Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Безопасность в лесу, на льду и воде.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 207 208 209 210 211 212 213 214 215 ... 238 239 240 241 242 243 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2003 15:46
Как перевернуть лодку и выжить!https://www.youtube.com/watch?v=1xxftu0MNvA

Советы по безопасности на зимней рыбалке.
Стоит почитать и посмотреть.

Актуальные ежедневные спутниковые снимки Ладоги и ФЗ (если день был облачный, то ничего, кроме облаков, не будет видно)
Спутниковые снимки Карелии (Онежское озеро)

Чтение и трактовка ледовой обстановки по спутниковым снимкам
Расчетная толщина льда в Балтийском море и Финском заливе
Ветер онлайн
Карта фактического уровня воды в Финском заливе и реке Неве
Прогноз высоты волн в Балтийском море и Финском заливе
Ледовая обстановка в Балтийском море и Финском заливе по данным Финского метеорологического института

NEW!!!Прогноз погоды на Ладожское озеро от Параплан (отличный)
Прогноз погоды от rp5 (неплохой)
Прогноз погоды от немцев (хороший)
Прогноз погоды от WindGURU (рекомендую)
Windfinder - Прогноз ветра и погоды Skt. Petersburg/Pulkovo
Текущая температура воздуха, погодные условия на автомобильных дорогах ЛО

Информация Поисково-Спасательной службы Санкт-Петербурга

SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 13:23
MasterYoda
Да мне-то по-барабану.Правильный-неправильный запрет. Мне на неправильно-правильность,положить с привесом. Мне,главное,чтобы народ зимой был жив и здоровье свое опасности не подвергал никоим образом. Как это сделать и воплотить в жизнь??? Еще раз повторюсь-мне на это начхать. Это не мое дело,как такое решение ,будет воплощено в жизнь. Я задачу ставлю. Не более чем.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 13:10
SergeyF
Да я тоже предлагаю это, тока кого запрещателем посадить? Я таких не знаю. К тому же у нас "Выход на водоемы области". А "водоемы области" - это широкое понятие. Одно дело Ладога с Заливом и другое дело Вишневское. Одно дело Суходольское в Лосево и другое дело Суходольское на "Лунке". Правильного запрета не получится. А неправильный не нужен.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 13:05
MasterYoda
не...я предлагаю во время запрета,на лед ваще не ходить.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 13:05
DOM
ну....теже только вид сбоку. Ответственно застрахована на госуровне. И закреплена законодательно. Хошь иметь отдельную страховку себя любимого-купи персональный полис. Разумно. Общеприменимо. Доступно. И по логике вещей,вполне уместно. Запретить ему,сунуть голову в петлю-никто не в состоянии. А вот компенсировать расходы третьих лиц (государства),связанных с прикреплением бирочки к ноге самоубивца-это запросто и
по-деловому.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 12:58
SergeyF
Да нет. Дело не в штуке или 20 штуках. Дело в том, что когда ты видишь на берегу готовый к вылету вертолет, то в голове сидит "а пох - все равно прилетят". И если мне и еще массе опытных ладожников эта мысль понятна, то какому нить начинающему она может навредить и он попрется в устье волхова через тонкий торос перелезать. А вертолет за 15 секунд точно до него не долетит. Я вот это имею в виду.

И вот еще вопросик к защитникам Запретов. Вы предлагаете пешком на лед ходить? Вопрос к тем защитникам, кто хоть пару раз успешно на Ладоге ловил.
DOM
Участник форума

Всего сообщений: 97
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 12:58
SergeyF Не брат ты мне ....(шутка) :) Причинение вреда здоровью и имуществу третьим лицам,а не себе любимому,своим транспортным средством. Только эти уроды нашу гражданскую ответственность прикрепили к конкретному автомобилю,чтоб не мог ты руль перехватить из ослабевших рук товарища
А.В.

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 12:55
В чём смысл этой дискусии?
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 12:51
MasterYoda
гы...иными словами,проблема не в "штуке"...ну а скажем...в "двадцати"??? Штоб,значиццо,не расслаблялись??? Интересное коммерческое предложение.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 12:50
DOM
ну ты брат уж саффффффсем((((( закон об ОСАГО хоть читал???? Прочти-там есть все именно по теме. Про страховку водителя по линии причинения вреда здоровью. Как ему,так и третьим лицам. Именно поэтому,если ты не вписан в страховой полис,тебя имеют ДПСы по полной.Даже если владелец как полиса,так и авто,сидит рядом в машине.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 12:49
LikaLika написал:
не раз и не два мелькала мысль..ну если что..вызовут МЧС и нас спасут..

Ни разу не мелькала. Когда у меня такая мысль появляется - я разворачиваюсь и еду в другое место.
Lika написал:
Они получают деньги ,спасая людей именно в чрезвычайных ситуациях.

А отрыв льда - это не чрезвычайная ситуация? Или нам все запреты соблюдать надо? Если их соблюдать, так уж лучше нахрен пойти и в Ладоге утопиться. А то езди 90, на лед не ходи, больше 5 жерлиц не ставь, форель не лови, под стрелой не стой, ...
Ведь государство ну хоть как то же должно мне деньги вернуть, которые я этому государству плачу, как Вы думаете? Гос-во содержит гаи, которое меня обирает, содержит милицию, только единожды мне помогшую и 10 раз не выполнившую свои обязанности, ЖКХ с раздолбайским отношением ко мне, медиков, которым пох. Так пусть уж хоть одна структура на меня поработает чутка. Я не призываю всем бежать на отрывной лед. Лично я воспользовался услугами МЧС лишь единожды, хотя рыбачу постоянно.

SergeyF написал:
Уж если разговор пошел про "за руль пускать-не пускать" позволю себе напомнить Гуру,что именно без страховки,теперь за руль и не пускают

Так я ж не против. Я двумя руками за и писал об этом несколько раз. Заплатил штуку в начале сезона и вперед. Только расслабит это некоторых. Типа купил страховку и море по колено. А это чревато...

DOM
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 12:44
SergeyF
Уж если разговор пошел про "за руль пускать-не пускать" позволю себе напомнить Гуру,что именно без страховки,теперь за руль и не пускают
Уважаемый,страхуют вашу гражданскую ответственность,а не жизнь и здоровье
DOM
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 12:39
Lika
Да в том то и дело что НЕ ТОЛЬКО СВОЮ!!!
Я думаю рыбаки на том же водоеме,и может быть ловящие в более безопасном месте, увидев трагедию ,попытаются помочь, кто веревку кинет, кто,как та Лариса,бывшая между прочим уже на берегу, схватила доску и помчалась к тонувшему и спасла его...А если они, спасая ВАС, лишатся своей жизни..то как вы будете смотреть в глаза ТЕМ родственникам ???!!!
Первое-кто будет спасать? Такие же нарушители запрета? Не ходи на последний лёд без напарника и верёвки, и не надо никому в глаза... А то какой-то сериал уже получается. Люди мрут без всяких рыбалок,редко от старости. Героических историй много. И это правильно. Запреты выставляют люди некомпетентные. И это неправильно. Другие некомпетентные их поддерживают. И это их личное дело. Сейчас кстати идёт прикольный фильм ТРИСТА,там чуваку одному запрет выставили на ведение боевых действий,а он запрет нарушил ,людей своих положил,сам ласты склеил. А ему теперь уважуха. Лирическое отступление по поводу запретов. Вообще это такая совковая фишка-всё запретить,чтоб человек постоянно себя виноватым чувствовал. А мотивировочка типа если бы,да кабы. Надоело. Сам за почти сорок лет рыбалок в посторонней помощи не нуждался ни разу. А теперь ,когда "полпути позади и немного осталось",сомневаюсь,что можно кого-нибудь переубедить(можно на лёд или нельзя). Скучно,гопода . Бессмысленная дискуссия :(
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3905
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 12:38
SER написал:

Рыбак оформляет страховку на квартал (сезон) примерно 200-300 руб и идет на лед с мыслью что с случае чего его спасут

Сергей, я бы сказал так: "если успеют к нему на помощь и спасут, то в этом случае не надо будет платить."
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3673
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 12:24
Почитал... интересно....

Сам пока молодой и в косяках ползания по ахтунговому льду не был замечен, раза три по весне в разные года даже ехал назад придя на берег и посмотрев на лед :)

А МЧС имеют такое же право выставлять аргументы против выхода на лед, как и мы за, но раз подписались на эту РАБОТУ будь добр её выполнять, благо с их техникой спасение рыбаков их личной жизни угрожает ну очччень мало.

И вообще после встречи с двумя МЧСниками на Лемболовском озере осенью и угроз с их стороны конфискацией и карами небесными и требованием наполнить их кошелек не люблю их больше ГАИшников..., может это и не к месту, но эти 2 человека посеяли во мне семена черствости к их структуре... теперь я знаю что вполне возможно вместо спасения людей они будут разводить кого-то на бабло, это ведь прибыльнее ;) , да и жизни не угрожает, корочки рулят ;)
Пруд сделал из обезьяны рыболова

kalninsh
Участник форума

kalninsh

Профиль ICQ

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 12:22
Извените ,что я со своими вопросами прерываю ваш спор .
Дайте ,кто нибудь,контакт МЧС во Всеволожске ,адрес и телефон.
Очень надо .Никак не найду в инете .
Сори.
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 12:15
Lika,
в первый раз в жизни наши службы разрешили выход на лед тогда, когда эстонцы его запретили, и я вышел на лед Чудского в разрешенное время в прошлые выходные(17-18.03.07), лед был безопасен на 100%. Хотелось бы верить, что так будет всегда. В Лен.области в этом году так же впервые запретили выход на лед вовремя(по основным водоемам). Вот когда в нашем сознании укоренится уверенность, что прогноз сделан верно, тогда мы и будем соблюдать Запреты, но за столько лет обмана и запретов всего, чего можно, у людей выработалась генетическая предрасположенность их нарушить. И должно пройти много времени, чтобы это изменить. А сейчас все руководствуются только своим умом, опытом, увереннностью итд, а не рекомендациями компетентных служб, которые только-только становятся таковыми.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 12:15
И морской закон-незыблем,как Александрийский столп- "спасение человеческой жизни на море-бесплатно".Но,это вовсе не означает,что так же бесплатно,надо спасать ящики,машины и велосипеды со льда.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 12:13
MasterYoda
Уж если разговор пошел про "за руль пускать-не пускать" позволю себе напомнить Гуру,что именно без страховки,теперь за руль и не пускают. Что именно без страховки,теперь никто не плавает по морям и не летает по воздуху.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3005
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 12:11
Не давно сия тема обсуждалась по телевизору, и мне понравилось предложение вертолетчика. Рыбак оформляет страховку на квартал (сезон) примерно 200-300 руб и идет на лед с мыслью что с случае чего его спасут, естественно разговор идет о разумных челах, если страховки нет, то тоже спасут, но потом заплатишь согласно прейскуранта. Вот деньги для постов спасателей, горючки, техники и тех самых людей.
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 12:00
Сообщение отредактировано: 28 марта 2007 12:01
DOM написал:
А может оставим людей,подвергающих опасности ТОЛЬКО свою жизнь в покое?

Да в том то и дело что НЕ ТОЛЬКО СВОЮ!!!
Я думаю рыбаки на том же водоеме,и может быть ловящие в более безопасном месте, увидев трагедию ,попытаются помочь, кто веревку кинет, кто,как та Лариса,бывшая между прочим уже на берегу, схватила доску и помчалась к тонувшему и спасла его...А если они, спасая ВАС, лишатся своей жизни..то как вы будете смотреть в глаза ТЕМ родственникам ???!!!
MasterYoda написал:

Так это их работа. Они за это получают деньги.

Я знала, что ЭТО обязательно кто-то скажет. Они получают деньги ,спасая людей именно в чрезвычайных ситуациях. Но никто не вправе бросаться этими словами ,когда ВЫ, именно ВЫ, нарушили ЗАПРЕТ. А они из-за вашего наплевательского отношения ко всему и вся..должны вас спасать !!!...
И ведь согласись..наверное не раз и не два мелькала мысль..ну если что..вызовут МЧС и нас спасут.. Будь то штормовое предупредждение, грозящее разорвать лед...или непредсказуемый весенний лед...
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 3202
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 11:52
DOM написал:
Понял идею! Превратим новости в архив!

не уверен, что понял ...
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
MasterYoda

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 11:17
Мирон
Про будку согласен - анриал в нашей ситуации.
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 11:13
Валерий,
многие эту будку объедут, а будочники те деньги, которые соберут-пропьют. Мысль очень правильная, но на данный момент развития общества не реализуемая, к сожалению.
Валерий
Член ПКР

Валерий

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1146
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 11:03
MasterYoda

Шахматы тоже опасный вид спорта. Можно заснуть и глаз слоном выколоть:)

а про налоги и МЧС согласен. За что мы их тогда платим. НО.... альпинисты когда идут на гору вносят какую-то страховку... Поставил в шальдихе будку, выдал чек на 50 руб. и спасай на эти деньги.
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 957
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 10:54
Demon123
я не писал что все пьяные идиоты.
я просто описал часто встречаемый случай того каким образом люди погибают.
а насчёт темы: - не зная меня - не надо говорить о моих знаниях любой темы. я просто высказал своё мнение о происходящем. ИМХО
Карась - самая русская рыба!!
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 10:45
Jek-spb написал:

Я не такой не нормальный как некоторые которые идут на лед. потом там выпивают, ничего не соображают, + из-за них лишняя работа спасателям МЧС.

Я тоже. Но хожу на лед и не считаю всех поголовно пьяными идиотами. Еще не пишу по теме, в которой ни бум-бум.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 10:44
DOM написал:
А не надо за моих ближних посторонним дядям и тётям волноваться. Всё равно искренне не получится

оченно правильно. А то ж можно и за руль не пускать - вдруг разобьюсь...
Рыбалка - это увлечение достаточно опасное. Выбрал в увлечения рыбалку - подписал себя на определенный риск. Не хошь рисковать - выбери карповую ловлю или шахматы например...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 10:41
DOM
Все уже привились, купили энцифалитки и спрей от клещей:)... и пошли на последний лед.
DOM
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 10:38
ВИА
Никто не спорит. Только запомни: гибель близкого, родного человека - невосполнимая утрата, а для родителей жизнь просто останавливается...
Думаю, что более навредить ближнему - невозможно.
А не надо за моих ближних посторонним дядям и тётям волноваться. Всё равно искренне не получится
DOM
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 10:34
Змий
кто сказал врать?!
вот наглядный пример снизу: "я думал ... был на то время таким в действительности
Понял идею! Превратим новости в архив! Наверняка резко снизится кол-во несчастных случаев . Хотя первоначальная идея врать(искажать информацию) и недоговаривать мне тоже нравится. А чего то затухла энцефалитная тема. Я вот вспомнил,что случаи бешенства тоже вроде увеличиваются. Статистику может кто смотрел? Вот думаю привиться,а то цапнет какой-нибудь ёж за палец и ласты склеишь
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3905
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 10:27
DOM написал:

Не надо мешать людям жить так ,"чтобы потом не было мучительно больно........."
И не навреди ближнему

Никто не спорит. Только запомни: гибель близкого, родного человека - невосполнимая утрата, а для родителей жизнь просто останавливается...
Думаю, что более навредить ближнему - невозможно.
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
А.В.

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 10:24
Акс написал:
Во всех развитых и не развитых странах на всех популярных пляжах есть пункты наблюдения и спасения видсерфингистов, просто лихих купальщиков - пункты предупреждения чрезвычайных ситуаций- говорю об этом постоянно в СМИ с далекого 2000года после февральской трагедии в Волховской губе, ...( лед тронулся чуть-чуть, МЧС -ники уже выучили термин, "предупреждение чрезвычайных ситуаций", создали первые подразделения..., слава богу!).
Абсолютно уверен, был бы на 44 м км. такой пункт, трагедий бы не было....

В россии это экономически не выгодно. 10 килобаксов, которые транятся в год на спасение рыбаков вертолётами и катерами - малая толика из того, что выделяется на эти цели МЧС. Куда идёт остальное - не знаю. Но криков по ТВ о том, что рыбаки должны оплачивать эти бюджетные крохи, формирующиеся кстати из налогов тех же самых рыбаков, масса.
Организовывать стационарные посты через каждый километр по берегу - очень дорого. Но в 10-15 точках просто необходимо (Ленёво-Чёрное-Криницы-Коккорево-Ручьи-Вистино-Шепелево-Чайка-Петергоф-Курорт-Приветнинское-33-58км)
Местные спасатели не выход. Когда я плавал в Курорте на тонкой льдине, нас за 3 часа отнесло за Первомайку, попутно ломая льдину, МЧС вызвал отдыхающий в санатории. А спасатели в Дубках всё это время бухали, не глядя в залив. В итоге 1 труп. А вертолётчик сказал, что через 0,5 часа он бы не полетел - темнело.
Также неплохо было бы организовать мобильные группы по 4 направлениям (Ладога+ФЗ) для сбора оперативной инфы от рыбаков и тех же спасателей с пунктов наблюдения. Эту информацию ежевечерне нужно обнародовать в Новостях регионального канала. А не как сейчас - раз в неделю и за прошлую неделю.
Туже инфу нужно вывешивать на щитах (типа рекламных) на основных рыб. трассах и вокзалах.
Если лёд плохой (весна или осень) надо выставлять посты на вокзалах и в основных местах, пользующихся у рыбаков популярностью. Посты усиливать сотрудниками милиции.
Комплекс этих мер снизит вероятность выхода рыбаков на лёд и, как следствие, кол-во несчастных случаев. Вот, собственно, на что надо народные деньги расходовать.
DOM
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 10:08
Lika
"..А МЧС-у не придется поднимать вертолеты и гнать судна на воздушной подушке ...."Спасение утопающих- дело рук самих утопающих!"....

Жили мы и без МЧС и неплохо жили . Может кто не помнит,конечно. Шума меньше,результат тот же. А пить ,курить,жирную пищу кушать,не предохранятся.а потом к врачам "спасите- помогите!"? Есть разница? Нет. А может строем ходить будем? Не надо мешать людям жить так ,"чтобы потом не было мучительно больно........."
И не навреди ближнему. И всё у нас получится :)
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 3202
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 9:58
Сообщение отредактировано: 28 марта 2007 10:15
DOM написал:
А призывы врать для подстраховки (или как это назвать политкорректно) несколько напрягают. Если кому-то покажется,что я наврал (про хороший лёд,плохой лёд, размер улова и пр.),

кто сказал врать?!
вот наглядный пример снизу: "я думал ... был на то время таким в действительности"

messerschmitt написал:
Я сам 18 марта писал,что на ст.ЛО лёд прекрасный,дык он и был на то время таким в действительности.И действительно я думал,что он простоит ещё минимум неделю,а то и больше.Но у каждого уважающего себя рыбака должен быть термометр,барометр и инфа о погоде и направлении ветра,тем более у начинающего.

так, какой процент начинающих пингвинов думает о безопасности чаще чем о том где вчера надрали рыбы???

льда "в действительности" не бывает!!!
есть Ваше восприятие в конкретную погоду в конкретный день и в конкретное время суток! именно по этому было предложение подумать на пару минут подольше перед отправкой поста в новости (если конечно есть осознание своей роли в том, что завтра по этой инфе, несмотря на погоду попрётся десяток людей минимум)
ИМХО лёд живёт своей жизнью, и меняется как хамелеон от внешних условий...
сегодня в пасмурный без дождя день он простоит до вечера и новых майн не будет, завтра встанет солнце и народ начнёт купаться, послезавтра прольёт дождь и купаться будут в 10 раз больше, а послепослезавтра приморозит и в пасмурный день опять майн будет мало ... НО запас прочности льда с каждым днем всё меньше и меньше, и если после очередных заморозков и пасмурного дня messerschmitt напишет что всё было круто, а на следующий день с утра солнце долбанёт так, что лёд потерявший запас своей прочности, устроит такое шоу как на Ладожском после полудня ... и с каждым разом стойкость льда к солнцу будет всё меньше и меньше ... и граница прочности будет сдвигаться в сторону утра ...
только ни в одном офигенном отчёте вы не увидите даже намека про эти процессы ...
к сожалению о таких вещах узнаешь как правило из своего опыта ...
но хочется поделиться и чтобы до народа дошло!!!
льда не бывает постоянного (как и всего в этом мире) ... эт типа как в "Сталкере" Тарковского ...

но похоже есть другой подход,
тот кто уже купался (или до сих пор везло) как то весной упорно доказывает что лёд ОК (вчера), а новичок или такой же везунчик (завтра) провалился из-за того что у него якобы "чутья и опыта нет", а есть у новичка в голове только вчерашний пост со словами "ОК"- так это его личные траблы и я ему говорил только про "действительность вчера" ....

человеку не зря слова дадены, дык не всем же обязательно проверять на себе тормозной путь, при экстренном торможении поезда, чтобы стать "настоящим перцем как я, которому чайки на грудь и ёжики не страшны" ?

PS не все глядя осенью на почти повсеместный песок во льду думают о том, насколько быстрее портится лёд с песком весной под солнцем ... большинство думает о том как ножи спасти осенью ... если конечно вообще думают ...

Акс написал:
Наше спасение -нравственное общественное взросление и самоорганизация по многим вопросам, в том числе , по вопросам безопасности-информационное обеспечение, пропаганда здоровой безопасной рыбалки, в рамках ПКР

1000 раз да!
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 9:57
Акс
Акс написал:
Состояние одного и того же льда разными людьми будет оценено совершенно различным способом.Поэтому погибший рыболов не всегда "окончательный кретин " и аморальный человек....Встречаются, правда, одержимые на грани болезни...

Очень верно подмечено.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 9:53
LikaLika написал:
!"...."И если им захотелось потешить свои амбиции, то почему кто-то должен рисковать СВОЕЙ жизнью?"...

Так это их работа. Они за это получают деньги. Я ж не жалуюсь на часть моих покупателей, от которой нервы мои уже стали "ни к черту". Это моя работа. Кто то осенизатором работает. Ему тоже плохо. Кто то в горячих точках работает. Их тоже убивают. Это работа такая. Ну а уж говорить о риске для жизни у наших рыбацких спасателей - так это и вовсе смешно.

Но своя голова должна быть у каждого. И у каждого своя грань риска. У кого то больше, у кого то меньше.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3058
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 9:53
Коллеги, с большинством мнений согласен.....
У каждого индивида свое , присущее только ему чувство опасности.У всех оно разное...Состояние одного и того же льда разными людьми будет оценено совершенно различным способом.Поэтому погибший рыболов не всегда "окончательный кретин " и аморальный человек....Встречаются, правда, одержимые на грани болезни...
Наши люди давно не верят власти, в том числе и тогда , когда они говорят о запрете выходов на лед...(мысли типа: всю жизнь обманывали, наверняка обманывают и сейчас.., кстати, помните 2005 год, власть уже 8 марта запретила выход на лед, а лед держал любой грузовик...).
Во всех развитых и не развитых странах на всех популярных пляжах есть пункты наблюдения и спасения видсерфингистов, просто лихих купальщиков - пункты предупреждения чрезвычайных ситуаций- говорю об этом постоянно в СМИ с далекого 2000года после февральской трагедии в Волховской губе, ...( лед тронулся чуть-чуть, МЧС -ники уже выучили термин, "предупреждение чрезвычайных ситуаций", создали первые подразделения..., слава богу!).
Абсолютно уверен, был бы на 44 м км. такой пункт, трагедий бы не было....отдельных отморозков надо было бы спасать все равно, но здоровое общество обязано это делать,... но это здоровое....
Мы для нашей власти-редеющая( 1 млн в год) кучка опарышей в их выгребной яме , они целиком заняты дележкой кремлевского общака ( стабфонд...) .
Наше спасение -нравственное общественное взросление и самоорганизация по многим вопросам, в том числе , по вопросам безопасности-информационное обеспечение, пропаганда здоровой безопасной рыбалки, в рамках ПКР .Может создать " страницу скорби" с именами всех трагически погибших...., многих остановит....Такие дела
А.В.

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 9:51
ВИА
Вот что вотка животворящая делает... Да, ледок был 3см, а наступил я на трещинку во льду. Кстати, я сразу пошёл в пионерлагерь погреться, так сука-сторож просто не пустил - такие люди (будто я хотел портрет Путина из Красного уголка спереть). И не 400гр было. С Ачем 0,5 на троих + пиво у психолога в машине.
))
.
Lika
Теперь понял, почему Эстонцы так живо интересуются рыбалкой на нашем берегу Чудского на форуме "Северо-запад" на фишинге:)
DOM
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 9:50
Lika пишет
Сумма порядка 1000-1500 $ оказывает мгновенное действие на ВСЕХ!...
А как думаете ,например самоубийцу крупный штраф остановит? А может оставим людей,подвергающих опасности ТОЛЬКО свою жизнь в покое? :mad:
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 9:45
Demon123
Я не такой не нормальный как некоторые которые идут на лед. потом там выпивают, ничего не соображают, + из-за них лишняя работа спасателям МЧС.
Хотя бы зимой оставили бы рыбу в покое :)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 207 208 209 210 211 212 213 214 215 ... 238 239 240 241 242 243 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Безопасность в лесу, на льду и воде.
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку