Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

Адмирал
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 335
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 1 апреля 2008 21:20
[/q]В принципе настоящая рыбалка-это когда и на природе проводишь время и ловишь рыбу для себя или для своих близких-чтоб съесть ее. Пр этом отпускаешь мелкую( но не по рекламному принципу западной рыбалки-приехал,поймал,сфоткал,отпустил)-а потому что надо мелкую отпускать(по совести), чтоб выросла большой.q=]

Такое мнение рождается при очень ограниченной рыбалке. Попробуйте съездить на Дальний Восток и половить тайменя. Пусть первая же рыбина попадётся Вам кил на 30. Подумайте мелочь это и нужно отпустить, или хотите покушать и покормить родственников. Через пару недель, когда вернётесь они будут рады свежатине. Да и Вам, остаток поездки, при Вашем же мнении, придётся грибы собирать по берегам. Съездите на неделю на Кольский. При определённом умении ловить и нежелании отпускать рыбу вы будете героем тех фотографий, где мясники стоят довольные с горой трупов. Или может пусть эти рыбы живут и дают потомство, что возможно и давно доказанно. Я ещё один пример приведу. Был тут на Сейшелах, ловил бонфиш. Рыба очень спортивная и ловить её крайне интересно. По силе наши, к сожалению, отдыхают. Но вот беда, не съедобна. Да и рыбу я не очень люблю. К тому же поехал в тропики не ради прокорма родичей. Что мне делать? Дайте совет. Аминь.
Только безобид :)
Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1092
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2008 15:36
Пятнистый
Александр - :thumbup: :thumbup:
Маладца - хорошо написал, душой вс это увидел/почувствовал!!!!
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1290
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2008 15:30
По поводу Статьи Ильина "Поймал, помучил,отпустил?" в журнале СР за апрель.

Мне кажется народ не уяснил одной очень хорошей мысли,которая есть в этой статье.

Первыми людьми на земле ,которым явился господь Бог -были не священослужители,ни мудрецы,посвятившие всю жизнь книгам и прочим источникам мудрости, ни отшельники, ни великие правители,ни врачи, ни купцы,ни путешественники
Нет!

Первыми оказались-рыбаки,что ловили в море рыбу.
Они же первые приняли Бога и последовали за ним став его учиниками. Подумайте над этим.

Рыбаки в суете этого мира, даже в те редкие выезды на природу - часто искренне радуются красоте нашего края. В этом их принципиальное отличие от среднего городского жителя-что скорее предпостет встретить рассвет в табачном дыму ночного клуба-но только не на берегу озера или реки. А настоящий рыбак плевал на всю эту ночную жизнь города - он в любую погоду месит снег на бескрайних просторах Ладоги, порой довольствуюся несколькими поклевками окуня.
И не могут поннять такого рыбака ни МЧСсники,ни журналисты,ни обыватели-потому что они просто другие. Им не дано быть счастливыми от самой рыбалки и нахождения на водоеме.

Рыбаки в силу того, что очень рано встают и забираются далеко в глушь в поисках «своей» удачной рыбной точки часто становятся свидетелями неописуемой красоты нашего края и природы.
Убогость городского жителя в частности также состоит в том, что ему просто не с чем это сравнить так как :
- он никогда не видел рассвета на реке или озере - в выходные после ночного клуба или телевизора он дрыхнет до 11-12ти дня
- он не видел как зимой встает солнце на Финском заливе,
- не видел как сверкает синева воды в яркую белую ночь на Финском заливе и блестит каплями на поющей леске ныряющего на судака воблера.
- не знает как может радовать полоска чистого голубого небо среди обложных свинцовых туч, вторые сутки поливающих 2-ой Приозерский плес.
- не видел, как с яростью бьют штормовые волны об каменистые острова выборгских фиордов поздней осенью стремясь залить и затушить потаенный огонь вашего костра в камнях.
- не знает как вкусна последняя банка тушенки разогретая на костре с черных хлебом, водкой и тихим тостом «за нас!» лучшего друга, сидящего рядом.

Ну а часто рыбаки совсем под Богом ходят-особенно это касается рыбалок по последнему льду.

Так вот статья эта мне уже по душе тем что говорится в ней о том что первыми учениками и апостолами Бога были простые рыбаки.

А мысль там верная.

Когда рыбалка превращается просто в поездку на платник-где за деньги просто тупо ради удовольствия вы ловите на кукурузу кормовую форель, вам ее взвешивают и рыбалка заканчивается.

Или на Кольском гордые туристы в навороченном снаряжении фотографируются на фоне гор убитых рыб. Это типа как охотники гордо фотографируются рядом с убитым звверем.

В принципе настоящая рыбалка-это когда и на природе проводишь время и ловишь рыбу для себя или для своих близких-чтоб съесть ее. Пр этом отпускаешь мелкую( но не по рекламному принципу западной рыбалки-приехал,поймал,сфоткал,отпустил)-а потому что надо мелкую отпускать(по совести), чтоб выросла большой.
Ronin
Участник форума

Ronin

Всего сообщений: 229
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2008 14:18
Ну просто при печати число полос должно быть кратным четырем. Я так понимаю такие статьи и предназначены как раз для заполнения таких пробелов. Ну а следующей будет "о влиянии сур Корана на изменение модульности спиннинга" и "Лучшие места для благославления блесен"
Гррр...
www.fisherbook.ru

Сеть для Рыболовов без Сетей
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2008 14:00
Сообщение отредактировано: 1 апреля 2008 14:02
Любой коммерческий журнал, в том числе и СР имеет основной своей целью получение прибыли. А для того, чтобы ее получить нужно, чтоб журал читали, о статьях говорили, спорили. По-моему этой статьей редакция вполне решает свои вопросы. Статья, как мы видим, вызывает резонанс, люди возбуждены, обсуждают. Что еще нужно журналу. Тем более грань они (редакция ) не переходят и не заполоняют все свои номера такими статьями, а только иногда....для поднятия тонуса, так сказать. Смотрите шире на все друзья.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 1 апреля 2008 12:03
Я понимаю авторский смысл статьи - грешно мучить (ловить на крючок) тварь живую ради своего удовольствия, но притяжка за уши библии, священослужителей и предложение ловить искусственных рыбок на магниты это слишком. Пусть каждый сам решает ловить или не ловить.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2008 10:43
поймал-помучил-отпусил.
Хотел было написать, что это самая бредовая статья, которую я когда-либо читал в рыболовных СМИ. Но тут меня осенило, а ведь аффтор писал про другое. То что аффтар не рыбак, понятно с первых срок. и статья, видимо, изначально вещала о том, что любительское рыболовство в принципе грешно, и ловить надо только для еды промышленно. Но редактор, очевидно, завернул аффтара: как-никак журнал-то "СР". Поэтому г-н Ильин обрушил свой гнев на тех, кто рыбу отпускает. Больше всего умиляет аргументация.
1. В Библии не сказано, что рыбу надо отпускать. Офигеть, дайте две. Аффтар, наверно, спутал Библию с Сабанеевым. Уважаемый Ильин, в Библии нет ни слова про ловлю нахлыстом, спиннингом и на болонскую удочку. Так что, я так понимаю, следуя слово Божиему и апостолу Петру, ловить надо всем исключительно на сети. Кстати, в Библии также нет ни слово про двигатель внутреннего сгорания и ОС Виндоус.
2. "Общий стресс может привести к тому, что из икринок не выведутся рыбки."
Уважаемый, если вы хотели убедить, что рыб надо отпускать, то вам это удалось. Ведь отпущенная рыба МОЖЕТ отнереститься. По крайне мере шансов на это у нее в разы больше, чем у той, что пошла на сковородку.
3. Когда дошел до чтения про ролик на конце лески и крючок в губу рыбаку, мне захотелось разыскать аффтора и попросить его отсыпать мне его волшебной травы. Догадка о том, что аффтар как минимум укурен у меня закралась еще когда он живоописал "ярких или светящихся рыбок в искусственном водоеме" и про "насосы", к-рые их гоняют струями воды. Но про ролик и Нептуна - это шедевр. Опять аффтар убеждает в том, что рыб надо отпусать. По крайне мере если рыба утащит меня под воду, а потом, освободив от крючка, выбросит обратно на землю, а не изжарит в масле, думаю, мне это понравится гораздо больше.
Вобщем не буду предлогать к-ну Ильину йаду, пущай пищет исчо :) Без таких статей скучно.
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
CycloID
Участник форума

CycloID

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2008 9:47
Сообщение отредактировано: 1 апреля 2008 9:49
Монолит написал:
Автор считает, что ловить и отпускать рыбу грешно.

А еще не плохо перед рыбалкой сходить в храм, а еще лучше в несколько и помолиться, а потом у каждой пойманой рыбки прощение попросить - стоя на коленях и бьясь башкой об камешек..
Ну бредятина полнейшая на мой взгляд. Если рыпп поврежден - забери с собой, если он всего один пойман и делать с ним по большему счету нечего - отдай более удачливому соседу.

Чтоб у нас все было и ничего нам за это небыло.
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2008 9:28
filts
Залей, сделай милось! А то эта подушка почти под жопой жужжала :)
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2008 22:33
Всё-таки качнул "Русскую рулетку". Спасибо Косте, подсказал что на corbina.tv есть такая услуга - видеомагнитофон. Можно в записи посмотреть видео за последний месяц. И скачать (Wm Recorder).
Если кому нужно - могу залить кусок, где про ЛО и ФЗ вещают и поджопников показывают. )))
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Всего сообщений: 980
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2008 14:50
Сообщение отредактировано: 31 марта 2008 14:53
Монолит написал:
СР за апрель. Статья Ильина Поймал, помучил,отпустил? Автор считает, что ловить и отпускать рыбу грешно. Опрошенные священники, иеромонахи, митрополиты, протоиереи с ним солидарны.До мулл, аятолл, ксендзов, раввинов, воплощений Будды , видимо, руки не дошли... Короче, принцип поймал-отпусти - очередное изобретение дьявола. Сегодня, наверное, не засну...

Я вижу рациональное зерно принципа "поймал-отпусти" в том, что пойманная и часто поврежденная рыбина возвращается в водоем, где скорее всего будет съедена другими хищниками. Если выживет, тоже хорошо. То есть смысл не в том, чтобы спасти конкретную рыбку, а в том чтобы сохранить некоторый кормовой баланс в водоеме. Мы же не знаем, сколько рыб сами по себе калечатся в водоемах без участия рыбаков.

Поэтому вполне разумно наловить и взять, сколько сможешь съесть. Остальное нужно отпустить или не ловить вовсе.
все зависит от диаметра иглы
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2008 14:37
filts
почему ПКР не может получить этот отснятый материал после выхода соответствующей передачи

Потому тезка, что всякие материалы стоят денег и раздавать их направо и налево никто не будет, не смотря на содружество
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2008 12:50
Val
Валер, так если материал снимался "в содружестве" с ПКР, почему ПКР не может получить этот отснятый материал после выхода соответствующей передачи? Там ведь много наших в кадре. Интересно наверное заполучить это дело не только мне будет...
:)
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 31 марта 2008 7:16
№ 4 СР понравился, ставлю 4+. Статья "Поймал, помучил, отпустил" не понял зачем. Получилось - поймал, не отпускай, отдай другому. По-моему автор не рыбак.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16459
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2008 22:20
filts
Нигде. Снято много, разными какналами, якобы "в содружестве" с ПКР. Как они ежегодно будут использовать данный материал - никому не ведомо. Договора о использовании материала между ПКР и телевизионными каналами небыло. Где будет выгодно, там и покажут.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2008 22:08
Коллеги!
Сегодня приехал с рыбалки. Иду с "ватрушки" - звонок знакомой.
- Тебя в телике сегодня показывали!
- ??? В "Специальном корреспонденте"...
Вобщем где-то месяц назад в Леднёво РТРовцы снимали сюжет о рыбаках. Я там хорошо засветился. Передача полностью называется "Специальный корреспондент. "Русская рулетка". Там многих наших показывали...
Вопрос. Кто знает, где в инете можно посмотреть это дело?!!!
ввм
Участник форума

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2008 18:03
Монолит
Рано начал читать, надо было 1 апреля. Надеюсь эта статья - шутка. Правда не смешно.
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2008 23:51
Сообщение отредактировано: 28 марта 2008 23:56
Монолит
Заинтриговал прямо-таки. Надо завтра будет ради такого чтива глянуть журнал в киоске.

ЗЫ Если чуть перефразировать мою прабабушку, то она говорила примерно так: внимательно отнесись к тому, что тебе советует батюшка, и сделай по-своему. Батюшкой был ее папа... :biggrin:

ЗЗЫ Теперь тем более понимаю, почему на Кипре местные околорыболовные чиновники не имели совершенно ничего против наших соревнований, пока они проходили по принципу "убей всех", и вдруг начали всавлять палки в колеса, когда мы перевели соревнования на "ноу килл". У них же рулят те же батюшки-ортодоксы... :)
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2569
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2008 23:37
СР за апрель. Статья Ильина Поймал, помучил,отпустил? Автор считает, что ловить и отпускать рыбу грешно. Опрошенные священники, иеромонахи, митрополиты, протоиереи с ним солидарны.До мулл, аятолл, ксендзов, раввинов, воплощений Будды , видимо, руки не дошли... Короче, принцип поймал-отпусти - очередное изобретение дьявола. Сегодня, наверное, не засну...
сомятниг
Участник форума

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2008 11:10
"Справочная книга рыболова любителя" Фетинов 1992 г.(djvy,7.8 МВ) - http://depositfiles.com/files/4252114
http://www.wmmail.ru/index2.php?ref=JIELLIuu

Miroha
Участник форума

Miroha

Всего сообщений: 410
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2008 17:44
Пятнистый Ну хоть что-то , а то одни разговоры. Максим Перов. :thumbup:

Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1290
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2008 14:28
В газете "Невское время" за 26 марта небольшая статья о загрязнении Финского залива.

http://www.nevskoevremya.spb.r...utnoivode/

В 3 номере за 2008г газеты "Удачная рыбалка" напечатали статью о загрязнении финского залива
с фотографией залива(спутниковый снимок). Фото черно-белое,но очень четкое.
Газету распространяли в том числе на международной выставке Охота,рыболовство,походившей на прошлой неделе в ЛенЭкспо.
Респект Максиму Перову.
CATANA
Участник форума

Всего сообщений: 46
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2008 23:06
Рома! Видел твоё интерьвью по 100 тв

Спасибо, знать бы еще кто скрывается под ником trionix :)
леха-химик
Участник форума

леха-химик

Всего сообщений: 496
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2008 22:52
Новости с водоёмов:
Комарово - Зеленогорск(Финский залив)
23.03.2008 21:45
На воздушной подушке сегодня действительно гоняли МЧСники с операторами с 100тв, делали сюжет, типо про рыбаков. Взяли интервью, сказали покажут в понедельник в 22.15 в передаче Хроника Проишествий, так что ожидать даже не знаю что но все же интервью я дал, на вопросы ответил. Если что не так, не судите строго.
catana

Рома! Видел твоё интерьвью по 100 тв :thumbup:
Темно тут у вас!
сомятниг
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2008 13:11
электронные устройства для рыбалки(не про электроудочки))(3,94 МВ) http://depositfiles.com/files/3942490

сомятниг
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2008 14:03
Электронная книга "Энциклопедия рыболова" (ехе,15 МВ) http://depositfiles.com/files/3943188

Odecolon
Участник форума

Всего сообщений: 988
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2008 10:01
-Ежик- написал:
СР мой любимый журнал

Мой тоже :) . Есть описание зимней блесны из прутка - хороший журнал.
ввм
Участник форума

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 19:18
СР мой любимый журнал, но 3-ий номер не понравился. Плавный переход от описания тоней к розовым катушкам. Гламурно. :)
AD55=
Член ПКР

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 17:59
ФМА
Особенно за той бабушкой, что по таким людоедским (пивопивским? сигаретокурским?) ценам СР продает. Напомню, что по редакционной подписке журнал стоит 45 тугриков для жителей СПб.
GORE
А для всех других регионов - 50.
Модератору
Не реклама, мне кажется.
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 13:22
Максим Перов
А обманутые надежды ФМА? Моральное издевательство самое изощренное :biggrin:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 13:19
Пиво, сигареты... :thumbdown:
Что за сравнения... неуместные!
Я СР №3 пока не читал, но уверен, что он хотя бы здоровью не вредит. :tongue:
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 12:55
AD55=
Я покупал за 50 руб - мне только на пиво хватило бы :biggrin:
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 12:02
AD55=
у нас 60....
пиво и сигареты
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
AD55=
Член ПКР

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 11:51
ФМА
Нет, ну нельзя же такое писать: я вот уже второй день голову ломаю, что же плохого должно содержаться в этих суммарных 45 рублях. Либо пиво плохое, но сигареты хорошие. Либо пиво хорошее, но сигареты - дрянь. Либо все очень по среднему: пиво "Адмиралтейское" плюс L&M, что ли. Но как тогда быть с имиджем. В общем, непонятно, Спилберг ;)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2008 16:30
igor48
:)
да фихня, я подстраховался Миллером ещё ДО..
но абидна, уж больно обложка была фкусная :biggrin:
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2008 16:24
ФМА
Ты СР не ругай - Мастер Йода не одобряет :biggrin: , когда его ругают, я вот в прошлый раз ругнулся, мне общественность пальцем погрозила. Типа ну и пусть..., зато свой, питерский :biggrin:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2008 16:15
СР-3 2008
блин,а ведь можно было и пиво и сигареты,но захотелось не только для тела.. :( ,и ведь не поменяют,разве если только на програмку или 777 ..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
сомятниг
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2008 13:37
журнал "Большая рыбалка"№ 1-11 2006г.(ехе,43МВ) - http://depositfiles.com/files/3938854

сомятниг
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 13:15
в инете нашел интересные книги, если кто любит почитать, то они находяться здесь:

"Джиг спиннинг"К.Кузьмин(word,598 КВ) - http://depositfiles.com/files/3768139
"С крючком, блесной, мормышкой"П.В.Ивнев(pdf, 4,38 МВ) - http://depositfiles.com/files/3768634
"Ловля щуки"братья Щербаковы(djvy, 20,22 МВ) - http://depositfiles.com/files/3768516
"Рыбы Царской России" Сабанеев (chm,587 КВ) - http://depositfiles.com/files/3846389
"Современная рыбалка, 1000 лучших советов"Г.Брейнинг(djvy,11,18 МВ) - http://depositfiles.com/files/3848768

Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2008 18:13
Ochotnik_03 написал:
ФМА написал:а соль сыпать не надо-само когда-нить расстает...

Модератору сори, маленькое отступление..
Про соль на дорогах.. Может кто знает как поступить? У моей собаки (мопс), после прогулки разъедает подушечки лап, чё делать то?

Лапы мыть после прогулки и гулять там, где не сыпят.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения