Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Безопасность в лесу, на льду и воде.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 198 199 200 201 202 203 204 205 206 ... 235 236 237 238 239 240 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2003 15:46
Советы по безопасности на зимней рыбалке.
Стоит почитать и посмотреть.

Актуальные ежедневные спутниковые снимки Ладоги и ФЗ (если день был облачный, то ничего, кроме облаков, не будет видно)
Спутниковые снимки Карелии (Онежское озеро)

Чтение и трактовка ледовой обстановки по спутниковым снимкам
Расчетная толщина льда в Балтийском море и Финском заливе
Ветер онлайн
Карта фактического уровня воды в Финском заливе и реке Неве
Прогноз высоты волн в Балтийском море и Финском заливе
Ледовая обстановка в Балтийском море и Финском заливе по данным Финского метеорологического института

NEW!!!Прогноз погоды на Ладожское озеро от Параплан (отличный)
Прогноз погоды от rp5 (неплохой)
Прогноз погоды от немцев (хороший)
Прогноз погоды от WindGURU (рекомендую)
Windfinder - Прогноз ветра и погоды Skt. Petersburg/Pulkovo
Текущая температура воздуха, погодные условия на автомобильных дорогах ЛО

Информация Поисково-Спасательной службы Санкт-Петербурга

шурас
Член ПКР

шурас

Всего сообщений: 840
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 12 сентября 2007 21:06
Мужики , так что всетаки выбрать из огнестрела для самообороны?
Скарбу ,то нажито много и лодку могут отнять с мотором. Мало ли отморозков пьяных ходит .
Думаю мож ружо вертикальное или ваще помпу.
А ,то чета Оса какая то паленая, похоже.
Клешня
Член ПКР

Клешня

Профиль ICQ

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2007 12:49
Пятнистый
Собаку жалко.
Если выпил граммов двести,

выпить триста - дело чести!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4212
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2007 11:14
Grek

А мораль какова?

Курить вредно!!!! :biggrin: Grek написал:
Тянусь за сигаретой
вот ключевая фраза.

Не потянись ты за сигаретой - не пришлось бы из лодки выпрыгивать :tongue:
Да пребудет с тобой рыба!
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3745
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2007 10:15
По поводу пристегивания чеки от мотора и необходимости иметь держак для спина при троллинге

В эти выходные был на Вуоксе. Рыбачили с приятелем на его лодке. Так оказалось, что держака для спина у него не было, а я об этом не знал и свой не взял, оказавшись таким образом в ситуации, когда надо сидеть за румпелем, держа спин в другой руке. Понятно, что сие не очень удобно, и я ставил его на пол, уперев посредь хлыста в эхолот.
Добавлю, что и жилет и чека у меня есть. Когда один иду на глиссере, все это пользую по полной программе. А вот когда тихо троллингую, то ни жилет не надеваю, ни чеку не пристегиваю. Тем более с напарником.
Итак плывем мы себе тихонько по Вуоксе, только что взял судачка под килушку, спин стоит в лодке, кончик его показывает, что воблер очень неплохо играет в воде. Тянусь за сигаретой, вдруг спин подпрыгивает и через борт улетает в воду - поклевка! Реакция мгновенная - в акробатическом прыжке пытаюсь его достать и хватаю за рууоятку - Ура! Но в этой погоне за спиннингом я несколько увлекся и тело мое бренное перевесило. Центр тяжести сместился за борт и я моментально оказался в воде. Спин ес-но выпустил и схватился за леер. Лодка идет, ноги затягивает куда-то под винт. Ору напарнику, чтоб нажал на кнопку останова мотора. Нажал. С трудом переваливаюсь в лодку. Все тип-топ, за исключением того, что рыбалка закончена и телефон, видимо, тоже - мокр, как курица.
Спин поймали. Там, судя по рывкам, сидела приличная щука, но пока спин плавал в воде, она воспользовалась слабиной шнура и при очередной моей потяжке уплыла с воблером в пасти.
Резюме: был бы я один в лодке и не на Вуоксе, а где-нить на Ладоге, и не хватись моментально за леер, все могло бы кончиться гораздо печальнее. Так что, братцы, случайностей море, и не брезгуйте пристегиваться чекой и надевать на себя жилет. В любой ситуации.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1314
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2007 14:37
Житель Казахстана, соорудив электрическую удочку, погиб во время рыбалки. Об этом сообщает «Kazinform».
Трагедия произошла в Жамбылской области. Как отметили в пресс-службе МЧС, мужчина в домашних условиях изготовил электроудочку и решил её опробовать.

В результате он протянул от своего дома к ближайшей речке электрический провод и присоединил к нему свою удочку. Эксперимент закончился для рыбака весьма печально.

Когда удочка была заброшена в воду, мужчину убило током. От удара электричеством погибла и собака рыбака, которая бросилась спасать хозяина.
http://www.rsn.ru/index.php
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15311
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 11:18
MasterYoda,
Понятно - с женой повезло, с чем поздравляю! :biggrin:
Вопрос тогда снят. Будем ползать в том, что есть.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 11:14
Спин написал:
А где такая одежда продаётся и сколько стоит? Лён нынче дорог...

Цена такого девайса рублей 500 и 1 вечер работы женщины. уж скока женщине за вечер платить - это каждый сам договаривается:)
На самом деле все это самошитое, так как найти достойного в продаже смог только в каком то "бутике" за немеряные деньги. Первый раз там и купил. После чего понравилось, отдал жене, она распорола, выкройки сняла, ткани купила и... Теперь у меня много таких из льна разной плотности.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 11:08
Рассказывали мне одну историю деревенские в Псковской.

Сами не помнят из-за чего, но скорей всего из-за девок, сцепились они с городскими парнями на танцах. Те к кому-то в гости приезжали, отдохнуть. Ну отошли в сторонку, разобраться. Ну там слово за слово, достает один из городских газовый пистолет, направляет в лицо самому горластому деревенскому, мол не заткнешся - пожалеешь. Тот, мол, не стрельнешь. Ну городской-то на спуск и нажал. Осечка. А деревенские-то не знали что пушка газовая. Тот деревенский минуту в ступоре постоял, потом как заверещит: "Он убить меня хотел!!!"

Короче били городских, особенно того с пистолетом, чем попало. Ногами, руками, дрыном из забора. Пол ночи потом за ними с вилами гонялись.

Результат: двое городских с тяжкими телесными в больнице в местной, а тот с пистолетом - с проломленной башкой в реанимации в райцентре.

Пистолет, конечно, в суматохе потеряли или выбросили. Из местных кто условно получил за нанесение тажких телесных повреждений, кто на год-полтора сел.

А если бы не пистолет, обошлось бы обычным мордобоем...
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2499
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 10:15
У осы чаще всего клинят сигналки.
А вот насчет отпинают это да. Психологический фактор любого оружия. Если достал,- то пользуйся. Осечки усугбляют ситуацию до критической. Если не уверен - не доставай.
если долго смотреть ... - увидишь ...
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 10:09
mur-65 написал:
Оса" точно лучше других, но из этих четырех патронов дай бог чтобы два выстрелило. А бывает что вообще не стреляет

Подтверждаю. У друга Оса есть. Пытались сначала стрелять сигнальными патронами - через раз. Потом решили испытать травматические или газовые (ну, короче "боевые") патроны. То же, через раз.

Я еще другу сказал, что вот достанешь Осу, осечка будет, так еще сильнее отпинают за Осу-то.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 8:44
MasterYoda,
А где такая одежда продаётся и сколько стоит? Лён нынче дорог...
mur-65
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2007 20:44
"Оса" точно лучше других, но из этих четырех патронов дай бог чтобы два выстрелило. А бывает что вообще не стреляет. В магазине это объясняют качеством патронов. Двухзарядный "Стражник" в этом плане понадежней, т.к. почти все патроны, давшие осечку в "Осе", стреляют в "Стражнике".
MasterYoda

Сообщение отправлено: 28 августа 2007 16:31
Рубашка - как на фотке примерно. И дышит здорово и долго антикомариновый запах держит.
http://www.maxfishing.net/inde...category=1
MasterYoda

Сообщение отправлено: 28 августа 2007 16:29
Спин написал:
Т. е. штаны тоже с капюшоном?

Не, с карманами:)
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2499
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2007 16:25
filts
"Оса" - по убойной силе, вроде, лучше всех. Неудобство, на мой взгляд, 4 патрона. Хотя, наверное, достаточно.
если долго смотреть ... - увидишь ...
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2007 15:38
MasterYoda написал:
КомбинатоR
легкая льняная рубаха с капюшоном, такие же штаны...

Т. е. штаны тоже с капюшоном? :eek:
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2007 15:04
КомбинатоR написал:
подскажите, пож, кроме ветра и дождя есть еще какая-нибудь защита от ладожской мошки?

Русское народное средство. После первых двухсот грамм мошка становится менее кусачей, еще триста - количество мошки падает в два раза, еще грамм триста - мошка исчезает куда-то вся. Ну и контрольные сто грамм - мошки нет совсем.

:tongue:
Said
Участник форума

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2007 10:23
messerschmitt
Насчет чаек ,я как-то на болотном озере попал реально..у них там гнездовье было огромное, спасла корзина и ноги...еле до перелеска добежал..думал заклюют..по корзине фигачили клювами с пикирования.

Это были И-153 "Чайка". Шибко они не любят Мессершмитов.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 июля 2007 16:45
КомбинатоR
легкая льняная рубаха с капюшоном, такие же штаны, заправленные в обувь и на руках перчатки типа шимановских. Все это дело перед рыбалкой обрабатывается антикомарином (граммов 200 деты или похожей шняги) путем обливания. На месте чаще прыскаться.
От Карельской и Ямальской мошки во время ее супермассового вылета спасался именно так.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3830
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2007 16:44
КомбинатоR
Маскитол... потому и искусали. :biggrin:
Нормально работает.
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2007 16:40
Сообщение отредактировано: 18 июля 2007 16:42
подскажите, пож, кроме ветра и дождя есть еще какая-нибудь защита от ладожской мошки?
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2007 10:55
mur-65
хм... а что тогда, на Ваш взгляд, есть лучшего из этой категории оружия?
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5035
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2007 20:06
Сегодня около 15.30 Шлиссельбург накрыл шквал с грозой. На волне перевернулся надувной катер. Двух рыболовов спас пассажирский теплоходик.
mur-65
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 22:25
Толку от "Макарыча" не более, чем от укуса комара. Грохоту только много. И перезаряжать частенько вручную приходится.
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 12:14
Кирилл М?
Всё правильно, только:
бланки для участкового-получать в разрешительной системе (те очередь)+ бланк на оплату гос. пошлины (10-30 руб), ксерокс паспорта (1я+ прописка), и по-моему, надо пройти курсы на правила обращения с оружием (что дольше и дороже). Фото 3х4 матовое-2 штука.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 12:14
Кирилл М
хммм.... а в военкомат соваться разве не нужно? мой призывной возраст давно прошел, но будучи офицером запаса я лишний раз там светится не хочу.
и где сама лицензия оформляется?
просто про то что оформление протекает очень долго я тоже в инете вычитал...
Кирилл М

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 11:55
filts
Лицензия на оружие самобороны и охотничье оружие законным порядком оформляется не дольше месяца. Справки нужно всего две:
Медицинская - в любой медсанчасти имеющей соответствующую лицензию (5 минут и 500 рублей) и от участкового (5 минут, бесплатно). Плюс фотографии, а на охотничье - действующий охот билет. Единственная задержка - это месяц на запрос (проверяют что Вы не рецидивист и не общественно опасный элемент). Если знать кому поулыбаться и дать коробку конфет (в разрешиловке почти все -Женщины), то и в неделю можно уложиться.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 11:05
ВИА
спос, в любом случае!
мне "Макарыч" реально понравился. хочу. а лицензия ... эх. нужно, так нужно. буду оформлять.
и ... думаю я теперь знаю на что пойдёт квартальная премия... ))
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3748
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 11:00
filts
Если бы был Московский, мог бы помочь. :(
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 10:51
ВИА
"Весёлый посёлок" - Невский р-н., а что?
ВИА
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 10:45
filts
В каком районе живёшь?
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 10:34
ВИА
http://www.makarych.ru/
действительно очень классная штука. но нифига не в свободной продаже. а париться пол года, собирая справки для лицензии - не есть гуд. есть конечно конторы, которые за бабло делают это сами в течение 1 месяца, но это стоит 10 кровно заработанных штук. на пару штук дороже чем сам пистолет. (((

Nikitka
"удар" - мало эффективен в походных условиях, да и думаю в бытовых тоже. простая модификация газового баллончика... (
http://faq.guns.ru/udar1.html
Nikitka
Участник форума

Nikitka

Всего сообщений: 204
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 10:04
filts
"Удар" в свободной продаже.
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе.
ВИА
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 9:47
filts
Стартовый пистолет?
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 9:45
ВИА
МАКАРЫЧ ИЖ79-9Тм-8 ?
так на него лицензия нужна, блин - геморно справки собирать.
Эта тема была выделена из темы "Правила ловли, экология и борьба с браконьерами" (12 июля 2007 18:37)
ВИА
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 17:11
filts
А "Макарыч" не рассматривал? Помимо грохота, ещё и резиновыми пулями бъёт. Убить - не убъёт, но охоту нападать - отобъёт.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 17:08
Коллеги, посоветуйте не очень дорогую волыну, для которой не нужна лицензия. Что-то вроде продвинутой ракетницы, ну и чтобы звуковыми например пуляла. Хочу купить, чтобы чувствовать себя увереннее ночью на берегу... Зверьё отпугнуть, других опасных элементов, если что... А то по осени встречаются лиски, собаки дикие, кобанчики... Очко бывает играет прилично.
Спасибо.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1314
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2007 12:52
Сестрорецк, Курорт(Финский залив)
08.07.2007 20:43
Всех хочу поздравить с днем рыбака и пожелать мало мальского рыбацкого счастья.
Вчера, 07.07.07, со товарищем были на Разливе за шалашем Ленина. Время 18.30. Прекрасная погода, отсутствие ветра, дождя и естественно..., поклевок. Ни на донку с кормушкой, ни на удочку на дальний заброс, рыба отказывалась клевать напрочь. В 20.00 решили переехать на Сестрорецкий пляж. Подумалось, что может быть где поглубже она будет брать. Свернулись и тронулись на новое место.

Проехав метров 300 от поворота на шалаш в сторону города увидили страшную картину. Двое молодых парней, на Хонде Аккорд, решили по всей видимости покрасоваться, и на скорости, даже не могу представить какой, на небольшом повороте вылетели с дороги. Машину опрокинуло на правую сторону и кинуло между двумя деревьями. Капот с колесами проскочил, а крышу, вместе с ребятами расплющило. Свидетели аварии пытались вытащить автомобиль с помощью буксирных веревок, но не смогли. Только после того, как срубили дерево, автомобиль опустили на днище. Но.... увы... , своими действиями они ничем не смогли им помочь, а приехавшие врачи лишь развели руками. Как жаль, что молодые, здоровые ребята зачастую играют со смертью, при этом не думая о находящихся рядом с ними абсолютно не причастных к ним людям, отдыхающих и проезжающих мимо. Сколько горя молодые ребята принесли своим близким. Да, страшно на это смотреть.
Павел М

В автокатастрофе погиб зампрокурора Адмиралтейского района Петербурга
В Петербурге в автомобильной аварии погиб зампрокурора Адмиралтейского района Игорь Фоменко. Это произошло вечером 7 июля, на четвертом километре дороги, ведущей к шалашу Ленина. 26-летний сотрудник прокуратуры не справился с управлением своей Honda Accord и врезался в дерево.
Фоменко и его пассажир скончались на месте от полученных травм. // "Газета.Ru", Санкт-Петербург
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2007/07/09/n_1090858.shtml
messerschmitt
Участник форума

messerschmitt

Всего сообщений: 273
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2007 18:10
Клещ здоровый!ура!
Насчет чаек ,я как-то на болотном озере попал реально..у них там гнездовье было огромное, спасла корзина и ноги...еле до перелеска добежал..думал заклюют..по корзине фигачили клювами с пикирования.
охотники всегда будут охотиться

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 198 199 200 201 202 203 204 205 206 ... 235 236 237 238 239 240 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Безопасность в лесу, на льду и воде.
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку