Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 11:30
MasterYoda,
ну ты даёшь! Жену выгонять из дома при приходе Музы)))Жесть
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 11:24
Спин
Называлась она банально - СПИННИНГ
Когда выдет - как только напишу, а когда напишу - может на следующей неделе, а может на пенсии. Это ж должна муза прийти ко мне в гости...причем красивая... а дома жена...
Если выдет, то будет большая и красивая с фотками, но стоить будет как паровоз атомный.
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14933
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 11:09
MasterYoda,
Да, обидно. А как будет называться и о чём поконкретнее, если можно (если не ком. тайна, конечно). Когда выйдет и скока будет в граммах - есть ли уже примерные прикидки? И комп. рисунков желательно побольше - людям это нравится! :)
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
111POWER

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 11:08
Не ... ну накипело, не могу молчать уже :)

клюёт написал:
Можно соглашаться, можно не соглашаться на сам вопрос это не повлияет никак. Продукт уже произведён. Даже если человечество поделиться пополам (хотя пополам оно никогда не делиться) по отношению к этому вопросу, то каждая из половин будет действовать согласно выбранной идиоме, не более того.
А вот энергия массового психоза рождённая публикациями заставляет производителей производить, а покупателей покупать (хотя бы для проверки…), и те и другие гробят рыбу. Одни – наращиванием химических производств, другие ловя и отпуская…

так ... ну это как обычно :) снова бошки голландские ... в масле

клюёт написал:
Нужно пробовать публикациями заставить производителей думать над конструкциями палок с помощью которых может быть решена большая часть рыболовных задач.

ага ))) ну заставьте, пожалуйста :) Везде и всегда задача производителя - делать то что востребовано и может продаваться, но уж не думать точно )))

клюёт написал:
Если всё это не может сделать одна модель, то грош - ей цена…)

Согласин с ВДА, универсализм - усечение оригинальных свойст под ширпотреб. Например, Лазерман - классная вещь, удобная, красивая, функциональная, но вот шурупы крутить и зайчика разделывать им не удобно, хотя конечно можно ... а нормальный нож и отвёртка всё же лучше.
Возвращаясь к спиннингам, я конечно понимаю героическое желание иметь недорогую палку изменяющейся длины и строя с тестом 0.5-300, которая ещё и комфортно работает со всеми приманками :) ещё и бабу с разным размером груди и регулировкой уровня громкости и ворчливости :)
"Сынок, это фантастика" (С) реклама

клюёт написал:
Больше чем уверен - в этом ключе все тесты будут давать всегда почти одинаковые результаты…

Больше чем уверен, что такие как вы, постоянно флудящие и несущие хрень в сети, являются импотентами во всех смыслах - сначала родите что нибудь, а пот ом беритесь осуждать.
У нас не так много людей что то продвигающих, в рыбалке тем более, а вот критиков как говна ... старик Державин тот хоть сам писал, когда критиковал, берите пример :thumbup:

так что родите что нибудь стоящее - повыделываетесь, а пока тупо пукаете в лужу псевдонаучными размышлениями. Стыдно :thumbup:

bokoплав Слава вон хоть молодёжью занимается, что то устраивает, чего то продвигает, чему то учит ... есму просто некогда тест провести КОРРектный, а то бы он конеееечно :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 11:01
Спин написал:
Видел я тоненькую книжку про УЛ

Неее, это не то. Что ты видел - это галимая комерция - перепечатка журнальных статей и ничего более. А то была КНИЖКА. Жалко. Щас от нее 50% лежит в распечатанном виде, а половина умерла. Все никак не восстановить....
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 10:54
ФМА написал:

...хм, пальщон, хотя врядли отвечу взаимностью

А причём тут взаимность?

По остальному - понятно, единственное, что по-моему, такое выделение имело бы смысл, если б результат был иным. А так он повторяет общие оценки и на оригинальность и особое мнение поэтому не претендует.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 10:47
MasterYoda,
Понятно.
Видел я тоненькую книжку про УЛ (вроде зелёная, правда написанная в соавторстве - целый коллектив трудился) :), только цена там была какая-то "атомная", а содержание - в общем-то ничего "такого". Но там явно не 200 страниц...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 10:45
Спин написал:
Нет, я, конечно, не отношусь к нему предвзято,

хм, пальщон, хотя врядли отвечу взаимностью

в результатах теста осталось 4 челавека,кидалось одновременно более десятка,причём на довольно ограниченом пространстве с течением. Надо обьяснять дальше, чем один кидающий отличается в таких условиях от шоблы?

зы пижон БМП окромя гамакацуовнеров других двойников в коробке не держит,жалковато их расстреливать..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 10:32
Спин написал:
Я, кстати, так и не дождался ответа на свой вопрос от 29.08.07 11:01.

Долго писал ответ, завис комп. А переписывать ну ооочень не люблю. Я книжку по спину написал страниц на 200, а потом винт умер. Так книжки и не вышло.... вот
Если коротко:
1. Этот спиннингист сильно отличается от остальных (ну почти как Стас:) )
2. Интересно было увидеть не усредненное мнение, а мнение конкретное.
3. Это мнение было сформировано чуток в других условиях, чем общий тест. Между спиннингами проходило значительно меньше времени. То есть когда тестировала команда, то у тестера от спина до спина проходило минут 10. А у 5-го человека - секунд 10. И разница есть. Хотя по результатам она и не сильно проявилась....
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 10:12
клюёт написал:
Если всё это не может сделать одна модель, то грош - ей цена…

Что универсальное - это всегда среднее по своим потребительским свойствам ... куда не посмотри. И все это прекрасно понимают - так было, так и будет. И по этому спиннинг - не чем не отличается допустим от обычных слесарных инструментов - нельзя одним и тем-же гаечным ключом или допустим измерительным прибором - крутить или мерить - разные гайки или получать всегда необходимой точности измерения. 4-5 лет назад - тот-же Балачевцев - искал некую универсальную удочку, и не только он, и я, да и любой другой увлекающе-развивающийся спиннингист (в данном случае) и попробовав это все на своём опыте - абсолютно логично пришёл к тому, что нужны специализированные инструменты - для быстрого и более качественного решения конкретной задачи.
ЗЫ. Если бы - было все так просто и универсально - то все бы мы ходили как "инкубаторские" - в одних и тех-же одеждах - круглогодично ...
С Уважением,
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 9:59
MasterYoda,
Это его работа - пусть потрудится на благо сайта.
Я, кстати, так и не дождался ответа на свой вопрос от 29.08.07 11:01.
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 9:20
клюёт написал:
а зачем мне палка для 6 или палка для 10 или палка для кистевого заброса? Если всё это не может сделать одна модель, то грош - ей цена…

Да может это сделать одна модель, хотя, IMHO, пример с головками в 6 и 10 грамм не очень корректен. Ты что-то немного не так понял по-моему... Наверное, лучше бы было в качестве примера упомянуть разные типы приманок - тот же джиг, например, и воблеры-кренки. А по делу... Так вот, в принципе любым спиннингом ты можешь ловить и на джиг, и на кренки. Вопрос только комфортности работы данной конкретной палки с данным конкретным типом приманок. Чем "универсальней" модель (т.е. в принципе справляется боль-мень с ловлей разнотипными приманками и разными техниками ловли), тем хуже она в качестве "специализировнного" инструмента... Исключения крайне редки, да и многое зависит от твоей личной требовательности к удочки в качестве "специализированной".
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 9:07
клюёт
По первому вопросу понятно.
А по второму... по поводу универсальности. Тут все просто. Например, любая из удочек из того теста может ловить и воблером, и поппером и чем угодно, вплоть до легкого троллинга. НО... заточена она именно под что то одно. Ну как например Крузер. Это машина, на которой можно ездить по городу, не стыдно на людях показаться, хорошо едет по трассе, комфортна,... но заточена она для езды по не самому страшному бездорожью. Так и удочки из теста. Тем же 842 лумисом можно нормально ловить и вертушкой и твичить воблером и еще много чего, но для джига 6-8г она идеальна.
По поводу же большого числа спинов под каждую задачу... У Вас дома есть магнитофон? Наверно есть плеер для улицы? Ну и в машине наверно стоит магнитофон? Зачем тогда плеер и автомагнитола - можно же по улице с домашним ходить и в машину его же брать:) Вопрос удобства. Мне удобней по речке ходить с полутораметровым коротышкой легким, а щуку ловить в траве мощным коротким спином, а с берега джиговать длинной удочкой. У меня в коллекции более 20 хороших спиннингов и каждый под свое. Если рыбалка - это просто одно из увлечений, в ряду равнозначных хобби - это одно - тут можно обойтись парой удочек. У меня это единственное увлечение такого ранга и все остальные (фото, цветоводство, жена, дети) находятся на ступень ниже. Поэтому у меня всего 3 фотоаппарата, 1 жена и 2 ребенка. Но 20 спиннингов.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20775
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 8:59
:thumbup: клюётВсе верно...И я писал о некорректности тестов в этом ключе..Но- ведь хрен остановишь.. :) Зато ,наверняка многие закупили сабвуферы :) ..Каждый выбирает для себя..Женщину,религию дорогу...
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
клюёт
Член ПКР

клюёт

Всего сообщений: 205
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 6:38
2MasterYoda

Можно соглашаться, можно не соглашаться на сам вопрос это не повлияет никак. Продукт уже произведён. Даже если человечество поделиться пополам (хотя пополам оно никогда не делиться) по отношению к этому вопросу, то каждая из половин будет действовать согласно выбранной идиоме, не более того.
А вот энергия массового психоза рождённая публикациями заставляет производителей производить, а покупателей покупать (хотя бы для проверки…), и те и другие гробят рыбу. Одни – наращиванием химических производств, другие ловя и отпуская…
Нужно пробовать публикациями заставить производителей думать над конструкциями палок с помощью которых может быть решена большая часть рыболовных задач.
Ведь на лицо тенденция: сколько приманок – столько и палок (в топ – релизе Вашей публикации это очень выпукло показано – палки для башки в 6, палки для башки в 10, палки для кистевого заброса… а зачем мне палка для 6 или палка для 10 или палка для кистевого заброса? Если всё это не может сделать одна модель, то грош - ей цена…). Если так дело пойдёт дальше, скоро уже будут палки для MAL1 или палки для JB. А все материалы для их изготовления берутся из природы. Таким образом создание более универсальных палок более экологичнее что ли. Заметьте, Вы же не телескопы китайские тестили по рупь/пучок, а относительно «крутые» удочки…
В – общем (ИМХО) такого рода тесты НИ О ЧЁМ, кроме несостоятельности конструкторских решений, НЕ ГОВОРЯТ. Вы зря потратили свои деньги, особенно, если Вы на этом не заработали (если бы это было не так, то я был бы хоть за Вас рад – импортных парней, рубящих у нас капусту, потребно учить уму разуму и наказывать)…
Ну и пример:
Ну создали Вы (производитель) супермегагипернавороченную девайсину, а какую дополнительную из сложно решаемых рыболовных задач по подаче, проводке и анимации приманки мы можем с её помощью решить без потерь в остальных параметрах….

Больше чем уверен - в этом ключе все тесты будут давать всегда почти одинаковые результаты…
время есть! оно не может не есть!
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 20:34
HG...
Смайлики можешь не ставить - это не сгладит эффекта пустого дребездежа и голословности. Впрочем, другие персонажи тоже утверждают, что все, что можно прочесть сейчас, они уже принципиально читали ранее. В Библии...
HG...
Участник форума

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 20:15
KK
Ага, мне как раз нечем заняться :)
Однако, пролистывая некоторые книги и журналы з северной американии - тоже не раз вставали у меня перед глазами страницы отечественных рыболовных журналов, где я это уже прочитал в переводе или от вольного :)
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 18:41
HG...
Неохота - здесь не катит. За базар - сам знаешь. Так что давай - имена знакомых из коктейля, с уточнением - что конкретно по каждому имени. Или shut up.
HG...
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 18:09
KK
Да неохота :)
Однако, пролистывая например Джиг-спиннинг не мог избавится от ощущения, что передо мною коктейль из мыслей, догадок и идей наших общих Константин знакомых. Искустно так сказать обобщённый :)
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 17:42
HG...
Тогда поконкретнее, с'иль ву пле.
HG...
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 17:32
KK
Более того - это не шутка...
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 17:27
Саша Н.
Наверное, я тоже дал п. "5" в посте от 11:17 с некоторым привлечением отдела, отвечающего за ЧЮ. Хотя, если честно, за Констом избытка этого самого чувства я никогда не замечал. Это не хорошо и не плохо, просто личное наблюдение. Может оно у него где-то deep inside. :biggrin:

Кстати, недавно подержал в руках два номера "Трэвелера" (кажется, так?). Чисто на пролистывание, с чтением по паре абзацев из статьи впечатление вполне позитивное. Правда, по опыту аналогичных оценок других журналов, после прочтения оценка обычно снижается в большей или меньшей мере...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20775
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 17:19
:biggrin: :biggrin: :biggrin: Это не СМИ.... :biggrin:
Это не театр...Это цирк!! Блин! Даже настроение улучшилось.. :thumbup:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 17:17
HG...
Традиционный вопрос: ты трезвый?
Саша Н.
Участник форума

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 15:42
КК
Позволю себе пояснить мысль Константинова. Проблема в том, что Женя говорит много и громко, поэтому не всем понятно, какой это глубокий человек. Когда его читаешь, надо включать все отделы головного мозга, и в первую очередь - отдел, отвечающий за чувство юмора.
Итак, читаем Женю еще раз: "Покажите мне спиннингиста..."
Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 15:23
И я добавлю свои пять копеек. :) Начал читать сразу со вкусной темы и......название "Пирог из судака" немного удивил и повеселил. :) Пирог из судака - это котлета :) , а вот "Пирог с судаком" - правильней будет. :)

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
HG...
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 13:57
KK
Кость, больше чем ты чужие идеи никто не тиражировал. Были и свои правда, но первого не отменяет. Может это и не плохо - тиражировать чужие идеи. Вернее так - развивать...
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 12:34
Сообщение отредактировано: 29 августа 2007 12:36
igor48
Да нет ни претензий на приоритет, ни обид. Просто уже малость подзадолбало - не меня, а вообще - когда или мои статьи переписывают, или идеи тиражируют. Началось все с Гаденыша и братьев Щербаковых, но, судя по всему, тиражисты будут всегда...
А касательно статьи Шанина - здесь явно непонятки какие-то - я же назвал эту статью лучшей в номере.
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 12:21
KK
два заимствования от К.К. Если Балашов еще упоминает про "знакомого", который "продемострировал поролонку", то вот Логинов практически переписывает мою статью из РсН про мягкие джерки. И фоторяд - ну очень похож!

и

Во-вторых, обратите внимание на оценку Алексеем воблера 0-Footer - насколько она перекликается с моим отзывом об этом воблере в последнем РсН

Константин, это как расценивать - как попытку установить приоритет, как недовольство "неупоминанием" или недовольство что залезли на "чужую грядку"? Или самореклама?

По моему, просто несолидно. Без обид.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 11:59
ralex7
Насчет статей Питерцова - ты не совсем прав: "обмусоливание" там было - в частности, темы микро-джига. Кроме того, я видел оригинал одной из его первых статей - язык и стиль там на троечку с минусом. Что было потом - не знаю. Или Андрей поднаторел в писательском мастерстве, или редакторы хорошо отрабатывали свой хлеб. А вообще, надо немного лояльнее относиться к статьям авторов "under 20" - их распирает эпистолярная активность - это что-то типа, сорри, гиперсексуальности. Потом все входит в норму. Вот к изданию (в данном случае - РнР) могут быть некоторые претензии, поскольку есть неписанное правило - давать в одном номере не более одной большой статьи одного автора. Если нет, то или обе статьи должны быть супер, или возникают вопросы и сомнения по наполненности "редакционного портфеля".
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 11:48
PS
Пока сейчас ехал, прочитал еще несколько статей из этого номера.
Обратила на себя внимание наложенная фотка с голавлем на 60-й странице. Или это такая высокохудожественная идея, или банальный ляп верстки. :thumbdown:
А вот самый сильный материал номера - это однозначно статья Шанина. Во-первых, вопрос выбора между крэнками и минноу - он очень часто актуален. Во-вторых, обратите внимание на оценку Алексеем воблера 0-Footer - насколько она перекликается с моим отзывом об этом воблере в последнем РсН. Честное слово - не сговаривались.
В-третьих, Джакал Маск - буквально на следующий день, после того как я разловил этот воблер, выходит журнал, где написано, что щука чаще, чем на другие воблеры, делает на него повторные атаки. Собственно, так оно у меня и было. :thumbup:
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 10:17
Кое-какие впечатления по сентябрьскому РнР.
Общая оценка, как по большинству предыдущих спиннинговых номеров стабильна - между тройкой и четверкой.
1. Элемент самохвальства - это вообще характерно для юбилейных номеров разных изданий. Можно пролистать и забыть.
2. Две статьи Темы Мишина (одна, как правильно замечено, под "транспонированным" авторством) - это перебор. Первая статья - еще приемлемо, вторая - даже если не принимать во внимание мое более чем сдержанное отношение к цвету - имеет минимальный практически полезный смысл.
3. Заставили улыбнуться (или выматериться?) два заимствования от К.К. Если Балашов еще упоминает про "знакомого", который "продемострировал поролонку", то вот Логинов практически переписывает мою статью из РсН про мягкие джерки. И фоторяд - ну очень похож! :)
4. Две "джинсовые" статьи - Шаргунова про палки и Рословлева про плетенку. Отличаются как день и ночь! Статья про палки, которыми торгует Грифон, написана в максимально корректной для своего жанра стиле - никаких тебе попыток опустить конкурента. А вот про нитки - дело Заславского продолжает жить, манеры позаимствованы у него. Если без всякой задней мысли прочесть, то выходит, что "Таф Лайн" (нитка-то на деле очень посредственная) - просто супер по сравлению с другими. Очень напоминает историю С.Смольникова - пока он торговал Рапалой, Рапала у него ловила на убой. Потом кислород по Рапале перекрыли, и вдруг она ловить стала хуже, зато заработала Халко... :tongue: Я вот не понимаю - у Агнлерса теперь нет дилерства по РР? Потому и такой нахрап по продвижению "Таф Лайна"?
5. Статья Конста про поездку куда-то очень далеко. Убила первая же фраза: "Покажите мне спиннингиста, который не мечтал бы поймать тайменя. Думаю, такого просто не существует в природе". Показываю такого спиннингиста - это я. В природе существую. Тайменя никогда поймать не мечтал, но по стечению обстоятельств все же ловил. Не интересно. Короче, дальше только по диагонали пробежал. Не люблю статьи, которые начинаются с беапелляционных заявлений...
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 10:01
MasterYoda,
С опозданием (был в отпуске), но всё же хочу задать вопрос по прошедшему палковому тесту. Почему мнение "Пятого" эле... рыболова было выделено отдельным столбцом? За что такое выделение? Нет, я, конечно, не отношусь к нему предвзято, но всё же - в чём тайный смысл? "Бросок одной рукой" - это понятно - пусть будет, но вот другие его оценки, например, я учёл и опять вывел средний бал - картина в общем-то не изменилась.
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 9:43
Сентябрьский РнР мне лично показался очень слабым - не очем и некого читать.
Радует конечно 5-летие издания (искренние поздравления!) и то что объем увеличился - но содержание то где?
Абидна.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Всего сообщений: 164
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 9:12
новая "звезда" рыболовных СМИ Артем Мишин уже начинает "намазоливать глаза". в одном только сентябрьском РнР (С ПЯТИЛЕТИЕМ!!! :biggrin: ) две его статьи, правда одна из них подписана "Михаилом Артемьевым" но с фото того же Миши... глянул анонс сентябрьского же СР опять АМ.
ничего личного но как то слишком много уже этого мальчика на страницах.
Питерцова по ходу и то меньше было... и уж точно писал интереснее и что то новое а не обмусоливал каждый раз джиг и его вариации то ли "высасывая темы из пальца" толи переписывая "по мотивам ранних статей других авторов".
RA
MasterYoda

Сообщение отправлено: 21 августа 2007 12:05
клюёт написал:
Всё - таки из известных человечеству материалов "перестановкой слагаемых" лучших результатов не добиться

Попытался не согласиться... Много написал, но сайт заглючил... Еще раз писать лень:) В общем не согласен:)

клюёт написал:
а в ключе "нужно ли это для..."

А можно подробнее с каким нить примером. Мне просто реально хочется знать, в каком ключе делать следующий тест.

клюёт
Член ПКР

клюёт

Всего сообщений: 205
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2007 20:01
2MasterYoda
Отнюдь не собирался Вас критиковать... Какие у меня для этого права?.. Скорее некий ракурс рассмотрения поданной информации.
Чувствуется Ваше искреннее удивление аберациям поведения выбранных палок. Всё - таки из известных человечеству материалов "перестановкой слагаемых" лучших результатов не добиться, причем при "смешении" материалов разных механических качеств, мы получаем продукт со "среднеарифметическими" параметрами, а отнюдь не с суммой их. Материаловедение рулит.
Тем более, что концепции звука (различают американскую, немецкую, японскую и производные от них...) могут быть разными даже в диапазоне частот саба (мне показалось, что Вам это известно). В этом контексте какие - то палки могут лучше реагировать на колебания с другой параметрией... но это не суть, на картину это вряд ли влияет кардинально.
Замечание от слова "Заметил".
Заметил (вновь) общую для многих публикаций (разных авторов) тенденцию. А она такова. Производители сами не знают, что у них получилось, а Вы им подсказываете, как это продавать... Эт зря (ИМХО). Пусть уж сами бы бошки ломали... Это было бы последовательно и логично.
А вопрос вот в чём: может - таки попробовать рассматривать все предлагаемые мегадевайсы в другом ключе? И не в ключе повальной критики и уж совсем не в ключе "это - для того, а это - для этого", а в ключе "нужно ли это для..."?
Такой вот вопрос...

"P.S." - Искренне рад Вашей победе! И искренне рад Вашему желанию разобраться...
время есть! оно не может не есть!
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2007 8:09
MasterYoda
Макс, удачи во всех начинаниях! :)
RA
MasterYoda

Сообщение отправлено: 16 августа 2007 13:25
ralex7
Сильное г не сильно бы выделилось на фоне остальных. Ведь количественной оценки почти небыло. Было только "это лучше того, а то лучше этого". То есть сказать, что Х в 4.5 раза хуже У не получилось.
А дерьмецо еще потестим, правда чутка в другом ключе.
Найти бы на все это времени еще...
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2007 13:22
MasterYoda
во, теперь все ясно.
спасибо за терпение :)

ps надо было еще через это тест "прокатать" что нить глухое насмерть типа Шиманы Скимитар до 9гр., для полноты картины и пущего сравнения так сказать.
RA

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения