Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

ввм
Участник форума

Всего сообщений: 598
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 13:32
линьсс написал:
Ну знаешь ли....многие и после Великой Отечественной с осколками в черепной коробке до 80 доживали!Ну разве это гуд?

А по твоему их надо было добить, чтоб не мучались? Плохой пример.

MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 13:30
линьсс написал:
зачем всё это???Для удовлетворения амбиций?

Ну не для секса точно... А для чего люди занимаются филателией или боксом или плаваньем или археологией? Нравится мне рыбу ловить и нравится друзьям, таким же отмороженным, фотки показывать - был вот тут, поймал вот такую, видел вот это.
линьсс написал:
Так тогда может на платник сходить

Не подскажешь мне платничек со щучкой? Что б был поближе к Питеру чем Московская область. Или с судачком платничек какой. А если мне выдашь платник с ручьевой форелью - и вовсе благодарен буду.линьсс написал:
.в бочке привезут пару сотен свежих штук

А не задумывался, откуды в платник тех же щук выпускают? Задумайся на досуге. Не из тех ли мест, куда я за мамками на 15кг езжу.

гатчинец
Участник форума

Всего сообщений: 522
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 13:25
линьсс написал:
гатчинец написал:у нее полпасти в пирсинге ("металлоломе" рыбацком), как у современных подростков....

Ну знаешь ли....многие и после Великой Отечественной с осколками в черепной коробке до 80 доживали!Ну разве это гуд?

А как-то к обсуждаемому вопросу? Подскажи плиз. Логики не прослеживаю. До 80 - гуд; и более чем гуд. И до 120 и 150, если есть такая возможность, силы и здоровье. Это извини, диаметрально противоположные вещи, которые нельзя сравнивать никак
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 13:22
И ещё....
Пришёл на водоём,поймал,фотканул -отпустил...зачем всё это???Для удовлетворения амбиций?Да скорее всего так и есть!
Так тогда может на платник сходить...денюжку бросить,поизголяться и отпустить туда же.И не думать выживет-не выживет!В платнике то не будет ни кто задумываться об нересте,потомстве и популяции...в бочке привезут пару сотен свежих штук на радость рыбакам и всё!А в природе кто поможет? :rotten:
Don't drink water, fish fuck in it!

MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 13:22
линьсс написал:
Не надо делать из П.О. некую религию!!!

Да не религия это - это просто правило. Соблюдаешь это правило и при этом имеешь мозг - будет рыба. Не соблюдаешь или мозг не имеешь - не будет рыбы.
линьсс написал:
Если бы хотя бы 50% посетителей этого сайта ловили в тех же "пердяевых" далях

Поверь мне - ловят и солят. И при чем тут дали? Зеленцы это разве дали? А Волхов? А Свирь? А в Дубно осенью мне приехать, с трех забросов 2 щуки поймать и домой?
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 13:11
гатчинец написал:
у нее полпасти в пирсинге ("металлоломе" рыбацком), как у современных подростков....

линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 13:09
Сообщение отредактировано: 8 сентября 2008 13:14
MasterYoda
Не надо делать из П.О. некую религию!!!
Если бы хотя бы 50% посетителей этого сайта ловили в тех же "пердяевых" далях,то через n-ое кол-во времени засолка и привозка полных багажников поднадоела.А тяга к улову и внутреним переживаниям осталась бы и скорее бы многие перешли бы на П.О. чисто из за не надобности этой рыбы!
Это как коты...молодой кот принесёт и бросит у крыльца задушенного мышёнка,а старый поиграет и отпустит мыша! :rotten:

гатчинец
Участник форума

Всего сообщений: 522
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 13:07
линьсс написал:
MasterYoda написал:А коли я хочу трофея поймать. Хочу поймать щуку на 15кг. Она там есть. Что б ее поймать, мне как минимум надо 30 пятикилограмовых поймать.

Это называеться---добиться своей цели!А если понадобиться не 30 ,а всё поизлавливать,да в каждой минимум по одной дырочке оставить.....Сложно даже предположить,кто больше вреда доставит ихтиофауне.Недавно сами же отписались про обрыв и последующую поимку этого экземпляра с джигом хозяина...а сколько их таких поляжет пока будет подобрано орудие лова правильное??А так как нормальных статистически-иследовательских данных нет по П.О.,то лучше брать
Мечтой изловить на 15 кг щукарэллу болен практически каждый,но разве ради этой одной стоит калечить 30 пятикг..????

Я не знаю, как относительно смертельности для "зубастой" "одной инъекции", но периодически в правильных местах попадаются крокодилы не то, что с "укольчиками"; у нее полпасти в пирсинге ("металлоломе" рыбацком), как у современных подростков....Что-то я в столь существенную ранимость ее не поверю никогда.....Или этой какой то особый подвид ее? Рыбий "спецназ"? Или все-таки укольчик именно смертельная инъекция, а жить ей с килограммом металлоллома в пасти - ...амно вопрос?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 13:01
Я понимаю Дедка - он на воде сидит и может себе позволить на речку выйти утром на часок и вечерком на пол часика. А мне до того места 1500 верст ехать и удовлетвориться часом ловли - это как то по меньшей мере странно.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 12:58
линьсс написал:
А так как нормальных статистически-иследовательских данных нет по П.О

Так таких данных нет и по воздействию нейлоновой лески на воду с растворенными СПАВ. Так теперь и леской не ловить? Мозг то свой должен быть.
линьсс написал:
.а сколько их таких поляжет пока будет подобрано орудие лова правильное??
Да нисколько не поляжет их. Денек морду об коряги почешут и дальше жрать будут. Я и пример то этот привел (с повторной поимкой), дабы сказать, что рыба довольно живучая тварь и порваная губа или крюк в пасти - это вовсе не смертельно для нее - она продолжает питаться.
Однако на мой вопрос ответа так и нет...
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3334
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 12:41
MasterYoda
:) правильно.
есть люди которые не умеют пользоваться мясорубкой,а невсой владеют как Поганини скрипкой.
Я летаю снаружи всех измерений
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 12:40
MasterYoda написал:
А коли я хочу трофея поймать. Хочу поймать щуку на 15кг. Она там есть. Что б ее поймать, мне как минимум надо 30 пятикилограмовых поймать.

Это называеться---добиться своей цели!А если понадобиться не 30 ,а всё поизлавливать,да в каждой минимум по одной дырочке оставить.....Сложно даже предположить,кто больше вреда доставит ихтиофауне.Недавно сами же отписались про обрыв и последующую поимку этого экземпляра с джигом хозяина...а сколько их таких поляжет пока будет подобрано орудие лова правильное??А так как нормальных статистически-иследовательских данных нет по П.О.,то лучше брать :biggrin:
Мечтой изловить на 15 кг щукарэллу болен практически каждый,но разве ради этой одной стоит калечить 30 пятикг..????

MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 12:36
АБАЖ написал:
Маленькая поправочка

Не спорю. Я ж написал "стать чайником, купить...", а не "стать чайником, то есть купить..."
Я очень неплохо отношусь к рыболовам с мозгами, но с отсутствием финансов. Хуже отношусь к рыболовам, имеющим финансы, но не имеющим снастей:)
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3334
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 12:31
MasterYoda написал:
Или надо снова стать чайником, купить дюраль, Невскую катуху, леску 1мм, Норидж, Уфимку и ловить 1 щуку за недельный выезд?

Маленькая поправочка,как я считаю,чайник не тот у кого скажем дрищёвые снасти,а тот кто не умеет пользоваться снастью и тот кто понятия не имеет о рыбалке ваабще.
Я летаю снаружи всех измерений
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 12:18
Сообщение отредактировано: 8 сентября 2008 12:18
ФМА написал:
Стэн, ну как бы это помяхше,поделикатней - Ишаковка и Гандурас слехка разные ..

Я вот много раз вопрос этот задавал, но вразумительного ответа от противников ПО так и не добился... Может в этот раз ответ получу.
Вот не далее как пару недель назад я приехал за 800км на рыбалку на неделю. в водоеме окунек, язик, судак и щука. Щука разная - от кила и до дофига. И что мне делать? На еду я поймал рыбы за первые 10 минут пребывания на водоеме. Все остальное время мне в палатке самоудовлетворением заниматься или вотки нажраться и спать? Или на берегу сидеть и пейзажем неделю любоваться до тошноты? Делать то что? Некоторые берут с собой бочки для соления. Мне брать тоже? И соли мешок?
А коли я хочу трофея поймать. Хочу поймать щуку на 15кг. Она там есть. Что б ее поймать, мне как минимум надо 30 пятикилограмовых поймать. По другому никак. Мне эти 30 рыб убить? Или похоронить идею о поимке 15-и кг щуки? И что б рыб не убивать - ездить исключительно на Неву после работы на пол часа для поимки трех презервативов, двух прокладок и окуня? Вот ответьте мне - как рыбу то ловить без ПО? Или надо снова стать чайником, купить дюраль, Невскую катуху, леску 1мм, Норидж, Уфимку и ловить 1 щуку за недельный выезд?
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 11:58
Прикольно:
по Щвейцарии
"По словам президента EFTTA Пиранджело Занетта (Pierangelo Zanetta), «принуждение рыбаков убивать пойманную рыбу никак не послужит на пользу ни природе, ни спортивной рыбалке, которая приносит значительные финансовые поступления в экономику ЕС». (с) Рыбак Рыбака

г-н Берестовский- может перестанем трактовать в свою пользу факты свидетельствующие об обратном?:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 11:54
Dedok
Можно конкретно о "законе о животных"...где запрещено выпускать рыбу...очень хочется посмотреть...а то вить тупые португалы и испанцы проводя соревнования по бассу(ДИКОМУ БАССУ) потом слушают какого нить Ямамоту, который учит их "реанимировать" пойманную рыбу...интересно все же по какому Закону оне действуют?:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Dedok
Участник форума

Dedok

Всего сообщений: 1696
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 10:23
MasterYoda
У них есть "Закон о животных", где ПО в отношении дикой ихтиофауны давно поставлен вне закона: "Выпуск пойманной мерной рыбы обратно в водоём ЗАПРЕЩАЕТСЯ". Со следующего года то же ожидает ПО в Швейцарии (http://www.rybak-rybaka.ru/cgi-bin/news/newsscript.pl?record=8). А вот на карповых прудах - пожалуйста, хоть П, хоть ПО.
линьсс написал:
Снял 7-подкилушек и говоришь о сверхмере
. А там еще хариусок затесался, и еще парочку недорослей аккуратно выпустил, так что до следующего года там почти 30 "привязанных" красномясых щучки будут в запасе. И не очень интересно их здесь ловить, кстати, потому что в этих осоках 9 раз закинул с одного места веером - 9 раз поймал, а хариус - с другого конца озера. Мне просто на стол больше не надо было, хотя можно было без вреда для воспроизводства десяток изъять. Уточняю, что все пойманные щуки - посленерестовые, причем не по первому разу! Главное - попасть под тихую солнечную погоду, когда они всей бандой "дежурят" в траве. Причем ловлю только на "колокольчик" №4, чтобы тройники в жабрах не искать, и никогда на этом озере не пользуюсь воблерами - выковорить два тройника у возмущенного щукаря из пасти и при этом рассчитывать на благополучное его будущее после обретения воли весьма сомнительно. А эту рыбку я пустил на горячее копчение и заливное - она намного вкуснее, чем в средней полосе и даже в лесной зоне Кольского п-ва.
ФМА На Германском форуме www.rybolow.de один наш бывший соотечественник выговаривал другому: "А ты хочешь сделать из него (карпа) "гладиатора", ловить одного и того же 20 лет и изуродовать ему физиономию до неузноваемости?!
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 9:34
Dedok написал:
Никакого желания долбать свре ДОБРО сверх меры даже мыслей нет.

Снял 7-подкилушек и говоришь о сверхмере :biggrin:
Юморист однако :) :) :)

MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 9:12
Dedok написал:
а вот ПО для дикой ихтиофауны у немцев - уже давно вне Закона.

Ну что то как то я не верю в это. В Италии, Португалии, Финляндии, Швеции, Норвегии, Андоре, Словакии, Болгарии, Франции - ПО популярен и практикуется на диких водоемах (хотя у них практически любой водоем зарыбляется так или иначе).
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 9:11
Папа Ху
есть нюансы..
1) зачастую (вобляр и пр. многокрючковая хрень) рыбу безопасней убить,чем пытаться отпустить не сильно повреждённой и не повредить себя при этом.Уже хотя бы по этому принцип ПО достоен уважения(если он не для вида)
2) в природе частенько попадаются сильно травмированные "естественным путём" особи, и ведь они живут.
3) не кизди про " уехать в тридевятое царство" и поймав одну рыбку в день (а это 5 кил-норма) дальше жрать вотку у костерка.

Стэн, ну как бы это помяхше,поделикатней - Ишаковка и Гандурас слехка разные ..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2008 20:32
Папа Ху
Самое интересное, что в Германии экзамены очень жесткие, в том числе будущий рыболов ОБЯЗАН уметь ПРАВИЛЬНО умерщвлять пойманную рыбу, а вот ПО для дикой ихтиофауны у немцев - уже давно вне Закона.
И, может быть я снова повторюсь, но очень важно разделять ПРИНЦИП и ПРАКТИКУ ПО. Мотивация этих действий совершенно разная, и акценты тут еще в 2001 г. точно и профессионально расставил АЦесс в статье "Рыбалка - вещь жестокая" (Интернет, Клуб Рыбака). Что касается платников, то это - аквариумное рыболовство, основанное на бройлерной рыбе. Домашнюю курицу можно десятки раз на дню лапать руками и гонять по огороду, а вот с дичью такой номер закончится неизбежной гибелью от стресса, причем вовсе не обязательно сразу же - страх и инфаркт догонят и через несколько дней.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2008 15:31
Сообщение отредактировано: 7 сентября 2008 15:35
Dedok
У меня принцип - поймал съел(ПС) :biggrin: .Потому обычно пара рыбин,а дальше развлекаюсь,собирая паклевки и экспериментируя без вреда рыбе.
ПО имхо возморжен только если будет полностью лицезионная ловля всего и люди будут обладать для этого соответствующей квалификацией(ну как экзамены в Германии например),иметь корочки ,как на управление машиной.Без этого ПО - апсалютно бессмысленен и вреден.
А вот калбасит рыбу можно на платниках и окуня(тугорослого) на внутренних водоемах(типа Лемболовского озера) .Тут ИМХО хоть тонну лови окуня от 15 до 70гр.Это саранча,которую уничтожать надо. :biggrin:
Это Stas из больницы

Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2008 21:45
MasterYoda написал:
Охота и рыбалка - суть разные. В охоте принцип ПО нереален (ну может только если снотворным стрелять).

Ошибаешься, Максим! Есть адепты в охоте по ПО, и именно обездвиживающими пулями, и даже по летящим птицам (получили от О.К.Гусева и от меня в журнале "Охота и охотничье хозяйство" 2007/7). Представляешь себе пятикилограммового гусика, "уснувшего" на высоте 20 м на скорости 15-20 м/сек, и втыкающегося в пашню или в камыши? Это же подвиг Гастелло! Реанимацию визивали? А цель - одна: превратить трофейную живность в "гладиаторов" или "бабочек" в соответствующих коммерческих интересах. И никакого биологического смысла, только экологический вред.
Папа Ху
Со многим в твоем посте согласен, но выпуск трофейной рыбы всегда чреват неопределенностью, поэтому положительный эффект возможен только при совпадении ряда условий, которые соблюсти удается чаще всего лишь в идеале или в теории. И вообще рыба рыбе рознь - трофейные окунь или карась супротив тайменя или сома - это и разные весовые категории, и разный уровень физиологии, я уж про длительность борьбы за жизнь молчу. Посмотри в Интернете статью АЦесс "Поймал-отпустил: цифры и факты".
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2008 18:06
Сообщение отредактировано: 6 сентября 2008 18:22
Прочитал.
Пишу мнение по главному ИМХО вапросу.
ПО - принцип нехороший.Рыба всеравно гибнет.
Принцип поймал-съел,хоть как-то себя оправдывает перед Богом и людьми.
Не знаю,как у вас,но последние лет 5(исключая соревнования и может они в этом помогают)ловлю 1-3рыбы(любые) понимаю,что место выбрал правильно,ловлю правильно и не интересно становится.Перехожу или на эсперемент с совсем вычурными приманками,отработкой чего-то другого и интересного,часто просто(особенно по пеструхе) снимаю крючки с приманок и вешаю взамен вертлюги для баланса.Чаще начинаю упираться в другую рыбу.
Ваще не понимаю например целенапрвленной ловли форели,хариуса или даже окуня.Ну какой смысл поймать невероятные Х киллограм(штук)?Сами Х киллограм?Но тогда это заготовка( только с выкидыванием в помойку) даже по принципу ПО.НЕ ВЫЖИВАЕТ по ПО БОЛЬШИНСТВО РЫБЫ.Особенно в теплое время,а со льда ПО ваще невозможно.
И еще. Я считаю,что принцип ПО годится только для трофейной рыбалки. Крупная рыба,да аккуратно взятая,да аккуратно выведенная имеет больше шансов выжить ,чем например микрофорелька.
Меня удивляет,что в спортивной рыбалке(спиннинг) сейчас вводят ограничения по минимальной рыбе принимаемой в зачет(те если меньше такогото размера,то не принимается).Глупо это.Не надо быть большим ученым,чтоб понимать,что десяток убитых полноценных производителей - большая утрата,чем несколько сотен мальков,которые и так будут съедены естественным путем.Их утрата - мизер,по сравнению с естественной убылью.
ИМХО маразм,когда и в Правилах рыболовства и в спортивных Положениях о соревнованиях(которые дублирут правила) вводится ограничение по вылову(например) щуки менее 30 см.Вот ужь менее 30 см лови сколько влезет если совесть позволяет,а от 30 см и выше должно быть строгое ПО.
А по какуню на Ладоге ваще беспредел.Уловы по 30-40кг - имхо преступление.В нормальной стьране ,человек с таким уловом устал бы до пенсии за него расплачиваться.Это нормально.Ну нафига? Мало рыппы в магазине?
Это Stas из больницы

Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1114
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 21:27
Недавно на одной речке, переходя участок поселка, видел упавшие вследствие сильного ветра столбы с проводами под напряжением, они проходили вдоль берега речки. Столб с проводами конечно был в воде, в радиусе где-то полукилометра по всем потенциальным щучьим точкам (имееются ввиду UL и "дежурные" шнуры до полукила) полное молчание...
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24305
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 17:26
по поводу электронасосов и удочек(правда разговор не по теме,хозяева будут недовольны)...ребята,какой стационарный электролов на Вьюне?там что, лососик проходит? надо быть идиотом,что бы стационарно ловить электрикой лемболовскую плотву,редкого хариуса и всякую фигню.я плохо знаю эту речку, но по словам знакомых там были потравы из войсковой части.
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 16:46
Ошибочка - 2008. С ходу не прошло

Прикрепленный файл (DSCF2879%EC%E8%ED%E8.jpg, 141247 байт)
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 16:44
линьсс
А теперь - улов 2006, на озеро забегал только один раз. Никакого желания долбать свре ДОБРО сверх меры даже мыслей нет.
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 16:39
линьсс
На Восточном Мурмане, в Дальних Зеленцах, где я отпуск провожу, есть в округе озерко со щуками, которое "пасу" из местных только я. Лет десять назад имел глупость за пару лет выловит там почти все - за каждый выход (раза 3-4 за лето) брал по 6-8 щтучек, причем весь улов прходил полный биоанализ (в Интернете есть ссылка на статью "Морфо-функциональные особенности щук в ...." в журнале "Зоологический вестник, 2007 ). Когда на всем озере диаметром 150-200 м осталось четыре карандаша, я опомнился от рыболовного и научного азарта, и оставил Щучье в покое на 4 года. Первые пару лет я этих подрастающих караедашей выгонял из травы фактически в одих и тех же заливчиках. Потом появились пришлые щучки, скатившиеся из Б.Хариусового озера, и вот уже пятый год летом в тихую солнечную погодуя просчитываю вылетающих из травы щукарей и решаю, сколько МОЖНО изъять. Сначала их было 18 - взял 5, потом их стало 23 - взял 7, причем по принципу год лова - год покоя. В этом году их вылетело штук 35-38, Никакого ПРИНЦИПА ПО, только вековая ПРАКТИКА - в научных целях мне теперь без надобности, потому всэ мелочевку - а это все, что меньше 45 см (возраст, кстати, до 5-6 лет) - аккуратно с карцангером освобождаю от крючка, и - расти дальше. Фотодокументы прилагаются. А вот чтобы просто прийти и половить-повыбрасывать - это вообще не по мне, поскольку я рыбой все-таки питаюсь с огроменным удовольствием и готовлю - пальчики оближешь.

Прикрепленный файл (DSCF2876%EC%E8%ED%E8.jpg, 182736 байт)
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 15:24
MasterYoda, да так и есть.Вот воспитание рыболова, да и просто человека надо через такие произведения начинать...Я вот думаю мож тоже в таком стиле наше Северо-Западное наваять...
линьсс, да по-моему филтс прав, терли уже, я точно помню, про Вьюн я беспокоюсь - начинал там свою рыболовную карьеру в 87 году, вспоминать не хочется...
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 15:19
Сергей Д написал:
фото есть?

У меня тогда ещё мобила даже без камеры была,а ты сразу фото :rotten:
filts написал:
что в действительности и оказалось простыми насосами

Ну надо быть редким олухом чтобы Эл.Удочку от Насоса не отличить :biggrin:

filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 15:13
в том году тут подняли шум - мол в деревнях на озёрах стоят такие штуки - статические электроудочки.
что в действительности и оказалось простыми насосами.
так что линьсс, хватит ерунду гнать.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 15:11
Сергей Д
Жаль закончилось печально, однако в том и суть...
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 15:09
линьсс, фото есть?
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 15:06
Сергей Д написал:
знаю я это место, не ведись

Пять рычажков и надпись под каждым 40А обязывает думать по другому! :biggrin:

Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 15:01
линьсс, да вроде это насос установлен,знаю я это место, не ведись :)
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 15:00
линьсс, а то!
Вот не встречал пока на речках уродов
А на востоке одно время были проблемы
В бассейне Паши, на ушко шепнули, что пары бригад больше не будет...
Замочили кого-то и баста, Вепсы они вообще народ серъезный
Да и на Карельском тут тоже инцидент был я слышал( на В. - уже туда добрались)
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 14:57
tylo написал:
Один"электрик "на полном серьезе уверял меня что я плохой обманываю рыбу своими железяками,а он самый правильный рыбак со своим электроподсаком.Гордяться даже собой.

Электрики это ЗоЛоТыЕ люди!!!
На Вьюне,около памятнику Карабицину раньше прям у моста стояла гудящая коробочка.А потом знакомые пишут что ниже по течению ельцы дохлые по берегу валяются...а потом в газете пишут про выброс радионуклидов :biggrin: Галаволомки одни :)

tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1209
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 14:49
линьсс
У них и свои правила есть и по филосовствуют еще. :) Один"электрик "на полном серьезе уверял меня что я плохой обманываю рыбу своими железяками,а он самый правильный рыбак со своим электроподсаком.Гордяться даже собой. :)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения