Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Безопасность в лесу, на льду и воде.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 февраля 2003 15:46
Советы по безопасности на зимней рыбалке.
Стоит почитать и посмотреть.

Актуальные ежедневные спутниковые снимки Ладоги и ФЗ (если день был облачный, то ничего, кроме облаков, не будет видно)
Спутниковые снимки Карелии (Онежское озеро)

Чтение и трактовка ледовой обстановки по спутниковым снимкам
Расчетная толщина льда в Балтийском море и Финском заливе
Ветер онлайн
Карта фактического уровня воды в Финском заливе и реке Неве
Прогноз высоты волн в Балтийском море и Финском заливе
Ледовая обстановка в Балтийском море и Финском заливе по данным Финского метеорологического института

NEW!!!Прогноз погоды на Ладожское озеро от Параплан (отличный)
Прогноз погоды от rp5 (неплохой)
Прогноз погоды от немцев (хороший)
Прогноз погоды от WindGURU (рекомендую)
Windfinder - Прогноз ветра и погоды Skt. Petersburg/Pulkovo
Текущая температура воздуха, погодные условия на автомобильных дорогах ЛО

Информация Поисково-Спасательной службы Санкт-Петербурга

Phagot
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 56
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 1 марта 2005 12:07
Цитата (Val @ 28 Фев. 2005,17:27)
Голосовалка, на мой взгляд, ничего не решит... Те люди, которые ездят на лёд, чаще отписываются в "Новостях" и просто не участвуют в этой полемике. Им это не интересно и совсем ненужно. У них просто цель другая... надрать рыбы... любым способом.

Напоследок все же выскажусь.
Val
Про голосовалку я сказал больше в шутку, вроде "не верите- спросите Петрова. Петров, скажи им"-"Да, несомненно...".
Обощения-без них, конечно, никуда. Правильное слово прозвучало - большинство. И про их цели. Но ведь есть меньшинство, не так ли? Из скромности себя не буду громко причичслять к ним, но безусловно был бы благодарен за сбор инфы в одном месте, в частности на вашем сайте (экономит время, которое тратится на поиски итп), к тому же авторитет аксакалов сего сайта сыграл бы тоже свою роль. Не все же настолько круты, как Сейнер. Я-нет. :) Я доверяю чужому опыту и стараюсь прислушиваться, памятуя о поговорке, что умный учится на чужих ошибках, а дурак- на своих. Как минимум делаю вид :)) Вот, например, за виндовз ХР сел уже пару лет тому как :)

Ну а про прогнозы, смотрят их или нет- сам пару раз попадал в ситуацию: скажем, нас собирается рыбалить трое.  У всех есть инет. Но при этом, каждый, запарившись на работе, уверен, что его коллега запарится,найдет время  и найдет всю нужную инфу. В итоге выясняется, что не посмотрел прогноз никто. Лохи, да и только. Конечно, впредь такое не повторится, но было. Думаю, таких балбесов хватает. Конечно, балбесам облегчать жизнь- не стоит, наверное.  :))) Пусть все своей ж..й изведают :))
Люблю рыбалку, как спортсмен, как человек!!!
А.В.

Сообщение отправлено: 1 марта 2005 11:56
Sam
Где он, а где Наклон?)))) Ты где тут наклон-то усмотрел. Ишь, сразу под рачкование всех подвёл)))
Молодой
Член ПКР

Молодой

Всего сообщений: 518
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2005 11:50
Sam
Типа скажи себе "Сам дурак" и отреагируй:-)
Делай то, что умеешь. Научи тому, что знаешь.Не люблю непрофессионалов.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2005 11:49
Господа, о чем спор-то? О том, что надо  с зимней рыбалкой завязывать?

Сом, ты это хочешь доказать?

Никоим образом не хочу оскорбить чувства участников трагедии описанной в "Покаянии", но там жа ясно написано - температура была +6 (!!!!), а Сом говорит еще про живую трещину...

Так может оно на так страшно если места выбирать с умом и глядя на погоду?
Да пребудет с тобой рыба!
Молодой
Член ПКР

Молодой

Всего сообщений: 518
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2005 11:49
Некоторые сообщения о том "как у них" писал Анатолий (Эстония), может обратиться к опыту,( пускай не всегда и во всем) применимому к нашим условиям.Может тогда и появится свет в конце тоннеля.
Наметим путь, проложим курс, поставим задачи.... и за дело?
Делай то, что умеешь. Научи тому, что знаешь.Не люблю непрофессионалов.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2005 11:48
А.В,
А ты будь выше этого!!!! Гордо и самодостаточно,выди из позы Наклона поскрипи зубами ,обложи х..ми,а потом сотри злой постинг и напиши : Все люди братья! и все испугаются,вдруг и правда? и перестануть хамить и словА обидные писать, аможет и в поведении подправят.....

..Утешь себя мыслью "Пока ты не примерил обидные слова на себя,они тебя не касаются"
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Phagot
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2005 11:43
В итоге ни к чему не пришли, полемику закончили ( в очередной раз), а воз и ныне там. На фига тогда все это начиналось? Я заметил лишь, что из диалога, который мог бы быть конструктивным ( мы, или Вы (себя откидываю, не поддержал никто:)))- могли бы что-то придумать на сию тему, хотя предложений я более не увидел, а тема политики сайта, информированности рыболовов- не простая), он превратился в препирания с Сейнером. Не жалко времени-то?
Знал бы, что так закончится, не вступал бы даже :)))
Или я не заметил важных выводов по своей ламерности?
А.В.

Сообщение отправлено: 1 марта 2005 9:19
Sam
Зря удалил.
Я, честно говоря, обиделся. Некий товарисч почему-то обозвал меня (и по-ходу всех, кроме себя любимого) "домохозяйкой" "по сути", имея в виду именно рыбалку. Стало быть намекнул:
- На то что я к рыбалке не имею ровно никакого отношения.
- На половую принадлежность.
По поводу первого - только в этом зимнем сезоне у меня 7 выездов на ЛО, 8 на ФЗ и 3 на внутр. озёра.
По поводу второго - мы, конечно не на зоне, но...
Так что удалять надо постинги того товарища, который, выражая свои путанные мысли, понятные лишь ему (тоже кстати не по теме) не задумывается нисколько, что из-за отсутствия аргументации начинает просто хамить.
Считаю ответ Змия 28 Фев. 2005,18:52 просто шедевром)))
За сим закончил не по теме.
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2005 0:40
Полемику закончил. Аргументов больше не имею.

И пусть им и дальше везёт (очень даже искренне)...
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2005 0:37
Фагот.
В Креницах безопасным считается как раз направление ССЗ, к Птинычу, т.к. на ССВ сталкиваются два течения - сяськое и волховское. Это я понял, когда позопрошлой осенью в гостинице сидел, разглядывал карту, которую наизусть теперь знаю, и на телефон с надеждой смотрел.
И аборигены это потом подтвердили.

Так что нет на Ладоге безопасных мест, не-тууууу....
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2005 0:35
Я оставил самый главный факт из событий 28-29 февраля 2000 года не озвученным специально. Ждал ответа, надеясь, что его не будет...
Теперь скажу - в то воскресенье трещина, живая трещина, уже была. С утра... Но все её перешагнули, тк. их гнала вперёд безрассудная Жадность!
Остался в "до"...
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 2872
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2005 19:42
Sam,
эх неправда то про то что не был ... я тут такой закатик на Ладоге фоткал, примерял композицию, ждал цвета прального ... тилько разбудили домашние, так и не узнал чего на бумаге получилось ...

Val,
а у меня до сих пор на работке 98 стоИт и ни чаго вроде, видать в продвинутые домхозяйки перешёл ...

Сейнер!
По "домохозяйкам", "Есть вещи которыми не шутят"©Denis  ....
:-))
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16453
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2005 19:24
Сэм
Эт точнА! Я вот руку досих пор не мою... после Лунки... 8-)))
А ежели бы еще Сейнер пожал... полная ж... меня-бы из дома выгнали, за длительное свинство... 8-)
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2005 19:15
Val,
ГЫыыы да Валера лоХи Вы все, ловить не умеете ,льда не видели,в горы не лазили, вАще как я еще Вам руку подаю???
а Змий? он все лето  готовится к сезону, а выяслилось,что и на Ладоге то небыл!!!!
Вот вот где правда! , а то щука, крылашки! Вы господа не Юзеры, вы Ламеры и даже(шепотом) непродвинутые....
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2005 19:06
Ай да Сейнер !
Ну коли для тебя рыбалка , как спорт , может того , пора тебе в спортсмены. Тольки боюсь и там тебя не поймут. Потому как они  не за рыбой ездят , а тоже за иными удовольствиями.  А плотву и правда  отпускал бы ты, начни с той, которая меньше 100 гр, вот тогда и не будешь нарушать Правила , а потом еще и кичиться этим. Ты чего торгуешь ей , точно знаю что нет, пиво не пьешь, значит не солишь-вялишь.. Так и отпускай мелочь, как большинство отпускает. Кстати, спортсменов спроси , чего они с рыбой делают на соревнованиях, коли так тебе спортсменом хоца быть, а пока ты не спортсмен , а  один из серийных душителей шмокодявок, причем в такой дали от дома ,что диву даешься.
Рассказы почитай , хорошие рассказы, поучительные. Быстро спесь собьют. Хотя всё это я зря пишу. Не прислушаешься ты, лучше тебя тольки Юра Гагарин ловит, это мы ужо давны поняли.
А ругаться не надо и злорадствовать не надо  при чужой беде. Не  по-христиански это, не по-людски.
Надо прислушиваться к мнению старших товарищей, ибо опыт, он многое значит!!!
И только оставьте альпинистов  в покое! Не надо тут про них! Ни к чему!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2005 18:59
Змий
Ну чё поделать... по ходу - так... 8-)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2005 18:57
Откровенно не понял сравнения с альпинистом, который лезет на высокую и опасную гору...
В мозгу у него не материальное... не 50 кг. плотвы, которая нах никому ненужна. У него несколько в мозгу более продвинутое... да и зачастую, серьёзные альпинисты так за всю жизнь семьёй и не обзаводятся. Могу познакомить. Не от того, что они люди никчёмные, а от того, что они думают об ответственности... не за себя. Сами они парни весьма безбашенные... и то, лезут в горы после долгих тренировок. Тренируясь, практикуясь и сводя к минимуму риск... риск не за счет 50 кг. плотвы...
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 2872
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2005 18:52
Мфд,
Я правильно понял, Сейнер берётся утверждать, что на сайте полно юзеров Вин 98? :-)
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2005 18:10
А меня Сейнер убедил,я правда так и не понял в чем,ибо он в показаниях путается,но я пересмотрел свою точку зрения. Раньше когда я ездил на лед на машине,совершенно обдуманно глядя в прогнозы ,беря пробы льда и т.п. Я все равно точно был уверен ,что я полный мудак /с/, а теперь Хоть я бросил это занятие, считаю ,что если сравнивать альпинизм ,парашютный спорт и т.п. с ловом на Ладоге, то последнее более безопасно, а главное намного полезнее! ведь можно рыбы нахапать немеренно..... ,Только вспомним как например альпинисты готовятся к восхождению...
Поскоку добиться в одну строчку сформулированнннной позиции не удаться,хотелось попросить проявить скромность и аккуратней описывать рыбалки....Спасибо!
Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2005 17:56
Я раньше написал о дороговизне полёта вертолёта. На параллельном сайте, Дарья,написала свой коментарий,и обещала выслать фото Борису Лукьянову.
Seiner.
Участник форума

Всего сообщений: 220
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2005 17:46
Среди участникв этого форума полно "домохозяек" по сути и опыту, например, ладожской зимней рыбалки.)))) Но опрос можно провести для кого угодно. И добиться однозначного "нужного" результата.
А.В.

Сообщение отправлено: 28 февраля 2005 17:42
А что за сайт для домохозяек?
Seiner.
Участник форума

Всего сообщений: 220
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2005 17:39
Давайте еще среди домохозяек опрос проведем с голосованием - что они хотят - чтобы их муж дома сидел или на зимнюю рыбалку ехал....
   VAL. А когда альпинист лезет на высокую и опасную гору, он о чем думает?  
Если рассматривать рыбалку исключительно как процесс общения, отдыха и приема во внутрь горячительных напитков, то все нижеприведенные предложения просто необходимы. И выезд вместе с выходом на ладожский лед должны быть запрещены.
   Но если рассматривать рыбалку как спорт (для меня), то смысла в том, чтобы поймать меньше рыбы где-нибудь у берега и желательно не Ладоге, нет никакого. Какой интерес и цель ехать туда, где рыбы меньше. Уж лучше дома сидеть...

А по поводу риска - на залив я и поэтому не езжу, потому что не понимаю, как можно перебираться через открытые трещины рядом с открытой водой....
  И за всю свою многолетнюю практику ни разу не плавал на льдине, не "купался" (по пояс у берега по самому последнему льду не в счет) и не имел приключений с машиной на льду. Хотя опыт имею достойный и разнообразный.   И не говорите, что мне везет. Я вообще в такой фактор не верю. Все закономерно. И если в рыбалке есть постоянный риск, то он обязательно обернется какой-нибудь трагедией.  Но для меня (и для моих напарников) нахождение на ладожском льду (например вчера) гораздо безопаснее, чем на городской улице. И я это могу обосновать конкретными факторами. Однако, не поймут. ...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2005 17:31
ЗЫ
А по поводу информеров на сайте: я не верю, что рыбак, выезжая на водоём, не смотрит на инфу о темперетаре, ветре, давлении и т.д. ...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2005 17:27
Phagot
Голосовалка, на мой взгляд, ничего не решит... Те люди, которые ездят на лёд, чаще отписываются в "Новостях" и просто не участвуют в этой полемике. Им это не интересно и совсем ненужно. У них просто цель другая... надрать рыбы... любым способом.
Phagot
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2005 16:55
Val
Я конечно не настаиваю. Но я написал, и уверен, что так и есть : есть масса людей, которые прислушаются. Проведите онлайн голосование, увидите. Если я не прав-my bad :)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2005 16:52
Phagot
Да не ездят все поголовно по льду. Дело в том, что если кто помнит, что у него дома есть семья - не попрёцца сломя голову куда угодно на машине. А кто забывает, что семья у него есть - ездил, ездит и будет ездить. Ему этот баннер хоть на лоб прибей...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2005 16:47
Саш
Спокойствие! Только спокойствие!
Сам-же говорил - до лета многим чемто заняцца надо... 8-)
Phagot
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2005 16:46
Грек
Привожу фразу из отчета, писаного Депутатом как цитату:
Привет всем!!! Были в Субботу в Креницах.Дорога на льду отличная, проехать можно на любой иномарке.Народу в этот раз было очень мало, видно забоялись ехать после сообщений об отрыве льда.Так вот я там был лед на месте все врут, до Птинова стоит все мертво,и края леденого поля не видно.
Вот оцените, господа?
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3688
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2005 16:40
Phagot
А кто из рыбаков не знает, что льдины отрывает или что машины под лед уходят?
Меня любят женщины и боятся рыбы
Phagot
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2005 16:25
Сом,
О происходящих каждый год отрывах я в курсе, о коварстве водоемов тоже. И многие это знают. Фигня в недостатке инфы состематизированной.
Например сайты РТР и Дохтура- вы думаете все их знают??? Не-а. Даже про гисметео многие не слыхали.
Ну а насчет попрутся не попрутся, если хапнет кто-то окуня- поверьте, будет инфа об опасности- найдутся люди, которые не поедут туда. И их будет немало. Конечно, больше народу поедут, но будут такие, кто не поедет. Так ради них не стоит разве?
Или например: известно , что некоторые совершенно определенные районы данного водоема ОСОБЕННО ОПАСНЫ. Например такой-то район около Птинова, такой-то район между Лигово и Птиновым. Или там какие-то еще? А например районы такие-то такие-то- менее опасны. Разве такого нет?
Так почему бы эту инфу не сделать общедоступной? Ведь многие и близко не ориентируются в подобных вопросах...
И наличие такой инфы, например, подвигло бы многих рыболовов из Крениц НЕ сдвигаться влево, в сторону Птинова, где опаснее...

Греку
Про надписи на сигаретах- пример не самый удачный. О вреде курения знают все, но кирдык от этого не приходит сразу, как он шторма. Тут вопрос в скоротечности п...ца.
Если людей предупреждать- поверьте, ослы поступят по-своему. А некотрые- скажут спасибо  за предупреждение и найдут другое место, куда поехать рыбачить.  
Однако, по рыбалке лучше Ладоги может быть только Ладога :) ( про наши места зимой)
А.В.

Сообщение отправлено: 28 февраля 2005 15:53
Сом
78???? Это же непосредственно Приморск. Ты с 58 не перепутал?
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2005 15:49
Phagot.
И последнее.
У каждого "папанинца" есть жена, дети, друзья, сослуживцы, родственники. Представь, во скольких домах пять лет назад всю ночь горел свет, сколько выпито валерианки и нервно выкурено сигарет. А сколько жён до сих пор содрогаются, когда муж говорит "Я поехал на Ладогу"?.

Кстати, многие, уезжая на Ладогу врут близким, что поехали в Кавголово за подлещиком или там, на Вуоксу. Врут, наверное, во благо, но зачем? Ради чего?
Остался в "до"...
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3688
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2005 15:44
Я полностью согласен с Сомом. И, вообще, читаю последние четыре дня всю эту полемику и не понимаю: на пачках сигарет ВОТ ТАКИМИ БУКВАМИ написано про их вред и спрашивается, кого это остановило? Публикуй - не публикуй, говори - не говори, чужой опыт - и тот не поможет, если собственный зачастую не мешает, искупавшись один раз, снова испытывать судьбу. "На Руси дураков лет на сто припасено" /c/ и "авось" никто еще не отменял и вряд ли отменит :-(
Зы: про дураков прошу не обижаться - я никого конкретно в виду не имел. Просто лично я на машине НИ НА КАКОЙ ЛЕД НИКОГДА НЕ ПОЕДУ, равно как и выпившим за руль никогда не сяду и никто меня на сии подвиги не сподвигнет. Видимо, все зависит от конкретного человека.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2005 15:39
Phagot.
Для справки - на предсказуемом ФЗ, на суперпредсказуемом 78-км, в позапрошлом году был массовый отрыв. Абсолютно непредсказуемый...

Не подкалывая АВ, а просто слова у него взял для большей понятности примера...
Остался в "до"...
А.В.

Сообщение отправлено: 28 февраля 2005 15:35
Фагот
Я по Ладоге не спец, поэтому езжу только в проверенные места. Если дальше Леднёво, то только рядом с берегом. Ладога абсолютно непредсказуема - постоянный отрыв/пригон ледовых полей. Лёд то 5, то 30 см в радиусе 20м. Короче, лучше не рисковать.
А вот залив я знаю лучше. Он предсказуемый. Тем более ловлю, либо в Курорте, либо в Приморске и северней, где лёд встаёт однородно, не отрывается и тает сам по весне.
А плавал с дуру, т.к. в ноябре на заливе на лёд полез. И купался с дуру. На свежий лёд фарватера сунулся.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2005 15:30
Phagot.
Есть в Нахаловке дед, дядя Коля - три ордена Славы, другие ордена и медали, три похоронки, 80 годов ему. Так вот он говорит так - на войне каждый всегда думал, что "этого" уж с ним то случиться не может никогда, потому что он то осторожный, опытный и ваааще.

До тех пор пока не убьют...
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2005 15:25
Phagot.
А какая разница от информации? Думаешь кто-нибудь на неё обращает внимание? Сайты РТР и Дохтура постоянно публикуют карту ледовой обстановки и сводки-прогнозы МЧС, но если в Креницах опять хапнут окуня, туда попрётся толпа, даже если будет написано, что лёд там опасен...

Последний отрыв у Птиныча не стал таким масштабным только потому, что произошёл на неделе. Случись это в выхи, хрен его знает скольких бы оторвало.
А добавился бы южный ветер, как в 2000-м, и было бы всё один в один как тогда...
Остался в "до"...
Phagot
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2005 15:03
А.В., Сом
В тот злополучный день в каком состоянии был лед, какова была зима как таковая? То есть были какие-то серьезные предпосылки для такого отрыва?
Местность же хоть и в губе Волхова, но в бухте, там по идее обычно лед не тонкий, хотя конечно не такой стабилный, как в Кобоне.

И вот сейчас- слышно- типа в Креницах отрыв, в Волховской губе отрыв, кто-то где-то проваллился- а где именно, на каком расстоянии от берега , на каком льду- непонятно. Странно, что все эти события нигде не освещаются достоверно.
Phagot
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2005 14:55
Да, сегодня в некоторых семьях день памяти.
Почтим минутой молчания.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Безопасность в лесу, на льду и воде.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения