Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

111POWER

Сообщение отправлено: 28 сентября 2007 15:19
rockit
Паша, теперь следим :)
Если кого из политических деятелей увидим на обложке рыболовного журнала - это и есть новый Президент России :)

Вот только что с поездкой ВВП делать непонятно ... ибо Коституцию мы менять не собираемся )))
rodjer
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 сентября 2007 15:16
rockit

Самое интересное, что мысль о заказухе со стороны Зубкова (в том 1999 году) подтверждается из компетентных источников, хехе
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2007 15:03
По поводу http://www.zaks.ru/new/archive/view/34016. Надо ж как крышу у спецов по пиару рвет :biggrin: :biggrin:

"...Связана ли эта публикация с участием Виктора Зубкова в выборах губернатора Ленинградской области в 1999 году, когда он набрал 8,64% голосов? Был ли это предвыборный ход для создания своего положительного имиджа среди "армии" местных рыболов?.."

Охренеть, дайте два (с)... Главное потом провести глубокомысленный анализ:

...Вряд ли. Во-первых, повторим, не указана его должность, так что обычный читатель в то время мог вообще не знать этого человека. А во-вторых, выборы прошли 19 сентября, а журнал вышел в апреле, когда едва ли был какой-то смысл начинать предвыборный "пиар"...

Больше всего поразила сама мысль предвыборного PR в рыболовных СМИ, особливо с указанием должности :biggrin:

That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1146
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2007 13:05
В.А.! Пипец одно слово:)
Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2007 12:35
FEDOR, я просто в ШОКЕ :eek: .
Ты отстал :( отжизни на ЦЕЛЫХ ВОСЕМЬ ЛЕТ :thumbdown:
http://rspin.com/fnews.php/2007/09/25/sr-2007-10.html
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2007 11:26
http://www.zaks.ru/new/archive/view/34016
А вот об этом говорили недавно. Вон чем люди до примьерства занимались..статьи писали..на жизнь зарабатывали:)))
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2007 20:25
Netfish
По большому счету - да - вопрос не является первостепенным. Что же до служб распространения - это структуры, с которыми изданиям приходится иметь дело, и далеко не всегда взаимоотношения тут складываются гладко. Есть опыт общения. :(
Netfish
Участник форума

Всего сообщений: 120
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2007 20:07
КК
Так я и писал вроде, что Баличев младший, на мой взгляд, не при чем:)) Подобную правку мог сделать старший:) Вы дочитали до конца мое сообщение?.
Да в принципе мне тоже все равно. Мне не нравится, что РЖ(РРЖ) в продаже найти почти нельзя. Наверняка из-за службы распространения:(
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2007 17:31
До Москвы доехал октябрьский РсН. Чисто на пролистывание номер интересный. Читать времени нет, т.к. вечерним полуэкспрессом отбываю в Гондурасию. :tongue:
Саша Н.
Участник форума

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2007 15:48
KK
1. Никакой чехарды нет, есть позиция редакции, которую озвучил Netfish. Позиция, конечно, очень спорная (мягко говоря), но не удивлюсь, если проблема "без" и "бес" имеет давнюю историю, которую Д. Баличев знает, а мы нет.
2. "Банальных ачепяток" в РРЖ и РЖ всегда было сравнительно мало, а теперь, когда "Рыболов" и РЭ сдали позиции в плане грамотности :(, можно уверенно назвать РЖ самым грамотным журналом. Несмотря на то, что и он сдал по сравнению с РРЖ :(.

Вы меня простите, но не могу понять, зачем говорить о том, чего не знаешь.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2007 14:59
Если нужно "заболтать" тему, лучше чем Стрижак не умеет никто :thumbdown:
Дохтур лучше всех :)
Единственный правильный вывод о причинах этих явлений прозвучал с Дальнего востока - ЭТО СОЦИАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ :mad:
И никакая новая законодательная база /потому, что она у нас элементарно НЕ ФИНАНСИРУЕТСЯ :thumbdown: / не в силах НИЧЕГО СДЕЛАТЬ :thumbdown: .
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 21:41
Netfish
По большому счету, мне все равно, но опять же, не укладывается, что эта чехарда "з" и "с" идет от Баличева-младшего. Другое дело, что во всех журналах цепочки РК - РРЖ - РЖ можно найти изрядное количество банальных ачепяток, но это больше следствие малобюджетности - не было там нормальной штатной единицы корректора, и эти функции приходилось на себя брать редактору, что не есть правильно. Что касается заметки про инет, то не помню, что я ее читал - порядка половины номеров РРЖ я в руках просто не держал. Но в целом готов подтвердить, что в те годы, когда я часто пересекался с отцом и сыном Б., те старались несколько дистанцироваться от излишнего общения с компьютером в целом. Но уже давно это было.
А вообще, я как-то не склонен обращать внимание на чисто технические моменты. Главное - общая оценка полезности того или иного номера журнала в целом, которая в основном складывается из полезности отдельных статей. В этом смысле РРЖ был очень даже не плох, даже с учетом его неспиннинговой направленности.
С ув.,
Netfish
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 20:27
КК
Вопрос веры и неверия сугубо личное дело. Могу предоставить номера РРЖ, где слово режет глаз слово "БеЗсконечный":)) Информация у меня естественно не от балды, а от сотрудников этого журнала. Кстати так правились статьи Моталова. Он должен быть в курсе.
Однако, скорее всего, ИМХО такие правки делал не Баличев младший, а Баличев старший, мир праху его:((.
Но держу пари, что ни в одном из последующих номеров вы не найдете слово "Бесконечный". Не верю:))
А заметка про рыболовный интернет помнится у них была, просто невменяемая, на грани шизофрении в тяжелой форме. Можно и архивы поднять:)
С уважением
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 13:37
http://www.gorzakaz.org/news/view/7406.html
Вот статья про наше рыболоводство...как понимаю Валя любит тольок обещать...
кстати пишет изветсный человек..
WAF
Член ПКР

WAF

Всего сообщений: 43
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 13:37
САША Н.
Спасибо за беспокойство :thumbup:
Будем искать в родных пенатах.
Раньше кое-где продавался....
Саша Н.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 10:09
WAF
В Москве живу, про Питер не знаю :(. Можно попробовать узнать в отделе распространения РЖ у Марины Строгановой (marina-dog-worldenergy-dot-ru). Можно подписаться :). Имхо старые номера по-любому только в редакции остались (если остались), если очень надо, могу узнать и в случае удачи прислать с кем-нибудь из наших.
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 9:31
http://www.47news.ru/1/30400/ Печально очень.
WAF
Член ПКР

WAF

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 9:04
[Саша Н. написал:
В природе существуют сдвоенный первый-второй, третий и четвертый номера. Вы не про это спрашивали, но чем могу...

Спасибо за ответ, но точно сказать не могу. Я его еще после реинкарнации не видел.Так где купить-то можно?.. :biggrin:
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3830
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2007 12:57
боян, но актуально всегда:
http://smena.ru/news/2003/11/03/1289/
111POWER

Сообщение отправлено: 25 сентября 2007 9:16
Shuher
:eek:
там же бабы ??? им лучше просто навтыкать :)

а вообще "Если в раю нет рыбалки, то мне туда не надо !" (С)
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6662
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2007 8:59
Кто читал бокоплавчика с судаком и презервативом на хвосте, то обратите внимание на ссылку Батарейкина, а там статейка про окуня поводыря:
"Как известно, окунь — рыба стайная. А чтобы эту стайку отследить и из поля зрения не терять, нужно поймать одного окунька, аккуратно леску со стопором через жабры протянуть и отпустить обратно в реку. Посреди лески яркий поплавок привязать, а саму леску — к лодке. Окунёк к своей стае прибьётся и будет вместе с сородичами кучковаться, куда поплавок — туда и удочку забрасывай. Как только леска натянулась, снимайся с якоря и за окуньком передвигайся. Так от стайки и не отстанешь. И эхолот не нужен." :biggrin:
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2007 8:46
Батарейкин
Саня, ты становишься популярным - :biggrin:

В целом, конечно здорово, но справедливости ради и уважения для, я бы все-таки настоял, о том чтобы указать где находится исходный тескт и кто такие Батарейкин, Бокоплав, Глинский и конечно ФМА.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
111POWER

Сообщение отправлено: 24 сентября 2007 16:35
Сообщение отредактировано: 24 сентября 2007 16:36
http://www.fishing.nnover.ru/content/articles/?mi_id=96598 - :)
лишь бы на пользу )))
бугагагага

С них бутылка водки )
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2007 13:40
Басс - одна из самых русских рыб! Вот опять - если судить по печатной продукции, которую я видел на выставке в Крокусе, то именно так. Буклет "Рыбалка в России", на обложке именно он - большеротый - на свечке...
Саша Н.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2007 8:00
WAF
В природе существуют сдвоенный первый-второй, третий и четвертый номера. Вы не про это спрашивали, но чем могу...
KK
Насчет "безконечного" и Баличева - не могу в это поверить...
Нормально... То есть Вы ни одного номера журнала не прочли и даже не пролистали??
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2007 18:13
Netfish
Насчет "безконечного" и Баличева - не могу в это поверить. Что-то здесть явно не так. Просто это человек с хорошим профильным образованием, который работает в данной области уже почти половину из своих неполных сорока лет. Минус у Д.Б. один - он человек несколько консервативного склада, и тяжело входит в контакт с новыми людьми. Возможно, для главреда это не главное. Но тогда при журнале должен быть другой человек с фукцией поиска и привлечения новых авторов.

lars
В разных журналах значимость главного редактора, как человека, определающего лицо журнала, разная. В РЖ, как раньше в РК и РРЖ, она максимальная.
lars
Участник форума

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2007 15:57
KK
Насколько велика роль гл. редактора в том , что журнал получается таким , какой он есть?
Если, хотя-бы, % 60-70, то г-ну Д.Баличеву мой респект, почет и уважение за РК образца 97 - нач. 98гг. Потрясающий коллектив авторов, собранный в одном издании, и , как Вы, Константин Евгеньевич, точно подметили, ни с чем не сравнимый стиль делали журнал очень и очень разносторонне интересным. ИМХО, конечно.
Netfish
Меня однажды малознакомый сотрудник на полном серьезе спросил, как провезти в метро собаку, если через турникет не пускают, а в рюкзак не влезает.
И мне на полном серьезе пришлось ему посоветовать купить собачий метро-проездной. Мне кажется, что он повелся.
Может и в Вашем случае у Д.Баличева юмор такой, типа англиЦкий?
Netfish
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2007 13:25
КК
Вдогонку. После того, как я "наехал" на них, они стали слово "бесконечный винт" заменять на "гипоидную передачу":)))))
Ну а их статьи про Интернет это шедевр дремучести. Я боюсь даже и не найду сейчас их перлы. Несколько лет назад писал про это.
Netfish
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2007 13:21
КК
Ну уж не знаю какой сильный редактор Баличев, но расскажу одну историю. Заметил что в описании катушек они постоянно писали "беЗконечный винт". Бред да и только. Связывался с ними, чтобы узнать почему? Узнал. Баличев считал, что если писать "беСконечный" это обижает верующих рыболовов. Вы можете этот факт прокомментировать? Я нет. Это дремучее средневековое невежество. Добавлю, а то вдруг кто не поверит - вся эта история правда.
WAF
Член ПКР

WAF

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2007 8:11
А не знает ли кто-нибудь, где у нас в городе можно прикупить "Рыболовный журнал"( бывший РРЖ)? Может кто видел или слышал про него? Буду признателен... :thumbup:
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Всего сообщений: 575
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 20:23
RossaСережка ОльховаяВолчица Положительный результат наступил, киношники сдержали слово, кино у меня. Можете во вторник подтянуться на нахлыстовые покидушки. Информация в разделе нахлыст.
www.kibko.ru
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 14:34
CР последний, статья про разливы Ильменя. Наверно лучшее за весь год
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Rossa
Член ПКР

Rossa

Профиль ICQ

Всего сообщений: 404
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 11:42
Кибыч
О, супер, спасибо! :)
Будем ждать положительного результата.. ;)
Муррр..
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 10:24
Вчера мне попали два номера нового издания "Рыболовный Журнал". Это ни что иное как реинкарнация РРЖ - общее впечатление, стиль верстки, содержательная часть - все очень похоже. Собственно, РРЖ всегда стоял особняком - этот журнал невозможно было спутать с другим, тогда как, например, РП и РнР - порою приходилось мучительно вспоминать, в каком из них проходила та или иная статья - настолько издания перекликались.
РЖ, как и предшественник, это больше поплавочно-карповый журнал, поэтому мне он не особо интересен, да и ожидать от него массовой популярности, пожалуй, не приходится. Но Д.Баличев - очень сильный редактор, и в целом оценка РЖ вполне позитивная.
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 10:20
ВолчицаRossaСережка Ольховая Да нет проблем девушки :biggrin: главное что бы киношники не подвели :biggrin:
www.kibko.ru
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4410
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 10:12
Кибыч
Аналогичная просьба!
Очень хочется посмотреть. Копию и сама могу сделать.
Прости меня, но я уже не однолюб...
Rossa
Член ПКР

Rossa

Профиль ICQ

Всего сообщений: 404
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 9:56
Сообщение отредактировано: 21 сентября 2007 9:58
Кибыч
В среду...а говорилось до этого про вторник и четверг :)
Если будет возможность дать поглядеть запись, буду очень благодарна! :)
А копию если сделать, я и сама могу.. ;)
Муррр..
Волчица
Член ПКР

Волчица

Профиль ICQ

Всего сообщений: 453
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 8:51
Кибыч
Приветики! Я с тобой дружу!:))) А ты сможешь копию мне сделать?
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2790
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 21:57
передача вышла в среду....

Я же писал -вчера,а кто-то подумал ,что у меня глюки.
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 21:45
Если киношники не обманут, завтра получу ДВД с передачей, так сказать из первых рук. А вообще они сказали, что передача вышла в среду....
www.kibko.ru

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку