Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 августа 2007 13:25
ralex7
Сильное г не сильно бы выделилось на фоне остальных. Ведь количественной оценки почти небыло. Было только "это лучше того, а то лучше этого". То есть сказать, что Х в 4.5 раза хуже У не получилось.
А дерьмецо еще потестим, правда чутка в другом ключе.
Найти бы на все это времени еще...
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Всего сообщений: 164
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 августа 2007 13:22
MasterYoda
во, теперь все ясно.
спасибо за терпение :)

ps надо было еще через это тест "прокатать" что нить глухое насмерть типа Шиманы Скимитар до 9гр., для полноты картины и пущего сравнения так сказать.
RA
MasterYoda

Сообщение отправлено: 16 августа 2007 11:49
ralex7
В общем так:
на ресивере 40 рисочек. Самая громкая - сороковая. 842-ой Лумис стал чувствовать на 25-ой рисочке и я написал ему "хорошо". А БХ стал чувствовать только на 27-ой рисочке и я написал ему "плохо". А когда заносил результаты в таблицу - вместо того, что бы слову "хорошо" сопоставить 25, а "плохо" - 27, по запарке поставил цифры наоборот, так как подсознательно в голове откладывается что то типа "чем больше - тем лучше".
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2007 10:37
MasterYoda
Макс, "но как же так!?" (с)

что бы опять не писать стока букф и не засорять эфир возьму только выдержку из моего же -
у меня логически получается так - при полной мощности сабвуфера добавлялась громкость рессивером ("от 1 до 40" (эти цифры из текста)) и при достижении определенной цифры тестер через шнур-бланк-руку начинает чувствовать вибрацию. т.е. чем ниже цифра на рессивере тем выше чувствительность, соответсвенно ХайЛайт с этой цифрой равной 25 более чувствителен чем GL 842 с цифрой 27!?!?!?

попробую еще с другой стороны спросить - у рессивера макс громкость 40 или 1!?
потому как если 1 то моя логика выносит мне моск потому что такого результата не может быть потому что не может :)
RA
MasterYoda

Сообщение отправлено: 16 августа 2007 9:15
ralex7
Откопал журнал. Действительно, замечание правильное. Это я сам виноват, что так криволапо составил таблицу. В общем те модели, которые в таблице имеют цифру 25 надо поменять местами с цифрой 27. Циферков на ресивере у меня нет, а есть только рисочки. Поэтому я сначала в тетрадочку записывал "плохо", "средне" и "хорошо", а уж потом присваивал этим словам цифирки. Ну и присвоил их наоборот, то есть "чем больше - тем лучше". А надо было наоборот сделать конечно же. Но результаты действительно такие, как в тексте написано, то есть спины с цифрой 27 более чувствительны, чем с 25.
Спасиб за замечание.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 16 августа 2007 9:10
клюёт
Критикуйте! Мне ж интересно самому. Мог где то и напортачить.
По поводу БХ и 842 - дома посмотрю свои записи - может сам напутал, может в редакции, а может так и есть.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2007 14:22
Тут статейку нашел 2004 года, а никто не знает, фильм-то в резултате был снят?
http://www.spinning.ru/modules...amp;sid=23
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
111POWER

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 17:42
bokoплав
Пылесосы это когда девок нету ??? Я против !
:)
ПылесосУ Стасу, тока с длинной ручкой (он вблизи не видит) ... ну или женскую сборную по баскетболу ... он тока в руку вдалеке :) ну в крайнем случае по концу :)
бугагага
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20782
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 17:27
Батарейкин написал:
Да, все питерские, других то у нас тут нет - если что присылайте, мы завсегда рады, дату и место сообщим если что

Да мы питерские..Присылайте все протестируем.. :biggrin: Хоть пылесосы ,хоть девчонок....Мы такие... :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
111POWER

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 13:54
Сообщение отредактировано: 9 августа 2007 13:58
GORE написал:
Кстати, КК совершенно прав по поводу менталитета, т.к. Вадим Гиндин( МИДА) был немнного удивлен, т.к. те палки которые в Москве представляются не особо удачными, пришлись ОЧЕНЬ по душе питерским джиггитам))....причем доводов с обоих сторон было достаточно

А мы кстати и не сопротивляемся :) Ловим по другому и в других условиях ... соответственно и снасти чуток другие и понимание рыбалки и чего нам надо тоже. Вадиму большое спасибо, что привёз не особо удачных палок :) жаль мало ))) а то не все свои успели порасхватать :)

KK написал:
Но, как можно предположить, все или почти все из СПб

Да, все питерские, других то у нас тут нет - если что присылайте, мы завсегда рады, дату и место сообщим если что

Питерские поморы настолько суровые что зашнуровывают ботинки арматурой и вытирают попу наждачной бумагой ))) Хотя конечно не настолько суровые как сибиряки и парни из Челябинска :) Но культурные как Людвиг Аристархович ... "это вы ещё в ракете не видели" (С)
бугагага
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2007 15:12
клюёт Не стесняйся, критика приветствуется. :)
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2007 13:35
клюёт

БМП 2 недели далеко
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
клюёт
Член ПКР

клюёт

Всего сообщений: 205
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2007 13:31
Потратился... купил РсН, РнР, СР (август)...
MasterYoda, могу ли позволить себе замечание и вопрос в Ваш адрес?
время есть! оно не может не есть!
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2007 12:15
2 КК
Журнал РсН - статья "Плюмбум", фото двух грузил свинец-вольфрам. Подпись "Грузило на основе вольфрама (слева) при равном Объеме гораздо Компактнее...?? Что имелось ввиду, может Вес, а не объем?
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2007 15:33
GORE
Дык патамушто он до 14гр,а не до 10гр. На 10гр нифига бы не почувствовал, тока по концу.А 14гр нифига нормально не забросишь Вьюновские 000. В ентом вся и беда.
Спин
Нифига не вижу работы Вьюновской 000 по концу на 1141.Джиг вижу от 1,5-2гр.Зато как кидает!
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14945
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2007 15:17
Stas написал:
...Взять мелкую Вьюновскую вертуху, закинуть и смотреть по концу...

А главным смотрителем назначить Stasa. И когда очередь дойдёт до
ГЛ 1141глх, он впервые встрепенётся и крикнет: "Вот-вот-вот! Вижу!!! Вижу!!!" :biggrin: Да, перед этим он скажет: "Поднимите мне веки!" :biggrin:
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2007 15:08
ralex7
Да.Тут другое плохо. Я бы вводил некие коэффициенты. Вот почему. Отличие в верхнем тесте , даже на один грамм,в диапазоне тестов от 1 до 10 гр, это как различие в 10 и более гр в диапазоне тестов до 80-100.Те очень существенное. Чувствительность в руку очень зависит от теста спина. Чем больше тест - тем выше чувствительность. Потому сравнивать два спина, с отличием в тесте в 1 гр (в лайтах до 10гр) уже некорректно.Имеет смысл сравнение спинов одинаковой геометрии и теста.
Я к чему,более тяжелый спин,даже из низкомодульного графитика, всегда будет более чувствительным в руку по паклевке(именно это колебание иммитирует саббуфер). А какое это ваще имеет значение?
Да практически любой спин чувствует поклевку.
Чувствительность по дну в руку - другой вопрос. Веса маленькие и сильного колебания создать не могут.В большинстве случаев мы чувствуем в руку колебание от разгибания бланка. Чтоб почувствовать его максимально спин должен быть или медленным с максимально высокомодульным графитом(максимальна амплитуда разгобания конца) , или быстрым, но не сильно высокомодульным(чтоб еще и бланк подгибался, создавая максимальную амплитуду колебания.
чувствительность в руку хороша для таких как я(те слепых и не видящих конец спина). Для нормального рыболова чувствительность в руку по дну вторична, а важнее чувствительность визуальная ,по концу.(а ваще все нормальные люди смотрят УЛ джиг по шнуру,тут другое и спины с тестом до 10гр не нужны. :biggrin: )
Главным даже являецца не чувствительность по дну(это актуально только для джига) или поклевке(ну любой чувствует ), а возможность контроля по концу мелкой приманки(вертухи, не запала ли.Воблерка - не цепанул ли травинку.)
Вот этот тест, на мой взгляд, актуален. Взять мелкую Вьюновскую вертуху, закинуть и смотреть по концу(в двоем или троем).Это реальная чувствительность, которая имеет прикладное значение, для зрячего рыболова на спинах до 10гр.Вот тут тонкий коньчик и высокомодульный графитик интересны.
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2007 14:03
ща опять пойдут разборки про поребрики/тротуары :biggrin:

Stas спасибо за ответ, но я спрашивал несколько в ином ключе... а точнее указывал на некоторую нескладность в таблице результатов сабвуферного теста с интерпретацией.
может я конечно что то не так понял, но повторюсь. это тест я понял так - чем ниже громкость на которой начинает чувствоваться вибрация через спиннинг в руку тем выше чувствительность самого спиннинга.
или я где то ошибаюсь!?

GORE igor48
я назвал субъективностью потому что, считаю, то что нельзя замерить точно приборами а измеряется личными ощущения человека как говориться " к делу не пришешь" ;). и дело даже не менталитете или чьей то заинтересованности в продвижении, хотя и этот фактор нельзя сбрасывать со счетов, дело в личном восприятии каждого.
у меня, например,чувствительность может меняться от настроения - сегодня с этой палкой чувствительность выше, а завтра ниже. сегодня ловлю в удовольствие а завтра готов об колено разломать...
RA
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2007 13:21
ralex7
А это то, про что я уже писал и именно с таким саббуферным тестом.Фсе могут проверить лично.Чем выше тест или толще бланк(а также длиннее), тем чувствительность в руку будет выше.
Чувствительность в руку с палками ниже тестом(те более миниатюрными) достигаецца за счет высокой модульности графита, но это (в смысле чувствительности в руку) может быть компенсированно большими геометрическими размерами. Я ваще брал крайности и сравнивал по чувствительности в руку, на саббуферном тесте, ГЛ 1141глх и серф ГЛ2 3,6м с верхним тестом 12унций!А также,стеклянный тролинговый.И серф, и троллинговый оказались более чувствительными в руку.Тест с саббуфером корректен только с палками очень близкого теста и геометрических размеров.
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2007 13:13
GORE
подходы московских и питерских товарищей к однотипной рыбалке достаточно разные

Ой как ты прав! даже сказать нечего - но тем и интереснее!
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2007 13:08
igor48
вот именно, поэтому я считаю данный тест максимально объективным с 2001 года( вандеры кады тестили)...есть некоторые некорректные места, но если(по словам БМП) он будет продолжаться- дас гут!!!

Кстати, КК совершенно прав по поводу менталитета:), т.к. Вадим Гиндин( МИДА) был немнного удивлен, т.к. те палки которые в Москве представляются не особо удачными, пришлись ОЧЕНЬ по душе питерским джиггитам:)))....причем доводов с обоих сторон было достаточно:)

Таким образом я могу заключить что подходы московских и питерских товарищей к однотипной рыбалке достаточно разные
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2007 12:37
GORE
уж лучше есиб БМП один все тестил

Миш, если бы все делал только Макс то это и было бы мнение только его. А так - это мнение и опыт нескольких человек, в рыбалке толк понимающих.

KK
Так что надо поправочку вводить на северо-западный менталитет...

Ну так как по всем шнурам и приманкам у нас исключительно "столичное" мнение - пора разбавлять... :biggrin:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2007 12:31
Я не очень в курсе, кто там в тесте участвовал. Но, как можно предположить, все или почти все из СПб. Так что надо поправочку вводить на северо-западный менталитет... :tongue:
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2007 10:37
ralex7
ага субЪективными, когда 8 человек с разными подходами к снастям и разной техникой кидаются и говорят о чувствительности на воде:)...конечно же субЪективный тест....
уж лучше есиб БМП один все тестил и описал ...это было бы менеее субъективным:))))))))
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2007 9:02
давненько не заходил... всем привет! :)

хотелось бы вернуться к статье в №8 СР о тестировании и узнать, так сказать, из первоисточника о "сабвуферном тесте".
может я что то не так понял но судя по таблице результатов (палки привел для примера) БХ ХЛ (показатель в таблице 25) получается более чувствителен нежели GL 842 (тот же показатель 27), а по тексту же получается наоборот.....
в физике не силен, это скорее к К.К....
у меня логически получается так - при полной мощности сабвуфера добавлялась громкость рессивером ("от 1 до 40" (эти цифры из текста)) и при достижении определенной цифры тестер через шнур-бланк-руку начинает чувствовать вибрацию. т.е. чем ниже цифра на рессивере тем выше чувствительность, соответсвенно ХайЛайт с этой цифрой равной 25 более чувствителен чем GL 842 с цифрой 27.
или я где то ошибаюсь??????

ps все остальные параметры описанного тестирования считаю слишком субьективными, кроме простого описания "палок на потрях" :)
RA
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2007 8:43
Спин
У Проджига-Капитана есть 006 и 009, соответствующие диаметрам заявленным. Но мне на них даже глядеть страшно, не то что ловить :) Нева=среднетяжелый джиг, поэтому тоньше (реального 021 не пользую)
AD55=
Спорить с Вами и Неждановым не буду. Мое кредо - ловит то во что веришь. Но начинающие очень падки на эмоции, в этом их беда, и надо бы всеж это учитывать в публикациях
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 14:58
AD55=,
Спасибо. Значит, всё же предчуствия меня не обманули! :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 14:58
Спин написал:
продали "прошку" якобы 0,08 мм!

"прошка" - это Повер Про? 0.08 - это жестко:) ну этом многие грешат. Наверно и написано было что кил 7 держит? :)
AD55=
Член ПКР

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 14:43
Спин
Что же это у Вас - чего ни хватишься, ничего нет (с). :cool:
www.vlasenko.ru/2100-nnn/2131-txt.htm
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 14:27
Сообщение отредактировано: 2 августа 2007 14:30
AD55=,
Ну, под рукой-то нет его!
MasterYoda,
Спасибо. А мне как-то давно продали "прошку" якобы 0,08 мм! И не 20 метров! И даже не 50! Хотя визуально, конечно, хрен там 0,08! Хотя тонкая. Значится, опять н...ли!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 14:25
AD55=
Шнур до 0.5 я конечно видел и пробовал пользоваться. Уж больно оно нежное... Ну разве что окунечков по чистой воде ловить. Да и размотка у шнуров 0.3 и 0.4 чаще 20 или 50м.
слазил к япошкам:
0.4 - 0,094
0,3 - 0,075
AD55=
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 14:20
Спин
Спин написал:
[q]
MasterYoda,
А где до 0,5? "...Не будет ли любезен многоуважаемый джин..." /с.
Повторюсь: СР 5-07, с.90. :cool:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 14:11
Спин написал:
А люди зря врать не будут!

ты журналы почитай:) или форум наш:)
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 14:10
Сообщение отредактировано: 2 августа 2007 14:12
MasterYoda,
Я такое не ем. А люди зря врать не будут! :biggrin:
А где до 0,5? "...Не будет ли любезен многоуважаемый джин..." /с. :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 14:08
Спин
Как со сморчками - для меня это работает:) А ты чего - сморчками отравился? :):):)
Да таблиц этих много и отличия у них в третьей цифре в основном. На японских сайтах коли порыться - найти можно.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 14:03
Сообщение отредактировано: 2 августа 2007 14:05
MasterYoda,
Переписал. Буду пользоваться и ссылаться. :)
Надеюсь - это не как со сморчками - информация верная? :biggrin:
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 13:53
ЗЫ У того же Юнга я взял на тест три нитки - 1, 1.5 и 2. Единичку он давал с несколько виноватым видом, поскольку нитка-то плоская, а при ней в табличке значится диаметр...
AD55=
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 13:51
SER
Cергей, будем считать его деревянным, потому как цитат, подобных тем, что я уже привел, я могу понадергать из этой статьи еще. И потом: то, что печатается на страницах "Спортивного рыболовства" - это лишь мнения отдельных рыболовов, без претензий на истину в последней инстанции. Мне кажется, это очевидно, и иначе быть не может. А аргументировано поспорить с Неждановым - всегда пожалуйста, даже на страницах журнала, тому есть примеры. Или просто предложить свой взгляд на проблему.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 13:49
Спин
Да почему же вряд ли? Есть такая табличка. Примерно она выглядит так (пишу по памяти)
0,5 - 0,112
0,6 - 0,128
0,8 - 0,148
1 - 0,165
1,5 - 0,205
2 - 0,235
3 - 0,285
По моему так
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 13:47
Спин
Именно по шнурам. Я этот вопрос и до того штутировал, а в ходе мартовской поездки на одну из азиатских выставок картина стала еще более ясной. Плюс такой вот моментик - корейцы из фирмы Delux сами признались, что когда они выпускают нитку под японский рынок и когда под неяпонский, за одним и тем же цифровым индексом скрываются немного разные диаметры - даже табличку мне нарисовали, которую надо поискать. Это слова президента фирмы Юнга (или Янга?), ему тем более можно верить.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения