Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 18 июня 2008 11:17
Сообщение отредактировано: 18 июня 2008 11:17
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2008 11:16
MasterYoda написал:
не читал раньше

Петрович, да ты офигел :eek: Куды мир котится? :) :cool:

-----------------

SpinReview.Ru
Беларус
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2008 10:21
MasterYoda
Согласен, коль репортаж запланирован, то будет сделан и тут уж от "изворотливости" журналиста/корреспондента будет зависеть каких людей он сможет привлечь.
Я только "за" то, чтобы героями репортажей(любых) были люди адекватные и хорошо разбирающиеся в сути вопроса, просто в сложившейся практике даже их показывают часто совсем не так, как надо бы.

Прошу понимать меня правильно - я не агитирую за отказ общения со СМИ, просто говорю о том, что надо трезво и адеватно оценивать обещания корреспондента, не он решает в конечном итоге.
Каждый Буратино сам себе враг!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 июня 2008 9:44
Беларус
С другой стороны, коли кореспонденту дано задание "репорт про рыбалку" и нормальные люди откажутся учавствовать в этом (я довольно часто отказываюсь), то репортаж все равно будет, но будет он с не всегда адекватными людьми, которые первыми встретились на берегу непойми какого водоема. Ну и потом, после репортажа, общественное мнение так и останется такое - "Рыбак - это бомж грязный в рваном ватнике, вхлам пьяный и насрано вокруг него, а рыбу он ловит исключительно потому, что жрать ему нечего"
Беларус
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2008 9:23
ВС /Владимир Савченко/
1. Корреспондент снимает много, редактор режет и пускает в эфир 2-3 минуты - это обычная практика и специфика работы на всех телеканалах.
2. Не надо думать, что для корреспондента репортаж про рыбалку будет чем-то особенным(за который она будет биться и отстаивать его) - это ее повседневная работа и репортаж этот один из сотен/тысяч.
3. Тем более для редактора (см.п2), так что твои правила игры никто принимать не будет. + ко всему нет обратной связи - репортаж сделан и выпущен, ну остался ты недоволен - им пофиг, у них своя концепция и свой взгляд.

На мой взгляд, такова реальная картина взаимодействия "люди с ТВ - герои репортажей", это надо понимать и быть готовым и не строить иллюзий.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3833
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2008 9:06
Pavel
Вы попытались получить доступ к адресу http://naklon.info/texts/sleep/public.htm, который сейчас не доступен.
:(
дайте почитать!
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4431
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2008 0:29
ВС /Владимир Савченко/
Володя, без проблем. Поговорю, расскажу.
Сцены и камеры я не боюсь. Заикаться не должна.
Прости меня, но я уже не однолюб...
ВС /Владимир Савченко/
Член ПКР

ВС /Владимир Савченко/

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1566
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2008 20:23
Беларус
собственно, ответ на вопрос - Вероника корреспондент.
С редактором точно хотелось бы пообщаться.
Что хохлу хорошо, то свинье - смерть!
ВС /Владимир Савченко/
Член ПКР

ВС /Владимир Савченко/

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2008 20:22
Беларус
надо бы и до редактора добрацца - хотят помощи, так пусть принимают правила игры.
Как минимум я объяснил, что НИКТО не пойдёт на рыбалку только для того, чтобы обеспечить видеоматериал.
Как сегодня выяснилось, из получаса отснятого материала будет смонтировано 2-3 минуты. Я сначала удивился и хотел возразить(и возразил ваще-то), но потом прикинул- в том темпе, в котором даются в эфир эти репортажи, за это время можно и в самом деле МНОГО показать и сказать.
Беларус
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2008 20:16
ВС /Владимир Савченко/
А твоя знакомая кто на канале СТО - корреспондент? Вопрос не праздный, ибо сколько ты не общайся с корреспондентом сюжет в эфир поставит выпускающий редактор и именно от него будет зависеть то что, как и сколько покажут. Повлиять на редактора корреспондент не сможет, сколько бы он тебе не обещал, что сделает все как надо. Бедет как всегда, читай - как решит редактор.
Примеров у нас тому - великое множество.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 17 июня 2008 20:12
Pavel
пацталом!
не читал раньше. обалденная статья!
:):):)
ВС /Владимир Савченко/
Член ПКР

ВС /Владимир Савченко/

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2008 20:03
Сообщение отредактировано: 17 июня 2008 20:17
Сережка Ольховая
Галя, может, тоже пару слов скажешь, ты по области немало поездила... без конкретики по названиям водоёмов, можно просто махнуть рукой на запад, на восток, со словами "там ловицца, а там всё сетями перегорожено" :)
Я уже договорился с известным нам спортсменом-поплавочником, чтобы подгадать под его тренировку на Неве, дабы в натуре показать насколько трудовой может быть рыбка :biggrin: , так что комбинация должна получиться :)
ввм
Участник форума

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2008 19:47
Pavel
Патсталом :biggrin: :biggrin: :biggrin: :thumbup:
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2008 19:22
Pavel
Да я бы сказал - нетленка просто какая-то :) Т.е. со временем ни фига не теряет актуальности :cool: :thumbup:

-----------------

SpinReview.Ru
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2008 18:06
predator, filts - самое хорошее описание энциклопедий - в данной заметке:
http://naklon.info/texts/sleep/public.htm
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4431
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2008 14:40
ВС /Владимир Савченко/
Володя, помочь, конечно же, можно.
С обязательным условием, что опять не скажут фигню и не выставят нас и себя полными идиотами.
Прости меня, но я уже не однолюб...
ВС /Владимир Савченко/
Член ПКР

ВС /Владимир Савченко/

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2008 21:55
Сообщение отредактировано: 17 июня 2008 0:00
о! наконец-то нашёл правильную конфу с нужной тематикой!!!
Всем привет!
есть вопрос от телевидения:
знакомая, ведущая сюжеты с живых мест на канале СТО(с интервью на улицах, на природе и пр.) просит помочь сделать репортаж на тему "Осталась ли рыба в Лен.области?". Предполагается поснимать в местах, где рыбаки выходят на воду или просто ловят рыбу с берега. Интересует более-менее подробный рассказ о том, как надо себя вести на воде для того, чтобы не повредить глобально природе и той рыбе, которая ещё осталась. Просит привести пример из правил с наших мероприятий.
Поначалу мне это показалось предложением "сдать все рыбные места" , но потом предстало в виде желания просто сделать репортаж на тему рыбалки и культуре на воде/природе с достаточно гибкой пока ещё темой - да хоть "Осталась ли рыба в черте города?", тема поддаётся коррекции.
Прошу отозваться телезвёзд и остальных, имеющих соображения на этот счёт в плане Помочь, а не сказать "Да ну её, эту прессу!"
Это тот самый канал, который переврал многое в репортаже об уборке мусора на акции "Ладоге-чистые берега" и я в своё время об этом указывал Веронике на их ошибки. Пообещала в своих репортажах, если они будут с нашим участием, подходить к теме не поверхностно, а вникнув в её суть.
Я показал ссылки где что почитать, порекомендовал зарегистрироваться на сайте для возможного обсуждения и заранее предупредил о сложившемся недоверии к СМИ, приходящим к нам со своей целью, иногда декларируя совершенно другую.
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6422
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2008 15:31
MasterYoda
хорошо, теперь буду знать у кого спрашивать. :)
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 июня 2008 15:29
predator написал:
ни кому верить нельзя

лучше конкретным людям верить:)
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2008 15:24
MasterYoda написал:
Ну а если новый тираж щас напечатают, то там будет стоять 2008г, а собержание изменится с "Энциклопедии рыбалки" на "Полная энциклопедия рыбной ловли"

получается ни кому верить нельзя а инфа так нужна.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2008 15:21
MasterYoda написал:
Поэтому там, где сказано, что в озере много щуки, а в северной части безлюдно и сосновый лес, на самом деле щука осталась одна, а вместо соснового леса вырубка+помойка.

соглашусь что в карелии дела обстаят не лучшим образом. лес пилят во всю, сетями аборегены убили большенство водоёмов, на берегах полно мусара. :(

MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 июня 2008 14:51
predator написал:
вроде не такая старая.

Ну а если новый тираж щас напечатают, то там будет стоять 2008г, а собержание изменится с "Энциклопедии рыбалки" на "Полная энциклопедия рыбной ловли".

predator написал:
не ужеле всё так плохо?

По тому месту? Примерно так. Либо база, либо терки с инспекцией, местными и прочий гимор.
А по другим местам тоже примерно так. То, что было 20 лет назад НИКАК не соответствует нынешней обстановке, нги по рыбе, ни по условиям. Просто в одном из моих трудов (по моему называется Озерный край Кар.Пер или как то так) уже на момент написания инфа устарела и правил я ее как мог, а мог я не все. Поэтому там, где сказано, что в озере много щуки, а в северной части безлюдно и сосновый лес, на самом деле щука осталась одна, а вместо соснового леса вырубка+помойка.

predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2008 14:32
MasterYoda написал:
приехав туда, вы получита от ворот поворот или 200уе в сутки. Ну и все в таком духе.

не ужеле всё так плохо?
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2008 14:31
filts написал:
Год: 2004

MasterYoda
вроде не такая старая.
filts написал:
а если кто только начинает рыбалкой заморачиваться

то все вопросы к мастеру. :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 июня 2008 14:20
filts написал:
а если кто только начинает рыбалкой заморачиваться - то почему бы и нет.

Потому что "выпрямление бамбука" и "плетение шнура в домашних условиях", а так же "покраска лески в луковой шелухе" - это бред и забивать голову начинающим этими вещами не следует. Практически любая авторская небольшая книжка, написанная в последние 5-7 лет на порядок более информационна, чем вся стопка энциклопедий по рыбалке. Я просто несколько раз видел, как именно создаются подобные энциклопедии. Например "Траволечение" или "Уринотерапия" или "Все о лошадях". Процесс создания этих книг весьма занимательный:)
predator написал:
познакомит с географией рек и озер страны
меня это больше интересует.

А в этом отношении инфа будет 100% слишком устаревшей. Будет, например, написано, что "до Чивыркуйского залива озера Байкал можно проехать на авто и расположиться на песчаном берегу и тут же ловить рыбу от ленка до окуня", а на самом деле, приехав туда, вы получита от ворот поворот или 200уе в сутки. Ну и все в таком духе.
SAI

Сообщение отправлено: 9 июня 2008 14:08
filts написал:
MasterYoda
когда у тебя уже практический опыт рыбалки есть, тогда особого смысла читать это всё нет (хотя всё же иногда полезное узнать можно или просто посмияться, накрайняк), а если кто только начинает рыбалкой заморачиваться - то почему бы и нет.

А какой там нужен опыт? Наливай да пей! :biggrin:
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2008 13:30
-Ежик-
комплекс неполноценностей

Гы :)
всё может быть. но тогда и фильмы про рыбалку смотреть не нужно...
определённо ничего лучше практики и живого общения нет, кто спорит

predator
где купить можно?

без малейшего представления :)
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2008 13:20
filts написал:
познакомит с географией рек и озер страны

меня это больше интересует.
где купить можно?
ввм
Участник форума

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2008 13:17
filts написал:
а если кто только начинает рыбалкой заморачиваться - то почему бы и нет.

Само слово энциклопедия подрузамевает какой то приличный уровень, на самом деле всё наоборот как правило. Начинающим такое читать не надо , может выработать комплекс неполноценностей. :cool:
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2008 13:08
Самая энциклопедия это Л.П. Сабанеев "Жизнь и ловля пресноводных рыб".Конечно устарела,но все равно прочесть интересно...."Вот люди жили..."\С .Все остальное"Ф топку" :) ИМХО....
пропадаю без рыбалки
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2008 13:05
MasterYoda
когда у тебя уже практический опыт рыбалки есть, тогда особого смысла читать это всё нет (хотя всё же иногда полезное узнать можно или просто посмияться, накрайняк), а если кто только начинает рыбалкой заморачиваться - то почему бы и нет.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 июня 2008 12:46
А что, эта энциклопедия хоть чем то отличается от сотен других подобных? Я конечно эту конкретную не смотрел, но все что я видел - это обычная бестолковая компиляция, причем люди, составляющие подобное, к рыбалке ни коим образом не относятся. И от книг подобных только вред.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17385
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2008 12:41
Сообщение отредактировано: 9 июня 2008 12:42
filts
Игорь, только не все знают, как читать формат djvu. Выложил саму программку для чтения этого формата сюда. 991 кб.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2008 12:28
filts
где купить?????????????
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2008 12:25
Большая энциклопедия рыбалки
"Книга расскажет, где и каким образом надо ловить рыбу, поможет определить места ее обитания, познакомит с географией рек и озер страны, подскажет, как правильно приготовить прикормки, на что ловить рыбу, как сохранить улов в летнюю жару и сварить вкуснейшую рыбацкую уху."
Издательство: Рипол Классик
Год: 2004
Страниц: 480
Формат: djvu
Размер: 10.7 Мб
http://depositfiles.com/ru/files/5864199
или
http://rapidshare.com/files/120969096/BER.rar.html
сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2008 22:42
ilja n Я все подряд покупаю,просто так...
пропадаю без рыбалки
ilja-n

Сообщение отправлено: 27 мая 2008 22:28
сергоf
А я лично "РнР" только через номер и покупаю. У них же "нормальные" выпуски с надписью "СПИННИНГ" на обложке чередуются с чисто "поплавочными" номерами.
сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2008 22:16
Рыбалка на Руси,июньский номер,только для любителей ловли "мирной рыбы",даже пролистывать не интересно......ИМХО...........
пропадаю без рыбалки
AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 439
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2008 21:46
Смотрел свежий РнР. Увидел на обложке наших людей ;) Психолог, поздравляю! :)
lars
Участник форума

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2008 17:58
Хороший сюжет сейчас был по НТВ про борьбу с брэками наших S-Pb-фишеров совместно с ПодвОхами. Наглядно, доходчиво и пропагандистски правильно. Молодцы, так держать! :thumbup:

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку