Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Безопасность в лесу, на льду и воде.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 204 205 206 207 208 209 210 211 212 ... 233 234 235 236 237 238 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 февраля 2003 15:46
Советы по безопасности на зимней рыбалке.
Стоит почитать и посмотреть.

Актуальные ежедневные спутниковые снимки Ладоги и ФЗ (если день был облачный, то ничего, кроме облаков, не будет видно)
Спутниковые снимки Карелии (Онежское озеро)

Чтение и трактовка ледовой обстановки по спутниковым снимкам
Расчетная толщина льда в Балтийском море и Финском заливе
Ветер онлайн
Карта фактического уровня воды в Финском заливе и реке Неве
Прогноз высоты волн в Балтийском море и Финском заливе
Ледовая обстановка в Балтийском море и Финском заливе по данным Финского метеорологического института

NEW!!!Прогноз погоды на Ладожское озеро от Параплан (отличный)
Прогноз погоды от rp5 (неплохой)
Прогноз погоды от немцев (хороший)
Прогноз погоды от WindGURU (рекомендую)
Windfinder - Прогноз ветра и погоды Skt. Petersburg/Pulkovo
Текущая температура воздуха, погодные условия на автомобильных дорогах ЛО

Информация Поисково-Спасательной службы Санкт-Петербурга

Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 марта 2007 20:40
Пятнистый написал:
Семенов,
привет. прочел про Ладожское озеро. Сказать нечего, жаль людей,что в семьях твориться...

Поясни мне, если они на полосе черного тонкого льда тонули на глазах у других рыбаков - к ним даже ползком было не подобраться, хотя бы на 10-15 метров-чтоб веревку метнуть?

И что все трое одновременно в одном месте?

Я пришел на Ладогу к 14 часам, зашел со стороны пляжа, уже за воинской частью, примерно с километр левее от станции. Напротив станции сидела кучка рыбаков на белом льду.
Напротив них и левее и правее в километре от берега на черном льду сидело примерно 4-6 человек, было не понять, то ли рядом рюкзаки стояли, то ли рыбаки сидели. От меня до ближнего по диагонали было километра полтора. Я сел на белом льду на 2,5 метрах. Ну думаю мужики дают, поперлись на черный лёд, наверное с лыжами или лодкой не иначе.

В итоге от бесклёвья я решил сдвинуться на метров 100 на черный лёд и буквально через 30 метров от белого льда ввалился правой ногой по я..ца. Лёд то 7 см из кристаллов оказался. В итоге отполз на пузе чуток и на полусогнутых назад. Встал обратно на белом. Когда отжимался услышал "помогите"...."помогите"....
Кто кричал я так и не понял, далеко было, но периодически мне казалось, что один из рыбаков то лежит, то как поплавок по пояс торчит, если честно не уверен, на черном льду не понять было. Сразу позвонил 112, там сказали, что вы не первый уже звоните, всё знаем, МЧС в курсе. Дали ещё какой то левый номер, он был постоянно занят.
Потом вроде трое правее того рыбака пошли с глубины назад, они еще глубже стояли, чем тот рыбак. В итоге через 5 минут я снова посмотрел и уже никого не увидел!!!! А идти там минут 15, не меньше.
В итоге в 15-25 я со льда ушел. Мужики в эл-ке сказали, что из троих двое по дороге утонули, таскали таскали друг друга и утонули, третий выполз. Это рассказал мужик с биноклем. Они ползли и постоянно проваливались, там совсем лёд херовый был, даже лёжа не держал видимо. Тот кто звал о помощи, что с ним стало, я не знаю. Мужик сказал, что он где сидел, там и ухнул.

Саш, там ситуация со льдом такая была. Вдоль берега метров до 3 белый лёд, потом сплошной черный, до бесконечности. Все кто сидел на белом льду были очень далеко, метров 600-700 минимум. Причем нереально даже было зайти на черный, максимум метров 100 я думаю, а дальше вместе с ними бы на дно.

Маловато будет!!!
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2007 14:22
Вообще-то, если угораздило / то ли с дуру, то ли с большого бодуна /, выползти на такой лед, а по прогнозу грядут несколько утренних заморозков подряд и видишь , что вечером народ вваливается. Звони домой, откладывай возвращение на утро. А вот часиков в 5 утра уже и к берегу можно двигаться, но с предосторожностями. Но лучше до этого не доводить. :thumbdown:
Во -время законченный подледный лов позволит продолжить любимое занятие на следующий год. :thumbup:
Я не знаю ни одного вида рыбы, ценой в жизнь человека :(
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2007 13:18
Робинзон
Дурак ты Роб, и не лечишся :biggrin: В другой раз подумай, что эти 20 кг корюшки останутся питанием для остального ее стада, ну правда проблемма твоего питания отпадет сама собой (мертвые, как известно, не потеют). По поводу набивания МЧС-ом карманов - не помню, кто писал, но это полный бред. ЛЮди делают свою работу, которая в общем-то должна оплачиваться соответственно риску. Из своего опыта: отрывать чела, попавшего в лавину намного опаснее, чем залететь вертухой за группой "оторванных" рыбаков. Последнее - обычная работа, и трендеж СМИ о риске для жизни спасателей просто, скажем так, свист, если, конечно, опустить риск того, что большинство "восьмерок" у нас отработали ресурс лет 15-20 назад и им давно пора на свалку. Если ошибаюсь -простите, кого обидел. Во всяком случае в Нарьян-Маре летуны рассказывали 5 лет назад как снимают зап. части с трех "восьмерок" чтобы заставить работать четвертый.
К Совету Клуба. Исходя из вопросов в других темах и имеющихся отчетах думаю имеет смысл в заголовок темы выложить все-таки пост о том, что ПК не рекомендует выход на лед в ближайшие выходные. Дабы не превращать "Н" в поминальную контору.
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 2872
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2007 12:12
Сообщение отредактировано: 26 марта 2007 18:39
Пятнистый
вот ты петлял, молодец, подумал...
да и повезло, что было где петлять ...

а когда лёд (кстати в этом году лёд ещё и с песком) под солнечным светом превращается в вату (даже не черный, а белый), то пока ползёшь до берега на пузе, попадаются места где и под пузом лёд прогибается, всё это происходит почти мгновенно и на большой площади, времени и места для маневра нет и вся "история" льда (неоднородность по толщине) + ключи, газообразование со дна, течения рисуют такую картину, что хрен угадаешь где можно пролезть ...
утром зашёдши с гордо поднятой головой можно прыгать ... а в обед на пузе по иглам совсем другое, кстати после того как проползли метров 200 я оглянулся назад, мужик который сидел весь день на ящике, ухнул не вставая с ящика, а может как раз в момент вставания ...

про веревку, если учесть, что граница белого льда на 3 метрах, а те кто на черном были на 7-9 метрах, то я думаю вряд ли ты веревку докинешь, особенно из положения лёжа, ибо вставать на ноги это значит самому влететь ... тут могли отчасти помочь только охотничьи лыжи и спасжилеты + хоть поверхностное знание того, что из майны надо выкручиваться на спину ...
ну а про то, что не лезть далеко на черный шипящий лёд под палящим солнцем я вообще молчу ...
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1290
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2007 11:26
Семенов,
привет. прочел про Ладожское озеро. Сказать нечего, жаль людей,что в семьях твориться...

Поясни мне, если они на полосе черного тонкого льда тонули на глазах у других рыбаков - к ним даже ползком было не подобраться, хотя бы на 10-15 метров-чтоб веревку метнуть?

И что все трое одновременно в одном месте?

Сами в субботу закрывали сезон в Маноле. Лед опасный и послелний не более 15см черный,прогибался,
товарищ влетел на тонком месте - доставал веревкой.
Уходили в 18-ть на берег долго петляли, обходя совсем опасные места
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16454
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2007 11:23
Сообщение отредактировано: 26 марта 2007 11:49
Перенесено из "Новостей с водоемов"

ст. Ладожское Озеро(Ладожское озеро)
26.03.2007 12:19
24 марта ушел на рыбалку и не вернулся Беляев Юрий Леонидович 1949 года рождения. Был одет в защитного цвета штаны и куртку, вязаная шапка (черная с белой надписью Мао-цзе-дун), резиновые сапоги, свитер вязаный, под свитером рубашка. На шее серебряная цепочка. С собой были санки с коловоротом, термос металлический. Пожалуйста, скажите, может, кто видел.
Пишет дочь.
44 км
Телефон для связи 543-03-52, 8-921-581-87-90, Кирилл, Анна
nusha-06@mail.ru
А.В.

Сообщение отправлено: 26 марта 2007 10:59
Соглашусь с Робинзоном в одном. Что в эти выходные на 58 было ЕЩЁ безопасно. Но эта безопасность "на грани". Сегодня я б туда не сунулся. Но всю неделю обещают заморозки без оттаивания. Народ поедет.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3337
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2007 10:56
Каждый умрёт той смертью ,которую выберет себе сам.
Я летаю снаружи всех измерений
А.В.

Сообщение отправлено: 26 марта 2007 10:54
Весьма поучительная история. Выложил мой московский приятель
http://fishband.ru/story_details.php?story_id=357
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2007 10:46
OMAR написал:
называя его какими-то,мне лично даже неизвестными и возможно обидными словами

OMAR
Это касается не Робинзона. Это мое мнение о людях, знающих, что лед плохой, что тонут и всеравно идущих на этот лед. Им дома есть нечего?
OMAR

Сообщение отправлено: 26 марта 2007 10:15
Блин!Я знал,что буду неверно истолкован...
Видимо во всем виновато мое косноязычее,но основная мысль была такая:у кого есть доступ и возможности,модерируйте опасные и вредоносные сообщения,вывешивайте полезное на видном месте и т.д.
Но нелепо выглядит,когда Val пытается в чем-то переубедить Робинзона,называя его какими-то,мне лично даже неизвестными и возможно обидными словами,а к нему еще и другие подключаются.Да и положительности Клубу это не добавит.
А.В.

Сообщение отправлено: 26 марта 2007 9:59
OMAR
Говорил с местными в Приморске. Люди реально знают, когда закрывать сезон. Они ловят и через неделю после того, как Питерские начинают купаться. А всё из-за чего - они местные, они знаю где и когда можно ходить, а где ни в коем случае нельзя. Из всех утонувших там в последнее время (лет 10), только трое местных. Причина одна - пьянка. Поэтому, когда говорим о водоёме, надо знать о чём говоришь. Скажем, если бы в эти выходные поехало человек 10 незнакомых с водоёмом, думаю на Пляжной не искупаляся бы только я и те, кто пошёл бы со мной.
Я это к чему - к тому, что если человек пишет (в такую погоду), типа, лёд нормальный, без проблем, то это значит только то, что он знает конкретные точки и пути подхода к ним. А новичок, прочитав такое сообщение и в 1-2-3-10 раз, приехавший на место, обречён как минимум отжимать одежду на берегу. Так что с такими сообщениями надо быть поосторожней
OMAR

Сообщение отправлено: 26 марта 2007 9:48
Сообщение отредактировано: 26 марта 2007 9:51
Извините,но стороны забавно смотреть,как взрослые мужики пытаются переубедить друг друга,заставить изменить свое мнение.Причем многие знакомы друг с другом.Причем не тока в этой конфе это происходит.Может еще поучим друг друга,как машиной управлять правильнее?
ИМХО убить весь этот флуд(можно и мой заодно)!А где надо вывесить что-то типа фак,про то как вести себя надо бы на последнем лЁде(да и на первом).Как ПДД,все знают,что они есть и каждый нарушает их по мере сил и возможностей,причем угрозу создавая при этом жизни и здоровью не тока своим.Там(где надо) хоть незнакомые люди почитают,их переубедить надежды больше.
Я кстати,с Робинзоном в основном согласен,хоть и удивлю наверное этим кого-то)
А.В.

Сообщение отправлено: 26 марта 2007 9:13
В субботу звонит Vega. Я, говорит в Приморске на причале (с ГИМСом встречался). Решил, говорит, на лёд выйти. Разделся до тельника (снизу ничего):). Прошёл 50м до первой лунки, а там окуни кишмя кишат, прошёл ещё 100м, а в лунке плотва только и ждёт рыбаков. Это я к тому, как человек подготовился - представил его, бредущего по 30-см льду без трусов и ботинок в одном тельнике. Гы ещё бы верёвкой себя привязал. :)
З.Ы.
Жалко, что работа не позволила закрыть сезон. А мошт оно и к лучшему...
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2007 8:58
Вот из Новостей по теме, очень доходчиво ...
-------------------------
Из незабываемого (может кому до ума дойдет).
Дело было 17 апреля 1978 г. на Ладоге. Ездили мы компанией в ночь на последней электричке до 44 км и по холодку под Кареджи. Лед сухой, см.40, игольчатый. С рассвета до 10 утра поймали все практически по ящику темных горбачей и трое бывалых, глядя, как начинает давить солнце, двинулись к берегу, до которого ок.3-х часов ходу. Я же самый молодой и умный остался. Люди в поле зрения к 12 часам все исчезли в ту же сторону. Клев при полном безветрии и ярком солнце замер полностью. Ок.15 и я поплелся к дому. В районе фарватера полоса черного льда метров 200 шириной (видно зимой разошлось). Аккурат посередине ее и влетел. В ватных брюках и такой же куртке через минуту стал весить полтора центнера, выбраться не удавалось. Попытки подтянуться по пупок и уйти в кувырок, кончались провалом. Минут через 7-10 пробил узкую полынью метров 15 длиной. Ящик утонул, перед глазами круги радужные, короче паника. Поплыл обратно сдуру, но и там аналогично, вернулся обратно. Сколько прошло времени и каким образом оказался лежащим пузом на шнеке, но на льду! не знаю. Ползком до белёсого льда. Где-то через час заставил себя встать на ноги. Отжался. Далее без особых проблем. С тех пор на последний лед без страховки и в одиночку ни-ни. Вчерашнюю вылазку считаю провокационной, но уж видно так мы устроены.
KOVA
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
муха
Член ПКР

муха

Всего сообщений: 371
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2007 1:40
Статистика,фотофакты-ледовой обстановки,статьи,впечатления искупнувшихся,вывешаные на главной,по первому и последнему, делу безопасности помогут однозначна!С уважением.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5982
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2007 1:12
Робинзон
Вспоминаю "Садовую" тему о месте Героя в обществе. Так вот те мужики, что проваливались в субботу на Ладоге насмерть не герои ни хрена. Хотя практически любую жизнь жалко. И думать, что "у них опыта не хватило, а уж у меня то ого-го..." - верный путь за ними.
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2007 23:40
Сообщение отредактировано: 25 марта 2007 23:46
Адя
у Робика критический день ;-)

Робинзон
"но малость успокаивало отсутствие живых трещин, присутствие Берёзового"
И чем же тебя радовал остров с другой стороны фарватера? тем что видно будет елочки? когда корабли не ходили я понимаю роль острова, а теперя когда поля целого нет ...
не догоняю ...
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2007 23:38
Сообщение отредактировано: 25 марта 2007 23:39
Механ написал:
что голова человеку дана не только , чтобы шапку носить.

только для того чтобы он шапку на ногу не одел, ему ещё объяснить надо, куда её пихать положено ...
или правила дорожного движения тоже с молоком матери да на генном уровне?
правила поведения на больших водоемах зимой не менее важны ...
пропаганда и ненавязчивый ликбез вот одна из задач ПКРа...
Механ
Участник форума

Всего сообщений: 103
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2007 23:35
Змий
Про естественный отбор это я наверное несовсем корректно выразился.Правильнее было бы сказать , что Природа очень строгий судья.И если за неудачную шутку перед товарищем можно извиниться, то глупость или неоправданный риск на природе может стоить слишком дорого.А вот возможности исправиться может и не быть.С уважением.
Адя

Сообщение отправлено: 25 марта 2007 23:18
Робинзон
Витя, реально удивил.
mordmol
Мне кажется что закон тут на втором месте если не на десятом. Я бы во главу угла поставил обычный разум, ну или инстинкт животный.
Робинзон
мне лично нафиг не нужна рыба пойманная ценой такого риска, я свою бочку адреналина уже выделил.
Механ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2007 23:03
Змий
Спасать надо всегда.Опыт спасенных передастся по наследству и внутри популяции.Это огромный плюс. :) Но я все таки хотел сказать, что голова человеку дана не только , чтобы шапку носить.
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2007 22:45
Механ
ИМХО, естественный отбор человек игнорирует с момента развития современной медицины ... не удивлюся если самые здоровый генофонд в Африке ... Вы сами готовы жить в африканских реалиях?
и ещё, если вспомнить отрыв в Волховской губе ... по Вашему спасать не надо было?

ПКР, может но НЕ использует возможность организации ликбеза для тех кто пришёл на выставку, начитался офигенных отчётов и ломанулся в море с килограммами рыбы в голове, но скорей всего не знает истории поиска в ноябр в Волховской, не думал читать всю Безопасность ...
За то почесать с журналистами эт святое ...
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2007 22:34
Сообщение отредактировано: 25 марта 2007 22:46
Ну, собрались на лавочку... потереть ...

Робинзон написал:
А Зиныч, который планировал на 58-й и об которого все вытерли ноги

ты видел как вытирали?
лично я парился, что ему ответить, но поскольку вчера там не был и лёд не видел сам, решил не брать на себя малый грузик ответственности и пошёл жевать...

Робинзон написал:
Это старость, ребята. У Змия тоже

Робик это разный философический подход ... плюс возможно разный опыт и различная самооценка, типа "а кто и что на мне висит вот тут, на берегу?" те самые обязанности при демократии, про которые многие трендят ...

Val написал:
самоуверенность.

угу, она самая ...
но я бы добавил ещё отсутствие информации ...
кабы мне кот сказал и показал, какой поток бьёт в берег в Лосево, я бы через него не ходил зимой, удивляясь что надоже вода на льду ... приехавши летом и вспомнив что я тут четыре раза туды сюды ... пришлось не мало прифегеть ...
ну ещё пара моментов ...

mordmol
запрет в этом году совпал с реальной .опой на Ладоге ... но так бывает не всегда ... и потому я предпочёл бы убрать бравады про суперлёд в Новостях или в крайнем случае собрать только негатив отдельно, специально для удобности обзора ...
а то что Робинзон не сможет выбрать по Новостям правильное место...
ну тыть, он же Мужик и всё Сам знает ... лично я выбираю из негативной инфы ибо неопытный товарищ скорее напишет что что всё круто ибо "не ведает" ...
Механ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2007 22:21
Извините господа.Постараюсь никого не обидеть и взгляну на проблему последнего льда более глобально.Помимо Законов написанных человеком, которые мы должны соблюдать, есть еще законы природы , которые существуют помимо нас.А как Вы знаете один из них называется естественный отбор.Это типа когда выживают самые сильные и умные.И выезжая в лес или на рыбалку эти законы начинают распространяться на каждого.И тогда как человеческие законы можно обойти или проигнорировать, то с Природой-матушкой такие вещи не проходят.Тут лучше семь раз отмерить, а потом может лучше и не резать.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2007 18:32
Робинзон написал:
Давайте растить недееспособных, неуверенных, необсуждающих ЗАКОН

Не ожидал такого поворота. Гворить не о чем, если идет такая подмена понятий. Соблюдение Закона, вовсе не отменяет возможность его обсуждения, изменения и т.п. и т.д.
С широким рыбацким приветом!
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2007 17:55
Дык, кто доливает-то? Я, что ли?
Мне бы своё не расплескать. Наверное, закончим. Ты где-то писал, что оскорблять оппонента - признак слабости. А ты нужен семье и обществу сильным и работоспособным.
Я сдался на бис.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2007 17:55
Робинзон написал:
Давайте растить недееспособных, неуверенных, необсуждающих ЗАКОН, соглашающихся с Директивыми свыше, потребителей мужеского пола.

Витя... как тебе по простому сказать?
Нет, давайте вырастим поколение имбицилов, как бы тебе это не резало слух. Они читают, то что ты написАл и думают, что все будет ОК. Потому, как сам Робик об этом написАл!
Т.е., тебе не только монопенесуально отношение к твоим родным, но и к тем, кто твои доводы прочьтет и попрецца на последний лед?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2007 17:45
Робинзон
Ты меня начинаешь расстраивать.
Причем тут Робинзон написал:
Ознакомятся пусть и распишутся. Во всех конфах, нах (это эхо..)

Тебя не переклинило? Разговор о безопасности. Расписацца ты можешь только за свои собственные действия. Так-же, как никто не в праве, говорить тебе о том, что на рыбалку нужно ехать только туда! И не ехать в другое место. Масло, обычно, только в своей голове. Его туда никто не дольет.
Робинзон
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2007 17:40
Змий не мужик. Он водку не пьёт и на рыбалке месяц не был.
Змий, это не оскорбление. Оскорбление - это "имбицил", но я ничего.., сдержался..
Робинзон
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2007 17:35
Да, все Наши посты не бесспорны, но это Нас нисколько не расстраивает.
Я повторяюсь, я помню. Давайте растить недееспособных, неуверенных, необсуждающих ЗАКОН, соглашающихся с Директивыми свыше, потребителей мужеского пола. Давайте. Давайте прямо тут в Клубе и начнём. Ознакомятся пусть и распишутся. Во всех конфах, нах (это эхо..)
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2007 17:35
Змий написал..."Денис,ты кому доверяешь?"
Похоже Денис доверяет инспектору Алехину....( см.газету Новый Петербург, за 22 марта 2007 года...) внимательно слушает о свойствах черного игольчатого льда...., но загадочно улыбается...
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2007 17:34
А в чем собственно тема? Я лично понимаю безиденойсть своих аргументов. Безидейность с т.зр. многих аппонентов, но не с моих позиций. Тут некоторые пишут, что мол запрет чтобГИБДД и МЧС карманы набили. Более того, как не печально, но отдельные работники вышеупомянутых организаций тоже воспринимают законодательные ограничения как средство личного обогащения. Но! Пока не научимся уважать законы -ничего не поменяется, ни дороги, ни очки не найдутся
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2007 17:27
Робинзон написал:
Аргумент "подумать о родных" - это вещь второго порядка.

Знаешь, на мой взляд - НЕТ! Это характерно имбицилам, у которых в голове стоит по центру только одно - Я.
Насрать на все остальное. У меня есть страсть, у меня есть понятие о том, что на диване я лежать не буду, у меня есть уверенность в том, что я круче крутого(Джеймс Бонд) все проплавал и знаю дофига. Меня - это никогда не коснецца. Когда он прецца(имбицил), на последний лед, у него и стоит посреди черепной коробки только эти "Я", а то как-же... это же - "Я", который все знает и умеет. Потом, этот "Я" нырнул в промоину и уже никому ничего не нужно доказывать. Это, он до того доказывал...
Робинзон
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2007 17:27
ПС Да дороги у нас ужасные, но те, кто призывают нас на Выборы, компенсируют это хорошими машинами. Они где-то там, вблизи ЗАКОНОВ подъедаются. Мы от темы не уходим?
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2007 17:25
Во-первых я заранее извинился, а весь Ваш пост сводится к простой но не бесспорной фразы
"Я не буду выполнять закон"
Робинзон
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2007 17:23
Не надо меня обижать. Бред, это высказывать своё мнение по существу вопроса, не разбираясь в нём.
ПС Я не буду принимать другие законЫ. Я в это время был на рыбалке.
Робинзон
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2007 17:21
Да, мне кушать нечего корюшки. Скажи где по 60 копеек, я пойду и всю куплю. И поэтому я рискуя собой, всегда нужным матери, как-то родственным своим детям и пока ещё интересным одной прекрасной даме, еду и лезу и хапаю много, но от чистого сердца. И прекрати спорить, а то таки поеду в среду.
Я тут в Леднёво шёл с 20 кг за спиной и подсчитывал, насколько мне проще провалится. Но обходил эти места.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2007 17:21
Тут спор ни о чем. Какие то рассуждения о том что кого то принижают в интелектуальных способностях, простите но это бред!
Почему бы просто не выполнять ЗАКОН! Выход на лед - запрещен!
О чем тут спорить? И не надо приводить: Типа губернатор - нам не Закон, в Конституции - свобода передвижения, типа в России Законы дураки принимают, и вААще - дороги плохие. Не нравится - принимайте другие Законы.
Робинзон
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2007 17:13
Никогда.
Аргумент "подумать о родных" - это вещь второго порядка. Решаешь вопрос, взвешивая все за и против ПОСУЩЕСТВУ. А "я нужен семье и обществу" потом красиво рассказываешь. И сам веришь.
А впрочем, я же сдался. Тебе чего ещё, контрибуцию?
Если тебе насвать на себя и ты лезешь на рожон, то тебе и подавно насвать на родных и их детей.
НЕВЕРЮ!!!!
Отмодерируй нас пожалуйста. Или оставь только правильных, ибо я победил в споре.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 204 205 206 207 208 209 210 211 212 ... 233 234 235 236 237 238 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Безопасность в лесу, на льду и воде.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения