Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 30 марта 2009 0:38
baiker, zerg
Ребят прошу прощения, косячу по невнимательности. В свежем РсН на 60-й странице статья "Что такое джеркбейт"? Юриса Тарвидса....с фотографией К.К во весь разворот в начале статьи и незаметно приписанными инициалами автора в уголочке. И я лошок купился. И подумал, что К.К статья. Извиняюсь за дезу.
++Роман++
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 29 марта 2009 20:36
А че пост о ресурсах СМИ в создании негативного образа рыболова - был не по теме?
Когнитивный диссонанс обострился? :biggrin:
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2009 19:41
zerg zerg написал:
в каком именно журнале ? не нашел...

Статья называется "Ловля на джерк бейт на малых речках" номер 4 или7 за 2002год журнал "Спортивное рыболовство" всетаки 7 если неошибаюсь там описана ловля на "Башмак" :)
рыба посуху не ходит!
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2009 15:32
психолог написал:
И есть даже статья КК о джерках.

в каком именно журнале ? не нашел...
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2009 15:17
Более настойчиво напоминаю о теме данной конференции.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2009 12:05
Парни, тема просто классная.....но она все дальше уходит от темы конференции. Из уважения не мешаю диалогу. Но напоминаю о правилах.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2009 12:03
++Роман++ написал:
Остальные - пусть на берегу гадят..

На берегу гадить - есть гуд?
Anyway the wind blows...
++Роман++

Сообщение отправлено: 29 марта 2009 11:32
Поймет...
В Сингапуре за окурок штраф - 500 баков.
А в Питере - похоже, что правильно на лед пускать не хотят.
Я бы запретил по экологии - и разрешил тока вместе с мусорками и биотуалетами...
То, что БМП и предлагает...
Остальные - пусть на берегу гадят...
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2009 9:38
Иду из Репино по тропе, впереди троица, один пьет джин-тоник-ягуар-отвертка. Допивает, бросает на лед пустую банку. На вопрос : "На хера?" в глазах полное непонимание. Он никогда не поймет, что он моральный урод.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2009 4:57
Сообщение отредактировано: 29 марта 2009 4:57
В Лужской губе, в районе порта Усть-Луга...По данным МЧС...выехали сотрудники регионального поисково-спасательного отряда и шлиссельбургской спасательной станции.

шлиссельбургской спасательной станции
сильно.
Cuba
Член ПКР

Cuba

Всего сообщений: 990
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2009 20:33
в добавление к "НсВ":
http://www.infox.ru/accident/i...3936.phtml
История рыболовства с древнейших времен - http://histfishing.ru/
Участник форума

Всего сообщений: 5543
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2009 20:17
Судья ДРЕДД написал:
Разруха в головах...культура- тоже...

С этим согласен....

Сообщение отправлено: Нет
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2009 20:02
Судья ДРЕДД написал:
Я нет

Это ключевая фраза...И общаги разные бывают заводские...Я вот видел такую круть,что по комфорту не сравнится ни один наш "корабль"не говоря про коммуналки.И еще,будет время,проедь по ул Запорожской,где живут коренные питерцы в том числе..Не надо никого делить...

Игорь С
Участник форума

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2009 14:29
Сосед по коммуналке был. Идёт в сортир говно из штанов сыплется. Так что можно и в доме своём насрать. Это степень опущенности каждого.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2009 14:19
Я всегда был уверен в том, что житель Владивостока, не поедет в Питер мочиться в лифте и бросать окурки с балкона. Дорога дорогая. Да еще в оба конца. Логичнее предположить,что гадят в парадных и лифтах именно те, кто там благополучно проживает. Для меня всегда было загадкой, как можно гадить в собственном доме, да еще самому себе под ноги?! Однако... сплошь и рядом. Не убежден,что эта тема обсуждается там, где должна обсуждаться. :cool:
Игорь С
Участник форума

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2009 14:00
Вчера по 5-му каналу в цикле настоящий герой была показана передача "Чёрный март" про отрыв льда с рыбаками в Калининграде. Впечатление произвела. Особенно рассказы самих рыбаков - участников события. Хорошо, что жена не смотрела, а то на рыбалку тогда только со скандалом. Надо сделать так, чтобы такое не повторялось. Постараемся? П.с. Общественное мнение о нас всё хуже и хуже.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2009 12:45
Судья ДРЕДД написал:
.1 подьезд -питерские...
Вторые -семейные из общаги...

"Понаехали тут"(с).Ты,наверное это хотел сказать? Горднуться немного гордым званием ленинградца-петербуржца.А подьезд второй совершенно спокойно могли разукрасить и лифт поджечь дети из первого.Благородных кровей питерских.Бескультурье и хамство от места жительства не зависят.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2009 11:30
igor48 написал:
Чисто не там где не сорят, а там где убирают".

Глумишься? Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Или вступлю немедля в спор о первичности мусора или уборки. Эт те не курица и яйцо. Тут первоочередность очевидна. Вот только спор придется перенести в Экологию.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 20:32
Байкер писал..."УВАЖАТЬ друг друга Лядишь и мусорить перестанем и сетями ловить и т. д. но боюсь это еще не скоро будет "
Святая правда...Россия -матушка-территория непрекращающейся гражданской войны-зона всепоглощающей ненависти и злобы.....
Уважение к личности начинается с уважения к закону...Нет равенства перед законом-нет общества......Уважение -категория нравственная....даже у зеков...
Про "убирают"....лежал в немецкой клинике...сердце делал пару раз...по палатам ходят друзья и родственники в уличной обуви...(кроме операционного блока....), никто на них не бросается..с матюгами и криком....не спешит крысятничать ( заработать не катит здесь...) предлагать мешки для обуви....но чисто и опрятно....Так людям удобно....Люди уважают друг друга...добро-желательное :cool:
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 19:43
Сергей Д
план...

:)
ну, может у них и план.
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 19:28
MasterYoda написал:
Я город воспринимаю как большую помойку и видимо поэтому так и веду себя.

В Вене курю на улице, а бычок бросить некуда - ну нет рядом урны нигде. Хотел как у нас незаметно в уголок швырнуть - а мне водитель говорит "Бросай прямо здесь - здесь всегда убирают. Чисто не там где не сорят, а там где убирают".
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 916
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 19:21
Хм... Я то как раз не замечал, тару практически все за собой выносят, ну может пара человек оставит... Может кинотеатр какой неудачный или в другом мире живу... :) А по кино доперестроечные и перестроечные времена у меня ассоциируются с деревянными креслами, на которых, как правило, выцарапывалась разная гадость...
Олеговичч
Участник форума

Олеговичч

Всего сообщений: 262
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 18:50
DEF Одно дело когда ты встал и тару вынес.. и дети это увидели, а другое дело когда ты встал и всё оставил на полу валятся.... вот это уже свинство.. Так что вот так. А то что покорн по полу ну так это понятно.. )
не хвоста не ...
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 916
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 18:46
tylo написал:
Ребята вы все про природу радеете, а я тут с младшей в кинотеатр на мультик сходил,а там сейчас мода ,с попкорном и пепси ходить.Сеанс кончился ,свет включили , я офигел,весь пол в попкорне,ведерки и бутылки на пол побросали и спокойно пошли домой . Думаете когда они приедут на природу они себя по другому вести будут?Врятли.Что убило половина детей с родителями были , ате их даже не одергивали.И кто из таких деток выростит рядом с такими родителями?

Ну я такой родитель, и могу ответственно заявить, что есть поп-корн из большого корыта втроем в темноте не соря - невозможно. :biggrin:
Попкорн и кола для кинотеатра - дополнительный хороший источник дохода, они к этому готовы, иначе в корытах бы не продавали. Соответственно, действительно зрительный зал сейчас - это место, где вполне можно сорить не краснея, и после каждого сеанса зал убирают. Это входит в стоимость билета. Плохого ничего в этом не вижу, единственно тару прихватываю и у выхода выбрасываю в специально обученный бачок. С другой стороны, на улице (тем паче на природе) мои дети фантик не выбросят. Вот так.
Олеговичч
Участник форума

Олеговичч

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 18:26
Ой.. Ребята.. грустно от всего этого.. и СМИ только про плохое пишут..
не хвоста не ...
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 17:57
tylo , смею предположить, что каждому месту и действу - свой контингент.Опять же, наверняка мультик был западный или типа того? :cool: Там где зверушки лупят друг друга, а детишки смеются? :biggrin:
Придя в БДТ, вы такого не увидите
А вообще, я мыслю, что виновата в этом плане еще и огромная миграция в последнее время.Люди переезжают и нету у них чувства Родины - типа это чужой город-зарасти говном.Про чурок я ваще молчу....
Ну про город я молчу, реально это так или иначе окажется на свалке, которая загорится и нам в легкие.Страдает эстетика.
Чисто там где убирают в том числе.Наш же город благодаря ( высказался не хорошо так) превратился в помойку.Куда уходят средства можно только догадываться.

tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1209
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 17:46
MasterYoda написал:
город воспринимаю как большую помойку

:) на самом деле так по все территории России :)
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 9908
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 17:43
tylo
А раньше, до перестройки, когда в кинотеатре зажигался свет, зал был
чист, билета брошенного не было. А на Западах уже тогда в кинозалах
курили. И помоек, какие у нас сейчас вокруг, у них было до фига.
Демократия-с, однако.
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 17:40
tylo написал:
весь пол в попкорне,ведерки и бутылки на пол побросали и спокойно пошли домой

Аааа. А я вот как раз такой же дебил в этом плане. Меня не срать в городе не приучили. Сам конечно потихоньку пытаюсь переучиться, но дается с трудом. Я город воспринимаю как большую помойку и видимо поэтому так и веду себя. Хотя где то внутри и понимаю, что не надо так.
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1209
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 17:28
Ребята вы все про природу радеете, а я тут с младшей в кинотеатр на мультик сходил,а там сейчас мода ,с попкорном и пепси ходить.Сеанс кончился ,свет включили , я офигел,весь пол в попкорне,ведерки и бутылки на пол побросали и спокойно пошли домой . :( Думаете когда они приедут на природу они себя по другому вести будут?Врятли.Что убило половина детей с родителями были , ате их даже не одергивали.И кто из таких деток выростит рядом с такими родителями? :(
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 17:27
MasterYoda MasterYoda написал:
Ну фиг знает. Просто если заранее человеку объяснить, что типа мусорить нехорошо, неправильно, засоряешь природу. Чаще это не проходит. а когда человек видит своими глазами, что более опытный товарищь не срет под себя, да еще и за другими убирает и при этом вроде на тебя, срущего, не наезжает - вроде как это начинает действовать

Да я то полностью согласен но в жизни не всегда так бывает хотя здвиги есть Все наверное обратили внимание что когда машину пропускаешь тебя благодарят включая аварийку "-мелочь а приятно"
Только учить людей надо не только бумажки за собой и другими подбирать а УВАЖАТЬ друг друга Лядишь и мусорить перестанем и сетями ловить и т. д. но боюсь это еще не скоро будет :)
рыба посуху не ходит!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 17:24
Олеговичч написал:
а есть знакомые с родителями которых я знаком, так они такие же как и родители - свиньи

Вот фиг его знает про родителей. Меня вообще мало воспитывали и я не скажу, что мой батя пачку Беломора в карман убирал... Меня по поводу поведения за городом воспитывали тренер и старшие товарищи.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 17:21
Плохо только то, что положительных примеров меньше, чем отрицательных...
Олеговичч
Участник форума

Олеговичч

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 17:20
MasterYoda
И то и то правильно! Так как меня воспитали определенно так себя и виду, а есть знакомые с родителями которых я знаком, так они такие же как и родители - свиньи...((( И когда ты говоришь после пикника, давай все уберем, а тебе в ответ "За всеми не убрать", то проще убрать за собой и за ним.. и через пару пикников, человек уже со своим мусорным пакетом приезжает, что уже приятно.. на собственном опыте проверено.
не хвоста не ...
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 17:18
MasterYoda , так и я также.Вот буквально позавчера - старый пердун - мой друг бывший военный и научный сотрудник и старый пробитый забайкальский рыбак -баночку из-под сока фигак, я ее себе в мешочек и весь моск потом ему оттрахал

А вообще будь авторитетом для младшего и учи правильному. Всё будет как надо.Да и для старшего - вон в начале 2000-ных поездли с одним челом, который без сетей из дома не выходил, хотя богатый очень.Две поездки в вепский край и ловля на речушке у его дома и многочасовые разговоры и мои рассказы. Через какое-то время - сетями не ловит - постоянные вопросы по снастям воблерам и местам :)
Спервого года уже держал красную на пятеру :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 17:10
baiker написал:
А вот это врят ли это вопрос ВОСПИТАНИЯ

Ну фиг знает. Просто если заранее человеку объяснить, что типа мусорить нехорошо, неправильно, засоряешь природу. Чаще это не проходит. а когда человек видит своими глазами, что более опытный товарищь не срет под себя, да еще и за другими убирает и при этом вроде на тебя, срущего, не наезжает - вроде как это начинает действовать.

baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 17:05
MasterYoda MasterYoda написал:
И потом, даже без меня, уже не кидает

А вот это врят ли это вопрос ВОСПИТАНИЯ А "детей воспитывают пока они поперек кровати помещаются" (у меня трое) :)
рыба посуху не ходит!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения