Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 27 ноября 2007 13:19
Вчера посмотрел рыболовные ролики из телепрограмы "Утро в ..." - это типа новостная программа по 5 каналу питерскому. Видел роликов по моему 6 или 7. Коротенькие такие.
Прикольно. Во первых веселенько, то есть смотреть могут не только отмороженные рыболовы, но и малоотносящиеся к рыбалке люди. Во вторых ляпов почти что нету - то есть очень редко хочется у ведущей микрофон отобрать. В третьих - там даже меня показали разок:)
Ну в общем удачи новой передаче!
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 14:08
http://www.rtr.spb.ru/vesti/ve...p?id=16964
ЛУЧШЕ 10 НА ЖЕЛЕЗО,ЧЕМ 20 НА МОРМЫШКУ
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Всего сообщений: 303
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 9:03
AD55= написал:
Фотомонтаж с Путиным появился на обложке журнала "Рыбалка на Руси", память Вас подвела, уважаемый.

"РнР" - вообще крайне грешит фотопопой:)) Причём очень непрофессиональной. На многих фотках даже слои не объеденены :eek: Особо впечатлила фотка Ани Декайло с крупным окунем и ... спиннингом растущим из за..ницы :biggrin: . Номер вышел под девизом "Женщины тоже ловят рыбу!". На ней не то, что слои не объединяли, а даже контуры криво вырезали :thumbdown:
Болт, положенный на мнение окружающих,

ведёт к счастью и спокойствию...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 19:12
zerg написал:
AD55=

а... о... э...

Болтун! :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 13:34
AD55=

а... о... э...

AD55= написал:
И - last but not least - такое письмо от нескольких рыболовных журналов, в том числе - и от СР (за подписью А.Яковлева), было отправлено в 20-х числах сентября, инициатором этого письма был Алексей Цессарский и его газета "Рыбак рыбака".

есть ответ на вопросы

zerg написал:

3. Нет ли желания у редакции напечатать открытое письмо, обращенное к премьер-министру Зубкову В.А. с просьбой/предложением осветить свои современные взгляды на проблемы сохранения рыбных запасов, сеток, браконьерства и т.д., которые он поднимал в своей статье 5-ти летней давности. В конце-концов не последнее лицо в государстве, может многое сделать при желании.

4. И помогут ли редакции многочисленные просьбы читателей пойти на этот шаг ?

?

тогда да, на все, спасибо за ответы
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
AD55=
Член ПКР

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 13:29
zerg
Ну и ладно. Не тянуть же мне из Вас жилы - на какие, хотя, как мне кажется - на все. И если есть еще вопросы - давайте на следующей неделе, на этой сдаем номер в печать.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 12:47
AD55= написал:
Я достаточно полно ответил на ваши вопросы?

на 2 из 4-х - да
AD55=
Член ПКР

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 12:42
zerg
Уважаемый Сергей! Можете зайти в редакцию - и я Вам покажу официальные письма от страждущих газет, кроме того - непосредственно одну из них - газету "КП", и ссылки на перепечатки этой статьи в других СМИ. Это во-первых. Во-вторых, впервые о том, что статью 1999г. показывали на ТВ в нескольких программах (еще до нашего повтора в журнале) мы узнали именно от наших читателей, было таких звонков и устных сообщений более десятка, не считал. Надеюсь, приводить фамилии и должности Вам не надо? И - last but not least - такое письмо от нескольких рыболовных журналов, в том числе - и от СР (за подписью А.Яковлева), было отправлено в 20-х числах сентября, инициатором этого письма был Алексей Цессарский и его газета "Рыбак рыбака". Я достаточно полно ответил на ваши вопросы?
Иван Савельев
Фотомонтаж с Путиным появился на обложке журнала "Рыбалка на Руси", память Вас подвела, уважаемый.
В.А.Ш.
Да о том, что Вы пишете - о разнице между редактурой и корректурой, я и долдоню, но вряд ли это некоторым активным участникам дискуссии интересно. Что же касается работы с автором - да, Вы правы, но когда этот человек адекватен. Но случается, что человек меняется резко, и из нормального со странностями превращается в совершенно неадекватного. Вот тут любой бессилен.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 12:41
Монах,
так я и не понял- какие авторские права нарушила реадкция СР?
Какие условия договора были с редакцией СР на данную статью, какую сумму(%) выплатил журнал в качеастве аванса?
Почему идет речь об авторских правах?

Для информации: 99% журналов и газет(если речь идет о фри лансере) заключают договор при котором материал после того как за него оплачено-передается журналу и он становится его правобладаетелем....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 12:21
Прочитал 11-й нумер РнаР, больше всего понравился корявенький рассказик из 1907-го. Альманах с такими вещами приобрел бы с удовольствием, несмотря на навязчивую рекламу сомовьего шнура из 12-и суровых ниток. А если эти древние рыбацкие байки спараллелить с современными- по местам рыбалки- получится вещь посильнее Фауста Гёте. Все бы обрыдались...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 11:53
Батарейкин Да в любом...Кого-то любят...А кого-то имеют.. ;)
Любовь ,Саня, штука тонкая..... :)

111POWER

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 11:45
Монолит написал:
Редактор, даже, может потребовать от всех авторов интимных услуг и если этот ход принесет изданию коммерческий успех - он окажется прав

Уточните пожалуйста в каком рыболовном издании такое практикуется ... а то неровён час окажется в поле зрения чтоб в руки не дай Господи не взять
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 11:39
И, действительно, не о чем здесь спорить. Кто платит - тот и музыку заказывает... Редактор, даже, может потребовать от всех авторов интимных услуг и если этот ход принесет изданию коммерческий успех - он окажется прав. Рыбак рыбака, так сказать...
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 8:11
Давайте закроем тему. Просто уже явный перебор. А если у кого-то в одном издании завернули статью - предложите ее другому и третьему. Если и там завернут, значит, дело не в злобном редакторе...
Amen.
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 0:32
Во оживилась тема! Еле осилил.
Я не понимаю из-за чего сыр-бор.
Ну не взял Доброхотов статью и правильно сделал, я не понимал когда печатал раньше. Я еще понимаю если не напечатали бы статью БМП, Питерцова или Кузьмина – реально знающих людей, которые действительно пишут по делу.
А аргументы, что типа преподаватель и типа ловит давно вообще смешны.
Все ловят давно, а преподаватель колледжа – это вообще диагноз.
Зато пропиарился чувак знатно…
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 0:19
клюёт Попробуйте Ананьеву в Рыболов...в Элите технические материалы не печатают..Ежели написана информативно-доступной и интересно..я думаю возьмет.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 0:07
Монах написал:
Можешь мистифицировать кого угодно

Да никого я не мистифицирую. Ловля щуки, как и ловля любой другой рыбы в условиях соревнований является командной. И где то Стас тебе про это уже написал (занять позицию и не пустить конкурентов на "клевый" участок. А что до Озерны, то я хоть в ней и не специалист, но больший по ней специалист разве что Федя, так как в крупных соревнованиях лишь он играл там лучше меня. А почему я не поехал - так тут все просто - я никогда не езжу проигрывать. Я могу ехать либо учиться, либо играть на уровне. Потому как я спортсмен. Но это к делу не относится.
Я просто хотел сказать, что не стоит писать про то, в чем специалистом не являешься. Из питерских спортсменов о таком вопросе могли написать буквально пара тройка человек - не более того. У остальных либо мао опыт (не во всех ситуациях были), либо нет результатов (значит их точка зрения ошибочна).
Что же касается питерской составляющей статьи, то довольно во многих вопросах я с изложенным согласен.
клюёт
Член ПКР

клюёт

Всего сообщений: 205
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 0:04
2Бокоплав
Стало лучше, чем было... :biggrin:
Подскажите, куда статейку с удильниками лучше отправить?.. Почти готова... Не восемь удильников, правда, но всё - таки... :)
время есть! оно не может не есть!
В.А.Ш.
Участник форума

В.А.Ш.

Всего сообщений: 196
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 0:00
В первый и последний раз пишу в этой теме, хотя отслеживаю ее много лет - уж больно вы все категоричные :) Мне кажется, вы путаете понятия корректорской и редакторской правки. Первая призвана привести язык автора в соответствие с великим и могучим, вторая - от лукавого, то бишь зависит от вкуса редактора, его понимания темы и политики издания. Первая обязательна, вторая оговаривается.
А, вообще-то, главный закон журналистики (сам вывел, вы уж простите :tongue: ) гласит: автора надо любить. Разного. Нет плохих, авторов, есть неумение или нежелание работать с ними.
Совсем странно, когда человеку, в которого не верят, которого как автора не уважают, заказывают материал!
Монах
Участник форума

Монах

Всего сообщений: 728
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 21:15

MasterYoda написал:
Вообще касательно этой статьи есть у меня непонятки. Если бы речь шла только о внутригородском спорте - все бы было нормально, так как Монах занимается развитием этого спорта. Но вот зачем ему было говорить о всероссийском спорте - мне не понятно. Ведь опыта и знаний в этом вопросе у него практически нет. Автор говорит о командной тактике на больших соревнованиях, однако ни в одних из них (тех немногих, в которых участвовал) он не показывал хороших результатов. Непонятно. Вот выдержка из статьи:
"Любой, даже не очень искушенный рыбак, знает, что ловля щуки требует высокого индивидуального мастерства и к командной тактике если и имеет отношение, то, как говорится, «лишь постольку - поскольку». А, например, на Озернинском водохранилище ловля окуня если что и обеспечит, то лишь «уход от нуля», результат же на этом водоеме можно сделать либо на той же щуке, либо на судаке." Уже одна эта фраза про щуку и про Озерну говорит о некомпетентности автора в вопросах всероссийских соревнований.
Вот такое у меня мнение по этой статье.

Петрович!

Было бы глупо с моей стороны апеллировать к твоему опыту участия в крупных соревнованиях. Но что касается ловли рыбы вообще, и ловли щуки или судака в частности, ты меня, дорогой, извини!
Можешь мистифицировать кого угодно, но только не меня, про то, что щуку ловят "хором". Окуня да, не вопрос! Но щуку. Давай не будем, ладно. Кроме рыбалки на соревнованиях, есть просто рыбалка и мой стаж по более твоего.
А что касается Озерны, то ты по этому водоему большой "специалист", не просто так наверное отказался ехать на первенство России, и вместо себя Макридина отправил!!! :cool:
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 20:43
Уважаемый AD55= !

В 10-м номере СР перепечатана статья 5-й давности премьер-министра Зубкова В.А.
В связи с чем вопросы:

1. в оглавлении номера сказано что "по многочисленным просьбам читателей". В редакторском предисловии упоминаются "предложения ряда СМИ" и "поэтому мы решили". Так как было на самом деле ? "Мы решили" или таки "по многочисленным просьбам читателей" ?..

2. Если второе, то сколько конкретно их было, этих многочисленых просьб ? 5 ? 10 ? 100 ? 1000 ? И каким образом они были доведены до сведения редакции журнала ? Телефон ? электронная почта ? бумажная почта ? ходоки ?

3. Нет ли желания у редакции напечатать открытое письмо, обращенное к премьер-министру Зубкову В.А. с просьбой/предложением осветить свои современные взгляды на проблемы сохранения рыбных запасов, сеток, браконьерства и т.д., которые он поднимал в своей статье 5-ти летней давности. В конце-концов не последнее лицо в государстве, может многое сделать при желании.

4. И помогут ли редакции многочисленные просьбы читателей пойти на этот шаг ? :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 17:43
igor48 написал:
А у автора рыболовных СМИ тем более

Не, у автора это как раз не обязательно. Автор может просто хорошо ловить и его просто попросили этим мастерством поделиться. И если он еще и писать умеет - это отлично. А вот у спортсмена амбиции должны быть обязательно и если спортсмен их не имеет, то это называется уже физкультурник.
Хотя в статье Монаха амбиций как раз хватает. А не хватает, мне кажется, опыта больших соревнований.

Вообще касательно этой статьи есть у меня непонятки. Если бы речь шла только о внутригородском спорте - все бы было нормально, так как Монах занимается развитием этого спорта. Но вот зачем ему было говорить о всероссийском спорте - мне не понятно. Ведь опыта и знаний в этом вопросе у него практически нет. Автор говорит о командной тактике на больших соревнованиях, однако ни в одних из них (тех немногих, в которых участвовал) он не показывал хороших результатов. Непонятно. Вот выдержка из статьи:
"Любой, даже не очень искушенный рыбак, знает, что ловля щуки требует высокого индивидуального мастерства и к командной тактике если и имеет отношение, то, как говорится, «лишь постольку - поскольку». А, например, на Озернинском водохранилище ловля окуня если что и обеспечит, то лишь «уход от нуля», результат же на этом водоеме можно сделать либо на той же щуке, либо на судаке." Уже одна эта фраза про щуку и про Озерну говорит о некомпетентности автора в вопросах всероссийских соревнований.
Вот такое у меня мнение по этой статье.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 16:46
Монах написал:
а я отказался продать, могу себе позволить! Мне не понравилось как покупатель воспитан!!!

Бред. Это не профессионально.
Два примера:
1. Россия. Автосалон КИА. Мой вид труженика отпугнул продавцов и машины осматривал в гордом одиночестве. И ушёл. Мне такое отношение не понравилось. Хотя нужен был всего один маленький толчок для покупки автомобиля именно этой марки.
2. Финляндия, Хельсинки. Отель европейские*****. Не смотря на мои старые джинсы и непрезентабельный замызганый автомобильчик не самой популярной марки УАЗ, я был принят как арабский шейх, и никакой дискриминации ни я, ни моя жена не чувствовали. И на ужине моих дочурок персонал окружил трепетным вниманием. Результат - скорее всего при следующей поездке в эти края я выберу именно этот отель. Хоть и дорого.
Хотя финнов может тошнить от меня, от моей машины которая портила своим видом парковку, от моих принцесс, которые разрушили пол ресторана и закидали обьедками дорогие ковры, но они профессионалы :biggrin:
Далее - профессионал - это человек получающий за свой труд деньги.
Хороший профессионал получает большие деньги, сравнительно конечно.
Я могу быть гениальным художником рисующим для себя и развешивающим свои творения дома. Но я останусь любителем.
В отличии от тех, кто зарабатывает себе на кусок хлеба.

Ну а что касается СМИ - к сожалению большинство пишущих в них являются графоманами и непризнанными гениями :biggrin:
За некоторым исключением.

В общем, ты или работай нормально, или не работай, если твои принципы ущемляются. Либо ты обычная посредственность...

bokoплав написал:
с у-уу- каким образованием.

Мужчина, можно иметь сколь угодно много дипломов, кандидатских и докторских и остаться конченым ослом. Это я не про Монаха есс-но... А вообще....

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 16:10
igor48 написал:
. Потому как в настоящее время в рыболовных СМИ уж очень много некомпетентности, бездарности и откровенной чуши
Да уж....Но! Вы можете обвинить Андрея в некомпетентности?
Простите Андрей-преподаватель с у-уу- каким образованием.
Рыболовным спортом занимается ....ну в общем с основания откуда помним. И не за звания и медальки-а с чисто ..спортивного интереса.
И на фоне дилетантов ,еще вчера взявших в руки спиннинг/удочку/нахлыст и ...буквально наводнившие своими умозаключениями многие СМИ....Смотрится (читается)вполне...удобоваримо...
MasterYoda написал:
Статья - это продукт. Такой же, как и котлета.

Интересно ,почему же тогда у Чейза 50томное издание ,а у Довлатова хиленький трехтомник? Таланта не хватило?
Или один пишет ,чтобы продать ,а другому есть что сказать?
На моей памяти слова одного нашего вес-с-сьма плодовитого автора..Я пишу-потому что мне платят деньги... :cool: Правда почему-то в последнее время он от своих слов открещивается.. ;)

Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14936
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 16:10
Батарейкин,
А кто там на фото (по приведённой ниже ссылке) за небритый безногий инвалид, сидящий на снегу с наколотым на прутик куском белого хлеба? :biggrin:
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
111POWER

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 16:05
Монах написал:
Судя по высказываниям некоторых взрослых и уверенных в себе людей с амбициями, которые выросли "не на пустом месте" выбор между деньгами и достоинством является для них очень не простым...

Кстати как связаны деньги и мой труд как профессионала с моим достоинством ??? Я волен идти работать или туда не ходить (если считаю работу недостойной), но уж если пошёл работать, то тут о достоинстве уже думать негода, надо деньги зарабатывать и выбор как раз очень простой.

Хотите фразу напомню классную из фильма А. Балабанова "Война" ?
"Думать на войне поздно, на войне надо УБИВАТЬ ... думать надо ДО ВОЙНЫ" вот так то :)

А если вы не о бизнесе, а так ... типа по жизни ... выкокоморальный флуд про достоинство (И не дай Господи ЧЕСТЬ) ... то тут я конечно дааааа ... тут мы все ... фигово что за это денег не дают, а то бы мы ещё чище и добрее были :)
111POWER

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 15:52
MasterYoda написал:
Ну и ко мне приходят покупатели, в которых я вижу проблему. И я теми или иными путями отказываю им в продаже. И что? Да ничего - покупатель уходит а я продаю товар дальше.

Петрович, с точки зрения маркетинга и продаж в корне не правильная ситуация !!!
Ты с 10.00 до 18.00 кто ? БА-РЫ-ГА и каждый ушедший без покупки - это твой вечерний неоплаченный счёт. И отказывать в продаже тебе НИЗЯ ибо ты на работе и должен хорошо её делать. Так как ты работаешь в коммерческой организации, то твоей основной задачей является систематическое получение прибыли, а не информирование и просвящение :) Отказывая в продаже ты совершаешь должностное преступление ибо не приносишь максимальную прибыль организации.

Так что, Петрович, хочешь ты или нет, моральный ты или бездуховный, НО работу свою должен делать хорошо.

Что до журналов, то тут главное понимать это коммерческий проект или нет (так же как и собственно своё отношение к нему).
Не секрет же что тот же самый КЕ рекламирует ряд брэндов и марок ... ну и что тут такого ? ну работа у него такая (если и не работа, то контракт). Почему это меня должно задевать ? Потому что рыбалка это хобби и как бы святое и чистое ? Да с какого пирожка ? Это и бизнес тоже. Так вот если это бизнес, то в нём надо быть успешным, так же как и в спорте соответственно. А КЕ например очень успешен и уже брэнд. Посему и молодец и хвала ему. А то что мне не всё им рекламируемое нравится, так моё мнение лично ему поуху, а орать мне - это как по слону дробиной. У меня как потребителя есть другая возможность - голосовать кошельком. Впрочем так же как и за плохие рыболовные издания ... например сокращая их продажи и поднимая конкурентов ... экономика блин ... ничего не попишешь :)

А
Монах написал:
а я отказался продать, могу себе позволить! Мне не понравилось как покупатель воспитан!!!

Монах написал:
Тот кто платит деньги, только их платит и не более того, причем купить он может далеко не все что хочет! А прав тот, кто прав. И правота здесь от денег ни как не зависит!
- это в институт благородных девиц на лекцию по высокой морали :) ну и для воспитания нравственных детей (коим я уже не являюсь)

Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 15:40
Ну если Пупкин, то тогда да.... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 15:27
Монах написал:
В ситуации вокруг которой развернулась эта дискуссия, не покупатель отказался купить, а я отказался продать, могу себе позволить!

Ну и ко мне приходят покупатели, в которых я вижу проблему. И я теми или иными путями отказываю им в продаже. И что? Да ничего - покупатель уходит а я продаю товар дальше. Но я в инете не пишу что "Пупкин, мать его за ногу, хотел у меня катушку Аплаус купить, но гарантию пожизненную на нее получить хотел и что б я ему эту катушку до машины донес, да еще и на рыбалку с ним съездил дабы научить пользоваться. Ну и поскольку Пупкин такой урод, то вот я положил эту катушку на скамейку во дворе - смотрите какая она хорошая, а он в катушках не понимает нифига". Пупкин просто посылается мною в магазин, где ему эту катушку продадут так, как он хочет. Но посылается мягко и вежливо, так как может потом у меня еще что нить купит и уже без претензий. Но ПУПКИН в моей ситуайии ПРАВ.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 15:19
клюёт написал:
Максим Петрович... Ну тут Вы, мягко говоря, не правы...

А разве я сказал, что это так везде, во всех жизненных ситуациях? В плане взаимоотношений редакций и авторов я не вижу в чем не прав. Если человек делает котлеты, а магазин их не покупает, то прав магазин. Если магазин продает котлеты, а народ их не покупает - прав народ. Статья - это продукт. Такой же, как и котлета. Если этот продукт из тухлого мяса или по высокой цене, или упаковка убогая или торговая марка не разрекламированная или нет постоянства качества или перебои с поставками - магазин в праве не покупать такую котлету.
111POWER

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 15:17
клюёт написал:
Вовсе нет. Я говорю о том, что он (уровень этот, каким бы он ни был на текущий момент) не позволяет Вам "мыслить шире", то есть за его пределами, ограничивая, таким образом, Ваши возможности...

:) гыгыгы :biggrin: ИНБ ))) тут ща будет про расширение сознания :) бери попкорн, пива я взял и ко мне на первый ряд :)

клюёт написал:
Повторюсь: альтернативное независимое от рекламы рыболовное СМИ возможно и востребованно.

Оно может и востребовано, только к сожалению в нынешних условиях невозможно ибо ни аппасионариев ни очень богатых рыболовов, способных на чистом альтруизме поднимать рыболовные СМИ я что то не наблюдаю

клюёт написал:
Ну простите, Вы меня, ну не всё в этом мире делается за деньги и деньгами меряется... Есть и иные ценности, и не у всех серьёзных специалистов (научных) они отсутствуют...

Это конечно даааа :) это мы завсегда :) только когда поболтать надо, а когда эти альтруисты-специалисты некоторое время нахаляву попашут, да на себе укоризненные взгляды жены поймают. да на детишек голожопых посмотрят я думаю пылу то сразу поубавятся :)
Маркса читайте "БЫТИЕ определяет сознание", а не наоборот ... проще говоря человек стихи писать начинает когда сыт (ну исключая состояния замутнённого сознания типа влюблённости или сильно расширенного :))

клюёт написал:
а то ведь разные люди этот форум читают и отнюдь не все так думают, и о том, что Вы думаете ТАК им знать было бы не приятно...

И снова не попали :) лучше быть сволочью, но честной сволочью, чем двуличным полупокером :) Так вот Макса то и любят что он прямой как башня :) И нифига не стесняется написать, что да ... вот тут ради денег, а вот тут для души :)
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 15:16
MasterYoda написал:
Понять надо одно - прав тот, кто платит деньги. И если ты создал продукт, который отказались купить, то виноват ты, а не покупатель. Клиент всегда прав и в данном случае клиент - это журнал.

Жаль мне тебя Петрович!!!

В ситуации вокруг которой развернулась эта дискуссия, не покупатель отказался купить, а я отказался продать, могу себе позволить! Мне не понравилось как покупатель воспитан!!!

Тот кто платит деньги, только их платит и не более того, причем купить он может далеко не все что хочет! А прав тот, кто прав. И правота здесь от денег ни как не зависит!
клюёт
Член ПКР

клюёт

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 15:15
Батарейкин написал:
А я ВАШИ - НЕТ !!! Жалко ??? Лень ? Нет времени ?
Я буду соблюдать авторские права, клянусь на весь фишер и при перепечатки Ваших статей упоминать Вас как автора ! Клянусь !

ну покажите а ?

Ну куда Вы так торопитесь? Сказал, что опубликую - значит опубликую... У Вас что, на Ваш удильник не ловиться что ли?... :)
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 15:09
Спин
не секрет - в собственной фирме, позвони сказу, а то тут не совсем удобно.

клюёт
Поймите, я вовсе не хотел Вас принизить или обидеть

Я не обидчив. :biggrin:
Но, мне так кажется, писАть надо так, чтобы человек независимо от образования, и т.д. мог прочесть только "одну явную мысль", а не догадываться, и уж тем более не оправдываьбся потом - я не это имелл ввиду. Я например вижу у нынешних авторов именно эту проблему - неспособность однозначно и правильно выразить свою мысль.

Ну простите, Вы меня, ну не всё в этом мире делается за деньги и деньгами меряется...

Далеко не все. Но. Работа должна быть оплачена соразмерно труду. Тем более научная и серьезная. Так во всяком случае поступают нормальные серьезные люди - иначе это утопия :)
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
клюёт
Член ПКР

клюёт

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 15:07
MasterYoda написал:
Понять надо одно - прав тот, кто платит деньги.

Максим Петрович... Ну тут Вы, мягко говоря, не правы...
Вы уж так не говорите больше, а то ведь разные люди этот форум читают и отнюдь не все так думают, и о том, что Вы думаете ТАК им знать было бы не приятно...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 15:01
клюёт
То есть Вы реально можете найти команду серьезных научных работников\специалистов и так же не меньших специалистов в рыбалке, которые будут нахаляву работать примерно 8 часов в день (это ведь журнал - издание периодическое) дабы выдать за месяц такую статью с серьезной научной аналитикой? Я думаю, что если таковые и будут, то они примерно через пол года опухнут с голоду и помрут, так как без еды человек жить не может.
Серьезная аналитическая статья - это большооой труд, требующий времени. Сомневаюсь я, что бы нашелся такой специалист, который является безработным, времени своего не ценит и питается исключительно святым духом.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 15:01
Давно замечено - чем дальше от т. н. "центров культуры", тем меньшую роль играют деньги. И жизнь дешевле, и тратить некуда... :biggrin:
клюёт
Член ПКР

клюёт

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 14:54
igor48 написал:
Я не говорил нигде что не могу создать - я не вижу предпосылок к его созданию.

насчет объема и качества знаний - а Вы-то откуда знаете про объем и качество знаний. Например у меня есть Золотая медаль ВДНХ за изобретение и внедрение - а у Вас?
И учился я в специальном вузе.

Да.... Мне не нужны медали... :)
Поймите, я вовсе не хотел Вас принизить или обидеть или сказать о том, что Ваш уровень знаний низок или том, что Вы - не профессионал... Вовсе нет. Я говорю о том, что он (уровень этот, каким бы он ни был на текущий момент) не позволяет Вам "мыслить шире", то есть за его пределами, ограничивая, таким образом, Ваши возможности... Повторюсь: альтернативное независимое от рекламы рыболовное СМИ возможно и востребованно.
MasterYoda написал:
Так сколько же надо заплатить серьезному специалисту

Ну простите, Вы меня, ну не всё в этом мире делается за деньги и деньгами меряется... Есть и иные ценности, и не у всех серьёзных специалистов (научных) они отсутствуют... Не сердитесь...
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 14:52
igor48 написал:
...Я давно работаю в издательско-полиграфическо-рекламном бизнесе...

А где, если не секрет?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 14:51
Монах написал:
выбор между деньгами и достоинством

Деньги разные бывают, да и степень страдания достоиства разная. Я когда книжку свою первую напечатал (про поплавочную удочку) - так меня вообще мало волновало то, что там напечатают. Мне даже не важно чье авторство поставят. Мне дали денег пачку, я дал дискету с текстом - ВСЕ. Дальнейшая судьба текста и дискеты меня не волнует. Какие то вещи пишуться для денег, какие то для души. Когда то редакции (в том числе и СР, но РнР в большей степени) мои тексты правили так, что мне не нравилось. И если это был текст для денег - я проблем в этом не видел. Когда это был текст для души - я либо находил взаимопонимание с редакцией и статья публиковалась так, как написана, либо я просто забирал статью и предлагал ее другим либо просто вешал себе на сайт.
Понять надо одно - прав тот, кто платит деньги. И если ты создал продукт, который отказались купить, то виноват ты, а не покупатель. Клиент всегда прав и в данном случае клиент - это журнал.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения