Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

++Роман++
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 23:04
Не то же самое - а тиражирование негативного образа. Впрочем - рыбаки ответили тиражированием образа психоаналитиков. Негативного... :biggrin:
На Неве выше города даже - уже промоины. Есть куда кинуть! Нафих леттт...
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 22:29
Лентяй Вахмистров нормальный рыбак.Клуб тоже нормальный.В его мероприятиях участвовал неоднократно.Думаю свою позицию они тоже выскажут.Передача была апсалютно не заказная,а просто глупая.Нет тут цели для заказухи.Обсуждение глупости и протесты против нее - еще большая глупость.Вот это очевидно.Да малоли чего пишут на заборах? Тут тоже самое.
Это Stas из больницы

лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4172
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 22:13
Папа Ху написал:
Выставка ГОВНО.

толстый егерь

Ну вот видишь, и выставка говно.Нет в жизни счастья.Как не повод для выступлений :) .
Причины на каждом шагу :) только успевай плакаты рисовать.

У нас Вахмистров председатель какого то клуба рыбаков,наверно он тоже негодует :biggrin:
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 21:53
На тему выставки.
О-очень понравился павильон ВЫБОРГСКИЕ СЕТИ.Китайцы отдыхают. :thumbup: Узнал много нового в сеткостроении.Народ живо интересовался.Наверное кризис.
Выставка ГОВНО.
Это Stas из больницы

лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4172
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 21:26
толстый егерь написал:
а нас и дольше будут во все дырки.

Если так болезненно реагировать на все причуды нашего правящего класса,то можно и не дожить до светлого будущего :) .Но в этом случае потеряешь только ты,ну и те ,кому ты не безразличен.
Ты извини,но я снова напомню про собаку и караван :) .Сколько бреда было переговорено, а что изменилось?Как шли верблюды,так и идут.
Превращать жизнь в борьбу?????? Бред,причин для протеста слишком много,а вот стоят ли они того.Может спокойно не гадить самому ,да и есть эти колбаски общаясь с приятными людьми?

Ну ,а если протест прет из всех щелей,то вкратце обрисуй план действий?

Я думаю,что и двух предложений не напишешь.Мы ведь бурлим на кухне,за пивом, а здесь нужен ,как минимум акт гражданского неповиновения со всеми вытекающими.Готов к этому??????? :biggrin:

Поэтому,бросаем шары,жарим колбаски,убираем мусор за собой и бурлим ,но на кухне. ;)
ввм
Участник форума

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 21:11
толстый егерь написал:
когда же на 10000 в основном русских рыболовов накатили большую бочку дерьма и затем вылили все это им на бошки

Где и когда это было?
++Роман++

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 20:38
Во - первый пикетчик дозревает. :biggrin:
SergeyVT
Участник форума

Всего сообщений: 52
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 19:44
А, в общем, я хочу сказать о русском минталитете,- наверное только в России матушке, когда собираются решить какой-то вопрос или отстаять свои права, начинают грызню между собой. Этим и пользуются наши властьимущие избранники.И до тех пор, пока мы будем грызться между собой, будем в полном дерьме.
SergeyVT
Участник форума

Всего сообщений: 52
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 19:26
Посмотрел мост"свободы", если его можно так назвать и понял только одно - земные недра уже прихватизированы, остались реки. озера и, самое главное,- лед. И главный хозяин, который будет собирать мзду за пользование этими благами, уже наметился. на Неве и Финском заливе тоже есть притендент на "занимаемую должность ( вспомним выступление Матвиенко на ТВ о том, что на Неве нет хозяина и поэтому там творится полный бардак). А насчет платы за спасение Российских рыбаков, давайте лучше вспомним выступление нашего самого главного "спасителя" - когда он приехал в Питер с подарком от Грызлова ( подарил МЧСовцам катера ) его интервью в прямом эфире - " Вот теперь пусть попробуют только нарушить,- мы их сразу всех оштрафуем" Прошу всех рыбаков намотать себе на ус,- не спасем, а оштрафуем!!! Комментарии, я так думаю,- излишни. В свое время министр МВД в ответе на вопрос "почему ваши подчиненные берут взятки" - ответил " Они тоже люди и, тоже кушать хотят". А, кто-нибудь, спросил нашего спасителя куда он потратил 25000000 зеленых при восстановлении Ленска и куда летают наши транспортные самолеты с эмблемой МЧС везя сотни тонн гумманитарки ( о которой их никто не просил ) и тоже за наши народные, в том числе и рыбацкие денюжки.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 18:12
на тему выставки
если кратко-скукота. везде похожий товар,разнообразие вносит только ценник.
пара-тройка островков с жизнью РК , РП, Адреналин,ТДС ..

имхо, всё хуже и хуже.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 17:36
Seiner написал:
Я радуюсь, как "врач",

Ок. Вам так мало надо для счастья. Наполеону и электрочайнику привет.
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 17:30
SergeyF написал:
И чему вы так радуетесь?

Я радуюсь, как "врач", который попал в точку с диагнозом тяжело больному...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 17:28
Seiner написал:
Мой диагноз подтверждается! Браво!

И чему вы так радуетесь?
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 17:16
Сообщение отредактировано: 19 марта 2009 17:17
SergeyF написал:
Seiner написал:Про остальное - вообще не понял...

Яндекс-знает все! СМИ-это замечательно.

Мой диагноз подтверждается! Браво! Продолжайте в том же духе.
Только помните: алкоголизм - это не вредная привычка - это болезнь!!!
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 17:13
Seiner написал:
Про остальное - вообще не понял...

Яндекс-знает все! СМИ-это замечательно.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 17:11
Сообщение отредактировано: 19 марта 2009 17:22
SergeyF написал:
Это мучительная смерть

Лично для Вас - безусловно это смертельно опасно.
СМИ, конечно, правы. И создавая собирательный образ рыбака с запасной бутылкой в кармане - видно, с кого списывало данное представление.
Именно поэтому - Ваш удел рассуждать о том, о чем Вы не имеете и не можете иметь понятие. Как у того психотерапевта...

Про остальное - вообще не понял...
Вы, главное, "завязывайте" - от этого отмирают клетки головного мозга...
Ничего личного - просто создал Ваш портрет из Ваших же слов.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 16:54
Seiner написал:
Они совершенно очевидны из Ваших высказываний.

А я и не скрываю,что не читаю "Мурзилку". Другие СМИ предпочитаю.
Seiner написал:
Вот съездите на рыбалку раз двести-триста, хотя бы (как я ) на зимнюю Ладогу и Финский - желательно на машине, чтобы понимать потом, о чем говорить.

Это мучительная смерть.5 литров Лужского Тосола значительно эффективнее и доступнее. СМИ по этому поводу меня поддерживают.
Seiner написал:
Есть люди, для которых это сравнительно безопасно.

Наполеон, Ленин, Лобачевский,вешалка и электрочайник - вы мне уже рассазывали о себе и своем ближайшем окружении.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 16:32
Сообщение отредактировано: 19 марта 2009 16:39
SergeyF написал:
Галюня! Я тя умоляю! Тока не подводи под категорию СМИ собственное зеркало

Для Вашего портрета, SergeyF, "штампы" ни к чему. Они совершенно очевидны из Ваших высказываний.
Кстати, на рыбалке я лично не "бухаю"... И Вам бы тоже не советовал... (из другой темы общалки). Есть люди, для которых это сравнительно безопасно. Думаю, что Вы к этой "группе" не относитесь.

Кстати, психотерапевт прав. С "адреналином" то угадала. Только нельзя рассужжать о тех вещах, о которых не имеешь ни опыта не понятия.... Отсюда и появляются всякие глупости, образованные теми самыми сформированными СМИ штампами.
кстати, это и к SergeyF относится. Вот съездите на рыбалку раз двести-триста, хотя бы (как я ) на зимнюю Ладогу и Финский - желательно на машине, чтобы понимать потом, о чем говорить. Тогда и будете авторитетом. А так - к сожалению - отнюдь...
Кстати, двести-триста раз очень мало. Поскольку я себя "авторитетом" в этой области не считаю...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 16:18
Сережка Ольховая написал:
Да, девица-психотерапевт - такой явный клиент дядюшки Фрейда...
Даже мне, женщине, и то видно, что там такой явный недобор... эээ... личной жизни...

Галюня! Я тя умоляю! Тока не подводи под категорию СМИ собственное зеркало!
++Роман++

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 16:10
Заметьте - как легко раздаются штампы. :biggrin:
Так что чего удивляться штампам на себе...
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4380
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 16:01
Да, девица-психотерапевт - такой явный клиент дядюшки Фрейда...
Даже мне, женщине, и то видно, что там такой явный недобор... эээ... личной жизни...
Прости меня, но я уже не однолюб...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 15:01
Vitautas написал:
Также психотерапевт-деваха отжигала - типа мы, рыбаки, отчасти едем для того, чтобы хапнуть адреналина - от ментов побегать, от МЧС, порисковать, короче, экстим прочувствовать...

Да, я тоже это послушал и посмотрел.

Ну, это то же самое, что говорить про людей, которые переходят улицу (не важно, по правилам, или нет) с оживленным автомобильным движением - что их цель хапнуть адреналина от визга тормозов, свистков догоняющих ППСовцев и матерящихся водителей. Безусловно, какая то часть таких людей есть. Но такая мотивация для абсолютного большинства, по своей сути, явно бредовая.
Конечно, - цель большей части рыбаков - адреналин. Но не от экстрима, которого на обычной зимней рыбалке очень немного. А от клева рыбы. Общения со старыми знакомыми и друзьями. Новизны впечатлений. И т.д.
Сколько не слушал в своей жизни психоаналитиков - большинство из них сильно оторвано от реальности, зажаты в схоластические схемы...

Извините, что флуд развел.
Все равно слушал передачу - и понимал, что добавить нечего. Каждый остается при своем мнении. Как говорится, каждому свое...
И решить проблему не удастся никогда. Проблему мегаполиса, окруженного грандиозными водными просторами, замерзающими в зимнее время года...
А вот получить для системы рекреационные доходы - или хотя бы минимизировать расходы - различными законодательными решениями (не путать с доходами исполнительных органов) - вполне возможно... И без значительного ущерба для Личных Прав Индивидуума.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 14:32
++Роман++ написал:
Человек 300 на первый раз - вполне достаточно...

"Не поддерживаю и исполнять не буду " - вторая серия нашего многосерийного собрания.
++Роман++

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 14:05
Сообщение отредактировано: 19 марта 2009 14:05
Даже поморы, истребляющие детенышей тюленя и попавшие под запрет - вышли в пикеты. Не поможет - но засветились что им нечего жрать и что пусть их тогда кормит страна.
Без пикетирования - разрешенного - не стронется нифига. Или вы смольнинскую тусовку не знаете? :biggrin:
Человек 300 на первый раз - вполне достаточно... :thumbup:
oлега
Участник форума

oлега

Всего сообщений: 108
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 13:11
В передаче по 100 ТВ вскользь была затронута тема об оповещении рыбаков о ледовой обстановке на заливе и Ладоге. Гимс и МЧС пытаются донести информацию до рыбаков размещая информацию на вокзалах и где-то еще, но ведь очень мало. Большая часть рыбаков добирается до места лова на своём транспорте и не видят этой информации. А та скудная информация, что попадает в наши СМИ она или устаревшая или не соответствует действительности. Так почему же на 100ТВ или на радио станции Балтика (название очень подходящие) не сделать передачу о рыбалке, на которую приглашали компетентных людей из МЧС ГИМС рыб охраны, которые могли в прямом эфире ответить на любой заданный им вопрос. В нашем огромном городе, где существует множество радио и теле каналов нет ни одной передачи о рыбалке, хотя 30 % жителей нашего города, а это очень большое количество людей увлекаются рыбной ловлей. Вот над чем надо подумать нашим журналистам, а не обливать грязью всех рыбаков называя их безмозглыми дебилами и пьяницами. В своё время на радиостанции Шансон была передача о рыбаках и рыбалке эта передача имела огромный успех дозвоница в прямой эфир было практически не возможно.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 13:07
Игорь С написал:
По-моему, сложно объяснить обычным людям, что мы выходим на лёд чтобы поймать рыбу, а не чтобы плавать на льдинах и плавать в прорубях.

Игорян...тут такое дело...Одним словом, кто-то из великих мира сего, обронил фразу "Если человек, за свою длинную жизнь, построил тысячу мостов и всего один раз отсосал член,то, все его запомнят не как знаменитого мостостроителя, а как обыкновенного членососа". На грани конечно...Но, как нельзя лучше характеризует ситуацию. Один единственный репортаж о преславутом полузатопленном "Москвиче" с его пьяным в дым владельцем ,утвердит в мнении общества,что на лед ездят пьяные идиоты, не ценящие как свою жизнь,так и жизнь других людей. И ты ничего с этим не сделаешь. В былые времена, рыбак с удочкой на льду воспринимался как нечто светлое и чудаческое, вызывающее улыбку и желание похлопать по плечу. Шутка ли сказать! Весь в изморози. Одетый как увалень. А сидит и ждет своего единственного окунька. Примерно так же ,взрослые тогда относились к Деду Морозу. А ныне...рыбака-подледника именуют придурком, который бухать на асфальте не хочет по непонятным причинам, а лезет на тонкий лед ,да еще и машину со своими пассажирами норовит утопить. Что отлетело. То и прилетело обратно. Образ формируется. Из мелких деталей. Прошу прощения у аудитории за излишне резкие выражения.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6451
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 13:03
SergeyF Я два раза регистрировался, увы недоработка движка.
0
Олеговичч
Участник форума

Олеговичч

Всего сообщений: 262
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 12:54
бл..., Психотерапевта надо как нить на ЛО взять, чтоб пару окушков грамм по 500-700 вытащила, я на неё посмотрю потом как она на счет адреналина поговорит ))))))
Даа.. передачка, вчера "по- заявкам " называется )))
ой, плакал просто!!! По их словам нас МЧС вместе со скорой должны встречать и в дурку сразу :biggrin:
не хвоста не ...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 12:52
АБЮ написал:
но не исключено, что без регистрации на сайте не попадете.

Зарегистрировался там. Подтверждения аккаунта на почту так и не пришло.(((
Vitautas
Участник форума

Vitautas

Всего сообщений: 246
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 12:32
Сообщение отредактировано: 19 марта 2009 12:42
Denis. написал:
Кто не видел : http://www.tv100.ru/video/view...6617343fe/

Ага, я вчера смотрел. Поржал :thumbup: . Передача отчасти юмористическая...
Порадовал МЧСник, сказавший на вопрос о том, где МЧС дает инфу по льду, ветру и т.п.: "Ну, мы на финвокзале строку бегущую пускаем..." :thumbup: Все на финбан, строку искать!!! Затро на рыбаку собрался - сегодня на финбан езжай, строку прочитал - анализируй. 21 век, однако: GPS, эхолоты, термобелье, интернет и прочая и ... бегущая строка на финвокзале. гггг....
Также психотерапевт-деваха отжигала - типа мы, рыбаки, отчасти едем для того, чтобы хапнуть адреналина - от ментов побегать, от МЧС, порисковать, короче, экстим прочувствовать... Я ржааал :thumbup: !!

Но как всегда приятно было видеть пилота вертолетов МЧС. Думаю, многие его видели уже в подобных передачах. Крайне положительный персонаж!!! Удивил вот этим: "Я читаю стихи ... , а рыбаки - пишут" Силен!!!
We sail through endless skies... (Black Sabbath)
Монах
Участник форума

Монах

Всего сообщений: 728
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 12:13
Сообщение отредактировано: 19 марта 2009 12:15
Да!!!! :eek:

Досмотреть этот бред до конца (мост свободы на тв 100) у меня не хватило ни сил, ни терпения! :thumbdown:
SaymonFenix
Участник форума

SaymonFenix

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 11:31
Посмотрел прикольный сюжетик в программе Вести-Петербург, 17.03.09 вечером с Ириной Паукшто. Суть сюжета: В Юнтоловском заказнике в каком-то ручье ломанулась щука, и они её родимую руками ловили, уха говорит была отменная. Вот есть у людей мосх, или где? Давайте туда все ломанёмся и всю её выловим руками. Добрые люди в Вестях работают.
Надо им наше ФИ высказать.
Рыба есть, ловить надо уметь.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 10:46
Кто не видел : http://www.tv100.ru/video/view...6617343fe/
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6451
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 8:22
Set Я качаю через броузер Опера. У него встроенная качалка торрентов.
Val Там поначалу нет ограничений.
0
Эдмед
Участник форума

Эдмед

Всего сообщений: 220
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 7:43
Шурыч мы хоть и пингвины но не придурки лезть кудато в надежде что государство нам поможет :eek: исключения конечно есть но очень мало....
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Всего сообщений: 557
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 1:17
predator
я рад что большенство всё же считает что мы должны получать спасение за счёт "государства".

Я тоже рад! (передачу не смотрел, к сожалению).
Но считаю если спасение будет за счет государства, многие станут идти на риск ОЧЕНЬ ОСОЗНАННО, думая что "все равно, государство спасет"...
... а ведь спасти вовремя могут не всегда... имхо
Рыбу без пива едят только коты!
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Всего сообщений: 557
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 23:46
Качаю нормально, хотя туррентами никогда не пользовался, скорость приема 400кб/с Спасибо.

Модератору сорри что не по теме.
Рыбу без пива едят только коты!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 23:20
Сообщение отредактировано: 18 марта 2009 23:27
Set написал:
пробую у них скачать программу и не качает почему то

Может на раздаче нет никого.
И еще почитай - http://vovikp.h1.ru/bittorrent_faq.htm

П.С.
Да, и еше. На некоторых трекерах, есть функция - если ты не раздавал ничего а хочешь скачать, но на скачивание очередь, то тебя ставят автоматом в ее хвост и скачать ты сможешь не очень скоро.
Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 948
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 23:15
Val
Валера я бы скачал, пробую у них скачать программу и не качает почему то.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 23:08
Set
Вадик, тебе нужна прога. Там не так просто скачивать.
Если просто посмотреть - http://www.udka.ru/video.html

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения