Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 декабря 2007 16:14
В.А.
Это, на скока помню, был Кубок Сабанеева в Москве на канале. По поплавку:)
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 13 декабря 2007 22:09
Cегодня вечерком полистал один любопытный журнальчик :eek: , из которого узнал, что по юношам второе место занял М Балачевцев :) и даже фотография имеется / правда, плохоузнаваемая :( /. Еще немного полистаю и могу отдать в надежные руки :)
Рыболов 1 /январь-февраль 1990 года/ :)
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 8:01
bokoплав
На заморское чудище все ж лучше за море отправиться. Только не Аэрофлотом - эти без последних штанов оставят. :thumbdown:
Что до Тандера - тут смотря что выбрать за критерий оценки. Чисто по мне, разница между некоторыми палками долларей так за двести и раза в три дороже отсутствует вовсе. Тандер просто серия очень модульная и по уму исполненная. Что, впрочем, не исключает, по опыту пользования корейскими палками, ляпов в отдельных экземплярах.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20783
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2007 23:30
KK Приглашай на чудище заморское...В твоем пруду..Думаешь-выживет? Кстати тема ...Соревнование на призы КК ...в пруду КК :) ..
И кто как хочет... :) Только с ценником определись...
Теперь по теме ....Тандер все до меня не доедет..Ты писал о конкурентноспособности с дорогими брендами....До какого уровня?
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2007 23:23
bokoплав
Вчера поймал семь штук. Плюс судака. Ловил на чужбине. Привез и выпустил к себе в пруд.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2007 23:11
KK Так ты вчера ловил большеротого? :eek:
А ты ваще где?...Или в Москве -реке уже и..... :eek:

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2007 22:50
bokoплав
Слав! На самом деле эта большеротая морда - животное крайне капризное. И Ямомота далеко не всегда номер один...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2007 22:16
KK Костя ,привет! Так лучше клевало на Ямамоту ..Или ловил на Ямамоту ;) Тебе какую хрень не подсунь- все клюет.... :)

Hobbit
Участник форума

Всего сообщений: 695
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2007 22:13
KK
Сенькс , будем ждать. :(
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2007 22:07
Hobbit
Это такая хрень, не подпадающая под классификацию. Gary Yamamoto Kreature и аналоги. Страшные и мохнатые. Пока фотки на фотофайле не выложил, сослаться на картинку не могу.
Hobbit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2007 21:49
KK Расшифруйте пожалуйста :eek:
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2007 21:20
Hobbit
Вчера лучше клевало на креатуру.
Hobbit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2007 19:43
KK
Константин Евгеньевич , спасибо.
Кстати ,давно хотел Вас спросить на что лучше клюет - на твистер или на виброхвост :biggrin: :biggrin: :biggrin:
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2007 19:28
Hobbit
Шорину и Капитанову я склонен верить гораздо больше, чем сотне полуабстранктных людей, ибо того и другого я очень хорошо знаю - со всеми их предпочтениями и специализациями. Там с физикой и техникой броска "туда - не видно, куда" все очень хорошо.
Еще больше я склонен верить ДСП-атласу, который называется "Лоция Москвы-реки". Там ошибочка в несколько метров чревата очень неприятными последствиями для судоходства. Поэтому шлепок свинцового грузика в парапет противоположного берега очень даже позволяет дать оценку снизу дальности заброса. Слегка за 100 м - очень даже реально, причем реальной, а не специально подготовленной снастью. Но не для каждого...
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2007 19:12
Сергей Д
Любопытно, а что за "московские мастера"? Просто я "Диалоги" последний раз смотрел лет так пять или более назад, а про Камчатку - вообще не смотрел. Просто выключал. Не интересно, даже если все максимально корректно в плане духа и буквы...
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2007 18:50
Hobbit
Я бы сказал, что это специальная задача. Тяжелые и очень по тесту спины. Кинуть 40гр стабильно за 100 нереально.
Задачи посмотреть, кто на сколько кинет, тоже не стояло. Мы и так примерно знаем, кто как кидает. Мне было интересно понять, как кидает конкретный спин в разных руках, у людей с разной техникой заброса.
Я бы так сказал, что тест точно определил, что вне зависимости от техники заброса, спин номер 5 кидает лучше, чем спин номер 6.Эт мое мнение о смысле теста.Главное, что четко выявились аутсайдеры.
Hobbit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2007 18:45
ФМА
Спасибо -все понятно.
Hobbit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2007 18:34
MasterYoda Stas
Т.е задачи выяснить " чем кинуть за соточку" и не ставилось?
Просто хотели выяснить кто на сколько кинет?
И все-таки заброс " за соточку" -" это реальность"?
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2007 18:31
Сообщение отредактировано: 10 декабря 2007 18:32
Hobbit
статью читал,когда вышла. Если покажешь мне НЕПОДГОТОВЛЕННОГО челавека,стабильно кидающего разными палками ЗА сотню метров - уйду в петанг/с/ ЕМН..
хрен его знает,что за шнур туф лайн 15лб, сотню долгое время выстреливать(или даже пытаться это сделать) - рука отвалица.
мой старый личный рекорд 116метров, но это уже ДВА раза по 40гр,а точнее 3-х унцовая слива..

вопрос в другом, работая с одними палками надо здорово напрягаца,с другими меньше. Стасу вот нравятся "нетрудозатратные" - самокидалки, мне лично не нравится у них провал и маленькая точность при силовом броске верхушки теста. Дело вкуса..
огульно оспаривать масковские результаты не готов

ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2007 18:28
Hobbit
Просто тонкий шнур и хорошая погода.Когда тестили у Макса, то большую петлю выдувало боковым ветром, на толстом шнуре.еще метры могут быть разные. :biggrin:
Задача супердальнего заброса - разовая и решаецца она другими методами. ИМХО имеет смысл говорить про максимальный заброс только на серфах, но это заведомо другие веса, где 40гр это минимальный и соответствующие тесты удочек. В спине ИМХО имеет смысл говорить о камфортном дальнем забросе. Это когда не выпрыгиваешь из штанов и летит м на 90, это имеет смысл практиченский. Тест у Макса тоже этому не соответствовал, он , на мой взгляд очень четко ответил на вопрос - какой спин усредненно кинет дальше, вне зависимости от техники заброса(те усредненно , по людям с разной техникой). Предельная дальность тут смысла особого не имела.Тест хорош тем, что среднестатистический спинингуй, без ярко выраженных склонностей по длине-строю, и ярко выраженной техники заброса, сможет прикинуть и определицца, каким спином он сможет уверенно и комфортно кидать на рабочую дистанцию.Какие спины заведомо кидают хуже, а какие лучше.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 декабря 2007 18:06
Hobbit
"катушка Daiwa Tournament и плетеный шнур TUF Line XP 15Lb."
это из статьи той. То есть шнурок 15лб, а у нас 40г кидали Капитаном 0.23, что в принципе раза в полтора потолще. К тому же там ни слова о кол-ве отстрелов. У нас я толщиной шнура добивался того, что бы "даже сдуру не отстрелить".
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2007 17:59
Hobbitнаписал:
MasterYoda ФМА StasStas
Господа , а как-же быть с результатми теста на дальность заброса, опубликованными К.Шориным и О.Капитановым вСР № 4 за 2005г.
http://www.sfish.ru/paper/2005/4/article.php?id=3&uin=2
Или - "нет сын - это фантастика"(С)
Дак то в МАскве там воздух РАЗРЕЖЕННЕЕ. :biggrin:
Hobbit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2007 17:55
MasterYoda ФМА StasStas
Господа , а как-же быть с результатми теста на дальность заброса, опубликованными К.Шориным и О.Капитановым вСР № 4 за 2005г.
http://www.sfish.ru/paper/2005/4/article.php?id=3&uin=2
Или - "нет сын - это фантастика"(С)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 декабря 2007 16:17
ФМА
Саня, ну если горка метров 150 высотой - то нефиг делать 150м кинуть можно:)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2007 16:13
Stas
опять ? Стас, я в ваших разборках не участвовал,хотя с Клюквиным бы с удовольствием покидался одним и тем же,причём на точность..
ты в праведном гневе пишешь очередную шнягу.Stas написал:
Встали бы по ветру и чуть на горку и кидали бы до 150м.
.Напомню тебе твои лично жалкие попытки преодолеть 80-ти метровый рубеж ДВАЖДЫ(в Цыпе и у Крана)..
Шнур у вас действительно был толстый, но и тонким шнуром 90метров это реальный предел для оснащённой чебурахи без шок-лидера.
По скоку ты непасредственно участвовал в тестах - имеешь права писать, только не горячись отправлять,хоть прочитай для начала :)
bokoплав
имхо смысл сего действа - одни палки,одни руки. Результаты в таблице, осмысливай на здоровье. Причём про "чуйку" ни слова..

зы помня и первый и второй тест реально жаль, что не было упражнений на точность. Только они позволяют выяснить реальный верхний тест палок(ну и целкость тестероф.. :biggrin:
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2007 14:42
Сообщение отредактировано: 10 декабря 2007 14:44
bokoплав
Слава, не передергивай. сравнивалась дальнобойность спинов, в канкретных условиях, на одинаковых шнурах и катушке(ее каждый раз переставляли на следующий спин), разными по опыту и пристрастиям, с разной техникой заброса людьми. Апсалютно объективный и показательный тест.
Если есть задача именно максимально дальнего заброса 40гр, то на него следует ориентировацца. Лично для себя еще раз убедился, что мне камфортнее кидать среднебыстрыми, чем быстрыми или экстрафастами. Комфортнее - это означает, что меньше напрягаешься и средне- дальний заброс получаецца практически без затраты сил. Швырнуть быстрым для меня напряг, средне быстрым - удовольствие. У Клюквина, БМП, ФМА - получалось наоборот. С Клюкиным ваще интересно - кидаемся быстрым и коротким - он дальше кидает, кидаемся длинным среднебыстрым - я дальше кидаю.Фсе от рук и привычек.Руки- привычки были разные, потому усреднеенные показатели суперобьективны. :tongue:
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 10 декабря 2007 14:33
bokoплав написал:
А о рыболовах , постоянно довящих "на грани".

Голышом, в забродку, в реке кишащей пираньями и крокодилами? :eek:
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 10 декабря 2007 14:32
bokoплав написал:
По моему он человек Баранова ВИ

Любовник, раб, халдей? :eek:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 декабря 2007 14:31
bokoплав написал:
ЗАЧЕМ?

ще раз внимательно прочитай - там написано ЗАЧЕМ. Например, дабы небыло вопросов - "Чем кинуть за соточку".
Stas написал:
и при сильном боковом ветре.

Перемудрил. Ветер был слабый, хотя и боковой:)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2007 14:25
StasСтанислав Владимирович..Давай закончим..Ну а ежели такие трудности были ,то публикация сравнительных возможностей спиннингов и оч-ч-чень спорных выводов -ЗАЧЕМ? Чтобы потом возникли подобные вопросы?....Ну в сильную волну хоть 15ха ,хоть 150ка на малом ходу идут одинаково- И что же это означает?

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2007 14:18
bokoплавMasterYoda
Фсе почемуто забыли, что на тесте кидались моим, заведомо толстым шнуром. Енто был(если мне память не изменяет) Капитан толще 0,24. Если поставить 7 кг унитику то улетало бы за 120 на большинстве хороших палок(c отстрелом через заброс). Кидались веревкой и при сильном боковом ветре. Петля выдувалась - мама не горюй! :biggrin:
Показателем являлась не максимальная длина заброса, а заброс одним спином, относительно другого. Встали бы по ветру и чуть на горку и кидали бы до 150м. Только нафига?
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2007 14:07
MasterYoda намотано и катуха те же ,что и на тесте (по крайней мере так сказано)Ну а длина... :) На выброс сейчас уже никто не меряет..Вот длина шага или еще чего -это вопрос..
Ладно ,давай замнем-опять дискуссия :( в пипискомерство превратиться... :eek:

MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 декабря 2007 13:17
bokoплав написал:
А почему БХ Хай у меня бросает на 20(!) метров дальше
Что бросает, что намотано, как измерялось?
Ну и мне тоже человек вопрос задал - "А как это 103 максимальный результат? Я вот на 120 легко кидаю и даже тормозить приходится." А вот после встречного вопроса - "А как меряли?" был ответ - "По шнуру - он у меня цветной" все сразу стало ясно - у нас то тоже по шнуру больше 120 получалось, благо петля метров 20-30 вылетала.

Я не в курсе кто есть "Ярославский Димасик" - не видал я его. И сильно я сомневаюсь, что твои "профессионалы дальнобойщики" перекинут рядового рыболова хотя бы процентов на 10 одинаковыми снастями. Ну а тех людей, кто в тесте участвовал - хотя бы на 5.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2007 13:08
MasterYoda написал:
. Твои то легко на 120 метров будут кидать 40г - без вопросов.
МОИ?! :eek: ...Ярославский Димасик-мой человек?
По моему он человек Баранова ВИ..Или Изотов?..А с "профессионалами- дальнобойщиками" я ловил на Ахтубе...Макс! Разговор-то не о "раритетности" экспертов...А о рыболовах , постоянно довящих "на грани". По прошлой публикации один чел спросил у меня -А почему БХ Хай у меня бросает на 20(!) метров дальше ,чем в статье? Не нашел чего ответить.... :(

MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 декабря 2007 12:58
bokoплав написал:
я к примеру тоже половил с "дальнобойщиками", часа два-руки отвалились..Там ...несколько другая техника заброса..

Ну моим экспертам конечно до твоих "дальнобойщиков" далеко. Твои то легко на 120 метров будут кидать 40г - без вопросов.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2007 12:31
MasterYoda написал:
Особенно Стас ловит круглогодично исключительно семифутовикам

Ну безусловно ,Стас- непререкаемый авторитет... :biggrin:
Без обид ,Макс, я к примеру тоже половил с "дальнобойщиками", часа два-руки отвалились..Там ...несколько другая техника заброса..
И ваще ...Если бы в действе принимал участие Зерг с ТК- самой дальнобойной палкой был бы ТК :) Он швырял за 80 ею...
Блин а что же на тесте Стас за сто двадцать не кидал ,как обычно :tongue: :) ? Устал наверное....Не бережете вы ...КМСов... :)

MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 декабря 2007 11:45
bokoплав написал:
А у спортсменов круглогодично работающих семифутовиками по ближнему забросу иных результатов и ...не ожидалось..

Особенно Стас ловит круглогодично исключительно семифутовиками:):):)
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2569
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2007 0:08
Из 12-го СР понравился обзор спиннинговых палок КК. Видимо, автор не зря много путешествует по России и догадывается, что для многих сограждан и 4000 руб - серьезные деньги. Многие пацаны из Масквы и Питера в это не поверят - и напрасно... Да и Питере немало простого народа почешет репу : палка за 4000 или тонна картошки. Про Ленобласть вообще молчу...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2007 22:22
Сообщение отредактировано: 8 декабря 2007 22:26
В качестве бонуса. вручили последний номер СР№12..
Почитал...
А Кисмерешкин...На форуме это давно муссируется- выводы есть-решения нет..Порадовал Стас на фоне груды мусора..Растет! :)
Зимняя тема ....Интересно..Кое что..Для начинающего....
Даже купился- приобрел санки..
К Шорин...Неплохо ,Но где фотки Костика? Или писал тоже Крстич?
Тест спинов ..Смешно...Но смысла нет..Из выводов порадовала ИМХО только дальнобойность Тинфиша ,сделанного и с ..ну и так знаете.. ;) И то с долей натяга...Не ставлю под сомнение рыболовные заслуги тестеров ,но насколько знаю основной заброс большинства АКТУАЛЕН на длину до 40 мах 50 метров..А у спортсменов круглогодично работающих семифутовиками по ближнему забросу иных результатов и ...не ожидалось..Дальний заброс-это опыт ,который дается при длительном обращении с любым девайсом при определенной необходимости..Уметь надо далеко бросать.А это наработка временем ..Без обид..Но при нашей ,питерской ловле предельные забросы практически не...оптимальны..Не нужны Поэтому и результаты такие..
Но порадовали довольные ,жизнерадостные знакомые лица ....участвующих... на фотографиях......
КК как обычно ,конкретно ..ничего лишнего ,хотя думаю за год гуру поюзал ...поболе девайсов..полезно..Заказал Тандер...Посмотрим..
Тюнинг лодки...-не мое..
Великановская шутка о вызове углепластику...бред..
Африканское путешествие Соколовых.....Неоднозначная реакция..
Знаю о чем и как написано-а все равно читаю с интересом ..Зная чету С очень давно,представляю Серегу после третьего..ст....матерящего негра... :thumbup: Эмоций от двухкилошной рыбы(мах трех) как от встречи с Большой Белой в Челюстях......Хотя.. ;) Кое что.позабавило....Ну Т в своем репертуаре.. (Ширина мое кисти-10 см ,у Сереги ,как помню поменее... ,в рыбе 5 серегиных ладоне (,судя по фото)),а в статье-85 см ... (была бы больше- была б на фото).Но! Надо понимать ...Рыбаки все же ..как бы.... :)

очередное воспоминание о Марафоне...
Первая часть Великанова -на тему ..при каких абстоятельствах все это родилось и явно просматриваются черты главного акушера :) (помню что-то подобное (правда с другим автором) было ...на тему сиротских соревнований)
Вторая часть...Интересно ,а когда Великанов успел порыться в моем ящике?..Хотя кое в чем он прав ..Поголовное увлечение джигом несколько отвратило массы от темы незыблемого .великого .вечного
:) (эт я о колебле)
3 часть..Стенания Макса о несчастных спортсменах ,которым правила не дали достойно выступить....А как же "Котлетикс"? Типа не спортсмены? Сравнения так же смехотворны ..И хто же Шумахер?
Рыбалка вообще вещь демократичная.....И Интересно по боям без правил чемпионы по каратэ ,боксу и тд наверняка бы "слили" дяде Васе из подворотни? :cool:
Но это если.... немножко в теме....
А вот зимние варианты я читал с удовольствием (как чайник) и даже некоторые "приблуды" опробую завтра...И так же купил (писал) суперсанки для ледовых походов...
Поэтому чтение этого номера (там где я его читал) принесло мне достаточную пользу из чего я делаю вывод ,что определенному кругу людей он несомненно принесет пользу..

MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 12:04
bokoплав написал:
в капитанской каюте

капитана не помню, а матросы женгого полу были.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения