Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Безопасность в лесу, на льду и воде.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 февраля 2003 15:46
Советы по безопасности на зимней рыбалке.
Стоит почитать и посмотреть.

Актуальные ежедневные спутниковые снимки Ладоги и ФЗ (если день был облачный, то ничего, кроме облаков, не будет видно)
Спутниковые снимки Карелии (Онежское озеро)

Чтение и трактовка ледовой обстановки по спутниковым снимкам
Расчетная толщина льда в Балтийском море и Финском заливе
Ветер онлайн
Карта фактического уровня воды в Финском заливе и реке Неве
Прогноз высоты волн в Балтийском море и Финском заливе
Ледовая обстановка в Балтийском море и Финском заливе по данным Финского метеорологического института

NEW!!!Прогноз погоды на Ладожское озеро от Параплан (отличный)
Прогноз погоды от rp5 (неплохой)
Прогноз погоды от немцев (хороший)
Прогноз погоды от WindGURU (рекомендую)
Windfinder - Прогноз ветра и погоды Skt. Petersburg/Pulkovo
Текущая температура воздуха, погодные условия на автомобильных дорогах ЛО

Информация Поисково-Спасательной службы Санкт-Петербурга

Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 329
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 февраля 2005 14:52
Цитата (Phagot @ 28 Фев. 2005,14:44)
Интересно, с тех пор произошли какие либо подвижки в лучшую сторону?

Про лучшую сторону не скажу, но количество мудаков((с)Сом) выросло неимоверно. И наш сайт сыграл в этом тоже свою роль. Число пользователей(очень разных) интернета растет, уже не раз даже в гаражах своей деревни был свидетелем такого разговора: "Вчера был в гостях у дочки, зятя, тещи... лазил там по инету, прочитал на фишерском сайте, что в Леднево дерут волну, так что завтра рвем туда."
Phagot
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 56
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2005 14:44
Сом
Прочитал рассказ "Приплыли". Я, конечно, в шоке. Собственно, не мешало бы это прочесть всем, особенно участникам полемики. Это страшно, без слов. И, вероятно, изменит взгляды некоторых.
Интересно, с тех пор произошли какие либо подвижки в лучшую сторону? (кроме массовости сотовых телефонов, что немаловажно).
Думаю, тем более нужно лучше информировать рыболовов о грядущей погоде, состоянии льда, делать ссылки на инфу от МЧС и всяких подобных органов. Мне кажется, такой инфы не хватает или она не систематизирована, ее поиск так же затруднен для многих.
Люблю рыбалку, как спортсмен, как человек!!!
А.В.

Сообщение отправлено: 28 февраля 2005 14:42
Фагот
Примерно скажу. Когда я плавал (не там)... Поначалу стрёмно, потом пофигизм, потом мысль, что до вечера не спасут, потом снова пофигизм.
Народ мечется от края льдины к другому краю, отбуривают куски, на них пытаются грести ледобуром к берегу. Под конец все собираются в кучу и молчат.
Что бывает ночью, понятия не имею т.к. перед самым закатом нас сняли, но перед сумерками - нарастающеее ощущение тревоги.
А так, в Криницах было гораздо больше погибших, чем написано, и автомобилей утонуло оч. много. Оставленные у кромки тонули в несколько этапов по мере откалывания небольших льдин, как раз под тяжестью этих самых автомобилей (со слов участника событий).
Phagot
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2005 13:59
Сом
Боюсь, не стоит их беспокоить на эту тему. Сомнительно, что они горят желанием рассказать это в очередной раз. Как минимум без поллитра.
Странно, что нигде не описано, что было ночью. Официальными СМИ.
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 2872
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2005 13:51
Phagot

тут, http://www.fisher.spb.ru/raznoe/raznoe.html  "Приплыли"
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2005 13:05
Фогот.
Я же специально написал что наших сняли одними из последних. Это было уже в пнд. Лодка перевернулась в вск и в то время массового разлома льдин от начавшейся волны ещё не было. А через сутки сам прикинь что с людьми творилось. Особенно ночью...

Подробности очевидцев можешь узнать обратившись помимо Фимы к БМП, Вольфу, Николаичу и Боре Лукьянову. Мыло из есть в Наших лицах...
Остался в "до"...
Phagot
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2005 12:53
Сом
Я почитал статьи- пишут 7 человек утонувших, из одной перевернувшейся лодки.  Про раскалывающиеся льдины не писали. Про прыжки в воду- тоже ни слова.
Правда вообще где-нить писалась? И где ее почитать?
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2005 12:31
И стихи об этом дне - http://fisher.spb.ru/raznoe/stihi/fima4.html
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2005 12:25
Фогот.
До сих пор стоит в башке голос Фиминой жены, которая говорит мне по тлф "Сашку оторвало". А потом мы стали узнавать, что ещё одного из клуба оторвало, ещё одного, ещё одного, ещё одного, ещё... ещё... ещё...

Из рассказов тех, кто там был, и кого сняли одним из последних, пробывших на льду больше суток:
"Те, кто никогда не молились, вставали на колени. Те, кто казался крутым и сильным, скулили как щенки. С жизнью попращались все. Люди бросались в воду и пытались переплыть до льдины побольше, т.к. "их" льдинке оставалось жить не более часа или двух. Некоторые тонули у нас на глазах..."

Я их слышал, эти рассказы, неоднократно. С каждым годом они становятся более бравурными, а рассказчики опять ходят на Ладогу. А первый раз в Жуке в глаза пацанов было страшно смотреть, вроде и геройская весёлость от того, что спаслись, а вглядишься  - в зрачках чернота...
Я до сих пор считаю их мудаками. И они об этом знают. А я больше не хочу такого пережить...

Один из них через год написал Покаяние ( http://fisher.spb.ru/raznoe/rasskazi/fima3.html )
Остался в "до"...
Phagot
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2005 11:58
Наверное, отколоться вместе с 1500 рыбаков не так страшно, как , скажем, впятером.?
mЫshking
Член ПКР

mЫshking

Всего сообщений: 320
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2005 11:46
Phagot, первое, что выдал Яндекс:
http://www.chelcom.ru/LANG=ru....shtml#5
Phagot
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2005 11:41
A.B.
Дико извиняюсь, где можно почитать  о трагедии пятилетней давности? К своему позору- я не слыхал.

Модераторам и Ко.
Уважаемые, а почему бы вам на первой странице сайта не повесить эдакий баннер, красочный и яркий, гласящий, что выход и выезд на лед опасен для жизни (запрещен) и тп, а также прогноз погоды, предупреждения  об отрывной ситуации в таких-то районах? Это зимой. А летом- тоже прогноз погоды, прогноз волнения ЛО и ФЗ, типа выход на водоем на маломерных плавсредствах опасен или неопасен бла-бла-бла. ?
Мне кажется, что подобный шаг обозначит позицию сайта к вопросам данной полемики, о чем так ратует Мышкинг, а так же не ограничит свободу высказываний участников форума (всякий, увидев крамольную агитацию опасных тем- может отослать виновного на первую страницу и ткнуть носом в позицию сайта), а так же это вероятно удержит многих рыболовов от описаний рыбалок в 15 км от берега у своего авто...
Чем не аргумент для тех, кто пишет не думая о своих безрассудствах?
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2005 9:17
А.В.
а чё, она есть?
"начни с себя"© :-)
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
А.В.

Сообщение отправлено: 28 февраля 2005 9:01
Сегодня 5-я годовщина трагедии на ЛО.
Думаю, хотя бы ради этого надо прекратить полемику с Сейнером.......
.....
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2005 19:43
Это к вопросу о суровом характере Ладоги и мгновенным, непонятно откуда взявшимся, штормам...
Глядишь тряхнёт в 4-5 баллов и будет повторение событий в Ю-В Азии :(
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2005 19:41
Может не ко времени, но весьма интересно и, на мой взгляд, по теме:
Загадочные явления на Ладожском озере: http://www.opensea.ru/articles/travel/ladoga/
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2005 12:42
Smi,
ИМХО при таком ветре и качестве льда в торосах отрыв мог быть.
На горизонте в торосах было как раз 4 перца, жигуль остался ничейный когда за трещину все ноги сделали, там где мы с Аксом были не отрыв, а так, подвижка, повод  для занятия легкой атлетикой...
Вот фотки в СМИ точно хрен знает какого года :-)
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2005 7:43
Отрыва не видел, но трещина шириной до 10 м была, сам оказался мгновенно за ней: откуда-то внезапно прорвал юго-западный порыв до 18 м/сек и ...в пять секунд отъехали.Потом развернуло на северо-запад, и я понял , что  скоро замкнет, что и произошло, после чего два жигуленка резво перескочили.Вообще где сейчас рыба-лед плохой и с трещинами.Ходить и ездить туда не стоит.Продолжаем быть осторожными!
Smi
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 180
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2005 22:52
А все-таки, был отрыв в Волховской губе с массой рыбаков и машин или не был? ТВ регулярно смотреть не получается, сори если невпопад спросил. Если был, то чем все закончилось? Или это баян, чтобы напугать тех, кто собирается ехать (а главное их жен), и оправдать запретительные меры?
НЕТ ВЕРЫ К ОФИЦИАЛЬНЫМ НОВОСТЯМ, ПРИЧЕМ СОВЕРШЕННО...
---

С ув., Smi
Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2005 20:58
По поводу дороговизны вылета верталёта МЧС.
Сегодня, больше часа, на высоте 40-60м, вертолёт МЧС, висел над нашими головами. ЧС не наблюдалось, только рыбу мешал ловить гад. Он нас фотографировал,мы его тоже засняли. Если будут врать на ТВ, можем выложить фото на сайт,об ледовой обстановке,о месте, где он больше часа висел.
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2005 20:07
Почему то какую то ахинею опубликовало. Дописываю.
Этот совет,стар как мир, но может быть он кому нибудь пригодится.  Сегодня выехали на лёд ФЗ, первыми. Ни следов ни направлений, местами заносы, местами торосы, куда ехать хз... Решили к Талбухину. Скорость 15-25км/ч. За 50м до подозрительного места выходим из машины. Проверяем,буримся, всё нормально,едем дальше.Эти 8км ехали очень долго,зато все живы, и без рыбы не остались. По нашим следам, потом рассекали под 80км/ч. Но  была Волга,которая  по целине, во всех направлениях, носилась на большой скорости. Как не ввалилась??? Может всё таки лотерея???
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2005 19:50
Стираю
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2005 15:52
vovka,
эт от меня СMCка была, когда увидел водичку сразу вспомнил летящих вдаль... за фишем первыми ...
Тока я малость спутал (метель не видно ни фига...), она вдоль берега, (получается с С на Юг), подвижка там ...
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2005 7:06
Alex SPb
Радует желание докопаться до законодательного первоисточника позволяющего убедиться в возможности наложения административного взыскания (штафа, ареста ит.п.)
Все это проходили, вот забавная ссылочка. Но областной закон "Об админстративных...." действует... и Распоряги Сердюкова тоже., составить протокол об Административном правонарушении могут многие ДБДД в т.ч. Тексты документов можно найти в любой СПС типа "Гарант" "Консультант+" и т.п. имеющие базу по СПб и Л.О.
С широким рыбацким приветом!
Не_бывалый
Член ПКР

Не_бывалый

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2005 1:31
Амбарыч
Твою последнюю мысль в 16.58 полностью поддерживаю. Как говорится, кажый сам кует свое несчастье.

Seiner
Серега, нафига тебе это все надо? Я насчет этой как бы дискуссии
Поймав рыбу, вы ее уже оскорбили!
Seiner.
Участник форума

Всего сообщений: 220
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2005 19:39
ALVIF

--------------------------------------------------------------------------------

Не поверишь, я подумал долго и вспомнил ВСЕ свои рыбалки - ВСЕГДА люди ехали на ладожском льду по моей инструкции (не потому что я такой крутой, а потому что, как правило, в компании был самый опытный и убедительный). Либо, обычно (раньше почти всегда) я сам был за рулем....  А несколько лет назад я вообще обычно выезжал или выходил  на лед один (или со своей компанией нерыбаков).
  Один раз, правда, на позапрошлой рыбалке, мне стало плохо прямо в машине - очнулся уже за Птиновым. Когда пришел в себя - скомандовал ехать к берегу на набитые в навигаторе точки. И без рыбы не остались...)))

И что мне все пытаются доказать?  Один доказывает - что я мудак. Другой пыжится убедить всех, что я трепло и ничего не понимаю. Это что - самовозвышение, что ли?    Я говорю то, что есть. И во многом я ничего не понимаю. А в том, что понимаю, знаю далеко не все. Так и убеждайте в том, в чем я не прав, а не обс...те...
Alex_SPb
Участник форума

Alex_SPb

Всего сообщений: 173
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2005 18:56
В догонку :

http://www.lenobl.ru/presscentre/?id=11428

Насчет рейдов и административной ответственности - вранье !
Самодеятельность и ничего больше.
Потребуйте от сотрудников из числа этого рейда составить протокол об административном нарушении - что будет дальше ?
Вас пошлют подальше, попросят проваливать восвояси и не мешать "работать".
Кому хоть раз выписали протокол ? Я про таких не слышал.

Насчет запрета выезда (выхода) на лед - где хоть одна ссылка на хоть один документ ?
Если даже в офицальном сообщении пресс-службы пишут :
"Выезд автомобильного транспорта на лед повсеместно чрезвычайно опасен!".
ОПАСЕН , но ни слова ни про какой запрет.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16474
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2005 18:53
Сэмище!
Ну наконец-то! 8-)
Единственное правильное решение... а не блудняк разводить!
Seiner.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2005 18:38
Я предлагаю следующие мероприятия - полный запрет зимней рыбалки. За исключением только массовых мероприятий и соревнований, происходящих на внутренних водоемах -типа "Озерков". За каждое появление на льду - ввести смертную казнь или пожизенное заключение. Сначала, за первый раз,  - можно и не так жестко. Типа лет пять-десять, можно даже условно...    Вот тогда и будет все логично, правильно, и сплошная прибыль государству. А.В, правда, на рыбалку не поедет, но ему, скорее всего, это и не важно. Он и дома побухает:))))
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2005 18:35
http://top.rbc.ru/index2.shtml

Одно печалит, всем в падлу отлиснуть один лист назад, там ссылки и здравые рассуждения....
Рачкуйтесь Господа умного Вы все одно уже не скажите ,конкретного не предложите,поэтому не удивляйтесь если Ваши постинги будут удалятся без суда и следствие........ потому как решить и даже ответить на простой вопрос Вы не в силах,только пиз...лить и рачковаться...

А.В, и еже с ниМ,
Ты не прав.. нельзя переходить на личности...
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2005 18:31
ставлю точку

1) выезд на любой лёд опасен для жизни
2)езда на машине опасна для жизни
3)сама жизнь крайне опасна для жизни
4)если очень хочется - можно
очень хреново,что за последствия этого "можно" расплачиваются другие
так что сидя в машине,теоретически собирающейся под лёд Ладоги думайте не только о том,что хозяину авто может здорово не повезти, больше фсего может не повезти именно Вам.

специально для многомудрого сейнера- часто ли ты вылезал из экипажа и шёл пешком,когда остальные члены ехали? Или взявшие тебя на кукорки люди фсегда готовы ехать по твоей инстрюкции?
твоё нытьё про обладание феноменальным чутьём и огромными знаниями ЗАДОЛБАЛО.
обладаешь - поделись и нех ссылаться на слишком большой обьём и отсутствие стройной системы.
.если бы не видел тебя живьём на Лунке,так и считал бы тинейджером,залезшим в папин комп..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Alex_SPb
Участник форума

Alex_SPb

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2005 18:28
А.В.
Я видимо не по возрасту плохо соображаю.
Еще раз :
1. Какое отношение к человеку за рулем, выехавшему на лед, имеют Правла рыболовства ?
А если я не рыбак вовсе, а просто покататься решил ?

2. Какое отношение имеют сотрудники ГИБДД к исполнению указанного закона ?
Они за браконьерские снасти меня тоже могут повязать ?

Давайте отделять мух от котлет...
Seiner.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2005 18:14
Я понял, прочитав последнюю ссылку, -  если бы Гаи могло штрафовать за пеший выход на лед - то так бы оно и было. Но им остается только зарабатывать на тех, кто на льду на колесах. Действительно, так в чем суть спора о правилах, когда и выходить на лед - точно так же опасно (и запрещено - уже несколько недель подряд выход на лед в прибрежных районах (Леднево, кобона, Креницы) по меньшей мере нежелателен - из средств массовой информации ), как и выезжать... Лицемерие сплошное на рыбацком сайте. Позор..!!!!
 А.В. Поздравляю, к твоему бессменному аргументу своей правоты, связанному с моим нарушением правил ПДД, теперь прибавился еще один - в моем психическом и физическом нездоровье.   Поздравляю, растешь в моих глазах!!!  
  Только я не понимаю, что это за аргументы такие? Это что доказывает?  Ты, что думаешь, что если как можно более уничижительнее выскажешься об участнике спора, то и окажешься более правым?  Других аргументов приводить не будешь???. А, их у тебя и нет вовсе...
   Надо будет еще что-нибудь рассказать про себя, про свое здоровье, чтобы ты мог еще что-нибудь толковое придумать. А то скучновато с тобой спорить становится. Приводишь разные примеры - а он все гав да гав...)))
А обидеть я не хотел даже А.В. Он далеко не мудак - он то, что я сказал,  - почти нормальный человек... Даже молодец....
А.В.

Сообщение отправлено: 25 февраля 2005 18:11
Seiner
Аргумент чего? Термин "мудак", вроде Сом объяснил.
Если не впадлу - пролистни назад, посмотри, при каких обстоятельствах, Мышкин его применил и к кому. Я за рамки данной области применения не выходил.
Если интересен смысл, который я лично вкладываю в это понятие, так это "чудак на букву М" и не более. Убедился в этом ещё раз сегодня. Ибо такими чудаками считаю сердечников, диабетиков, дальнобойщиков, ради экономии не спящих по 3 суток,  короче любого, кто может за рулём вырубиться.
В общем, всё. Нет повода для дискусий. От тебя узнал, что я обыватель, быдло, тот же мудак, ограниченный человек и т.д. И не иду на открытый конфликт только потому, что с психически нездоровым человеком любой конфликт бессмысленен.
.
Alex Spb
Какие нормативные документы? Правила рыболовства (в частности ст. 32), выдержка из которых тут была приведена, в число нормативных не входит? "Незнание закона не освобождает от ответственности"/с/
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 916
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2005 18:09
Alex_SPb
http://gai.net.ru/forums....count=2
Alex_SPb
Участник форума

Alex_SPb

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2005 17:57
Чего-то я все не возьму в толк :
1. Какое отношение имеют ГАИшники к езде по льду ?
2. Какой такой запрет я нарушаю, выезжая на лед ?
(сегодня покапался в нормативных документах - без стакана не разобрать - это с одной стороны, а с другой - нигде не нашел запрета выезда на лед, например на Ладоге в районе той же Кабоны).
3. Если нет запрета - о чем вообще тогда весь спор ?
Seiner.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2005 17:55
А.В. Заметьте, что я назвал других людей каким-то обидным (для меня) словом только после того как неоднократно был назван сам. И это было всего лишь подобие ответного оскорбления.
 Но все-таки добавлю к определению мудак еще одно понятие - оно же и единственное - мудак  - это тот человек, который не прислушивается к словам другого человека, продолжая, как попугай, ссылаться на стародавнее некорректное высказывание (в десятый раз объясняю, что оно имеет другой смысл, но мудакам это все равно не понять) про скорость на дорогах, имеющее мало общего с нынешней темой.    
  И если твой единственный аргумент, то ты еще и весьма ограниченный человек...
 Ограниченный, не вникающий в смысл чужих слов, не стремящийся к успеху, но при этом стремящийся учить даже в тех вещах, в которых ничего не понимает, обыватель. Ничего страшного - это норма...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2005 17:52
ЗЫ
Про "народную мудрость" - я ваще молчу...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2005 17:50
Мышкинг
А чем ты от Сейнера отличаешься? К постингу: 16:32.
Один пишет - быдло. Другой - особые мудаки.
Ты уверен, что имеешь право говорить это о людях?
Заносит тебя, Паша... не по деццки...
А.В.

Сообщение отправлено: 25 февраля 2005 17:45
mЫshking
Ты не это имел в виду, когда про карточки писАл?
http://www.kpnemo.ru/media/images/ModeratorComing.jpg  
)))

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Безопасность в лесу, на льду и воде.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения