Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 16:12
MasterYoda,
это он так с кембриками зовет. Попутал малость.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 16:03
ФМА написал:
и ваще окромя инлайна усё гуано

ФМА
А мне как то больше кембрики импонируют. А металл действительно не катит....
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 15:58
aglinsky
хат,это ж я тебе сказал,как тока её увидел :biggrin:
металлические кольца-забудь :( если не пипиську ловить..
и ваще окромя инлайна усё гуано
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 15:45
Батарейкин
Так янкесы же делают удильники специально для зимы...
Вот хочу пару купить, разобрать и сделать по другому :biggrin:
Хотя я уже ФМА говорил - из верхнего колена 9000ка можно офигенную удочку смастырить :)
111POWER

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 15:45
MasterYoda
Если он из твоего лайта в тубусе под форельку сделает зимник - я накакаю у него в парадной )))
MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 15:41
Батарейкин
Не переживай - они слишком короткие, что бы быть спиннингами:)
111POWER

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 15:40
aglinsky написал:
Я к зиме хочу сваять парочку удильников из штатовских высокомодульных бланков. Типа сенкроевского легенд элит

Андрюха, ты совсем с катушек улетел ??? :eek:
Отдай мне, падонок.
людиииии ! срочно отберите у Глинского лобзик ! Он свои палки к зиме пилить собрался ... а весной новых накупить ...
Андрюха, я тебе дам удильник ! И ФМА сделает :) не пили палки, сволочь !
:)
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 15:34
ФМА
Я к зиме хочу сваять парочку удильников из штатовских высокомодульных бланков. Типа сенкроевского легенд элит :)
и с легчайшей нахлыстовой фурнитурой :) кольца-змейки для зимы зашибись должны быть :)
так что сможешь добавить ещё пункт №9 - зимний HI-end hand made :biggrin:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21083
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 15:29
MasterYoda написал:
. Не надо во все верить, что я ТЕБЕ сказал
Дык ,а кому тогда верить? :eek: Только Батарейкину :(
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 15:28
rockit

ФМА,AVF,ALVIF

rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 15:27
клюёт написал:
...Именно этот факт и настораживает. Нас заставляют покупать всё менее и менее универсальные вещи, поскольку с помощью одной палки в условиях реальной рыбалки мы уже почти не можем чесать травку глиссером и пробивать ямы БФ№6. Это – ПОЛИТИКА производителя по отношению к потребителям, и по – моему это свинство…

Да ну, блин... Извини, конечно, но это уже слегка паранойей отдает :biggrin: С тем же успехом можно предъявить претензии, например, к производителям лопат, за то что тяжело найти такую, чтоб и как штыковая была хороша, и как совковая :) Дело не в политике производителей, а в невозможности сделать 1 единственную модель "подо все", и чтобы она делала это "все" одинаково хорошо, на уровне "узкоспециализированны" собратьев. Так же, как лучшее враг хорошего, универсальное -враг специализированного...
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
111POWER

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 15:13
Между прочим ФМА делает "с хорошими бланками и рукоятью из ценных пород дерева" :))) (С)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 15:10
клюёт
какие шутки,реально интересно..
я вот знаю несколько видов зимних спиннингов:
1)покупное говно
2)самодельный с пикерным хлыстом
3)самодельный с целиковым
4)самодельный с полым
5)инлайн
6)инлайн с катушкой
7)не инлайн с катушкой
8)покупное НЕговно

интересно какие разновидности у Вас?
надеюсь не по анекдоту про папуаскую авиацию (что, ОБА сразу ??!!
ФМА,AVF,ALVIF

MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 15:06
клюёт написал:
Господа, я кого- то чем - то задел?

Не сердись:)
111POWER

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 15:05
клюёт написал:
Господа, я кого- то чем - то задел? Я ведь тоже могу начать шутить...

Да тут кого нить чем нить задеть почти невозможно ) Шутите на здоровье ... только хоть на один вопрос ответьте. А то ... "разработал", "написал" ... а что ? какие ? непонятно ...
То ли у Кузьмина из книжки спёр :) то ли народные сто лет применяемые в Сибири удочки описал ...
Это ж пока непонятно.
Никто на Вас не нападает - это ж форум познавательный, а не ругательный. ФМА вон тоже до дури чего понаизобрёл в вопросе спиннинговых оснасток и с успехом ловит и показывает.
Лазарев вон и Лёха Вьюнов вертушек своих наделали - так это все знают ... никто ж их за это не ругает - респект им и уважение. :thumbup:
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 15:00
клюёт,
вы по гороскопу не Овен? Вас просят показать Ваши статьи и разработки, удильники. В ответ-я обиделся и ухожу. Жалко? А может они в Вашей фантазии? Вот удочки от ФМА в баянах у рыбаков (соврал, они туда не помещаются). А у вас одни слова. Ну, а сфотать вы, естественно, их не можете. Фотик подарили. Жаль.
клюёт
Член ПКР

клюёт

Всего сообщений: 205
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 14:55
Господа, я кого- то чем - то задел? Я ведь тоже могу начать шутить...

Мне не известно, какими удильниками ловите Вы на Ладоге и мне это уже почти не интересно...
время есть! оно не может не есть!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 14:51
Батарейкин написал:
которые ФМА на кухне делает )))

ну типа того.
Вообще в зимних удильниках придумать что то почти анриал. Единственный момент - может там удильник с катушкой. На самом деле я еще не видел нормального удобного удильника с катушкой. Она хоть и не нужна (катушка эта), но в некоторых случаях не помешает...
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 14:50
клюёт, я думаю, что твоя некоторая недооценка работы Макса кроется в том, что вы несколько по-разному смотрите на эту тему.
Он смотрит - глазами рыбака, далекого от техники и сопромата с теормехом в частности и пытается говорить с аудиторией/рыбацкой априори/ на доступном рыбацком языке. Ты , как-то не очень четко показывая свою позицию, пытаешься оппонировать.
Мне в тексте тоже бросились в глаза некоторые шероховатости / смотрел с позиций вышеозвученных наук/, но вот если бы озвучил их, думаю , что подавляющее большинство не поняло бы, о чем речь.
Вот тебя читаю и думаю, чтобы ты сделал по-другому, из твоих слов - пока не ясно :)
111POWER

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 14:43
MasterYoda написал:
Это наверно те удочки, которыми мы на Ладоге ловим

которые ФМА на кухне делает )))

клюёт написал:
Потерпите... я уже пять лет никак немогу все конструкции вместе собрать и описать

да выложите одну из 300 статей про это дело, мы уж как нить разберёмся что к чему
MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 14:41
ФМА
Это наверно те удочки, которыми мы на Ладоге ловим:) По описанию так 1 в 1 - легкие, сбалансированные, чувствительные.
клюёт
Член ПКР

клюёт

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 14:38
ФМА
Нет, это очень простые в изготовлении (если у рук заточка верная), сбалансированные, крайне лёгкие и чувствительные удильники:) Ничего лишнего... Потерпите... я уже пять лет никак немогу все конструкции вместе собрать и описать. Только сделаю несколько штук - расходяться :) У меня сейчас в банке всего четыре лежит из них -два одинаковых. Вот ещё четыре других соберу - и отпишусь...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 14:26
клюёт написал:
Дурят нашего брата!

а какже ../с/ ММЖ
и будут дурить. А наш брат адин хрен будет искать перламутровые пуговицы..до 200 баксоф. Вместо одного,парчового ,за 500...
ибо жадность наказуема

про удильники забыл,чую это очередная "донка с самоподсекателем", совсекретная :(
ФМА,AVF,ALVIF

111POWER

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 14:19
клюёт написал:
давайте тогда уже совместно разработаем тест - систему, которая будет показывать максимально возможное число параметров палок и от которой ни одна сволочь не отмажется.

Предлагайте критерии оценки и условия проведения испытаний и давайте обсуждать - это будет конструктивно. Только ради Бога, не очень заумно ... по простому.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 14:15
bokoплав
А ты аакуратней относить к словам, которые я ТЕБЕ говорил и говорю. Не надо во все верить, что я ТЕБЕ сказал.
клюёт
Член ПКР

клюёт

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 14:14
VDA
Меня интересует сравнение одноклассников и не только..., ещё меня интересует сравнение одинаковых палок из разных партий и из одной партии. Мне тоже интересно за что мы платим деньги. Любые деньги...
давайте тогда уже совместно разработаем тест - систему, которая будет показывать максимально возможное число параметров палок и от которой ни одна сволочь не отмажется.

Вообще я же говорю: я не критикую этот тест, хотя причины для критики найти легко, как и легко найти причины для критики всего существующего. Я говорю о том, что такого рода публикациями И СОЗДАЁТСЯ РЫНОК, вне зависимости от того, что в этих публикациях написано. В таком случае нужно давить и на производителя и на покупателя.

Внутре средневекового рыцаря - наши опилки... Дурят нашего брата!

Именно о стратегии и идёт речь.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 13:59
клюёт,
все мы читаем (слышим) то, что хотим прочитать (услышать) ... в этой статье всего одна ошибка! и то стратегическая - не надо было делать конкретные выводы MasterYoda'е - а то, на первый взгляд получилась некая реклама ...
А вот сам принцип и подход, а так-же выбор самих спиннинг несомненно правильный - ну кого (кроме bokoплав'а) будет интересовать сравнение одноклассников? ... всех интересует вопрос - а за, что мы платим такие деньги? ... стоит ли это того? ... и в таком ключе - в сравнении получаемых потребительских свойств и стоимости девайса - каждый делает необходимые выводы. Многие прочтя статья поняли - что при их подходе к рыбалке - им эти "конфетки" не нужны ... а многие прочтя статью - глядя в полученные результаты - нашли то, что им не доставало в их спиннинге.
С Уважением,
клюёт
Член ПКР

клюёт

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 13:50
2bokoплав
Буквачка - она счёт любит... :)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21083
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 13:47
клюётВсе ...видоизменяется.. ;) Один мой знакомый ...писатель небольшое время назад не уставал повторять фразу- Я пишу ,потому что мне за это деньги платят..Потом вдруг превратился в бескорыстного ;) адепта своих тем...Что делать..
.MasterYoda написал:
. Лумис и Талон - прямые мои конкуренты.

А какими видами американских спиннингов Вы торгуете?
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
клюёт
Член ПКР

клюёт

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 13:39
2ФМА
:) а где у меня - то абсурд? Тут по абсурдам - это не ко мне:)

Про удильники к сезону выложу статью на "бороду", там будут все конструкции, пользуйтесь на радость...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 13:38
клюёт
Задача той статьи была такая - найти САМЫЙ чувствительный и удобный для ловли жигом 6-8г спиннинг, не взирая на цену. Я задачу решил мне кажется.
А деньги я постоянно кому то делаю... это судьба.
клюёт написал:
Я Вас и не обвиняю (не точно выразился, прошу извинить)

А я не обидчивый:) если пост без подколов и скрытых оскорблений.
клюёт
Член ПКР

клюёт

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 13:34
2MasterYoda

Я Вас и не обвиняю (не точно выразился, прошу извинить). Я имею ввиду: Вам нужно исследование в таком ключе - Вы его и сделали.
Но деньги им всё - таки делаете Вы, и тем более обидно, что за это Вы с них ничего не получаете... Об этом и писал.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 13:31
клюёт
главное в азарте спора не доводить всё до абсурда,а то будет ещё один Астанов :(

а вот про 7 моделей зимних удильников это уже интересно.
можно про это подробней в конфе "маленькие рыб вопросы".

зы
мы тут с особой нежностью относимся к иногородним членам, давайте без взаимных обид и оскорблений,максимально корректно :)
ФМА,AVF,ALVIF

MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 13:15
клюёт написал:
ВЫ ДЕЛАЕТЕ ИМ ДЕНЬГИ! Вам это надо, поэтому Вы это и написали

Так для справки. Лумис и Талон - прямые мои конкуренты. Часть остальных - почти конкуренты, оставшиеся - я ими не торгую.

У Вас машина есть? Это Запорожец? А все, у кого Лексусы, Тоеты и Опели - это неприменно гонщики Ф1 что ли? Это к вопросу, что Талон нужен только чемпионам.
111POWER

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 13:10
клюёт написал:
Мне вполне хватит того, что мной уже создано. 7 конструкций удильников для подлёдного лова (в прошлом сезоне одному пользователю предлагали за один мой удильник три Дельфина и он не отдал… мелочь, но приятно…), более 10 видов спиннинговых приманок, на которые люди с большим успехом ловят
Более 300 публикаций в СМИ о рыбалке и трофейной рыбалке в Западной Сибири.

Спасибо за то что сделали (говорю абсолютно серьёзно), продолжайте дальше ... для Западной Сибири. Прям аж интересно ... а все 300 публикаций такие чумовые ?
В моём тоне ? Развивайте чувство юмора и всё будет нормально.

(*300 публикаций ? 10 видов приманок ? 7 удильников ? ... ну фик знает ... это или Гарри Лумис на форум залез или непризнанный гений какой то ... КК похоже написал меньше за всю свою долгую рыбацкую ... впрочем мне всё равно*)
клюёт
Член ПКР

клюёт

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 13:02
2MasterYoda

У меня дома нет магнитофона, и в машине нет, и плеера тоже нет – я всё очень давно раздарил начинающим меломанам (фотоаппарата нет и не было)… а спиннинга 3: основной, запасной и сломанный (остальные – тоже раздарил начинающим спиннингистам)…J
Ход Вашей мысли (об универсальности) мне ясен. И Вы правы. Хочу пояснить свою логику и суть моего вопроса.
Далеко не все потребители палок – чемпионы мира. И далеко не всем нужны микропреимущества между палками для конкретных условий лова. Ваша «заточка» для чемпионата – чёткая подача на выбранной дистанции и максимальная чувствительность для реализации максимального числа поклевок. Это ясно. И выбор ясен. Но Талон идёт в серию и покупать его начинают «серийно». ВЫ ДЕЛАЕТЕ ИМ ДЕНЬГИ! Вам это надо, поэтому Вы это и написали. А в рыбалке обыкновенной, не рассчитанной на спортивный результат, преимуществ у него перед, например, Катаной 5-25 нет. Нет по простой причине – они могут решать одинаковые задачи, и опыт пользователя будет фундаментом преимуществ. Тем не менее Талон (в народе) будет считаться «крутым», равно, как и его владелец, равно как и владелец Крузака… Но как нам это скажет о профессионализме? Никак, так как техника в руках обезьяны – груда металлолома…
Я всего лишь хочу сказать, что есть ответственность за публикации и угадать «как выстрелит» в народе Ваш тест невозможно, но заставить производителей «не почивать на лаврах» - наша обязанность… Ведь русские же мы – дотошные и вдумчивые, нас ведь на мякине не проведёшь…
Вот я о чём…

2rockit&VDA
Я очень хорошо всё понял, более того об универсальности и узкой специализации думал, то же, что и Вы и держал в руках самые разные палки. Более того - так оно и есть. Именно этот факт и настораживает. Нас заставляют покупать всё менее и менее универсальные вещи, поскольку с помощью одной палки в условиях реальной рыбалки мы уже почти не можем чесать травку глиссером и пробивать ямы БФ№6. Это – ПОЛИТИКА производителя по отношению к потребителям, и по – моему это свинство… J

2Батарейкин
Менее всего мне хотелось бы общаться в Вашем тоне, и делать этого я не стану.
По поводу создания чего – то стоящего. Мне вполне хватит того, что мной уже создано. 7 конструкций удильников для подлёдного лова (в прошлом сезоне одному пользователю предлагали за один мой удильник три Дельфина и он не отдал…:) мелочь, но приятно…), более 10 видов спиннинговых приманок, на которые люди с большим успехом ловят
Более 300 публикаций в СМИ о рыбалке и трофейной рыбалке в Западной Сибири.
Я пишу только о том, что знаю. О чём не знаю – не пишу…
И ещё раз повторю: я не критикую…
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 12:38
Батарейкин
Я вот думаю им в Сургут не из голландии, а из сред.азии везут. :)
а ещё говорят на Камчатке климат подходящий, но то что они ЗЛЫЕ - факт. :biggrin:
111POWER

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 12:30
eugene l.
Клюёту напиши - пусть вышлет )))
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1816
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 12:25
Батарейкин написал:
снова бошки голландские ... в масле

ух ты, это оригинально, надо будет попробовать :biggrin: :biggrin:
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
111POWER

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 12:25
bokoплав
да всё ты понимаешь :) Конечно говорили.
Только я всё равно остаюсь на своём мнении - лучше делать ... даже если плохо ... не получилось сейчас - получится потом ... некорректно - гут, сделаем лучше, спасибо за справедливую критику.
ЧЕМ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, а только ворчать !
Макс, не Бог и даже не Гуру. Он молодой полный сил смелый экспериментатор, влюблённый до безумия в рыбалку, который что то ещё хочет и в спорте и в бизнесе. Мало того, он организатор и заражает ... и объединить под своей идеей может и раелизовать как оказалось, то есть довести до конца дело тоже.
Вот что ценно, а не Солид и ГЛХ ... сне до них вообще фиолетово.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку