Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Безопасность в лесу, на льду и воде.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 февраля 2003 15:46
Советы по безопасности на зимней рыбалке.
Стоит почитать и посмотреть.

Актуальные ежедневные спутниковые снимки Ладоги и ФЗ (если день был облачный, то ничего, кроме облаков, не будет видно)
Спутниковые снимки Карелии (Онежское озеро)

Чтение и трактовка ледовой обстановки по спутниковым снимкам
Расчетная толщина льда в Балтийском море и Финском заливе
Ветер онлайн
Карта фактического уровня воды в Финском заливе и реке Неве
Прогноз высоты волн в Балтийском море и Финском заливе
Ледовая обстановка в Балтийском море и Финском заливе по данным Финского метеорологического института

NEW!!!Прогноз погоды на Ладожское озеро от Параплан (отличный)
Прогноз погоды от rp5 (неплохой)
Прогноз погоды от немцев (хороший)
Прогноз погоды от WindGURU (рекомендую)
Windfinder - Прогноз ветра и погоды Skt. Petersburg/Pulkovo
Текущая температура воздуха, погодные условия на автомобильных дорогах ЛО

Информация Поисково-Спасательной службы Санкт-Петербурга

А.В.

Сообщение отправлено: 25 февраля 2005 15:56
Сейнер
Ты болен психически. Меня мало волнует, что у тебя там - геморрой или диабет. Но ты САМ написал, что можешь потерять сознание будучи за рулём. Нахрена ты это писАл?
И вообще, кто такие "обыватели"? Ты, типа, не обыватель? А кто ты? Гений непризнанный? Назвали тебя м-ом. Сотня "обывателей" назвала. Значит есть 2 категории людей - мудаки и обыватели. К последним ты себя не относишь...
Писака. Делай выводы.
Seiner.
Участник форума

Всего сообщений: 220
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 февраля 2005 15:47
mЫshking. Да, надо писать только то, от чего зависит улов. А если кто-то напишет что -нибудь не относящееся к весу улова и месту где он пойман - сразу же модерировать...))) А то вдруг кто-нибудь напишет то, что mЫshkingу не понравится...))) Сразу же надо отстреливать
mЫshking
Член ПКР

mЫshking

Всего сообщений: 320
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2005 15:40
Alex_SPb, а ЗАЧЕМ писать про 120 км/ч? От этого улов зависит?
Seiner.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2005 15:39
Господа, неужели Вы не поняли, что дело не Сейнере, или в ком-то, кто якобы пропагандирует выезд на лед на машине.
Вы давно ездили рыбачить на Ладогу? И много видели машин, стоящих на берегу и не выехавших на лед?  В Кобоне, Леднево, Дубно, Креницах ит.д.? Менее одного процента. То есть сто машин выезжает на лед и только одна остается на берегу.   И думаете, в этом Сейнер виноват??? Люди все равно поедут за кем-то.
  У меня складывается такое ощущение, что те люди, которые активно спорят в этой теме, либо вообще на Ладогу не ездили, либо откровенно неискренни… Тогда какое они имеют право учить чему-то. Ведь я же не залезаю в темы, в которых понимаю совсем немного. Хотя, прочитав отдельные высказывания, я тоже могу посчитать себя специалистом и в них…
   То есть становится понятно, что народ все равно будет выезжать на лед. И моя задача (да и всех опытных ладожских зимних рыбаков)  - это постараться объяснить ошибки на льду, возможные опасности.  Пускай, я это сделал в весьма общих и поучительных чертах. И пускай не все поймут, то что я хотел сказать. Все равно, если даже один – два человека из ста смогут узнать что-то полезное из этой темы обсуждения – это уже не зря.

Да, безусловно, нарушать закон нехорошо. Но как создаются эти законы? Вот, к примеру, альпинисты в горах – гораздо более опасный спорт. И затраты на спасение ничуть не меньше. Но этот вид спорта имеет государственную поддержку. Имеет определяющее положение в международном статусе государства, развивает зоны рекреации. То есть несет государству определенную выгоду.
Уверяю, Вас, если бы рыбалка на Ладоге была бы развита на солидном международном уровне, то государство создало бы возможность сделать выезд на лед на автомобилях массовым и организованным. Но это государству просто невыгодно и бесперспективно…
   Я ни в коем случае не хочу в чем-то обвинять государство. Оно абсолютно право по ситуации. Но ведь у человека должно быть право выбора. А если у него есть право ВЫБОРА, то и задача нормальных людей при возможности свести предполагаемый риск к минимуму…
  Человек имеет право выбрать – ловит ли ему ершей на Кавголовском озере или килограммовых окуней в двадцати километрах от берега на Ладоге… Иначе увлечение (лично для меня) становится абсолютно бессмысленным и ограниченным в цели. Как и для альпиниста, мечтающего забраться на самую высокую или труднодостижимую вершину…

Все почему-то постоянно напоминают мне мою езду по городу со скоростью 170 км. в час. Хотя я сказал это абсолютно по другому поводу. И имел в виду совсем другой смысл.  Смысл, состоящий в том, что без риска невозможно получить необходимый опыт.
   Ведь создаются школы так называемого экстремального вождения. Чтобы человек мог научиться понимать и избегать опасность.
   Я ни в коем случае не призываю учиться в городе таким образом – за счет других. Это безусловно неправильно и ошибочно. И более того – должно быть наказуемо.   Но профессионализм (настоящий – в любой отрасли) невозможен без понятия и понимания риска.

Я понимаю этих эгоистичных обывателей, таких как Юрич, А.В..  Для них  те люди, которые не такие как они, – потенциальный источник неудобств и опасностей.   С обывательской точки (эти сами рыбаки, поэтому так не считают)  зрения вообще любой выход на лед надо запретить. И я не понимаю, почему прицепились именно к выезду на лед на автомобилях?.
Для обывателей угрозу представляют и люди, больные СПИДОМ, и ДИАБЕТОМ, (как я (небольшая разница)), инвалиды, заползающие в транспорт на коляске. Они вообще бы, мечтали, чтобы все люди, мешающие, или потенциально мешающие им жить, были строго изолированы.  Но ведь, я надеюсь, не все люди такие. Нужно уметь понять и дать возможность раскрыться другим индивидуумам….

Я уже сказал насчет себя – для меня однозначно выезд на лед многократно безопаснее, чем пеший выход. Но у меня есть и много знакомых (одноногий старикан с протезом), например. Так для него – единственная возможность нормально (именно нормально на нормальной рыбе) порыбачить  - это выехать на лед на машине (пешком он никуда по снегу не дойдет).
Правильно скажут обыватели – сидел бы старый мудила лучше дома. И этот инвалид  - диабетик   - вообще урод какой-то, вместо того чтобы нос на улицу не высовывать сидел бы лучше где-нибудь подальше.  Или рыбачил в соседнем карьерчике.  А он еще на ладожский лед прется… Надеюсь, что когда с ними что-нибудь случится, они тоже всю жизнь жили по общепринятым правилам – проезжая на коляске от одного конца своей комнаты в другой…

Как мне показалось, что участники форума разделились на две части – «обывателей» (выехал на лед – какой кошмар!!!) и «Бывалые», типа Батоныча, которые считают, что все знают, проездили 25 лет по льду, и поэтому могут ехать по нему со скоростью, делающей тормозной путь перед трещиной даже не опасной, а просто безрассудной. И для которых мои слова всего лишь безобидная ерунда, либо банальность. Представляю себе, сколько Батоныч бездумно перескочил небольших трещин на ненормальной скорости, прежде чем с ним не случилась эта неожиданность??? Надеюсь, что хотя бы часть из них задумается над своим поведением на льду, не искушая «обывателей»…
  Конец первой части монолога.
mЫshking
Член ПКР

mЫshking

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2005 15:37
психолог,
Лёх, ещё раз повторяю, раз ты раньше меня не понял или не читал. Да, я езжу туда и считаю себя за это мудаком, но я никому не рекомендую это делать потому что это безопасно и надо лишь посмотреть прогноз и включить интуицию.
И не совсем согласен, что 20-25 тонн от машин на той льдине не оказывали на неё никакой нагрузки. Хотя надо знать её размеры для точной оценки.
Alex_SPb
Участник форума

Alex_SPb

Всего сообщений: 173
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2005 15:33
mЫshking
Безусловно, правила поведения на форуме будут меняться, жизнь то не стоит на месте.
Но это должно происходить не по принципу нравится-не нравится .
Ловля сетями - браконьерство, об этом писать нельзя. Без вопросов.
Насчет езды по льду - согласись, не так все однозначно (из откликов видно).
Посему, пока не будет всеобщего и однозначного отвержения сего явления, запрещать писать об этом не правильно.
Например, если я в отчете напишу, что ехал по Мурманке 120км/ч, что тоже модерить ?
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2005 15:33
Я не ратую за рекламу нарушений правил, а хочу чтоб такие важные вопросы, касающиеся безопасности, не грохались модератором, а обсуждались и если нужно осуждались.
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2005 15:30
Паша, льдины откололись не потому что на них машины стоят, о потму, что лед тонкий и ветер его ломает. Если бы отрвало без машин, разница в чем ?
Какая разница забираются люди в опасные места на машине или пешком? А стояло бы там заместо 20 машин 20 снегоходов ( сам кстати так вроде ездишь ) и разница опять же в чем? Опять перемешиваешь в кучу все. Надо, чтоб люди понимали при каких условиях и куда можно идти или ехать, а при каких нельзя.
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
gulia
Участник форума

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2005 15:29
Думаю, что тут сыграло вечно русское "АВОСЬ". Так как о качестве льда информации как раз было достаточно для того, чтобы не выезжать на лед.
кладовщик
Участник форума

кладовщик

Всего сообщений: 37
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2005 15:20
Я думаю после сообщения LANа любая полемика должна быть закрыта.Как говорится факт на лицо!!!!
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2005 15:18
Тьфу, бля... Спорить больше нечего...

Наверняка они не считали себя мудаками, просто кто-то им сказал, а может быть они прочитали на каком-то сайте о том, что ездить в р-не Птиныча нынче абсолютно безопасно...
Остался в "до"...
mЫshking
Член ПКР

mЫshking

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2005 15:13
ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
LAN
Член ПКР

Всего сообщений: 37
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2005 15:10
На Ладожском озере откололись три льдины, на которых находятся 20 автомобилей.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20050225144643.shtml
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2005 15:01
Фогот.
Меня лично "зацепило" это:

"Какая в ж. лотерея??? Думать надо, и не будет никакой лотереи. У меня лично за сто выездов на лед ни одного приключения не было, хотя я несколько раз проезжал от Лигово до Крениц по Ладожскому льду.
А выезжал и весной, когда уже и выйти на лед было страшновато...
Seiner.
Остался в "до"...
mЫshking
Член ПКР

mЫshking

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2005 14:56
Шаблон изволите? Пожалуйста, он давно есть:
http://naklon.info/texts/sleep/public.htm
во второй половине статьи. Скажите спасибо Егору Наклоняеву, это он постарался...
А если серьёзно, то "Москва не сразу строилась". 5 лет назад практически все обитатели данного сайта про Правила рыболовства и не слыхивали, некоторые ловили сетями и т.д. Сейчас ситуация в корне поменялась и многие РЕАЛЬНО соблюдают их и других приучают. Дети наши растут уже совсем другими, потому что родители их так учат.
Если начать с запрета писать тут о варварских уловах в десятки килограмм, ловле красной и езды по льду, то глядищь через несколько лет какая-то часть рыбаков, пусть даже малая, начнёт и в жизни от всего этого отказываться.
Не нравятся Правила-пишите новые и пробивайте их в соответствующих инстанциях.

Мне вот на авто.ру на месяц доступ блокировали без объяснения причины и всё. Нарушил Правила сайта. Опубликовал ссылку на удаф и забыл ОФФТОПИК перед темой поставить. Других пригрешений не помню. И это совершенно правильная позиция сайта.
Alex_SPb
Участник форума

Alex_SPb

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2005 14:54
Phagot
Игорь, а обясни плиз, что ты нарушил ?
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2005 14:53
Кстати, справедливо мне тут в дружественной общалке попеняли, за слишком самоуверенное причисление себя к категориям 1 или 3.

Я видимо неправильно понял ВИА. Его классификация несовершенна, если она относится к рыбалке вообще, т.к. этих самых категорий 1 и 3 просто не существует в природе...
Или всё же имелось ввиду, что она (классификация) составлена применительно к конкретному случаю - выезд на лёд на а/м?
Остался в "до"...
Alex_SPb
Участник форума

Alex_SPb

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2005 14:52
Для данног конкретного места есть своя Конституция.
Называется она "ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА".
Насчет модерации - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ .
Все мы имеем право быть неправыми, как и каждый имеет право убеждать.
Phagot
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 56
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2005 14:51
Отношу себя к 3ей категории. Хотя,  так как при выезде на озеро зеленого светофора нет, равно как и красного (хотя наличие последнего подразумевается), осмотревшись  не один раз, посмотрел, как делают другие тысячи и....нарушил.
Люблю рыбалку, как спортсмен, как человек!!!
Phagot
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2005 14:46
Сом,
Было сказано всего столько, что надо бы уточнить "сообщения такого рода"-это какие именно? Хоть парочку примеров плиз. Типа "все дружно на лед на авто"?  Или "был в 8 км от берега " (что уже понятно - на авто) ???
Так можно начать модерить все, что угодно. Что же мы хотим запретить в итоге??
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2005 14:44
Ничего личного, конечно  :-)
Но, естественно, НЕТ
Вне категорий. Хотя, ближе ко 2-й..
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2005 14:39
А "да"и или "нет" сложно сказать?

Про красненькую и троллин здесь уже было раза два...
Остался в "до"...
Alex_SPb
Участник форума

Alex_SPb

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2005 14:35
Ага, а про Ловлю красненькой как ?
Народ, если начинать цензурить по полной (в духе нашего родного государства последних 5 лет), то и сайт превратится в подобие нашего ТВ.
Что ОРТ, что РТР, что НТВ, сколько каналы не мотай- везде все одно, государственная информационная политика, мля...
АлексейЯ
Участник форума

АлексейЯ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2005 14:29
пречисляю себя ко 2-ой категории..
АлексейЯ
Участник форума

АлексейЯ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2005 14:27
не там разговор продолжаете...

Если репать всё что вне закона, то надо быть последовательными и не забыть  удалить "троллинг" и чистить новости с уловами, перекрывающими разрешённые квоты.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2005 14:26
Слава Богу, единого мнения насчёт постов Сейнера достигли...

Теперь вопрос по новой - сообщения такого рода подлежат модерации или нет?

Ответ представителей 1-й и 3-й категории (по классификации ВИА), к коим отношу и себя, понятен - "да".
Хотелось бы услышать ответы участников полемики из 2-й категории...
Остался в "до"...
Phagot
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2005 14:24
Полагаю, что Мышкинг прав на 100% с формальной точки зрения, утверждая, что со страниц сего сайта не должно быть агитации за выезд на лед.
Но на практике это мало реально. Почитайте отчеты. Сколько раз вы встречали фразу а-ля "дорога по каналу, как по автобану" ? Много! Реальная составляющая новостей с водоема. И зачастую об этом пишут уважаемые форумчане, многие из которых разделяют мысль Мышкинга.
Но на деле такая фраза является фатически агитацией. Начитавшись такого, я -таки выехал на лед впервые в жизни. И на канал, и на озеро. И недавно то же самое сделал и Alex_Spb. И многие другие.
Получается, дабы воплотить справедливую мысль Мышкинга в жизнь- надо написать шаблон, или форму, по которому должны составляться рыболовные отчеты, и запретить отходить от нее, дабы избежать вот такой вот скрытой агитации... Бред, не так ли? Так то же делать???  Мышкинг? Какие соображения?
Alex_SPb
Участник форума

Alex_SPb

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2005 14:22
Краткое отношение к проблеме :
1. Запрещать езду по льду могут только соответствующие, наделенные полномочиями органы (кстати, с этими запретами все очень непросто и запутано). И причем здесь вообще правила любительского и спортивного рыболовства ?
2. Я не большой любитель езды по льду, но иногда выбора практически нет.
3. Не думаю, что тысячи пингвинов на своих авто на льду безумны, мудачны и т.д.
4. Полагаю, что все мы, повторю ВСЕ, так или иначе нарушаем правила, законы и т.д., в том числе и касаемые рыболовства. Так что, прежде чем других учить, на себя надо внимательнее взглянуть.
5. Противники езды польду имеют полное и всеобъемлющее право убеждать, агитировать, и пр. заблудших коллег, но не более того.
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3570
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2005 13:56
Alex SPb

Согласен.
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2005 13:55
Юрич,Alex_SPb,
При всем уважение, Хотелось бы после доводов краткое Ваше отношени к проблеме 25 Feb. 2005,12:19... Неужели так сложно?
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Юрич
Участник форума

Всего сообщений: 97
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2005 13:46
А.В.,
сорри,с предпоследним!
Alex_SPb
Участник форума

Alex_SPb

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2005 13:43
ВИА
Все здорово, только 99 процентов выехавших на лед на авто - это скорее всего "вторые", люди типа Seinera - четвертые, а вот главные радетили за чистоту рыбацких рядов (без перехода на личности) - это те самые "третьи", которые не всегда смогут перейти улицу.
ИМХО.
Юрич
Участник форума

Всего сообщений: 97
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2005 13:42
Когда спор упирается в тупое непонимание или в не менее тупое бычье сопротивление,имеющее своей целью победу в споре любой ценой,воникает желание иметь возможность обратиться к модератору с просьбой вывести на экран табло для голосования.Спорящие могут договориться о правильной формулировке поставленных вопросов.Тогда голосование и покажет отношение к данной теме.И не будет тогда тот же Сейнер,имеющий заболевание,при котором возможны непрогнозируемые отключки,доказывать дальше правильность своих поездок по городу со скоростью 170 км/час.Отношение народа к этому сразу будет видно на табло.А то такие люди,как вышеозначенный индивид, считают,что спорящие с ним являются теми,перед которыми бисер,понимаешь,метать не стоит.И спор,как и выяснение отношения к этим вопросам большинства,не имеет своего логического завершения.Активный дурак шлёт много постингов,поэтому реального соотношения мнений не видно.
А.В.
С твоим последгним постингом согласен на 100%.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2005 13:37
ВИА.
5+...
Остался в "до"...
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2005 13:33
Адя,
Интересно куда делось Ваше позновательное сообщение? Фу как грязно поступаете.... в ПООБщаемся плизз..

ВИА,
с формулируйте плизз попроще и именно по теме выделленной чуть ниже..
mЫshking
Член ПКР

mЫshking

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2005 13:29
ВИА, хорошо сказано. В принципе можно много куда проецировать.
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3570
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2005 13:21
Поведение человека на рыбалке мне немного напоминает переход улицы:
Один всегда педантично переходит только на зелёный свет, иногда забывая при этом посмотреть налево - не едет ли какой-нибудь пьяный идиот. Второй, переходит на любой сигнал светофора, но только убедившись, что транспорта нет. Третий, переходит на зелёный, да ещё пять раз покрутит головой. Четвёртый, не обращает внимания ни на светофор, ни на траспорт - ему пох.
Первый не застрахован от случайностей, которых не так уж и мало в нашей жизни.
Второй - юридически нарушает закон, но считает себя по логике правым.
Третий - действует правильнее всех, но скорее всего не всегда успевает перейти улицу.
Четвёртый - Мудак.
ИМХО.
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2005 12:45
Адя,
Очень конструктивно,позновательно и принципиально спасибо! ..нет СПАСИБО ВАМ!
поставте себе галочку отметился в "безопасности на льду"
Адя

Сообщение отправлено: 25 февраля 2005 12:34
Стёр.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2005 12:19
психолог, МышКинГ и кому не поХ,
...Конечно так не принято ,но если не в падлу перечитайте свои постинги....
начало у всех хорошее, а вот чем дальше в лес тем ну его на о1о....
.. Давайте вернемся к конструктиву забыв о любых личностях..
И так в теме "Безопасность на льду и воде" прозвучала трезвая(на мой взгляд) мысль " недопустимо пропагандирование выезда на лед ....,что скажет уважаемое собрание???
.............................Отступление ..........
о недопустимости ловли красненькой в "Красненькую", нельзя ловить под мотором? В "ДОрожку и троллинг" и т.п.

Вообщем мысль моя сводится к следующиму : Правила несовершенны? отбрасываем правила, Люди неприятны? отставить! и т.п.
Остаются факты их вообщем два(кААааажется):
1.на машине на льду удобней и быстрее и  ездят тысячи.
2.Гибнут наши друзья и товарищи рыбаки.

Отсюда хотелось услышать сжатые и конкретные выводы....
Пример...
..Я не думаю,что тысячи людей ездящих на Ладогу глупей или более крези чем я.
..Но я против и каждый раз когда друзья едут на машинах,волнуюсь.
Я Против рекламы катания по льду.
И все ...

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Безопасность в лесу, на льду и воде.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения