Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 88 89 90 91 92 93 94 95 96 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 15:50
Спецназ в своем стиле...
ниче делать не умеет....зато критиковать- просто ас( или азЪ, или арзЪ)...не суть важно...
главного, человек так и не увидел, основной мысли в статье...
опять же наехал на всех своей порядочностью обвинив в продажности вся вокруг:)....афигеть...

мне бы эту статью 3-4 года назад, у миня бы не было бы ошибок и трех проданых потом подешевке спиннингов.....

Лучше всех мнение высказал ВДА- теперь я знаю что мне- не надо!!!
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14936
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 15:37
bokoплав написал:
...Надо дочитать Дунаева с его опарышами...

Кто такие "опарыши Дунаева" и сколько их принимало участие в написании статьи? :biggrin:
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 15:31
Ну ладно полежал под столом :) Очнулся! Мое мнение по статье ..Естественно ИМХО! Положительные стороны..
1НУ Макс писать умеет-"чайники " и участники должны быть довольны.
2 Фотки классные..Особливо понравился Технолог с протянутой рукой :) и Психолог "выпасывающий" ФМА и (судя по фотке) огрызающегося Батарейкина :)
Отрицательные стороны;
1 Похабный эпитет -ну это на совести редакции
2 некорректность подобранных девайсов
Смешные стороны
1 Пятый пункт ФМА (те остальным доверия нет ;) )
2Разрушение мифов (короткий спин бросает дальше(?!))
3 Выводы о корейцах на основании "тестирования"
Ну что ж статья ,как статья...Судя по количеству тестируемых Талонов ,недосягаемых девайсов и 2х "наслуховых" сериях лумисов -может и не " заказная" ,но и "небезинтересовая"-на фоне одного нового магазина ;) Но написана талантливо,читаемо...Имеет право...быть.Ну на все же суперрыбачке Тане Соколовой писать? ;)
Ладно..Надо дочитать Дунаева с его опарышами :) Деньги-то уплочены...
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 15:23
VDA
Хошь скажу что тебе надо? :):):) Ну ты понял:)
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 14:44
UL-Барыга написал:
Прочитал статью-тест. Очень познавательно. Однако есть некоторые замечания, которые ты мне простишь, я надеюсь! :biggrin:
Первое. Ты у нас человек действительно авторитетный, потому считаю, что твои субъективные выводы в тесте не к месту. Эксперимент должен быть чистым. Ты только технический руководитель! И если печатать мнения и выводы тестирующих, то либо всех, либо никого! Ведь твое слово - это как правильно заметили местные форумчане, "зеленый свисток" к действию!

... об этом ему ещё в черновом варианте было указано - объяснял, объяснял ... не захотел править ... гордыня :)
.
Но! как-бы там не было, Большая Уважуха Петровичу и ребятам! (Викторовичу, Бармалейкину, Технологическому и дедушке Стасу) - за то, что реализовали и реализуют ещё!
.
ЗЫ. ... теперь я знаю, что мне - не надо!!! :)
С Уважением,
MasterYoda

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 14:27
UL-Барыга
Да с БХ я сам не ожидал:)

Мое мнение действительно может и не к месту. Учту.
А что касается продолжения, так я вроде (хоть и в не явной форме) написал, что по другим аспектам ловли (кроме жига) удочки могут повести себя по другому и про это будет отдельный тест. Пока из ближайшего планирую более бюджетный и тяжелый класс пробить, а потом опять дорогое, но применительно к воблер\вертуха.

А девочка - это телеведущая, типа передачку желает по телевизору сделать для рыбаков. Действительно симпатичная. Только стаса испугалась когда он ей сказал, что из Невы рыбу сырой ест:)

За замечания спасиба.
UL-Барыга
Участник форума

Всего сообщений: 104
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 14:13
MasterYoda
Макс, привет!
Зачем обосрали ВН? :biggrin: :biggrin: (шутка)

Прочитал статью-тест. Очень познавательно. Однако есть некоторые замечания, которые ты мне простишь, я надеюсь! :biggrin:
Первое. Ты у нас человек действительно авторитетный, потому считаю, что твои субъективные выводы в тесте не к месту. Эксперимент должен быть чистым. Ты только технический руководитель! И если печатать мнения и выводы тестирующих, то либо всех, либо никого! Ведь твое слово - это как правильно заметили местные форумчане, "зеленый свисток" к действию! :)
Второе. Нужно продолжить тестирование с указанными удилищами, НО!!!! теперь нужно бросать не джиги 6 и 9гр., а блесна, например, №1 и №3 по Меппсу, а так же воблеры, к примеру, 5гр и 10гр. Тогда могут получиться очень интересные результаты.
Почему я это говорю. А потому, что многие из указанных удилищ могут лучше работать с определенным типом приманок. А может и нет! Вот тебе и тема для второго и третьего теста. Половина гонорара мне за идею! :biggrin: :biggrin:
Что понравилось!
Пузатый Стас на переднем плане и весьма симпатичная девчушка на заднем плане с блокнотом. Видимо, для внесения точных результатов.
Извини, ежели что не так! :biggrin:
С уваж.,

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 12:30
Пойдя навстречу всеобщей тестомании..Прикупил (бабла содрали :eek: ) СР№ 8...Сычас покушаю и ...займусь ...изучением..

Vovan
Участник форума

Vovan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 121
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 12:24
По поводу теста спиннингов в СР: молодцы, поработали на славу. :thumbup: Понравился "сабвуферный" тест - идея достойна Бокоплавчика. :) :thumbup:
Мы свои не меняем привычки вдалеке от родимых домов: в рюкзаке моём сало и спички... и Тургенева восемь томов...
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2007 10:39
Взял и полистал новый СР. На первый взгляд определенно один из лучших номеров за последнее время.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6453
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2007 16:07
bokoплав спасибо, будем ждать.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2007 10:29
АБЮ В Москве на Сухаревке в РСН. Еле уломали продавцов продать сразу с "распаковки"...Тираж только отпечатан ,думаю скоро появится и у нас....

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6453
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2007 8:01
Сообщение отредактировано: 15 июля 2007 8:03
Кто-нибудь видел книгу КК в Питере? В центре (Дом книги, Литейный) нет еще.
UL-Барыга
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 21:10
К.К.
Тогда оценка должна была быть несколько иной.
ну да ладно!
С уваж.,
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 20:55
UL-Барыга
Не просто вдруг уже по одному названию подумал, что она как раз в "той самой" плоскости. У каждого из нас первая мысль о том, что самому интереснее. Оказалось, что не в той...
С ув.,
UL-Барыга
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 18:59
К.К.
Кость, извини, не специально твой ник испортил! Не, правда, случайно. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
С уваж.,
UL-Барыга
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 18:58
КюКю
Ну а я то тогда здесь при чем со своей статьей? :biggrin:
Согласись, что она была несколько в другой плоскости.
С уваж.,

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 18:41
UL-Барыга
А я вот ловлю иногда в сплошной ряске, потому что там есть жаба и не ловит никто...
С ув.,
UL-Барыга
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 18:34
К.К.
Костя, ты полностью поглощен темой ловли в сплошной ряске. Я же имел ввиду ловлю совсем в иных условиях. Я не ловлю при сплошном ковре ряски - это мне не интересно. Так при чем здесь сплошной ковер - не пойму.
Мне не главное поймать всегда, везде и при любых условиях. Я ценю несколько иное.
С уваж.,
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 18:26
UL-Барыга
Лех, ты, как обычно, несколько многословен. Просто есть ТЕХНОЛОГИЯ, позволяющая ловить спиннингом по ряске. По сплошной :eek: . Я надеялся найти что-то подобное, но не нашел. Пока секретов раскрывать не буду - надо самому некоторые вещи проверить. Просто если я сейчас выдам то, что знаю, очередной В.Пупкин слепит из этого статью и опубликует, к примеру, в РнР. Тему толком не раскроет, а интерес перебьет - так уже было пару раз.
С ув.,
UL-Барыга
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 7:52
К.К.
Кость, я тут тырнет себе домой поставил ну и почитал до полуночи вчера, что за время вынужденного отсутствия написали.
По статье по ряске. Ты говоришь, ожидания не оправдались. А ты что хотел, голых баб? :biggrin:
Можно было, конечно, вставить, когда одна тетка лет под 60 спросила, типа, молодой человек, а вы не против, если я здесь разок окунусь? Я был не против, но кто бы знал, что старая развратница в момент скинула с себя балахон и в чем мать родила, тряся отвисшими грудями и задницей, никого не стесняясь, нырнула в воду. Потом долго и со смаком вытиралась на берегу. :biggrin:
У меня тоже в последнее время ожидания не оправдываются. Думаю, вот возьму твою статью, почитаю. А там то тест плетенок, то какие-то уродливые приманки из Америки. :thumbdown: Скучно.
Надеюсь, что в твое книге про окуня будет интереснее.
С уваж.,
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2007 19:54
На Кипре вот охотников - на два порядка (без преувеличения)больше, чем рыболовов, хотя охотиться-то, по нашим меркам, не на кого - птички всякие да ослозайцы, с фермы выпущенные. Но по выходным такая канонада стоит, что кажется, что события 74-го года повторяются...

ЗЫ http://photofile.ru/users/kuzmin/1097703/57279374/
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2007 15:28
MasterYoda
И я о том же, не взирая на все сложности популярность охоты в Европе очень и очень...
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 июля 2007 15:15
Turist
Ну не сказал бы я, что популярность выше у охоты. Контингент - да. Просто на охоту не пойдешь, купив по дороге ружье и пару патронов. Там что бы заняться этим делом - надо этого захотеть. А в рыбалке же щас все кому не лень - удочку купил и уже рыбак, на сайте неделю почитал и уже советы дает. А в принципе не знает ни правил писанный, ни неписанных. В охоте так не получится.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2007 14:44
Сообщение отредактировано: 10 июля 2007 14:45
В.А. написал:
Известный архитектор Антонио ГАУДИ был самым выдающимся грибником всех времен и народов. Из-за него Каталонию даже в Объединенную европу приняли.

В.А.
К сожалению (или к радости?) это ничего не меняет в современном состоянии дел.

Зарегулированность процесса и тотальный дифцыт дикой природы и естественных водоемов (и всё то что написал КК). Хотя штрафы и контроль не первопричина отсутствия популярности, не так чтобы "хотелось бы, но боятся" - чаще просто не хотят и не задумываются. Даже "продвинутые" фины на вопрос "Какого вы делаете зимой на Кольском (в Алакуртти), а не ловите сраного окуня у себя?" сказали "О-о-о-о! У вас дикий окунь!".
Вот с охотой ситуация другая: так же дорого, как рыбалка, всё под строжайшим контролем и ответственностью.... но популярность выше и контингент "участникок" респектабельнее :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 июля 2007 14:29
zerg
Да это не только в Словакии. Вернее скажем так - у них речек мало и на этих речках ситуация примерно как на наших лососеходных в период лицензионной ловли. То есть у них за нарушения реально дрючат. Ну вот и привыкли они к этому, а посему других предупреждают.
Это и в Чехии было так, и в Италии. В общем у нас видимо просто страна большая и речек типа много и у народа мысль основная, что его 20 кил погоды не сделают.
В общем в Словакии мне сначала было прикольно и весело, а потом стало обидно. За то мы ихнюю рыбу лучше всех ловим:)
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2007 14:16
KK , у него любимое блюдо было грибочки с молоком. По словам очевидцев событий - уносило :eek: классно :)
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2007 12:55
В.А.
Теперь я понял, почему он Сакраду Фамийю так и не достроил. По лесам много шлялся...
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2007 12:46
zerg
В Европе все это строжайшим образом регламентировано. Четко прописано где, в какое время, какой снастью и на приманки какого типа можно ловить. Несоблюдение предписаний влечет жесточайшие санкции. Штраф за одну нелегальную форельку исчисляется иногда тысячами ойро. Желание нарушать потому мало у кого возникает. Плюс ментальность, отличная от нашей. А в последнее время гайки закручивают - если года три назад на бомжей и цыган глаза закрывали, то теперь менты их дрючат за нелегальную ловлю. И на Кипре берега от понтийцев расчистили, которые до того ловили без лицух и браконьерскими снастями.
Легальных рыболовов везде достаточно много, но спектр интересов радикально отличается от нашего. В Италии, например, 80% рыбалки - это "аквариумы". А если где-то в Европе вдруг на "диком" водоеме случайно встретишь человека со спиннингом, то с вероятностью от 20 до 90% это будет русский.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2007 12:06
Turist , НУ ТЫ И СКАЗАЛ!!! :cool:
Известный архитектор Антонио ГАУДИ был самым выдающимся грибником всех времен и народов. Из-за него Каталонию даже в Объединенную европу приняли. :biggrin:
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2007 11:54
zerg
Во многих странах Европы на рыбаков смотрят по меньшей мере, как на чудаков, а добрая половина граждан даже не подозревает, что такое хобби воще есть. Еще там почти не собирают грибы и дикие ягоды...
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2007 11:26
MasterYoda

Максим, а на других водоемах вы были ?..
не могло оказаться так, что эта речка была "образцово-показательной" ?..
в голове просто не укладывается что целая страна по вечерам кормит форелин в центре города рогаликами, а не тащит их мешками домой, кормить соседей и кошек... :(
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 июля 2007 9:05
Максим Перов
Я тут отвечу, а в спорт модераторы может и перенесут.
Лицензия бывает нескольких типов - годовая (она нужна по любому) стоит вроде как 200руб (их тугрик как наш рупь примерно) и далее либо месячная, либо недельная, либо дневная. Дневная порядка 600р, недельная типа побольше 1000. В общем если берешь недельную, то день обходится рублей 200. Хотя может это только для иносранцев типа нас. Про местных не узнавал.
На лицензию можешь взять сколько то рыб определенного размера. Ну типа 5 форелей ручьевых длинее 40см, 2 хариуса, 2 радужки. Что то типа того.
Я не видел, что бы кто то рыбу брал, хотя местные сказали, что берут если крупную поймают.
Зарыбляют часто, так как там часто соревнуются. А рыбы много, так как там есть запретные участки, где она спокойно нерестится и отдыхает (мы на такой участок забрели по незнанию, но нам тут же указали на это). И сезонные запреты там выполняются.

Команд было 10. В журнале весь список представлен.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2007 15:42
MasterYoda
Прочитал 7-й СР, был искренне рад, и даже, не побоюсь этого слова, горд за нашу команду. Поздравляю.
Несколько вопросов про речку, на которой проходил ЧМ.
Сколько стоит лицензия?
Возможен ли лов по принципу поймал-изъял? Если возможен, не интересовался ли, насколько практикуют его местные?
Ты написал, что перед соревнованием реку зарыбили. А зарыбляют ли ее регулярно?
Сколько всего команд участвовали в соревновании?
З.Ы. Поскольку вопросы, по сути, не про СМИ, можно перейти в ветку "Спорт..."
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4382
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2007 13:36
Статья на тему регулирования численности рыб:

http://elementy.ru/news/430550
Прости меня, но я уже не однолюб...
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 12:56
Спин
Согласен - двоешник, но теперь Вспомнил всё :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 11:26
Ну как всегда:)
Тяжело все таки человеку далекому от рыбалки про это дело писать... Даже с чужих слов...

А про кореспондента-чемпиона - тут не все так просто. Одно время Дьяченко там тоже работал вроде, а он как раз Чемпион:)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2007 23:25
FEDOR Прочитал... :biggrin:Упалподстол... Оченно пондравилось :biggrin:
Все именно так..Именно благодаря.... :biggrin:

КАИ
Член ПКР

КАИ

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2007 15:57
Цитата из статьи о Фиш Фесте в "Фонтанке":
"Корреспондент «Фонтанки» чемпион мира рассказал..."
В редакции газеты есть свои чемпионы мира или это чемпион мира подрабатывает в газете корреспондентом? :biggrin:
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14936
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2007 14:37
Turist,
Это был "классический" фильм со Шварцем "Командо", двоечник! :biggrin: И "отпускал" он там таким образом мелкого то ли Салли, то ли Санни. :biggrin:
С уважением.

FEDOR,
Лучше бы подготовили текстовые версии докладов с этого мероприятия. Не все могут там присутствовать, а очень интересно было бы почитать.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 88 89 90 91 92 93 94 95 96 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения