Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 14:12
SaymonFenix SaymonFenix написал:
Друг у меня накупил их, а меня обловить не получается, ну ника
Позволю себе процитировать БМП
"УСПЕХ РЫБАЛКИ В ГОЛОВЕ , ПОТОМ В РУКАХ , А УЖ ПОТОМ В КОШЕЛЬКЕ"
Золотые слова :)
рыба посуху не ходит!
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 14:11
GORE написал:
эта молодежь вас на окуне сделает влет....особливо еси с тренировкой на местности..

Да, сделают, но только в тех конкретных условиях, в каких они тренируются. Самая основная ошибка молодых авторов (и у меня ровно те же ошибки были) - они переносят частное на общее. Вот вперился в голову этот отводной поводок... и это уже панацея и ловит везде и все. И на самом деле ловит, но лишь в тех условиях, где проходят соревнования. А на Ладожских банках потом на этот отводной народ ловит каких то полосатиков живцовых, а вокруг тупо на тройку блю фокс клюет рыба... Ну и так по всем остальных позициям.
И Питерцов тоже этим грешил по началу, но щас у него этого почти не осталось - остались только умные вещи + реклама. Но его прогресс виден заметно. В смысле в рыбалке, а не в писанине. А потому и в писанине прогрессирует в нужном направлении.
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 14:08
Сергей Д написал:
верите, что мне как читателю положить ваще на окуня мелкого, как и вообще на спортивные извращения пардон

А верите что редактору этого да и других журналов "положить ваще" на НАС читателей :) Ибо доходы они получают не от продажи журналов НАМ
а от размещения в них РЕКЛАМЫ :eek: А что бы рекламы было много и стоила она дорого журнал должен быть толстым и блестящим Вот и пишут в них одни и те же или кто попало А те к то в теме и знает вопрос не пишут - им это ненадо :)
++Роман++ ++Роман++ написал:
Ну дак это директора сами виноваты - что у них такие исполнители. Сколько заплатил - столько и получишь

Это раньше директора себе "спецов"выбирали а сейчас настоящий "спец" себе директора и контору выбирает :biggrin: В некоторых случаях вопрос о зарплате вообще не обсуждается :eek: - ЛЮБАЯ :biggrin:
Сергей Д SaymonFenix Самое простое это не читать и не покупать то что не нравится Но всегда найдутся люди которые купят :) (я покупаю)
рыба посуху не ходит!
SaymonFenix
Участник форума

SaymonFenix

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 13:59
GORE написал:
эта молодежь вас на окуне сделает влет

Да за ради бога, ежли им легче станет от ентого, я ни с кем соревноваться не собираюсь. Для себя определил, есть несколько человек, 2-3 не больше, КК в их числе, к кому я прислушиваюсь, а остальное всё наносное. Не могу я себе позволить по ряду причин, такие снасти и приманки какими они промышляют, но у меня есть свои, и самоделки в том числе, работают на ура, а стоят в несколько раз меньше, и про рыбу на своей речке могу рассказать всё что захочешь. А зачем? Все эти статьи мОлодежи, в основном реклама.Сергей Д написал:
От слова ридж у меня изо рта уже позывы рвотные

Полностью поддерживаю, просто в глазах рябит. Друг у меня накупил их, а меня обловить не получается, ну никак. Всё конечно ИМХО.
Рыба есть, ловить надо уметь.
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 13:49
GORE , верите, что мне как читателю положить ваще на окуня мелкого, как и вообще на спортивные извращения пардон, но считаю это извращением, не имеющего ничего общего с рыбалкой в русском ее понимании.
Я открываю журнал, там школьник, взявший спининг год-два назад учит ловить рыбу. Доверия нет.
Питерцов( при всем уважении) съездил пару-тройку раз несколько лет назад на харька в Тверскую.Сразу выпустил в рыбацком подворье 2 статьи про ловлю хариуса.С деловым видом порекомендовал пантер мартин, спасибо не знали.

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 13:44
в догон, нонешняя молодежь, в отличии от старичком раньше вЪезжать в тему начала...и с деньгами в отличии от 90-х у нее меньше проблем....

з.ы. естественно говорю не о всех...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 13:43
Сергей Д SaymonFenix
эта молодежь вас на окуне сделает влет....особливо еси с тренировкой на местности....не забывайте ребята прошли серьезную школу "вымпела"...в учились в одиночку, а им это преподавали мастера..так шо не надо ля-ля незная темы....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 13:07
Сергей Д написал:
мало толковых статей про хариуса и фарель

Тяжело про это писать. Основы уже писаны-переписаны. Эмоции писать не хочется, так как эмоции - они сильно побуждают этим заняться, а на речках уже не протолкнуться даже за 200км от города. А вот нюансы новые - их в журнале подать тяжело очень. Их идеально давать на видео (я вот даже камеру головную покупаю для этого). А в журнале не выходит правильно про это написать. То есть что бы правильно сказать о приманке, ее надо подать вместе с речкой, а фото не передает скорости, да и геометрия на фото не такая выходит.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 12:57
SaymonFenix , да порой это бесит. Я понимаю молодежи деньги нужны, но совесть то иметь надо в конце концов.Причем я понимаю, если ты там Бронницы выиграл, ну ладно хоть какое-то имя, а то ваще хрен с горы лет 14 на вид с еле пробивающимся пушком на лице....
А к журналу просто порой рука тянется по старой привычке.Одна толковая статья на номер и все.Кстати в последнее время очень мало толковых статей про хариуса и фарель, что удивляет - ничего нового, хотя лично для себя я довольно много ньюансов открыл в последнее время в этой теме, странно
SaymonFenix
Участник форума

SaymonFenix

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 12:43
Сергей Д написал:
Уж про молодых авторов помолчу - год половили, поприсасывались к Питерцову и компании, год прошел, всё - готов специалист с весомыми советами.

Согласен на сто процентов, как посмотришь на такого писаку, и думаешь, когда же ты столько опыта набрался, недавно подгузники снял, а всё туда же. Я спиннингом увлекаюсь, лет 8-9 и всё учусь, и учусь, и советов никому не даю, если только не знаю тему на 200%. Журналы давно не покупаю, не интересно, а вот здесь, намного интереснее.
Рыба есть, ловить надо уметь.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 12:35
++Роман++ , нет, я думаю, что мы читатели виноваты.Основная масса глотает всё. И очень много втюхивают.От слова ридж у меня изо рта уже позывы рвотные
++Роман++

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 12:26
Ну дак это директора сами виноваты - что у них такие исполнители. Сколько заплатил - столько и получишь. Если не разведешь. Разводить проще молодых... ;)
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 12:23
++Роман++ , ну договорились, кризис....Максим же честно написал, в отличие от большинства авторов- что по честному не готов, нужно время переосмыслить. А то мля лепят из пальца высосаные темы, почти в каждом номере попадается грандиозная ахинея. Уж про молодых авторов помолчу - год половили, поприсасывались к Питерцову и компании, год прошел, всё - готов специалист с весомыми советами.
++Роман++

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 12:18
Таланты - их выращивать-стимулировать надо. А иначе у него будет кризис как у БМП. Творческий... :thumbdown:
Лечится серьезными гонорарами. :biggrin:
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 11:59
Если ты таланливый компилятор - то напишешь то что есть, и значительная часть читателей будет обладать схожими очучениями

Гдеж столько талантав взять? Наверное именно поэтому во всех рыболовных журналах пишут одни и те же авторы и про одно и то же :(
рыба посуху не ходит!
++Роман++

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 11:19
baiker написал:
То есть писать надо то что хочет читатель а не то что есть на самом деле?
Я правильно понял

Неправильно. Если ты таланливый компилятор - то напишешь то что есть, и значительная часть читателей будет обладать схожими очучениями...

MasterYoda написал:
Ну мне еще компилятом не хватало заниматься. Одно дело, когда в своей статье упоминаешь опыт своего знакомого например. А писать о спинербейтах, начитавшись статей и 2 раза половив двумя спинербейтами - это увольте.

Разделение труда было придумано для большей эффективности. Когда излагаешь свой опыт на фоне чужого - ценность возрастает.
В принципе - пары раз отдельному индивиду (не спортсмену!!!) достаточно, чтобы решить - будет он ловить спиннербейтами или мультом, к примеру...
Чего же ему не подсказать особенности?
Я лично просто на него - спиннербейт - посмотрел. :biggrin:
И все решил...

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 10:50
Сообщение отредактировано: 8 апреля 2009 10:52
Бауков
не все....вобляры энти ужо 2-3 года тама разловлены....нового по сути пачти ничего:)....
а шо касается ловли...ну так не на соревах некоторые москвичи так отрываются на том лимане, шо хватает 3-4 дней шоб потом год о рыбалке не думать...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 10:12
++Роман++ написал:
Если нет - пишешь компилят...

Ну мне еще компилятом не хватало заниматься. Одно дело, когда в своей статье упоминаешь опыт своего знакомого например. А писать о спинербейтах, начитавшись статей и 2 раза половив двумя спинербейтами - это увольте.
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 10:03
Сообщение отредактировано: 8 апреля 2009 10:03
Потенциальный потребитель-читатель мерит ситуации на себя и выбирает ту, от которой у него радость абсолютного узнавания.

То есть писать надо то что хочет читатель а не то что есть на самом деле?
Я правильно понял :)
рыба посуху не ходит!
++Роман++

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 9:56
MasterYoda написал:
Но на самом деле проблема (у меня) в другом. Просто чем дальше в тему лезешь, тем больше понимаешь тот факт, что ты либо нифига в этой теме не понимаешь, либо то, что статья выйдет из двух фраз.

Вообще-то слог в писаниях о деле и умение его делать - децл разные таланты. Если совмещаются - идеально.
Если нет - пишешь компилят...
А так как компилят - это коллективный опыт - то строчек может получиться много. :biggrin:
Потенциальный потребитель-читатель мерит ситуации на себя и выбирает ту, от которой у него радость абсолютного узнавания.

Все - по личному опыту...
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 9:49
сергоf сергоf написал:
Просто фильм не впечетлил.
А Вы простите на каждую рыбалку подводного оператора берете? или могет сами ныряете посмотреть проводку воблера? Вот нашелся бы человек и снял проводку джиг приманки или поводковой оснастки под водой я бы эти диски и по 500р купил :) Интересно посмотреть как там под водой все происходит
АБЮ

АБЮ написал:
Не думаю, что Норстрим много денег заработает на этом диске.

Норстрим зарабатывает не на продажи дисков :biggrin: Могу рассказать какой будет следующий диск "Снасти для твичинга" и вот там то Вам и расскажут за что Норстрим берет такие деньги(по мнению многих необоснованно) за свои палочки и почему Шакалы так догрого стоят :biggrin:
А если бы Вы не пользовались пиратскими копиями а купили нормальный диск то увидели бы что к диску приложен Каталог Норстрима
Может конечно Шаня и не выдал всех своих секретов но когда и где еще увидишь как ловят Чемпиены :) Вон БМП не показал как он ловил и на что жабу на 9кг а показал только как он ее уговаривал Хотя лично мне и это было интересно
Хотя наверное те кому филь не понравился каждый раз с ВЧемпиенами ловят ? А могет и сами Чемпиены? :biggrin: НИЧЕГО ЛИЧНОГО :)
рыба посуху не ходит!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 8:49
Бауков написал:
Там где он ловит при мне один спортсмен поймал 18 кг. второй 0. Ловили в 30 метрах. Уважаемый БМП там тоже был и хорошо, между прочим, нулился) Не клюет она на лиманах на все подряд. Шанин ловит на порядок лучше Всех питерцев на своей территории. Фильм не видел но посмотреть хочу, хотя сильно сомневаюсь что так просто Шанин все карты открыл. На него непохоже.

+1
Лиманы вообще штука загадочная. У меня там то очень хорошо получалось выстреливать, то вообще никак. Важно "жилку" поймать и дальще все как по маслу. Я вот человеку вечером блесну сделал, он на следующий день отловился по моему на 3 место, а я (с арсеналом блесен) плавал вокруг Баукова и только смотрел как он таскает, а сам практически не мог ничего поймать.

Сообщение отправлено: Нет
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 21:48
Бауков написал:
Не клюет она на лиманах на все подряд. Шанин ловит на порядок лучше Всех питерцев на своей территории.

На то он и чемпиен..Просто фильм не впечетлил..
пропадаю без рыбалки
Бауков
Участник форума

Всего сообщений: 382
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 21:06
Ну допустим всем известный магаллон. Как его правильно подавать? В общем не видя фильм не могу судить.
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Всего сообщений: 2514
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 20:44
Бауков написал:
сильно сомневаюсь что так просто Шанин все карты открыл. На него непохоже.

Какие карты? :eek: Реклама воблеров! И все! :thumbdown:
Бауков
Участник форума

Всего сообщений: 382
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 20:36
Там где он ловит при мне один спортсмен поймал 18 кг. второй 0. Ловили в 30 метрах. Уважаемый БМП там тоже был и хорошо, между прочим, нулился:)) Не клюет она на лиманах на все подряд. Шанин ловит на порядок лучше Всех питерцев на своей территории. Фильм не видел но посмотреть хочу, хотя сильно сомневаюсь что так просто Шанин все карты открыл. На него непохоже.
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 20:09
сергоf написал:
Там ,где он ловит , на любой поймать можно...Ничего личного ..

+1.Это точно!
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 20:08
АБЮ написал:
Дней через 5 он уже лежал на Торренте.

Так и было! :)
Обычный фильм.. :cool: Кому было интересно уже давно посмотрел. :)
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6456
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 19:34
baiker Не думаю, что Норстрим много денег заработает на этом диске. Дней через 5 он уже лежал на Торренте. А в фильме не все воблеры впечатлили, просто рыбы много, его бы на безрыбье. :)
0
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 17:21
Сообщение отредактировано: 7 апреля 2009 17:22
baiker написал:
Вот тут намедни ДВД купил "Твичинг на мелководье" Тык там Шаня почитай на каждом забросе жабу тащит
Кроме того воблеры показывает какой как называется и как его вести Мне лично очень понравились подводные сьемки проводки воблеров Уверен такие диски народ будет покупать в Рыбачке стоил 200р Для денег надо не рыбу а рыбаков ловить
А я откровенно заскучал ,после 20 минут. Харизмы А.Ш. нехватает.. Сюжет есть ,а сути нет :) /С..Порадовала операторская работа..Хотя на "неокрепшие умы " наверно впечетление произведено..Воблеры..Там ,где он ловит , на любой поймать можно...Ничего личного :) ..
пропадаю без рыбалки
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 9910
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 17:19
психолог написал:
а про какую редакцию разговор идет? Вроде везде мужское засилье

Я частенько покупаю сей манускрипт в рознице. А тут попался на глаза
№ 1 за 2008 г. ,стр 1, в стлбеце слева все, имеющие отношение к изданию лица. В т. ч. 10 представительниц, включая дира и лит. редактора и всего 8 нашего брата, правда Гл. р-р из нас. Может в кризис
всех суфражисток повыгоняли? И стало наше засилие. :biggrin:

..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 15:00
MasterYoda MasterYoda написал:
Ну так я собственно этим и занимаюс

Ну дык надоть новые методы внедрять :)
MasterYoda написал:
на каждом забросе жабу тащит

ну я так не умею
Может и Шаня неумел а компьюторная графика на что :thumbup: Это ж КИНО Но после таких мультфильмов народ в очередь встанет за Шакалами и Норстримами :biggrin:
рыба посуху не ходит!
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 14:56
MasterYoda Срочно надо написать мыльную оперу на тему рыбалки а потом снять фильм серий на СТО :eek: с участием многих реальных персонажей (Папа Ху например с ББ и мандулой на конце) :biggrin:
рыба посуху не ходит!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 14:54
baiker написал:
на каждом забросе жабу тащит

ну я так не умею:)
baiker написал:
Для денег надо не рыбу а рыбаков ловить

Ну так я собственно этим и занимаюсь:) А рыба - это для души. А вот писанина - она ни туда ни туда.

baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 14:50
MasterYoda MasterYoda написал:

Да не выгодное это дело. Для денег писать - денег мало.

Для денег надо кино снимать Вот тут намедни ДВД купил "Твичинг на мелководье" Тык там Шаня почитай на каждом забросе жабу тащит :eek:
Кроме того воблеры показывает какой как называется и как его вести :biggrin: Мне лично очень понравились подводные сьемки проводки воблеров Уверен такие диски народ будет покупать в Рыбачке стоил 200р Для денег надо не рыбу а рыбаков ловить :biggrin:
психолог
да нет, просто к ветке нужно как-то привлекать внимание[/q] Внимание к ветке привлекают зарубы скандалы и сплетни реклама в конце концов :)
рыба посуху не ходит!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 14:46
психолог написал:
Это нормально )))

Да я согласен. Нормально. Но все равно как то "не прет" писать. Муза куда то свалила, зараза. Кризис однако.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 14:41
MasterYoda
И стоновится понятным, что я нифига в этой теме не секу и писать что то просто права не имею.

Ну переоценка ценностей, постоянно и периодичеки происходит не только в рыбалке. Это нормально )))
Не помню у кого, но вспомнилось. Писателя спрашивают. А о чем ваша книга. И он отвечает: "Все мои книги обо мне". )))) Мне кажется это можно сказать о любом, пишущем человеке. Все о чем пишешь пропущено через себя. Ну и то, о чем ты говоришь. В один момент жизни кажется, что все познал в том или ином вопросе, а потом вдруг осознаешь, что ничего в этом не понимаешь. И кто сказал, что нужно писать только в моменты уверенности в своей всезнайкости? Большинству людей, я в этом глубоко убежден, интересней читать где автору удается передать эмоции, ощущения, переживания.....читая которые человек их сопоставляет со своими и если действительно передано удачно, то эмоции из текста начинают перекликаться с личными. А сухие статьи с четкими и точными рекомендациями, нужны ну совсем полным новичкам, чтоб по не знанию не привязать воблер к своим шнуркам.))
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 14:41
MasterYoda
:thumbup:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 14:25
психолог написал:
А ты зеленый жадина, лучше не веселился бы, а статьи писал.

Да не выгодное это дело. Для денег писать - денег мало. Для души - уже написался. Для обучения - и так уже поджимают:)

Но на самом деле проблема (у меня) в другом. Просто чем дальше в тему лезешь, тем больше понимаешь тот факт, что ты либо нифига в этой теме не понимаешь, либо то, что статья выйдет из двух фраз.
Ну например. "Ловля окуня на блесну на Ладоге". Чем больше ловишь, тем больше видишь людей, которые тебя облавливают. А я не могу писать про то, в чем я "не в десятке" (грубо говоря). Раньше считал что пары блесен достаточно, а тут вдруг меня на баланс сделали. Вроде спортивные блесны на Ладоге не катят, а тут вдруг раз... и заработали. Вроде на дохлом окуне ромб лучше трехгранки, а тут вдруг наоборот случилось. И стоновится понятным, что я нифига в этой теме не секу и писать что то просто права не имею.
А с другой стороны я на 100% уверен в правдивости следующей статьи:
"Ловля окуня на блесну на Ладоге"
Чем чаще вы ездите, тем больше будут ваши уловы. Успех ловли нифига не зависит ни от снасти, ни от техники. Главное - оказаться в нужное время в нужном месте. В этом вам поможет масса друзей с рациями.

Вот такую статью вряд ли примет хоть один журнал. А лить воду между этими четырьмя предложениями, расписывая прелести Рапалы №5 с голубой спинкой или степени выгиба вертикалки, а так же продолжительности паузы и амплитуды взмаха - это в прошлом.
Поэтому все мои нынешние статьи кратки и эмоциональны:)

звиняйте за многабукф

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения