Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2568
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 13:32
vovkaСлава Богу, в это время все спят. Судак будет жить!
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 13:28
MasterYodaИнстинкты - это врожденное. Стереотип поведения формируется в детстве. Твои дети, наверняка, ,будут беречь природу, мать нашу... Дети деревенского брэка - будут брэками. Если брэк пускал на ночевку настоящих рыболовов-спортсменов - возможно исключение из правила... А СМИ здесь не при чем...
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 12:51
Монолит написал:
Инстинкты сильнее.

Если они уже есть. А если их еще нет? Я согласен, переделать ладожского хапугу весьма тяжело (хотя тоже возможно). А вот взрастить нового рыболова, показав ему, что рыба есть и в магазине и не стоит за мясом ехать 300 верст и покупать удочку по цене авто. А вот кайф в магазе не продается. СМИ на начинающих очень сильно действует. И если даже только начинающие будут воспринимать рыбалку как отдых, а не как мясо - этого уже достаточно будет.
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 12:44
Сегодня в 6-45 по ТВ-5 был репортаж,где я давал мастер-класс по ловле судака на живца в Неве. Так что капец судаку :(
Всем привет!
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 12:41
MasterYodaВлияние СМИ огромно, если СМИ учат чем, как, где и когда можно нахапать рыбы. Если учат беречь - очень сомневаюсь... Инстинкты сильнее.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 11:57
Монолит написал:
Это отец сыну может обьяснить... А журналист врядли...

Да ну брось ты. Влияние СМИ на нас огромно.
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 11:22
MasterYodaЭто отец сыну может обьяснить... А журналист врядли...
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 11:15
KKВсе люди разные - ничего не сделаешь... У одного моего знакомого при виде чужой сети появляется непреодолимое желание её проверить - а человек он не бедный... Ну, как это обьяснить? С Олигархами проще - они ведь не только рыбу хапают... Деньги, яхты... Это стиль жизни. А о нищих деревенских брэках я бы не говорил - индейцам многое прощается...
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 10:35
Сообщение отредактировано: 29 ноября 2007 10:36
Монолит
Есть целая куча людей, для которых рыбалку - что популяризируй, что совсем наоборот - эффект ноль. Некоторых из них я видел на днях в дельте Волги. Элитная база. Контингент - "банкиры и олигархи". Рыба просто так дуром почему-то не прет. Вместо того, чтобы напрячь извилины, эти люди встают на яму и тупо начинают багрить все, что там внизу. Воспитательная (как и антивоспитательная) работа для этой братии абсолютно неэффективна. А на другом полюсе "табели о рангах" таких гуманоидов порядка на три больше...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 10:26
Монолит написал:
А зачем рыбалку популяризировать? Пора отпугивать...

Популяризировать действительно не стоит. Стоит ее облагораживать. То есть объяснять людям, что рыбалка - это увлечение, а не заготовка продовольствия.
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 10:08
igor48А зачем рыбалку популяризировать? Пора отпугивать...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 9:57
:thumbup: igor48 Согласен на все сто! 9(хотя вродь автор :) )
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 9:56
Интересно, как народ откомментирует размышления Шишигина из 12-го Рсн , насчет принципа поймал-отпусти? Я с ним полностью согласен.
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 9:54
Ого сколько страстей из-за одного журналюги.
По мне так он молодец - стебно написал. А как еще "ежели для всего честного народу" надо?
Потому как в рыбацких СМИ популяризации рыбалки просто никакой - пишут спецы (которые потом цапаются друг с другом, в том числе и здесь) нудные и неинтересные с точки зрения малосведующего человека статьи про то как надо извернуться чтобы рыбк поймать. Вот простой человек и думает - это архисложно и супертрудно, а значит неинтересно.
Я уже лет 5 подряд покупаю все "нормальные" журналы СР, РЭ, РсН, РнР, РП (мир праху его). Так вот по моим субъективным наблюдениям - общая тенденция - журналы стали "малоинтересными" - много теории, понятной далеко не всем и нужной далеко не всем. Удручает некая "гонка" авторов - когда люди пишут практически без остановки обо всем, в таких материалах очень мало смысла и пользы. Оно и понятно - деньги, авторитет и т.д. Но читать это уже просто скучно. Редакторских наработок практически нет ни в одном издании - пережевывают одно и тоже по многу раз - какой смысл.
Так что привлечь и популяризировать рыбалку профильные СМИ врядли смогут.
Все ИМХО, авторы без обид - простой взгляд на простые вещи.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 9:48
Статья в СЭ необычна тем, что написана не рыболовом-спортсменом, и даже , очень похоже, не рыбаком. Вгляд со стороны. О рыбалке для футболистов... По-моему, многое подмечено верно. Например, причины малой популярности рыб соревнований. Притом, что рыбаков у нас намного больше, чем футболистов - болельщиков у рыболовов намного меньше...
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 8:04
Сообщение отредактировано: 29 ноября 2007 8:12
Насчет статьи в СЭ - другого нельзя было ожидать. Это максимум, на что может пойти данное издание. Я в свое время очень предметно этим интересовался. Статья - для обывателя, а не для специалиста. При этом я сам имею опыт написания статей двух типов: от любителя в непрофильное издание (про Свидетелей Иеговы в "Новое Время") и от профессионала - в также непрофильные (по торнадо в МК и МП). И то и другое дается с большим трудом...
А этот чувак из СЭ - он же штатный журн в своей газете. Пройдет вот в Муходрищенске ЧМ по сбору подосиновиков, его туда зашлют - он и про это в том же ключе напишет.
А если коротко, то статьи про рыболовный спорт не проходят в национальных рыболовных изданиях по той же причине, по какой не могут на федеральных телеканалах сколько-нибудь долго ужиться передачи про рыбалку, - из-за относительно низкого рейтинга. Правда, в том же СЭ то и дело публикуют всякую хрень про игры Уралочки с Коммуналочкой или Доярочкой, у которых читательский рейтинг заведомо еще ниже. Но то - пресловутые олимпийские виды, они дотируются, в том числе и за счет газетных площадей... :thumbdown:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 15:54
Между мазков краски мастер вкладывает свой талант...
Статья ,действительно неоднозначная,да и воспринимает ее ,в основном,определенная категория читателей..Но если такой резонанс- Однозначно нужная статья... :thumbup:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 15:10
Т. О.

Игорь, не вырезай плиз только то, что выгодно :)
ведь там было и

zerg написал:
читал, интересно

zerg написал:
но вы правы, статья в пользу

:)

этих - да, не "зажгло"... а разве кто-то ожидал что с одной и конкретно этой статьи 100% спиннингуев "загоряццо" ?.. :)
но еще раз ИМХО - по моему скромному мнению статья в пользу, именно так и надо писать. Почему - попытался объяснить ниже на основе своих собственных ощущений по прочтении
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 15:03
zerg написал:
мессадж автора скорее негативный

zerg написал:
жалко вас

zerg написал:
имхо мессадж негативный

Так что зажигает то? Негатив? Этих ребят видать не зажгло.

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 14:29
Т. О. написал:
Серег, подскажи, что там зажигает, может я пропустил?

как бы это переложить на слова... короче, если б лично я еще не залез в эту Матрицу :), то после прочтения лично мне оч. захотелось бы "приобщиться" и "залезть" :) подчеркиваю - лично мне :)

я разослал сцылку на эту статью нескольком спиннингуям, к спорту отношения не имеющим, или имеющим ОЧЕНЬ маленькое

ответы интересные, ответы не дословно, общий смысел:

"мессадж автора скорее негативный, но вы правы, статья в пользу, именно негатив скорее вызовет интерес" :eek:
"читал, интересно, жалко вас" :)
"имхо мессадж негативный, но почему вам понравилось - не удивительно, выж олбанцы" :biggrin:
Монах
Участник форума

Монах

Всего сообщений: 728
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 13:58
Т. О. написал:
Чего вы нашли в ней прикольного и зачетного??? Статья полный ОТСТОЙ! Сказал бы грубее, но модераторы удалят.
Этому челу, нельзя доверять писать вообще, а тем более о рыбалке. Я бы ему не доверил писать даже о футболе(в котором, как известно разбираются все), неговоря уже о женском керлинге!

Игорь, расслабься!

Автор этой статьи известный персонаж из СЭКСа. Ты бы почитал, что он про Зенит пишет, да и про Питер.
Зайди на Зенитовскую общалку, и спроси что там думают об этом персонаже, много интересного узнаешь, там модераторы либеральные.

Т. О. написал:
Юмор то в основном с неготивным оттенком и не юмор а сорказм, типа - "посмотрите на этих идиотов, они бы еще чемпионат мира по грибной собиралке устроили, а один придурок вообще за два месяца приехал, да еще и с женой!"
А неготивные словечки с потугой на юмор, которыми так и пестрит вся статья? Сразу видно, человеку глубоко наплевать на эту поездку и он материт в душе редактора, за эту командеровку.
А построение длинных предложений, где смысл теряется, когда дочитываешь его до конца? И т.д.

А вот это, ты правильно заметил. Можно еще добавить, что опус - пошлый плагиат с Ветхого Завета.

Зато я, вдруг, по последним репликам, многое понял о причинах «терок» в питерском спиннинговом спорте. Все гораздо глубже и серьезнее, чем кажется многим…
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 13:39
Stas написал:
но про марафон мне больше в другом журнале понравилось.

Stas написал:
А вот товарисча, статью про ЧМ написавшего, я бы , на полном серьезе, пригласил в СР статьи про соревнования освещать.

Супер!!! :biggrin:

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 13:36
Stas написал:
НИОДНОГО ЛЯПА, те очень профессионально.

Т. е. если нет ляпов(мормышку с блесной не перепутал), это профессионально??? А там и путать то нечего, потому как и нет специфической терминологии в статье то! Мдя.....

Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 13:31
zerg написал:
если что-то и может "зажечь" чела со стороны пойти в спорт - то именно вот такая статья...

Серег, подскажи, что там зажигает, может я пропустил?

MasterYoda написал:
Покажи более правильную статью о рыбспорте из непрофильного СМИ

Кстати, если бы ты нисал статью о хоккее в СР, то получилось бы лучше! Профильность здесь не причем.

MasterYoda написал:
Вот тебе статьи Великанова нравятся по стилю?

Нет. Ни по стилю, ни по затронутым темам. И в этом я не одинок. Кого не спрашивал, всем не нравится.

MasterYoda написал:
И тут стиль у автора уж явно менее занудный

Не согласен.

MasterYoda написал:
А то, что он к рыболовному спорту относится с недоверием, так это взгляд человека, к рыбалке не относящегося.

Ну раз не доверяешь, зачем братся писать то??? Пускай пишут, кто доверяет, да и писать умеют получше.

MasterYoda написал:
именно с этой позиции можно повлиять на людей, с той же позиции смотрящих на наш спорт.

Вот именно, что он повлиял и люди укрепились в своей позиции, что рыб. спорт - отстой!

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 13:25
MasterYoda
ГЫ! :biggrin: Мне и твои статьи нравятся, и Великанова. Они просто про разное, ты рыбспортсмен профик, а он рыболов - путешественник. А вот товарисча, статью про ЧМ написавшего, я бы , на полном серьезе, пригласил в СР статьи про соревнования освещать. Живо , весело и НИОДНОГО ЛЯПА, те очень профессионально.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 13:20
igor48
А если еще страничку перевернуть,то еще много интересного можно будет узнать, про членов ПКР.
А с дяденькой ГЛумисом оказалось, что мы любим один и тотже спин(1141глх),в чем человек мне на нем и подписался(заклеил енто место прозрачным скотчем,шоб не стерлось. Тепер - раритет нафиг!)
И еще. При всем уважении к Ср, но про марафон мне больше в другом журнале понравилось. :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 13:18
Т. О. написал:
но стил написания.

Вот тебе статьи Великанова нравятся по стилю? Вот мне очень не нравятся, а кому то очень нравятся. Люди разные. И тут стиль у автора уж явно менее занудный, чем у рыболовов-писателей типа меня...
А то, что он к рыболовному спорту относится с недоверием, так это взгляд человека, к рыбалке не относящегося. И именно с этой позиции можно повлиять на людей, с той же позиции смотрящих на наш спорт.
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 13:15
MasterYoda
Покажи более правильную статью о рыбспорте из непрофильного СМИ.

:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 13:14
MasterYoda написал:
А тут и с юморком и по делу

Юмор то в основном с неготивным оттенком и не юмор а сорказм, типа - "посмотрите на этих идиотов, они бы еще чемпионат мира по грибной собиралке устроили, а один придурок вообще за два месяца приехал, да еще и с женой!"
А неготивные словечки с потугой на юмор, которыми так и пестрит вся статья? Сразу видно, человеку глубоко наплевать на эту поездку и он материт в душе редактора, за эту командеровку.
А построение длинных предложений, где смысл теряется, когда дочитываешь его до конца? И т.д.

MasterYoda написал:
Покажи более правильную статью о рыбспорте из непрофильного СМИ

Это не значит, что надо плохо писать воообще! Я бы пропустил мимо если бы он перепутал Г.Лумиса с Л. Франклиным, но стил написания..........!!!

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 13:03
Т. О. написал:
Надеюсь это шутка? Потому-что если у человека и была мысль заняться рыб. спортом, то после этой статьи он ее похерил напрочь!

Игорь ?! :eek: Ты чего ?! :eek:
никаких шуток - имхо, если что-то и может "зажечь" чела со стороны пойти в спорт - то именно вот такая статья...

а... я кажется понял... :) там по поплавочнегам прошлись ;)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 13:00
Т. О.
Покажи более правильную статью о рыбспорте из непрофильного СМИ. Все, что мне в руки попадалось - реально ацтой.
А тут и с юморком и по делу. в общем мне реально понравился материал.
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 12:58
Stas написал:
Я читал. Прикольно! На мой взгляд хорошая статья.

MasterYoda написал:
Да, статья хорошая. И, главное, профессиональная. Практически ни одного ляпа, типа "ночного окуня" или "спиннингового карася". Зачот!

Чего вы нашли в ней прикольного и зачетного??? Статья полный ОТСТОЙ! Сказал бы грубее, но модераторы удалят.
Этому челу, нельзя доверять писать вообще, а тем более о рыбалке. Я бы ему не доверил писать даже о футболе(в котором, как известно разбираются все), неговоря уже о женском керлинге!

zerg написал:
да уш... фактически имхо образец для "популяризации спорта в СМИ"...

Надеюсь это шутка? Потому-что если у человека и была мысль заняться рыб. спортом, то после этой статьи он ее похерил напрочь!

Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 12:43
Шмуль

Спасибо Ильюха!

igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 10:05
mordmol
В СР Стас у Лумиса что-то там выпрашивает, а некоторые наглые члены ПКР аж у ног сего господина расположились, хотя их национальный вождь не приветствует такое общение :biggrin: :biggrin: :biggrin:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 9:46
Шмуль
Ты еще СР за ноябрь глянь :biggrin:
С широким рыбацким приветом!
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 9:40
В декабрьском номере РсН улыбнула фотография про Питерский рыболовный марафон. До чего же приятно было видеть на фотографии знакомые физиономии членов ПКР!
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2007 17:54
да уш... фактически имхо образец для "популяризации спорта в СМИ"...
здря тока окуня автор так зачморил :)
"нелюбопытный"... ну надо же... :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 ноября 2007 17:41
Да, статья хорошая. И, главное, профессиональная. Практически ни одного ляпа, типа "ночного окуня" или "спиннингового карася". Зачот!
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2007 17:00
Т. О.
Вот ссылка на эту статью
http://www.sport-express.ru/art.shtml?150204
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2007 16:07
Т. О.
Я читал. Прикольно! :) На мой взгляд хорошая статья.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения