Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Безопасность в лесу, на льду и воде.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 223 224 225 226 227 228 229 230 231 ... 238 239 240 241 242 243 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2003 15:46
Как перевернуть лодку и выжить!https://www.youtube.com/watch?v=1xxftu0MNvA

Советы по безопасности на зимней рыбалке.
Стоит почитать и посмотреть.

Актуальные ежедневные спутниковые снимки Ладоги и ФЗ (если день был облачный, то ничего, кроме облаков, не будет видно)
Спутниковые снимки Карелии (Онежское озеро)

Чтение и трактовка ледовой обстановки по спутниковым снимкам
Расчетная толщина льда в Балтийском море и Финском заливе
Ветер онлайн
Карта фактического уровня воды в Финском заливе и реке Неве
Прогноз высоты волн в Балтийском море и Финском заливе
Ледовая обстановка в Балтийском море и Финском заливе по данным Финского метеорологического института

NEW!!!Прогноз погоды на Ладожское озеро от Параплан (отличный)
Прогноз погоды от rp5 (неплохой)
Прогноз погоды от немцев (хороший)
Прогноз погоды от WindGURU (рекомендую)
Windfinder - Прогноз ветра и погоды Skt. Petersburg/Pulkovo
Текущая температура воздуха, погодные условия на автомобильных дорогах ЛО

Информация Поисково-Спасательной службы Санкт-Петербурга

В. А.

Сообщение отправлено: 10 октября 2006 17:15
Мдаааа, уж :( . Очень это путешествие напоминает пешехода НА МАГИСТРАЛИ вне зоны в очках и с газетой в руках - типа РЕЗУЛЬТАТ ПЕРЕХОДА ДОРОГИ НЕ ВАЖЕН :mad:
А.В.

Сообщение отправлено: 10 октября 2006 16:54
А мне не понятно, почему на базах ставят на Пеллы усиленный транец под мотор? Ну, куда в ж... на Пелле в Ладогу? У берега в нерест можно плотву ловить, но чтоб до зеленцов, да ещё на слабеньком моторе - можно просто не успеть убежать от шторма, а на якоре её будет болтать, как ... в проруби и недолго
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Всего сообщений: 1841
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 10 октября 2006 16:45
SergeyF
Был я в море, более того, Юра тоже походил научным сотрудником на рыбаках. И вот такое ... Оправдываться не буду - сами дураки. Но выходили мы с утра. Средста свзяи слава богу заряжены, погоду знали, конечно, но гнусметео верить, сам знаешь. Ну не отменять же рыбалку, если в нете дождик нарисовали, погода тем более в субботу было хорошая, не смотря на гисметео. Да и речь не о том, что мы м...дураки (мне не спасатели, не жена, не тесть ничего не сказали), протсо пусть все будут осторожнее.
g-trout.ru
Эта тема была выделена из темы "Правила ловли, экология и борьба с браконьерами" (10 октября 2006 16:21)
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2006 15:46
eugene l.
Если не ошибаюсь,юноша,Вы на взрослом флоте стюардом работали??? М-да..."Позор,суворовец Трофимов!".Ты уж меня извини,но воздержаться от коменсов не смогу.Итак:
-выход в рейс,район плавания которого,первышает район разрешенного плавания плавсредства.
-батареи средств связи не заряжены.
-персонал совершенно не имеет представления о навигационной обстановке.
-прогноз погоды не получен
-средства определения местоположения отсутствуют
-средства определения глубин отсутствуют
-судоводитель маломерного судна,не в состоянии уверенно управлять подвесным мотором.
Да одного из этих пунктов,вполне достаточно для того,что бы тебя никто и никогда не нашел. Напомнить тебе,про события ноября 2003 года??? А те парни (земля им пухом) экипированы были по последнему слову тогдашнего понимания вопроса.Правда, жилеты самонадувные не надели (а то бы их хоть нашли) и противопоставили собственную самоуверенность-погодным условиям.
Ты хоть представляешь себе,что подумала твоя жена,когда ты позвонив,спросил " А Вы не могли бы узнать, как там МЧС работает, а то мы без средств управления лодкой и потерялись."???? У меня такое ощущение,что просто кинуться под электричку,тебе уже малоинтересно.Тебе умереть красиво надо.Поскольку грудью амбразуру уже не закрыть,ты на Пелле,в моторах ни уха ни рыла,в погоду поганую,на ночь глядя,к Зеленцам поперся!!! М-да...я так думаю,что ваше спасение-это скорей исключение из правил,нежели закономерность.Закономерность в таких случая-это когда никто и никогда больше в живых не видел.Типа-порыбачили в послений раз.Ей Богу,по меньшей мере странно,читать такие опусы от чела,который океанской воды хлебнул от пуза.
А.В.

Сообщение отправлено: 10 октября 2006 14:03
eugene l.
А если не секрет, какую вы лодку брали, чтоб на 3-ке на ней до Зеленцов переть?
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Всего сообщений: 1841
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2006 13:31
Его пример другим наука (с)
То, что Ладога – водоем своенравный, знают, пожалуй, все. То, что планировать поездку в малознакомое место нужно особо тщательно - тоже прописная истина. Но рыбалка – есть рыбалка и на ней возможно всякое. И вот что случилось со мной и моим напарником Юрой (Hippie) в эту субботу-воскресенье.
В Кошкино к 8 утра лодок не было. Едем на Назию. Лодку звяли. Мотор мой Меркури 3’3, новый, обкатал его 2 раза на Вуоксе. Завелись, вышли в Ладогу. В Назии я второй раз.
– Запоминай вход обратно в протоку, а то с воды его плохо видно, - говорю я Юре. Примечаем ориентиры - вышка, тряпка на кустах камыша, буй на воде.
Идем до Зеленцов. По пути остановились, забрасываю джиг и беру щуку на 2 кг. Идем дальше.У Зеленцов все обмелело. Повсюду камни. Ломаем шпонку, меняю. Отходим, снова шпонка летит, снова меняю. Всего их у меня 4. Выходим на глубину, ищем места, где встать покидать. Время уже 4-5 вечера. Волна поднимается, решаем идти обратно. Доходим до берега - на вышку идем., а вход в Назию не найти. Идем вдоль берега – ищем. Налетаем на мель, лодка не с места. Снимаем обувь, лезем в воду. Блин, холодно. Сняли, гребем, снова мель, снова снялись, снова мель. Пытаюсь выйти на глубину. Пытаюсь завестись, нифига, не заводится моторчик, а если и заводится то сразу глохнет. Меняю еще одну шпонку, но не помогает. Начинает смеркаться. Надо чего то решать. Звонит жена. Так и так, жопа у нас тут, потерялись. Звонит мне ее папа.
- Ну что у вас? МЧС вызывать что ли?
- Да нет. Не надо, справимся.
Новь мель. Да что ж такое! Отталкиваемся веслами. Уж больно в воду лезть не хочется. Хрясь, весло сломалось. Видел же я, что оно с трещиной. Ну и что теперь делать? Ни мотора, ни весел, куда идти не понятно. Темнеет все быстрее и быстрее. Слышим голоса, толкаемся что есть силы в сторону голосов.
-Эй, мужикик!!!! Где Назия!
И тишина в ответ. Снова кричим, в ответ лишь слабо слышное нецензурное слово. Потом слышим, как они завели мотор и ушли. Как выбираться на берег – не понятно, кругом камыши и мель. Ветер усиливается, похоже еще и дождь будет. Время около 10 вечера. Звоню тестю. – А Вы не могли бы узнать, как там МЧС работает, а то мы без средств управления лодкой и потерялись. – Значит так, дай телефон друга, один телефон отключите, чтобы зарядку не тратить. Ждите!
Вскоре нам звонит диспетчер из МЧС. Вот, так и так, несет нас в Ладогу. - Ну мы из Отрадного поедем (Кировск), потом на воду. Через 2 часа минимум.
Ждем. Пытаемся согреться активным толканием веслом о дно. Думаем, во что нам встанет такое спасение. Звоню Лисневскому, Stivi, узнаю телефон Сереге MCHS. - Спасение бесплатно, ну если отбуксуют лодку куда вам надо, проставитесь.
Ждем. В 12 ночи МЧСовцы пускают ракетницу. Мы ее увидели и поняли, что Назия совсем не там, где мы думали. А вышек вдоль берега много горит. В общем искали они нас, искали. Наконец, вроде как прямо на нас пошли (катер на воздушной подушке). Вдруг они встали. Звонят. Мы тут бензин заправим. Через полчаса – у нас мотор сломался. Через полчаса - дрейфуем на вас. Вызвали еще один катер.
Ноги мокрые, брюки мокрые. Капает дождь. Толкаемся на встречу катеру. Часа в 3 ночи, пересаживаемся к ним. Просим по сигарете, а то наши все промокли. У них хоть крыша есть, не особо теплее, но дождя нет и от ветра закрыты. Пытаемся уснуть. Тесть каждый час сообщает нам, что там ему сказали в диспетчерской, спрашивает, как у нас дела. В общем часам к 6 утра приходит катер, встает поодаль. Спасатели в гидрокостюмах доходят до нас, привязывают и тащат на глубину. До Назии шли часа 2, потом по карте смотрел, мы оказались в 5 км. от устья за мысом Заячьим. В воскресенье уже и ветер, и дождь, и лодок никаких вокруг. В 10 утра холодные, голодные и мокрые, высадились на берегу. Отблагодарили ребят, хотя они с нас ничего брать не хотели. Они занялись разбором полета, ошибками, жалобами на технику.
Ну а я проанализировал всю эту ситуацию для себя сам. Выводы пусть каждый делает сам. Что самое интересное: у Юры дома есть GPS (ну ведь ехали то на один день, вот и не взяли). В рюкзаке всегда ношу запасные теплые брюки (лыжные), но тут разбирал рюкзак и выложил, а вновь не нашел. Ну еще много чего, могли бы и фонарь взять, да и вообще более внимательно контролировать ситуацию.
Будьте внимательнее на воде и в лесу. Берегите себя и помогайте другим. Ну если что, не бойтесь, зовите на помощь МЧС. Телефон 01.
Спасибо всем, кого я побеспокоил в ночной час. Дима LisNevsky спасибо большое за готовность помочь.
Отделались легко, можно сказать. Что удивительное, даже не заболели.
g-trout.ru
Дедъ Вадим
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 247
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2006 12:57
Je
Я вовсе не против прививок от энцефалита и в этом году даже пошёл в Боткинскую за этим, да опоздал. Я считаю, что тем кто много бывает в лесу стОит прививаться. В моём сообщении я просто хотел поделиться опытом более экономного использования спрея от клещей. Лучше, чтоб они совсем не кусали, от других-то заболеваний прививок нет.
В мае моя жена словила клеща на даче, не выходя из сада. А мой последний клещ - конец сентября прошлого года, с клещом в ноге (не в баночке) я и пришёл в Боткинскую.
Je
Участник форума

Je

Всего сообщений: 63
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2006 12:22
Дедъ Вадим
Я ж не к тому, чтоб все повально бежали и кололись вакциной :biggrin:
Просто меня заставил задуматься случай со знакомыми, которые по лесу гуляли и было все ОК, а на собственном дачном участке "словили" клеща (или он их, тут с какой стороны смотреть).
Ну и пришлось им потом вместе с "виновником торжества" в баночке лететь от Ладоги до Боткина :( Все обошлось, но выходные были загублены на корню...
Дедъ Вадим
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 247
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2006 10:17
Лесной сезон близится к концу, попытаюсь поделиться опытом в борьбе с клещами. В июне на сайте упоминался спрей MOSQUITALL (от клещей и др. насекомых). Я пользовался им всё лето, в лсу бывал каждые выходные, пропустив только 23-24 сентября.
Если обрабатывать одежду согласно рекомендациям на баллончике, то на одну обработку почти целый баллончик и уходит. При хранении одежды в полиэтиленовом пакете обработки хватает дней на десять (так указано на баллончике). Я стал делать более экономно - после первой основательной обработки держу одежду в пакете, а накануне выхода в лес делаю в пакет несколько "пшиков". Ни одного клеща нынче не словил, хотя места для них подходящие. Может их и не было вовсе :) ...
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5681
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2006 8:54
Гошарий

Если бы те, кто там погиб, могли говорить, то мы точно знали координаты...
Je
Участник форума

Je

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2006 0:11
Leader-spb
Привика включает в себя 2 инъекции: осенью (октябрь-ноябрь) 1я, весной (март-апрель) — 2я. Далее через год, а в дальнейшем один раз в 3 года, вводят еще по 1 дозе вакцины. Кроме того, есть "экстренная" профилактика, которая проводится по сокращенной схеме. Весной ставятся 2 прививки с интервалом в 1-2 месяца, причем последняя - не позднее, чем за 2 недели до начала эпидсезона. Однако в этом случае эффективность от них будет значительно ниже.
практически безвреден

Практически все современные вакцины максимально безопасны, т.е. в обычных условиях проблем быть не должно ;).
Блин... именно поэтому я прививки не люблю

Поверьте болеть клещевым энцефалитом намного неприятнее :(
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3673
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2006 14:09
Je

надо начинать прививаться с октября

А сколько всего ? 3 прививки, по 1 на каждый месяц ?
Я слышал есть вариант за 1 укол иммунитет получит, верно ли это ?

практически безвреден

:( Блин... именно поэтому я прививки не люблю :(
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Je
Участник форума

Je

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2006 23:57
Может я и в рыбалке лаймер но в инфекциях (по крайней мере) специалист (как мне кажется).
Даю краткую справку: Клещи (я имею ввиду наих родных, иксодовых) — переносят вирус клещевого энцефалита и бактерию вызывающую бореллоз (болезнь Лайма), в крайне редких случаях (у нас по крайней мере) — эрлихиоз (я лично ни разу не видел, зато видел кучу людей, сдающих анализы).
От клещевого энцефалита есть прививка (современный ее вариант практически безвреден) НО надо начинать прививаться с октября (задумайтесь об этом!!!). Если вас не прививали и вас укусил клещ НАДО вместе с клещом (и ни как иначе) ехать в больницу Боткина (ул. Миргородская д.3 — 15 пешком от площ. Александра Невского или Восстания) с 9.00 до 16.00 в поликлинику, а с 16.00 до 9.00 в приемный покой. Если вдруг укусили ребенка — обращаться надо в детск. инфекц. б-цу №3 на Большом пр. В.О. в приемный покой круглосуточно.
Будут вопросы по инфекциям — пишите в эту ветку — расскажу!!!
Гошарий
Член ПКР

Всего сообщений: 532
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2006 23:00
Denis.
а, это... вроде всем известно что там волны, и отмели где они особенно высоки тоже известны. Влипнуть в историю имхо можно только по халатной невнимательности либо по пьянке... Хотя, может я чего-то недопонимаю
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5045
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2006 21:56
Гошарий,
там, где вода Волхова встречается с ладожской, волна часто выше. Отсюда повышенное количество несчастных случаев.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Гошарий
Член ПКР

Всего сообщений: 532
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2006 19:41
Сообщение отредактировано: 30 сентября 2006 19:43
Акс
Сом
Приветствую
а где именно "гиблое место"? у меня вот такой трек устья Ворлхова в ГПС забит, гиблых мест попути не видел... Или это дальше в море?
поясните плиз

Прикрепленный файл (temp.jpg, 58788 байт)
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5681
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2006 15:24
Череватик написал:
У товарища был почти всегда один маршрут(в этом месте дача):устье р.Волхов - Птиный

Акс написал:
Вчера шел фарватером( с озера) на хорошем катере в устье Волхова ...есть там одно место очень неприятное, энергетически чувствуешь какое-то беспокойство....Много народа там пропало...

ПрОклятое место, это точно...
В. А.

Сообщение отправлено: 29 сентября 2006 8:51
Всем доброго утра. Началась подготовка - http://www.47news.ru/1/8707/
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3905
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2006 9:07
Сообщение отредактировано: 20 сентября 2006 9:08
Сергей К.

Примерно в 1965 году (мне было 9 лет) в газетах писали о нападении рыси на курсанта в Пушкине, днём прямо в парке. Если не ошибаюсь, там тоже всё закончилось без жертв (кроме рыси - её застрелил милиционер) :eek:
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2006 9:00
AnglerD ВИА
Во время службы в ПВ встречал прапора с располосованным лицом, в клеточку. Про него расказывали, что это рысь, шел зимой по лесу в заячьей ушанке, а рысь сверху, на эту ушанку. Спасло то, что ушанка не была завязана на подбородке, поэтому рысь и сорвалась вниз. А дело было в Сортавальском Погранотряде, то есть у нас в области в конце 80-х.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2006 8:48
ИНБ написал:
Все, хана, жди завтра гостей, за разглашение государственной тайны!

и за мишку лет пять полагалось :biggrin:
наш мишка тоже живучий оказался, с простреленной башкой 4 км до моря топал под пулями, если б боком не повернулся на берегу, пролезая через наш хлам, так бы и ушел, съели мы его потом
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2006 8:42
Борис
Я не служил, у нас объект на острове Панкратьева - радионавигационная станция, там раньше моряки стояли, от Рогачей на север меньше получаса на вертушке, приходилось туда в командировки мотаться. Мишек там много, на одного из них, который пытался к нам вломиться, довелось поохотится - лапа до сих пор в гараже лежит. Вообще-то приключений там много разных было - можно книгу написать :) в 16км от нас через пролив -место зимовки экспедиции Седова, ходили туда пешком.
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3905
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2006 8:23
AnglerD
Есть у нас рыси. Встречи с ними, подчас, заканчиваются весьма плачевно - нападает с дерева сзади и перегрызает горло. :(
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3058
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2006 5:51
Череватик писал.... "Сегодня похоронил хорошего друга,надежного товарища.Трагически погиб(утонул при странных обстоятельствах на Ладоге).Поиски лодки(Лидер,мотор Ямаха)ни к чему не привели.Помогали местные на своих плав.средствах,сын на водном мотоцикле,авиация частной компании).МЧС и милиция-практически полный ноль."
Странных случаев на Ладоге бывает много.....Помните два года назад в Лаврово 6 ноября пропала казанка (вЛаврово)с 4 здоровыми мужиками....Похоронили только одного...Лодка нашлась пробитая...., мотор естественно нет.Службы дознанаия и сыска в России уже нет ( как и многого другого).....
Главное , отделить криминал от несчастных случаев....
Вчера шел фарватером( с озера) на хорошем катере в устье Волхова ...есть там одно место очень неприятное, энергетически чувствуешь какое-то беспокойство....Много народа там пропало...Ладога умеет хранить свои секреты....Скоро на лед...там свои особенности, без криминала опасностей выше крыши...Берегите себя!Члены Клуба когда -нибудь России еще пригодятся!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2006 22:06
Борис

Все, хана, жди завтра гостей, за разглашение государственной тайны! :biggrin:

Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2006 21:37
spav
А можно поподробнее про Новую Землю в конце 80-х. Где жил, в Белушке, в Рогочах??? Не про того ли медвядя (белого, там только белые)рассказываешь в которого из карабина СКС 30 пуль всадили, а он ещё метров двести шкандыбал, или про того что в хранилище(ледник) влез и которого тоже плачевная учесть ждала? Где служил-то и в каких частях? Береговик(ложкарь), ракетчик(сапог), или стройбат(дикари). Или на Маточкином шаре(проливе) в "девятке"(здесь я конечно сумневаюсь). Я ракетчик ПВО Страны, 1978 по 1980гг. Первый год в Рогочах в полку в ОМе, второй на боевом девизионе "Гексагон", 4 девизион, стартовиком 1№. Пришлось по всем пяти девизионам полазить. На 3-м (Воздерженом)береговики вместе с ракетчиками стояли.
Angler_KLS
Участник форума

Angler_KLS

Всего сообщений: 233
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2006 21:18
Сообщение отредактировано: 1 октября 2008 9:14
Адя

Сообщение отправлено: 19 сентября 2006 21:06
Фотки конечно впечатлят домохозяку до глубины души и потом её в лес силком не затянешь. Только в нашем регионе опасаться Сибирских и уж тем более заполярных медведей....
Куда опаснее болотная гадюка и голодная самка рыси.
mur-65
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2006 20:51
Судя по размерам на фото, медведь камчатский или восточносибирский. Медведь мог обглодать труп, не факт что убил именно он.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2006 9:25
AnglerD
возможно, у этих исследователей в палатке была шкурка сородича этого мишки, аналогичный случай был у меня в конце 80-х на Новой Земле, только там к счастью кроме мишек никто не пострадал, да и жили мы не в палатке, а в добротном доме - это и спасло от непрошенного гостя, пытавшегося залезть к нам сначала в дверь, потом в окно.
Angler_KLS
Участник форума

Angler_KLS

Всего сообщений: 233
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2006 20:01
Сообщение отредактировано: 1 октября 2008 9:16
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2006 15:48
Сообщение отредактировано: 18 сентября 2006 16:23
Dreamer
где ж такое творится? у нас? неужели в Агалатово? на дальнем востоке этих зверюшек много, но нападают на человека очень редко
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8112
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2006 15:32
Эх...будьте осторожны в диких местах.
Вот этого человека спасти уже не удалось...медведь постарался.

http://www.rus-fish.ru/ipb/ind...amp;id=734

А вот и сам медведь, недалеко успел уйти...
http://www.rus-fish.ru/ipb/ind...amp;id=732
http://www.rus-fish.ru/ipb/ind...amp;id=733
I'll be back!
Shuher
Участник форума

Shuher

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2006 10:19
У меня знакомые ракетницу "Сигнал охотника" берут для СО. Один даже переделал под стрельбу мелкой дробью. Хотя если дуло вморду воткнут какой тут нах.. "сигнал..".
Здесь только пьяный.
Joss
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 18
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 14:08
Череватик
сочувствую! Пусть волна найдет этих негодяев.... :(

Boi-alex
А в органы не заявляли об инциденте? Если бы участились случаи заявлений, может быть и кто-то начал бы работать в этом направлении.
Boi-alex
Участник форума

Boi-alex

Профиль ICQ

Всего сообщений: 85
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 20:49
Злой Гарри написал:
ЧереватикОчень похоже на то, как недавно писали про дельту волги. Когда местное население занималось откровенным грабежом с применением оружия. Может у нас такое началось?. Горе-(((. Держитесь.!

Скажу что сам был вовлечён в такую ситуацию.Предлогали покинуть лодку в 3 км от берега.В Питкеранте. Как умудрились от брехаться не понял до сих пор. Товарищ стал сайгу на рыбалку брать.
Кто чем н7а жизнь добывает. Уроды
Душу - богу; Жизнь - Отечеству; Сердце - женщине; Честь - ни кому!"
Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1059
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 20:36
Адя
У товарища был почти всегда один маршрут(в этом месте дача):устье р.Волхов-о.Птиный.Тело нашли в Криницах. По тел.звонкам был уже рядом с домом,похоронили на кладбище в д. Немятово,недалеко от озера,слышен шум прибоя.Уж больно он любил Ладогу,1000-и км. пройдено.....Вот такая невеселая тема..
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Всего сообщений: 457
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2006 22:13
aleks profi
вопрос о разьеснении разницы между дорожкой под мотором (так называемое браконьерство) и е...ой на веслах на ту же самую дорожку (разрешенной в полном обьеме)

и тут ты не прав, это толко для членов ЛООиР имеющих рыболовный билет( с уплочеными ежегодными взносами).
Динь Динь
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2460
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2006 21:55
Череватик
Очень похоже на то, как недавно писали про дельту волги. Когда местное население занималось откровенным грабежом с применением оружия. Может у нас такое началось?. Горе-(((. Держитесь.!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 223 224 225 226 227 228 229 230 231 ... 238 239 240 241 242 243 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Безопасность в лесу, на льду и воде.
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку