Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

ЖеняЛесВода
Участник форума

ЖеняЛесВода

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 января 2008 22:20
Приветствую!

Вопрос ко всем участникам форума: есть ли среди Вас копирайтеры/журналисты или просто люди, хорошо владеющие русским письменным словом?

Есть небольшая разовая работа.

От друга получила вот такой вопрос:
у тебя нет ли рыбака-копирайтера среди знакомых?
лучше если он еще и нахлыстовик будет ;))
задача - написание текстов на тему рыбалки
мне профи нужен, который возьмется и быстро и качественно сделает
для начала три материала на 2-3 тыщи знаков, дальше посмотрим
сроки чем раньше тем лучше, оплату обсуждаем
темы:
1. семужья нахлыстовая рыбалка на Кольском
2. морская рыбалка на Кольском
3. зимняя рыбалка на Кольском

для сайта это все. сайт вот такой - http://kolaalliance.ru/

Если есть желание попробовать, пишите мне в аську - 172201530 или на мыло - sinepol@lesvoda.ru, я дам контакт.
Сок
Участник форума

Сок

Профиль ICQ

Всего сообщений: 438
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 21:24
Serpilius написал:
По указанном адресу для входя требуют логин и пароль. Где брать?

зарегестрироваться
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4963
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 20:47
Cuba
По указанном адресу для входя требуют логин и пароль. Где брать?
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4382
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 18:21
bokoплав
О, мысль! Сфоткать цифровиком!
Прости меня, но я уже не однолюб...
Cuba
Член ПКР

Cuba

Всего сообщений: 990
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 18:15
VSV,
вот тут пара-тройка отсканированных страниц статьи В. Голубева:
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=7467994
только, по моему, далеко не все:)
История рыболовства с древнейших времен - http://histfishing.ru/
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 17:56
VSV Все решаемо....С распаления льда я обычно начинаю джиговые занятия... А ежели почитать -мой тел в есть в координатах..
Сережка Ольховая
Галина - там 4 номера :eek: ..Никаких картриджей не напасесси.. :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4382
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 17:47
VSV bokoплав
Думаю, гораздо проще было сделать ксерокопию нужной статьи.
Уж ксероксы сейчас везде есть.
Прости меня, но я уже не однолюб...
AD55=
Член ПКР

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 15:01
НП.
Можно и в редакции (346 14 21, Сергей Васильев), можно и на питерской ярмарке (Ленэкспо) в марте.
VSV
Участник форума

Всего сообщений: 449
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 10:36
bokoplav

На сайте РЭ только анонсы((( Вторая часть статьи в номере 6/2006 у меня есть, первая часть в номере 5/2006 - нету
Если у вас есть возможность дать почитать - то я только за (обязательно с возвратом!). Можем договориться - либо я бы подъехал куда Вам удобно, либо дождаться когда Нева осовободиться от льда (хотя может и есть места в черте города где можно ловить на джиг??? не знаю) чтобы например на рыбалке встретиться) В любом случае живое общение лучше!)

С уважением, С.Васильев
Век живи - век учись!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 23:29
VSV К сожалению я не использую ссылки ....Возможно в РЭ а у них на сайте может и есть...У меня только стартовые экземпляры..
Могу дать..Но с отдачей (в единственном экземпляре)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 19:48
Сообщение отредактировано: 15 января 2008 19:52
не в тему явно,сорри
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
НП.
Участник форума

НП.

Всего сообщений: 163
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 14:55
MasterYoda написал:
НП. написал:Ондатра на кружок

Да, это ж грызун. Может выдренок был. Или с голодухи.

Выдренок зимой раза в два больше ондатры :) Не спутаешь, да и формой они отличаются.
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 15 января 2008 14:53
НП. написал:
Ондатра на кружок

Да, это ж грызун. Может выдренок был. Или с голодухи.
НП.
Участник форума

НП.

Всего сообщений: 163
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 14:51
Сообщение отредактировано: 15 января 2008 14:53
ФМА написал:
MasterYoda
в новостях писали о ПАРЕ ондатр, может быть вариант и сьеденной блесны/баланса. У нас раз на кружок попалась .
хотя врядли, хорошо,что лиса была жива..

Ондатра на кружок :eek: , они же вроде бы только травку кушають, или я заблуждаюсь? У меня эти звери постоянно горох с котелка тырят, уйдешь метров на ...цать, она уже у котелка :)

Кто скажет где можно СР все выпуски за прошлый год купить? На "Крупу" путь держать?
Саша Н.
Участник форума

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 14:23
Монолит
Если не считать четвертый, который только что вышел - то в первых числах апреля :).
StasStas написал:
Меня удивляет, что очень мало авторов пишут про водоемы, где проводятся КР и ЧР.

Да, мало пишут, так ведь интересных водоемов очень много. Кроме того, у нас многие не сдают места даже под пытками. Меня это всегда удивляло. Казалось бы, чего проще: напиши, что уловы скромные - всех халявщиков отсечешь.
CycloID
Участник форума

CycloID

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 13:48
MasterYoda написал:
О поджопниках. Присутствует ненорматив.

да, смешно кАнЭчна получилось. Хотя мне больше понравились инструкции в конце.
Чтоб у нас все было и ничего нам за это небыло.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 13:36
MasterYoda
в новостях писали о ПАРЕ ондатр, может быть вариант и сьеденной блесны/баланса. У нас раз на кружок попалась :( .
хотя врядли, хорошо,что лиса была жива..
ФМА,AVF,ALVIF

MasterYoda

Сообщение отправлено: 15 января 2008 13:32
Ондатру действительно жалко:( Буром бы ему... и по морде...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 13:04
Stas написал:
очень мало авторов пишут про водоемы, где проводятся КР и ЧР.

тебе афтары нужны,или рыба? давай ещё про гандурасию напиши,подробно с описанием подъездов и полной выкладкой маршрутов.. и будет тебе полный тревел,но уже без спиннинга,зато с кучами по берегам и дохлыми ондатрами..
ФМА,AVF,ALVIF

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 12:57
Саша Н.
Главное не забывать писать перед любым спиннинговым термином слово масковский. :biggrin:
Мне очень нравицца масковская оснастка(ну хоть сейчас стали писать поводковая), нельзя забывать, что джиг тоже там придумали, как и твичь,вот только паралонку КК, а он вроде не москвич. :)
Про ловлю на масковских водоемах, из известных авторов , только Йода по-моему не писал(видимо еще мало форели в МР). :)
Меня удивляет, что очень мало авторов пишут про водоемы, где проводятся КР и ЧР.Иногда проскакивают статейки сразу после.Я столкнулся с тем, что ребятам собирающимся выступать на КР и ЧР практически нечего рекомендовать почитать про места грядущих боев, зато МР и канал имени М. - десятки статей. Что ужь тут говорить про за Урал. :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 15 января 2008 12:15
Монолит написал:
которых Yoda жалеет и жизни учит

это просто потому, что все через это проходили. А я очень часто через это прохожу, так как постоянно новые методы осваиваю. вот щас жерличками занялся. Разумеется буду "поджопничать", хотя и не так злобно:)
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 11:55
Саша Н. С темой спиннинга в журнале все ясно - '' жалко королевство маловато...''. Плагиаторы и компиляторы - по сути, те же поджопники , которых Yoda жалеет и жизни учит. А ведь давеча кто-то предлагал их отстреливать солью... Когда выйдет следующий номер СT ?
VSV
Участник форума

Всего сообщений: 449
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 11:04
bokoплав

Добрый день, Вячеслав

В журнале "Рыболов элит" за 07.2006 год была напечатана ваша статья (по моему вторая часть) - "Путеводитель спиннингиста по Санкт-Петербургу" (прошу прощения за неточность названия). Очень все доходчиво и интересно. Но к сожалению я не всегда покупаю данный журнал ... и предыдущую часть я так и не прочитал (не смог найти предыдущий номер) да кстати и последующую тоже... Вы не могли поделится материалом (если это возможно) - уж очень хочется дочитать.

С уважением Сергей В.
Саша Н.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 9:16
Монолит
1. Конечно, рыболову из Магадана интересно почитать про рыбалку на реке Москве. Один раз. Ну, пять. Ну, пусть даже 10. Но я навскидку нашел в своем архиве 61 такой журнальный материал. На самом деле их больше. Поэтому, извини, пока я редактор СТ, москворецких статей в нем не будет. И вообще я понимаю СТ как журнал о путешествиях, тумане и запахе тайги, а уж потом о спиннинге. Ведь дальние путешествия в плане совершенствования спиннингового мастерства бесполезны - слишком много рыбы.
2. Современный троллинг немыслим без мотора, поэтому Хемингуэй писал не о троллинге. Он писал о мужестве. Именно к этому :) будет стремиться СТ - о рыбалке, но на самом деле не только о рыбалке. Конечно, писательский талант - редкость, но вот посмотри, например, на Мамбу - имхо что-то от Хемингуэя в нем есть :).
3. Коллег уважать надо. И молодежь, и особенно женщин. А плагиаторов, да и компиляторов за что же уважать? Видится мне в твоих словах чуток демагогии - извини, если недостаточно уважительно :).
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2008 19:36
MasterYoda
Про поджопников = падсталом.
Anyway the wind blows...
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6454
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2008 19:22
MasterYoda
что нового Вы можете прочитать у Сабанеева?

После прочтения очередного труда КК "Со спиннингом на окуня" и получения больше вопросов, чем ответов я с удовольствием еще раз почитал Л.П. С-ва. И не обязательно искать новое, повторенье мать нашего ученья.
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2008 18:46
Vanfish
Спиннер-бейт - он без особых вопросов. А вот базззз.... Не очень себе представляю его по зиме.
Zhukov
Член ПКР

Zhukov

Профиль ICQ

Всего сообщений: 231
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2008 18:36
KK
Я не хочу сказать что нет спорных моментов. Просто знаю, если Денис отметил в статье конкретные приманки или что-либо, то всегда подкреплено его личным опытом и опытом его товарищей. Например с момента публикации статьи им поймано (на спиннер-бейт) уже несколько приличных щук...
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2008 18:28
Саша Н. Любая спиннинговая рыбалка - это путешествие ! Даже в Москва-реке. Для жителя Магадана... Не думаю, что спиннинг - узкая тема и в журнал Спиннинг-Traveller обязательно надо впихивать зимнюю ловлю со льда - есть и другие издания. Меня очень даже устраивает журнал только о спиннинге, другие виды рыбалки интересуют мало, да и авторы , которые могут написать об отдельном способе ловли так, чтобы интересно было всем, перевелись. Хотя бы, как Хемингуэй о троллинге... А коллег все-таки надо уважать. Даже молодых. Даже женщин.
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2008 18:15
Vanfish
написал:
Денис Титов ловит там зимой на спиннинг (и не только) уже 5 лет, каждые выходные! И это лишь часть его рыбалок.

Да и молодец. :thumbup:

Vanfish
снова:
Человек ловит, пока другие рассуждают.

Опять же завидую. Если было желание на меня спроицировать, то зря. Мы не знакомы. А про баз бейты я написал:Ну может у меня с б.-б. не сложилось. В моём понимании баз-бейты такая вещь, в себе с одной стороны, с другой, очень интересная для невтыкающихся тем, что интересна как "игрушечка" необычная. Я просто первый раз услышал от Д.Титова, что баз-бейты рулят. А так, ну в моём понимании, по траве есть интереснее варианты и по анимации и по подаче. Всяким необычностям из америки КК в своё время просвятил и просвящает. За что ему собственно и спасибо. Другое дело, что он никогда не говорил,что яйцо или джерк- это зэ бэст. Всему свои время и условия. Ну этож не всем понятно.
Помнишь даже пояснения(от КК) были по поперам, через годик или два. :)
Понравилось про заманивание/выманивание/провокацию (ббэйтом), логично,ну пробовать конечно надо. Осознанно дразнить им , а потом выстреливать другим, повторюсь-логично. нооо, много этих но. ;)

Евгений М
написал:
На Мой взгляд, тема ЛАЭС. совершенно не раскрыта. И если по некоторым фото, не признать место, то вообще не понятно о каком месте идет речь. Ни чего не сказано о специфике ловли, конкретно на водосбросах. Причем конкретно на первом или втором, а условия, там разные. Об отличиях холодного и теплого канала, так же ни какой конкретики.
А самое главное, зачем люди едут на ЛАЭС зимой со спиннингом, в надежде поймать секретную рыбу К. О способах ее ловли вообще даже ни намека.

Автор в статье, вообще по моему только в начале про Лаэс упоминает (заранее извиняюсь, если упустил что-то т.к. журнал пролистать возможности сейчас нет ).
По спицифике вообще там как-то мало, но может и не хотел... Ну а если 5 лет туда гоняет - то понимание-то есть. Я понял, статья в принципе по зимней ловле в незамерзающих местах. Хотя у нас с этим сложно. Популяризация. Вот с этим полностью согласен. Хоть 10 человек заинтересуется, уже большое дело.
По конопатым разным рыбам, думаю он и написал бы и один хрен, редактор бы вырезал. А потом , ну кто из ловящих будет про эту ловлю писать. Тем более с пониманием места ловли. Люди разные все и не все в адэквате. :)
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2008 18:10
Vanfish
Это чувствуется, что статья написана человеком, который "в теме". А то, что некоторые моменты спорны - без этого никак. По-любому, такие статьи намного полезнее тех, что пишутся теоретиками по такой примерно схеме: два раза побывал на рыбалке, поймал три рыбы, поговорил с приятелем Васькой, который ловит в том месте тем методом несколько сезонов, сел за комп и начал фразой: "Вот уже пять лет я..." С одной стороны, можно посмеяться, с другой - таких вот статей в наших журналах несколько больше, чем можно предположить...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 января 2008 17:50
http://www.maxfishing.net/inde...cat=3&
О поджопниках. Присутствует ненорматив.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2008 17:16

РАУЛЬ написал:
[q]
КК написал:
Кстати, январский номер СР вышел очень даже ничего. Для середины зимы - хороший баланс между спиннингом и всем прочим. Наконец-то что-то внятное написано по зимнему спиннингу на ЛАЭС,

На Мой взгляд, тема ЛАЭС. совершенно не раскрыта. И если по некоторым фото, не признать место, то вообще не понятно о каком месте идет речь. Ни чего не сказано о специфике ловли, конкретно на водосбросах. Причем конкретно на первом или втором, а условия, там разные. Об отличиях холодного и теплого канала, так же ни какой конкретики.
А самое главное, зачем люди едут на ЛАЭС зимой со спиннингом, в надежде поймать секретную рыбу К. О способах ее ловли вообще даже ни намека.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 января 2008 17:01
CycloID
Хотя не понятно, что нового Вы можете прочитать у Сабанеева?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 января 2008 17:00
CycloID написал:
Спросить совета у действительно знающих людей-практиков

Это самый правильный и действенный способ. Разумеется, после способа номер 4 - "Попробовать самому" :):):)
CycloID
Участник форума

CycloID

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2008 16:54
Я, как НЕ продвинутый, а начинающий спинингист могу от себя сказать следующее. В статье про способы и приемы ловли меня интересуют те самые ньюансы, на которые авторы часто просто не обращают внимание. Иногда после прочтения того или иного материала остается впечатление что данная приманка будет работать "всегда и везде" со 100% гарантией. Умом понимая что такого просто не может быть мне интересно на кого рассчитаны статьи данных авторов. Пока для себя определил 3 способа оценки приманок. 1. почитать Сабанеева, 2. Спросить совета у действительно знающих людей-практиков, 3. Попытаться обобщить два первых пункта и применить на практике.
Чтоб у нас все было и ничего нам за это небыло.
ввм
Участник форума

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2008 16:42
MasterYodaMasterYoda написал:
Но с помощью статей они хоть изредка, но уже понимают, почему они эти конфеты кушают.

Полностью согласен с БМП. Лет 5 назад в СР была статья Баранова -СПИНИНГИСТ-ВУЛЬГАРИУС .Там всё понятно обрисовано-многим не помогут ни стаьи, ни хороший учитель. Просто каждый от процесса получает своё : кто-то рыбу, кто-то отсос ,а кто-то ловит просто Тишину...
А некоторые проверяют дорогие приманки только в ванной, получают от этого кайф и пишут,пишут... ;)
_
Zhukov
Член ПКР

Zhukov

Профиль ICQ

Всего сообщений: 231
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2008 15:42
РАУЛЬ
Нельзя же быть таким подозрительным. Тем более не зная ни самого автора, ни его отношения к тому, чем он делится с читателем.
Денис Титов ловит там зимой на спиннинг (и не только) уже 5 лет, каждые выходные! И это лишь часть его рыбалок. Человек ловит, пока другие рассуждают.

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2008 14:29
Тут сейчас полистал первый номер РЭ. Его смело можно переименовывать в "Троллинг+". :thumbdown:
Саша Н.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2008 14:16
Монолит
Название "Спиннинг Traveller" считаю неудачным потому, что акцент в нем сделан и на спиннинг, и на путешествия одновременно. Специализация журнала получается очень узкой. У меня как у редактора его российской части это вызывает проблемы, особенно зимой. Шикарные путешествия с подледной рыбалкой нет возможности публиковать, чтобы не слишком отклоняться от спиннинга.
Про "трех авторов" выразился резко, но считаю, что заслужил право на резкие высказывания, прочтя по нескольку десятков их журнальных публикаций :). Если надо, могу свое мнение аргументировать. Например, Ал-др Мишин открыл, что протяженность суточных миграций планктона в Чудском озере достигает нескольких километров :). А Е. Николаева опубликовала под своим именем статью одного кудрявого ихтиолога :).
Охренительно приятно, что ты прочел этот обзор - спасибо.
GORE, тебе тоже спасибо на добром слове, если б ты еще и обзор прочел... :)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения