Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

Олеговичч
Участник форума

Олеговичч

Всего сообщений: 262
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 17:01
filts Игореха, едь никого не слушай! Всё ок будет. )) Жаль с тобой не могу..)) Ну в след раз
Сорри что не потеме..
не хвоста не ...
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 17:00
Сергей Д написал:
Молодых учил именно так - просто без расписания подсрачник жестокий, или в кость

Я более гуманно - у человека на виду подбираю его брошенную банку и в рюкзак. На третьей банке человек ее уже не кидает и начинает вопросы задавать по этому поводу. И потом, даже без меня, уже не кидает.
Дерсу написал:
В начале 90-х в Пихтовом проводились облавы, даже с расстрелом брековских лодок из АКМ

Вот видимо тогда я и попал под раздачу:)

Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 16:56
filts , а почему , шанс есть :)Конец месяца однако - план.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 16:52
filts написал:
?

Чо не понял-то7
Anyway the wind blows...
Олеговичч
Участник форума

Олеговичч

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 16:38
наверное соглашусь с последним, только почему то вспоминается ментовка в ноябре, когда изъясняясь с майором, он мне намекнул что сейчас твои ссылки на закон о благоустройстве закончится недобрым...и положил АКМ на стол...
Я далеко не пессимист, но просто приходится констатировать, что чиво та давить нас сильно начинают и не надо пугать, а надо спокойно вникать и пытаться понимать, что происходит вокруг, чтобы быть готовыми к будущему.Надо не запускать ситуацию далеко. иначе окажемся гетто образно говоря.Поэтому я сегодня просрал на работе все время

Да согласен полностью. А случай как у Вас тоже был, ну тут ничего не поделаешь - в России живем...приходится за то что съумничал получить по почкам...
не хвоста не ...
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 16:37
Олеговичч , ваще интересно. На эту тему любая инфа интересна
велкам
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 16:36
Дерсу , гениально.У меня та же фигня. И на уровне законов и на уровне мелких сделок. Жизнь и наблюдения за ней приучила в голове рисовать блок-схемы и сметы а ля рюс :)Иногда даже угадываю размеры откатов, как потом выясняется.
Главное - никто здесь ничего не будет делать принципиально, если за это не поимеет откат или не припишет.
Пример - единственная не урезанная статья в СПБ бюджете - это - расходы на городские праздники.
Выделения денег на клоуна Клёпу на празднике города вполне может составлять и миллион и два, проверить некому.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 16:35
Дерсу
20 лещей ... им инспектор объяснил, чем сетевая рыба от честно пойманной отличается

?

(ссори за оффтоп)
Олеговичч
Участник форума

Олеговичч

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 16:34
Сергей Д Если и правда интересно про облавы и стоимость, могу в личку написать..
не хвоста не ...
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 16:33
Сергей Д
не, я лучше на Ладогу.
надеюсь, завтра не прийдётся на практике подтверждать предмет нашего сегодняшнего обсуждения.
:)
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 16:31
filts ну тогда иди на кладбище :)
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 16:30
MasterYoda
В начале 90-х в Пихтовом проводились облавы, даже с расстрелом брековских лодок из АКМ. Меня раз пытались арестовать 8 омоновцев - не могли поверить, что я 20 лещей на удочку поймал, хорошо им инспектор объяснил, чем сетевая рыба от честно пойманной отличается.
Сергей Д
Может я такой испорченный, но когда я слышу по радио или по ТВ, что вышел какой-то новый закон( указ, распоряжение и т.д.), то у меня сразу в голове ясно вырисовывается коррупционная схема.
Anyway the wind blows...
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 16:29
Олеговичч , наверное соглашусь с последним, только почему то вспоминается ментовка в ноябре, когда изъясняясь с майором, он мне намекнул что сейчас твои ссылки на закон о благоустройстве закончится недобрым...и положил АКМ на стол...
Я далеко не пессимист, но просто приходится констатировать, что чиво та давить нас сильно начинают и не надо пугать, а надо спокойно вникать и пытаться понимать, что происходит вокруг, чтобы быть готовыми к будущему.Надо не запускать ситуацию далеко. иначе окажемся гетто образно говоря.Поэтому я сегодня просрал на работе все время :)
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 16:26
Сергей Д
посещение лесов платное

если что от этих лесов останется. всё убито уже.
наши перспективы, как пользователя природными ресурсами нашего региона

они решат всё без нас (с)
всех нужно будет ... прокормить

факт. (((
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 16:24
Олеговичч
каждый решает сам для себя.Ох уж мне эта фраза как надоела. Да пойми, сегодня мало только собой заниматься, хоть кому то надо мозги еще вправлять, иначе скоро мы все окажемся в мусорном коллапсе. Из окружения моего знают, что легко можно за брошенную пачку просто получить. Молодых учил именно так - просто без расписания подсрачник жестокий, или в кость.
Во-первых, если начал загадками говорить, то договаривай, где работаешь и откуда инфа?
А то щаз загадочно прищурясь я могу написать, что угодно.
И вопросик, пока еще есть рабочее время:)
Все с ног на голову. Что входит в дорогущую смету выезда поста?Напомню что они бюджетники и тратят там почти неограниченно - ну нету там лимита безбожного на бензин. Пост на Литейном сколько съедает живых денег?Т.е косвенно вы утверждаете, что 100000 не окупают выезд ментовской машины?
Массово не занимаются, потому что у них не хватает пока на это экипажей, распорядок службы все же прописан, где кто должен быть. Может команды пока не было, может по совковому не перестроились и думают , что по накатанной схеме как то привычней - ну там укроп у бабушек отбирать и прочие мелкие радости, но уж точно не боятся рыбаков, ибо в большинстве они безропотно отдают бабосики.Это мое ИМХО
Если можно заработать, они это обязательно сделают. Потенциальная энергия рано или поздно превращается в кинетическую, чудес не бывает.

Олеговичч
Участник форума

Олеговичч

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 16:16
Сергей Д
Ну Вы какой то писимист в самом деле..) Видно, что также хорошо образованы юридически как и я, ну так чего народ то пугать..??
Во многом я с Вами согласен конечно, то что сейчас творится, это все жесть, но простите, конституцию и права чел-ка никто не отменял и когда они протеворячат, законам региональным (Матвиенко и т.д.) и при условии конечно, что ты умеешь юридически изъясняться, то проблем на воде и в лесу у тебя не должно быть.. Да что я говорю, какие вообще проблемы то, зачем гос-ву идти на конфликт глобального масштаба???
не хвоста не ...
Олеговичч
Участник форума

Олеговичч

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 16:10
Сергей Д Ну как раз на счет того что все послать и только я, это означает тоже мусорить и бухать, а я про другое говорю, что начинать надо с себя и не вижу ничего плохо в том, что сам не пью по литру на льду и бутылки не разбрассываю, это не означает, что думаю в одной плоскости и на всех забиваю, каждый решает сам для себя, просто говою, что мнение о том что зимник - синяк, уже не перевести, чтобы все не делали или не так??? И правы те кто пишут, что пару интервью с синеболами и мнение миллионов только подтвердится, то что эту синюю парочку взяли из сотни трезвых на льду никого не интересует...
По поводу штрафов, вообще смешно, прочитал сегодняшнюю переписку...
Собиритесь! )) Какие крупномоштабные облавы!?! Я вас умоляю только если показно но точно не для зароботка! И их то не будет наверное, так как это стоит немалых денег, даже если они с одной облавы 10 000 000 будут зарабатывать, и это я говорю не потому что там мне кто-то сказал или я догадываюсь, потомучто сам ЛИЧНО это знаю.. Сами подумайте если с этого можно было заработать, так чего же они не занимаются таким "полезным" делом!?!??
А то что с носа иногда по 300 р. берут, так это даже вверх не идет, ужж поверьте.. смешно просто.. ))
не хвоста не ...
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 16:03
filts , какие фантазии, ты что не курсе, что уэе оно было и 100 и 200 человек :cool:
прости, но похоже ты плаваешь в этих вопросах.Я же без скромности скажу, вращаюсь в этих темах не один год. И кухню знаю...
Вот смотри - что имеем сейчас - приказ, запреты другие( часто кстати не очень правильные в отдельных частях), менты собирают деньги и не в 90 - ых, а сейчас.В этом году, ты понял? Готовили глобальный проект по каналу через вуоксу - я знаю, что там они видят огромные бабки, эти бабки готовы для разворовывания. На местах нереста стоят сети, рядом крутятся рыбаки, которые мешают. Матвиенко заикнулась про неву, потом заикнется про что-нибудь еще.Потом посещение лесов платное, лесной кодекс переписан так, что можно и Линдуловскую рощу вырубить( кстати были попытки). Повторю - запреты всяческие и ужесточение правил нахождения на воде - без прав ни ни. Из этого ты делаешь вывод, что все нормально , ничего не отнимут.Родная душа, где логика то?
Демагогия - набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламе и пропаганде/с/.
Мы же обсуждаем наши перспективы, как пользователя природными ресурсами нашего региона.
И запомни, вот ты говоришь, что для них это мелочь.Нифига не мелочь.Сегодня они зарабатывают на одном, завтра у них подрастут дети, племянники, сосалки на стороне и всех нужно будет либо присторить, либо прокормить( сосалку).И любая денешка нужна будет - процесс разрастания.

filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 15:55
Сообщение отредактировано: 27 марта 2009 15:55
О, ещё, про МЧС. В переплёт на воде может попасть конечно каждый, даже при самой благоприятной ледовой обстановке. Никто не застрахован. Но меня просто, как бы это помягче сказать, а, удивляют, сообщения на форуме типа:
- Завтра еду на Финский (скорее всего в Ручьи) могу взять попутчика. (А не поехать ли нам на рыбалку)
это при безумном южном ветре, сообщениях о том что люди купаются в тех краях.
- начался сильный ветер, лёд начало раскачивать и народ побежал к берегу, а мы пошли на те лунки, где ловил народ и натягали до вечера много корюшки. (новости с водоёмов)

конечно, МЧС обязаны спасать и такх товарищей тоже, но понять крайне отрицательное отношение к рыбакам, после таких вот в частности опусов, не составляет труда.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 15:41
Сергей Д
всё это мы фантазируем про потенциальные глобальные облавы и санкции, демагогию разводим. 100-200-2000чел. вот если прецедент появится, тогда и будет иметь смысл что-то обсуждать и возмущаться.
а вспоминать боянные облавы (которые ещё при другом государстве были, когда, как Валера пишет, ещё рыбными запасами кто-то заморачивался) и проецировать на настоящую действительность - уже не то.
а сейчас мы никому не мешаем. так как если действительно мешать начнём, с водоёмов нас выведут быстро. вот и Валя заговорила о том что Нева чахнет из-за отсутствия на ней хозяина... к чему это приведёт...
но (!) есть у меня такая мысль, которая позволяет рассчитывать на то, что рыбака с ладоги и ФЗ не выведут. а потому что в неспокойное время, когда бездействует центральная власть, принимаемые решения не эффективны и ведут страну в ещё большую задницу, чем настоящий кризис, где лучше видеть мужика? на митинге, где он будет выступать против чиновников, против правительства, инфляции и т.д. или на льду? где мужик будет думать о рыбе, бухать водку и таким образом понижать социальный напряг? так что никуда от нас вода пока не денется.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 15:36
ALEXEY. написал:
А краснуха там есть. Немного. По осени.

Да я в курсе:) Но весной то там лещика промышляет народ. В основном. Ну и плотву со щуками до кучи.
А в ту облаву никто не знал. И попались завсегдатаи местные тоже.
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 15:36
Val написал:
Вот такие публикации нужны. С кадрами ОМОНА, наручников, мордой в земле, уголовных дел на бреков из зала суда. Только так можно донести что-то до человека, который считает не зазорным браконьерить. Про "кетайки выходного дня" ваще молчу.

Наверное, для многих было бы действенно. По крайней мере, для людей, которые сетками ловят "в развлечение". Для тех, которые пропитание этим зарабатывают, думаю, не очень. Ну, таких думаю не очень много, по сравнению с "развлекающимися".
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 15:29
Да и сейчас в тех краях, шмонают неплохо. Раз в неделю по весне, рыбнадзор точно подчищает. Таких уж облав нет, конечно, но..... Но, весь фокус в том, что люди реально промышляющие там, о них знают заранее. И под раздачу попадаются, в основном "туристы". Хотя, от них вреда, наверное не меньше.
А уж там облаву устроить намного сложней чем в Чёрном. Вокруг лес, с бооооольшим количеством дорог лесных! :biggrin: Раньше, тройку лет назад, устраивали кордон на дороге. Проверяли машинки на рыбу и сетки. Счас вроде нет такого. По крайней мере не слышал.
MasterYoda
А краснуха там есть. Немного. По осени.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16460
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 15:26
ALEXEY. написал:
Хотя, один фиг, вся Пихтовая по весне опутана.

Леха
Лежал мордой вниз на Вуоксе... на острове! Прикинь? Осматривали все и убедившись, что нет сетей, позволяли морду поднять. До того момента, можно было и сапогом по ней схлопотать. Это в то время, когда еще кому-то была нужна тема рыбных запасов, экологии и т.д. Эту тему даже в СМИ тогда не надо было освещать, все разлеталось вмиг по "сарафанному рыбацкому радио". Бреки реально боялись. А сейчас побликуют в СМИ всякую ботву, на мой взгляд, по этой теме. Вот такие публикации нужны. С кадрами ОМОНА, наручников, мордой в земле, уголовных дел на бреков из зала суда. Только так можно донести что-то до человека, который считает не зазорным браконьерить. Про "кетайки выходного дня" ваще молчу.
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 9907
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 15:26
SergeyF написал:
в памяти останется только тот, один, который стоял в партере и выражал свое мнение в канаву.

Вспомнился как раз Калград, где-то конец 70-х. На озере загородом с друзьями отдыхали, летом. Ну загарали, купались, по чуть - чуть ессно.
А рядом партизаны (переподготовщики литовцы) занимались тем же,
тока бухали со всей пролетарской ненавистью, по взрослому. И вот один
из них встаёт и заплетая ноги тащится к воде. Корешам его по фигу.
Зашёл в воду и пополыл. Метров 15-20 и нету лабуса. Смотрю на воду в точке погружения, считаю до 10 (мало ли всплывёт) нет хлопца. Ну ессна за ним. Лежит на ровном киле, носом в ил - лёг на грунт.Глуб.м.2. Вытаскиваю, сбежался народ нашелся дохтур, начал откачивать (литовцы тем временем продолжали бухать,как ни в чём не бывало).
Очухался, посидел мальца, втал и молча поковылял к своим, чтобы
те без него остатки не добили. Так видать и не понял ни хрена.
А вот теперь, как любит выражаться СЭФ,-ключевая фраза. Свинья
грязи найдёт. Я здесь раньше писал, што подавляющее большинство
журналюг - опошники купленые. И будут писать про нашего брата усё
шо будет велено и за што можно поболе срубить. И будут создавать
образ рыбака зимника, какой нужен Сидору Петровичу.
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 15:24
filts , а чо так кисло то? 200, а 2000 если?
Посчитаем? да и 200000 ты считаешь не хватит на бензин?О каких других оплатах идет речь?Они же бюджетники
Пару тысяч на бензин, а остальное поделить на 7-10 человек, ты в день 20 тр получаешь?
А если поставить везде постов и окучить хотя бы мест 50? По 200000
10 лимонов, как считаешь в день это как?Конечно не глобально, так, мелочь
А про оплаченную МЧС написал после твоего
так что на бабло в большинстве случаев попадают только те, кого спасает МЧС. а тут и проплатить можно, если уж жизнь спасут.

И еще забываешь про то, что есть и такой аспект, что мешают рыбаки на водоемах заниматься своими делами
А сми никто не проплачивает.Один звонок руководителю сми и рекоммендации, которые все будут выполнять на ура, без разговоров, сами, по доброй воле.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 15:23
MasterYoda
облава в Пихтовой тоже была в 90-х?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 15:20
SergeyF написал:
Это в каком году ты пацаном был?

думаю это было где то в 87-90 годах. Точнее сказать не могу.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 15:18
MasterYoda написал:
Меня отпустили - пацан еще, да и с удочкой

Это в каком году ты пацаном был? В 1917? А Ленина? Тоже в Выборг или у него паспорт был? Немецкий...Никогда не думал, что Ленин был сеточником...Вот ведь гад.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 15:17
filts написал:
так там есть что охранять и рядом с красной рыбкой

А какая красная в Пихтовой то? И я сомневаюсь, что облава в Пихтовой гиморнее облавы в Черном.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 15:16
filts написал:
конечно проплаты вверх по цепочке идут, априори

У тя и коробки из-под ксерокса имеются???
filts написал:
кормится вся администрация и для поддержания такой цепочки проплачивает сми, дабы те специально создавали образ горе-рыбака.

Кругом враги. Весна. Весне - дорогу. Прозак. Вещь!!!!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 15:15
ALEXEY. написал:
Хотя, один фиг, вся Пихтовая по весне опутана

Ну вот после той проверочки, под которую я попал - там потом месяц ни одной сетки небыло. Дрючили крупно. Даже я с удочкой испугался. А сеточников так просто по морде, сетки в костер вместе с лодкой, документы забирали и отдавали в Выборге, если документов нет - в уазик и в Выборг.
Меня отпустили - пацан еще, да и с удочкой:)
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 15:15
Сообщение отредактировано: 27 марта 2009 15:15
MasterYoda
что на Бурке, что в Пихтовой

так там есть что охранять и рядом с красной рыбкой всегда будут заинтересованные пастухи. кроме того, организовать охрану/облаву в таких местах всяко проще и эффективнее, чем в Креницах или Кобонке, например. а тут, где окуня гоняем, слишком это всё геморно организовывать, чтобы сотню рыбаков лицом в лёд класть. никому это не надо, так как не выгодно.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 15:11
Сергей Д
Гы...
конечно проплаты вверх по цепочке идут, априори. но всё равно, все эти поборы локального, местного масштаба. нельзя говорить что там такие крупные деньги, что на них, например, кормится вся администрация и для поддержания такой цепочки проплачивает сми, дабы те специально создавали образ горе-рыбака.
организовывать массовость... вряд-ли. только в целях показательного распятия. а так прикинь, 100 рыбаков как-то задержат. выпишут штраф в 2000р. получаем 200000 руб. а теперь вычитаем затраты на доставку омона с другими, необходимыми для организации процесса средствами. раскидываем выручку по цепочке. получаются копейки в глобальном масштабе.
МЧС из нашего кармана, да и ДПС ещё - конечно. и что с того??? есть штраф. есть закон. нарушил - плати.
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 15:10
MasterYoda
Может и правильный. Хотя, один фиг, вся Пихтовая по весне опутана. Хотя шмонают и часто.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 15:07
ALEXEY. написал:
А не браконьерь!

А я и не против... Запрет правильный, что на Бурке, что в Пихтовой. Посему не в обиде.
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 15:04
MasterYoda написал:
На Бурной мордой в землю не лежали? Или весной в Пихтовой?

А не браконьерь! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 15:02
filts написал:
были в истории глобальные облавы

На Бурной мордой в землю не лежали? Или весной в Пихтовой? Облавы были, причем даже со спецтехникой.

Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 14:58
filts , какие еще наивные люди остались.Ага, заканивается начальником ДПС поста, ну да.И контролеры собирают только себе, точно , все так.Никому наверх не отдают, ни копейки.И Якунин об этом ваще ни слухом ни духом.Или знает, но позволяет, так из доброты.

На Ладоге ваще был? Ну так там периодически и собирают.Про массовость пока рано говорить, но хочу еще раз отметить - массовость можно организовать в любой день, вот просто так.Раз и ты отдаешь бабло. Приказ то есть
И еще, сколько можно быть необразованным рабом? Каким шрифтом мне написать, что МЧС оплачивается из твоего и моего кармана вот сейчас прямо вот каждый месяц?
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 14:48
Сообщение отредактировано: 27 марта 2009 14:49
Сергей Д
.Там наверху любая копейка пригодится.

этот верхъ заканчиваецца местным участковым (Шальдиха) и представителями волховского дпс, которые временами с поста сруливают, чтобы пощипать рыбаков. кстати ни те, ни другие не имеют права снимать с нас штраф за выход на лёд. знаю людей, которые даже мзду не платят и спокойно проезжают мимо таких преград. так вот, что, для их поддержки нужны сми? )))
были в истории глобальные облавы, с сотнями омоновцев и инспекторами рыбнадзора, которые выписывали многотысячные штрафы рыбакам? :)
так что на бабло в большинстве случаев попадают только те, кого спасает МЧС. а тут и проплатить можно, если уж жизнь спасут.
ИМХО весь этот шум про запреты и образы рыбака-синяка поднимается нами самими. тут вот, например, на форуме.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения