Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

Кибыч
Участник форума

Кибыч

Всего сообщений: 575
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 4 октября 2007 17:35
Алекс_М ну во первых без вертух там все, вертухи это отдельная тема. Тут почитай - http://flyfishing.spb.su/?cat=30
И речь не о прудовом хозяйстве, а воспроизводстве исчезающих видов в ЕСТЕСТВЕННЫХУСЛОВИЯХ. Там тоже все на энтузиазме отдельных людей держиться. Рекомендую статью прочитать в последнем номере журнала Нахлыст. Там все достаточно подробно от первого лица написано. А наш отчет о сплаве по Лозьве мы скоро выложим у себя на сайте.
www.kibko.ru
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2007 17:22
Кибыч
В том и дело. Где Лозьва, а где Питер.
Тут , проснувшись с утра в, скажем, воскресенье, можно почесать брюхо, взять девочек и поехать , типа, порыбачить в а-ля Таврический сад. А на Лозьву - вертуха, замороки...
Я не против того, что как-то восстанавливать прудовое хозяйство надо, но все у нас русских через задницу: "Муму написал Тургеньев, памятник ставят Пушкину"...
Кстати, в Москве такие пруды уже созданы в в районе 2000 г., "Комсомолка" писала.
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2007 16:06
Может , БМП продать сапоги Председателя с аукциона , а на вырученные деньги организовать рыболовный турнир? Или подождать пока Зубков не станет Президентом? Или , с целью оптимизации рисков, сейчас реализовать один сапог, а другой заначить?
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Всего сообщений: 575
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2007 15:41
Алекс_М Не боись, на Лозьве был - чудо как хорошо))) и ни какой элитарности :biggrin:
www.kibko.ru
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2007 14:06
Иван Кузьмич - рыбак со стажем
Боюсь, сведется это к образованию 1-2 "элитных" рыбоцентров, где можно будет сидя под зонтиком, попивая пивко и тиская девочек за зад таскать осетров из чего-то типа магазинного садка ;)
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2007 13:05
Всем кто откликнулся, спасибо!

А Кубе спасибо за присланную по почте отсканированную статью. Думаю, если у народа на Лозьве дела пойдут, года через 2-3 туда вполне можно будет бюджетно, без всяких вертолетов, ездить на сплавы и хорошо ловить хариуса с тайменем.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2007 8:33
Denis.
У меня есть этот номер. ПИши, звони.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2007 21:33
Denis.
У меня есть этот номер РсН.
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2007 20:19
rodjer написал:
Братцы, тут, поскольку была некоторая дискуссия о Зубкове и вышел новый номер СР, у меня возник вопрос к специалистам.
Кто видел фото с ним в свежем журнале? я вот смотрел-смотрел - ни черта не понял, а что премьер на фото делает? ОН воблер откусить хочет или обжимает чего?

унимает нервную дрожь после трех подряд покушений на него со стороны болотников БМП :)
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 3 октября 2007 15:49
rodjer написал:

Сканы тут:
http://img528.imageshack.us/my.php?image=11402892qk8.jpg
http://img504.imageshack.us/my.php?image=18021274ot7.jpg

Хороши сканы, особенно баннеры :thumbdown:
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2007 13:40
KK
По последнему посту солидарен по п.1! Смиясо, когда еще первый раз увидел, только понял немного подругому. Значицца так - она летит и уже хвостом виляет, попадает в воду и начинает активно сваливать в произвольном направлении,а рыпполов бежит рядом по берегу и ждет, когда щук ее проглотит. ГЫ! Суть в том, что катуху крутить не надо! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Саша Н.
Участник форума

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2007 13:33
Denis.
Эта же статья вышла в "Нахлысте" № 3/07, он как раз должен быть в продаже.
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2007 12:33
Еще немного впечатлений об СР-10, теперь - по рекламной части.
1. На второй странице обложки - микадовский виброхвост "Фишхантер". Реклама эта уже много раз проходила, но что-то я не припоминаю отзывов от этой резине. Тройка лидеров - Манс, Релакс и Экшн, за ними еще пяток марок, а про эту резину ни от кого не слышал. Эпитеты "фантастическая", "качественно новая", "теоретическая база" - "законы механики", эпюры сравнения с "традиционными хвостами", очень много букв мелким шрифтом... Или такой вот перл: "...отлично работает уже во время заброса". Это что - приманку птицы в полете клюют, или судаки за ними из воды выпрыгивают? По моему опыту, разновидность резины (форма, механика, запах) имеет очень большое значение в ловле басса. По нашей рыбе - минимальное. Плюс еще "присос" в передней части этого "Фишхантера" - он автоматом предполагает монтаж с открытым крючком. Тогда слова про "срок работы", который "увеличивается втрое", это пустое. Очень даже допускаю, что "Фишхантер" - классная резина. Но не так надо делать рекламу.
2. Одна из рекламных полос Аквы - одежда Graff. Это, как я понял, та самая польская, по которой у меня есть некоторый опыт пользователя... При этом, как я помню, года два назад у Аквы была какая-то другая одежная марка, которая "на уровне Нексуса или даже классом выше". Хотелось бы знать в чем причина замены? На мой взгляд, мембранная одежда должна быть или дорогой, или никакой.
3. "В среднем классе новый ЛИДЕР". Имеются в виду катухи. А средний класс - это что? Может быть и 1000 р., и 5000 р., поскольку это Шимано. Но не это главное. Японы не учли опыта кореянов, когда выбирали название серии. У концерна Daewoo рабочим названием одной из моделей авто для европейского рынка было "Perdun". Но они вовремя проверили его на благозвучность на основных языках и поменяли. Японы из Шимано же, похоже, не проверяли, поэтому катуха называется "Nasci" :biggrin:
4. В рекламе Фламинго проходит монофильная леска: professional fishing line. Если уж от дешевого китайского брэнда идет леска для профессионалов, то куда податься несчастному любителю?... :tongue:
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2007 12:23
aglinsky :thumbup: КК не туда смотрел!
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2007 12:22
zerg А я и принимаю это как "дареному коню", а не пытаюсь искать глубокий замысел - " а! нажиться на мне хотите". Да ради бога, время сейчас такое - подари один номер, но продай 10. Или цену начинают обсуждать - ну дорого, так не покупай, жди пиратскую версию ;) Так что нет здесь антирекламы.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 3 октября 2007 12:10
клюёт
А что, симпатичная лахудра!
http://images.yandex.ru/yandpa...rpt=simage
Познакомите?
rodjer
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2007 11:34
Братцы, тут, поскольку была некоторая дискуссия о Зубкове и вышел новый номер СР, у меня возник вопрос к специалистам.
Кто видел фото с ним в свежем журнале? я вот смотрел-смотрел - ни черта не понял, а что премьер на фото делает? ОН воблер откусить хочет или обжимает чего? ;)

Сканы тут:
http://img528.imageshack.us/my.php?image=11402892qk8.jpg
http://img504.imageshack.us/my.php?image=18021274ot7.jpg
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2007 10:59
zerg
Я думаю, что ты не совсем прав. Теперь я знаю, что существует такой сериал (хотя меня тоже больше спиннинг интересует), и если кто-то подарит мне это на какой нибудь праздник, я возражать не буду. И только после просмотра всего, "заброшу на полку", чтоб иногда их оттуда доставать. :)
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2007 10:52
АБЮ написал:
Удивило мнение по ДВД от РсН - "фигня, ничего нового и т.д". Отдает каким-то снобизмом, нам что, учебник по рыбалке предлагают?

лично меня удивило не это, приложили бы диск молча или мол "вот вам подарок", и было б нормально, дареному коную... Меня удивило что это преподнесли в кач-ве рекламы. Имхо получилась здоровская АНТИреклама остальных 100 выпусков.
клюёт
Член ПКР

клюёт

Всего сообщений: 205
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2007 7:20
2КК
Вы правы, поймать можно на всё, но идея Лахудры в другом. Не суть.
Может мне просто не везло с поролоном, но "раненый" поролон отрывался неоднократно...
время есть! оно не может не есть!
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2007 7:11
Всем доброго утра! Прочитал несколько рыбацких форумов по "СМИ". Удивило мнение по ДВД от РсН - "фигня, ничего нового и т.д". Отдает каким-то снобизмом, нам что, учебник по рыбалке предлагают? Читайте статьи, там быстрей научат, а здесь расслабьтесь и получите удовольствие. А кому учиться, так это к бр. Щербаковым. :biggrin:
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2007 6:49
клюёт
По языку и манере изложения - очень понравилось - не раз по ходу чтения улыбнулся. То, что на это клюет - не сомневаюсь. Я всегда сам был и остаюсь ярым приверженцем того, что в джиговой ловле можно поймать на все, где есть свинцовая голова и нечто за ней с крючком. Это нечто может быть и шнурком от рюкзака (см. один из моих фильмов), и пучком шерсти из хвоста Бобика, и вообще чем угодно. А заданный в 1001-й раз вопрос: "На что лучше клюет, на силикон или поролон?", - воспринимается на грани истерического смеха. Объективно - я пробовал в роли сырья для джиговых приманок огромное количество всяческих материалов, но ловлю реально на ту же парочку - поролон и силикон. Просто удобнее и эффективнее.
Удачи!

ЗЫ Да, помню в тексте что-то там про разрывы поролона на забросах. У меня почему-то не разрывается. Может, бросаю как-то не так? :biggrin:
клюёт
Член ПКР

клюёт

Всего сообщений: 205
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2007 5:38
KK написал:
Лахудра. Интересно было бы узнать авторскую версию - как он сам оценивает соотношение стёба и рационально-полезной части в его статье. Мне показалось, что там 5:1 в пользу стёба...

2КК
Здравствуйте, это вопрос? Или два вопроса?
1. http://www.yandex.ru/yandsearc...0%B8%D0%BD - авторская версия.
2. Мне недосуг оценивать свои буквы, а рыба приманку оценивает - попробуйте...
:)
время есть! оно не может не есть!
ilja-n

Сообщение отправлено: 2 октября 2007 20:36
Тоже просмотрел этот диск только что и забросил его куда подальше. Точнее просмотрел эти два выпуска, а остальное промотал.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2007 20:21
Cuba написал:
Сейчас, по дороге на работу купил свежий "РсН", к нему нынче приложен ДВД-диск под названием "РсН, сериал, часть 1". Интересно, чего там дают, позже, попробую посмотреть.

имхо мусор :) из 10 выпусков только 2 спиннинговых - форель на платнике на джиг и несколько какушат и залетная щучка на Рыбинском с лодки. Причем в каждом из этих 2-х выпусков 40% по теме, 10% заставки/рекламы, и 50% кулинарные рецепты и байки...
Позабавила х-ка снастей - "сегодня наш эксперт ловит спиннингом Shimano" :) ни больше, ни меньше :)

Причем диск этом выпущен с рекламными целями - "смотрите бесплатно первые 10 выпусков, а остальные 100 заказывайте там-то и там-то". Не знаю как у других, а у меня после просмотра 2-х спиннинговых выпусков с диска желание платить за следующие 100 усохло на корню :)
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2007 19:26
Denis.
Насчет вкуса - согласен - не впечатлило. Больше тайменей есть не буду.
Отсканировать - у меня под рукой сканнера сегодня-завтра не будет. Наверное, проще в СПб журнальчик найти...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2007 19:06
КК,
мы сожрали одного. Показался, кстати, невкусным... Вот мона попросить отсканировать и залить куда нить на файлообменник. Хочется про реку по которой сплавлялся почитать, да на фотки тамошних скал посмотреть. :)
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2007 18:42
Denis.
У меня есть, но я в Москве. :biggrin: Ту статью помню. Мне после нее стало стыдно. Ибо на Лозьве я поймал пару небольших тайменей, и мы их сожрали... :(
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2007 18:01
У кого-нить есть журнал РсН за август? Там вроде была статья про реку Лозьву... не поделитесь ли этим номером? В ларьках его уже давно нет...
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2007 17:50
Сегодня по дороге на речку имел час, чтобы почитать СР-10. Номер в целом по уровню средний или чуть выше. Вот впечатление от некоторых статей.
1. Премьер. Сразу замечу, что мне показалось, что от редакции исходит шлейф верноподданичества. Нельзя давать эту статью увертюрной, плюс фотку на обложке и писать жирным шрифтом про интерес от других СМИ и что-то типа "заявок трудящихся". Что же до самого Зубкова - видно, что дядька "наш" абсолютно. Любопытно только, владеет ли он инфой, хотя бы на данный момент, что самые злостные электрики это мусора? И как, по его мнению, следует наводить порядок применительно к ним? В статье позабавил совет использовать в роли щучьего поводка плетенку 0,12 мм, но в 90-е годы многие почему-то были уверены, что щука нитку не перекусит...
2. Краснокнижные рыбы. Вери гуд! Но с элементами утопии. Основные идеи автора обречены в ближайшие годы на неисполнение. Это Россия...
3. Колебло и форель. Ну, да - многие открыли для себя убойную силу колебалок по форели. Кто раньше, кто только что. Еще обратил внимание на обтекаемость формулировок применительно к ловле форели там, где она может быть "краснокнижной" - без географии. Интересно, это автор или редакция?
4. Вертушки. Принципиально ничего нового, но подробно и методично. Если учесть, что уже подросло поколение пацанов, что подобных статей про вертушки еще не читали, польза есть. Вызывает большое сомнение совет автора пользовать для оси вертушки проволоку от 0,2 мм. В данном применении 0,2 - это паутинка. Я вот даже для "000" использую хорошо всем знакомую гитарную "двойку", а она 0,4 мм. Тоньше смысла не вижу.
5. Приильменье. Продолжнеия статьи понравилось мне несколько меньше первой части. Наверное, потому, что автор пытается объять необъятное - рассказать обо всех типах приманок, которыми можно ловить в таких условиях, в том числе о тех, которыми сам ловит мало или не ловит вовсе. Еще смущает подход к выбору размера приманок на язя - все какие-то пиписочные размеры. Может, на Ильмене язь какой-то особенный? У меня вот подъязок на полкило везде нормально кушал тот же Лонг-двойку - что на Оке, что на Волге, что на Севере...
6. Бомбарда и поводковые. Из десятка статей на тему поводковых оснасток, что появились после той моей статьи в РсН, эта, пожалуй, наиболее толковая и несет в себе новизну.
7. Лахудра. Интересно было бы узнать авторскую версию - как он сам оценивает соотношение стёба и рационально-полезной части в его статье. Мне показалось, что там 5:1 в пользу стёба...
8. Тьюб. Первая половина статьи дюже напоминает реферат моей статьи по этому виду приманок, что вышла года три назад. Но вторая половина определенно интересна.

Спасибо за внимание.
Cuba
Член ПКР

Cuba

Всего сообщений: 990
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2007 15:12
Сейчас, по дороге на работу купил свежий "РсН", к нему нынче приложен ДВД-диск под названием "РсН, сериал, часть 1". Интересно, чего там дают, позже, попробую посмотреть.
История рыболовства с древнейших времен - http://histfishing.ru/
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2007 14:04
rockit , ты почти правильно думал ;)
Врач ставит диагноз / а он может быть и ошибочным /
Судмедэксперт дает экспертное заключение, на основании которого суд выносит решение :) Вот и вся разница :)
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2007 13:55
А чего удивительного то?
Самая настоящая имиджевая статья о претенденте в губернаторы ЛО (тогда) Зубкове - человеке и пароходе.
Как раз грамотные пиарщики и будут тискать статьи в таких изданиях, которые к выборам вроде бы и не должны иметь абсолютно никакого отношения.
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2007 17:59
В.А. написал:
rockit , у судмедэкспертов, которые занимаются психическим здоровьем...

Спасибо, просветил. А я-то, по убогости :), все время думал, что здоровьем занимаются врачи :biggrin:, а у судмедэкспертов несколько другой круг обязанностей.
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
rodjer
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2007 17:56
Сообщение отредактировано: 28 сентября 2007 18:03
Батарейкин

Полностью согласен. Однако при всей бредовости предположения о заказе (как и написано в статье) так оно и было на самом деле. То есть как факт. :cool: Загляните, будет минута, в комментарии под статьей - некоторые любопытны. Особенно вопрос про рыбу, купленную или пойманную (кем, кстати?), по воспоминаниям очевидцев, актуален

А вот зачем это было нужно Зубкову - вот над этим стоит или думать, или смеяться, или недоумевать. При том, что увлечения у человека-Зубкова, действительно, правильные :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2007 15:55
rockit , у судмедэкспертов, которые занимаются психическим здоровьем, это называется осеннее обострение. :thumbdown:
Ряд может быть очень длинный - ВРАГИ НАРОДА, РУКА ВАШИНГТОНА И тд :)
111POWER

Сообщение отправлено: 28 сентября 2007 15:31
rodjer
Почему тогда не в Мурзилке ???
Глупости ... не та целевая аудитория :( надумать то можно разного и из пальца тоже. В принципе у человека просто могут быть увлечения по жизни правильные.
Ну а так конечно ... если поискать, то можно понавыдумывать то разного
111POWER

Сообщение отправлено: 28 сентября 2007 15:19
rockit
Паша, теперь следим :)
Если кого из политических деятелей увидим на обложке рыболовного журнала - это и есть новый Президент России :)

Вот только что с поездкой ВВП делать непонятно ... ибо Коституцию мы менять не собираемся )))
rodjer
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2007 15:16
rockit

Самое интересное, что мысль о заказухе со стороны Зубкова (в том 1999 году) подтверждается из компетентных источников, хехе
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2007 15:03
По поводу http://www.zaks.ru/new/archive/view/34016. Надо ж как крышу у спецов по пиару рвет :biggrin: :biggrin:

"...Связана ли эта публикация с участием Виктора Зубкова в выборах губернатора Ленинградской области в 1999 году, когда он набрал 8,64% голосов? Был ли это предвыборный ход для создания своего положительного имиджа среди "армии" местных рыболов?.."

Охренеть, дайте два (с)... Главное потом провести глубокомысленный анализ:

...Вряд ли. Во-первых, повторим, не указана его должность, так что обычный читатель в то время мог вообще не знать этого человека. А во-вторых, выборы прошли 19 сентября, а журнал вышел в апреле, когда едва ли был какой-то смысл начинать предвыборный "пиар"...

Больше всего поразила сама мысль предвыборного PR в рыболовных СМИ, особливо с указанием должности :biggrin:

That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения