Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 16125
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 11 марта 2009 14:30
Сообщение отредактировано: 11 марта 2009 14:30
"ДОР" (и прочие учебно-познавательные передачи и фильмы) - там особых "художественных" талантов не требуется - необходимо доскональное знание предмета и профессионализм в технической части съёмок, монтажа, звука, последовательности действий (в связке рыболов-эксперт (-ы) плюс оператор (-ы)) и кадров/сцен (сценарий) и кое-чего ещё... Когда я в данном ключе говорю о таланте, то я говорю именно о худож. фильмах. "ДОР" и прочие - это совсем другая большая и интересная тема.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5683
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2009 14:12
Спин написал:
Сняли бы рыбалку про трезвых фишеров - так нет - там они и не знают о чём и как снимать, да ещё так, чтобы это было интересно"обывателю". Тут надо талант иметь, а не просто водку жрать.

Про трезвых - эту уже "Диалоги о рыбалке", а не фильм... :)
Остался в "до"...
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 16125
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2009 13:53
Сообщение отредактировано: 11 марта 2009 13:55
"Народ" с удовольствием смотрит такие фильмы, как "Особ. нац. рыбалки", потому что там люди остоянно "квасят" и "квасят", и попадают из-за этого в различные комические и "не совсем" ситуации, а вовсе не из-за того, что там ловят рыбу, к сожалению. Про охоту аналогично. Как мне кааца, такой созданный и усиленно внедряемый некоторыми СМИ и разными "художниками" имидж рыболова (или охотника), как беспробудного пьяницы-алкаша, везде и всегда пьющего на рыбалке (или охоте) постоянно водку ящиками, только вредит. И сделано это не от большого ума и знания предмета - так, "дешёвка" в общем-то, по замыслу - про пьяниц легко придумывать и снимать - у нас это вариант беспроигрышный. И знаний специфических не надо - и сам режиссёр, и сценарист, и актёры дадут фору в этом деле любому рыбаку и охотнику. Так что здесь они предмет знают досконально. Вот и снимали бы в этом ключе сами про себя... Есть, конечно, среди рыболовов некоторые (а где их нет?!), но так обобщать и заострять... Выбрано самое плохое и "раздуто" до невообразимых размеров. Сняли бы рыбалку про трезвых фишеров - так нет - там они и не знают о чём и как снимать, да ещё так, чтобы это было интересно"обывателю". Тут надо талант иметь, а не просто водку жрать. Так что этот фильм совсем не про рыбалку. Подобный фильм про тех же тодепутов был бы гораздо более жизненным. Но бояцца. ИМХО.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2009 2:21
психолог
Да хорошо бы, коли так... Как говорится, твоими бы устами да мед пить.

Но пример про детей, мне кажется, не показателен. Это ж дети, они еще пугалок по телевизору не насмотрелись, где под каждое, даже мелкое ЧП, дают видеоряд отрыва в Креницах десятилетней давности.

И пример про фильм - тоже не точно. Негатив у людей к зимней рыбалке, а в фильме - про летнюю. Хотя, я точно не помню. Досмотреть его не смог. После шедевра про охоту Рогожкина, похоже, просто вынудили снимать продолжения.

О! Вот и к теме форума вернулись! :-)
Кино - это ж тоже СМИ?
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2009 1:39
Максим Перов
А я вам с Максом заявляю, что все не так. Я вот например иногда работаю в проектах детского психологического центра "Архитектура Будущего", там среди коллектива психологов ни одного рыбака.....и группы детей по 60-70 человек с которыми мы выезжаем в походы, тоже далеки от рыбалки, но они все в восторге и от нашего увлечения и той информации в которую я их посвящал...НИКАКОГО НИГАТИВА....я таких историй могу написать на лист..... и диплом у моей жены был о рыбаках, и приходилось для него много людей разных опрашивать....поэтому утверждаю, нет такого устойчивого и однозначно отрицательного отношения к нашему увлечению.....сами себе все надумываете....и в доказательство....посмотрите на людей далеких от рыбалки на то, как они смотрят фильм "особенности национальной рыбалки" (легко можно аналогию провести с такими фильмами, как "с легким паром") и фильм любим людьми....а там и про нас в том числе
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2009 0:32
MasterYoda написал:
Ну ты на досуге спроси десяток незнакомцев по поводу их отношения к рыбакам.

Я постоянно на эту тему говорю. Не только потому, что она меня интересует, но и само получается. Плотву вяленую раздаю знакомым и коллегам, говорю - не волнуйтесь, не под очистными сооружениями поймал, рыбка чистая, ладожская. Выпучивают глаза: ты тоже из этих ненормальных?!
Я обычно в ответ спрашиваю, купаются ли они летом и, получив утвердительный ответ, повторяю их восклицание. :biggrin:
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
++Роман++

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 16:20
И неча на коммунистов катить... Методики измерения прогиба льда в спорных ситуациях под нагрузкой появились в 41 или начале 42го. На Дороге Жизни.
Адекватные...
А к рыбакам какое может быть отношение если от них в общественном транспорте просто плохо пахнет. Псиной какой-то... :biggrin:
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 16:16
Сом написал:
Можно сколь угодно спорить о правомерности запрета Сердюкова, о его глупости и т.д., но пока будут появляться такие сводки, писать обращения о его отмене бесмысленно и даже аморально...

http://www.fontanka.ru/2009/03/08/015/

а в январе-феврале типа не проваливаются ?.. тогда Сердюков конечно прааааааааав...
вон как точно все расчитал...
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 16:11
Сом написал:
А ты уверен, что эти двое - отмороженные?

Не уверен конечно... Может у первого рулевое отказало вдруг или тормоза... Инфа щас доступна - любой имеет возможность почитать и выбрать маршрут. Рискнул - получи. Но остальные то тут причем?
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6422
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 16:07
Сергей Д написал:
Сом , да однозначно отмороженные.Инфа уже прошла про гниль на канале и протоках давно, из всех щелей пёрла эта информация.

да они как были так и будут. естественный отбор. :(

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 16:01
Сом написал:
писать обращения о его отмене бесмысленно

Извиняй, невнимательно прочитал. Писать что либо куда либо вообще мало смысла имеет. Мне кажется.
психолог написал:
Да этим всем на нас по одному месту, подавляющее большинство не знает не о запрете и не ведает что мы там и где ловим....

Ну ты на досуге спроси десяток незнакомцев по поводу их отношения к рыбакам. Я вот тут общаюсь плотно с аквариумистами. Собирается клуб. Как мы в свое время в "Наташе". Они не знали что я рыбак. И зашла эта тема - про лед и про запрет. Столько я "лестных" отзывов услышал от аквариумистов в адрес рыбаков... Дела то им до нас никакого нет. Но мнение у них есть. Ты вот что думаешь о маршрутчиках? Сумашедшие, отмороженные гасторбайтеры с юга. Вот такое мнение. Хотя на маршрутке ездишь редко.
психолог написал:
всего не встречал их в серьезном варианте

Я встречал другие исследования в серьезном варианте. Тоже типо научные. Даже сам исследовал. По моей специальности. После этого мало верю исследованиям:)

Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 16:01
Сом , да однозначно отмороженные.Инфа уже прошла про гниль на канале и протоках давно, из всех щелей пёрла эта информация. Вот из-за таких то мужиков и имеем что имеем.
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 15:55
MasterYoda написал:
Отмороженных индивидов - их везде хватает.

А ты уверен, что эти двое - отмороженные? Скорее всего - это обычные рыболовы, которые ввалились там, где до них проехало много машин...
Остался в "до"...
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 15:53
MasterYoda написал:
Это разве прекрасно? Мало того что это крохи, да еще и нечестно, да еще и стремно. Плохая работа в общем.

только народу то от этого не легче.
плохая не плохая, славо богу у тебя всё хорошо. и работа по увлечению и зарабатываешь, лучше.
только как мене успешным быть.
MasterYoda написал:
К тому же от этих поборов рыбы не добавится. Чего нельзя сказать о лицензионной ловле.

макс ты забыл где живёш? ты что и в правду подумал что что то там и вводу удёт?
перестань! дырка от бублика туда уйдёт.
это как комунизьм, на 1000 лет раньше времени попытались внедрить.
и где всё это сейчас. :biggrin:

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 15:53
Шмуль
Обоснованным запрет на лед автомашин становится после того как лед становится тоньше например 30 см, но то же самое можно сказать и о выходе на лед например менее 5 см. Если же лед, пол метра обоснованность выезда на лед уползает на потолок и тут уже больше играет не обоснованность, а мораль...то же и с выходом, сейчас кажется абсурдом пока лед еще не начал разрушение, а через месяцок уже да....к чему это я.... к тому что нужно понимать в чем вопрос, в том что запрет сам по себе, как таковой суть нарушение прав гражданина, или все же запрет в определенные неадекватные сроки суть глупость.....если первое, тогда чем тут выход от выезда отличается.....а если второе, тогда это вопрос к работе чиновничьей машины
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 15:52
MasterYoda написал:
Считаешь, что если двое провалились, то и остальным ездить нельзя?

Петрович, немного не так. Я написал только то, что написал:
... пока будут появляться такие сводки, писать обращения об отмене запрета бесмысленно ...

Остался в "до"...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 15:48
Сом
Считаешь, что если двое провалились, то и остальным ездить нельзя? То есть если на Вуоксе в шторм какой нить придурок погрузит в Пеллу 10 человек и утонут все, то и тебе на катере там плавать нельзя?
Отмороженных индивидов - их везде хватает.
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 15:47
Сообщение отредактировано: 10 марта 2009 15:48
Шмуль
Обывателю, как и чиновнику, абсолютно всё равно - выехали они или вышли. Они погибли по пути на рыбалку, провалившись под лёд...

Но спорить не буду. У каждого есть право на своё мнение...
Остался в "до"...
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 15:46
MasterYoda
Ты в данные исследований братан не веришь, потому что скорее всего не встречал их в серьезном варианте. А то, что большей частью печатают в сми, хренотень полная.
Я как человек тоже верю людям или правильнее доверяю, а вот как психолог знаю, как изворотлив и хитер наш ум, и как трудно добраться до того, что действительно человек думает.
А поскольку большинство против рыбаков,

Да откуда ж такое величие к нам рыбакам, прям все так и против нас. Да этим всем на нас по одному месту, подавляющее большинство не знает не о запрете и не ведает что мы там и где ловим.....Так же как и нас с тобой например проблемы стоматологов или водителей маршруток. И только соприкасаясь этими стоматологами или водителями, ты можешь задаться вопросом о их проблемах и будешь задаваться сильнее, чем глубже проникнешь в среду.
Ограничение в скорости на трассе в 50 км плохой пример. Подошло бы это для города и опять по аналогии с тем что говорю, возбудились в основном автомобилисты, а пешеходам это менее важно. И даже тут все равно не будет чистоты эксперимента, в качестве примера. Т.к. любой пешеход хоть раз в неделю, но становится пассажиром, т.е. соприкасается с темой. А в нашем случае, большая часть людей не соприкасается. Поэтому они вопроса просто не замечают, он для них существует....пока не станут рыбаками....или не заимеют общения с таковыми.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1294
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 15:44
Сом
Запрет выезда на автомашинах на лед- не обсуждается.
Это под запретом, и обоснованным запретом.
Обсуждается запрет выхода на лед.
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 15:36
Сообщение отредактировано: 10 марта 2009 15:38
Можно сколь угодно спорить о правомерности запрета Сердюкова, о его глупости и т.д., но пока будут появляться такие сводки, писать обращения о его отмене бесмысленно и даже аморально...

http://www.fontanka.ru/2009/03/08/015/

Остался в "до"...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 15:32
психолог написал:
Можешь сослаться

Леха, я ща скажу крамолу ужасную - но в данные подобных "исследований" я как то не верю. А посему их не читаю и не ищу. Я просто слушаю, что обычные люди думают об этом.
А поскольку большинство против рыбаков, то подобное распоряжение о запрете проходит "на ура". Вот попробуй ввсети ограничение например на скорость на трассе 50км\ч. 100 раз подумаешь, прежде чем гимор получать в виде общественного протеста. А в нашем случае можно хоть вовсе рыбалку запретить - общество не "взбунтуется". Ну кроме отдельных индивидов.
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 15:21
Максим Перов
Если вы считаете, что эта ситуация непоправима - ваше право. Я не так мрачно смотрю на вещи.

Дружище уже додумываешь. Я ни о чем таком не писал. Меня просто удивляет, что в то время, когда в жизни миллионы возможностей и действительно интересных занятий, кому-то интересно воспитывать чиновников. Во всяком случае этот вопрос в мою сферу интересов к счастью не попадает.
MasterYoda
Я больше на стороне Максима. Общественное мнение - штука сильная. И со счетов его списывать никак нельзя. Пока рыбаки будут ближе к наркоманам, чем к альпинистам - будут и запреты и штрафы и мнение, что рыбак - "грязная вонючая пьянь с суицидным синдромом".

Макасина, да с чего ты взял то это. Можешь сослаться хоть на одно исследование по вопросу ? С выводами, похожими на тобой написанное ? Именно исследование, а не то что кто-то где-то что-то сказал или соседка буркнула. Повторюсь распоряжение Сердюкова - это не показатель общественного мнения, а показатель работы механизмов чиновничьей машины.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 15:12
predator написал:
вот чем запрет вылился в реале.

Ну и запрет тут ни при чем. Эти поборы - они каждый год. Хошь ехать - плати. Не хошь платить - объезжай. Я ни разу не платил. И всегда ездил.

predator написал:
и прекрасно на этом зарабатывает
Это разве прекрасно? Мало того что это крохи, да еще и нечестно, да еще и стремно. Плохая работа в общем.

К тому же от этих поборов рыбы не добавится. Чего нельзя сказать о лицензионной ловле.

predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 14:59
MasterYoda написал:
Это не платная рыбалка, это просто беспредел ментовкий и к лицензионной ловле отношения не имеет.

конечно имеет. вот чем запрет вылился в реале.
пока вы тут мечтаете, об лицензиях. их уже кто, ввёл. :biggrin: и прекрасно на этом зарабатывает. :thumbup:
вот видиш сколько сразу рабочих мест появилось. :thumbup:
++Роман++

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 14:50
Нафига писать обращения к властям, когда сработать могут тока пикеты? :biggrin:
Ну кроме массовых беспорядков...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 14:50
predator
И кто то платит? :)
Это не платная рыбалка, это просто беспредел ментовкий и к лицензионной ловле отношения не имеет.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 14:42
Судья ДРЕДД MasterYoda
ну вот хотели платную рыбалку получите: выезд на ЮБ ЛО, 200-300р заезд 300- 2.500.
будьте любезны. :biggrin:
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 14:19
Судья ДРЕДД написал:
Ну кому-то и 60 штук отдать не западло (типа -не убудет),а кто-то случайно на подставе бюджет семьи на 2 месяца подорвет..Разделение-то растет..На очень богатых (с Фьюжинами) и очень бедных (на Жигулях)

лучше пусть он "сегодня" на 2 месяца подорвет бюджет своей семьи (сам виноват, никто ему в горло насильно не вливал), чем "завтра" собьет меня/мою жену/моего ребенка или даже (страшно представить!) Чемпиона СПБ-2008 :eek:
кстати "очень богатые (с Фьюжинами)" в состоянии алкогольного опьянения за руль не содяццо
но все это уже голимый оффтоп

Сообщение отправлено: Нет
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1881
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 13:56
психолог написал:

Не нужно себя обманывать в тех механизмах по которым работает чиновничья машина. Запретительные меры никакого отношения не имеют к любви либо не любви чиновников к рыбалке и частности к рыбакам. Нет в механизмах государственных любви вообще. А вот механизм своевременного прикрытия задницы есть. И кто из чиновников его быстро, практически мгновенно не усваивает, тот быстро покидает эту категорию граждан. Причем чаще всего навсегда. И ты хоть упишись. Не тот язык. Это как трактор идти чинить с нотами в руке, за место инструкции по ремонту. Хочешь на них как-то воздействовать изучай вначале законы по которым эта матрица функционирует, а потом в соответствии с этим действуй.....Хотя питать иллюззий легче и приятней...

+1000
Лучше не скажешь.
P.S. В этом плане для меня была показательна попытка обращения к Губернатору со стороны ПКР, которая с этой точки зрения была обречена на провал. К такого рода активности общественных организаций (активности по сути, безусловно, позитивной) для достижения результатов нужно на начальном этапе привлекать юристов.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 13:39
Судья ДРЕДД написал:
Ведь всё одно бабки украдут и ничего не сделают...Наши выборные...и впередсмотрящие...

в очень многих случаях народ за езду без ремня, обгон, превышение и тд расплачивается на месте, т.е. "бабки украдены и ничего не сделано". Тем не менее "без ремня", обгонов и превышений стало меньше, чел 20 раз подумает, прежде чем совершить
Стоило бы вождение в состоянии алкогольного опьянения 100 р, а не лишение прав или "60 тыщ на месте" - пьяных за рулем (со всеми вытекающими для окружающих) было бы в разы больше - разве нет ?..
Так что имхо "в чей карман пойдут деньги" - дело 129-й степени важности

Судья ДРЕДД написал:
За свою недолгую жизнь лучших рыболовов..Самоотверженных ,щедрых,преданных я встречал в большинстве именно в ...низкозарабатывающем классе...

эээ... а кто-то говорит что лицензия будет/должна стоить сто тыщ мильенов ?..
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 13:25
Судья ДРЕДД написал:
.Ведь всё одно бабки украдут и ничего не сделают...Наши выборные...и впередсмотрящие...

Ну так и будем в Неве гандоны (извините) с прокладками ловить. Вместо лосося.
Да, украдут много. Но их везде крадут. Но хоть что то ведь выделяти из этого "чего то" немножко до воды дойдет. Щас выделяют 100 и из них 10 до воды доходит. А будет (с лицензиями) 300 - уже глядишь в воду 30 попадет. и то радость.

Судья ДРЕДД написал:
За свою недолгую жизнь лучших рыболовов..Самоотверженных ,щедрых,преданных я встречал в большинстве именно в ...низкозарабатывающем классе.

Не спорю, личности есть. Но мой опыт немного об обратном говорит. Хотя, быдло есть и в рабочем классе и среди банкиров его хоть отбавляй.

сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 13:02
igor48 написал:
регулярно уже лет 5 приезжают латыши (до 7 человек) и зимой отдыхая 2-3 недели каждый день ловят в отвес судака и сдают на пункт приема. Ловят больше 150-200 кг в день.
А я то дурень с нашей стороны десятки км по озеру наматываю...А судак то весь с эстонской стороны оказывается...Может ловить не умею ? У промысловиков ТАКИХ уловов нет..Ладно.,не будем спорить.
пропадаю без рыбалки
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 12:24
Судья ДРЕДД написал:
Где-то я это слышал

Ну да, в этом плане я мнение Стаса поддерживаю. Рыбалка должна быть хоть чуток платной.
Судья ДРЕДД написал:
Рабочий класс отваживать пора
Думаю этому классу не трудно будет вместо лишней путылки купить лицензию. К тому же не много я неимущих на просторах той же Ладоги встречал.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 11:08
Dedok
Заставил себя прочесть эту статью, даже не смотря на вступление:
"Рекреационное рыболовство по прибыльности сравнимо с нефтяным бизнесом....". После данного вступления доверия к написанному никакого нет.
Понятно, что бабло от турфирм до речки не доходит. Но это везде так. И от зарплат большинства присутствующих до государства мало что доходит.
В лицензионной ловле я вижу одно существенное преимущество - нагрузка на водоемы в разы упадет. Это пока. А потом (я ж типа оптимист) все будет как на западе - на Дворцовый мост зайдешь, вниз глянешь - а там лососи прыгают...
Dedok
Участник форума

Dedok

Всего сообщений: 1722
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 10:54
MasterYoda
В реальности это выглядит так: www.rg.ru/2008/08/27/reg-murman/ribalka.html
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 10:54
Судья ДРЕДД написал:
А будет ли рыбы больше и дороги лучше????

На счет дорог не знаю - не ездил. Но везде, где за рыбалку я платил - уловом я доволен оставался. Так как заплатив деньги я и требую и к себе нормального отношения и что б рыба была. А коли я путевку куплю, а мне на месте ни приема достойного, ни рыбы нормальной - то минимум - я туда больше не поеду и знакомым "рекомендации" дам, а максимум - денюжку обратно попрошу.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку