Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

Миня
Участник форума

Миня

Всего сообщений: 1064
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 27 января 2009 13:24
eugene l.
В моем понимании международник, проста по определению должен быть в курсе не тока рыбацких новостей, но и политических вцелом. Это часть культурного уровня, что ли. Если не нравитЦа подача в наших СМИ, не вапрос, тем более для тебя, читай новости в импортных СМИ в И - нете. Но получать инфу от бабушек в транспорте или от партнероФФФ по бизнесу - вульгарно. :biggrin:
Мой любимый писатель Генрих Белль. Но там сложные внутренние психологические процессы, мне интересна. :thumbup:
ЗЫ Да я и Фрейда читывал. :biggrin:
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 12:54
Сообщение отредактировано: 27 января 2009 12:54
Миня
Сейчас читаю книгу своего любимого писателя Курта Воннегута - Timequake. У него сквозь все произведения проходит вымышленный персонаж - писатель-фантаст Kilgore Trout. Так вот в одном из рассказов Траут (рыболовная фамилия :) ) описал планету, на которой жили люди, которые могли программировать свой мозг, но не хирургически или электронно, а социально, т.е. через общение. С помощью общения взрослые учили детей как вести себя хорошо, а как плохо. Когда на планете ничего не происходило, жители планеты довольствовались малым, получали удовольствие от расположение букв в предложения, рисования, чтения. Если житель видел на листке бумаге в рамке яблоко, то он говорил, что это вкусно. У них было воображение. Но затем одна из жительниц придумала телевизор, фотокамеры и много других девайсов. Жители стали пользоваться этими девайсами и вдруг поняли что воображение им теперь нафиг не нужно.
Затем жительница придумала автомобили, компьютеры, колючею проволоку, мины, пулеметы.
ЗЫ: это я так, просто.
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 12:36
Сообщение отредактировано: 27 января 2009 12:36
igor48
Зато я знаю что Россия выиграла ЧМ по бассу. Уверен, что большинство моих коллег этого не знает. :biggrin:
klus написал:
eugene l. Солидарен! Кстати,вчера позвонила родственница из Бельгии,я ее между делом спросил про маньяка.Так она не в курсе!У них вкрадце промелькнуло.А у нас по всем каналам на всю страну. p.s.зовет на рыбалку!

Да, я неоднократно убеждался, что новости подаются совсем не так, как это есть на самом деле. Либо искажаются, либо приукрашиваются... Стою тут на лестнице, курю. Коллега говорит: "Ты кажется Герцена заканчивал. Слышал, тут Герцена сгорел?" "Нет, не слышал", - отвечаю. Залез в инет - узнал, что был пожар в одном из корпусов.
Круче всего отключаться от новостей получалось на судне в море. Телевидения нет, новости присылают только в виде распечатки, но я ее не читал. Так вот, позже узнал, когда бушевал птичий грипп, мы были как раз в азиа-пасифик регионе. Закупали продукты, курицу в том числе. Все живы.
Еще прикол СМИ. В конторе, где работала жена, после хорошей сделки, все сотрудники поехали в Индию отдыхать. Моя жена не поехала, так как там был офигительный шторм и судя по инфе в СМИ там ваще .ц. Вобщем, все приезали довольные, хорошо отдохнули.
Миня
Участник форума

Миня

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 12:30
igor48
Абсолютно согласен. :thumbup:
Просто от Юджина никак не ожидал. Может это нервное, от избытка информации, что ли.
klus написал:
p.s.зовет на рыбалку!

Ехать немедленна :thumbup:
klus
Участник форума

klus

Профиль ICQ

Всего сообщений: 513
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 12:26
eugene l. Солидарен! Кстати,вчера позвонила родственница из Бельгии,я ее между делом спросил про маньяка.Так она не в курсе!У них вкрадце промелькнуло.А у нас по всем каналам на всю страну. p.s.зовет на рыбалку!
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 12:24
eugene l. написал:
Мне вот партнер написал, что поскольку была инаугурация Обамы, то презентация для правительственного заказчика перенесена. Так я узнал о том, что прошла инаугурация

Мне почему-то кажется, что это уже близко к невежеству. Пользоваться слухами. Я уверен, что образованный современный человек себе такого позволить просто не может - он или не образованный будет или далеко не современный. Еще раз повторюсь - это мое ИМХО, наверное так воспитали и научили. дальше обсуджать просто нечего.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 12:21
Миня
Мне вот партнер написал, что поскольку была инаугурация Обамы, то презентация для правительственного заказчика перенесена. Так я узнал о том, что прошла инаугурация. Специально за новостями я не слежу, так как 1) не занимаюсь политикой 2) не могу не на что повлиять.
Миня
Участник форума

Миня

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 12:15

eugene l. написал:
Это все что я знаю из новостей и этой инфы мне хватает, чтобы оставаться на нормальном уровне развития.

как то странно слышать такое мнение от международника. :eek:
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 12:03
Сообщение отредактировано: 27 января 2009 12:06
igor48 написал:
То есть полностью, как предлагает товарищ, ты от информации не отлючился - что и требовалось.

Полностью отключиться от информации, живя в обществе и тем более в мегаполисе, не возможно. Разве что последовать примеру Лыковых. Я пробовал это сделать в каком-то 200? году. Я всячески избегал информацию политического и новостного хар-ра. Но сначала башня останкинская загорелась, потом курск утонул. Вокруг меня все об этом говорили, так что я все равно от информации "отключиться" не удалось.
Потом включил телек, первый канал, новости. Комментатор сказал что на волге затонул теплоход, погибло сколько-то людей, включая детей. И следом: "а теперь вернемся к главной новости с останкинской башни". Почему останкинский пожар был главнее, чем гибель людей на Волге, для меня до сих пор загадка. Наверно, потому что журналист там работает.
А посему я согласен с товарищем - лучше на рыбалку! Кстати, матч Россия-Испания на чемп мира в этом году я провел в Кошкино.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 11:41
Гриб написал:
От т.в. и газет ,мозг у людей загнивает,и они становяться не в адеквате,и агресивными!Смотреть и читать можно , но с очень серьёзным фильтром(70-80%врут)

igor48 написал:
Жень, ты правда веришь в том, что человек без информации может отстаться на определенном уровне "нормального развития"?

Игорь, а ты правда веришь, что в зомбоящике есть информация ?..
я тоже телевизиря дома не имею, газет не читаю - у меня есть книги и интернет
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 11:36
eugene l. написал:
Это все что я знаю из новостей и этой инфы мне хватает, чтобы оставаться на нормальном уровне развития.

То есть полностью, как предлагает товарищ, ты от информации не отлючился - что и требовалось. Был бы твой уровень развития "другой" - мог бы даже книжекв итоге не читать. :)
Образованный человек не может жить без информации.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 11:26
Сообщение отредактировано: 27 января 2009 11:28
igor48
веришь-нет, у меня дома нет телека, есть тв тюнер, но картинка на компе почему то обрезана со всех сторон, вобщем изредка я включаю канал охота и рыбалка и еще иногда квн (когда не пропускаю, ибо программы у меня тоже нет). Газету в метро я не читаю, так как читаю книгу или рыболов. журнал. Кончено информация так или иначе проникает в мой мозг из вне, но я не скажу что она мне нужна. Я знаю кто сейчас президент в России и в Америке, я знаю о российско-грузинском конфликте и о каком-то кризисе и о том, что президент России меняет конституцию. Это все что я знаю из новостей и этой инфы мне хватает, чтобы оставаться на нормальном уровне развития. :)
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 11:07
eugene l. написал:
Гриб предлагает не смотреть и не читать (газет), а ездить на рыбалку

Жень, ты правда веришь в том, что человек без информации может отстаться на определенном уровне "нормального развития"? Я - нет. Мне такой пост напоминает - не читайте вредных книг - и то что с книгами делали в определенное время в определенной стране. Разумный, подчеркиваю разумный человек в состоянии постоянно получать ту информацию, которая нужна в необходимом объеме и виде для нормальной жизни. И без обид, ничего личного - но писАть такое (см Гриб) разумный человек не может. Мое ИМХО.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 10:56
igor48 написал:
Гриб Предлагаешь не смотреть и не читать и не кому не верить. Хорошо. А чем тогда заниматься? ВоТку кушать?

Игорь, читай внимательнее. Гриб предлагает не смотреть и не читать (газет), а ездить на рыбалку. Полностью поддерживаю.
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 10:43
Гриб
Предлагаешь не смотреть и не читать и не кому не верить. Хорошо. А чем тогда заниматься? ВоТку кушать?
Гриб
Участник форума

Гриб

Всего сообщений: 271
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 10:40
Всем привет! Немного от себя! От т.в. и газет ,мозг у людей загнивает,и они становяться не в адеквате,и агресивными!Смотреть и читать можно , но с очень серьёзным фильтром(70-80%врут)!Чем чаще мы ходим на рыбалку,тем мы спокойней,добрее,умнее,мы лучше воспринимаем реальность,ну и наконец мы здоровее любого другого,просидевшего весь день у т.в.,с пивом в руке. А всё это, не нужно,ни нашему правительству,ни тем-же телевизионщикам,газетчикам!Стадом баранов легче управлять!Простите наболело!
Всем Н.Х.Н.Ч
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 января 2009 23:24
Сообщение отредактировано: 26 января 2009 23:24
Кавголовчанин написал:
...В конце концов не всем за деньги налогоплательщиков кататься на лыжах в Красной поляне.

И бить с вертушек зверя, занесённого в красную книгу. :thumbdown:
Кавголовчанин
Участник форума

Кавголовчанин

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 23:10
Мне непонятны те люди которые говорят что рыбаков не надо спасать. Туда им и дорога. А если подумать какие деньги государство тратит на лечение наркоманов алкашей каких нибудь там маньяков. Я думаю что эти суммы гораздо больше. А ведь люди сами выбирают свой путь. Разве будет лучше если люди вместо отдыха на льду бухать по кабакам или смотреть по ящику всякие сраные сериалы. В конце концов не всем за деньги налогоплательщиков кататься на лыжах в Красной поляне.
Кавголово не пропьешь0
oлега
Участник форума

oлега

Всего сообщений: 108
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 15:19
Вчера посмотрел программу Вести на канале РТР о проведённом рейде на Ладоге в местах наибольшего скопления любителей зимней рыбалки проведённую МЧС Гаишниками и журналистами. По началу мы с женой сидели и тихонько хихикали над тем, какие они молодцы, что они все вместе взятые (МЧС ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ. Ребята свою работу выполняют чётко большёе им спасибо за спасённых рыбаков.) могут поставить себе жирную галочку в своих отчётах, мол, мы работали, а эти безумные пингвины в валенках тулупах и с ящиками прутся на лёд, не взирая на все запреты придуманные местными чинушами которым проще запретить выход на лёд и снять с себя всю ответственность. Вместо того чтобы поставить мусорные контейнеры хотя бы в местах наибольшего скопления рыбаков, что бы рыбаки смогли выбросить свой мусор, а не разбрасывать его по всей акватории Л.О. И вообще как-то организовать отдых людей которые приехали после рабочей недели провести свои выходные на свежем воздухе, а не вдыхать автомобильные выхлопы вместе с реагентами, которыми в изобилии поливают все улицы нашего города и от которых взрываются электра подстанции. И не надо нас показывать, как вы это любите делать, что все рыбаки это безбашенные пьяницы с удочкой в руках, а зимой ещё и в валенках. Многие люди приезжаю на рыбалку не только для того чтобы набить свои ящики плотвичками да окушками, а чтобы пообщается с такими же любителями рыбалки, для которых любой выезд на рыбалку это праздник. А вы журналисты освещаете только те праздники, которые проводит губернатор на Дворцовой площади. Хотя бы один раз показали по телевизору какие хорошие мы парни и как мы можем хорошо отдыхать даже без какой либо поддержки губернаторов и всех к ним приближённых чинуш. Извините те кто будет это читать за мой некий сумбур но это крик моей души ведь нас десятки а то и сотни тысяч любителей рыбалки а эти журналюги показывают нас как каких, то отморозков которые ради одной рыбки готовы расстаться со своей жизнью это далеко не так и с этим согласится большая половина рыбаков.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 11:02
Yurok63 написал:
Тогда запретите в период схода лавин подниматься в горы скалолазам. Чего-то я такого постановления не слышал. И их спасают по полной программе включая МЧС и прочие спасательные службы, а потом еще и героями назовут!!!!!

Скалолазов я бы не стал припутывать, т.к. перед выходом в горы они сообщают свой марщрут и проплачивают специальный сбор. Думаю, что официально, если объявят о сходе лавин, в эти места из них ни кто не попрётся...
Остался в "до"...
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Всего сообщений: 607
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 9:51
Константин Интересно кто придумал это постановление? Я понимаю когда оно выходит в марте когда ледовая обстановка соответствует действительности. Но когда лед около 40-ка см. и запретить людям справлять свои естественные дужды - это моразм. Тогда запретите в период схода лавин подниматься в горы скалолазам. Чего-то я такого постановления не слышал. И их спасают по полной программе включая МЧС и прочие спасательные службы, а потом еще и героями назовут!!!!!
Лучше 10 раз по разу, чем ни разу 10 раз
*СЭР*Melnikoff
Участник форума

*СЭР*Melnikoff

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 9:04
Лёд тает! Спасайтесь! :eek: Очередной ляп журналистов :mad:
Заводы стоят...Одни спинингисты в стране!
Константин
Участник форума

Константин

Всего сообщений: 493
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2009 22:45
Нельзя, однако, ходить на Ладогу.
http://www.mr-spb.ru/news/society/story_8356.html :rotten:
Не набивай мешки!
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2009 20:05
Сообщение отредактировано: 15 января 2009 20:06
гарис написал:
Может ли пиранья выжить в холодной воде

А ВЫ сами как думаете??? :cool:
пропадаю без рыбалки
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2009 20:02
гарис
это такая же утка, как и наша питерская. :rotten:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
гарис
Участник форума

гарис

Всего сообщений: 480
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2009 18:45
Сейчас по Питерскому ТВ прошел репортаж о пойманой где то в Сибири во время подледного лова пиранье Если не ошибаюсь, такая хохма у нас уже была, но на первое апреля Интересно , это очередная "утка" ? Может ли пиранья выжить в холодной воде ?
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2363
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 13:46
Стоило на Ямал забираться,чтоб такую "экзотику" увидеть? Можно было с тем же успехом на Ладогу или Онегу съездить.Жители прибрежных деревень так и ловят. Один к одному.Та же самая технология,отработанная десятками(если не сотнями) лет.Для столичного жителя это хобби,отдых.Рыбку подёргать один-два раза в неделю.Для них это добыча пропитания.
Ща поймаем!!!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 12 января 2009 10:20
Отец_А
Теперь вспомнил :):):)
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Всего сообщений: 893
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 8:49
MasterYoda
ГГ обучался нахлысту, поймав себя за шею, начал стрелять по форели. :eek: :biggrin: :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 января 2009 17:29
Отец_А написал:
Мумия 3, например

не помню там про рыбалку:)
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Всего сообщений: 893
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2009 17:27
MasterYoda написал:
Только пару раз видел в западных фильмах как нахлыстом относительно правильно ловили.

Мумия 3, например :biggrin: :biggrin:
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2009 17:23
*СЭР*Melnikoff
посмотрел. грустно.
настроение испортил к концу 1 рабочего дня в новом году.
*СЭР*Melnikoff
Участник форума

*СЭР*Melnikoff

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2009 16:40
ввм Согласен. И шаман у них такой же как и рыбаки :thumbdown: И чум,и уха. НТВ,однака :thumbdown:
Заводы стоят...Одни спинингисты в стране!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 января 2009 14:57
психолог
Это Ярославское издание написало, о этапе РСЛ на Которосли (где ты леща поймал) :):):)
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2009 14:48
"На этом соревновании спиннингисты поймали много крупных щук и карасей"

хорошо ))))
ввм
Участник форума

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2009 14:26
MasterYoda написал:
Так это не только НТВ, это практически все телеки и печатные СМИ,

Макс, просто этот канал отличается агрессивной подачей бессмысленной информации.Информация есть, а обсуждать нечего.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 января 2009 14:15
ввм написал:
НТВ как всегда в своей нише.

Так это не только НТВ, это практически все телеки и печатные СМИ, не специализированные.
"Утром рыбаки возвращались со льда. Окунь этой ночью клевал плохо"
"На этом соревновании спиннингисты поймали много крупных щук и карасей"
..... и продолжать можно долго.
ввм
Участник форума

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2009 14:12
психолог написал:
По-моему стандартная передача людей далеких от рыбалки

Согласен +1. Наверно на интернетФоруме ямальских шаманов тоже негодуют и тихо постукивают в бубен. :)
НТВ как всегда в своей нише. :thumbdown:
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2009 14:11
MasterYoda , о точно , точно, тоже видел, висящий как сопля карипик и изо рта - вертушка харьюзовая с опушкой :)
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2009 14:04
Сообщение отредактировано: 11 января 2009 14:06
*СЭР*Melnikoff
Почему убил ? По-моему стандартная передача людей далеких от рыбалки для таких же не близких. Наоборт поучительно. Смотрите, как восприниматеся наше любимое занятие большинством.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения