Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 14:23
К33 написал:
наверное сразу маленько выпил?

нее, я почти ваще не пью:)
Darth Vader
Участник форума

Darth Vader

Всего сообщений: 538
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 14:20
MasterYoda написал:
А я только вечером узнал

Дай отгадаю, наверное сразу маленько выпил?
Ветра в спину :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 14:17
К33 написал:
Звонок- у меня родилась дочь.........

А я только вечером узнал, уже после рыбалки:) И тоже дочь:)
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4380
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 14:17
Я не трезвенница. И всегда честно говорю, что люблю выпить.
Но.
Вечером, у костра с удовольствием выпью бутылочку пива. Может, даже две...
А днем на рыбалке пить не люблю. Никакого удовольствия ни от рыбалки, ни от общения с природой. Да и когда клюет, вообще некогда ни пить, ни есть, ни покурить...
На Марафоне мы тоже брали в лодку пузырек с коньяком. Но в основном для подкрепления нашего судьи. Мы-то по 3 часа катались, а он безвылазно все 12 часов в лодке отсидел...
Прости меня, но я уже не однолюб...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 14:15
ФМА написал:
Это ты не на текилу намекаешь?

:):):) И на нее тоже. А то когда церьков под наклоном, как башня Пизанская, то вместо пятерок коряги клявать начинают:)

Вот тут ниже обсуждали ловлю лицензионную. Так вот коли б у нас рыбалка была б лицензионная (за наличие удочек платить надо), то часть "пикников" бы отсеилась от разряда "рыбаков". Ведь нажраться можно и не у воды или вообще в домашних условиях.
Darth Vader
Участник форума

Darth Vader

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 14:13
Семенов
Есть сюжет для СМИ. Поехал на рыбалку, стою в лодке спинингую. Звонок- у меня родилась дочь..........Вроде и не корпоратив, вроде рыбалка, а нажралсяяя......
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 14:07
Сообщение отредактировано: 12 марта 2009 14:08
.
Маловато будет!!!
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 14:06
Сом написал:
MasterYoda написал:Вот не знаю... Обычно езжу в составе групп по 5-10 человек. И люди разные. И блин ни разу пьяных не видал. Максимум - ну рюмашку в обед кто примет. А летом и этого нет.

Петрович, так каждый окружение по своему образу и подобию подбирает. Я вот как на рыбалку не поеду, то вечно то на пьяниц, то на алкашей нарывусь...

Верно подмечено. Да и рыба для многих не самоцель, вот обрыбиться хотя бы, а потом рюмашка, вторая, третья, там уже и ловить труднее, поклевки зеваются, леска путается, поговорить тянет больше, чем рыбу ловить)). На летней так там вообще можно разделить четко на рыбаков и "пикников", которые ездят отдыхать. Зимой мало кто отважится отдохнуть под водочку в сугробе.
Маловато будет!!!
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 13:53
Denis.
Отвали на пол-штанины.Это я с тобой ездить перестал :biggrin: Про СМИ вверни пару строк.
fishark
Участник форума

fishark

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 13:45
Пфффф...
Пару лет назад я был родоначальником топика "Этика и философия рыбалки", так нет ведь - сделали "Сад камней", чему я был не рад и перестал там появляться, а потом вообще похерили. Угробили кароче, по сугубо россейской бюр-маш привычке, если слишком хорошо кому то (рейтинг был ого-го), то отнять, проконтролировать, если не получится, то уничтожить. Задело епт..)
Сообщение отправлено: 9 марта 2009 17:51
Максим Перов написал:
Serpilius написал:автолюбитель и любитель рыбной ловли в шкале ценностей СМИ....
....И, увы, она права.

Во всем согласен.
И с Максом тоже, ток бывает на популяризацию экстрима чутка заносит)))
MasterYoda написал:
психолог написал:А я вам с Максом заявляю, что все не так

А мы тебе в ответ с Максом заявляем, что все именно так. Рыбак в понимании большинства НЕ рыбаков - это пьяный вонючий даун, который ловит что б пожрать или ловит что б нажраться. Может и не так категорично, но близко к этому.

Я тоже заявляю. Если кому скажу, что рыбак, у ВСЕХ сразу мысли о выпивке и улыбка до ушей тупая, мол бузать на природе это супер. Епта, приходиться доказывать с оскалиной, что это не шашлык с девочками. Это (высказался нецензурно)...
Сом написал:
Петрович, так каждый окружение по своему образу и подобию подбирает. Я вот как на рыбалку не поеду, то вечно то на пьяниц, то на алкашей нарывусь...

Вот тут соглашусь. Не люблю на рыбалке квасить...
Просто надо разделять рыбалки ради общения и ради единения с природой на свежу голову))) Мне последнее намного больше нравится. Собрать абсолютно непьющую компанию непросто.

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 13:41
MasterYoda написал:
Ловить рыбу пьяным нереально, даже выпившим - и то тяжко

Это ты не на текилу намекаешь? :biggrin:
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут

Сообщение отправлено: Нет
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 13:36
SergeyF написал:
И я...

не вводи общественность в заблуждение. Как ты можешь пить на рыбалках, если вообще на них не ездишь??
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Николай Б.
Участник форума

Николай Б.

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 13:35
Спин
Ваши рассуждения о комедиях Рогожкина очень напоминают рассуждения товарища Огурцова из старого советского новогоднего фильма -)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 13:34
baiker написал:
(Я на рыбалке выпиваю )

И я...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 13:33
Я так понимаю,что рыбаки "предьявляют" обществу и СМИ в частности, за формирование порочного образа рыбака? Можно еще морю предьявить то,что оно вспенилось бурливо...
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 12:51
MasterYoda написал:
Ловить рыбу пьяным нереально, даже выпившим - и то тяжко.

Тут согласен - пропадает настрой, кураж, интуиция...

Хотя один раз мне такая "немного пьяная" рыбалка помогла - на последнем Хищнике пошёл против всех правил и законов и вынул 3 шт. с одной ямы, аккурат на первое место. Хотя она (водочка с утра) меня потом и подвела - на кукане одну из застёжек плохо закрыл и остался всего с двумя хвостами, итог - 2-е место...

Остался в "до"...
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 12:50
MasterYoda
Все правельно, но если выезд на рыбалку занимает более 2суток, появляется свободное время от льда-лодки в хорошей компании грех не выпить...
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 12:44
MasterYoda написал:

Марафон - это совершенно другое. На марафон я ехал отдыхать, а не рыбу ловить
Ну вот а скажут или подумают опять "рыбаки" нажрались вот так и складывается "общественное мнение" :)
рыба посуху не ходит!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 12:39
Sam
Марафон - это совершенно другое. На марафон я ехал отдыхать, а не рыбу ловить. На любых "базных" выездах вечером грех не выпить чутка. А вот когда ена лед приехал (в лодку сел) - нафиг весь алкоголь. Я конечно вожу с собой микрофляжку со спиртом на чесноке и перце, но вряд ли кто решиться хлебнуть из той фляжки хотя бы граммов 50:)
Ловить рыбу пьяным нереально, даже выпившим - и то тяжко. А вот отдыхать можно и с воткой и без оной.
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 12:39
Можно писать и снимать сколько угодно фильмов про "правильных " (трезвых) рыбаков отношение к ним не изменится потому как приезжая на рыбалку видишь совсем другую картину :eek: Да что греха таить даже рыбаки -спортсмены обсуждают вопрос о тесте на алкоголь на соревнованиях чего уж говорить про простых людей которые выезжают на рыбалку не только рыбку половить но и "отдохнуть- расслабиться" а какой же отдых у нас без выпивки- это вековая традиция :) Поэтому надо не фильмы снимать а самим рыбакам (спортсменам) вести себя соответствующим образом (Я на рыбалке выпиваю :) )
рыба посуху не ходит!
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 12:33
MasterYoda написал:
Максимум - ну рюмашку в обед кто примет. А летом и этого нет.

Гм выложить ,что ль фотку вашего домика с Марафона? а Максим?

Выпить на рыбалке почетно,вот нажираться грех...
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 12:31
MasterYoda написал:
Вот не знаю... Обычно езжу в составе групп по 5-10 человек. И люди разные. И блин ни разу пьяных не видал. Максимум - ну рюмашку в обед кто примет. А летом и этого нет.

Петрович, так каждый окружение по своему образу и подобию подбирает. Я вот как на рыбалку не поеду, то вечно то на пьяниц, то на алкашей нарывусь... :)

Остался в "до"...
Darth Vader
Участник форума

Darth Vader

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 12:30
Спин написал:
квасят до усрачки, но мозги у них уже давно набекрень - зомбированы навсегда

Иногда могу квасить до усрачки :) иногда могу вообще в рот не брать. Все по настроению. Зачем по себе народ ровнять.
Ты опять путаешь кислое с длинным...ключевая фраза КОРПОРАТИВ, это не рыбалка :biggrin: а ты пытаешься народ увести в свое русло и в свои представления. Нехорошо это :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 12:20
Семенов написал:
Как правило заливают все, кроме тех, кто за рулем

Вот не знаю... Обычно езжу в составе групп по 5-10 человек. И люди разные. И блин ни разу пьяных не видал. Максимум - ну рюмашку в обед кто примет. А летом и этого нет.
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14921
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 12:17
Пора снять... :) Ибо имидж такими "картинами" создаётся очень нелицеприятный и обидный. (Может это также разным запретам способствует?) Кто понимает - просто посмеётся, а кто "не в теме" (а таких большинство), к примеру, спрашивают (полуутверждающе) после очередного просмотра что-то вроде: "Ты там, небось, также - крючок-то хоть успел помочить?"... (Причём и те, кто видел на корпор. выездах что я ловлю рыбу в то время, как все они квасят до усрачки, но мозги у них уже давно набекрень - зомбированы навсегда, в том числе и СМИ, и подобными фильмами). Отвечать на это идиотам - себя не уважать. А на работе пошлёшь не всякого, к сожалению... :thumbdown:
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 12:13
Кстати говоря рыбалка буднего дня это наверное 80% пенсионеры, какая то часть это безработные, какая то отпускники и кто работает в смену.
Рыбалка выходного дня это рыбалка работающего и учащегося населения.
Кто трезвее - сказать не могу. Как правило заливают все, кроме тех, кто за рулем. Но одно дело проехать до дома на машине и бухого рыбака никто не увидит, другое дело остограмившиеся после рыбалки пенсионеры, которые с рыбалки едут в час пик в общественном транспорте, при этом часто ведут себя чрезмерно оживленно. Вот тут то и складывается общественное мнение, что все рыбаки ездят на рыбалку чтобы побухать.
Маловато будет!!!
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 12:08
Спин написал:
Сняли бы рыбалку про трезвых фишеров - так нет

Наверное таких фильмов нигде в мире нет. В любимом мною "Там где течёт река", из трёх нахлыстовиков один - дебошир и пьяница... :)
Остался в "до"...
Darth Vader
Участник форума

Darth Vader

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 11:39
Спин написал:
и понимать, что написано

:biggrin: Главное не мешать кислое с длинным. Как твой бомбардье? радует владельца.
Охотник
Участник форума

Всего сообщений: 227
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 10:09
MasterYoda написал:
Рыбак в понимании большинства НЕ рыбаков - это пьяный вонючий даун, который ловит что б пожрать или ловит что б нажраться

В том то вся и проблема, что мнение большинства обывателей, далеких от рыбалки, в большинстве случаев верно. Ведь что в первую очередь бросается в глаза и запоминается? Правильно- крайности. Норма пропускается. Поверьте,на Вас, трезвого, на авто, с гариЛумисами-эвергринами, стоящего на набережной и не посмотрят. А мужичка в совковом плаще, не стиранном с брежневских времен, клееных-переклеенных броднях, шерстяном свитере из вонючей овцы, с дюралевым спиннингом и катушкой невской, с грязными волосами, да еще и нажратого, спускающегося в метро- заметят, тыкнут пальцем и скажут- быдло. А Вы в это время будете стоять в уголке и читать свежий номер СР и всем будет на Вас до звезды.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 9:29
психолог написал:
А я вам с Максом заявляю, что все не так

А мы тебе в ответ с Максом заявляем, что все именно так. Рыбак в понимании большинства НЕ рыбаков - это пьяный вонючий даун, который ловит что б пожрать или ловит что б нажраться. Может и не так категорично, но близко к этому.

Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2009 19:38
К33
Я ничего "такого" не ел. Читать надо внимательно и понимать, что написано.
Darth Vader
Участник форума

Darth Vader

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2009 14:48
Спин написал:
"Народ" с удовольствием смотрит такие фильмы, как "Особ. нац. рыбалки", потому что там люди остоянно "квасят" и "квасят", и попадают из-за этого в различные комические и "не совсем" ситуации, а вовсе не из-за того, что там ловят рыбу, к сожалению

Спин, ты чего съел такого? Правда что, попутал Диалоги о рыбалке с комедией
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2009 14:42
KK
Вот-вот... Это можно назвать также и непрофессионализмом. Уж когда работаешь, будь добёр, как говорится. Вот какой после этого получится "фильм"?! :eek:
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2009 14:30
Сообщение отредактировано: 11 марта 2009 14:30
"ДОР" (и прочие учебно-познавательные передачи и фильмы) - там особых "художественных" талантов не требуется - необходимо доскональное знание предмета и профессионализм в технической части съёмок, монтажа, звука, последовательности действий (в связке рыболов-эксперт (-ы) плюс оператор (-ы)) и кадров/сцен (сценарий) и кое-чего ещё... Когда я в данном ключе говорю о таланте, то я говорю именно о худож. фильмах. "ДОР" и прочие - это совсем другая большая и интересная тема.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2009 14:12
Спин написал:
Сняли бы рыбалку про трезвых фишеров - так нет - там они и не знают о чём и как снимать, да ещё так, чтобы это было интересно"обывателю". Тут надо талант иметь, а не просто водку жрать.

Про трезвых - эту уже "Диалоги о рыбалке", а не фильм... :)
Остался в "до"...
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2009 13:53
Сообщение отредактировано: 11 марта 2009 13:55
"Народ" с удовольствием смотрит такие фильмы, как "Особ. нац. рыбалки", потому что там люди остоянно "квасят" и "квасят", и попадают из-за этого в различные комические и "не совсем" ситуации, а вовсе не из-за того, что там ловят рыбу, к сожалению. Про охоту аналогично. Как мне кааца, такой созданный и усиленно внедряемый некоторыми СМИ и разными "художниками" имидж рыболова (или охотника), как беспробудного пьяницы-алкаша, везде и всегда пьющего на рыбалке (или охоте) постоянно водку ящиками, только вредит. И сделано это не от большого ума и знания предмета - так, "дешёвка" в общем-то, по замыслу - про пьяниц легко придумывать и снимать - у нас это вариант беспроигрышный. И знаний специфических не надо - и сам режиссёр, и сценарист, и актёры дадут фору в этом деле любому рыбаку и охотнику. Так что здесь они предмет знают досконально. Вот и снимали бы в этом ключе сами про себя... Есть, конечно, среди рыболовов некоторые (а где их нет?!), но так обобщать и заострять... Выбрано самое плохое и "раздуто" до невообразимых размеров. Сняли бы рыбалку про трезвых фишеров - так нет - там они и не знают о чём и как снимать, да ещё так, чтобы это было интересно"обывателю". Тут надо талант иметь, а не просто водку жрать. Так что этот фильм совсем не про рыбалку. Подобный фильм про тех же тодепутов был бы гораздо более жизненным. Но бояцца. ИМХО.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2009 2:21
психолог
Да хорошо бы, коли так... Как говорится, твоими бы устами да мед пить.

Но пример про детей, мне кажется, не показателен. Это ж дети, они еще пугалок по телевизору не насмотрелись, где под каждое, даже мелкое ЧП, дают видеоряд отрыва в Креницах десятилетней давности.

И пример про фильм - тоже не точно. Негатив у людей к зимней рыбалке, а в фильме - про летнюю. Хотя, я точно не помню. Досмотреть его не смог. После шедевра про охоту Рогожкина, похоже, просто вынудили снимать продолжения.

О! Вот и к теме форума вернулись! :-)
Кино - это ж тоже СМИ?
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2009 1:39
Максим Перов
А я вам с Максом заявляю, что все не так. Я вот например иногда работаю в проектах детского психологического центра "Архитектура Будущего", там среди коллектива психологов ни одного рыбака.....и группы детей по 60-70 человек с которыми мы выезжаем в походы, тоже далеки от рыбалки, но они все в восторге и от нашего увлечения и той информации в которую я их посвящал...НИКАКОГО НИГАТИВА....я таких историй могу написать на лист..... и диплом у моей жены был о рыбаках, и приходилось для него много людей разных опрашивать....поэтому утверждаю, нет такого устойчивого и однозначно отрицательного отношения к нашему увлечению.....сами себе все надумываете....и в доказательство....посмотрите на людей далеких от рыбалки на то, как они смотрят фильм "особенности национальной рыбалки" (легко можно аналогию провести с такими фильмами, как "с легким паром") и фильм любим людьми....а там и про нас в том числе
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2009 0:32
MasterYoda написал:
Ну ты на досуге спроси десяток незнакомцев по поводу их отношения к рыбакам.

Я постоянно на эту тему говорю. Не только потому, что она меня интересует, но и само получается. Плотву вяленую раздаю знакомым и коллегам, говорю - не волнуйтесь, не под очистными сооружениями поймал, рыбка чистая, ладожская. Выпучивают глаза: ты тоже из этих ненормальных?!
Я обычно в ответ спрашиваю, купаются ли они летом и, получив утвердительный ответ, повторяю их восклицание. :biggrin:
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения