Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 13 мая 2008 19:10
predator написал:
сейчас в новостях передали. под сестрорецком на берегу залива найдены 6 мёртвых детёнышей тюленей и одной нерпы. скорее всего отравление химикатами.

Если можно - ссылку на источник информации, мне по работе, надо. Там не химия, конечно, а ... Заранее спасибо,
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2008 19:06
predator написал:
АБЮ
скорее всего, для просмотра нужна регистрация вконтакте.

Ну, на судачков (13.4 и 16,1кг) в 20 минутах езды от города можно посмотреть здесь http://fish-news.teia.org/sudak04.htm там есть и 19 кг. Фотографии и проч., естественное, у меня есть.
Всего доброго,
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6451
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 13 мая 2008 7:52
predator Спасибо, видать мужик тоже огромный :biggrin:
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2008 23:17
Karlo
у меня тоже закралось но ведущий утверждал что 16. короткий но толстый. :eek:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2008 23:05
predator написал:
... под сестрорецком на берегу залива найдены 6 мёртвых детёнышей тюленей и одной нерпы. скорее всего отравление химикатами.

IMHO: скорее всего эти животные погибли в тех адских
заколах. :mad:

predator написал:
16кг. на фотке он на это не тянет...

Гм, по фотке действительно не тянет :cool:
Видывал и более, но в весе были меньше. Может весы на празднике были заряжены?
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2229
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2008 22:39
predator
Это детеныш нерпы? :eek:
Рыба клюет с головы.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2008 22:11
16кг. на фотке он на это не тянет, потому что лежит в ящике головой и хвостом вверх, но в реале он огромен.

Прикрепленный файл (%F1%F3%E4%E0%EA2.jpg, 88224 байт)
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2008 22:07
специально для АБЮ

Прикрепленный файл (IMG_1908.jpg, 78186 байт)
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2008 21:09
Сообщение отредактировано: 12 мая 2008 21:14
сейчас в новостях передали. под сестрорецком на берегу залива найдены 6 мёртвых детёнышей тюленей и одной нерпы. скорее всего отравление химикатами. :( :mad: :mad: :mad:
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Всего сообщений: 164
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2008 16:55
разыскиваю номер журнала "Рыболов" (маленький такой) за апрель этого года (в киосках уже нет )
собственно интересует в нем одна статья - про Кожуховский затон.
если есть у кого, отсканьте плз!!! очень хочется почитать..
RA
сомятниг
Участник форума

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2008 9:07
журнал "Большая рыбалка №1,2007" (ехе,4,15 МВ) - http://depositfiles.com/files/5159995
http://www.wmmail.ru/index2.php?ref=JIELLIuu

predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2008 16:10
АБЮ
завтра галерею откроют и сразу выложу ;)
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2008 13:30
predator Ну вот, так и не увижу судака, выложи хоть здесь.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2008 11:56
АБЮ
скорее всего, для просмотра нужна регистрация вконтакте.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2008 7:41
predator Закрыт архив :(
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2008 21:02
сегодня были на празднике корюшки и не зря.во-первых отдали дань корюшке, ням-ням вкуснятина, а во-вторых увидел самого большого судака в своей жизни - 16 кг, причем местный - это радует и внушает гордости. все таки они есть. больше судака я не видел даже на картинках журналов, самое большое 14 кг.знай наших! :thumbup: самое интересное, что он не такой длинный, просто толстый зараза. на мой взгляд не больше метра длинной, но ширина - бицуха шварцнегера отдыхает. жалко, конечно, хорошая мамка была. :(
http://vkontakte.ru/photos.php..._112846618
http://vkontakte.ru/photos.php..._112846745
http://vkontakte.ru/photos.php..._112846616
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 2854
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2008 0:08
а я давно читаю только реферируемые вещи ...
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2886
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2008 20:48
Коллеги, всем привет!
....Посетила очевидная мысль, почему авторы слишком многочисленных коммерческих публикаций по технологическим аспектам рыболовства ( в заданных разделах...) не приводят список используемой литературы, или список ссылок, наконец...( Как в естественно-природоведческой литературе на западе....)
Подобная практика на мой взгляд снижает ответственность авторов перед читателями, приводит сплошь и рядом к нарушению авторских прав, понижает общий и без того низкий уровень публикаций....Ссылки, наконец, сильно помогают при первичном изучении читателем новых способов и технологий...
Общение журналов с читателями начинает носить некую вульгарную тональность, новых изюминок маловато, о старом и проверенном нужны знания, большой опыт и наблюдательность ....частенько попахивает пошлостью из-за слишком длинных и искусственных " плагиативных размышлизмов" авторов, часто чтение материала с ожидаемым удовольствием переходит в быстро нарастающее раздражение из-за пустой болтовни автора, набирающего коммерческие печатные знаки, и заканчивающиеся недоумением близким к возмущению,что тебя нагло обманули, подсунули пустышку или куклу... Куда смотрел редактор, или совсем печатать ему нечего?Российские рыболовные издания запахли попсой....
А вы как думаете? :cool:
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2008 14:46
KK написал:
Константин
На "Весеннем Бассе" несколько дней назад минимум четыре басса были пойманы в ходе соревнований два и более раз.

я сегодня поймал одну и ту же 20-сантиметровую щурку на один и тот же воблерок дважды, с промежутком не более 1 мин (2 проводки подряд). Причем первый раз села она очень для себя неудачно - на оба тройника, на 4 жала из 6...
Длительная процедура освобождения, палец глубоко в жабрах и т.д, После отпускания пару секунд поплавала кверху брюхом, потом села на дно прямо у меня под ногами (обрывистый берег на 50 см) и вылетела на воблерок на следующем же забросе, когда ему до нас оставалось порядка метра-полтора...

З.Ы. ловить щуку в запрет не собирался :tongue: , игрался на близлежащей луже с УЛ-спинами и воблерками
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2008 14:28
FEDOR В магазине "Народный" была по 19, но мелкая, на Среднеохтинском видели среднюю по 60. Значит можно дешево.
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1146
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2008 13:27

А вот статейка про корбюшиных профессионалов.
Оказывается корюшка может быть почти бесплатной:)
http://www.gorzakaz.org/news/view/10138.html

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 12:44
Беларус Для Рязанской, Тульской, Воронежской
http://www.fion.ru/news/nerest_dop.html
или, что не так
46.7. с 20 апреля по 31 июля - в реке Дон со всеми его притоками, рукавами, протоками и полойными озерами на участке выше административной границы станицы Трехостровская;
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1287
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 12:12
Материал о корюшке и Морском фасаде

http://news.ntv.ru/spb/130898/
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 11:52
Сообщение отредактировано: 24 апреля 2008 11:53
Почитал статью "Комсомолки" воронежской - гнать надо взашей таких ведущих специалистов и старших инспекторов, которые так комментируют Правила. Текст их Правил здесь
Каждый Буратино сам себе враг!
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1882
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 8:54
АБЮ написал:
"На лов плотвы ограничений нет" - это как, если запрещен лов удочкой.

"Нельзя использовать...удочки и спиннинговые снасти всех систем и наименований в общем количестве более 10 и так далее..."
Что-то корреспонденты насокращали :biggrin: 10 шт. спинов по 5шт в руку :eek:
Берегите природу, мать Вашу!
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 7:40
Сообщение отредактировано: 24 апреля 2008 8:19
:biggrin: Шок - это по-нашему! Глядишь и до нас доползет. Тьфу-тьфу.
"На лов плотвы ограничений нет" - это как, если запрещен лов удочкой.

Сообщение отправлено: Нет
ввм
Участник форума

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2008 21:36
Miroha

Под статьей перечень платных водоёмов, энто всё и объясняет. Сомневаюсь, что у них в период запрета на реках сетей меньше, чем у нас. Просто крайним будет поплавочник и спинингист, ибо издалека виден. ИМХО.
Miroha
Участник форума

Miroha

Всего сообщений: 410
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2008 21:18
Ну если щука нерестится до конца мая, почему я в июне не могу ее ловить? Это же нонсенс! 2po200 Они там это, того. :mad: :thumbdown:

Сообщение отправлено: Нет
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2008 15:46
линьсс
боян
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2008 15:44
http://www.maxfishing.net/inde...cat=3&
Очень богат и могущщщщь русский язык,вот так бы всё объяснялось :biggrin:
Don't drink water, fish fuck in it!

клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24335
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2008 11:28
мнение сочуствующего,взгляд со стороны(не член клуба).разрекламированная вами передача оставила впечатление восторженно- позитивного сумбура.1) явно не было задачи ставить острые вопросы-получать ответы .2)полностью отсутствовал план передачи.3)"пкр" пришел неподготовленным на неподготовленную передачу(не согласованы вопросы с ведущеи,не оговорен круг участвующих специалистов).4)"пкр"(и мы все )переоценили значимость передачи,как следствие наш представитель был явно ошарашен как стилем ведения передачи,так и отсутствием должностных лиц(гимс-по делу,а зачем новгородец,где те кто может если не решить-то ответить?).деиствия "пкр"были судорожными(не его вина),вопросы задавались не по адресу(ну это ладно задавать было некому),а вот обращение к президенту выглядело наивно и по детски(заняться больше нечем "двуглавому орлу"-это не ерничая). черт с неи с передачеи,хоть негатива не было. немного о клубе-взгляд со стороны.многим помог(у меня навигатор заработал).готов даже платить какую-то сумму за вход на форум.но на данныи момент вы являетесь просто клубом по интересам,к мнению которого никто прислушиваться не будет.а ведь у вас есть инициативная группа которая хочет перевернуть земнои шар.что нужно,что бы вас услышали(мои взгляд)? 1)стать "неправительственнои общественнои организациеи",участие в которои даст привелегии членам(и потянутся люди).для этого необходимы:устав,юрист,финансы,регистрация.2)занять место общества "охотн.ирыбол."(не так это просто сделать-в москве кажется уже был конфликт)3)прекратить конфронтацию с властью(только союз с админ. ресурсом даст результат).4)прекратить нести ерунду по поводу остановки "великих строек",подрыва дамб,потопления ледоколов.но это очень серьезныи проект,требующии денег и времени.получится-к вам потянутся.нет-останетесь хорошими ребятами,которых все уважают.я больше верю во второи вариант,хотя нужнее первыи.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2008 7:39
Давно не читал рыболовную периодику. Вчера приобрел апрельский РнР.
Был приятно удивлен - в номере несколько статей по поплавочной теме!!
В начале номера - новостийно-рекламная мишура среди которой позабавила первоапрелье - заметка о найденом воблере изготовленного в 5-7 вв. н.э.....фотка - полный улет. Затем - оп-па!!! Впервые в России - CENTREPIN
Вот это новость, ради нее только можно было журнал купить! Буду в Москве - поеду потрогать. А может они уже давно у нас продаются? Я ведь с пол-года ничего рыболовного не читал!
Первая статья "штекер мифы и реальность" напомнила активно-рекламный стиль - "голосуй или....", хотя авторы вобщем-то ничего кроме снасти не рекламировали, просто очень агрессивно, от этого - недоверие. Понравилось, что альтернативные мнения расположены прямо в тексте статьи. Мне понравилось "авторитетное мнение" А.Буркотова
Статья "Основы ловли "махом" хорошая хоть и проходная статья. Советую почитать Ответственному :biggrin: (Сная, три способа крепления оснастки) Ничего не запомнилось, кроме нескольких на мой взгляд спорных моментов - советов самостоятельно вклеивать монолитный хлыстик в верхнее колено. Как-то мне с трудом вериться,что рыболовы в массе своей способны выполнить такую операцию. Потом, мне не понятные соотношения диаметров поводка и основной лески:"Диаметр ее (лески для поводка) должен быть на 0,02-0,05 меньше диаметра основы, чтобы в случае обрыва....не терять всю оснастку."
При этом: "Леску для поводка берут самую хорошую"
Как то это странно Отличие во второй после запятой цифре обозначающей диаметр лески, с "шагом в 0.01, встречается всего у нескольких производителей, а уж выдерживают истинность такого размера вообще единицы, если таковые вообще есть. Кроме того, если я возму "самую хорошую" леску на поводок диаметр которой отличается - на 2-5%, то будьте уверены, порвется именно не поводок, т.к. действительно "хорошая леска" при таком различии диаметров держит нагрузки куда больше, чем леска среднего и низкого качества. Хотя ..... может я чего не понимаю, хотя.... какое тут понимание, это просто практика.... Хотя....на 44 стр. уже другой автор уже в другой статье "Линь весенних разливов" предлагает вязать поводок на 0,02 тоньше основной, при этом основная 0,18-0,2!!!!
Хотя статья про ловлю Линя в целом понравилась.. Понравилось именно разнообразие рассмотренных приемов ловли. Не хватало, только изюминки - к примеру линь очень любит не жирный творог, который белоым пятном ложиться на илистое дно..... Несколько статей пролистал - Караси на Щ.вдхр. Фотоконкурс Р-С Клубы, Трясогузка (это вообще песТня, красиво конечно, но как-то не в тему) В разделе - изучаем рыб - статья "Линь", прочитал с интересом. Дальше пошла "зимняя" хрень которая мне - ровоно. Но вот "Вся правда о репейнике - меня заинтересовала. Завтра продолжу чтение со статьи "Поплавки" ;)
С широким рыбацким приветом!
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2008 23:17
Я ХОЧУ подбить итог экологических и т.п. веток. Перечислить их вопросы, зафиксировать для каждого выявленные точки зрения, факты, справочные материалы.

Идея в принципе не нова в ПКРе, как я подозреваю. Однако, её реализация в том виде, в котором я себе это представляю, серьёзно конфликтует со сложившейся здесь контентной политикой.

Браться в одиночку за это тоскливо. Хотя, в принципе, ничего неподъёмного в этом нет. Хронологию ведь сделали С&Б. Может, как-нибудь соберусь.
Смайлы добавь по вкусу
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2008 23:01
Marksman
не надо рисковать надо действовать на верняка.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2008 22:57
predator
Ну-у-у... Так никакого риска у тебя не получится.
Смайлы добавь по вкусу
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2008 22:50
Marksman
сначала надо решить чего в первую очередь мы хотим,ну а на стол я ей это положу.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2008 22:44
predator
Связи, это хорошо. Ты готов ими рискнуть?
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2008 22:40
Алик гатчинский
Писать в газеты нужно. И в самые хорошие, и в не самые. Причём, не обязательно окончательные, выверенные решения. Обратить внимание на проблему - уже не мало.

Только я не верю в прессу. За умеренные деньги. Одна статья ничего не решит, таков закон жанра. Информационная кампания денег стоит, пошлых. Мы, ПКР, произросли на другой почве. Может, она щедрее?
Смайлы добавь по вкусу

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения