Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 2:24
А СМИ здесь не при чем...

Согласен, окружение влияет сильнее, чем СМИ. Но не надо так категорично. СМИ тоже влияют. Капля камень точит.
Кто лет 20 назад рыбу отпускал? Очень маленькое количество людей, единицы. А теперь, хотя и не так много, как хотелось бы, но это уже не редкость. Считаю, что заслуга СМИ здесь есть.
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2573
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 13:32
vovkaСлава Богу, в это время все спят. Судак будет жить!
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 13:28
MasterYodaИнстинкты - это врожденное. Стереотип поведения формируется в детстве. Твои дети, наверняка, ,будут беречь природу, мать нашу... Дети деревенского брэка - будут брэками. Если брэк пускал на ночевку настоящих рыболовов-спортсменов - возможно исключение из правила... А СМИ здесь не при чем...
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 12:51
Монолит написал:
Инстинкты сильнее.

Если они уже есть. А если их еще нет? Я согласен, переделать ладожского хапугу весьма тяжело (хотя тоже возможно). А вот взрастить нового рыболова, показав ему, что рыба есть и в магазине и не стоит за мясом ехать 300 верст и покупать удочку по цене авто. А вот кайф в магазе не продается. СМИ на начинающих очень сильно действует. И если даже только начинающие будут воспринимать рыбалку как отдых, а не как мясо - этого уже достаточно будет.
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 12:44
Сегодня в 6-45 по ТВ-5 был репортаж,где я давал мастер-класс по ловле судака на живца в Неве. Так что капец судаку :(
Всем привет!
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 12:41
MasterYodaВлияние СМИ огромно, если СМИ учат чем, как, где и когда можно нахапать рыбы. Если учат беречь - очень сомневаюсь... Инстинкты сильнее.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 11:57
Монолит написал:
Это отец сыну может обьяснить... А журналист врядли...

Да ну брось ты. Влияние СМИ на нас огромно.
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 11:22
MasterYodaЭто отец сыну может обьяснить... А журналист врядли...
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 11:15
KKВсе люди разные - ничего не сделаешь... У одного моего знакомого при виде чужой сети появляется непреодолимое желание её проверить - а человек он не бедный... Ну, как это обьяснить? С Олигархами проще - они ведь не только рыбу хапают... Деньги, яхты... Это стиль жизни. А о нищих деревенских брэках я бы не говорил - индейцам многое прощается...
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 10:35
Сообщение отредактировано: 29 ноября 2007 10:36
Монолит
Есть целая куча людей, для которых рыбалку - что популяризируй, что совсем наоборот - эффект ноль. Некоторых из них я видел на днях в дельте Волги. Элитная база. Контингент - "банкиры и олигархи". Рыба просто так дуром почему-то не прет. Вместо того, чтобы напрячь извилины, эти люди встают на яму и тупо начинают багрить все, что там внизу. Воспитательная (как и антивоспитательная) работа для этой братии абсолютно неэффективна. А на другом полюсе "табели о рангах" таких гуманоидов порядка на три больше...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 10:26
Монолит написал:
А зачем рыбалку популяризировать? Пора отпугивать...

Популяризировать действительно не стоит. Стоит ее облагораживать. То есть объяснять людям, что рыбалка - это увлечение, а не заготовка продовольствия.
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 10:08
igor48А зачем рыбалку популяризировать? Пора отпугивать...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20957
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 9:57
:thumbup: igor48 Согласен на все сто! 9(хотя вродь автор :) )
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 9:56
Интересно, как народ откомментирует размышления Шишигина из 12-го Рсн , насчет принципа поймал-отпусти? Я с ним полностью согласен.
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 9:54
Ого сколько страстей из-за одного журналюги.
По мне так он молодец - стебно написал. А как еще "ежели для всего честного народу" надо?
Потому как в рыбацких СМИ популяризации рыбалки просто никакой - пишут спецы (которые потом цапаются друг с другом, в том числе и здесь) нудные и неинтересные с точки зрения малосведующего человека статьи про то как надо извернуться чтобы рыбк поймать. Вот простой человек и думает - это архисложно и супертрудно, а значит неинтересно.
Я уже лет 5 подряд покупаю все "нормальные" журналы СР, РЭ, РсН, РнР, РП (мир праху его). Так вот по моим субъективным наблюдениям - общая тенденция - журналы стали "малоинтересными" - много теории, понятной далеко не всем и нужной далеко не всем. Удручает некая "гонка" авторов - когда люди пишут практически без остановки обо всем, в таких материалах очень мало смысла и пользы. Оно и понятно - деньги, авторитет и т.д. Но читать это уже просто скучно. Редакторских наработок практически нет ни в одном издании - пережевывают одно и тоже по многу раз - какой смысл.
Так что привлечь и популяризировать рыбалку профильные СМИ врядли смогут.
Все ИМХО, авторы без обид - простой взгляд на простые вещи.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 9:48
Статья в СЭ необычна тем, что написана не рыболовом-спортсменом, и даже , очень похоже, не рыбаком. Вгляд со стороны. О рыбалке для футболистов... По-моему, многое подмечено верно. Например, причины малой популярности рыб соревнований. Притом, что рыбаков у нас намного больше, чем футболистов - болельщиков у рыболовов намного меньше...
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 8:04
Сообщение отредактировано: 29 ноября 2007 8:12
Насчет статьи в СЭ - другого нельзя было ожидать. Это максимум, на что может пойти данное издание. Я в свое время очень предметно этим интересовался. Статья - для обывателя, а не для специалиста. При этом я сам имею опыт написания статей двух типов: от любителя в непрофильное издание (про Свидетелей Иеговы в "Новое Время") и от профессионала - в также непрофильные (по торнадо в МК и МП). И то и другое дается с большим трудом...
А этот чувак из СЭ - он же штатный журн в своей газете. Пройдет вот в Муходрищенске ЧМ по сбору подосиновиков, его туда зашлют - он и про это в том же ключе напишет.
А если коротко, то статьи про рыболовный спорт не проходят в национальных рыболовных изданиях по той же причине, по какой не могут на федеральных телеканалах сколько-нибудь долго ужиться передачи про рыбалку, - из-за относительно низкого рейтинга. Правда, в том же СЭ то и дело публикуют всякую хрень про игры Уралочки с Коммуналочкой или Доярочкой, у которых читательский рейтинг заведомо еще ниже. Но то - пресловутые олимпийские виды, они дотируются, в том числе и за счет газетных площадей... :thumbdown:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20957
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 15:54
Между мазков краски мастер вкладывает свой талант...
Статья ,действительно неоднозначная,да и воспринимает ее ,в основном,определенная категория читателей..Но если такой резонанс- Однозначно нужная статья... :thumbup:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 15:10
Т. О.

Игорь, не вырезай плиз только то, что выгодно :)
ведь там было и

zerg написал:
читал, интересно

zerg написал:
но вы правы, статья в пользу

:)

этих - да, не "зажгло"... а разве кто-то ожидал что с одной и конкретно этой статьи 100% спиннингуев "загоряццо" ?.. :)
но еще раз ИМХО - по моему скромному мнению статья в пользу, именно так и надо писать. Почему - попытался объяснить ниже на основе своих собственных ощущений по прочтении
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 15:03
zerg написал:
мессадж автора скорее негативный

zerg написал:
жалко вас

zerg написал:
имхо мессадж негативный

Так что зажигает то? Негатив? Этих ребят видать не зажгло.

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 14:29
Т. О. написал:
Серег, подскажи, что там зажигает, может я пропустил?

как бы это переложить на слова... короче, если б лично я еще не залез в эту Матрицу :), то после прочтения лично мне оч. захотелось бы "приобщиться" и "залезть" :) подчеркиваю - лично мне :)

я разослал сцылку на эту статью нескольком спиннингуям, к спорту отношения не имеющим, или имеющим ОЧЕНЬ маленькое

ответы интересные, ответы не дословно, общий смысел:

"мессадж автора скорее негативный, но вы правы, статья в пользу, именно негатив скорее вызовет интерес" :eek:
"читал, интересно, жалко вас" :)
"имхо мессадж негативный, но почему вам понравилось - не удивительно, выж олбанцы" :biggrin:
Монах
Участник форума

Монах

Всего сообщений: 729
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 13:58
Т. О. написал:
Чего вы нашли в ней прикольного и зачетного??? Статья полный ОТСТОЙ! Сказал бы грубее, но модераторы удалят.
Этому челу, нельзя доверять писать вообще, а тем более о рыбалке. Я бы ему не доверил писать даже о футболе(в котором, как известно разбираются все), неговоря уже о женском керлинге!

Игорь, расслабься!

Автор этой статьи известный персонаж из СЭКСа. Ты бы почитал, что он про Зенит пишет, да и про Питер.
Зайди на Зенитовскую общалку, и спроси что там думают об этом персонаже, много интересного узнаешь, там модераторы либеральные.

Т. О. написал:
Юмор то в основном с неготивным оттенком и не юмор а сорказм, типа - "посмотрите на этих идиотов, они бы еще чемпионат мира по грибной собиралке устроили, а один придурок вообще за два месяца приехал, да еще и с женой!"
А неготивные словечки с потугой на юмор, которыми так и пестрит вся статья? Сразу видно, человеку глубоко наплевать на эту поездку и он материт в душе редактора, за эту командеровку.
А построение длинных предложений, где смысл теряется, когда дочитываешь его до конца? И т.д.

А вот это, ты правильно заметил. Можно еще добавить, что опус - пошлый плагиат с Ветхого Завета.

Зато я, вдруг, по последним репликам, многое понял о причинах «терок» в питерском спиннинговом спорте. Все гораздо глубже и серьезнее, чем кажется многим…
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 13:39
Stas написал:
но про марафон мне больше в другом журнале понравилось.

Stas написал:
А вот товарисча, статью про ЧМ написавшего, я бы , на полном серьезе, пригласил в СР статьи про соревнования освещать.

Супер!!! :biggrin:

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 13:36
Stas написал:
НИОДНОГО ЛЯПА, те очень профессионально.

Т. е. если нет ляпов(мормышку с блесной не перепутал), это профессионально??? А там и путать то нечего, потому как и нет специфической терминологии в статье то! Мдя.....

Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 13:31
zerg написал:
если что-то и может "зажечь" чела со стороны пойти в спорт - то именно вот такая статья...

Серег, подскажи, что там зажигает, может я пропустил?

MasterYoda написал:
Покажи более правильную статью о рыбспорте из непрофильного СМИ

Кстати, если бы ты нисал статью о хоккее в СР, то получилось бы лучше! Профильность здесь не причем.

MasterYoda написал:
Вот тебе статьи Великанова нравятся по стилю?

Нет. Ни по стилю, ни по затронутым темам. И в этом я не одинок. Кого не спрашивал, всем не нравится.

MasterYoda написал:
И тут стиль у автора уж явно менее занудный

Не согласен.

MasterYoda написал:
А то, что он к рыболовному спорту относится с недоверием, так это взгляд человека, к рыбалке не относящегося.

Ну раз не доверяешь, зачем братся писать то??? Пускай пишут, кто доверяет, да и писать умеют получше.

MasterYoda написал:
именно с этой позиции можно повлиять на людей, с той же позиции смотрящих на наш спорт.

Вот именно, что он повлиял и люди укрепились в своей позиции, что рыб. спорт - отстой!

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 13:25
MasterYoda
ГЫ! :biggrin: Мне и твои статьи нравятся, и Великанова. Они просто про разное, ты рыбспортсмен профик, а он рыболов - путешественник. А вот товарисча, статью про ЧМ написавшего, я бы , на полном серьезе, пригласил в СР статьи про соревнования освещать. Живо , весело и НИОДНОГО ЛЯПА, те очень профессионально.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 13:20
igor48
А если еще страничку перевернуть,то еще много интересного можно будет узнать, про членов ПКР.
А с дяденькой ГЛумисом оказалось, что мы любим один и тотже спин(1141глх),в чем человек мне на нем и подписался(заклеил енто место прозрачным скотчем,шоб не стерлось. Тепер - раритет нафиг!)
И еще. При всем уважении к Ср, но про марафон мне больше в другом журнале понравилось. :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 13:18
Т. О. написал:
но стил написания.

Вот тебе статьи Великанова нравятся по стилю? Вот мне очень не нравятся, а кому то очень нравятся. Люди разные. И тут стиль у автора уж явно менее занудный, чем у рыболовов-писателей типа меня...
А то, что он к рыболовному спорту относится с недоверием, так это взгляд человека, к рыбалке не относящегося. И именно с этой позиции можно повлиять на людей, с той же позиции смотрящих на наш спорт.
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 13:15
MasterYoda
Покажи более правильную статью о рыбспорте из непрофильного СМИ.

:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 13:14
MasterYoda написал:
А тут и с юморком и по делу

Юмор то в основном с неготивным оттенком и не юмор а сорказм, типа - "посмотрите на этих идиотов, они бы еще чемпионат мира по грибной собиралке устроили, а один придурок вообще за два месяца приехал, да еще и с женой!"
А неготивные словечки с потугой на юмор, которыми так и пестрит вся статья? Сразу видно, человеку глубоко наплевать на эту поездку и он материт в душе редактора, за эту командеровку.
А построение длинных предложений, где смысл теряется, когда дочитываешь его до конца? И т.д.

MasterYoda написал:
Покажи более правильную статью о рыбспорте из непрофильного СМИ

Это не значит, что надо плохо писать воообще! Я бы пропустил мимо если бы он перепутал Г.Лумиса с Л. Франклиным, но стил написания..........!!!

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 13:03
Т. О. написал:
Надеюсь это шутка? Потому-что если у человека и была мысль заняться рыб. спортом, то после этой статьи он ее похерил напрочь!

Игорь ?! :eek: Ты чего ?! :eek:
никаких шуток - имхо, если что-то и может "зажечь" чела со стороны пойти в спорт - то именно вот такая статья...

а... я кажется понял... :) там по поплавочнегам прошлись ;)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 13:00
Т. О.
Покажи более правильную статью о рыбспорте из непрофильного СМИ. Все, что мне в руки попадалось - реально ацтой.
А тут и с юморком и по делу. в общем мне реально понравился материал.
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 12:58
Stas написал:
Я читал. Прикольно! На мой взгляд хорошая статья.

MasterYoda написал:
Да, статья хорошая. И, главное, профессиональная. Практически ни одного ляпа, типа "ночного окуня" или "спиннингового карася". Зачот!

Чего вы нашли в ней прикольного и зачетного??? Статья полный ОТСТОЙ! Сказал бы грубее, но модераторы удалят.
Этому челу, нельзя доверять писать вообще, а тем более о рыбалке. Я бы ему не доверил писать даже о футболе(в котором, как известно разбираются все), неговоря уже о женском керлинге!

zerg написал:
да уш... фактически имхо образец для "популяризации спорта в СМИ"...

Надеюсь это шутка? Потому-что если у человека и была мысль заняться рыб. спортом, то после этой статьи он ее похерил напрочь!

Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 12:43
Шмуль

Спасибо Ильюха!

igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 10:05
mordmol
В СР Стас у Лумиса что-то там выпрашивает, а некоторые наглые члены ПКР аж у ног сего господина расположились, хотя их национальный вождь не приветствует такое общение :biggrin: :biggrin: :biggrin:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 9:46
Шмуль
Ты еще СР за ноябрь глянь :biggrin:
С широким рыбацким приветом!
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 9:40
В декабрьском номере РсН улыбнула фотография про Питерский рыболовный марафон. До чего же приятно было видеть на фотографии знакомые физиономии членов ПКР!
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2007 17:54
да уш... фактически имхо образец для "популяризации спорта в СМИ"...
здря тока окуня автор так зачморил :)
"нелюбопытный"... ну надо же... :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 ноября 2007 17:41
Да, статья хорошая. И, главное, профессиональная. Практически ни одного ляпа, типа "ночного окуня" или "спиннингового карася". Зачот!
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2007 17:00
Т. О.
Вот ссылка на эту статью
http://www.sport-express.ru/art.shtml?150204

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения