Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

Монах
Участник форума

Монах

Всего сообщений: 728
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 15 сентября 2008 20:19
психолог написал:
Монах
Андрей мне кажется, как раз в этом вопросе большую роль должна играть все таки семья. Именно в семье ребенок проводит большую часть времени и у него формируется скелет его характера, привычки и отношение к внешнему миру. Другой вопрос чему могут научить родители, которые сами срут где не попадя.

Да кто бы спорил, я прежде всего имел ввиду время (возраст), а не место...
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2008 18:33
Монах
Андрей мне кажется, как раз в этом вопросе большую роль должна играть все таки семья. Именно в семье ребенок проводит большую часть времени и у него формируется скелет его характера, привычки и отношение к внешнему миру. Другой вопрос чему могут научить родители, которые сами срут где не попадя.
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2008 18:32
ФМА написал:
.Прогулялся по Оредежи и в шоке. Берега засраны до упора. пакеты из-под прикормки,червивые банки,пакеты,бутылки. В лесу за каждым сотым деревом машина,за каждым кустом - грибник. И везде следы присутствия,бутылки,пакеты,пачки.
доступный автомобиль - зло
Саша,я в лес за грибами перестал ходить из за этого,больно смотреть (и страшно представить,что нас ждет).....От рыбалки отказаться не могу :) .....
пропадаю без рыбалки
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2008 17:55
Монах написал:
дело не в деньгах, а в нашей общей низкой культуре!!!

Извините за оффтопик, но собака именно здесь зарыта...
Бережное отношение к Природе надо воститывать даже не с дет.сада, а яслей! Здесь, протите за пафос, государственная политика нужна!

А пока все буде так как есть, единственное что остается, самим убирать за этими уродцами... :(
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24519
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2008 11:36
рыбак, грибник,отдыхающий-какая разница? часто гуляю в труднодоступных местах(на машинах не добраться). даже там бумажки,пластиковые бутылки, кострища.ноги-зло,отрезать!...рецепт спасения природы:всех в резервацию,лишить транспорта, телевидения,запретить размножаться.оставить исключения, из них создать новую рассу.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2008 9:51
поплавочник,доночник,спиннингист.. какая в ж-у разница? Для водоёма большая.Прогулялся по Оредежи и в шоке. Берега засраны до упора. пакеты из-под прикормки,червивые банки,пакеты,бутылки. В лесу за каждым сотым деревом машина,за каждым кустом - грибник. И везде следы присутствия,бутылки,пакеты,пачки.
доступный автомобиль - зло
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2008 18:30
Папа Ху написал:
Ну это гигвант! Целые 50!

Што Вы, што Вы...именно 20...
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2008 17:09
Монах
Ну это гигвант! Целые 50!
А ваще Андрюха,мне нравится твоя упертость.Темой не владеешь,про озеро нифига не знаешь,был там два раза на соревнованиях,но уже делаешь выводы.
Это на тебя начальственное положение в секции ЛООиРа так повлияло?
Дык вы и там потому такуюже глупость постоянно творите.Вы бы хроть спросили,узнали сначала,потом бы решения соответствующие принимали или тут писали.
Ну что за позиция такая - написать глупость ,в нее упереться и так продолжать пока всем смишно не станет.Ну не серьезно,вроде взрослые люди,вроде даже чиновники. :)
Это Stas из больницы

чемоданов
Участник форума

Всего сообщений: 488
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2008 14:25
При родной советской власти была статья в газете о том, как в одном из районов средней россии хирел и вымирал зайчишко... Привезли туда десяток сибиряков и поголовье окрепло, восстановилось... Может быть, запустить в Лемпозеро окуней с... Кавказа?.. :tongue:
с утра не выпил-весь день насмарку
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2008 10:32
Сообщение отредактировано: 14 сентября 2008 10:34
http://www.spinningclub.spb.ru...amp;uid=10

Папа Ху написал:
Окуни у тебюя на фотке не 10-15гр,а целые 20 и целый один.

Фантастическая точность, именно 20 грамм...

Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2008 10:03
Сообщение отредактировано: 14 сентября 2008 10:08
Папа Ху написал:
Я говорю только про что уверенно знаю.

Так я и говорю, что ты ХРОНИЧЕСКИ прав.

Особенно если вспомнить, что:

Stas написал:
Я много пишу...но не со зла, я просто не понимаю...

:biggrin:

Кстати, согласно теме конференции, такой талант как ты мог бы
опубликовать свое гениальное мнение на страницах рыболовных журналов, думаю с таким же гениальным зам. гл. ред. ты легко найдешь общий язык!
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2008 1:13
МонахГЫ! :biggrin:
Ты уговорил .Окуни у тебюя на фотке не 10-15гр,а целые 20 и целый один. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Я говорю только про что уверенно знаю.Про Лемболовское ты не знаешь нифига.
ЧК
Я не утверждал,что брэки не виноваты.
Они тоже влияют.Только тенденция очевидна - чем блидже к городу,тем правильные рыболовы большее зло.Тоже в удаленных,но популярных местах.
То что там где есть правильные рыбаки,меньше брэков имхо не верно.Наоборот.Как только появляюцца гдей-то правильные рыбаки,пишут об этом в инет,то к местным бракушам добавляются пришлые.Ну а потом общими усилиями все три категории успешно справляются с рыбой. :(
Это Stas из больницы

Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2008 20:31
ЧК написал:
мне все-таки не совсем понятна позиция ПАПЫ

А позиция простая, все козлы, а только он, папик, умный.
Белое - черное, а черное - белое.
И вообще, для Стаса главное процесс (родимое пятно троцкизма), быть на виду и постоянно общаться, и + к тому быть ХРОНИЧЕСКИ :biggrin: правым.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2008 14:23
удобрения вряд ли(в 90-е их стало даже меньше), а вот озеро протралили.плюс в нерестилищах дачи появились.до этого народ туда валом ходил, а рыба не мельчала...несколько лет назад с финляндского автобусы ходили.до фига народу с рыбой возвращалось? основная масса от 0-3кг везла...сейчас лучше ловить стали?...сколько лет ездили на 44км. толпы. всегда была рыба.вдруг в 90-е пропала.тоже любители виноваты?а может все-таки сетевой беспредел? не стало рыбаков больше, а сетей стало немеряно...мне все-таки не совсем понятна позиция ПАПЫ.ну если вы ратуете за сокращение кол-ва рыболовов(чего явно в ближайшее время не будет)- подаите пример, откажитесь от рыбалки.учитывая ваше мастерство, то,что вы ловите крупную рыбу(лучших производителей)- это принесет огромную пользу рыбьему поголовью.а ведь не откажетесь.
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2008 12:38
Сообщение отредактировано: 13 сентября 2008 12:41
ЧК написал:
а на Комсомольском тоже любители окуня с плотвой выбили?

Бреки+удобрения с полей.

Если не ошибаюсь, там так же как на Отрадном в 90-х уроды артельщики орудовали!

На Отрадном даже баркас промысловый был.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2008 11:47
а на Комсомольском тоже любители окуня с плотвой выбили?
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2008 11:32
Сообщение отредактировано: 13 сентября 2008 11:46

Нижнее Лемболовское, 2007 год.

Окунь конечно не ладожский, но гораздо больше 10 - 15 гр.
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2008 11:15
Папа Ху написал:
МонахДа не выбили снетка в Лемболовском и мелкоячемстами сетями там никогда не ловили.Цепочка другая.Выбили нормального окуня,на смену пришел тугорослый.

Одна из самых примитивных версий, которую только можно сформулировать.

Однако, не понятно почему нормальный окунь остался на нижнем Лемболовском, на котором, кстати, артельщики снетка не ловили... :cool:
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2008 22:53
МонахДа не выбили снетка в Лемболовском и мелкоячемстами сетями там никогда не ловили.Цепочка другая.Выбили нормального окуня,на смену пришел тугорослый.Тугорослый выедает икру.Снеток пострадал первым,тк он мечет икру там,где обитает тугорослый.Снетка стало много меньше,нормального окуня - еще меньше,но больше всего пострадал судак ,для которого снеток основная пиша.Сетями активно на Лемболовском стали ловить в 90сты годы.До этого их там даже эпизодически не было,случались но очень редко.В северном их ставил диретор п/л ЛМЗ,пока не состарился(потом подарил их мне и мелкоячеистых ни одной не было.До сих пор в сарае валяюцца.Раритет - нитяные финские сетки) и вояки иногда,перед приездом начальства.Ониже и следили,чтоб не было пришлых.Убирали фсех в момент.Знали это апсалютно все серьезно там ловившие.Егерем и рыбнадзором был мой хороший знакомый.Так вот окуня выбили до разгула сетевиков.Причем сетевики ловили на Лемболовском только судака и щуку.Ячея была крупная.Никакя другая рыба их просто не интересовала.Ты бы слышал их мат,когда туда полещиков влетало.Потом они практически ушли(судака -щуки стало мало) .Сейчас осталось несколько придурков,которые ставят иногда сетки по весне и осени.Летом их практически нет вообще(только в протоке случаюцца).Урон от них мизер.Лемболовское - яркий пример озера уничтоженного правильными рыболовами.Там случился очень сильный рыболовный прессинг из-за большого количества отстроенных дач.В 80е годы в выходные ,летом ,на ловлю выходило до 80 лодок,плюс с берега куча народу,особенно весной на Вьюне.А сейчас ИМХО ему не поможешь,тк оно будет выедацца тугорослым окунем,которы хуже саранчи и в невероятном количестве(вспомни ,как Сейнер поймал 400 вроде штук с одной лунки на соревнованиях в этом году).
Это Stas из больницы

miaso
Член ПКР

miaso

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2008 21:18
Сообщение отредактировано: 11 сентября 2008 21:46
Папа Ху написал:
Любюители ловят меньше,чем промышленно и брэки? Враки.Арифметика простая.Если считать,что у нас в Питере 200 000 рыболовов(по моему Вал такуюцифру озвучил) и один рыболов ловит 3 кг рыбы в год(считая зиму),что вполне реально,то получается 600 тонн рыбы.Стока в Ладоге промышленно не ловят.Цифры в лучшем случае соизмеримые.

да пускай любители ловят не по 3 а по 50кг в год КАЖДЫЙ без исключения. получается 10 000 тон.

А в городе по секрету скажу вам живет 5 000 000 человек и у каждого рыбный день в четверг. Пускай каждый съедает по одному 100гр окушку в неделю. Получается 100гр * 52недели * 5миллионов = 26 000 тон

откуда по вашему эти 16 000 тон берутся ? которые к слову больше по размеру чем вся выловленная любителями рыба.

PS: это я ещё слабо посчитал т.к. по мин. потребительской корзине рыбы не 5кг в год а 15, т.е. 26000 можно на 3 ещё умножить.
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2008 20:26
ЧК
Я про тоже.
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2008 20:23
Сообщение отредактировано: 11 сентября 2008 20:30
Да, знакомы накоротке, буквально метр на метр общались с Вами. ЛООиР - Вам даже и не снилось, что Ваши знания о ЛООиРе, гораздо менее знакомы широкой публике рыболовов, чем программа партии Единая Россия, о последней хоть можно посмотреть на свежеобновляемом сайте.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2008 20:20
Павел, я далеко не апологет "секты ПО",но в последнее время стал склоняться к этому методу(не едят у меня ее почти).однако, оправдываться ни перед кем не собираюсь.по закону имею право взять больше минимального размера, может и возьму.запретят брать-не буду(скорее всего)...щука на мой взгляд действительно выживает, если жабры целы...в этом году поимал одну с камышиной в желудке.
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2008 20:09
Pavel написал:
хотя с Тобой согласен

Мы с Вами знакомы на коротке!?

Pavel написал:
Ведь, согласись, ЛООиР - это буквосочитание, известное, дай Бог, лишь в этой конфе.

:eek: :eek: :eek:
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2008 20:03
Сообщение отредактировано: 11 сентября 2008 20:05
Монах,

Мущщина, давайте не перекладывать ответственность на и т.п., хотя с Тобой согласен в абсолюте. Почему не сделать чего-либо? Для. Вот в чем вопрос. Ведь, согласись, ЛООиР - это буквосочитание, известное, дай Бог, лишь в этой конфе.
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2008 19:56

Папа Ху написал:
А про восстановление Монах бред написал,тк не понимает,что если тугорослый завелся,то ни одна рыба уже нормально не отнерестится.Фсю икру сожрут и никаких восстановлений.

Монах написал:
...и нет бреков, особенно ....и сетями с мелкой ячейкой (менее 20 мм), то за 3 - 4 года популяция восстанавливается.

Стас!!!
Ты как всегда в своем репертуаре!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Читаешь по диагонали!!! :cool:
Кто снетка на Лемболовском выгребал лет 15 - 20 назад.
Не стало снетка, не стало нормального окуня, которого тоже выгребали совсем даже не удочками и спиннингами.
Снеток восстановился, а вот окунь (крупный) уже не восстановится, потому, что ...Монах написал:
и сетями с мелкой ячейкой
...именно снетка,
догадайся с трех раз при чем тут окунь.

Кстати, на нижнем снетка промышленно не гребли и там нормальный окунь остался, при тебе я лично позапрошлой зимой ловил...

Вспомнил... :cool:

Pavel написал:
Монах написал:Хочу ошибиться, но дело не в деньгах, а в нашей общей низкой культуре!!!

А кто должон культуру рыболвно-спортино-любительскую развивать? Напрмер в Питере? Не ЛООиР ли, к слову? ПорОжнее сильно очень расстраивает. Энергию, да в нужное русло.

Я, вообще-то имел ввиду культуру как таковую в целом, а не только культуру рыболовства, а за нее в ответе прежде всего семья, а так же школа, государство, и т.п..

Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2008 19:45
3 человека на форуме за ПС, аргументируя, что она после не выжиает - наверное после ПС оно так. Видимо не было ПО. Где она выживает.
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2008 19:41
Сообщение отредактировано: 11 сентября 2008 19:41
ЧК
Без политики. Сколько щуки не выпусти - она выживает. Ок?
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2008 19:39
Павел, давайте хоть здесь без политики.(интересно, чем коммунисты лучше меня?)...вспомните с чего начали- с принципа ПО-ПС...кстати,щука в магазине из тех же водоемов, так что где я ее возьму(на водоеме или в магазине не принципиально).думаю, что вопрос в объемах.надо действительно учиться себя контролировать.
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2008 19:33
Блин, ужасно грустно это все читать(.
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2008 19:31
Сообщение отредактировано: 11 сентября 2008 19:31
Монах написал:
Хочу ошибиться, но дело не в деньгах, а в нашей общей низкой культуре!!!

А кто должон культуру рыболвно-спортино-любительскую развивать? Напрмер в Питере? Не ЛООиР ли, к слову? ПорОжнее сильно очень расстраивает. Энергию, да в нужное русло.
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2008 19:27
ЧК написал:
по поводу ущерба наносимого спином и сетями у меня есть хороший опыт не в пользу сетей

Об этом 3 дня и речь здесь.
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2008 19:01
ЧК,
Дык, батенька, по Вашему рыбалка для коммунистов. (хреново - хреново всем и наоборот)
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2008 18:59
ПАПЕ ХУ, ФМА...да никто и не отрицает лицензии, речь о том, что если хреново-хреново всем.если хорошо, то тоже всем, а не только имеющим большие деньги(обобщая и упрощая). отрицаю не лицензию и ограничения,а крайнюю форму эгоизма...по поводу платников:ну не интересно мне это.да и правила игры меня не устраивают.заплати за рыбалку, за каждый килогамм и не вздумай отпускать.я не нищий, но отдавать за рыбалку 2-3 тыщи как-то пахнет перебором.кого-то устраивает, меня-нет...по поводу ущерба наносимого спином и сетями у меня есть хороший опыт не в пользу сетей.в этом году их по весне там было мало и рыба вернулась.вот и поеду туда завтра, а то ЛО обрыдло...не изводят любители окуня в озерах, комсомолка не из-за нас обеднела...исходя из трактовки ПАПЫ ХУ для выживания рыбы рыбалку надо полностью запретить.что-то мне не хочется с этим соглашаться.
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2008 18:57
Сообщение отредактировано: 11 сентября 2008 19:02
Монах,

Очень справедливо заметил:
Монах написал:

1. Чем меньше рыбы в водоеме, тем меньше вероятность поймать ее спортивно-любительскими снастями.

Я бы продолжил в той же стезе:
2. Чем меньше щуку бьют в нерест острогами - тем ее больше
3. Убил мамку на 15-ку - вот и нет 15-ки.
И т.д.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2008 18:30
Сообщение отредактировано: 11 сентября 2008 18:35
Сергей Д
Пока мы не поймем,что нет малоценной рыбы - будет бардак и только хуже.Соображепния простые.ЛЮБАЯ рыба - звено местной пищевой цепочки,плотва,уклейка,окунь не ценные только с точки зрения торговли,но без этой рыбы не бывает ценной(опять для торговли :biggrin: ).
Окунь не ценная рыба? не ценная.Раньше,еще несколько лет назад (ну 10) она была основной в улолвах например на Лемболовском озере(где ловлю с 63года).Ну и где он? Промышленно сетями его не ловят,брэкам он пофиг.
Нет его! Остался только тугорослый,более плодовитый и которому выловили всех врагов.Его мириады и он жрет все и всех.Хишьника(типа ценого) щуки,судака,тогоже крупного нормального окуня(я уж не говорю о легендах Лемболовского озера лососе,которого еще в 80 годы видел пойманым там дважды).А почему такая ситуация? ЛЮБИТЕЛИ извели нормального окуня и рухнула вся система озера.(только не надо про садоваодства вокруг,на ключевое озеро,где все дно в мощьных ключах и термоклин,как на Ладоге - это фигня полная).Ды вот по Ладоге светит ровно тоже ,причем не из-за брэков.Окуня уже стало мало.Его нишу быстро займет тугорослый и сожрет все.Весенние сети брэков покажутся цветочками.
А по вылову любителями,то думаю,что даже больше и рыболовов и вылов рыбы.3 кг в год всреднем на рыло - цифиря крайне заниженная(учти только вылов по Ладоге каждый день зимой на выхах,когда уловы,даже по отчетам у нас тут не меньше 3кг всреднем.И это не 5 человек ловят),а плотва и лещик весной-летом!Щука- судак круглый год.Думаю,что если просуммировать только по отчетам в нашем клубе(а это капля в море) то тонн 10 получится за год.
Кстати.Прикинем.Предположим,что Клуб ловит в день 3кг рыбы всреднем.Реально? 365 дней - и больше тонны.Клуб всего человек 200 думаю ,иногда пишуших отчеты,те активных рыболовов.
А про восстановление Монах бред написал,тк не понимает,что если тугорослый завелся,то ни одна рыба уже нормально не отнерестится.Фсю икру сожрут и никаких восстановлений.
Это Stas из больницы

Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2008 18:07
ФМА написал:
так же и с рыбалкой, будет платная - не будут говном всяким в воду кидаться

Хочу ошибиться, но дело не в деньгах, а в нашей общей низкой культуре!!! :( :( :(
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2008 18:03
Сергей Д

"Папа кто" как правило пишет бред, но тоном человека владеющего истинной в последней инстанции. Привыкай! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Если говорить о рыбных запасах, точнее их сокращении позволю себе три наблюдения. Именно наблюдения, а не утверждения в "папином" стиле.

1. Чем меньше рыбы в водоеме, тем меньше вероятность поймать ее спортивно-любительскими снастями.

2. Если водоем чистый и нет бреков, особенно с эл.удочками и сетями с мелкой ячейкой (менее 20 мм), то за 3 - 4 года популяция восстанавливается. Например, выловили почти всю щуку, осталось меньше 5 или менее гнезд, но к осени он уже кишит сеголетками карандашами, их некому жрать. Если местные пацаны их сачками не выловят, то через 3 – 4 года поголовье щуки восстановится.

3. Если загажены вода и особенно нерестилища, то водоем хиреет вне зависимости от ограничений на спортивно-любительскую ловлю. Ее можно вовсе запретить, но рыба в загаженном водоеме с убитыми нерестилищами все равно будет исчезать!
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2008 17:53
ЧК написал:
введение сверхдорогих лицензий количество рыбаков не уменьшит(увеличение цен и сухой закон не уменьшает кол-ва алкашей).

1) не надо сверхдорогих, здесь Папу просто плющит
2) халяву надо пресекать. Представь себе, что на охоту отменили лицензии и разрешения на оружие . Представил?

вопрос не столько в цене вопроса,сколь в определённом геморе и самой необходимости что-то делать и сколько-то платить.
к сожалению это дохлый номер, даже на сети лицензии не могут отработать нормально,не говоря о поплавках и спинах..
в результате имеем полные магазины китайского одноразового говна, что сетей, что палок типа "комби" с готовой оснасткой . Хошь-сетку ставь, а хошь махай. Стоят копейки и на каждом углу. Здоровый типа образ жизни,единение с мать его природой.

Ты заплатив "за лося" и отмахав несколько вёрст пешедралом готов сделать единственный выстрел из ржавой берданки? Наверно ведь нет, Бенелли прикупишь поди, не попив пару месячев (ничё личного кстати :cool:

так же и с рыбалкой, будет платная - не будут говном всяким в воду кидаться
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2008 17:37
Папа Ху, не согласен.Во-первых, 200000 рыболовов - это перебор.
Во-вторых из этих пусть 200000, половина( если не больше) - пардон чайники, которые ловят шелупень( плотва. уклейка, ершик и пр.) - т.е малоценную рыбу и ловить нормально им не дано пока( заглянем на кондрашку и увидим огромное количество стекла галимого и поплавки по 10 грамм со штырями 10 см - все это уходит на ура). На один талон наверное продается 100 телескопов . Третье - а вот брэки как раз и занимаются производителями на нересте - именно племенным стадом ценных промысловых видов. И цифра 600 тонн мне кажется просто смешной, а статистики реальной нам не узнать, нет ее вообще статистики этой в Росиии - все в подполье, хрен отследишь. А увидеть можно -
Вот по озерам пожалуй да. Есть такое - рыбаки вычерпывают. Взять Лемболовское - суббота первый лед 100 рыбаков, средний улов 2 кг.
Тонна за первый лед легко.
Еще - любители не перегораживают нерестовые реки, это я вообще поставил бы на первое место. Заметили как часто рыбаки жалуются, что поймали рыбу с икрой в июле например. Вот вот

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения