Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: Нет
++Роман++

Сообщение отправлено: 13 февраля 2009 20:15
В наше время психфак МГУ был редким ацтоем. В ЛГУ рулил Веккер (могу попутать) до своего отплытия в тудыть. Там было круто... С 90-х - как в МГУ. :biggrin:
- Ты бы сходил к психоаналитику...
- А зачем - мы с ним читали одни книги...
Собственно по СМИ - меня лично интересовали бы типа циклы про меня. То есть лох и вода... ;)

KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2009 19:21
психолог
Хочется надеяться, что сейчас с психологией как университетской специальностиью что-то поменялось в лучшую сторону. Просто в годы моего студенчества я пересекался с контингентом с Психфака МГУ. Ужас просто! Три четверти личного состава - вульгарные и до предела избалованные папины дочки, которых надо было куда-то на пять лет пристроить. Папы, разумеется, не фрезеровщики и не инженеры из КБ.
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2009 19:16
Судья ДРЕДД написал:
или 2 модератора ..немного увлеклись

Третьим будешь? :biggrin:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/

++Роман++

Сообщение отправлено: 13 февраля 2009 19:06
Даешь тур по РС в Иваново!
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2009 18:32
психолог написал:
учатся кстати на набережной Макарова на 95% девчонки....это кстати плюс

Блин, а мужики то не знают :biggrin: :biggrin: :biggrin:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2009 18:26
++Роман++
Рома, проблем нет только у мертвых ))) главное, как к ним относиться и как их преодолевать.....учатся кстати на набережной Макарова на 95% девчонки....это кстати плюс )))
++Роман++

Сообщение отправлено: 13 февраля 2009 18:10
психолог написал:
на будущее знай, я писхфак универа с отличием закончил, причем не так давно...на старости лет можно сказать.

Имею достаточно знакомых - как с таким же образованием и почему-то большими проблемами, так и без проблем, но рассказывающими, КАК отсеивают тех, кто туда рвется. Но которым бы лучше туда не попадать :biggrin:
Психологу - инфы достаточно...
Про инициацию творчества - прикольно... :thumbup:
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2009 18:04
++Роман++

Нащот эффекта пирамиды - посмеялси. :)
Большие дяди - а так повелись.

Если бы я был помоложе....поглупее и понеопытнее, то возможно тебе и поверил бы......а так извини...))) на будущее знай, я писхфак универа с отличием закончил, причем не так давно...на старости лет можно сказать.
Макс
В твоем случае, деньги это лишь запускающий механизм и необходимое условие для включения твоего творчества (для кого-то другого это может быть просто интерес самого написания или просто хорошие условия, а может чья-то просьба, которую нужно удовлетворить в лучшем виде и не ударить в грязь....и т.д.). Очень сомневаюсь, если сидя, удобно устроившись на диванчике и держа вопрос оплаты постоянно в фокусе сознания ты что-то удобоваримое напишешь )))
Например для меня во всех моих делах главным всегда и таким запускающим механизмом является интерес, без него ни за что не берусь. И даже если обстоятельства все же заставляют - выходит в итоге не лучшим образом.
И одна из проблем современного писательства в журналах, именно почти полное исчезновение людей пишущих от интереса
++Роман++

Сообщение отправлено: 13 февраля 2009 17:14
психолог написал:
В этом смысле, человек занимающийся творчеством это не обязательно художник или артист.

Часто это меньше всего художник, артист или музыкант. Ну какое нахиг творчество при повторном частом воспроизведении...
А когда у него, творческого, от жизни остается полстранички (как чОтко изложил Masteryoda :biggrin: ) - он вешается.
Поэтому творчество в СМИ и по минимуму. Лучше рыбу ловить или кирипичи ваять. :thumbup:
Нащот эффекта пирамиды - посмеялси. :)
Большие дяди - а так повелись.
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2009 16:20
MasterYoda написал:
И выходит - чем чеснее пишешь и чем более информативна статья - тем меньше за нее платят

Вот он - суровый оскал действительности - четкая правда никому не выгодна :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2009 16:18
MasterYoda написал:
просто мои инетные статьи ни один журнал не напечатает без правки

Так в том и суть - что в них главное - это эмоции, а не насадил-забросил-вынул.

Сом написал:
Как показывает опыт великих американских менагеров - компании, ставящие во главу угла, к примеру, качество услуг и только потом - финансовый успех, обычно оказываются успешнее тех, у кого эти приоритеты расставлены в обратном порядке.

У них рынок переполнен - у нас еще сильно-сильно далеко до этого.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 февраля 2009 16:18
Тут на прошлой неделе выдался свободный кусок времени. И решил я взять мои все старые статьи по окуню зимнему, объединить в одну и поправить в соответствии с сегодняшними моими взглядами. Получилось смешно. Изначально было примерно 12-14 статей, каждая на разворот текста. В итоге осталось 1 статья примерно на пол странички. Остальное оказалось либо водой (закаты\рассветы, мой друг Иван..., ну и так далее), либо ошибочными выводами. Смишно вышло. Статью сохранил итоговую, но журналу ее не дам, так как оплатят мне ее ровно за пол странички текста, а не как за 12 статей по полтора разворота.
И выходит - чем чеснее пишешь и чем более информативна статья - тем меньше за нее платят:(
MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 февраля 2009 16:11
igor48 написал:
А это просто избыток инфы - нужно делиться.

Это не избыток инфы - просто мои инетные статьи ни один журнал не напечатает без правки, а с правкой от них останется абзац воды:):):)
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5627
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2009 16:05
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2009 16:06
психолог написал:
Но если сидеть и думать, как бы только эту прибыль и извлекать - ничего хорошего из этого не выйдет.

Лёха прав. Как показывает опыт великих американских менагеров - компании, ставящие во главу угла, к примеру, качество услуг и только потом - финансовый успех, обычно оказываются успешнее тех, у кого эти приоритеты расставлены в обратном порядке.

В России (современной) этого пока абсолютное большинство предпринимателей не понимает...
Остался в "до"...
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2009 15:59
психолог написал:
Я бы сразу поклонился редакции, если бы точно знал, что такая бредовая статья, как "калашников", тиснута в журнал осознанно, как мина, для возникновения споров и эмоций у читателей.

Вот тут согласен - апчественность шевелить нужно. И жели специально - это правильно. А вот если ....

++Роман++ написал:
Насчет рекламы - там вроде 8 базовых инстинктов, причем они не складываются в пирамиду Маслоу ни разу.
тест.

Типа блеснул? :) Маладец.
Вот тебе ответ, я просто не успел :)
психолог написал:
Упомянутая тобой пирамида - это лишь теоритический (лишь отражающий парадигму и отношение самого Маслоу к проблемам человека и его психологии, кроме этого есть психоаналитический подход, Юнгианская психолигия и экзистенциальная, есть гештальт-подход со свими коструктами и когда-то доминирующий американский бихевиоризм....короче много чего......), хотя и очень удобный для иллюстраций конструкт, но совершенно неприменимый к жизни, из-за ее многогранности (жизни) и невгоняемости ни в какую пирамиду. Знающие вопрос люди никогда не приводили таких примеров.

Леха, сенькс.

MasterYoda написал:
Как только мне говорят "напиши статью про ... - заплатим много" - так я пишу и статья даже самому нравится.

Макс, ты профи - поэтому знаешь цену своему труду и мыслям. Это здорово. Если бы у нас все были такие - было бы счастье.

MasterYoda написал:
Правда если пишешь без денег, но в инет - тогда нормально

А это просто избыток инфы - нужно делиться. Все совершенно в рамках профессии Алексея. :)

психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2009 10:36
++Роман++
Моей задачей не является работа с твоими ограничивающими убеждениями, ярко, представленными ниже, в данном формате - это невозможно. Поэтому возвращаясь к теме обсуждения уточню мысль, которую от меня ты не допонял или я недосказал.
Творчество - это понятие широкое и трактовки его тоже широки. В моем понимании - это процесс создания нового, основанный на высочайшем профессионализме, интуиции и креативных возможностях человека. В этом смысле, человек занимающийся творчеством это не обязательно художник или артист. Это может быть и водитель троллейбуса, а может и директор школы. И в наше время быстрых изменений, в любой профессии будет успешнее тот, кто более творчески подходит к вопросу и менее, кто в фокусе сознания держит бабло. Даже бизнесмен, создающий компанию для зарабатывания денег, должен просто обязан в фокусе сознания дерзать не эти количественные показатели денег, которые он в итоге хочет заработать, а то каким путем к этой цели придти. А без творчества и новых идей к этому не придешь. Торговлю наркотиками и заработки ввиде взяток и т.д. не рассматриваю, хотя и тут при смещении фокуса сознания с денег на процесс результат будет выше.....и относительно к журналу и это все работает еще в большей степени. Понятно, что он журнал, является коммерческой организацией и конечная цель извлечение прибыли. Но если сидеть и думать, как бы только эту прибыль и извлекать - ничего хорошего из этого не выйдет. А вот если включить творчество и с этим подходом работать (не забывая о конечной цели), то исход прогнозируем.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 февраля 2009 10:24
психолог написал:
Страсть к деньгам всегда убивает творчество

А у меня как то наоборот. Как только мне говорят "напиши статью про ... - заплатим много" - так я пишу и статья даже самому нравится. А когда пишешь просто, от нефиг делать (такое тоже бывает), так и статью потом самому читать не хоцца. Правда если пишешь без денег, но в инет - тогда нормально:)
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2009 10:13
Спин
Михаил Юрьевич - это очень добрый серьезный и умный человек, раньше пишущий здесь под ником Гудвин. Именно какое-то киличество лет назад очень полюбил этот цвет твистеров, и в отличие от его "фирменного" и абсолютное неэротичного названия - "машинное масло" - назвал его "нигрол". Еще Юричь первый, также много лет назад купил себе, спиннинг, еще тогда никому не известной в Питере фирмы Талон ))))
ps Прошу прощения. Не по теме. Просто ответил на вопрос.
igor48
Я не философф ))) они чаще всего далеки от жизни )) а я жизнь люблю, поэтому психолог )
Я бы сразу поклонился редакции, если бы точно знал, что такая бредовая статья, как "калашников", тиснута в журнал осознанно, как мина, для возникновения споров и эмоций у читателей. Хотя это и приемчик такой "желтенький", но все ж лучше, чем, если статью приняли за серьезное мнение.
++Роман++
Я понимаю, что "бедного" Абрахама Маслоу с его пирамидой потребностей (не инстинктов, а потребностей), упоминают сейчас кто не попадя....но я уже тебе писал о первоисточниках, пользуйся ими и не будешь попадать в просак. Упомянутая тобой пирамида - это лишь теоритический (лишь отражающий парадигму и отношение самого Маслоу к проблемам человека и его психологии, кроме этого есть психоаналитический подход, Юнгианская психолигия и экзистенциальная, есть гештальт-подход со свими коструктами и когда-то доминирующий американский бихевиоризм....короче много чего......), хотя и очень удобный для иллюстраций конструкт, но совершенно неприменимый к жизни, из-за ее многогранности (жизни) и невгоняемости ни в какую пирамиду. Знающие вопрос люди никогда не приводили таких примеров.

++Роман++

Сообщение отправлено: 13 февраля 2009 0:38
психолог написал:
Страсть к деньгам всегда убивает творчество. Деньги - это всегда производные от какого-то процесса. И как только этот процесс выпадает из фокуса сознания и замещается мыслями и деньгах, они прогнозируемо отскакивают от их желающего ))).

Страсть к творчеству всегда убивает деньги. Творчество - это всегда следствие того, что кто-то тебя перед этим хотя бы накормил на свои кровные. И как только... Дальше - лень. :)
Двигатели человечества - лень и жадность в том числе. Это нормально... Насчет рекламы - там вроде 8 базовых инстинктов, причем они не складываются в пирамиду Маслоу ни разу.

тест. :biggrin:
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15456
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2009 22:58
Сообщение отредактировано: 12 февраля 2009 23:23
Тоже тогда тест, а то - мало ли что... :biggrin: Чего-то все всё постирали.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)

igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2009 22:38
++Роман++ написал:
Реклама будет работать толко тогда эффективно, когда нерекламная часть журнала рождает у читателя ВЕРУ.

Глупость. Веру рождает идол. А реклама толково работает на обычных эмоциях людских - уже ловят, а я не купил еще - он бросит дальше,а я не смогу этой палкой - у него выбор приманок больше, а у меня мало - уже завезли как бы не опоздать.
Стандартный набор - страх, зависть, желание быть первым......

Веру реклама сформировать не сможет никогда, помочь дойти до ближайшего магазина - да. Спровоцировать купить сейчас - да. Купить больше - да. Купить не то что планировал - да. И т.д. :)
И грамотная статья - это когда в ней нет явных упоминаний о товаре - но после нее скупается половина ассортимента. Человек очень любит домысливать..... и глупо его в этом ограничивать, именно поэтому многим не нравятся явно "товарные" материалы - у них отняли главное - возможность "поразмыслить":)
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2009 22:27
психолог написал:
Страсть к деньгам всегда убивает творчество.

Леха - ты сегодня философ? :)

Если бы не было кризиса - то есть все были бы спокойно-активные - мне кажется что "калашникова" бы обсуждали целый месяц :biggrin:
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2009 22:08
психолог
Ну, в адрес Дунаева - как раз некритический. :)
И ещё хочу спросить - "наш друг Михаил Юрьевич" - это кто? Не Лермонтов же так Пушкина называл, я надеюсь? :eek:
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2009 21:59
Судья ДРЕДД
Ну почему же ругают....покупают, читают и обсуждают

психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2009 19:38
MasterYoda
Страсть к деньгам всегда убивает творчество. Деньги - это всегда производные от какого-то процесса. И как только этот процесс выпадает из фокуса сознания и замещается мыслями и деньгах, они прогнозируемо отскакивают от их желающего ))).
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2009 19:35
Спин
похоже )))), только критический текст был уже написан, до заданного Дунаевым вопроса
КК
Если, комсомола нет, но есть комсомольская правда - это уже архаизм и еще одно подтверждение, о важности соответствия названия и содержания. Люди любят когда все логично и понятно.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2009 19:02
AlexDunaev написал:
Психологу: ...- пора уже Хочется про свои статьи что услышать

психолог написал:
Сань... сразу могу сказать улыбка у тебя отработана настоящая на фотках ))) молодец

психолог написал:
Немного о февральском номере СР...
2. «Там, где не ждали, или как найти рыбу подо льдом». Александр Дунаев.
Известный спортсмен-поплавочник рассказывает о поиске «белой» рыбы подо льдом весной. Всегда интересовал вопрос ловли белой рыбы на мормышку осознанно и эффективно... В этой статье много чего интересного и главное нормальным языком...

Кумовство?! :biggrin:

baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2009 15:09
++Роман++ Не все "заказные" статьи опускаются до сравнения в большинстве случаев это не прикрытая реклама конкретной продукции А читающие люди видя тот или иной дивайс в руках известных людей верят :)
Но это жизнь а "реклама двигатель торговли " :) Жаль что действительно интересных и полезных статей не так уж много и авторы одни и те же
Не понимаю почему Seinera до сих пор не печатают пишет не плохо читать интересно :thumbup:
рыба посуху не ходит!
++Роман++

Сообщение отправлено: 12 февраля 2009 14:49
Хорошая статья отличается от плохой тем что рекламность ее - ну более достоверная, что ли. Что деньги за недешевый Стейдж будут потрачены не зря, к примеру - если авторитетный ловящий чОтко и ненавязчиво говорит под какие условия его рекомендует. И под какие - рекомендует что-то другое раза в три дешевле. :biggrin:
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2009 14:34
++Роман++ А разве таких статей нет?! Полно ну например про NS Stage про воблеры Шакал и т.д. и тому подобное это правильный рекламный ход для тех кто ловит не рыбу а РЫБАКОВ :) Хотя и здесь есть приятные исключения люди которые не только ловят рыбаков но еще и помогают им (рыбакам) не только ловить рыбу но и получать удовольствие от рыбалки :)
рыба посуху не ходит!
++Роман++

Сообщение отправлено: 12 февраля 2009 14:05
Реклама будет работать толко тогда эффективно, когда нерекламная часть журнала рождает у читателя ВЕРУ. В свои силы на рыбалке если он использует то, что прелагает ГУРУ на своих рыбалках...
Этоя как бывший профессиональный тестор говорю... :cool:
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2009 13:35
Мне кажется содержание того или иного издания (рыболовного) не главное для его редакции Главное -РЕКЛАМА! ( одна из главных статей дохода) :(
рыба посуху не ходит!
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2009 13:20
психолог
C речки вернулся... Название - не аргумент. Есть вот газета "Комсомольская правда" - и с комсомолом как-то теперь не очень, и с правдой тоже :biggrin: . Я помню, было такое издание (вроде как периодическое) - называлось "Рыболовный Альманах". Там со спортом было все хорошо. Те выпуски, что я видел - там куча табличек всяких с цифирьками - сколько пупкины граммов окуней намормышили на "Открытом Кубке Урюпинска". И где оно, это издание? :biggrin:
Всякие там "концепции" читателю - до фонаря. Интересны честные отчеты ведущих спортсменов по ключевым дисциплинам (это унас спиннинг и едва ли еще что-то) по технике и тактике, с помощью которых был достигнут результат. Но как-то этот стиль был несколько отправлен в утиль, когда de facto члены МРСК стали шифроваться после того, как что-то выигрывали. С профессиональной точки зрения - правильно, но профессионализм тут не так давно приказал долго жить :biggrin: . Так что с "квотой на спорт" с СР все хорошо.
Что до Савина - да, сдал точки. Но, в отличие от первопроходца на этом сомнительном пути Гаденыша 1-го, не чужие, а свои. В общем, имеет на то полное право.
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Всего сообщений: 738
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2009 11:21
Психолог, спасибо , понял, работаю хирургом ,поэтому только в отпуске, удачи брат!
Всем здоровья.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку