Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 5 марта 2008 16:15
СР-3 2008
блин,а ведь можно было и пиво и сигареты,но захотелось не только для тела.. :( ,и ведь не поменяют,разве если только на програмку или 777 ..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
сомятниг
Участник форума

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2008 13:37
журнал "Большая рыбалка"№ 1-11 2006г.(ехе,43МВ) - http://depositfiles.com/files/3938854
http://www.wmmail.ru/index2.php?ref=JIELLIuu

сомятниг
Участник форума

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 13:15
в инете нашел интересные книги, если кто любит почитать, то они находяться здесь:

"Джиг спиннинг"К.Кузьмин(word,598 КВ) - http://depositfiles.com/files/3768139
"С крючком, блесной, мормышкой"П.В.Ивнев(pdf, 4,38 МВ) - http://depositfiles.com/files/3768634
"Ловля щуки"братья Щербаковы(djvy, 20,22 МВ) - http://depositfiles.com/files/3768516
"Рыбы Царской России" Сабанеев (chm,587 КВ) - http://depositfiles.com/files/3846389
"Современная рыбалка, 1000 лучших советов"Г.Брейнинг(djvy,11,18 МВ) - http://depositfiles.com/files/3848768
http://www.wmmail.ru/index2.php?ref=JIELLIuu

Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2008 18:13
Ochotnik_03 написал:
ФМА написал:а соль сыпать не надо-само когда-нить расстает...

Модератору сори, маленькое отступление..
Про соль на дорогах.. Может кто знает как поступить? У моей собаки (мопс), после прогулки разъедает подушечки лап, чё делать то?

Лапы мыть после прогулки и гулять там, где не сыпят.
Ochotnik
Участник форума

Ochotnik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 283
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2008 17:40
Val
Спасибо. Вы очень любезны..
Чем тоньше лёд- тем больше хочется убедиться выдержит ли он.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17385
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2008 17:34
Ochotnik_03 написал:
У моей собаки (мопс), после прогулки разъедает подушечки лап, чё делать то?

Сходить на форум собаководов.
Ochotnik
Участник форума

Ochotnik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 283
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2008 17:29
ФМА написал:
а соль сыпать не надо-само когда-нить расстает...

Модератору сори, маленькое отступление..
Про соль на дорогах.. Может кто знает как поступить? У моей собаки (мопс), после прогулки :( разъедает подушечки лап, чё делать то?
Чем тоньше лёд- тем больше хочется убедиться выдержит ли он.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2008 16:51
странная страна.
тут недавно по региональному тв опять был сюжет про тупых и ленивых пингвинов, смтрящих и слушающих трещину под собственным задом и звонящих вовсюда по мобильнику.
По радио вчера весь день галдели о грядущем вечернем гололёде на дорогах. Он действительно был,на Комендантском и в Азерках в районе полуночи на каждом третьем мелком перекрёстке ДТП и ни одного посыпальщика.
вот интересно,а за такие вещи кто-нить своей задней точкой отвечает, или достаточно одних предупреждений в СМИ, а соль сыпать не надо-само когда-нить расстает...
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 3204
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2008 12:49
Монах написал:
По моему чем дальше от столиц тем люди чище, сильнее и добрее...

эт точно ... каменные джунгли ...
меньшинства то, усё по столицам права качают свои активно и пассивно ... у них одна забота, вылезть с микрофоном и лицом трясти, детей не бывает, вот и несут пурген на все четыре стороны ...
Чугунный скороход давно пральную пестню сочинил ...
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Монах
Участник форума

Монах

Всего сообщений: 729
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2008 10:59
Специально цитирую полностью:

Во Владивостоке спасены около 100 рыболовов-любителей, которых унесло в море с оторвавшийся льдины в Амурском заливе. Как сообщил представитель краевого МЧС, во льду образовалась трещина в несколько километров, которая их отрезала от берега.
Спасатели на лодках и катере на воздушной подушке «Марс» доставили всех на берег. ( "Газета.Ru", Хабаровск )

Спокойно, по делу и существу.
Может там другие люди живут.
Или как минимум другие журналисты работают.
По моему чем дальше от столиц тем люди чище, сильнее и добрее... :(

CycloID
Участник форума

CycloID

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2008 10:46
Не знал куда засунуть - решил сюда.
Поместили на первой полосе, хорошо хоть без комментариев....

http://gazeta.ru/news/lenta/2008/02/29/n_1185930.shtml
Чтоб у нас все было и ничего нам за это небыло.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2008 1:32
Пятнистый
В данном случае это не так важно, от чьего имени рассылать. Если пришло письмо с каким-то негативом, с претензиями или с требованиями - тогда придирчиво анализируют, кто отправитель, что это за птица и как к нему относиться.
А если такая хорошая новость, как "наши - чемпионы", то отношение куда как проще. Ну, могут для проверки связаться с ЛООиРом, Росохотрыболовсоюзом. Так там ведь им подтвердят, пусть даже и не они рассылку делали.
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 22:15
Сообщение отредактировано: 28 февраля 2008 22:29
Пятнистый
Именно массовой рассылкой о адресам, кратко о событии и хорошо бы в прицепе ссылку на подробное описание и фото. Несколько раз видел как работают именно таким образом. А по проблемам общественным (загрязнение) тоже. Главное составиить такой список рассылки, адреса набрать
ps читаю счас в журнале про загрязнения. Для массового читателя, ИМХО, чересчур академично, но мне интересно!
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 17:32
Максим Перов
в москве инфа вышла в газете сру, сэксе. совспорте, + телик спорт+ буит с радзишевским...
в Питере- вопрос к официальщикам, которые будут присваивать или не будут мсмк...скорее не будут...
отчет о нагрждении буит на матфишинге+ фишпрофи....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1333
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 17:27
Максим Перов,

а как рассылать пресс-релизы по СМИ ?

Ведь рассылать надо от имени официального лица(информационного агенста,отдела по связям с общественностью).

И как рассылать?
По электронным адресам газет и изданий ?
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 17:14
GORE написал:
СМИ-то готовы сообщить про победу сборной, так никто им эту инфу-то не дает...

Именно.
В итоге, сообщают только те, кто наткнулся на информацию сам. А если бы по СМИ был разослан пресс-релиз с краткой информацией о событии, уверен, что упоминаний было бы больше.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 17:03
Монах написал:
Кстати 1: господин Ефимов на этих выходных стал чемпионом мира по мормышке, по "ящику" - тишина.

кстати 3: ПКР собирается официально регистрироваться. После чего он станет в правах равен ЛООиР. Ну пусть СК продавит соответствующие решение по страховке рыбаков. Посмотрим, что получиться; дела делать, не критиковать!

Ну не знаю как у вас в Питере...это обязаннности ЛООиРа лоббировать в СМИ интересы организации....в Москве сеня награждение прошло, телик, стас, плюс газеты немного написали....

СМИ-то готовы сообщить про победу сборной, так никто им эту инфу-то не дает....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 16:38
Семенов :thumbup:
Ребят, ролик в студию плиз
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 16:35
Николай Б., да знаю в подробностях, респектуха полная -вот таких надо
Максим Перов ладно, завтра канальчик прикуплю :biggrin:
Хотя думаю какой-нибудь репортажик сподвигнуть можно сделать, может и кого-нибудь и "совращу" из журналистов в этом году
Змий, да все так к сожалению
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 3204
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 16:07
Сообщение отредактировано: 28 февраля 2008 16:09
Сергей Д написал:
Особенно хотелось бы такое проделать с Сухановым с питерского ТВ.

"на твоём месте, я бы этого не делал"(с) Кол Уилсон
"потому что это вредно для твоего здоровья"© Кол Уилсон

или по крайней мере со сковородкой в штанах, иначе очень подозрительно для окружающих :-)

этот 5 кАНАЛ вааще рупор власти, там трут посты про .опу на ФЗ, а журналисток в штанах смотреть тошно ...
телек вообще круто вреден для мозгофф ...
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 16:04
Сообщение отредактировано: 28 февраля 2008 16:06
Сергей Д
Выход один - устроиться работать в новостную передачу :biggrin:
Причем, не простым корреспондентом, а редактором. Как минимум. А лучше - учредить телеканал :)
Николай Б.
Участник форума

Николай Б.

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 16:03
Согласен с Максомом Перовым, дело не во всеобщем заговоре против меня лично и Франции в часности, а в отдельно взятой програмке. В прошлом году (между прочим с этого же 5-го Питерского канала) возили совершенно адекватных журналистов и оператора на 135 км Финского залива, где они !!!Сергей Д!!!!, прошли весь курс "молодого бойца" и с промокшими по колено ногами и с проходкой по кашеобразному льду десятки км, и с 0,7 для согрева .....радость первой корюшке, и т.п. И эта девочка - журналистка на обратном пути благодарила за ощущения, неведомые ей раньше, а не проклинала крутя у виска. ...и, к стати, репортаж О ТРУДНОСТИ ПОИМКИ ПИТЕРСКОЙ РЫБКИ получился весьма неплохой.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 16:00
Максим Перов, нет я именно о новостных передачах, когда периодически появлялись бы короткая новость о том, как проводят свой досуг тясячи активных жителей города. Заодно мелькали бы и толщины льда и реально отделялись бы от пеших рыбаков - проваливающиеся нивы и другие мелочи тоже бы попали в кадр.
И ключ - позитивный, похвальный мог бы сделать именно грамотный и чувствующий журналист.
А про жопу отрвать от дивана, это да.
И вообще мне кажется, что на экране журналисты в основном ориентации а ля Дулин.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 15:49
Сергей Д
Почему - я, вроде, свою точку зрения выразил.
Потому что проще сидеть в студии и болтать.

А вообще, такие передачи тоже есть. Я, хоть и не смотрю телек вообще уже лет пять, слышал, что есть там передачи и про рыбалку, и про туризм.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5045
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 15:47
Может ктонить ролик выложит? А то самому интересно стало.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 15:39
Максим Перов, а почему бы не отправиться журналисту со мной( или еще с каким-нибудь фанатом) в походик 15 км до речки и целый день по речке, щуки, окуни, форели, у костерка и дальше вставать, дружок, и обратно со стертой попкой, а может уже на носилках :) Особенно хотелось бы такое проделать с Сухановым с питерского ТВ. Вот в таком виде рыбак был бы в нужном и в правдивом свете. И в магазин бы не заходили :)
Или с Пятнистым за корюхой на его дальние банки( такое уже бывало насколько я помню) и было интересно и динамика пристуствовала.
Cкладовщик
Участник форума

Cкладовщик

Профиль ICQ

Всего сообщений: 54
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 15:36
Сообщение отредактировано: 28 февраля 2008 15:37
http://www.rian.ru/sport/20080224/99975478.html
http://subscribe.ru/blog/rest....0225212554
Все будет,,,,,
mono
Участник форума

mono

Всего сообщений: 85
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 15:33
Пятнистый

Подпишусь под каждым словом.
Сам смотрел вреча передачу с !!!женой!!!
Несколько раз посмотрела на меня - "ну не дурак ли мой муж", хотя относиться к рыбалке лояьно.
Настолько сильное втирательство шло. :mad:
Нет, что бы передачу провести по безопасности на льду(объективную), пригласить толковых людей, у многих есть отличные публикации на эту тему.
Ну и давать объективную инфу по состоянию льда. Как верно вчера заметил летчик, участник программы, у нас всегда говорят, что "выход на лед опасен". Это даже при 50см толшине и штиле,
а если по прогнозу штиль, то обязательно объявят "штормовое".
Уроды, короче говоря!
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 15:30
Сообщение отредактировано: 28 февраля 2008 16:08
Жаль, что никто не обратил внимания и никак не прокомментировал мой пост от 27 февраля 2008 23:56.
Я неплохо знаю, что такое желтая журналистика, знаком с издателями "развлекательных" СМИ, сам тоже, был грешок, лет 5 назад редактировал желтую газетку, еще раньше - торговал бульварными газетами. Короче, немало повращался в этом кругу.
И хочу еще раз повторить - нет тут никакого "заказа" сверху, злого умысла и т.д.
Просто таков жанр. Серьезным и обстоятельным обсуждением проблемы зрителя не развлечешь и не привлечешь. Он переключит канал и станет смотреть, как в каком-нибудь ток-шоу за волосы друг друга таскают.
Поэтому, из ЛЮБОЙ темы пытаются выжать максимум скандальности. Именно поэтому рыбаков не здраво и взвешенно критикуют, а именно обс...ют.
Обс..ание зрителю интересно, серьезный, вдумчивый анализ проблемы - нет.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 15:17
Пятнистый, Саня, я вот так думаю (может немного высокопарно), что в любое время нация в период упадка( а сейчас именно такой период) пытается автоматически сохранить моральное и здоровое звено в обществе. Так вот считаю, что рыбаки и охотники в настоящее время им и являются. Так сказать здоровый резерв на будущее, так называемый "ноев ковчег". Люди уходят в лес, чтобы сохранить свое естество.
Еще присутствует так называемая культурная элита, но....ситуация с этой элитой плачевная - когда Боярский и (ПИП) Мигицко рекламируют газпромсити, а Михалков устал лизать президенту - все плохо...
Есть неформальные элиты, но их задавили и они еще пока не повзрослели.
Ну а про журналюг уже и обсуждать нечего - цепные проплаченные псы...Всеръез думаю, что впереди будут запреты
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1333
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 14:52
Всем добрый день.

Тоже не могу не высказаться по поводу вчерашней программы по 5 каналу про рыбаков.

Про ведущего перебивающего своими репликами людей и манерами смахивающего на пид...а ,

про предложения публично пороть рыбаков на площадях,щтрафовать, снимать специальные налоги за зимнюю рыбалку

Про 2-ого журналиста-пид...а - который пытался понять,зачем люди идут на лед и для этого купивший комбез с буром и ящиком в магазине и облачившись во все это приехавший на Озерки.

На озере он увидел несколько людей-но к ним не пошел(испугался малость),а начал орать с берега и очень удивлялся,что никто не обратил на него внимание-рыбаки продолжали удить рыбу под накрапывающим дождиком.

А вы бы на рыбалке стали обращать внимание на такого разодетого петуха на берегу?

В итоге он пошел в Окей -покупать живую рыбу-с утверждением "и чего они лезут на лед-ведь рыбу можно купить в магазине?"

Это все было бы весело-если бы в течении всей программы зрителю не вдалбливалось в голову,что рыбаки антисоциальны-лезут на лед,пьют, а спасают их за деньги городского бюджета.

И никто не вспомнил о сплавлявшихся по абсолютно дикой реке в Китае туристов -изх которых половина погибла,но которых все-равно спасало наше МЧС, отправив 2 самолета со спасателями и израсходовав на операцию более 500тыс долларов.
Никто не называл тех туристов-уродами, преступниками, тупыми. Нет! Есть красивое-модное слово ЭКСТРЕМАЛЫ.
Никто не брал с них штрафов. так же как и спасают альпинистов сноубордистов-угодивших в горах под лавины.

Было очень обидно все это слушать.
Пытался дозвониться в программу-задать вопрос-но оба номера телефонов,что были обозначены в эфире-были постоянно заняты.

Все , что я мог это многократно мысленно обозвать этих журналистов -пид...ми.
говорят сила мысли имеет реальную оттдачу. Значит еще тысяч 10 рыбаков,что в этот вечер смотрели телевизор и также мысленно обругавшие ведущих -создадут весктор силы в пространстве.
Что неизбежно скажется на ведущих - пид..ах.

Ну а рыбакам остается пожелать удачи.

Многие верят,что рыбаки-это соль земли.
Нас много раз выручали рыбаки(и машину помогали вытаскивать и едой делились и бензином). Я считаю рыбаков-особой кастой. Это люди которые несмотря на то что живут в городе-способны чувствовать и видеть красоту нашего края. А средний городской обыватель-стремительно утрачивает это качество.

Будем держаться вместе, рыбаки.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1953
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 11:54
Монах написал:
Семенов

Но со страховкой тема тоже интересная!
500 руб. не сумма, а для чиновников обязаловка!

Я думаю, что просто у нас это не будет работать.
А за спасение в бюджет мы уже платим.
Просто много нас, а МЧС по зиме просто самопиаром занимается. Может выбъют денежку к следующему сезону побольше.
Ну и конечно часть рыбаков, про которых писал БМП, те, кто на лёд выезжает раз в году будут сидеть дома, лёд то оторвало, и есть он только в Леднево (!!!). Так что польза есть.

Маловато будет!!!
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1953
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 11:05
Посмотрел вчера телекурьер. Надо сказать, ведущий - полное говно, ничего не смыслящий ни в спорте, ни в отдыхе. У меня сложилось впечатление, что ведущий видит в рыбаках только алкашей да самоубийц, злостных нарушителей закона. На сайте уже сто раз всё это обсуждалось.
Мы - налогоплательщики. Было бы странно, если бы милиция и скорая, пожарники жаловались на то , как дорого им тушить пожар и сколько стоит выезд на очаг возгорания, какая нынче дорогая вода для тушения.
Кто же содержит МЧС? Разве не мы? Город то с кого налоги снимает? С юр. и физ. лиц, то есть с нас.
Уважаемые МЧС, вы пожалуйста не на нас жалуйтесь, а на чиновников, если те мало денег выделяют на спасение граждан.
Надоело уже это размазывание соплей, мол какие мы несчастные, как дорого летать на вертолете и как хочется в это время просто лежать на диване и чесать пузо. Нельзя так. Для того вы и существуете, чтобы спасать.
А у нас есть конституция, которая слава богу не ограничивает нас в любимом увлечении.
Простой пример.
Поехал я кататься на горных лыжах на с друзьями. Место безопасное, кроме нас еще сотни человек катаются. И тут нежданно- негаданно сходит лавина и сносит нас в тар-тарары. И что, мы в этом виноваты? За деньги нас откапывать будут? Продавать родственникам трупы?

Пожалуйста, пускайте ледокол, ломайте к чертям лед от самого берега, чтобы не выйти на него было. Или дежурьте в известных местах, их не так много, одна "воздушная подушка" километров на 30 наверняка работает.
Перевозят же в Лебяге, Шепелеве при отрыве, и никто не жужжит. Бесплатно.
А вертолет все равно летает, даже если нет отрыва - патрулирует. И не так то часто он и участвует в спасении, скорее собирает информацию.
А вообще совет: не уверен, не лезь. Уверен - бери с собой друга, средства спасения, о которых тут многие писали, в том числе заслуженные рыбаки и авторитеты БМП и Пятнистый и многие другие.

Маловато будет!!!
Монах
Участник форума

Монах

Всего сообщений: 729
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 10:58
Монолит написал:
Как-то уж больно беспомощно ваш Зайков отбивался - прав нет , обязанностей нет(?), отвяжитесь от меня... Не орёл...

Уважаемый!

Если я правильно понимаю ситуацию, Зайков в "ящик" попал первый раз в жизни, может второй или третий, но вряд ли. Пересовали его опытные ребята, "специально обученные". Так что держался он вполне достойно сообразно ВСЕЙ совокупности обстоятельств.

SER написал:
может и утопия, но при раскладе, что попал ты в неприятную историю и у тебя есть "полис", то тебя вывезли на берег, ты поблагодарил людей и побежал успокаивать домашних, а нет "полиса" ты побежал в сберкассу оплачивать услуги - есть рациональное зерно. А вот если у тебя есть "полис", но спасатели "проигнорировали" вызов, то ты (или, не дай бог, твои родственники) выставляют счет за ущерб. По моему такое развитие событий нормальное и более-менее цивилизованное.

Полностью поддерживаю, особенно последнее. Но есть у меня ощущение, что власть предержащим проще оставить все как есть, и регулярно поливать рыбаков-зимников грязью.

Кстати 1: господин Ефимов на этих выходных стал чемпионом мира по мормышке, по "ящику" - тишина.

Кстати 2: гораздо дешевле и не менее эффективно держать согласно прогнозу погоды у критических кромок ледовых полей суда на воздушной подушке. Главное, чтобы у соответствующих чиновников такое желание было, и были соответствующие знания и навыки организации спасательных работ и профилактики ЧС.

кстати 3: ПКР собирается официально регистрироваться. После чего он станет в правах равен ЛООиР. Ну пусть СК продавит соответствующие решение по страховке рыбаков. Посмотрим, что получиться; дела делать, не критиковать!
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2610
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 8:57
Монах Как-то уж больно беспомощно ваш Зайков отбивался - прав нет , обязанностей нет(?), отвяжитесьот меня... Не орёл... И так ли не правы обыватели в отношении к рыбакам? Сколько на льду пьяных и не в этом ли причина большинства трагедий? Зимняя рыбалка не опаснее езды на автомобиле, но что творилось бы на дорогах если б водители бухали, как рыбаки... Тот же Базыкин недавно попал в тяжелую автоаварию - пьяный придурок вылетел на встречку. Да и что ждать от мужичков-рыбачков, если в отчетах о некоторых соревнованиях тема собственно рыбалки уходит на второй план. А когда спортсменам запрещают нажираться до изумления - они по децки обижаются...
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3005
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 8:33
То что ведущий и корреспондент мягко говоря не в теме, это понятно. Летает Базыкин или нет, бог с ним, но "ОСАГО" для Ладожских рыбаков не самая глупая тема (по моему в прошлом году мы сами этот вариант обсуждали. НО то что Зайков отказался от Питерских рыбаков в прямом эфире - не есть гут, в первую очередь для ЛООиР. "А что мы можем, мы общественная организация, нас ни кто не слушает". Так и скажи в прямом эфире, кто не слушает и что предлагалось.
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Всего сообщений: 575
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 1:26
Спин так у нас не только в СМИ...
www.kibko.ru
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 16119
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 0:41
Сегодня по Питерскому ТВ (5 канал) была передача (обсуждение + опрос) о подлёдной рыбалке.
Позабавило, что ни одного пингвина там не было.
Диалог ведущего с гостем:
"... - Объясните нам, пож-ста, что заставляет этих людей выходить на лёд?
- Я вообще-то не рыбак...
- Но тем не менее!..."
Далее следует объяснение гостя, что их заставляет.
Следующее - обещали, что корреспондент покажет материал, где он как бы оденет шкуру пингвина и расскажет о чуйствах, когда ты ловишь рыбу. То же с широкой улыбкой объявил и корреспондент...
Но он, прибарахлившись, в общем-то так и не вышел на лёд, уже не говоря о попытке что-то ловить. Но выводы тоже громко сделал.
В конце концов сошлись на чём-то среднем между публичной поркой пингвинов на площадях и введением сезонного спецналога в размере пока (видимо для начала) 500 рублей (чтобы вертолёт стоял под парами)... Я бы поставил смайл, но так у нас везде...
А вы говорите - СМИ...
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2008 23:59
Дерсу, по некоторым данным Базыкин уже несколько лет не летает :cool: , а заведует тренажером и допуском к полетам/разбор полетов в тч/
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2008 23:56
Монах написал:
медийная глупость или заказ

Думаю, ни то, ни другое.
Просто есть определенные обывательские стереотипы. Один из них - "на лед выходят только дураки и пьяницы."
А телевидение, главная задача которого - развлекать зрителя, дабы обеспечить рейтинг, и, следовательно, привлечь рекламу, вовсе не склонно идти наперекор обывательским штампам. Ибо тогда потенциальный потребитель сникерсов, чего доброго, переключит канал.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку