Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

Еремин Андрей
Участник форума

Еремин Андрей

Профиль ICQ

Всего сообщений: 321
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 27 февраля 2008 18:33
любитель пива Спасибо большое, но все таки хотелось бы в традиционном формате :biggrin:
любитель пива
Член ПКР

любитель пива

Всего сообщений: 269
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2008 23:41
Еремин Андрей

Читай на здоровье!
http://www.dvsafari.ru/fish/books/fishing/
П -усть бегут неуклюже пешеходы по лужам

И -вода по асфальту рекой,

В -едь не ясно прохожим в этот день непогожий

О -т чего я веселый такой.
Еремин Андрей
Участник форума

Еремин Андрей

Профиль ICQ

Всего сообщений: 321
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2008 21:17
Сообщение отредактировано: 26 февраля 2008 21:21
Добрый вечер, форумчане! Не даст ли кто-нибудь, желательно, но необязательно, в Приморском районе СПб почитать книгу К.Кузьмина "Джиг-спиннинг"? Обещаю вернуть в срок и в полной сохранности. :) Андрей 8921-794-73-93
З.Ы. Модератор, если не в той конфе разместил, извините. Если надо перенесите. С уважением :)
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2008 15:25
Циклодол
Если бы Савин сам не занимался бы бизнесом. то вопросов бы не было. но так как он сам щаз барыга. то я бы еще прибавил бы к статье название тэйл эн скейл- название для дебилофф. а то что они вместе с Капитановым впаривали на выставке год назад, без слез не взглянешь...
в общем когда не фиг пальцем показывать на других...это как резюме статьи:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Всего сообщений: 303
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2008 17:45
Vovan написал:
Ну да, гыыы... Ахинея. Статьи Савина достойными прочтения не считаю.

С точки зрения стилистики и фразеологии - высер однозначно. Однако здравые весчи имеют место быть, например:

"А господам коммерсантам от рыбалки, похоже, пора обращаться. Нет, пока не к психиатру. Всего лишь к умным дядькам из рекламных агентств. По крайней мере, итоги шоу-конкурса "сам себе копирайтер" плачевны для всех без исключения."
Болт, положенный на мнение окружающих,

ведёт к счастью и спокойствию...
Vovan
Участник форума

Vovan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 121
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2008 19:31
Ну да, гыыы... Ахинея. Статьи Савина достойными прочтения не считаю. Готов поспорить с очень многим в его "статье".
Мы свои не меняем привычки вдалеке от родимых домов: в рюкзаке моём сало и спички... и Тургенева восемь томов...
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Всего сообщений: 303
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2008 11:51
Гыыы!
http://www.fishing.balmedia.ru/funny/marazm.htm
Болт, положенный на мнение окружающих,

ведёт к счастью и спокойствию...
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2008 15:28
Интересная мысль была высказана в февральском РсН в статье "Ловля в "куче". Стр. 12 "...Если у кого-либо из рыболовов начался клёв судака или же он попал на бершевую ямку, то рядом с собой он укрепляет бур во льду. Таким образом, "стоячий" ледобур сигнализирует, что его владелец обнаружил хищника; если же бур лежит на льду, значит хищника нет."
Таким способом мы с друзьями пользовались при ловли окуня, когда ещё не было мобильников, иногда пользуемся и сейчас. Да думаю, и не мы одни.
А вообще номер весьма интересный, кто не читал - рекомендую!
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Всего сообщений: 575
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 22:35
AD55= Так и я присоединяюсь)) с праздником)))
www.kibko.ru
AD55=
Член ПКР

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 14:06
Спасибо всем за поздравления, а MasterYoda никто за язык не тянул ;)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 12:05
Сан Саныч - с Днюхой!
Больших рыб! Сговорчивых писателей!
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 11:50
AD55=

С Днем Рождения, Александр! :thumbup:
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
клюёт
Член ПКР

клюёт

Всего сообщений: 205
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 10:56
В.А. написал:
А сегодня День Рождения УВАЖАЕМОГО AD55!!!
От души поздравляю ВАС , здоровья крепкого и чтобы хватало терпения и настойчивости в постоянном стремлении к достижению гармонии. Творчесих находок и увеличения круга читателей!!!

Присоединяюсь!
Александр, здоровья, Вам и тихой рыбалки!
время есть! оно не может не есть!
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 10:37
А сегодня День Рождения УВАЖАЕМОГО AD55!!! :)
От души поздравляю ВАС , здоровья крепкого и чтобы хватало терпения :thumbup: и настойчивости в постоянном стремлении к достижению гармонии. Творчесих находок и увеличения круга читателей!!! :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 19:54
Вот еще одно доказательство того, что статьи нужны всякие.
Что для меня было в номере наименее интересным, то Odecolon назвал наиболее интересным.
Odecolon
Участник форума

Всего сообщений: 988
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 18:44
Февральский номер СР.
Запомнилось, понравилось : Про подглядывание, Про калоши, Про ножи для буров.
Не понравилось: Экстремальная, кажется, мормышка. Слишком много фотографий автора :тхумбдоwн:
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 17:53
Сообщение отредактировано: 8 февраля 2008 17:55
Минут пять подержал в руках февральский номер СР. Чисто на пролистывание он вовсе не показался мне таким уж никчемным. :biggrin: Особенно с учетом сезонности...
AD55=
Член ПКР

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 11:26
Механ
В СР, да я думаю - и в других рыболовных изданиях, работают с любыми авторами, вне зависимости от уровня их, авторов, литературной подготовки. Ведь один из приоритетов нашей деятельности как специализированного СМИ - это обнародование чьего-то интересного (как кажется редакции, естественно) индивидуального опыта. Ну а при необходимости журнальные редакторы помогут привести текст в более-менее приемлемый для массового восприятия вид. И согласуют это с автором. А для автора того главное - логично изложить - пусть и, что называется, корявым языком - свой взгляд на какую-то, к примеру, рыболовную проблему и пути ее решения.
ВСЕМ
Спасибо за нынешнее обсуждение журнала, это, как всегда, было полезно.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 8:38
Механ
Я тоже согласен, что в журналах большинство статей интересны, особенно для новичков. Но есть и такие статьи, которые вредно читать и особенно начинающим. Начинающий - он как ребенок - верит всему что напечатано, запоминает, а потом на практике пробует. Так вот есть такие статьи. Не часто правда, но есть.

Вчера подробнее СР прочел.
1. Форель. прочтя более вдумчиво понял, все ж таки мыслительные процессы в головах ученых куда то от реалий уходят. Вроде как и умный сесчь написал, а как подумаешь о практическом применении - ужас. С бобрами не согласен. Что природа сделала, то ни один ученый лучше не сделает. А нашенские бобры - это уже человеческое вмешательство.
2. Великанов и катушки. Сначала не понравилось. Видимо манера изложения. Но хоть кто то наконец то пресловутый "нитрид титана ролика" честно краской назвал, а то на вопросы уже отвечать надоело.
3. Еще больше понравилась статья про мушки - нимфы и сухие. Полезно прочитать.
ilja-n

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 21:21
Механ написал:
С удовольствием вспоминаю альманах РЫБОЛОВ- СПОРТСМЕН. Благодаря деду имел возможность прочитать издания 40-х 50-х годов.Был мальчишкой - зачитывался.

Я тоже благодаря деду до сих пор их читаю! :thumbup: :)
Механ
Участник форума

Всего сообщений: 103
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 21:14
Может напрасно , а может и нет.Эта конфа для того и создана ,чтобы высказывать свое мнение о свежевышедших СМИ. Просто , Господа, следите за базаром.У нас на прилавках торгующих СМИ и так полно макулатуры.А чтобы в журнале было много интересного нужно, чтобы это интересное кто-то написал.Неужели у нас так мало профи, кто владеет русским литературным языком, чтобы поделиться если не с коллегами, кому какие-то вещи могут быть не интересны, то хотя бы с молодежью или с начинающими, которым интересно все.А может я не в теме и журналы работают только с определенными авторами.Ведь это определенные гонорары, деньги.

РS. С удовольствием вспоминаю альманах РЫБОЛОВ- СПОРТСМЕН.Там и рассказы и самоделки и путешествия.Благодаря деду имел возможность прочитать издания 40-х 50-х годов.Был мальчишкой - зачитывался. Да и сейчас прочитал бы с удовольствием.
klus
Участник форума

klus

Профиль ICQ

Всего сообщений: 513
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 20:57
Механ Согласен! Но и право на критику имеет каждый! В последнем СР например мне как проф.(сборщик точ. механизмов)в общем статья Хруцкого понравилась.Да и остальное,кроме подглядывания,чехлов и ручек вполне можно читать.Особенно зимой :)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 20:42
Механ
:) с душой !
хотя это напрасно,уж здесь то СР любят и ежели и ругают,то добра желая..(шоб следующий был гармоничней)
если судить по моему ближайшему прилавку удачный номер раскупают очень быстро,неудачный лежит и уже после выхода следующего..
кстати в привозе(прилавок мелкий) только 2 журнала рыбных СР и РсН, остальные без тяги и закупать перестали..

ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Механ
Участник форума

Всего сообщений: 103
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 20:29
Извините Господа, напишу несколько сумбурно, но все же.Прошу Вас, не высказывайтесь столь критично и категорично в отношении наших рыболовных журналов.Я обращаюсь в первую очередь к тем кто либо профессионально занимается рыбалкой, либо выезжает на водоемы чуть ли не каждую неделю.Естественно у таких людей и опыта и знаний и умения столько, что не описать и в годичной подшивке солидного издания.Но Вы подумайте о простых смертных для которых выезд на рыбалку уже праздник.Я наверное сам к таким отношусь, несмотря на то что уже более 30 (ужас) лет не представляю своего отпуска (раньше каникул) без удочки или спиннинга в руках.Я много где был и мне тоже есть что рассказать,а где-то и чему-то научить.И для меня тоже не все статьи в наших рыболовных СМИ актуальны.Но еще раз повторюсь , подумайте о других.У меня на работе пол смены зачитывают мои журналы до дыр.Я говорю о СР,РнР и РсН.Я как могу просвещяю , поощеряю и показываю наглядным примером как превратить рыбалку в прекрасный отдых. Иногда семейный, иногда чисто в мужской компании.И если мы имеем дефицит времени , которое хотелось бы посвятить ловле рыбы, у всех ведь семья , работа , дети, дом, то любой новый журнал это прикосновение к любимому занятию.И если для кого-то "московская оснастка" ( меня как питерца коробит это название) это вчерашний день или пройденный этап, то для начинающих это интересная тема, которую можно попробовать на практике.Так что будьте пожалуйста лояльнее и терпимее к нашим журналам.Их читает не только молодежь . но и даже дети ( по крайней мере мои), а им все интересно. И рассказы о рыбалке и фотки и даже реклама.
С уважением ко всем читателям наших рыболовных журналов.
Механ

MasterYoda

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 9:33
http://maxfishing.net/index.php?category=3
Выложил чутка своих старых статеек
MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 18:21
ФМА
На что ссылку то? На мою статью? Так ты ее читал - она давнишняя. Лежит на головной странице моего сайта.

Да, еще про СР. Совсем забыл статью про ножи и их заточку.
15. Ножи к бурам. Не читал. Тема принципиально неинтересна ввиду халявности ножей и друга ФМА, который точит даже халявые:) Многим может оказаться интересным, так как актуально.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 16:25
MasterYoda
дай ссылку, а то я с чужого компа..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 16:23
БМП
Я если честно в "обзор" по приманкам не вчитывался в принципе. Только этим спинерам "на крючках Мустад N 5" удивился немного... :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 16:13
Сообщение отредактировано: 6 февраля 2008 16:14
РАУЛЬ
Вот как раз та часть, которая про паяльники и напильники - она в статье самая толковая. А вот картинка от спинербейтов - просто ахтунг (подобные спинеры не работают в траве). Ну и ТимберДудл уж не знаю почему в статью попал... сам удивляюсь. приманка нулевая по траве. Ума не приложу, с какого перепуга я про нее написал тогда.
Хотя, если бы про паяльники\напильники писал бы сейчас, то написал бы по другому. Даже 1 сезон обычно сильно влияет на подход к ловле.
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 16:04
БМП
Дааааа. :) :) :)

Ты написал:

Если ты о последней выложенной статье, то мне, прочтя ее у себя на сайте, стало даже стыдно Половина враки Верней не враки, а устаревшая инфа.

Я имел ввиду " паяльники, напильники-залог успеха". Сам хотел чего нибудь замастырить эдакое. Это уже УСТАРЕЛО? :)
Последняя я так понял про УЛ- не читал ещё. ;)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 15:01
РАУЛЬ
Не, я не радею за журналы. Я реально иногда хочу чего то почитать, но нечего (тока на иностранном, а его я по картинкам читаю:)). И если хоть одну статью вижу нужную - то хоть 1000р за нее отдам, так как въезжать в тему самостоятельно обойдется гораааздо дороже. Вот за статью по жерлицам отдал бы много, так как вопрос интересует.

А печатать меня больше чем есть нельзя просто. Иначе хлам получится. Были у нас уже с СР эксперименты (да и с РнР), когда просили написать и писал по заказу. Ацтой получается. Хорошо, когда пишешь от вдохновения. Вот узнал\изобрел что то новое, проверил, вштырило - написал. Это вот хорошо. тогда толк выходит. а заказные обычно малоинтересные.

РАУЛЬ написал:
Вчера прочитал на сайте у тебя, статьи по траве

Если ты о последней выложенной статье, то мне, прочтя ее у себя на сайте, стало даже стыдно:) Половина враки:) Верней не враки, а устаревшая инфа.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 14:55
Ну вот СР и до меня добрался:
1. Форель. прочитал с удовольствием. с некоторым не согласен. но удовольствие получено
2. Дунаев. Мне не интересно, но пару фишек почерпнул - вдруг понадобится
3. Подглядывание. Тяжко. Не интересно.
4. Хэви-жерлица. Эту статью ждал. Атлично.
5. Калоши - не в дугу. Стоимость кошек 300р.
6. Великанов - не понял
7. Продлить срок службы - не читал - не мое. У меня краны на кухне чинят водопроводчики. Но кому то может пригодиться.
8. Защита катушек - аналогично
9. Капитанов - зимой катушки нет - на мотовило ловлю:)
10. меняем ручки. На запор колеса от мерса. Не понравилось.
11. Соколова. Рассказ. пропускаю обычно рассказы
12. Логика. С удовольствие прочел
13. Соревнование. Прочту позже.
14. Треска с кумжей. рассказ. Великановский слог читать не могу.

Итого:
2 статьи с пользой
2 с татьи с удовольствием
1 пока непонятно (соревнование)
Итого - 5 статей на журнал. по моему номер вполне.
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 14:33
MasterYoda
Да я на самом деле не могу понять, что же за журнал должен быть

Да просто нормально-усредненный журнал в котором будут и спин, и поплавок, и карп, и методы, и приманки, и обзор, и отчет о поездке, и самоделки, и соревнования - каждый возьмет и прочтет что-либо себе значимое, то есть 1-2 материала нужно-интересных, 1 для любознательных, 1 для общего развития и представления - итого 4 на один номер, вполне достаточно для удовольствия.

А в последнем СР - форель (и так все понятно, что ее у нас нет), загляни в лунку (я не ловлю зимой здесь), самоделкины - ножи, калоши, катушки 2 раза и чехлы к ним (мне это не нужно, что-то сам знаю), Соколовы на выезде (неинтересно), реклама (не читаю ее я), итоги конкурса (я за них рад), соревнования по поплавку (мне понравилось) - 1 номер - 1 материал. Маловато будет :biggrin:

В том же РнР я читаю 2-3 материала, в РсН 4-5 материалов, в РЭ 2-3 - в итоге их рейтинг у меня в голове выше.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 14:33
БМП
Я согласен, что полташки за хорошую статью не жалко. Но ты мне кажется, извини если не так, как АВТОР ТАМ ПЕЧАТАЮЩИЙСЯ за журнал "впрягаешься".

ТЫ НАПИСАЛ:
У нас журналы, мне кажется, самые толковые. И обучалки есть и самоделки есть и рассуждалки тоже есть.

Резюме для редакторов:
Почаще печатайте БМП и КК. Это без шуток. На полном серьёзе.

ПС БМП
Вчера прочитал на сайте у тебя, статьи по траве... Понятно, что на 90% для начинающих, но всё равно, читается легко и многим - реально помОжет. :thumbup: :thumbup:

MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 13:59
igor48
Да я на самом деле не могу понять, что же за журнал должен быть, что б в каждом номере, да по 10 статей интересных. Не видал я таких журналов ни тут, ни там, среди западных или американских. В европейских тока блаблабла как красиво смотреть на антенку поплавка у меня на пруду с линями. У америкосов оченно много привязки к месту. то есть рассказы, каким воблером какого цвета лучше всего тролить в южной бухте левой оконечности Мичигана. У нас журналы, мне кажется, самые толковые. И обучалки есть и самоделки есть и рассуждалки тоже есть.
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 13:24
MasterYoda
И я тоже. Мне на журналы денег не жалко. Даже если полстатьи прочитаешь.
Только журнал от этого лучше не становится :biggrin:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 12:32
А я вот так к журналам отношусь - если хоть одна есть статья, которая мне интересна, то совершенно не напрягает отдать за ее прочтение 50р, а остальное, коли не интересно, можно выкинуть. То есть я покупаю журналы, если хоть что то в нем меня заинтересовало.
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 12:04
Максим Перов

То же самое, буквально слово в слово, я могу сказать про СР

Хотел сравнить СР с девушкой-первокурсницей - если даст, то кайф, если нет, то облом :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Непостоянство налицо, но интересные материалы есть.

Это единственный журнал, который читаю с первого номера и почти не пропускаю. И было много раз за эти 9 лет, что какая-то тема была мне неинтересной, но потом, спустя годы, возвращался и перечитывал.

Ды к по этому я все журналы и храню - или мне когда пригодится, или друзьям.

Вот РсН нравится меньше, в основном - из-за бесполезных материалов европейских авторов.

А мне наоборот - есть чему поучится и над чем подумать.

А РЭ еще меньше, бесконечные смакования ловли ленков в притоках Байкала

А я там служил - ностальгия :biggrin:

Есть там интересные для меня статьи, почти в каждом номере есть, но по сравнению с объемом журнала...

Согласен, не все материалы можно читать. Но...
самый "зарекламированный" журнал по отношению к объему именно СР - полос мало, поэтому реклама сильно заметна, реклама так себе (особенно магазина Находка, который к рыбалке никаким местом), это еще один "раздражитель" для многих читателей - не для меня. меня реклама не раздражает.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 10:15
igor48 написал:
ругать эти журналы "целиком" не буду - потому что я от них получаю то что жду - информацию которая мне интересна и любопытна. Да в разном виде, да иногда "спорную", да иногда "чисто просветительскую" - но из номера в номер, предсказуемо, постоянно.

То же самое, буквально слово в слово, я могу сказать про СР :)

Это единственный журнал, который читаю с первого номера и почти не пропускаю. И было много раз за эти 9 лет, что какая-то тема была мне неинтересной, но потом, спустя годы, возвращался и перечитывал.

Вот РсН нравится меньше, в основном - из-за бесполезных материалов европейских авторов.
А РЭ еще меньше, бесконечные смакования ловли ленков в притоках Байкала и сомов на Ахтубе давно надоели. Есть там интересные для меня статьи, почти в каждом номере есть, но по сравнению с объемом журнала...
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 8:42
eugene l.
Но ведь все просто: подошел к ларьку, взял номер, полистал минутку и все стало ясно брать-не брать.

Во первых у ларька не прочтешь что там написано подробно :biggrin:
Во вторых конкретно про последний номер СР - подошел, взял, посмотрел, увидел статью Дунаева, купил, пришел домой, прочитал весь номер, написал здесь - по-моему все логично :biggrin:

Жень, мне интересно читать о многом - и о поплавке, и о спиннинге, и о карпе, и о путешествиях, и о самоделках - я не зациклен на одном и весьма любознателен. Однако даже при таких "мягких" требованиях к СМИ оказывается можно "пролететь".

Вот взять к примеру Спиннинг Тревел - чтиво так себе, сплошь путешествия - я его читаю как "Клуб путешественников" и потом "он у меня не остается" (дабы не обижать никого :biggrin: ) - я не буду его ругать, покупаю потому что это моя прихоть - читать про путешествия, как рыбаку он мне практически ничего не дает и дать не может (снасти, советы, методы). Но он на это и не претендует. У него своя роль и задача.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения