Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 14:45
клюёт написал:
Нет, конечно... Конечно - не заказ! Это стимуляция рынка и потребительской активности, если Вам это не понятно, то производителям ясно, как день... Причём совершенно не важно, что именно Вы напишете о чём - либо. Важно, что Вы напишете о этом...

Зашибись рассказик получится. " Поехал я как-то на рыбалку, снасти взял, но не скажу удочки или спининги, а то я этим простимулирую либо производителей спинингов, либо удочек. Рыбу тоже не скажу какую ловил, потому что все поймут, на какую снасть. Напишу ка я про уклейку, ее ловят и тем и тем. Нет и про уклейку не буду, там же про приманки надо, а это не порядок, ведь стимулировать буду этих кровопийц! Напишу ка я просто - ВСЕ БЫЛО ЗАШИБИСЬ!" И так на 80 страницах. Дебелизм какой-то.

клюёт написал:
Вот, если этот процесс выбросить из СМИ - получится независимость, а если добавить к ней серьёзную аналитику, то получится альтернативность.

Да да и после этой стати, обязательно - серьезную аналитику. Но боюсь, серьезная аналитика, в такой статье получится только у вас, никто другой на это не способен, здесь пока здоровые люди и у специфических докторов не лечатся.

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
111POWER
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 14:41
клюёт написал:
Как мило... Красивый удильник конечно, но я такого не сконструировал бы...
Свидетельствую всем! Я это видел. Говорить, что не видел, не буду.

А я ВАШИ - НЕТ !!! Жалко ??? Лень ? Нет времени ?
Я буду соблюдать авторские права, клянусь на весь фишер и при перепечатки Ваших статей упоминать Вас как автора ! Клянусь !

ну покажите а ? :biggrin:
111POWER

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 14:39
igor48 написал:
у меня есть Золотая медаль ВДНХ за изобретение и внедрение - а у Вас?

А у него 8 новых конструкций зимних удильников и более 300 рыболовных публикаций в прессе.

Игорь, не обращай внимания на его псевдонаучный бубнёжь и яркий оригинальный ум ибо пользы хоть какой нибудь кроме времяпровождения не будет :biggrin:
клюёт
Член ПКР

клюёт

Всего сообщений: 205
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 14:36
Батарейкин написал:
я тебе обещал показать правильный зимний удильник (который поди ты разработал ) дык вот показываю - http://www.maxfishing.net/inde...cat=1&
а то скажешь что не видел

:)
Как мило... Красивый удильник конечно, но я такого не сконструировал бы...
Свидетельствую всем! Я это видел. Говорить, что не видел, не буду.
время есть! оно не может не есть!
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 14:30
клюёт
Поймите, Вы говорите только о том, что ВЫ не можете создать такое издание с Вашим объёмом и качеством знаний, полученных на общих основаниях

Я не говорил нигде что не могу создать - я не вижу предпосылок к его созданию.

насчет объема и качества знаний - а Вы-то откуда знаете про объем и качество знаний. Например у меня есть Золотая медаль ВДНХ за изобретение и внедрение - а у Вас? :)
И учился я в специальном вузе.
Я давно работаю в издательско-полиграфическо-рекламном бизнесе, успешно работаю, то есть деньги зарабатываю, то есть профи. И могу не только судить, но и аргументированно объяснить.

Серъёзная аналитика - это научное изучения материалов, процесов, статистики

А какой "начный работник" сможет объяснить практикующему рыбловоу что тот что-то делает неправиьно. Ведь ловит именно рыболов, а не "ученая степень".
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Монах
Участник форума

Монах

Всего сообщений: 728
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 14:25
Не хочу комментировать все, что высказано ниже, так как каждый человек имеет право на собственное мнение.

Но один момент представляется забавным. Промелькнула пара - тройка высказываний вьющихся вокруг меркантильного аспекта, т.е. - денег.

Позволю себе заметить.

Я, например, ни когда не откажусь от гонорара за опубликованную статью. Впрочем было бы странным если кто-нибудь поступил иначе, в конце концов не при коммунизме живем, и не воздухом питаемся.

Но.

Если передо мной встает выбор между деньгами и собственным достоинством, то как бы это помягче сказать... для меня в такой ситуации выбора как такового просто не существует.

С какой стати корректировщики позволяют себе унижать авторов. Или они считают, что выплачивая гонорары они вправе, уродовать чужие рукописи, и тем самым оскорблять людей. А авторы будут унижаться перед ними. Да ни когда! Я во всяком случае!!!

Я знаю что такое редакционная правка; так как моя первая статья вышла еще при Советской власти, в газете «Ленинградская правда» в начале августа 1990года. Затем долгие годы мне посчастливилось работать с Виктором Борисовичем Кошванцом. Я знаю как работают профессионалы. Поэтому известный бред якобы знатоков рыболовной литературы имеет для меня нулевой эффект. И я не соглашусь с тем, чтобы мои рукописи уродовал человек который пишет слово апелляция с двумя П и одним Л. Здесь даже говорить не о чем!!!

Кстати. Судя по высказываниям некоторых взрослых и уверенных в себе людей с амбициями, которые выросли "не на пустом месте" выбор между деньгами и достоинством является для них очень не простым...
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 14:22
клюёт написал:
Серъёзная аналитика - это научное изучения материалов, процесов, статистики.

Серьезной аналитикой должны заниматься серьезные специалисты. Серьезные специалисты имеют серьезную работу. Так сколько же надо заплатить серьезному специалисту, что бы он написал статью с серьезной аналитикой?
клюёт
Член ПКР

клюёт

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 14:15
Сообщение отредактировано: 20 ноября 2007 0:21
igor48 написал:
Согласен - ниша. Не задумывались над тем - почему ее никто не хочет занять?

(С броневичка)
Не только задумывался, но и ЗНАЮ. Потому что, все кому это могло бы быть это интересно думают так же, как и Вы в своём последнем посте.
Спонсоринг (в чистом виде) - костыль для любого СМИ.
Конкурентноспособность - способность выживать в услових рынка.
Экономическая оправданность - это когда все получают столько, сколько запланированно и издание существует без долгов.
Серъёзная аналитика - это научное изучения материалов, процесов, статистики. Редакторы и авторитеты тут ВООБЩЕ ни при чём.
Предвзятость - это только мнение...
Поймите, Вы говорите только о том, что ВЫ не можете создать такое издание. Я утверждаю, что это возможно, востребованно и способно жить.
111POWER

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 14:06
Модераторам СЗОТ (пусть повисит несколько часов)
клюёт, родное сердце, я тебе обещал показать правильный зимний удильник (который поди ты разработал :)) дык вот показываю - http://www.maxfishing.net/inde...cat=1&
а то скажешь что не видел :)

igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 13:58
клюёт
Объяснить?... Вы уверены, что все это хотят услышать?..
Независимое от рекламы и нагнетания лишнего ажиотажа вокруг рыбалки.

Конечно объясните - мне, лично. Или Вы только "для всех" вещать умеете? Может броневичек подогнать? Для почина?

Можно ли воспитать у зрелых людей определенное отношение к определенному процессу изданием которое существует само по себе, то есть неконкурентноспособно. Я думаю, что нет. Поэтому утопия.

Издание независимое от рекламы - это экономически неоправданно. потому как спонсоры рано или поздно заканчиваются, а за счет продажи - это утопия экономическая.

а если добавить к ней серьёзную аналитику

Что есть серьезная аналитика - мнение и опыт скольки человек? Время для этого надо? Кто анализ делает? Авторитет или редактор? Они независимы? От предвзятости, от реальных условий рынка, от личностей и т.д. - опять утопия.

это неиспользованная возможность... Ниша.

Согласен - ниша. Не задумывались над тем - почему ее никто не хочет занять? :)
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 13:40
MasterYoda
Да, человек-автор должен быть морально готов к "просветильской" работе и издержкам которые ее сопровождают. Потому как в настоящее время в рыболовных СМИ уж очень много некомпетентности, бездарности и откровенной чуши - это беда и редакторов и "писателей". А читатели в итоге проигрывают.
клюёт
Член ПКР

клюёт

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 13:37
Сообщение отредактировано: 19 ноября 2007 13:42
igor48 написал:
Потому как это утопия. Полная.

Утопия - это ждать от народа массового, единовременного подъёма рыболовной культуры ничего для этого не делая... А делать эту работу - инициатива (или ПОЧИН, например). Не нужно пугаться НЕВОЗМОЖНОСТИ существования процесса, до его возникновения...
igor48 написал:
- то тем более читать там нечего будет.
А вот объясните мне пожалуйста, зачем в принципе "независимое" (и от кого главное) рыболовное СМИ? Никак понять не могу

Нечего будет читать?... Ну Вы же рыболовную прессу читаете - там тоже особо нечего читать:) Если учесть, что конечный результат рыбалки зависит от везения и навыков, то выходит что новые приманки и снасти производят только для того, чтобы о них писали...
Объяснить?... Вы уверены, что все это хотят услышать?..
Независимое от рекламы и нагнетания лишнего ажиотажа вокруг рыбалки.
igor48 написал:
Если мы ловим определенными снастями и приманками, пользуемся определенными расходниками и ссылаемся на них в статьях - это уже заказ? Или реклама? Или совет? Или опыт?

Нет, конечно... Конечно - не заказ! Это стимуляция рынка и потребительской активности, если Вам это не понятно, то производителям ясно, как день... Причём совершенно не важно, что именно Вы напишете о чём - либо. Важно, что Вы НАПИШЕТЕ об этом...
Вот, если этот процесс выбросить из СМИ - получится независимость, а если добавить к ней серьёзную аналитику, то получится альтернативность. Это не утопия - это неиспользованная возможность... Ниша.
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 13:35
Все что не делается, делается к лучшему!

На "Рыболовном спорте" народ стал высказываться по существу проблем, причем люди высказывают свои мысли, а не мысли редактора. И для меня вопрос, возможно ли было такое на страницах СР (в смысле не поврежденных корректировщиком высказываний).
MasterYoda

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 13:13
igor48 написал:
Потому, что ты - взрослый уверенный в себе человек с амбициями которые выросли не на пустом месте

Так я понимаю, что пока человек не такой, ему и не надо писать в серьезные издания. Попубликуйся в инете, заработай имя, повыступай нормально (если спортом занимаешься), а уж потом, когда редакция издания не сможет тебя просто послать, так как ты ей нужен - тогда вот и пиши в свое удовольствие.
Ведь у нас довольно много статей, после прочтения который понимаешь - этот человек имеет опыт ловли 3 года, а описанным методом у него было 3 рыбалки. А тем более, когда статья о спорте. Этот класс статей вообще маловостребованный и малочитаемый. И уж если писать об этом, то тут либо надо ПИСАТЬ красиво (имея именно писательский талант), либо автор должен иметь большой вес в этом спорте (ну типа интервью Валуева).
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 13:03
Вот некоторый опыт взаимоотношений как автора с разными журналами, в смысле редакционной правки.
1. РЭ и Р. Опыт давнишний, но помню, до некоторого момента было немало редакционных ляпов. Например, статистический термин "выборка" заменялся на обывательское "выбор", что сильно искажало смыл. И такое - достаточно часто без согласования с автором. Потом вроде как стали согласовывать, но уже без меня.
2. РК (при Баличевых). Никаких претензий, кроме некоторого академизма в правке. Например, вместо "мультипликатора" после редактуры всегда выходило "мультипликаторная катушка".
3. РнР. Это просто ужас - когда я был поставлен перед фактом, что из моей статьи бесследно исчезли названия некоторых важных по смыслу моделей снастей. Просто потому, что они не понравились "одному второстепенному учредителю". То же самое попытались проделать и со следующей статьей, если бы я вовремя не вмешался. Потом того учредителя вроде как "ушли", но шлейф и осадок остались. Как сейчас дела - не знаю.
4. СР. В прежние времена из-за раздолбайства отдельных сотрудников редакции пропадали отдельные очень важные по смыслу фотки. В последнее время такое не случается. Мои статьи в СР вообще почти не правятся. Мне это нравится.
5. РсН. На мой взгляд, излишне жесткое литературное редактирование, забивающее авторский стиль рафинированно-безликим (примерно как в РЭ), зато мало явных ляпов. Ляпы случаются, когда верстальщиков после всех согласований вдруг обуяет творческий порыв. Тогда некоторые подписи под фотками пропадают. Или кусок от названия статьи...
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 12:37
MasterYoda
Я к этому именно так и отношусь.

Потому, что ты - взрослый уверенный в себе человек с амбициями которые выросли не на пустом месте. То есть уважаешь себя и отвечаешь за свои поступки.
А большинство людей пытаются ответственность перепихнуть на кого угодно, а не на себя.

Саша Н.
На самом деле у этой проблемы есть простое решение - заключать договор
- нормальный редактор не оформив данный документ заранее даже бы не стал разговаривать дальше - в итоге не было бы такового случая. Раз допустил - виноват именно он и никто другой, потому как автору дали возможность "повилять" - он и повилял.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20777
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 12:25
Саша Н. написал:
у этой проблемы есть простое решение - заключать договор
.... Вот интересно, со сколькими авторами у СР есть договор? Ведь СМИ сродни банку...Только вклады...более эфемерны и мнеее конкретизируемы...Зачем обременять себя определенными обязанностями. И Вы думаю правы ,насчетСаша Н. написал:
Здесь у нас не склока, а ПРОБЛЕМА взаимоотношений авторов и редакций

Но я думаю добавить ОПРЕДЕЛЕННЫХ.. ;) Ну мне так кажется...

И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
MasterYoda

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 12:14
Не понимаю я сути проблемы...
Редакция заказала статью. Автор статью написал. Редакция сказала - "будет корректура". Автор сказал - "не хочу корректуры". Редакция сказала - "тогда не хотим статью". Все. Надо было договариваться ДО, а не ПОСЛЕ. Ну это как человек на работу устроился, отработал месяц, а ему зарплаты 100 рублей дали. Он говрит - "как же так? я ж работал". Ну а хозяин ему на это - "извини, но твои услуги стоят 100р и на большее мы не договаривались".

Может случиться даже стремнее. Редакция заказала статью, автор написал, а редакции статья не понравилась и ее автору вернули. И это тоже нормально. Коли ты торгуешь своим продуктом - надо его продавать уметь. А коли твой продукт не купили по той или иной причине (цена не устроила, качество, гарантия) - то извини.
Я к этому именно так и отношусь.
Саша Н.
Участник форума

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 12:04
bokoплав написал:
Я работаю с РЭ..НИКОГДА и не было и не могло быть ,чтобы корректура не была согласована со мной.Вплоть до последней фразы..С тактичнейшим отношением к некоторым ..неологизмам в моем языке..Хотя ..... там же высококлассные профессионалы..

Вот я и решил, что у тебя нет проблем :). Со смайликом потому, что это хорошо, когда нет проблем :)... Кого я знаю - у всех были проблемы, в том числе с РЭ...
igor48
Если материал не опубликован, авторские права ни нри чем. Если опубликован искаженным - это нарушение авторских прав.
Имхо склока - это разновидность ссоры :) между конкретными людьми, возникшая в силу психологических особенностей этих людей. Здесь у нас не склока, а ПРОБЛЕМА взаимоотношений авторов и редакций, с этой проблемой почти каждый автор сталкивался, имхо ее обязательно падо публично обсуждать.
На самом деле у этой проблемы есть простое решение - заключать договор :).
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 11:33
Саша Н. написал:
.. А кто из авторов, кроме bokoплав , его не имеет?

Саша! А почему со смайликом...И почему не имеет.Я более 20 лет работаю с печатными изданиями .И как автор и как корреспондент.Не очень понял сноску.....Просто сейчас автор вправе выбирать детский сад(СМИ) для своего ребенка (произведения) ...И не очень приятно получить его ...обрезанным :)
без своего же ведома...
Зы Раньше было намного иерархичнее...Да и СМИ помене... ;)

igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 10:58
Саша Н.AD55=Монах

Вопрос - а причем в данной ситуации "авторские права"???? Непанятна!
Зато понятно другое - желание "авторов" вынести склоку на публичное обсуждение.
Мне это кажется весьма неэтичным.
ИМХО.

Монах
Детская литература - это не особенности написания (хотя это должно быть), а особенности распространения, а это очень немалые деньги - так что ищите спонсора весьма состоятельного, тогда и авторы найдутся и идею поддержат.

клюёт
Понимания пока не нашёл..

Потому как это утопия. Полная. Зачем обыкновенному потребителю вдумчиво читать про "особенности лова" если в другом месте написано - купи приманку и поймаешь. Он так и сделает. А уж если писать в издании про
Очень случайный трофей...
- то тем более читать там нечего будет.
А вот объясните мне пожалуйста, зачем в принципе "независимое" (и от кого главное) рыболовное СМИ? Никак понять не могу. Если мы ловим определенными снастями и приманками, пользуемся определенными расходниками и ссылаемся на них в статьях - это уже заказ? Или реклама? Или совет? Или опыт?
Саша Н.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 10:06
AD55=
Признаю свою вину, высказался некорректно, не зная толком ситуации. Если это может быть опраданием - предположил, что ситуация стандартная для нашей сегодняшней печати, то есть спешка и неразбериха при подготовке номера. Но если правде в глаза смотреть - это ведь прямая вина редакции, неумение правильно организовать работу, автор не виноват, и его права (в частности, на согласование правки) не должны ущемляться. Раз автор требует дать его материал без коррекции - значит, имеет печальный опыт общения с корректорами... А кто из авторов, кроме bokoплав :), его не имеет? Мне редакторы неоднократно меняли смысл высказываний на противоположный, причем один раз - после всех согласований :). Не каждый готов к этому относиться спокойно, и правильно, что не готов.

Монах
Е-адрес в профиле, жду.

P.S. А чего на "Вы"? Здесь так принято или меня все ненавидят :)?
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 9:36
Монах написал:
пацанов лет 12 - 16. Они хоть и дети, но уже не глупее нас.

70-80% - тупое, озлобленное быдло. Как и их родители.
Если педагоги не смогли научить не срать под себя, то о каких высоких материях, типа сохранения природы, может идти речь?
Тем более выпустив книжку :)

Кстати, читать они тоже очень плохо умеют. Зачем нужен этот архаизм, если есть компьютеры и ДВД?
клюёт
Член ПКР

клюёт

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 9:35
aglinsky написал:
Не стыдно? Это вы про какие впечатления?

Это про редковстречающиеся, нетипичные рыболовные впечатления (например)...
Первая рыбалка... Редкое впечатление?
Очень случайный трофей... Редкое?
и т.п.
В глянце для них места нет - все торгуют собой и бумагой... А впечатления и воспоминания у людей есть и ОНИ ИМЕЮТ ЦЕННОСТЬ! Культорологическую и литературную. А публиковать их негде. Нет этой трибуны...
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 9:21
клюёт написал:
не стыдно будет опубликовать рассказ о редких впечатлениях

Не стыдно? Это вы про какие впечатления? :eek:
клюёт
Член ПКР

клюёт

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 8:49
2АБЮ
Ведь уже говорил: есть финансовая схема... есть схема распространения, есть концепция... нужно собрать авторов, распределить работу и делать её... Это не шибко хлопотно и не сложно, правда и не очень доходно... но тут уж надо выбирать(для себя): или писать правду, или рубить капусту... На самом деле - это предприятие не дорогое... :)
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6451
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 8:32
клюёт Извините, а на какие шиши оно будет существовать или это будет в электронном виде, на бесплатном ресурсе?
клюёт
Член ПКР

клюёт

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 7:27
2Монах, Чемоданов, Бокоплав, Бокоплавчик
У здоровых людей - даже буквы здоровые... :)
Нужно альтернативное рыболовное СМИ, в котором обзоры будут составлены не из рекламных текстов, в котором РЫБОЛОВЫ будут писать ЧЕСТНО, что на улов влияет только опыт и знание и делиться ими, в котором не стыдно будет опубликовать рассказ о редких впечатлениях, в котором не будет места рекламе гламурной рыбалки, и где жадность и зависть будут называться ЖАДНОСТЬЮ И ЗАВИСТЬЮ... А уж честных и серьёзных людей способных писать в такое издание в России вдосталь (даже на общественных началах)...
Писал уже об этом здесь же... Понимания пока не нашёл...:(
бокоплавчик
Участник форума

бокоплавчик

Профиль ICQ

Всего сообщений: 101
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 2:13
Действительно, ведь это так здорово почитать перед сном хороший рассказ про рыбалку, особенно такой, после которого хочется бросить все, что тебя держит в городе и свалить куда подальше. Предлагаю создать при сайте ПКР литературную секцию – «Могучая Кучка ПКР», ведь среди нас много талантливых, пишущих людей и мы будем коллективно издавать сборники рассказов на рыболовную тематику. Не соглашусь, что взрослые - нравственно потерянное поколение, у меня есть друг ( я упоминал про него ранее, как о заводчике единственной в России популяции тараканов-альбиносов ) - чудаковатый, впавший в детство преподаватель колледжа и при этом страстный рыболов. Я написал про него целую серию юмористических рассказов "Рыбалка с Арахисовым" (по аналогии с Радзищевским ) и даже хотел предложить опубликовать их журналу Рыболов Элит, т.к. у меня там хорошие связи, но теперь видя среди форумчан интерес к рассказам про рыбалку повременю, ведь мне куда приятнее иметь дело с любимым сайтом, чем с журналом.
Fish 'The Best' Fish with Lamiglas

.

http://bokoplavchik.livejournal.com/

.
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2007 15:58
чемоданов написал:
Монах
Андрей! Идея очень хорошая. Но писать для детей/или перерабатывать текст для детей/- очень сложно, надо самому стать ребёнком. Удачи. /Хотел уронить мыслишку,но не могу найти мыло - не умею пользоваться..., подскажи.../

Чтобы отправить почту "кликни" конвертик под моей фотографией.

Относительно детей; я имею ввиду пацанов лет 12 - 16. Они хоть и дети, но уже не глупее нас. Как педагого, прошу простить что второй раз напоминаю, скажу что спицифика текстов для детей имеет только одно существенное различие, от литературы для взрослых, детям нельзя врать, и вся спицифика!
чемоданов
Участник форума

Всего сообщений: 488
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2007 15:28
Монах
Андрей! Идея очень хорошая. Но писать для детей/или перерабатывать текст для детей/- очень сложно, надо самому стать ребёнком. Удачи. /Хотел уронить мыслишку,но не могу найти мыло - не умею пользоваться..., подскажи.../
с утра не выпил-весь день насмарку
mixasik
Участник форума

mixasik

Всего сообщений: 44
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2007 14:11
Помнится ранше, годах так в 80-х или ещё раньше выпускались ежегодные сборники рассказов про рыбалку. У меня на даче по моему есть штуки три( из школьной макулатуры вытащил). Я их в молодости зачитывал до дыр, там про сети даже пол слова нет. Зато есть разные снасти и рассказы после которых хочется все бросить и свалить в тайгу на берег реки или на глухое озеро. Называется по моему "РЫБАК".
Так что Я ЗА ВЫПУСК ПОДОБНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ!!!
Время проведённое на рыбалке-в счёт жизни не защитывается!!!
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2007 13:30
чемоданов

Блеск!!!

Правда эдорово!

Есть идея, имеющая отношение к теме (это для модераторов)!

Среди нас много талантливых пишуших людей. Давайте соберем написанное и не опубликованное и выпустим книгу для наших мальчишек. Почему для детей, потому что взрослые это уже потерянное (нравственно потерянное) поколение. Если человек ставит сети ради развлечения или взял в руки электроудочку, то говорить с ним бесполезно. Этот как раз тот случай, когда горбатого только могила исправит. А пацанов наших еще можно воспитать нормальными людьми, для этого только-то и надо что некоторые усилия приложить. И как профессиональный педагог заверяю Вас, что хорошая книга огромное подспорье в этом деле. Я понимаю, что один сборник рассказов проблему не решит, но если ни чего не делать, то ни чего хорошего и не будет.
Так что если есть желающие, давайте встретимся. Только, чтобы всяких разных доброхотовых и бородиных там не было.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6451
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2007 8:45
чемоданов Может, не туда понес? Статейка с духом фельетона, а этот жанр в упомянутой газете как-то не катит.
чемоданов
Участник форума

Всего сообщений: 488
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 23:56
Не опубликовали - значит не актуально.
Летом, возмущённый до глубины, отнёс заметку в "Комсомолку".

МЕРИ ПОППИНС МСТИНСКОГО УЕЗДА.

Для чего существуют зубоврачебные кабинеты?.. – чтобы отнять у народа последние накопления, нажитые непосильным трудом и хроническим недопитием.
Водоёмы заполнили шепелявые браконьеры с мешками сетей, присланных из очень дружественной страны.
Утерян груз культурных ремёсел по плетению сетей на дежурстве, в рабочее время.
Расширяя горизонты нового общества, к водоёмам помчались и «электрики» с микросхемами, проводами, аккумуляторами, - «ноу-хау», - прогресс не остановишь. После поедания такой рыбы – неадекватное подёргивание мышц лица и скелета.
Пока Госдума занята выборами себя на следующий срок, а Правительство реформой ЖКХ /когда в каждую квартиру проведут три крана: со щами, с кашей, с компотом/ - в это время бабушка мери поппинс из деревни Парни терпеливо втолковывает внучатам как правильно ставить сети на красивой реке Мсте.
Из Интернета: 12.06.07. «…Великолепная природа! Удивляет, в таком благодатном крае огромное количество голодающих… сети через каждые 20-30 метров…»
Есть ещё две бабули, но уже ермиловского уезда на Финском заливе, они никому ничего не втолковывают, молча ставят сети и молча снимают. Местный егерь, опасаясь крепких выражений и угроз веслом, объезжает их стороной.
Ставят все. И местные. И заезжие. И простые граждане. И непростые. Ставят даже представители компетентных органов. Чёрная речка под Петрокрепостью. Весна 2007 года. В берега вбиты трубы, десятки сетей, дачники ждут «урожай». Рядом пост ГИМС №5, высокий, но сверху не видно. Ладожская рыба нерестится на ящиках возле автострад, на сковородках, в бочках с солью.
Артели/ их множество/ берут лицензию на 500 метров, ставят километры, зато в торговых точках не трудно купить ладошечных судачков на супчик. Приятно!
Весна 2007. Воинская часть на берегу реки. Юное дарование первого года службы. На вопрос чьи сети: « Да это я рыбачу, мои. А рядом Васькины. А те Гришкины из третьего взвода…»
«Новые русские» /на восьмиметровых катерах/ сети не ставят – тралят неводом. Масштабный бизнес – масштабная «расслабуха».
Из Интернета: «…Ладога. О-в Кареджи. 22.07.07. «…судя по огромному количеству сетей…»
Ныне духовная мощь народа проявляется даже не в количестве поставленных сетей, а в количестве брошенных, забитых тухлой рыбой.
Если история русского леса ещё не подошла к концу, то история рыбы уже заканчивается.
А где же Рыбнадзор от Сельхознадзора при Мин.сельского хозяйства?.. Работают по мере сил, но это ложка мёда в море дёгтя. У рыбнадзора есть и добровольные помощники, снятые сети жгут, совершая вокруг костра ритуальные танцы. Но жатвы много, а делателей маловато. Как быть? Рыбнадзор отдать в МЧС. Сети багрить круглогодично. Развивать массовый рыболовный спорт. И запрет на свободную продажу сетей – никаких эшелонов из дружественной страны. Сети выкупать. Рубль – метр.Си -нюшная часть общества перестанет греметь по ночам мусорными бачками и ринется на водоёмы, в поход за здоровьем. Заодно обветрятся.
А властьпредержащие? Что могут сделать ходоки?.. Отличие современного чиновника от чиновника угрюмого времён родной советской власти состоит в том, что вежливо встретят и с музыкой проводят. Общительные, эрудирован-
ные, разбираются не только в сугубо профессиональных вопросах. С ними запросто можно поговорить о чём угодно, например, по психическим расстройствам, по внутриутробной патологии, по ихтиофауне, по лунным пятнам, есть ли жизнь на Марсе, заодно можно сдать анализы на яйцеглист. Проводят, пожмут руку, «всё будет хорошо, не волнуйтесь», на прощанье подарят пару книжек: « Джонни-пирожок « и «Волк и три поросёнка». Уходишь окрылённый…
А что с зубами?.. На культурной рыбалке с удочкой и пошепелявить не грех…

- к о н е ц –

Три месяца молчат - пошли они...

с утра не выпил-весь день насмарку
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 23:25
Сообщение отредактировано: 16 ноября 2007 23:26
Алекс_М Обьясню! Монах (Орехов А) принес статью ,заранее заказанную у него редакцией СР,но с условием ,что AD55=(г-н Доброхотов,редактор) не будет производить изменение текста...
Называемое иногда редакторской правкой.ТЕ Видение редактора не совпадает с видением автора...AD55= отказался.Монах забрал статью и опубликовал ее на форуме РС..Вродь все.
Не понимаю некоторых нюансов.Первое..Ежели заказал статью..Правка по-любому согласуется с автором (хоть редакторская ,хоть корректорская)...Думаю образовательный уровень Андрея позволит не только избежать орфографических ошибок ,но иногда подкинуть некоторые филологические изыски,незнакомые редакции.Все это должно,ессно ,согласовываться с автором (авторские права) Автор вправе изьять материал ,если решит ,что корректура исказила или недостаточно точно воспроизвела смысл ранее поданного материала...Не понимаю Монаха- ежели не доверяешь редакции-нефиг с ней сотрудничать.Особенно ,если были прецеденты. Не понимаюAD55=-зачем "поливать" автора ,если сам заказал статью и не нашел общего языка с автором...
Хотя мотивы взаимоотношений возможно кроются глубже и имеют
псевдополитический окрас. Не для кого не секрет о расколе в питерском спорте и возможно в этом кроется конфликт...Хотя ..Это предположения...Не более.
Я работаю с РЭ..НИКОГДА и не было и не могло быть ,чтобы корректура не была согласована со мной.Вплоть до последней фразы..С тактичнейшим отношением к некоторым ..неологизмам в моем языке..Хотя ..... там же высококлассные профессионалы..Ну я отвлекся...Надеюсь-теперь понятно?..Мне пока нет....

Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 21:38
МонахAD55=
Ребята, извените, Вы в этой рубрике о чем?
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 21:07
AD55= написал:
Саша Н.
Я так Вас понял, что это Вы мне советуете не идти на принцип и прочитать статью? Ну так дело в том, что статьи-то самой я и в глаза не видел. Только истерики известного персонажа. Ну и продолжающийся поток сознания, выплеснутый здесь, на который и отвечать резона нету - не в коня корм. А Вам - счастливо с этим "писателем" поработать.

Саша Н.

Как с Вами связаться?

Кстати считайте, что г-н Доброхотов Вам аППеЛяцию на меня написал.
:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Саша Н. написал:
Не понимаю, зачем ссориться, идти на принцип, не проще ли прочитать статью и спросить у автора, не возражает ли он против конкретных изменений... В моей практике пока не было, чтоб автор не согласился... Корректоры ведь не боги, обязательно надо, чтоб автор их правку утвердил, под статьей стоит его имя, а не корректора...

В том, то и дело, что известный персонаж уродует чужие рукописи, и корректуру не согласовывает. Ему плевать возражает автор против корректуры или нет. Да он делает вид, что корректура согласовывается, но согласованный вариант исчезает, а в журнале выходит тот вариант, который известный корректировщик прислал якобы для согласования.

Вот здесь и встает вопрос об авторском праве!
AD55=
Член ПКР

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 17:20
Саша Н.
Я так Вас понял, что это Вы мне советуете не идти на принцип и прочитать статью? Ну так дело в том, что статьи-то самой я и в глаза не видел. Только истерики известного персонажа. Ну и продолжающийся поток сознания, выплеснутый здесь, на который и отвечать резона нету - не в коня корм. А Вам - счастливо с этим "писателем" поработать.
Саша Н.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 16:55
Не понимаю, зачем ссориться, идти на принцип, не проще ли прочитать статью и спросить у автора, не возражает ли он против конкретных изменений... В моей практике пока не было, чтоб автор не согласился... Корректоры ведь не боги, обязательно надо, чтоб автор их правку утвердил, под статьей стоит его имя, а не корректора...
Монах, присылай материалы, договоримся, хоть я и не понял, при чем здесь авторские права :).

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения