Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21346
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 23:25
Сообщение отредактировано: 16 ноября 2007 23:26
Алекс_М Обьясню! Монах (Орехов А) принес статью ,заранее заказанную у него редакцией СР,но с условием ,что AD55=(г-н Доброхотов,редактор) не будет производить изменение текста...
Называемое иногда редакторской правкой.ТЕ Видение редактора не совпадает с видением автора...AD55= отказался.Монах забрал статью и опубликовал ее на форуме РС..Вродь все.
Не понимаю некоторых нюансов.Первое..Ежели заказал статью..Правка по-любому согласуется с автором (хоть редакторская ,хоть корректорская)...Думаю образовательный уровень Андрея позволит не только избежать орфографических ошибок ,но иногда подкинуть некоторые филологические изыски,незнакомые редакции.Все это должно,ессно ,согласовываться с автором (авторские права) Автор вправе изьять материал ,если решит ,что корректура исказила или недостаточно точно воспроизвела смысл ранее поданного материала...Не понимаю Монаха- ежели не доверяешь редакции-нефиг с ней сотрудничать.Особенно ,если были прецеденты. Не понимаюAD55=-зачем "поливать" автора ,если сам заказал статью и не нашел общего языка с автором...
Хотя мотивы взаимоотношений возможно кроются глубже и имеют
псевдополитический окрас. Не для кого не секрет о расколе в питерском спорте и возможно в этом кроется конфликт...Хотя ..Это предположения...Не более.
Я работаю с РЭ..НИКОГДА и не было и не могло быть ,чтобы корректура не была согласована со мной.Вплоть до последней фразы..С тактичнейшим отношением к некоторым ..неологизмам в моем языке..Хотя ..... там же высококлассные профессионалы..Ну я отвлекся...Надеюсь-теперь понятно?..Мне пока нет....
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 21:38
МонахAD55=
Ребята, извените, Вы в этой рубрике о чем?
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
Монах
Участник форума

Монах

Всего сообщений: 729
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 21:07
AD55= написал:
Саша Н.
Я так Вас понял, что это Вы мне советуете не идти на принцип и прочитать статью? Ну так дело в том, что статьи-то самой я и в глаза не видел. Только истерики известного персонажа. Ну и продолжающийся поток сознания, выплеснутый здесь, на который и отвечать резона нету - не в коня корм. А Вам - счастливо с этим "писателем" поработать.

Саша Н.

Как с Вами связаться?

Кстати считайте, что г-н Доброхотов Вам аППеЛяцию на меня написал.
:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Саша Н. написал:
Не понимаю, зачем ссориться, идти на принцип, не проще ли прочитать статью и спросить у автора, не возражает ли он против конкретных изменений... В моей практике пока не было, чтоб автор не согласился... Корректоры ведь не боги, обязательно надо, чтоб автор их правку утвердил, под статьей стоит его имя, а не корректора...

В том, то и дело, что известный персонаж уродует чужие рукописи, и корректуру не согласовывает. Ему плевать возражает автор против корректуры или нет. Да он делает вид, что корректура согласовывается, но согласованный вариант исчезает, а в журнале выходит тот вариант, который известный корректировщик прислал якобы для согласования.

Вот здесь и встает вопрос об авторском праве!
AD55=
Член ПКР

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 17:20
Саша Н.
Я так Вас понял, что это Вы мне советуете не идти на принцип и прочитать статью? Ну так дело в том, что статьи-то самой я и в глаза не видел. Только истерики известного персонажа. Ну и продолжающийся поток сознания, выплеснутый здесь, на который и отвечать резона нету - не в коня корм. А Вам - счастливо с этим "писателем" поработать.
Саша Н.
Участник форума

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 16:55
Не понимаю, зачем ссориться, идти на принцип, не проще ли прочитать статью и спросить у автора, не возражает ли он против конкретных изменений... В моей практике пока не было, чтоб автор не согласился... Корректоры ведь не боги, обязательно надо, чтоб автор их правку утвердил, под статьей стоит его имя, а не корректора...
Монах, присылай материалы, договоримся, хоть я и не понял, при чем здесь авторские права :).
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 16:45

Господа!
Я на личности переходить не хотел, но видимо шапка горит на голове только у "специальных людей".

AD55= написал:
Врать только не надо, г-н Орехов. Речь шла о корректуре, а зная вашу "образованность" в терминологии (чего только "монетарная нагрузка" из вашего нынешнего опуса стоит!),

Обратимся, например, к rambler'у:

Словарь терминов / Монетарная политика
Монетарная политика

Монетарная политика (Денежно-кредитная политика) - один из четырех основных макроэкономических инструментов, опирающийся на способность денежно-кредитной системы влиять на денежное предложение и, соответственно, на ставку процента, а через нее на инвестиции и реальный ВВП.

Понятно, что основные ИНВЕСТИЦИИ в спиннинговый спорт ложатся на самих спортсменов. При этом, монетарную политику определяют организации проводящие соревнования. А монатарная наурузка (как на инвесторов) ложится на самих спортсменов.

Что касается моей образованности, то в отличие от некоторых корректировщиков подвизающихся в "Спортивном рыболовстве" у меня не возникает вопросов, например, с написанием слова АПЕЛЛЯЦИЯ.
Хотя, я понимаю, бывает что у человека возникает дилемма, как писать это слово с 2 П, или с 2 Л.
В общем понятно...
AD55=
Член ПКР

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 16:06
Монах
Врать только не надо, г-н Орехов. Речь шла о корректуре, а зная вашу "образованность" в терминологии (чего только "монетарная нагрузка" из вашего нынешнего опуса стоит!), поясню: о приведении текста в соответствие с правилами русского языка, в которых Вы не особо сильны, что и подтверждает выложенный Вами на сайте материал. Саму статью я не видел - надеюсь, нет возражений? - так что говорить о сознательном нарушении ваших гражданских прав - смешно и довольно подленько. Ну да не привыкать. А печатать все, что Вам заблагорассудится - можете в своем личном издании и на свои денежки. Желаю здравствовать
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 15:34
Странные вещи происходят в нашем государстве!
Вроде не только свобода слова есть, но и авторские права защищены законом.
Однако.
В свое время журнал "Спортивное рыболовство" заказал мне статью про положение дел в спиннинговом спорте. Я написал, принес в редакцию. Единственное мое условие состояло в том, чтобы мой текст не уродовали редакторы.
Но мне сказали, что без нашей корректуры ну никак нельзя, я, естественно, сделал «дяде ручкой»…
Видимо у журнала «Спортивное рыболовство» своя, особая точка зрения на законодательство об авторских правах.

Упомянутая выше статья, без редакционной правки выложена на конференции "Рыболовный спорт".
клюёт
Член ПКР

клюёт

Всего сообщений: 205
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2007 7:40
никак не мог отыскать СР (октябрь). Выпало с оказией проехать через Тобольск - и там купить на вокзальных развалах...
Впечатления от журнала - очень плохие... (и от Лахудры в том числе)

2КК
Отзнакомился с людьми хорошими в Ёбурге - Вам привет!

2Батарейкин
Разобрались?

2В.А.
Жалко Ваш последний пост из прошлой зарубы стёрли - очень верная логика :(
время есть! оно не может не есть!
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5045
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2007 19:20
Рыболовы вроде бы регулярно читают СМИ, пишущие на темы рыбалки. Например, журналы, типа «Рыболов», «Рыбачьте с нами», «Спортивное рыболовство».
Вот мои наблюдения над ценами.
Самые высокие – более 100 рублей за журнал на вокзалах при выходе к поездам. На вокзале при входе будет хотя бы 1.5 раза ниже. «Рыбачьте с нами» самый дешевый в торговом доме «Рыбачьте с нами» в Москве у метро «Сухаревская» - около 50 рублей, при цене в киосках порядка 70 рублей и повыше.
А самые дешевые журналы на рыболовные темы можно найти в торговой точке на Ленинградском вокзале в Москве. Там, где кончается зал вокзала у выхода к поездам, в правом углу спускаемся по лестнице по указателю «камеры хранения». В подвале сразу же видим комнату, где продают прессу оптом. «Рыболов» старых выпусков идет мелким оптом по 8-10 рублей, в розницу отдают по 12 рублей. «Спортивное рыболовство» - по 12 рублей.
Кто будет в командировках – пользуйтесь, если интересно. Антиправительственных газет в этих точках не продают, так что, если имеется идиосинкразия к «Единой России», покупайте «Рыболов».
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2007 9:41
Сообщение отредактировано: 5 ноября 2007 9:41

KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2007 9:40
sadok
Насчет фото номер 8 - возможно, это не только огрех редакции, но и мой тоже. Просто я имею привычку отдавать статьи в номер, когда он уже почти сверстан, и потому с моей статьей все делается в спешке. Что до алюминиевых блесен - пока не читал, но пролистывая, отметил для себя, что в одном из старых альманахов "Рыболов-Спортсмен" проходила статья про Al-блесны. Тема-то интересная, чисто по физике, и за уши не притянутая. Я вот когда-то делал вертушки с лепестками из алюма и ловил на них очень неплохо, хотя вроде как многие говорили, что так нельзя...
sadok
Участник форума

Всего сообщений: 97
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2007 1:45
Седня почитал С.Р., № 11. Достаточно ровный номер, понравились практически все статьи. Читая про Байкал, пустил слезу ностальгическую :biggrin: , так как не раз там бывал. Статья Вьюнова понравилась - по делу и без понтов. Алюминиевые блесны и мормышки - некоторые сомнения возникли, мож и зря, конечно.
Да, и в статье Константина Кузьмина не нашел фотографии № 8, как ни старался :biggrin: . А статья, как всегда, отличная.
AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 12:43
eugene l. написал:
AlexDunaev
Это во время вашего путешествия из Москвы в Питер? :)

- не только :) Ростов, Краснодар, Воронеж..
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Всего сообщений: 1832
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 23:00
AlexDunaev
Это во время вашего путешествия из Москвы в Питер? :)
g-trout.ru
AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 22:42
Сообщение отредактировано: 30 октября 2007 22:45
У канала "Охота и рыбалка", по словам директора, около 5000000 подписчиков!

Был свидетелем, что в 10 городах, где я был со съемочной группой, к нам постоянно подходили люди, кто смотрит ОиР. С журналом такого не было...
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4412
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 22:17
Сообщение отредактировано: 30 октября 2007 22:27
сорри, трабл
Netfish
Участник форума

Всего сообщений: 120
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 20:36
ну а зачем Стрим? поговорите с ЗАО"Телеинформ". Абонентов кабельного 400000 человек.Стрим отдыхает по кол-ву только телезрителей. Поговорите с Акадо. Акадо и Телеинформ один холдинг, который в 2 раза больше Стрима. если не в 3.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 12:14
Сообщение отредактировано: 25 октября 2007 12:16
Cuba
Вопрос очевидно для этого форума:
http://tricolortv.com/forum/viewtopic.php?t=4301

...Пока наслаждайтесь просмотром аквариумных рыбок по "ЗооТВ" :)
http://tricolortv.com/tricolor.html
Cuba
Член РОО ПКР

Cuba

Всего сообщений: 993
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 12:01
А у меня на даче ТриколорТВ, есть перспективы?
История рыболовства с древнейших времен - http://histfishing.ru/
Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Всего сообщений: 524
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 8:15
АБЮ Гранд СНКС!!!!
И солнце - в Зените!
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2989
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 7:22
Karlo
Спасибо за информацию. Будем подождать. :)
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 16:23
РАУЛЬ
SER
Могу сказать, что со Стримом ведутся переговоры насчёт заключения договоров на право ретрансляции каналов: "Охота и Рыбалка", "Драйв", "Здоровое ТВ".

Однако:
Karlo написал:
...Правда этот СтримТВ не малых денегжных отчислений хочет за ретрансляцию пакета.

:(
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 16:11
На самом деле канал не АХ! Очень много старых (очень )программ ,которые многократно повторяются..Себя раз 10 уже видел...Много трепологии с Радишевским...Так если для этого надо военный спутник :) захватывать- еще подумайте..Хотя первый месяц вставляло...

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6799
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 16:07
Ст. Константин. если интересно, то здесь программа http://www.ohotairybalka.tv/programm/
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 14:31
Karlo
Я посмотрел и понял , что пока нельзя. Но работа в этом направлении ведётся (я так понимаю). Вопрос : каковы перспективы?
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 14:31
Karlo
И есть надежда его смотреть СМР?
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 14:27
Karlo
У меня в доме есть ТЕликс. Посему вопрос: можно ли через Теликс подключиться?(к охоте,рыбалке).Спасибо.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 12:56
SER
В интересах всей сети/
http://telix.ru/
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 12:51
Ст. Константин.
Ст. Константин. написал:
А как бы какой маленький спутничек над Веселым поселком подвесить

Дык, спутничег уже давно прикручен в космосе на 75-ом градусе, с зоной отражения сигнала на всю территорию России. Остаётся только накрутить тазик на эту позицию, словить сигнал и раскодировать кодировку Ирдетту-2... :)
Узнайте какой оператор КТВ обслуживает Ваш р-н и трясите их насчёт возможностей включения в частотный план данного канала. Правда этот СтримТВ не малых денегжных отчислений хочет за ретрансляцию пакета.

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 12:37
Karlo
Извините, не понял. Вы изыскиваете возможность просмотра канала для себя лично или в интересах КТВ? Вопрос не праздный, т.к. соседи однако :) (Угол суздальского и Светлановского)
Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 11:48
Karlo СНКС! А как бы какой маленький спутничек над Веселым поселком подвесить :biggrin:
И солнце - в Зените!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 11:37
Karlo Мне данную систему подключала фирма "Интеграл Сервис" тел973-16-38...Правда в Приморском р-не...Ну никто же не мешает узнать по этому тел.про Гражданку.. ;)

Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 11:21
Ст. Константин.
Транслируется со спутника ABS 1 at 75.0°E, провайдер Стрим ТВ

Как раз изыскиваю возможности для запуска этого канал в р-не Гражнск. пр-та (КТВ) :)
http://tv.stream.ru/programs/channel/?ch_id=292
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Всего сообщений: 303
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 9:51
Еремин Андрей написал:
Нашел в СР-10 на 83 стр. рекламу устройства для протяжки сетей! или у нас сеть относятся к спортивному рыболовству?

Насколько я знаю, сеть относится к промысловому рыболовству :biggrin: , но - журналу-то жить надо?
Я не думаю, что "сетевик выходного дня" будет морочиться с пилами, протяжкой, и т.п. :thumbup:
Болт, положенный на мнение окружающих,

ведёт к счастью и спокойствию...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17090
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 9:32
Ст. Константин.
Он вещается через спутник, но для КТВ. Посмотри ЗДЕСЬ.
Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 9:00
Всем привет. Намедни сказали,что существует в природе ТВ канал " Охота и рыбалка" ( по спутнику или по кабелю хз). Просвятите плз. Где сие удовольствие можно найти? СНКС
И солнце - в Зените!
ACJ
Член ПКР

ACJ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 13:14
АБАЖ
я качал с www.torrenthot.com
могу записать, я тоже в Сосновой Поляне... +7-921-7508190
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3446
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 13:05
Сообщение отредактировано: 10 октября 2007 18:19
Петр
Спасибо! Я хочу на следующий год попробовать головля и жереха
на мухи половить. В сети не очень хочется копаться.
Я летаю снаружи всех измерений
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 13:02
АБАЖ написал:
Здравствуйте! Где можно найти журнал с подробным описанием ловли:головля,язя,жереха,окуня, на снасть сбирулино? А лучше видеофильм.

В любой поисковой программе набери Сбирулино и читай на здоровье.Я для себя этот способ открыл тоже только в этом году.Однако результатом уже могу похвастаться.За 3 заезда 7 шт форелек.Меньшая 800 крупная 1600.Вот так.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку