Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 11 марта 2009 1:39
Максим Перов
А я вам с Максом заявляю, что все не так. Я вот например иногда работаю в проектах детского психологического центра "Архитектура Будущего", там среди коллектива психологов ни одного рыбака.....и группы детей по 60-70 человек с которыми мы выезжаем в походы, тоже далеки от рыбалки, но они все в восторге и от нашего увлечения и той информации в которую я их посвящал...НИКАКОГО НИГАТИВА....я таких историй могу написать на лист..... и диплом у моей жены был о рыбаках, и приходилось для него много людей разных опрашивать....поэтому утверждаю, нет такого устойчивого и однозначно отрицательного отношения к нашему увлечению.....сами себе все надумываете....и в доказательство....посмотрите на людей далеких от рыбалки на то, как они смотрят фильм "особенности национальной рыбалки" (легко можно аналогию провести с такими фильмами, как "с легким паром") и фильм любим людьми....а там и про нас в том числе
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2009 0:32
MasterYoda написал:
Ну ты на досуге спроси десяток незнакомцев по поводу их отношения к рыбакам.

Я постоянно на эту тему говорю. Не только потому, что она меня интересует, но и само получается. Плотву вяленую раздаю знакомым и коллегам, говорю - не волнуйтесь, не под очистными сооружениями поймал, рыбка чистая, ладожская. Выпучивают глаза: ты тоже из этих ненормальных?!
Я обычно в ответ спрашиваю, купаются ли они летом и, получив утвердительный ответ, повторяю их восклицание. :biggrin:
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
++Роман++
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 16:20
И неча на коммунистов катить... Методики измерения прогиба льда в спорных ситуациях под нагрузкой появились в 41 или начале 42го. На Дороге Жизни.
Адекватные...
А к рыбакам какое может быть отношение если от них в общественном транспорте просто плохо пахнет. Псиной какой-то... :biggrin:
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 16:16
Сом написал:
Можно сколь угодно спорить о правомерности запрета Сердюкова, о его глупости и т.д., но пока будут появляться такие сводки, писать обращения о его отмене бесмысленно и даже аморально...

http://www.fontanka.ru/2009/03/08/015/

а в январе-феврале типа не проваливаются ?.. тогда Сердюков конечно прааааааааав...
вон как точно все расчитал...
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 16:11
Сом написал:
А ты уверен, что эти двое - отмороженные?

Не уверен конечно... Может у первого рулевое отказало вдруг или тормоза... Инфа щас доступна - любой имеет возможность почитать и выбрать маршрут. Рискнул - получи. Но остальные то тут причем?
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 16:07
Сергей Д написал:
Сом , да однозначно отмороженные.Инфа уже прошла про гниль на канале и протоках давно, из всех щелей пёрла эта информация.

да они как были так и будут. естественный отбор. :(

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 16:01
Сом написал:
писать обращения о его отмене бесмысленно

Извиняй, невнимательно прочитал. Писать что либо куда либо вообще мало смысла имеет. Мне кажется.
психолог написал:
Да этим всем на нас по одному месту, подавляющее большинство не знает не о запрете и не ведает что мы там и где ловим....

Ну ты на досуге спроси десяток незнакомцев по поводу их отношения к рыбакам. Я вот тут общаюсь плотно с аквариумистами. Собирается клуб. Как мы в свое время в "Наташе". Они не знали что я рыбак. И зашла эта тема - про лед и про запрет. Столько я "лестных" отзывов услышал от аквариумистов в адрес рыбаков... Дела то им до нас никакого нет. Но мнение у них есть. Ты вот что думаешь о маршрутчиках? Сумашедшие, отмороженные гасторбайтеры с юга. Вот такое мнение. Хотя на маршрутке ездишь редко.
психолог написал:
всего не встречал их в серьезном варианте

Я встречал другие исследования в серьезном варианте. Тоже типо научные. Даже сам исследовал. По моей специальности. После этого мало верю исследованиям:)

Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 16:01
Сом , да однозначно отмороженные.Инфа уже прошла про гниль на канале и протоках давно, из всех щелей пёрла эта информация. Вот из-за таких то мужиков и имеем что имеем.
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 15:55
MasterYoda написал:
Отмороженных индивидов - их везде хватает.

А ты уверен, что эти двое - отмороженные? Скорее всего - это обычные рыболовы, которые ввалились там, где до них проехало много машин...
Остался в "до"...
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 15:53
MasterYoda написал:
Это разве прекрасно? Мало того что это крохи, да еще и нечестно, да еще и стремно. Плохая работа в общем.

только народу то от этого не легче.
плохая не плохая, славо богу у тебя всё хорошо. и работа по увлечению и зарабатываешь, лучше.
только как мене успешным быть.
MasterYoda написал:
К тому же от этих поборов рыбы не добавится. Чего нельзя сказать о лицензионной ловле.

макс ты забыл где живёш? ты что и в правду подумал что что то там и вводу удёт?
перестань! дырка от бублика туда уйдёт.
это как комунизьм, на 1000 лет раньше времени попытались внедрить.
и где всё это сейчас. :biggrin:

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 15:53
Шмуль
Обоснованным запрет на лед автомашин становится после того как лед становится тоньше например 30 см, но то же самое можно сказать и о выходе на лед например менее 5 см. Если же лед, пол метра обоснованность выезда на лед уползает на потолок и тут уже больше играет не обоснованность, а мораль...то же и с выходом, сейчас кажется абсурдом пока лед еще не начал разрушение, а через месяцок уже да....к чему это я.... к тому что нужно понимать в чем вопрос, в том что запрет сам по себе, как таковой суть нарушение прав гражданина, или все же запрет в определенные неадекватные сроки суть глупость.....если первое, тогда чем тут выход от выезда отличается.....а если второе, тогда это вопрос к работе чиновничьей машины
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 15:52
MasterYoda написал:
Считаешь, что если двое провалились, то и остальным ездить нельзя?

Петрович, немного не так. Я написал только то, что написал:
... пока будут появляться такие сводки, писать обращения об отмене запрета бесмысленно ...

Остался в "до"...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 15:48
Сом
Считаешь, что если двое провалились, то и остальным ездить нельзя? То есть если на Вуоксе в шторм какой нить придурок погрузит в Пеллу 10 человек и утонут все, то и тебе на катере там плавать нельзя?
Отмороженных индивидов - их везде хватает.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 15:47
Сообщение отредактировано: 10 марта 2009 15:48
Шмуль
Обывателю, как и чиновнику, абсолютно всё равно - выехали они или вышли. Они погибли по пути на рыбалку, провалившись под лёд...

Но спорить не буду. У каждого есть право на своё мнение...
Остался в "до"...
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 15:46
MasterYoda
Ты в данные исследований братан не веришь, потому что скорее всего не встречал их в серьезном варианте. А то, что большей частью печатают в сми, хренотень полная.
Я как человек тоже верю людям или правильнее доверяю, а вот как психолог знаю, как изворотлив и хитер наш ум, и как трудно добраться до того, что действительно человек думает.
А поскольку большинство против рыбаков,

Да откуда ж такое величие к нам рыбакам, прям все так и против нас. Да этим всем на нас по одному месту, подавляющее большинство не знает не о запрете и не ведает что мы там и где ловим.....Так же как и нас с тобой например проблемы стоматологов или водителей маршруток. И только соприкасаясь этими стоматологами или водителями, ты можешь задаться вопросом о их проблемах и будешь задаваться сильнее, чем глубже проникнешь в среду.
Ограничение в скорости на трассе в 50 км плохой пример. Подошло бы это для города и опять по аналогии с тем что говорю, возбудились в основном автомобилисты, а пешеходам это менее важно. И даже тут все равно не будет чистоты эксперимента, в качестве примера. Т.к. любой пешеход хоть раз в неделю, но становится пассажиром, т.е. соприкасается с темой. А в нашем случае, большая часть людей не соприкасается. Поэтому они вопроса просто не замечают, он для них существует....пока не станут рыбаками....или не заимеют общения с таковыми.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 15:44
Сом
Запрет выезда на автомашинах на лед- не обсуждается.
Это под запретом, и обоснованным запретом.
Обсуждается запрет выхода на лед.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 15:36
Сообщение отредактировано: 10 марта 2009 15:38
Можно сколь угодно спорить о правомерности запрета Сердюкова, о его глупости и т.д., но пока будут появляться такие сводки, писать обращения о его отмене бесмысленно и даже аморально...

http://www.fontanka.ru/2009/03/08/015/

Остался в "до"...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 15:32
психолог написал:
Можешь сослаться

Леха, я ща скажу крамолу ужасную - но в данные подобных "исследований" я как то не верю. А посему их не читаю и не ищу. Я просто слушаю, что обычные люди думают об этом.
А поскольку большинство против рыбаков, то подобное распоряжение о запрете проходит "на ура". Вот попробуй ввсети ограничение например на скорость на трассе 50км\ч. 100 раз подумаешь, прежде чем гимор получать в виде общественного протеста. А в нашем случае можно хоть вовсе рыбалку запретить - общество не "взбунтуется". Ну кроме отдельных индивидов.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 15:21
Максим Перов
Если вы считаете, что эта ситуация непоправима - ваше право. Я не так мрачно смотрю на вещи.

Дружище уже додумываешь. Я ни о чем таком не писал. Меня просто удивляет, что в то время, когда в жизни миллионы возможностей и действительно интересных занятий, кому-то интересно воспитывать чиновников. Во всяком случае этот вопрос в мою сферу интересов к счастью не попадает.
MasterYoda
Я больше на стороне Максима. Общественное мнение - штука сильная. И со счетов его списывать никак нельзя. Пока рыбаки будут ближе к наркоманам, чем к альпинистам - будут и запреты и штрафы и мнение, что рыбак - "грязная вонючая пьянь с суицидным синдромом".

Макасина, да с чего ты взял то это. Можешь сослаться хоть на одно исследование по вопросу ? С выводами, похожими на тобой написанное ? Именно исследование, а не то что кто-то где-то что-то сказал или соседка буркнула. Повторюсь распоряжение Сердюкова - это не показатель общественного мнения, а показатель работы механизмов чиновничьей машины.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 15:12
predator написал:
вот чем запрет вылился в реале.

Ну и запрет тут ни при чем. Эти поборы - они каждый год. Хошь ехать - плати. Не хошь платить - объезжай. Я ни разу не платил. И всегда ездил.

predator написал:
и прекрасно на этом зарабатывает
Это разве прекрасно? Мало того что это крохи, да еще и нечестно, да еще и стремно. Плохая работа в общем.

К тому же от этих поборов рыбы не добавится. Чего нельзя сказать о лицензионной ловле.

predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 14:59
MasterYoda написал:
Это не платная рыбалка, это просто беспредел ментовкий и к лицензионной ловле отношения не имеет.

конечно имеет. вот чем запрет вылился в реале.
пока вы тут мечтаете, об лицензиях. их уже кто, ввёл. :biggrin: и прекрасно на этом зарабатывает. :thumbup:
вот видиш сколько сразу рабочих мест появилось. :thumbup:
++Роман++

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 14:50
Нафига писать обращения к властям, когда сработать могут тока пикеты? :biggrin:
Ну кроме массовых беспорядков...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 14:50
predator
И кто то платит? :)
Это не платная рыбалка, это просто беспредел ментовкий и к лицензионной ловле отношения не имеет.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 14:42
Судья ДРЕДД MasterYoda
ну вот хотели платную рыбалку получите: выезд на ЮБ ЛО, 200-300р заезд 300- 2.500.
будьте любезны. :biggrin:
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 14:19
Судья ДРЕДД написал:
Ну кому-то и 60 штук отдать не западло (типа -не убудет),а кто-то случайно на подставе бюджет семьи на 2 месяца подорвет..Разделение-то растет..На очень богатых (с Фьюжинами) и очень бедных (на Жигулях)

лучше пусть он "сегодня" на 2 месяца подорвет бюджет своей семьи (сам виноват, никто ему в горло насильно не вливал), чем "завтра" собьет меня/мою жену/моего ребенка или даже (страшно представить!) Чемпиона СПБ-2008 :eek:
кстати "очень богатые (с Фьюжинами)" в состоянии алкогольного опьянения за руль не содяццо
но все это уже голимый оффтоп

Сообщение отправлено: Нет
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 916
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 13:56
психолог написал:

Не нужно себя обманывать в тех механизмах по которым работает чиновничья машина. Запретительные меры никакого отношения не имеют к любви либо не любви чиновников к рыбалке и частности к рыбакам. Нет в механизмах государственных любви вообще. А вот механизм своевременного прикрытия задницы есть. И кто из чиновников его быстро, практически мгновенно не усваивает, тот быстро покидает эту категорию граждан. Причем чаще всего навсегда. И ты хоть упишись. Не тот язык. Это как трактор идти чинить с нотами в руке, за место инструкции по ремонту. Хочешь на них как-то воздействовать изучай вначале законы по которым эта матрица функционирует, а потом в соответствии с этим действуй.....Хотя питать иллюззий легче и приятней...

+1000
Лучше не скажешь.
P.S. В этом плане для меня была показательна попытка обращения к Губернатору со стороны ПКР, которая с этой точки зрения была обречена на провал. К такого рода активности общественных организаций (активности по сути, безусловно, позитивной) для достижения результатов нужно на начальном этапе привлекать юристов.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 13:39
Судья ДРЕДД написал:
Ведь всё одно бабки украдут и ничего не сделают...Наши выборные...и впередсмотрящие...

в очень многих случаях народ за езду без ремня, обгон, превышение и тд расплачивается на месте, т.е. "бабки украдены и ничего не сделано". Тем не менее "без ремня", обгонов и превышений стало меньше, чел 20 раз подумает, прежде чем совершить
Стоило бы вождение в состоянии алкогольного опьянения 100 р, а не лишение прав или "60 тыщ на месте" - пьяных за рулем (со всеми вытекающими для окружающих) было бы в разы больше - разве нет ?..
Так что имхо "в чей карман пойдут деньги" - дело 129-й степени важности

Судья ДРЕДД написал:
За свою недолгую жизнь лучших рыболовов..Самоотверженных ,щедрых,преданных я встречал в большинстве именно в ...низкозарабатывающем классе...

эээ... а кто-то говорит что лицензия будет/должна стоить сто тыщ мильенов ?..
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 13:25
Судья ДРЕДД написал:
.Ведь всё одно бабки украдут и ничего не сделают...Наши выборные...и впередсмотрящие...

Ну так и будем в Неве гандоны (извините) с прокладками ловить. Вместо лосося.
Да, украдут много. Но их везде крадут. Но хоть что то ведь выделяти из этого "чего то" немножко до воды дойдет. Щас выделяют 100 и из них 10 до воды доходит. А будет (с лицензиями) 300 - уже глядишь в воду 30 попадет. и то радость.

Судья ДРЕДД написал:
За свою недолгую жизнь лучших рыболовов..Самоотверженных ,щедрых,преданных я встречал в большинстве именно в ...низкозарабатывающем классе.

Не спорю, личности есть. Но мой опыт немного об обратном говорит. Хотя, быдло есть и в рабочем классе и среди банкиров его хоть отбавляй.

сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 13:02
igor48 написал:
регулярно уже лет 5 приезжают латыши (до 7 человек) и зимой отдыхая 2-3 недели каждый день ловят в отвес судака и сдают на пункт приема. Ловят больше 150-200 кг в день.
А я то дурень с нашей стороны десятки км по озеру наматываю...А судак то весь с эстонской стороны оказывается...Может ловить не умею ? У промысловиков ТАКИХ уловов нет..Ладно.,не будем спорить.
пропадаю без рыбалки
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 12:24
Судья ДРЕДД написал:
Где-то я это слышал

Ну да, в этом плане я мнение Стаса поддерживаю. Рыбалка должна быть хоть чуток платной.
Судья ДРЕДД написал:
Рабочий класс отваживать пора
Думаю этому классу не трудно будет вместо лишней путылки купить лицензию. К тому же не много я неимущих на просторах той же Ладоги встречал.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 11:08
Dedok
Заставил себя прочесть эту статью, даже не смотря на вступление:
"Рекреационное рыболовство по прибыльности сравнимо с нефтяным бизнесом....". После данного вступления доверия к написанному никакого нет.
Понятно, что бабло от турфирм до речки не доходит. Но это везде так. И от зарплат большинства присутствующих до государства мало что доходит.
В лицензионной ловле я вижу одно существенное преимущество - нагрузка на водоемы в разы упадет. Это пока. А потом (я ж типа оптимист) все будет как на западе - на Дворцовый мост зайдешь, вниз глянешь - а там лососи прыгают...
Dedok
Участник форума

Dedok

Всего сообщений: 1697
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 10:54
MasterYoda
В реальности это выглядит так: www.rg.ru/2008/08/27/reg-murman/ribalka.html
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 10:54
Судья ДРЕДД написал:
А будет ли рыбы больше и дороги лучше????

На счет дорог не знаю - не ездил. Но везде, где за рыбалку я платил - уловом я доволен оставался. Так как заплатив деньги я и требую и к себе нормального отношения и что б рыба была. А коли я путевку куплю, а мне на месте ни приема достойного, ни рыбы нормальной - то минимум - я туда больше не поеду и знакомым "рекомендации" дам, а максимум - денюжку обратно попрошу.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 10:28
Dedok
Мне тяжело как то это комментировать... Тут же все зависит от того, на сколько туроператоры "честные" и на сколько законы нормальны и на сколько они работают. То есть я имею в виду, что если например 10% от денег, полученных с путевки/лицензии на кумжу будут перечисляться на зарыбление - то это несомненный плюс. А если же все будет как обычно в России - то это минус. Хотя нет, не минус. Минус тока для "диких" рыболовов, но плюс для самой кумжи - ловить ее станут меньше.
Про корюшку я сказать ничего не могу - не видал ее ни разу в Мурманской обл, а уж тем более не ловил.

А если говорить о лицензиях вообще, то я б был рад, если б на окуня с ершом тоже бы лицензии ввели. Хочешь на водоеме с удочкой сидеть - заплати за пользование водоемом и лови. Щас в России конечно эта мера не подействует, но часть народа от халявы отвадит, а в будущем и на природоохранные меры деньги появятся (когда все чинушки себе дачи уже построят и Каены купят).
Dedok
Участник форума

Dedok

Всего сообщений: 1697
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 10:16
Мне вот интересно, как эту информацию, связанную с публикацией новых ПР для СРБ, прокомментируют Максимы Б. и П.:
URL: http://www.fishing.ru/Forum/049/2009/03/04003909
URL: http://www.fishing.ru/Forum/049/2009/03/09111310.
Вкраце: первое - кумжу из рыб общего пользования перевели на Мурмане в лицензионные, причем право выдавать лицензии теперь есть только у туроператоров рыболовных турфирм - Пользователей РПУ - после заключения договора на предоставление услуг: ночлег, девочки, вертолёт, гиды, пыво; второе - в европейской корюшке, издревле обитавшей на Кольском п-ве, рыбохозяйственные чиновники признали драгоценного акклиматизанта и перевел в запрещенные к вылову, что привело в глубокий шок многотысячную армию рыболовов, которые рыбалят эту рыбёху.

igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 10:02
MasterYoda
Сеткой ловят мои приятели потому как они профи. А латыши именно на блесну - в чем и парадокс. А так как в Эстонии рыбу принимают много где да еще и деньги платят - у них такой промысел. Там даже отдельно людя ловят окуня на секуху зимой именно для сдачи. И много.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения