Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 июня 2007 15:15
igor48, готов подписаться под словами.
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2007 15:12
dgiharka
Мое мнение, что оптимальная цена для глянцевого рыболовного журнала порядка 100 страниц - должна быть в районе 50-60 рублей.

Глянцевое целевое издание из 100 страниц не может (и не должно) стоить 60 руб. Иначе в нем будет всякая чушь написана, что мы сейчас во многом и имеем, и оно никак не может быть при этом интересным.
По моему - лучше держать в руках один толстый, но интересный в целевом плане журнал, с грамотными статьями и хорошими авторами за 150 руб, чем в тех же руках держать 3 издания по 50 руб, но при этом со страшной галиматьей внутри.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2007 15:04
dgiharka написал:
Если мы говорим про рыболовный Трэвелер, то это просто почитать на досуге и выкинуть, как тут уже отмеч

"рыбалка - хобби для богатых" (с) Stas :)
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2007 15:04
Netfish
Если так, то основное ценовое хамство исходит от розничной сети. То же, кстати, можно сказать и про чисто рыболовную розницу. Тут мне недавно обозначили зарплаты продавцов в некоторых торговых точках Москвы. Я сначала не очень поверил, потом выяснилось, что правда. Все потому, что розница себя - ну, совсем не обижает...
dgiharka
Участник форума

Всего сообщений: 424
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2007 15:03
GORE
Я согласен, что ежемесячные журналы могут стоить и 100 и 150 рублей. НО, если я например, покупаю журнал Top-Manager, я его читаю и могу подчерпнуть информацию для своей работы. То есть использовать полученную информацию на практике.
Если мы говорим про рыболовный Трэвелер, то это просто почитать на досуге и выкинуть, как тут уже отмечали...
Netfish
Участник форума

Всего сообщений: 120
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2007 14:58
Я купил этот журнал на 90 рублей.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2007 14:58
dgiharka
Деньги еженедельное издание....
рыбаловная тематика раз в месяц....все еджемесячники стоят не менее 60 рэ(абычно)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2007 14:50
Сообщение отредактировано: 20 июня 2007 14:53
dgiharka
Вот именно ценник и напрягает. Не должен в нашей стране рыболовный журнал стоить трехзначных денег - независимо от объема и содержания. Уже по этой причине мой прогноз скорее неблагоприятный. И тем более не могу понять, откуда такая цена берется. Если я ничего не упустил, то этот Трэвел - он не сам про себе, а от мощной издательской компании. Обычно в таких случаях принято на первые номера давать подчеркнуто низкую цену.
dgiharka
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2007 14:41
igor48
Насколько я помню на журнал "Мурзилка" в советские времена ценник был более гуманным. Мое мнение, что оптимальная цена для глянцевого рыболовного журнала порядка 100 страниц - должна быть в районе 50-60 рублей.
Ну почему я покупаю Коммерсант Деньги за 40 рублей, а на рыболовные журналы трачу намного больше.
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2007 14:26
KK
Будем посмотреть на следующие номера, но по моему идея неплоха, так как многих из простых обывателей интересует вопрос где половить и куда поехать, какие могут быть сложности, а направление рыболовного туризма у нас развито слабенько очень.
А для таких как мы это вроде мурзилки - почитал,выбросил.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2007 13:39
igor48 написал:
купил его на Московском вокзале за 191 руб

Есть на Московском вокзале, помимо прочих, киоски фирмы "Транспресс", так вот если брали там, то цена может быть выше среднегородской раза в полтора, а может, и больше.
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2007 13:02
igor48
Как я понял, речь идет о неком пилотном номере? Просто замечу, что, по опыту других изданий, не обязательно рыболовных, последующие номера от пилотного отличаются по общему уровню очень заметно. Иногда в лучшую сторону, но чаще - в худшую...
Кроме того, насколько я помню, попытки начать издавать что-то подобное уже предпринимались (там, где был Леша Чернушенко), но как-то без особого развития.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 июня 2007 11:49
igor48 "Бедный"-с деньгами, но жаба душит.
не требует регулярного приобретения.
здесь полностью согласен. :)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2007 11:18
bokoплав
Станислав батькович а не пошел бы ты лесом.....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
MasterYoda

Сообщение отправлено: 20 июня 2007 11:10
"Но это- твоя основная цитата в диалогах о прессе..Или теперь она поменялась? И статьи на торги не выставляются?"
Пишу потому, что нравится. Конечно не бесплатно. На торги не выставляются.

А тень бросать:) Ты это по жизни сделать не можешь, даже при всем желании. Если говорить в твоем стиле, т.е. иносказательно, с издевкой, подколами и цитатами из известныхз произведений (чего я не люблю), то... - в общем басню про Слона и Моську вспомни... какая уж тут тень то...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2007 10:59
MasterYoda написал:
"Я понимаю- тебе платят деньги- ты пишешь" - которых хватит примерно на комплект фурнитуры к паре Лумисов.

Извини- можа у меня с памятью что-то..как у Гора :) ..Но это- твоя основная цитата в диалогах о прессе..Или теперь она поменялась? И статьи на торги не выставляются? ;) ...Куды мы катимсиии... :)
Но давай завязывать с обсуждалками...Некорректненько...Не хочу бросать тень на твой авторитет...Пошел ловить рыбу...те пытаться :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
MasterYoda

Сообщение отправлено: 20 июня 2007 10:56
В.А.
Но смысл же всем ясен... Модульнее - сделано из материала с бОльшим молудем упругости. Просто так - это короче и быстрее:)
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2007 10:50
Коллеги, модуль - это числовое значение. Поэтому, когда я вижу надпись "это модульнее , чем то..."то на русском, если он родной, звучит так :"это колесо круглее того :) " . А на самом деле, разница в колесах измеряется разницей в диаметрах :)
Поэтому, что-то модульнее или не модульнее -ЭТО НЕПАРУСКИ :thumbdown:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 20 июня 2007 10:41
"Формируют дугу шнура 2 параметра- толщина и течение"
Согласен. Еще и ветер. Суть это не меняет, так как ветер влияет ровно так же как и течение и поделать с этим мы не можем ничего.

"Но,блин, модуль и дает определенную прочность"
Мое мнение противоположенное. Модуль не дает прочности. Модуль дает чувствительность и мощность, а прочность модуль уменьшает. Разницу между прочностью и мощностью объяснить?. Там же, где нужны оба этих параметра, высокомодульные материалы не используются (троллинг).

"Я понимаю- тебе платят деньги- ты пишешь" - которых хватит примерно на комплект фурнитуры к паре Лумисов.
А с технической стороной... Рыбалка - это не техника. В рыбалке столько внешних факторов и столько нюансов, что ОПЫТ берет верх над любым знанием технических аспектов. Вот возьмем Стаса, который утверждает, что его сопливый Лумис на порядок чувствительнее чем короткие, жесткие высокомодульные девайсы. И вы его чморите. А я, с некоторых пор, начал с этим соглашаться. И начал я это делать с того момента, когда он меня, стоя в месте, обул 5:0 по ловле, в которой нужна была именно чувствительность. То есть я хочу сказать, что учитывая явные физические факторы мы постоянно упускаем из виду неявные факторы, которые могут влиять на ловлю гораздо сильнее. Это как разработать уловистый воблер используя бассейн и компьютер. Нереально.
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2007 10:29
mordmol,
улыбнуло :)
А так вообще номер стоящий, купить надо?
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2007 10:13
MasterYoda Прочитай внимательно свою статью...
Формируют дугу шнура 2 параметра- толщина и течение..цитата(?)
А ветер не участвует? и еще несколько векторных факторов?
Про разномодульность верхнего и нижнего колена..только ребенок не знает :) .Но,блин, модуль и дает определенную прочность ..
А тут нижнее модульное ,а верхнее прочное(?).. Или с физикой проблемы..или с обьяснением... :) Конечно проще загнуть пальцы- типа ,я чемпион мира ;) ,фигли вы мне вопросы задаете? Как сказал ,так и будет! :) .....Но Макс ...Я понимаю- тебе платят деньги- ты пишешь...Ежели о ловле- то здесь...Все ИМХО..С твоими регалиями никто спорить не будет, а технические стороны все же корректируй....Дабы технарей в твоей "стае товарищей" :) хватает..
Без обид! Я к твоему творчеству отношусь с уважением- поэтому и обьясняю ...Порадовали твои слова-ГЛАВНОЕ ОПЫТ! :thumbup:

MasterYoda

Сообщение отправлено: 20 июня 2007 9:54
Во понаписали... пока я соревновался:)
Serzh написал:
Мне как раз интересно, что покажет тест по поводу длинных палок, т.к. сам в основном пользую не более 2.40, что с лодки, что с берега. Привычка, однако

Да, длинная удочка будет только одна и в тест она вставлена, дабы понять, на сколько длина может дать прирост дальности заброса на грузах 4-8г. Ну может еще Стасова Гарика туда же вставлю, а то он им на 200метров кидает постоянно - вот и проверим:)

Про "невлияние ветра на дугу шнура" - не понял, вроде не писал я такого.

Про "инфу о плавном изменении модуля по длине бланка" - тоже не понял. Модуль по длине действительно может меняться. Причем по разному. Может конец быть более модульным, может комель.

Про прочность высокомодульного, низкомодульного угля и стекла. Тут можно конечно оперировать понятиями физики, но не люблю я это в рыбалке. В рыбалке важен опыт. Так вот мой опыт показывает, что чем дороже удочка (что в 99% значит что она более высокомодульная), тем чаще она ломается, значит она менее прочная. Попробуйте завязать узлом кончик спина из высокого угля. С низким углем или со стеклом это может получиться.

В общем статья спорная конечно, но я вроде как заслужил право спорить и вроде как не раз доказал, что мой взгляд на рыбалку более правильный, чем у опонентов.
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2007 9:34
АБЮ
Вопрос - в Тревеллере много про Уганду, Кипр, Швецию - каким боком это к "бедным" рыбакам? И еще - купил его на Московском вокзале за 191 руб - "бедные" рыбаки могут себе такое позволить?
И что такое "бедный" рыбак?
Ни разу не защищаю новый журнал, но хочу отметить: журнал с "форматом" информации какого еще не было, есть полезная информация по местам ловли, а это для многих ценно, журнал изначально не пытается "учить как ловить рыбу" - это свежо и ново.
Пока для себя сделал вывод - некое издание для приятного времяубиения без особой пользы, не требует регулярного приобретения.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2007 6:07
Сообщение отредактировано: 20 июня 2007 6:08
mordmol Как правило все банальней - есть в семье дети любящие чупа-чупс. Волей неволей обратишь внимание на цвет.
А вот трэвелер отдан "бедным" рыбакам на растерзание.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2007 23:29
Сегодня вечером летел из Москвы в аэропорту прикупил РсН за июнь, почитал в полете - хороший номер, много про поплавок.... Несколько удивила статья про линя, особенно место про выкос окон, ну да ладно пишу не про это............. В момент разноса чая к сраному ужину, раздался гомерический гогот (мой)..... стюардесы, я понял, подумали о худшем....тероризм, или клиент от ужина кончается....... Все было банальнее: представьте - читаете вы длинную "поплавковую" статью о тонкостях ловли линя и уже в самом конце статьи на стр 33, 2-й абзац последней колонки читаете буквально следующее:
"...Для изготовления антенны идеально подходят трубочки от конфеты "Чупа-Чупс". Они бывают черными, белыми, зелеными, желтыми, розоватыми, красными......"

Такие глубины познания автора в "Чупа-Чупсе" меня доканали , я и сейчас еще слегка не пришел в себя и постанываю....

Ничего личного к автору, статья мне в целом очень понравилась, за возможное упорсто автора в поисках истины. Однако, ИМХО, истина и рядом не стояла, т.к. на Бреславских озерах, линя без прикомки не поймать.

С широким рыбацким приветом!
dgiharka
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2007 13:05
Сегодня купил новый журнал "Спиннинг Traveller", что-то типа приложения к Рыбалке на Руси.
Толком не читал, просто полистал, похоже фигня полнейшая. Хотя по новинкам что-то стоящее есть.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2007 19:51
GOREСпорные формулировки с тобой ,Миша, я бы обсудил с глазу на глаз.. :) А заочно ...Кулики ,как известно.....Но хватит!
Обещаю больше СР не читать ,дабы после не возникали подобные ситуации...Извини ,купился возней на форуме..С ..этим...как его...уважением.. :)

Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2007 16:32
Вчера посмотрел Диалоги о рыбалке. Господа, я понял, эта передача юмористическая. Кучка диалоговцев ездила в Грузию и в очередной раз ацсасала по полной в местах, где ацсасать очень трудно. Причем даже не сказали в передаче, что за рыба ловилась (у местных грузинов в хорошем количестве). По-моему голавль или подуст. Результат экспедиционеров - 1 плотвичка.
Рекомендую этот выпуск посмотреть - заседание клуба продолжается!
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2007 15:22
Так все -таки - БОЛЕЕ МОДУЛЬНЫЙ
или - ГРАФИТ, МОДУЛЬ ЖЕСТКОСТИ КОТОРОГО ВЫШЕ??? :)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2007 14:39
Я никогда не думал шо бывшие спецназовцы могут быть слепыми ...все мои знакомые из этих родов войск всегда отличались достойным интеллектом и с глазами у них было все хорошо...
Короче для одного индивида выпадающего из общего поля еще скажу- прочитайте статью еще раз
тогда над вами не буду смеятся
фраза "Оказ.в комлевой части графит используется более модульный ,,но ближе к вершинке становится более прочным " касается удилищ с врощенными кончиками, еси вы считаете шо у мегабасса 7-ки до 7 грамм кончик более модульный чем комель-с вами фсе понятно....

ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2007 6:40
психолог Леша ! Без обид! Неужели необходимо прямо тыкать мордой об стол.Вот,вот и вот....Сам пишу ,..сам ошибаюсь ,но если определенный интерес людей к теме присутствует впрямую "чморить" автора никогда не буду ,как бы не складывались наши взаимоотношения....О чем я написал-? Кто в теме-тот понял..А кто не понял -его проблемы.Непонятно другое- со времен известной организации ,на форуме любое мое высказывание перевирается и выставляется в черном цвете...Еще раз- никаких сильных чувств :eek: ,ни к Максу ,ни к кому из вас я не испытываю.... А если примитивизм формулировок для определенных кругов ..норма-звиняй :) ...Насчет конкретики...-я привел (ниже) 2 твоих поста- ничего не заметил?..Насчет соринки и бревна ..в глазу.. :)
Модератору ..настоящему..сорри ...

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2007 23:55
bokoплав
Мне кажется рот тут никому не затыкает.
Просто когда действительно в статье что-то непонятно или с чем-то не согласен - человек так и пишет ....тут вот автор наврал, по моему должно быть так, а вот тут мне непонятно поясните и т.д., а у тебя
Дальше прелюдия Макса о Солиде и Гарике..Сильно Внимательно прочитал..Ужаснулся собственной некомпетентности Сила ветра ,оказывается на форму дуги шнура не воздействует..Ну ,если грит чемпион мира ,значит это так ..Не поспоришь. Узнал очень много о строении (вернее построении) бланков...Оказ.в комлевой части графит используется более модульный ,,но ближе к вершинке становится более прочным ..Ох моя серость ..А я и не знал... С нетерпением жду
- хлопанье крыльями....и проще всего потом кинуть фразу мол модераторы зажимают
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2007 20:06
Сообщение отредактировано: 17 июня 2007 20:01
психолог написал:
№1 чтобы провести эти тесты и объявить нам результаты(!)
Макс купил, заказал из других стран и попросил собрать ротбилдеров довольно большое количество спиннингов, истратив на это не одну тысячу долларов (которые совсем не оправдают гонорары от статей)

№2психолог написал:
если внимательно прочитать то, что у меня написано, можно увидеть , что делает он это не для нас, а лишь потому, что ему интересно
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Алексей! Не надо столь противоречивых постов!Плиз...Никакой открытой неприязни к Максу у меня нет...И быть не может..
Я просто поинтересовался откуда инфа о плавнопереходящести модуля графита по длине бланка..И почему модульность не апологет прочности?(я не об ударе)..А также куда девался ветер из причин формирующих форму дуги шнура? Не имею права задавать вопросы? Так и скажите..Типа...Максим Балачевцев на этом форуме является кастированным членом....форума..И его можно только хвалить или.....молчать (кстати я его похвалил)Те о Максе или хорошо или ничего ,а то потрем? ..Не впервой..Извиняюсь...Больше вопросов задавать не буду...С Мордераторами не спорят ;)

Комментарий модератора:
Будте добры! Придерживайтесь темы форума и не переходите на выяснение личных отношений.
НЕ Алексей.

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2007 18:49
Сообщение отредактировано: 14 июня 2007 18:54
bokoплав
если внимательно прочитать то, что у меня написано, можно увидеть , что делает он это не для нас, а лишь потому, что ему интересно.
Кстати говоря Макс в этом отношении довольно редкий человек, он всегда открыто говорит о своих меркантильных пристрастиях не скрывая почему и зачем что делает.
И все-таки несмотря на твою неприкрытую неприязнь к автору постарайся держать себя в руках и по-возможности критиковать более объективно. Тем более, что в этой статье можно к чему придраться. Но это все частности. А в общих чертах все сильно и подобного пока действительно никто не делал.
А еще лучше пиши лучше и продуктивней, чем он и не нужно будет тут разводить пафос громко хлопая крыльями.
SAI

Сообщение отправлено: 14 июня 2007 18:30
No comments...
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2007 10:03
Сообщение отредактировано: 14 июня 2007 10:06
психолог написал:
...и попросил собрать ротбилдеров довольно большое количество спиннингов...

За что?! :eek:

психолог написал:
...Надо только радоваться, что такие энтузиасты есть...

Полностью поддерживаю. Не припомню, чтобы кто либо дпроводил тестирования такого масштаба, тем более независимые. В общем, молодец Петрович :cool: :thumbup:
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2007 10:01
Serzh написал:
Вот как раз для этого в тесте участвовало ещё одно удилище, значительно превышающее по длине все остальные - Lamiglas Esprit LLS96. Его длина 9 футов 6 дюймов (почти 290 см)..."

Serzh написал:
Мне как раз интересно, что покажет тест по поводу длинных палок

Извиняюсь, я наверное как-то не так понимаю отличие между единственным и множественным числом :) :cool:

That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2007 22:25
психологАбсолютно с Вами согласен! Как замечательно ,что есть такие люди ,которые готовы потратить тысячи долларов только ради того ,чтобы мы с вами узнали результаты сравнительных тестов...Приятно читать статьи настоящих профессионалов!

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2007 22:06
Кстати говоря, чтобы провести эти тесты и объявить нам результаты Макс купил, заказал из других стран и попросил собрать ротбилдеров довольно большое количество спиннингов, истратив на это не одну тысячу долларов (которые совсем не оправдают гонорары от статей) лишь потому, что его самого заинтересовала эта тема и он как настоящий эксперт "копает" пока не достигнет результата. Надо только радоваться, что такие энтузиасты есть.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2007 21:37
Сообщение отредактировано: 13 июня 2007 21:52
Просидел в Альбакоре...Видя интерес ...конфы решил просмотреть СР..Который шестой.Соколов В ..Нормальная ,вводная статья для чайников..В общем-то полезно..И внятно Улыбнула стр14 7 параграф...дословно....№7.Так же недалеко лежит конец Александрова..Без кавычек.. :) Савин ..Люблю его читать..Пусть не очень конструктивно..Но душевно..Позавидовал немного ,что не в то время там побывал...Про. Лохи....так себе..Дальше прелюдия Макса о Солиде и Гарике..Сильно :) Внимательно прочитал..Ужаснулся собственной некомпетентности :eek: Сила ветра ,оказывается на форму дуги шнура :) не воздействует..Ну ,если грит чемпион мира ,значит это так ..Не поспоришь. :( Узнал очень много о строении (вернее построении) бланков...Оказ.в комлевой части графит используется более модульный ,,но ближе к вершинке становится более прочным :cool: ..Ох моя серость ..А я и не знал... С нетерпением жду результатов ...тестирования....Далее про язя ..Устинова Своеобразная ,но вполне допустимая версия..Классная фотка..Нинзя на язя :) КК...Ну как всегда..Читать надо вдумчиво...Америкосы и у меня на щуку любимцы...Но кое -что заинтересовало..Попробую..
Вьюнов.. Интересная ...тема..Дальше как-то не зацепился..Только что за "марафонские" :) положения..В общем час -другой "убил" не без пользы......

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения