Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3489
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 15:06
Сергей Д написал:
знаю я это место, не ведись

Пять рычажков и надпись под каждым 40А обязывает думать по другому! :biggrin:
Don't drink water, fish fuck in it!

Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 15:01
линьсс, да вроде это насос установлен,знаю я это место, не ведись :)
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 15:00
линьсс, а то!
Вот не встречал пока на речках уродов
А на востоке одно время были проблемы
В бассейне Паши, на ушко шепнули, что пары бригад больше не будет...
Замочили кого-то и баста, Вепсы они вообще народ серъезный
Да и на Карельском тут тоже инцидент был я слышал( на В. - уже туда добрались)
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 14:57
tylo написал:
Один"электрик "на полном серьезе уверял меня что я плохой обманываю рыбу своими железяками,а он самый правильный рыбак со своим электроподсаком.Гордяться даже собой.

Электрики это ЗоЛоТыЕ люди!!!
На Вьюне,около памятнику Карабицину раньше прям у моста стояла гудящая коробочка.А потом знакомые пишут что ниже по течению ельцы дохлые по берегу валяются...а потом в газете пишут про выброс радионуклидов :biggrin: Галаволомки одни :)

tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 14:49
линьсс
У них и свои правила есть и по филосовствуют еще. :) Один"электрик "на полном серьезе уверял меня что я плохой обманываю рыбу своими железяками,а он самый правильный рыбак со своим электроподсаком.Гордяться даже собой. :)
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 14:47
Сергей Д
Хороший рассказик,я то думал какую нибудь "каку" под выходные подкинешь :biggrin: Душевный.... :rotten:

гатчинец
Участник форума

Всего сообщений: 522
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 14:36
линьсс написал:
Даже у них типо есть совесть
......

можно сказать всеобъемлящий ответ на вопрос.......
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 14:31
Сергей ДгатчинецMasterYoda
Чо я задал этот вопрос....а вспомнил!!!
В начале лета был на реке Х.,забрался уй как далеко!Ну думал я там один,но не много ошибся.Короче увидел как бойцы перегородили слияние ручья и реки сеткой.Я как раз подошёл во время,происходил съём сеточки.Сеть путанка,копроновая,видимо ещё с финских времён :biggrin: В улове были две форельки по 10 см и такой же харёк!Не поверите...но они их отпустили,при этом матно крича непереводимые словосочетания.Даже у них типо есть совесть,ни когда такого ранее не видел :biggrin:

Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 14:24
MasterYoda, ну это я пропиарил так:)
Прочитай, потом спасибо скажешь.
Пошел жрать( выхлопок млин) и в путь на восток стартую( блин как там выезд на мурманку)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 14:22
Сергей Д написал:
Кстати, не читал никто?

нифига себе 2 страницы:) 16 вордовских. Конец рабочему дню - пошел читать.
Правда я пару лет назад Константинова прочитал "Криминальный Клев", так потом пол года окуней на ладоге обратно в лунку засовывал:)
гатчинец
Участник форума

Всего сообщений: 522
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 14:19
линьсс написал:
GOREСергей ДMasterYoda
А предстатвьте ситуацию когда вы ловите в своих любимых угодьях,отпускаете килограмовых пеструх,попутно покуривая сигару,а тут....на встречу идёт товарищ и берёт всё в подряд,ни делая исключений ни по размеру,ни по виду рыбы!
Какие ваши действия???

Сорри, я чутка вмещаюсь к уважаемым коллегам ......

Это ты это про кого - "берет все подряд" и "килушные пеструхи"? Отгадка - медвед на камчатке? Бывали такие случаи..... Недавно в СМИ опять проскакивало, как один товарисч, слыша типа "рыппаков" за повором речки, решил поинтересоваться и действия проявил даже, т.к. сказать "изучил вопрос".......
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 14:16
линьсс, действия очень простые и я проделывал это не один раз .В прошлом году например.А надо залезть в душу, угостить этой сигарой, позвиздеть, показать снасти, приманки, заинтересовать.Рассказать про форель, как ее мало, как она продирается бедная.Заодно сдать рядом какую-нибудь реку со щукой.Сказать лениво так, что вчера там пяток взял до 2 кг, а потом ушел, надоело...
А потом дать почитать очень хорошую повесть Ф.Абрамова про красавку
Кстати, не читал никто?ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ЛУЧШАЯ
Вот ссылка, не поленитесь, почитайте, там две страницы. Слабонервным рыбакам не читать!

http://bookz.ru/authors/abramo...amf07.html

А вообще местные в основном там на щуку ходют - мяса больше.А если форель, то в одном месте тычков наставят, да на червя половят, плюнут и уйдут. Правда есть любители в октябре с острогой, когда ОН идет.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 14:04
линьсс написал:
Какие ваши действия???

да никаких. можно разве что поговорить, почморить или объяснить.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 13:58
GOREСергей ДMasterYoda
А предстатвьте ситуацию когда вы ловите в своих любимых угодьях,отпускаете килограмовых пеструх,попутно покуривая сигару,а тут....на встречу идёт товарищ и берёт всё в подряд,ни делая исключений ни по размеру,ни по виду рыбы!
Какие ваши действия??? :rotten:

линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 13:51
MasterYoda написал:
Десяток в год для закрытого ручья - это серьезно.

Сергей Д написал:
Я считаю, что это очень большой удар для популяции, тем более если ручьи не открытые для захода с моря(ладоги).

GORE написал:
вот теперь представь скока таких как ты берут по 10-15 шт в год

Да это в сумме со всех ручьёв и рек!Правда почти все в Л.О. :(

MasterYoda

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 13:43
Десяток в год для закрытого ручья - это серьезно. У меня вышло в этом году штук 20, но кроме 3шт все из Мурманска. А в ленобласти убил 3шт.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 13:41
Я считаю, что это очень большой удар для популяции, тем более если ручьи не открытые для захода с моря(ладоги). Ты что , там же речь идет об единицах.
У меня десяток, или чуть больше наверное( но это на десяток объектов).
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 13:39
линьсс
вот теперь представь скока таких как ты берут по 10-15 шт в год....и шо поулчается....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 13:33
Сергей Д написал:
Такие форельки были, но фото не выкладывают

Если всё рассматривать с позиции веса-длины,то далеко не уедешь!Я не спортсмээн и у меня нет линейки чтобы мерить.Я пришёл-поймал и радуюсь.Я её беру,ну максимум 10-15 шт в год!Думаешь сильно ручьи страдают,неа,уверяю даже в обратном!Конечно это пока остальные не прочухали про это место( :rotten:

MasterYoda

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 13:33
В.А. написал:
Дело совсем в другом,

Но ты ж не станешь спорить, что окуня в южной Ладоге стало на порядок меньше за последние 5-7 лет? Я фиг знает как там с температурой, так как летом на Ладоге в этом году был 1 раз. Но котлов мои знакомые не видели, а у берега - это "котелки":)
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 13:12
MasterYoda. Не прав ты в отношении чавкающего окуня :cool:
Дело совсем в другом, впервые за последние 5-7 лет вода в открытой части Ладоги не доходила до 19 градусов. А это для малька маловато, развивался он медленнее, чем обычно и дольше чем обычно тусовался в тростнике.
Котлы были , но не большие и почти под тростником :)
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 12:58
линьсс, эти сказки были явью. Никаких Крениц раньше не надо было, а около Железницы первый лед и фперед.Трофеев было на порядок больше, мешки картофельные тоже.То же Лемболовское....яркая картина - леща и судака не стало, окунь тоже
А сейчас...я короче на Ладогу 2 года зимой не ездил.В массовом психозе не хочется участвовать.Вот мотособаку куплю, буду за Зеленцы катать:)
Такие форельки были, но фото не выкладывают
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 12:51
MasterYoda написал:
Ты говоришь с какого года рыбку ловишь? с 2000?

Эта пра Фарэльку!
MasterYoda написал:
Мы, родимые, любители его выбиваем зимой тоннами в день и летом тоннами в неделю. А это ЛАДОГА - оченно большой водоем.

Ну да и байки дедовские о какунях от кило и выше по полному рюкзаку за час ловли! :biggrin:
Сергей Д написал:
Просто считаю своим долгом таким упертым как ты втереть про ПО.

Да не упёртый я совершенно!Просто я из тех кто на своих ошибках учаться.....Отпускать отпускаю,тока не пропагандирую!
Сергей Д написал:
А началось все с твоей великолепной фотки.

Не надо придераться,у всех есть такие,ну или были... :biggrin:
MasterYoda написал:
Агрессии тут нет - это просто советы тех, кто все это давно через себя пропустил. Я тоже ведь поначалу брал "зачетную" по 200-300г. Потом стал брать "зачетную" больше 600-700.

Тоже к этому стремлюсь:biggrin:

MasterYoda

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 12:49
GORE
Я работаю над собой в этом вопросе. Уже стараюсь ездить не тока на Ладогу, но и в другие места. Да и максимальный улов в этом году у меня за 20кг не ушел. Пересилить себя сложно, но пытаюсь как могу.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 12:44
MasterYoda
Надеюсь в енту зиму ты за окунем на ладогу не поедешь:):):)...и пострайся сделать так шоб и Федя не поехал:))))

ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
MasterYoda

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 12:30
Агрессии тут нет - это просто советы тех, кто все это давно через себя пропустил. Я тоже ведь поначалу брал "зачетную" по 200-300г. Потом стал брать "зачетную" больше 600-700. А потом понял, что зачетная есть в магазине. А потом понял, что и не только форель, но и щука с окунем тоже кончаются в водоеме быстро. А потом понял, что чем рыба крупнее, тем легче ее выбить и перестал брать трофеев.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 12:29
У меня вообще правило, на один участок реки езжу один раз в году
исключение составляет только 2 водоема, ибо они очень сильно обновляемые заходной лосоской и кумжишкой, там плотность рыбы просто ужасающая порой и урона от моей деятельности я там не наблюдаю уже много лет, да и душа на эти речки лежит, люблю там с собачкой поползать. Вот завтра там и буду( скорей бы с работы)
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 12:19
линьсс, где ты агрессию увидел?
Просто считаю своим долгом таким упертым как ты втереть про ПО.
Я точно знаю, что один ручей я выбил бы один и напрочь, если бы не отпускал. Кстати, это в регионе, где ловить не запрещено.
Ну в общем то и разговаривать не о чем. Шанс что выживет есть - прекрасно, пусть живет и радует. Кстати, ты где-то говорил про пижонство. Знаешь по себе не судят, есть простая прагматичность и понимание, что это надо делать.
А началось все с твоей великолепной фотки.
Еще тут деятель в свое время был один( Устинов), который малькоф душил , а потом помешался на маскировке :)( что-то вспомнилось)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 12:14
линьсс написал:
По предложенной теории,можно сказать что и если 100-200 человек будут на дамбу ездить,то подлеца с ершом скоро не станет!

Ты говоришь с какого года рыбку ловишь? с 2000? А в курсе ЧТО и СКОЛЬКО ловилось на Дамбе например в 95-ом году? ЯЗЬ ЛОВИЛСЯ. Теперь это случайные поимки. А СКОЛЬКО леща ловилось? Ну ладно, Дамба это не показатель, так как на нее сильно промысел влияет и экология (слив и землечерпалки). Но Ладогу возьми. Окунь в этом годе даже чавкать нормально не начал. Просто мало его стало. А куда делся? Мы, родимые, любители его выбиваем зимой тоннами в день и летом тоннами в неделю. А это ЛАДОГА - оченно большой водоем. А о малых речках разговор особый - форели в них буквально единичные. А закрытые малые речки, в отличии от проходных-подпитываемых - это и того сложнее. Там ну просто никак нельзя брать рыбу, если есть шанс ее живой отпустить. И не потому что жалко, а потому что сасать потом будешь или на платнике Охотничьем ловить.
линьсс написал:
Не много проведу аналогии с охотой.

Охота и рыбалка - суть разные. В охоте принцип ПО нереален (ну может только если снотворным стрелять). Но в аналогии с кабаном - я тоже против рыбалки, когда пойманная рыба "отпускается" в помойку или пинком подальше.

гатчинец написал:
Возвращаюсь к ИЧП “Пупкин”, по которому удалось получить “фактически закрытые данные”

:):):)

линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 12:13
Сергей Д написал:
Надо было егеря найти и доложить, нормальный егерь за такое мог бы и жестко наказать, оперативно можно было бы найти

Найден в начале мая,а убит где то месяц другой до этого!Т.к. вонял и стал не по детски разлагаться!Val написал:
линьсс написал:Это можно приложить тока к лососе-хариузно-сиговым рыбалкам!Для остальных рыб такие методы---капля в море!!!

Ну-ну...
Берем среднюю цыфру рыболовов любителей в Питере - 500 тыс. Допустим, в один выходной, каждый ловит по 3 кг. рыбы (усреднил). Результат в тоннах сам можешь прикинуть.

Не надо статистики,а то страшно становиться,куда дивать всю утварь рыболовную потом :biggrin:
Да и ловят то из них процентов 20 от силы по 3-5 кг,остальные чупсят!

Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 12:12
Val правильно написал
Я как то пытался сосчитать сколько в Леднево за день зимней рыбалки вылавливают по первому льду. Это что-то.Сопоставимо с промышленной добычей, даже больше.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 12:10
Сергей Д написал:
Ну написал , а обоснуй почему капля в море во-первых

Ну хоть и говорят что рыбаков-любителей много,но ни кто не говорит что они ловят прям мешками!На дамбу приезжают целыми семьями и отец сыну показывает основы,при этом 3-5 кг он вывозит для ухи или ещё чаго нибудь!Это же не преступление.Тут не давно кто то писал что любители ловят больше чем брэки....такого я не слышал ранее ни когда..видно нормальных сеточников не видели.Нарываются люди на быдло-пьяных гопарей с китайскими сетками,а потом говорят что сеточники не ловят!!!Ушёл от темы...
Капля в море потому что дивидендов это не принесёт.С трудом,при чём большим поверю что кто нибудь будет ездить на рыбалку и ЦЕЛЕНАПРВЛЕННО отпускать!
Сергей Д написал:
У меня переломный момент наступил, когда крупную первую отпустил

Я вот считаю что если рыбак отпускает рыбу значит он сам так решил.А когда кто-то пытаеться в агрессивной форме донести до тебя это,то лучше не будет!
Сергей Д написал:
(жалко стало - проходная икрянка).

Вот по этому до 2009 года и отложил новенькие УЛ.Нерест -это святое! :rotten:

ввм
Участник форума

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 12:09
Сергей Д написал:
Надо было егеря найти и доложить, нормальный егерь за такое мог бы и жестко наказать, оперативно можно было бы найти

Именно НОРМАЛЬНОГО. Трудно найти, но наверно можно. Но прблемму врагов- идиотов это не решит. Всё гораздо сложнее. ПО с детства это одно из решений.ИМХО. ;)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16988
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 12:06
линьсс написал:
Это можно приложить тока к лососе-хариузно-сиговым рыбалкам!Для остальных рыб такие методы---капля в море!!!

Ну-ну...
Берем среднюю цыфру рыболовов любителей в Питере - 500 тыс. Допустим, в один выходной, каждый ловит по 3 кг. рыбы (усреднил). Результат в тоннах сам можешь прикинуть.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 12:03
Нет, это как раз эпизод из жизни врага. Надо было егеря найти и доложить, нормальный егерь за такое мог бы и жестко наказать, оперативно можно было бы найти
ввм
Участник форума

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 11:59
линьсс написал:
Видимо позабавились зимой ребятки,загнали на снегоходах сикача,зверски убили,по фоткались и пошли водочку пить......Аналогии с рыбалкой не прослеживаете???

К рыбалке и СМИ ни какого отношения. Просто эпизод из жизни идиотов.

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 11:57
линьсс написал:
да есщё с кого копируем то...с врагов

приехали... в интернет более не выходи - его придумали враги ! И комп с виндой - в окно, ибо Интел и Мелкософт - тоже враги !

З.Ы. и лампочку в сортире выкрути - ее придумал враг Эдисон, а мы не смогли :(
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 11:56
"Это можно приложить тока к лососе-хариузно-сиговым рыбалкам!Для остальных рыб такие методы---капля в море!!!"
Ну написал , а обоснуй почему капля в море во-первых, а во вторых, мы ведь тоже капли в народной массе, каплями своими и должны заниматься, порядок сопоставим.
Ну вот стаж у тебя 5-6 лет, скоро надо переломаться.
У меня переломный момент наступил, когда крупную первую отпустил
(жалко стало - проходная икрянка).Кстати, давно известно, что надо крупную отпускать.Но не всегда у меня это получается, ибо встреча очень редка
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 11:49
Сообщение отредактировано: 5 сентября 2008 11:53
Сергей Д написал:
скажи честно, сколько лет ты ловишь форель целенаправленно?

Ну где то в 2000 прочитал статью в Рыболов-элите и попробовал,долго не получалось,потом подобрал ключик!
Целенапрвленно в течении последних 5-6 лет, 3-5 раз в году!Тока вопрос не компетентный,можно за год на рыбалке побывать больше чем другие за всю жизнь и нахвататься очень многого! :rotten:
Val написал:
Если говорить о том, что п.1 и п.3 отпускать рыбу не будут, то есть смысл позаботиться о сохранении рыбных запасов, начиная с себя.

Это можно приложить тока к лососе-хариузно-сиговым рыбалкам!Для остальных рыб такие методы---капля в море!!!
гатчинец написал:
“Фотототчет Линсса о проведенной месячной рыппалке с Пам Андерсон и ее подругами”……..

Завидует старичок :biggrin:

линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 11:44
MasterYoda написал:
А вот коли на тот ручей еще и я стану ходить и забирать и еще десяток рыболовов, то в конце сезона ты за 3 дня рыбалки ни одной поймать не сможешь - не будет ее.

Так я и без помощи собратьев по разуму выбью её за неделю,ручей 3-и с небольшим километра всего то!Тока смысла нет в этом.Пока не видел ни следов,ни людей...это радует,но думаю не долго :(
По предложенной теории,можно сказать что и если 100-200 человек будут на дамбу ездить,то подлеца с ершом скоро не станет!
Сергей Д написал:
почему, обоснуй, я лично не понимаю
Насколько я понимаю, ты еще не избавился ( как я для себя называю) "ЧУВСТВА МЯСА".

Попробую.
Большинство из вас отпускает рыбу скорее всего по моральным аспектам,ну т.е. жалко или вообще кроме как сфоткать она не нужна!Я же приезжаю и беру стока скока мне нужно,при этом отпускаю исключительно не домерков(форельевая рыбалка не в счёт)!
Не много проведу аналогии с охотой.Пару лет назад приехал в верховья Вуоксы и на одном мысе увидел дохлого кабана,кабан под 200 кг точно!Первая мысль что сдох бедняга,когда подплыли обалдели!Тело было всё в следах от пуль,а в бошку воткнут нож с надписью "Грёссер" маде ин швед!Видимо позабавились зимой ребятки,загнали на снегоходах сикача,зверски убили,по фоткались и пошли водочку пить......Аналогии с рыбалкой не прослеживаете???

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку