Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

++Роман++

Сообщение отправлено: 10 апреля 2009 15:48
MasterYoda написал:
++Роман++ написал:как БМП дают любую ЗП

Это к чему?

Это Байкер тверждает что профи дают то, что он попросит...
Еще раз - я за!
Но сомневаюсь в правильности тезиса... ;)
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2117
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 10 апреля 2009 9:44
igor48 АБЮ Спасибо Вам добрые люди! Джерки у меня есть и я ими ловлю :) Вообще то речь про средства МАССОВОЙ информации а многие потенциальные рыбаки с тырнетом а тем более "тьбом" не дружат :(
рыба посуху не ходит!
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2009 9:31
Кина про джерки хоть попой кушай - в тьбе поищите. И проводки и ловля и рассказы и т.д.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/

Сообщение отправлено: Нет
MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 15:31
++Роман++ написал:
как БМП дают любую ЗП

Это к чему?
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 14:57
АБЮ Нет :(
рыба посуху не ходит!
++Роман++

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 14:42
Представил как БМП дают любую ЗП. :thumbup:
Я - за!
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6846
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 12:27
baiker http://www.skillopedia.ru/material.php?id=3459 смотрел?
0
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 11:19
MasterYoda MasterYoda написал:
Это понятно. Но коли бы я фильм бы снимал, то показывать "как не надо играть" я б не стал, а ловил бы так, как надо, как это делаю обычн
Ну тут уж каждый решает сам как ему совесть подсказывает или спонсор :) Более того как "правильно" а как "неправильно" знает только РЫБА :biggrin:
Возвращаясь к СМИ Мы вот тут совсем недавно говорили про Рыбспорт в России и в Питере Но вот почему то в журнале СР как то очень мало про СПОРТ :( За то в в РнР целая статья про соревнование по зимней блесне
а на первой полосе фото победителей с кубками медалями и рекламой "нижнего белья" от РнР Ну ладно бы они еще одетые были :mad:
рыба посуху не ходит!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 10:49
baiker написал:
Уверен что целью данного фильма было не показать правильную анимацию тех или иных воблеров а показать или смонтировать как на них жабы клюют
с целью увеличения продаж этих и других воблеров

Это понятно. Но коли бы я фильм бы снимал, то показывать "как не надо играть" я б не стал, а ловил бы так, как надо, как это делаю обычно.
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 10:36
Уверен что целью данного фильма было не показать правильную анимацию тех или иных воблеров а показать или смонтировать как на них жабы клюют
с целью увеличения продаж этих и других воблеров :) Ну а для того что бы клевало как у Шани надо еще и палочку соответственную купить Норстрим например и катушечку но об этом уже в следующей серии :biggrin:
психолог Если бы такое кино про джерки снять на них (джерков палок и катушек для джерковой ловли) не то что очередь запись была бы на год вперед :biggrin:
рыба посуху не ходит!
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 10:10
А че вы спорите-то? Главная задача специализированных СМИ не информировать подробно нас, а провоцировать на повторение/оспаривание, тем самым подогревая интерес к теме и собственно к СМИ и к соответствующей продукции (то есть в итоге пытаться заработать на рекламе). Инфосоставляющая уже вторична - для любопытных.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 9:35
психолог написал:
уверен, что это аргумент ?

Ну а чего ж не аргумент то? Человек умеет ловить данной приманкой и смысла скрывать нюансы не имеет - осему скорее всего проводка верная.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 9:26
Сообщение отредактировано: 9 апреля 2009 9:27
SaymonFenix написал:
Так наши правители поставили нас.

Он, бьется с Московией насмерть, а почему? Потому, что его правители поставили. Креветкой. Точнее, заставили. А еще точнее "это не я - оно само". :biggrin: Че тока не прочтешь на сайте. За что его и люблю.Как самый СМИшной из самых СМИшных.
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 9:19
MasterYoda
А врать про проводку в рекламном видео думаю смысла нет

уверен, что это аргумент ?
А чтобы мое написанное про магалон не выглядело, как утверждение дополняю, я так эту приманку не анимирую.....далее уже лезть в тему анимации не могу, ибо тема тут о другом
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 9:15
Судья ДРЕДД
А я и не спорю, что спорная, поэтому и не написал, что показаное на диске неправильно, но после 2-х летнего знакомства с магалоном я бы так анимировать не стал бы эту модель ни в каких условиях.
А про снять, я бы с удовольствием. Но как на удовольствие нет пока на это времени. Это непростая кропотливая работа, требующая достаточных временных вложений.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 8:56
психолог написал:
Тот же тини магалон мяхче, намного мяхче надо вести.

не стал бы я так утверждать. При всей моей нелюбви к Шане, но щук на этой воблер он поймал за сезон больше, чем мы с тобой вместе за всю жизнь. А врать про проводку в рекламном видео думаю смысла нет.

Сообщение отправлено: Нет
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 23:32
Посмотрел, обсуждаемую кассету с Шаниным. На безрыбье и рак рыба так сказать. Из-за нехватки такого материала, пока покатит. Хотя анимировать так, как там показано многие модели я бы лично не стал. Тот же тини магалон мяхче, намного мяхче надо вести...ведь это составник....для них потяжки, а не рывки нужны...
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 22:39
Друзья, всех прошу успокоиться и вспомнить, какова же все таки тема этой конференции.
SaymonFenix
Участник форума

SaymonFenix

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 21:24
Сограждане, а ведь начали сегодня с обсуждения творчества молодых писак, в рыболовной периодике. И до чего мы докатились, к конфе никакого отношения. А Москва и Питер всегда биться будут, за любую фигню. Так наши правители поставили нас.
Рыба есть, ловить надо уметь.
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 15:13

Про журналы скажу- да говно многие выпуски, пишут часто говно, которое читать стыдно, а молодняк да, быстро развивается, только скажу, что своими( новыми методами) - присосутся к знатокам, умение можно сказать скопируют, через год он уже предстает как гуру и все умение они уже считают только своим, сами так сказать заработали.
Вот почему КК в авторитете, он сам до всего доходил в то нелегкое время, за что ему почет и уважение.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 15:09
GORE написал:
кроме анимации все остальное вторично....

А разве кто спорит? Просто я привез Шакала в 2000 по моему году и до сих пор его пользую (некоторые модели). Пользоваться я им умею. Но касательно лиманов (я много раз там был) - суть не в шакале и не в его анимации. Ты ж с Шаней в нормальных отношениях - ну и спроси его по честняку - на что он щуку тама ловит, когда поймать надо:)
GORE написал:
мы его тут так ждали, так ждали...кстате- до сих пор ждем

Ну так пышы в мыло, а не в общую конфу.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 15:09
baiker
кстате тебе эту фразу докажуть исключительно зарубежные эксперты...так шо ты с ней в точку попал....наши избалованы резиной...а жаль:):):)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 15:08
igor48
а шо писать...я уж не помню когда рыбу с рыбалки приносил на готовку....даж осенью на Дону пытался судака реанимировать после взвешения...поздно было....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 15:08
Еще одна золотая фраза "Любой воблер хорош если он применяетсяв НУЖНОМ МЕСТЕ В НУЖНОЕ ВРЕМЯ и при ПРАВИЛЬНОЙ проводке" :)
рыба посуху не ходит!
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 15:06
Сообщение отредактировано: 8 апреля 2009 23:07
:rotten:
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 15:05
А давайте лучше поговорим о том, почему в последних номерах СМИ никто не пишет про принцип "поймал-отпусти"? Неужели перестало быть актуальным в связи с кризисом? :eek:
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 15:03
Сообщение отредактировано: 8 апреля 2009 15:03
Сергей Д Сергей Д написал:
Т.е со всех сторон тебе втюхивают этот ридж, говорят о суперуловистости, но никто не скажет при рекламе

Да Кто ж те правду то скажет? :biggrin: Могет продавец из магаза? А зарплату он Риджами получать будет?
Сергей Д написал:
- " только слышишь чел, ты смотри он конечно хорош, но если у тебя руки из попы и условия не те, то нифига ты лошара не поймаешь, это специфическая приманка, а я вижу по тому что ты трехтысячник на банакс ультру вешаешь, что это как раз твой вариант - лучше не бери, убирайся короче
А когда он такое услышит все равно Риджа купит потому как это у других руки из жопы а я плавал знаю а Трехтысячник и шнурок 0.23 и поводок на 20кг это что б не оторвать если зацеплю :biggrin:

GORE А что есть подводные сьемки анимации с Риджем? Где посмотреть? :) GORE написал:
вон краснодарцам тож мегабасс и Лаки никто не навязывал....а ща без него даж не думают ловит

Аглия Лонг 3 лучший "воблер" всех времен и народов :biggrin:
рыба посуху не ходит!
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 15:01
Сообщение отредактировано: 8 апреля 2009 23:04
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 15:01
GORE написал:
а ща без него даж не думают ловить...

Ай я тебя умоляю... Ты с Шаней иль Макаром когда последний раз ловил? Какие нафик шакалы... Было б дело там в приманках, так давно б там все местных делали:) У меня все эти Шакалы были еще до того, когда Шаня в спорт пришел. А толку ноль. И не потому что я дрочить не умею, а потому как "не в том месте не в то время".

GORE написал:
ты хоть раз видел правильную анимацию с риджем?

А я видел. Веришь? :) И толку? Все 35 риджи раздарил - ни одного себе не оставил. Хотя 4. и 5. и 7. полно и успешно ими ловлю.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 14:56
GORE , нет не видел и не увижу.Ибо у меня его нет и не будет. Горе в этом вопросе несомненно круче, только как это относится к обсуждению?В любом вопросе нужно с оппонентом опять мериться органами чисто по масковски?Сразу признаю мой ридж короче.
Т.е никто ридж не рекламировал и не втюхивал?Сарафанное радио само привело к массовому безумию и скупке?
SaymonFenix
Участник форума

SaymonFenix

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 14:56
Сообщение отредактировано: 8 апреля 2009 16:08
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 14:50
Сообщение отредактировано: 8 апреля 2009 23:03
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 14:43
GORE , во - ключевая фраза - это его проблемы
Т.е со всех сторон тебе втюхивают этот ридж, говорят о суперуловистости, но никто не скажет при рекламе - " только слышишь чел, ты смотри он конечно хорош, но если у тебя руки из попы и условия не те, то нифига ты лошара не поймаешь, это специфическая приманка, а я вижу по тому что ты трехтысячник на банакс ультру вешаешь, что это как раз твой вариант - лучше не бери, убирайся короче :)
SaymonFenix
Участник форума

SaymonFenix

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 14:40
GORE написал:
( к примеру шо РИДЖ это панацея), это вопрос тока к читателю...еси он не думает- его проблемы!

А как почитаешь, так и получается что панацея, к месту или ещё куда.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 14:38
GORE , я же не спорю что питерцов плохо ловит.Просто думаю, что съездив пару раз тогда на харька, ты не вправе давать советы.Наверное по себе сужу.
Вы в москве там уже с ума посходили от пассивной рыбы:)
У нас нормально всё, и часто стратегия ставится именно на скопление активной рыбы.И я говорю от имени простых рыбаков, которые в принципе не хотят ни с кем соревноваться, считая, что рыбалка - это отдых, не поймал, не сумел, да и черт с ним - соревнуются пусть мальчик.Тем более насколько я понимаю, одна из конечных целей - это пардон зарабатывать бабло на этом, т.е соответственно рыбалка становится уже не рыбалкой, а разменной монетой при зарабатывании бабла.
Еще замечу - окуневый спорт у нас - это убогая вынужденность, какой нет за границей( карпы бассы и прочее).Никогда этот спорт не будет ни доходным ни престижным.И мир не перевернется от первого места со средним окунем 15 грамм.
SaymonFenix
Участник форума

SaymonFenix

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 14:35
GORE GORE написал:
Ты покупал приманки тупо, приманка БЕЗ РУК И БОШКИ НЕ РАБОТАЕТ!!!...

Тупо я ни чего не покупаю. :thumbdown: беру только то, что проверено временем, что работает по местам на которые езжу. Многое переделываю, адаптирую под себя, но за меньшие деньги. На рекламе меня не разведёшь.GORE написал:
я 80% времени прошлым летом(именно летом) тратил на маленькие прудики и речки шоб

А я 85% провожу именно летом на речке, благо прямо на ней и живу, и на прудиках и карьерчиках также отрабатываю. И оно приносит свои плоды.
Но никому не навязываю своего мнения, как делают они.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 14:22
MasterYoda
еси ты заметил то в статьях большинства авторов, которые дружат с умом идет указания специвики водоема....а вот то шо придумывает читатель( к примеру шо РИДЖ это панацея), это вопрос тока к читателю...еси он не думает- его проблемы!
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 14:20
да блин я вообще не понимаю этой дрочни мелкого окуня - это вешь в себе, которую никуда в любительскую рыбалку не приложить.Чистой воды замкнутый узкий круг, где ребята меряются письками.Ну выхлоп один - оттачивается дух бойцовский, голова работает( но тоже в узкой теме пожалуй).Кому интересно, да ради бога, самовыражаются люди. Другие же рыболовы далеки от этого и им эти соревнования глубоко до...Так что когда приводят - да они по окуню вас сделают, я улыбаюсь и иду дальше на свою реку, где этой дряни мелкой нет.
MasterYoda ,
Вон и ты слился с этой темы - повзрослел :)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку