Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Безопасность в лесу, на льду и воде.
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 201 202 203 204 205 206 207 208 209 ... 233 234 235 236 237 238 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 февраля 2003 15:46
Советы по безопасности на зимней рыбалке.
Стоит почитать и посмотреть.

Актуальные ежедневные спутниковые снимки Ладоги и ФЗ (если день был облачный, то ничего, кроме облаков, не будет видно)
Спутниковые снимки Карелии (Онежское озеро)

Чтение и трактовка ледовой обстановки по спутниковым снимкам
Расчетная толщина льда в Балтийском море и Финском заливе
Ветер онлайн
Карта фактического уровня воды в Финском заливе и реке Неве
Прогноз высоты волн в Балтийском море и Финском заливе
Ледовая обстановка в Балтийском море и Финском заливе по данным Финского метеорологического института

NEW!!!Прогноз погоды на Ладожское озеро от Параплан (отличный)
Прогноз погоды от rp5 (неплохой)
Прогноз погоды от немцев (хороший)
Прогноз погоды от WindGURU (рекомендую)
Windfinder - Прогноз ветра и погоды Skt. Petersburg/Pulkovo
Текущая температура воздуха, погодные условия на автомобильных дорогах ЛО

Информация Поисково-Спасательной службы Санкт-Петербурга

DOM
Участник форума

Всего сообщений: 97
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 21:43
mordmol
Опубликован запрет. Сайт это СМИ, пускай не зарегестрированный. Вас же не удивит наверное, что 30% от себестоимости Кока-колы это реклама? СМИ это тоже реклама.
Не хотел я тут больше спорить.. Но Что-то уважаемый,кажется мне ,запутать народ пытаетесь. Связь между Запретом и рекламой стирального порошка можно попробовать ещё отследить. Про разницу между рекламой и информацией не буду. Суть этой бессмысленной дисскусии -врать в НСВ или нет,я считаю,что человек,если пишет,то надо писать правду. А если не хотите,флаг в руки. Тока рассказы про природу в НСВ мне не очень интересны. А если Вы считаете,что надо врать,чтоб сохранить свои секретные места и секретные стада,так и говорите:"Я за цензуру , запреты , секретность" . И не забудьте свернуть красную тему. Слишком много слов. Может каждый просто кратко скажет,например , Я ,DOM за свободу слова и правдивую информацию в НСВ ,ограниченную только Правилами Форума . А ВЫ?
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 2854
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 21:26
Сообщение отредактировано: 28 марта 2007 21:39
messerschmitt написал:
А кто-нить пробовал эскимосские лыжи?у них площадь большая,думаю реально бы держали..это так...к слову.

ИМХО это - бесплатный совет для камикадзе и тех кто хочет разнообразия в экстриме ...
охотничьи лыжи держат человека на льду, когда без лыж только ползком (проверено) ... кстати, когда мы начали опарышами на льду прикидываться, тот кто был на лыжах не остался ждать клёва для героического отчёта, а палки в руки и на берег быстрее нас ...
НО!!! если по льду который не держит человека без лыж ещё можно как то ползти (в моём случае местами лёд прогибался и под ползущим), то рано или поздно маньяк до экстрима на лыжах (или новичок прочитавший сей рецепт) дойдёт до такого куска льда (или дождётся такого состояния льда к вечеру ясного дня) на котором и лыжи ухнут, только на этом куске уже ползти не получится ниразу, а вот вспомнить того кто насоветовал успеют ...

Kiber написал:
Часто пишут "лед простоит еще несколько дней". На мой взгляд, тут какраз и возможны обломы

зря стараешься, товарищи этого не догоняют и считают личным оскорблением ... а может я выражаться не умею ....

А Зиныч, молодец, марку в Новостях держит, надеется, не то что некоторые ... Робинзон, ответь плиз товарищу, ему очень надо авторитета ...
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
messerschmitt
Участник форума

messerschmitt

Всего сообщений: 273
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 19:37
mordmol
Ничего себе дядя...25 числа ..снегоход 300,сам кил 100 и внук 40...+потроха рыболовные..между Лисьим и материком старый фарватер..течка...ладно сам самоубийца..а зачем ребёнка-то было тащить,говорят его еле спасли...просто слов нет...
Kiber
Участник форума

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 18:38
Коллеги, еще раз здравствуйте. Во-первых, выскажусь в Защиту DOMа, т.к. знаю лично. Он довольно осторожный и оснащеный необходимыми средствами спасения человек, к тому же здравомыслящий. По крайней мере, на темы безопасности на льду ;) И, зная это, я согласен с тем, что он пишет. Каждый, действительно, сам решает для себя и выбирает критерии и грани риска, сообразуясь в том числе и со своими близкими, интересами МЧС, других рыбаков и т.д. И если человек отдает себе отчет в степени своего "безумия", готовится практически и теоретически, оснащается необьходимыми средствами минимизации нечастного случая, то у меня, например, нет оснований ему что-либо запрещать. Законы надо выполнять. Труху, которую издают непонятно для чего, надо засунуть туда, откуда это все вышло, имхо. Поясню. После запрета еще можно было рыбачить на ЮБФЗ вдовольно безопасных местах, анпример, Лужской губе. На СБФЗ лед простоял, как видим, еще дольше, на сев. Вуоксе и озерах он и еще постоит. Не вижу причин "не пущать" им енно вот в такие относительно (потому что, как видим, все у нас тут относительно) безопасные места. По-другому надо решать такие вопросы. И если вдруг(3Т) меня спасут МЧСники, я им спасибо скажу и оплачу то, что они мне выкатят - сам дурак, виноват, и отвечу. Но, надеюсь, до этого не дойдет. Совет останавливаться до критической точки знают все, но у каждого он ассоциируется со своим...
Кстати, в Питере есть контора, которая делает надувные рыбацкие санки. По весне - самое то, ка кдля начинающих, таки профи.
Про НсВ. Не думаю, что надо уж прям запрещать писать то, что есть. Вот такие "отчеты", как у "Санчика", типа "лед метр, поймал 30 кило, крокодил ушел" гасить однозначно - непонятно, для чего человек пишет. А вот с прогнозами я бы был поосторожнее . Часто пишут "лед простоит еще несколько дней". На мой взгляд, тут какраз и возможны обломы. ричем если большие килограммы вызывают хватательный рефлекс у не самой одаренной части рыбаков, то к таким прогнозам могут прислушиваться гораздо больше коллег по рыбалке. Я, например, беру их в расчет, но на месте доверяю уже свои ощущениям и тому, что вижу.
В заключение вспомнился случай из своей средне- школьной молодости. был у меня однокашник Макс, а у него дед, старый рыбак и бывалый корюшатник, с кобылками, самодельными мормыками и еще массой всяких рыбацких штук и прибамбасов. Так вот, дело было , по-моему, в январе. На рыбалку выбирались редко - то родители не пущали, то деду некогда, так что этобыл праздник. И вот собрались мы, знасит, утречком приходим с Максом на скамеечку к Автово, ждем деда, все в предвкушении. Зимы стояли тогда нормальные , нынешним не чета, лед хороший, что называется, ничто не прдвещало беды. Приходит дед. С ящиком, во всей аммуниции, и спокойно так говорит : "Сегодня никуда не едем. Втер от берега, может оторвать." И все. Разошлись себе спокойненько по домам. Хотя ветер был от силы метров 5-7, ехали то ли вРепино, толи в кКомарово, где все очень хорошо даже промерзает. В общем, запомнилсямне тот случай и дед, настоящий рыбак.
b58
Пожалуйста, не обобщай или высказывайся конкрено про случаи. Из того, что написано про альпинистов, одиночек и прочие группы, на мой взгляд, 50/50 того, что етсь и твоих собственных придумок. Одиночки ходят, еще как, называется "соло", группы очень разные бывают, среди них полно разгвоздяев, как и везде, сейчас стали меньше регистрироваться в КСС и т.д. В общем, осторожнее с такими мнениями ;)
messerschmitt
Участник форума

messerschmitt

Всего сообщений: 273
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 18:34
Про последний лёд.
Помнится лет 7-8 назад на южном берегу,когда ловили корюшку,просто таскали по весне с собою резиновую лодку,потом прятали её в лесу и "чековали" точку навигатором.Привозили на место лова её на санках,спокойно ловили и,если надо было переплывали трещины.Пару раз спасали мужиков,которых"отодвинуло"от основного льда.
На мой взгляд неплохой выход для любителей рыбачить по последнему льду и не купаться.Тем более сейчас все на тачках на рыбалку ездят..кинул лодку в багажник и все дела.
А кто-нить пробовал эскимосские лыжи?у них площадь большая,думаю реально бы держали..это так...к слову. :eek:
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 18:21
Надо сказать, Новости сильно поменялись за последние дни и никакого модерирования не понадобилось, понадобилось всего лишь несколько постов о гибели людей (как ни цинично это звучит)... Что стоит только этот пост от 26.03. 18:33
"....Вчера потерял хорошего друга...
Проехали вдоль берега от Ландышевки в Ключевое. Под берегом не клевало. Он решил скататься на снегоходе на о-в Лисий, подкупала примороженная за ночь корка льда. Отговорить не удалось. Посадил 8-летнего внука и погнал. На расстоянии метров 600 от берега провалился....."

Уважаемый DOM, да и MasterYoda никто никого ЛИЧНО убеждать не пытается в том что ходить на лед опасно, каждый решает сам.... Этот диспут был затеян всвязи с тем, что после официального заперта на лед, в Новостях бодро рапортуют о прекрасной ледяной обстановке.
Никого надеюсь не удивит, если пост сообщающий об удачной постановке сетей на нерестящейся щуке "вчера принес небывалый улов" - будет удален модератором?! А здесь в чем разница? Какие Правила форума надо менять? Опубликован запрет. Сайт это СМИ, пускай не зарегестрированный. Вас же не удивит наверное, что 30% от себестоимости Кока-колы это реклама? СМИ это тоже реклама.
Напишите на сйте что вы нашли незабываемое место с огромным количеством крупной рыбы и опишите как туда проехать. Это место можно будет похоронить, Это не фантастика, пример -Петлянка....
Напишите в Новостях, что по последнему льду вчера зашла стая киллграмого окуня клюющего на все и туда потянутся, можете не сомневаться......
С широким рыбацким приветом!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 18:07
SER
Угу, а потом сразу будут судебные иски, мы платили а родственника нашего не спасли, или хреново спасли - все простудились... ;)
С широким рыбацким приветом!
Механ
Участник форума

Всего сообщений: 103
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 17:49
Уважаемые.Давайте все же о безопасности на льду.Не будем рассматривать отрыв льда во время нормальной зимы.Это действительно форс-мажор.Это другая тема.А вот выход на последний лед,когда солнце печет,и вокруг такая благодать... Тут надо призадуматься.И не только о себе любимом.Все знают , подсознательно, что нельзя.Но как говорится если нельзя, но очень хочется...Так засуньнте это "хочется" куда подальше.ИМХО.И друзьям посоветуйте то же самое.Как уже раньше говорилось нет такой рыбы ценою в человеческую жизнь.И нет такого удовольствия, которое нельзя былобы заменить другим, более безопасным и полезным.Посвяти стремный выходной общению с семьей.Сходи с ребенком в зоопарк или в зоологический музей.Сходи в гости к родителям, выпей с батей воТки.Обсуди с друзьями летние поездки.Да мало ли что.Главное сам вовремя тормозни и товарищей предостереги от неразумного поступка.Всей рыбы все равно не поймаешь.Ну а хочешь экстрима - пойди с тарзанки прыгни.Потом обмоешь себя храброго.Опять же ИМХО.Но призываю - подумайте о родных и близких людях.ВАША жизнь это и их жизнь и благополучие.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 16:13
Андрей П написал:
очень не поняли тогда, почему вертолет не может людей взять из-за слабого льда. Грят, а как же у нас на болотах людей подбирают?

Ну тут то все просто. Это не вертолет не может, а для людей стремно. Когда я с последним вертолетом улетал, так народу половина искупалась. Народ кучей стоит, к вертолету рвется, вертолет на лед воздухом давит, народ все ближе и.... поплыли льдинки. Но кто был с головой и в шипах - не искупались. Так что тут вертолетчики правы - взять людей с тонкого льда сложно. Непонятно другое - МЧСовцем чему нить вообще учат? Просто когда спасатель выбирал место посадки вертолета, на мои убеждения сесть на темном льду он почему то не отреагировал и дал команду садиться на белом... До сих пор не пойму. А это был только что намороженный лед 10см монолитка с вкраплениями белых полей.
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3558
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 16:05
Сообщение отредактировано: 28 марта 2007 16:07
http://top.rbc.ru/index5.shtml

Уверен, что и в вопросе спасения на водах мы также в "лидерах".
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 15:57
Lika
Эта мысль высказывалась уже лет 5 назад...Просто наша страна доросла для взносов только в тех регионах и для тех категорий граждан, которые платят много за свой отдых. Все горнолыжники спокойненько катаюцца и там рядом вертолетик с группой поддержки постоянно тусуется, ибо там есть ДЕНЬГИ!
Или взять регионы, где вертолет нормальное средство передвижения...Помню несколько лет назад, когда был большой отрыв на Ладоге, сам находился в Ханты-Мансийске...Дык местные были сильно удивлены названной цифрой полета вертолета...Она и тогда была в р-не 1000 долл в час. Сказали, что у них совсем другие деньги...и очень не поняли тогда, почему вертолет не может людей взять из-за слабого льда. Грят, а как же у нас на болотах людей подбирают?
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Всего сообщений: 457
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 15:53
MasterYoda
Если их соблюдать, так уж лучше нахрен пойти и в Ладоге утопиться. А то езди 90, на лед не ходи, больше 5 жерлиц не ставь, форель не лови, под стрелой не стой, ...
Ведь государство ну хоть как то же должно мне деньги вернуть, которые я этому государству плачу, как Вы думаете? Гос-во содержит гаи, которое меня обирает, содержит милицию, только единожды мне помогшую и 10 раз не выполнившую свои обязанности, ЖКХ с раздолбайским отношением ко мне, медиков, которым пох. Так пусть уж хоть одна структура на меня поработает чутка. Я не призываю всем бежать на отрывной лед. Лично я воспользовался услугами МЧС лишь единожды, хотя рыбачу постоянно.

ээээээ братец да в душе вы злостный нарушитель,

моё личное мнение, безопастность - это и есть соблюдение правил и запретов. А правила и запреты изортетают избранные нами слуги народа. Так вот чтоб правила и запреты были правильные нужно....что?....
Динь Динь
MasterYoda

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 15:44
Lika написал:
тогда пусть эти деньги идут целенаправленно

мы ж в азии живем:) целенаправленно на дачу руководству они пойдут. Но я б все равно заплатил бы - может хоть часть на горючку вертолетную пойдет и на пропеллер запасной...
Lika написал:
Так говорите ! Но не здесь, а куда повыше !

А почему не здесь? А "куда повыше" не могу говорить - считаю что это бестолку, да и отношения у меня с "кудаповышеми" как то не складываются...
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 15:42
Lika
В нашей стране деньги в принципе не могут идти целенаправленно. Взнос по несколько сот рублей просто смешно. Сколько стоит переброс сил МЧС в район затопления или землетрясения? Спвсение рыбаков это так эпизод.
"РОССИЯ страна для МЧС"
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 15:31
MasterYoda написал:
Так может стоит говорить о плохой работе службы МЧС и в частности службы обеспечения МЧС техникой (ну или деньгами)? А не говорить о тотальном запрете выхода\выезда на лед?

Так говорите ! Но не здесь, а куда повыше !
И прозвучавшая здесь здравая мысль о взносе несколько сот рублей тоже неплохая идея...Только уж тогда пусть эти деньги идут целенаправленно...
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 15:18
Завязывайте спорить. Все равно на следующую зиму народа на льду станет еще больше. Неделю назад видел двух "бабушек" они пришли пешком из Кронштадта в Ольгино. Экономят на маршрутке, а вы все про рыбаков.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 15:05
Lika
С машинами правильно. Взял чужое - получи по полной. Выходя же на лед я никого с собой насильно не тяну. В какой то мере подстрекаю, но на себе не несу. Есть голова - сиди и бойся, нет головы - и тело не очень нужно.
Lika написал:
А МЧС-ники наверное не всегда и не всех и именно по причине отстутствия у них достаточного количества техники

Так может стоит говорить о плохой работе службы МЧС и в частности службы обеспечения МЧС техникой (ну или деньгами)? А не говорить о тотальном запрете выхода\выезда на лед?
Lika
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 14:57
Сообщение отредактировано: 28 марта 2007 14:58
MasterYoda написал:
Уж на сколько Япония цивилизованная, а взятки в полный рост. Я уж молчу про восточные страны...

Справочно - моя родина Узбекистан...Да, там практически всегда и везде можно"договориться"..А знаете почему там не угоняют машин ? Потому, что "если человек сел в чужой автомобиль, за это он карается смертной казнью"/с/
А насчет превышающих скорость...Неплохо помнить всегда, что может пострадать тот, кто не нарушает правила..а иногда именно они погибают на трассах...
И не стоит перегибать..Скорая помощь спасет ...А МЧС-ники наверное не всегда и не всех и именно по причине отстутствия у них достаточного количества техники !

Берегите себя ...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 13:57
Lika
Мирон же написал Мирон написал:
мы ж азиаты наполовину
. А потому Lika написал:
исключающие "договориться"с гаи-шниками
не получится. Уж на сколько Япония цивилизованная, а взятки в полный рост. Я уж молчу про восточные страны...

Lika
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 13:54
Мирон
Ну почему же тупиковый..Если и у вас были бы аналогичные штрафы..причем исключающие "договориться"с гаи-шниками..уверяю вас..мысль поноситься по рассейским трассам умерла бы у них на корню...
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 13:46
Lika,
нуэт вы такие методы для себя оставьте, мы ж азиаты наполовину, а только наполовину европа. Вот почему мой друг-дальнобойщик и костерит чухонцев. Говорит там ездят по правилам, все белые и пушистые, а за Брустникой и Торфяновкой почему то становятся опухшими, почище братков на БМВ. Бояться только штрафов-тупиковый путь.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 13:46
Lika написал:
Отрыв льда ,когда не было запрета, это одно...и тут нет вопросов и сомнений - должны спасать и спасают !

То есть когда превысившая скорость машина вылетив в кювет, конечно же Скорая Помощь людей из машины (во всяком случае водителя) спасать не должна? Ведь он нарушил Запрет!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 13:44
Сообщение отредактировано: 28 марта 2007 13:45
SergeyF написал:
Мне,главное,чтобы народ зимой был жив и здоровье свое опасности не подвергал никоим образом

не надо популизма! Кто сам продает запчасти для источников повышенной опасности, на которых народ подвергает себя и других большому риску?

DOM, Акс :thumbup:
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
MasterYoda

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 13:38
SergeyF
Тебе то побарабану. А я вот ни разу не хочу, что бы из за здоровья безумного десятка людей мне приходилось бы каждую рыбалку круги нарезать вокруг ментов на выеде и штрафы платить непонятно кому.
Lika
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 13:31
Заканчивая дискуссию...
Мирон написал:
... за столько лет обмана и запретов всего, чего можно, у людей выработалась генетическая предрасположенность их нарушить. И должно пройти много времени, чтобы это изменить.

Повторюсь - элементарно выбивается громадными штрафами и за очень короткое время.
MasterYoda написал:

А отрыв льда - это не чрезвычайная ситуация?
Гос-во содержит гаи, которое меня обирает, содержит милицию, только единожды мне помогшую и 10 раз не выполнившую свои обязанности, ЖКХ с раздолбайским отношением ко мне, медиков, которым пох. Так пусть уж хоть одна структура на меня поработает чутка. ..

Отрыв льда ,когда не было запрета, это одно...и тут нет вопросов и сомнений - должны спасать и спасают !
А вот то что именно МЧС должны отдуваться за ВСЕХ.." а ребята то и не знают!"...
"Обирают"..хм..так это к Прокуратуре...
на этом стоп...по этому поводу сами понимаете..можно говорить бесконечно...
И повторюсь еще раз..хорошие слова из замечательного фильма " Я мзды не беру, мне за Державу обидно!"....
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 2854
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 13:23
MasterYoda
Эф в законе, он всё знает ... :-)
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 13:23
MasterYoda
Да мне-то по-барабану.Правильный-неправильный запрет. Мне на неправильно-правильность,положить с привесом. Мне,главное,чтобы народ зимой был жив и здоровье свое опасности не подвергал никоим образом. Как это сделать и воплотить в жизнь??? Еще раз повторюсь-мне на это начхать. Это не мое дело,как такое решение ,будет воплощено в жизнь. Я задачу ставлю. Не более чем.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 13:10
SergeyF
Да я тоже предлагаю это, тока кого запрещателем посадить? Я таких не знаю. К тому же у нас "Выход на водоемы области". А "водоемы области" - это широкое понятие. Одно дело Ладога с Заливом и другое дело Вишневское. Одно дело Суходольское в Лосево и другое дело Суходольское на "Лунке". Правильного запрета не получится. А неправильный не нужен.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 13:05
MasterYoda
не...я предлагаю во время запрета,на лед ваще не ходить.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 13:05
DOM
ну....теже только вид сбоку. Ответственно застрахована на госуровне. И закреплена законодательно. Хошь иметь отдельную страховку себя любимого-купи персональный полис. Разумно. Общеприменимо. Доступно. И по логике вещей,вполне уместно. Запретить ему,сунуть голову в петлю-никто не в состоянии. А вот компенсировать расходы третьих лиц (государства),связанных с прикреплением бирочки к ноге самоубивца-это запросто и
по-деловому.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 12:58
SergeyF
Да нет. Дело не в штуке или 20 штуках. Дело в том, что когда ты видишь на берегу готовый к вылету вертолет, то в голове сидит "а пох - все равно прилетят". И если мне и еще массе опытных ладожников эта мысль понятна, то какому нить начинающему она может навредить и он попрется в устье волхова через тонкий торос перелезать. А вертолет за 15 секунд точно до него не долетит. Я вот это имею в виду.

И вот еще вопросик к защитникам Запретов. Вы предлагаете пешком на лед ходить? Вопрос к тем защитникам, кто хоть пару раз успешно на Ладоге ловил.
DOM
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 12:58
SergeyF Не брат ты мне ....(шутка) :) Причинение вреда здоровью и имуществу третьим лицам,а не себе любимому,своим транспортным средством. Только эти уроды нашу гражданскую ответственность прикрепили к конкретному автомобилю,чтоб не мог ты руль перехватить из ослабевших рук товарища
А.В.

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 12:55
В чём смысл этой дискусии?
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 12:51
MasterYoda
гы...иными словами,проблема не в "штуке"...ну а скажем...в "двадцати"??? Штоб,значиццо,не расслаблялись??? Интересное коммерческое предложение.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 12:50
DOM
ну ты брат уж саффффффсем((((( закон об ОСАГО хоть читал???? Прочти-там есть все именно по теме. Про страховку водителя по линии причинения вреда здоровью. Как ему,так и третьим лицам. Именно поэтому,если ты не вписан в страховой полис,тебя имеют ДПСы по полной.Даже если владелец как полиса,так и авто,сидит рядом в машине.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 12:49
LikaLika написал:
не раз и не два мелькала мысль..ну если что..вызовут МЧС и нас спасут..

Ни разу не мелькала. Когда у меня такая мысль появляется - я разворачиваюсь и еду в другое место.
Lika написал:
Они получают деньги ,спасая людей именно в чрезвычайных ситуациях.

А отрыв льда - это не чрезвычайная ситуация? Или нам все запреты соблюдать надо? Если их соблюдать, так уж лучше нахрен пойти и в Ладоге утопиться. А то езди 90, на лед не ходи, больше 5 жерлиц не ставь, форель не лови, под стрелой не стой, ...
Ведь государство ну хоть как то же должно мне деньги вернуть, которые я этому государству плачу, как Вы думаете? Гос-во содержит гаи, которое меня обирает, содержит милицию, только единожды мне помогшую и 10 раз не выполнившую свои обязанности, ЖКХ с раздолбайским отношением ко мне, медиков, которым пох. Так пусть уж хоть одна структура на меня поработает чутка. Я не призываю всем бежать на отрывной лед. Лично я воспользовался услугами МЧС лишь единожды, хотя рыбачу постоянно.

SergeyF написал:
Уж если разговор пошел про "за руль пускать-не пускать" позволю себе напомнить Гуру,что именно без страховки,теперь за руль и не пускают

Так я ж не против. Я двумя руками за и писал об этом несколько раз. Заплатил штуку в начале сезона и вперед. Только расслабит это некоторых. Типа купил страховку и море по колено. А это чревато...

DOM
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 12:44
SergeyF
Уж если разговор пошел про "за руль пускать-не пускать" позволю себе напомнить Гуру,что именно без страховки,теперь за руль и не пускают
Уважаемый,страхуют вашу гражданскую ответственность,а не жизнь и здоровье
DOM
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 12:39
Lika
Да в том то и дело что НЕ ТОЛЬКО СВОЮ!!!
Я думаю рыбаки на том же водоеме,и может быть ловящие в более безопасном месте, увидев трагедию ,попытаются помочь, кто веревку кинет, кто,как та Лариса,бывшая между прочим уже на берегу, схватила доску и помчалась к тонувшему и спасла его...А если они, спасая ВАС, лишатся своей жизни..то как вы будете смотреть в глаза ТЕМ родственникам ???!!!
Первое-кто будет спасать? Такие же нарушители запрета? Не ходи на последний лёд без напарника и верёвки, и не надо никому в глаза... А то какой-то сериал уже получается. Люди мрут без всяких рыбалок,редко от старости. Героических историй много. И это правильно. Запреты выставляют люди некомпетентные. И это неправильно. Другие некомпетентные их поддерживают. И это их личное дело. Сейчас кстати идёт прикольный фильм ТРИСТА,там чуваку одному запрет выставили на ведение боевых действий,а он запрет нарушил ,людей своих положил,сам ласты склеил. А ему теперь уважуха. Лирическое отступление по поводу запретов. Вообще это такая совковая фишка-всё запретить,чтоб человек постоянно себя виноватым чувствовал. А мотивировочка типа если бы,да кабы. Надоело. Сам за почти сорок лет рыбалок в посторонней помощи не нуждался ни разу. А теперь ,когда "полпути позади и немного осталось",сомневаюсь,что можно кого-нибудь переубедить(можно на лёд или нельзя). Скучно,гопода . Бессмысленная дискуссия :(
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3558
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 12:38
SER написал:

Рыбак оформляет страховку на квартал (сезон) примерно 200-300 руб и идет на лед с мыслью что с случае чего его спасут

Сергей, я бы сказал так: "если успеют к нему на помощь и спасут, то в этом случае не надо будет платить."
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 12:24
Почитал... интересно....

Сам пока молодой и в косяках ползания по ахтунговому льду не был замечен, раза три по весне в разные года даже ехал назад придя на берег и посмотрев на лед :)

А МЧС имеют такое же право выставлять аргументы против выхода на лед, как и мы за, но раз подписались на эту РАБОТУ будь добр её выполнять, благо с их техникой спасение рыбаков их личной жизни угрожает ну очччень мало.

И вообще после встречи с двумя МЧСниками на Лемболовском озере осенью и угроз с их стороны конфискацией и карами небесными и требованием наполнить их кошелек не люблю их больше ГАИшников..., может это и не к месту, но эти 2 человека посеяли во мне семена черствости к их структуре... теперь я знаю что вполне возможно вместо спасения людей они будут разводить кого-то на бабло, это ведь прибыльнее ;) , да и жизни не угрожает, корочки рулят ;)
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 201 202 203 204 205 206 207 208 209 ... 233 234 235 236 237 238 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Безопасность в лесу, на льду и воде.
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения