Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Безопасность в лесу, на льду и воде.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 191 192 193 194 195 196 197 198 199 ... 235 236 237 238 239 240 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2003 15:46
Советы по безопасности на зимней рыбалке.
Стоит почитать и посмотреть.

Актуальные ежедневные спутниковые снимки Ладоги и ФЗ (если день был облачный, то ничего, кроме облаков, не будет видно)
Спутниковые снимки Карелии (Онежское озеро)

Чтение и трактовка ледовой обстановки по спутниковым снимкам
Расчетная толщина льда в Балтийском море и Финском заливе
Ветер онлайн
Карта фактического уровня воды в Финском заливе и реке Неве
Прогноз высоты волн в Балтийском море и Финском заливе
Ледовая обстановка в Балтийском море и Финском заливе по данным Финского метеорологического института

NEW!!!Прогноз погоды на Ладожское озеро от Параплан (отличный)
Прогноз погоды от rp5 (неплохой)
Прогноз погоды от немцев (хороший)
Прогноз погоды от WindGURU (рекомендую)
Windfinder - Прогноз ветра и погоды Skt. Petersburg/Pulkovo
Текущая температура воздуха, погодные условия на автомобильных дорогах ЛО

Информация Поисково-Спасательной службы Санкт-Петербурга

SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 13:06
бокоплавчик
Очень смешно пошутил. А почему в "Безопасности" то? С равным успехом,этот памфлет можно было опубликовать на сайте пчеловодов или любителей латинских танцев.
nikan
Участник форума

nikan

Всего сообщений: 46
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 11:53
может есть у кого инфа по 44км-кокорево, что там со льдом?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 10:09
бокоплавчик
:thumbup: Ржунимагу! "и убежал от них в торосы" :):):)
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 10:03
бокоплавчик
Тебе надо в ЛООир в комиссию по этике, а что? опыт есть!
А на блесну? И на блесну! А на джиг? И на джиг! А где? Здесь! Здесь! И здесь!
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 8:17

бокоплавчик
Это, наверное, в курьезы надо бы. :)
summoner
А Вам бы для начала русской грамоте обучиться, да и на лед съездить, чтобы знать , о чем пишешь не помешало :tongue:
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
бокоплавчик
Участник форума

бокоплавчик

Профиль ICQ

Всего сообщений: 101
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 1:01
Сообщение отредактировано: 29 ноября 2007 1:14
Когда меня после травмы головы комиссовали из спецназа, я пошел учеником строгальщика на один суперсекретный завод. Там выяснилось, что я не могу получить допуск к станкам, и меня, как фронтовика имеющего боевой значок, послали в профком, где я занялся организацией проведения дней здоровья и выездов на культурно-массовые мероприятия. Первым делом я организовал при заводе секцию рыболовов любителей и по выходным дням наша секция выезжала на ведомственном автобусе на рыбалку, что было всем очень удобно и меня даже зауважали и стали обращаться на Вы.
Через некоторое время на предприятии началась кампания по борьбе с прогульщиками и несунами и мне, как представителю профкома, было поручено заниматься этим. Как этим заняться я не имел никакого представления, но чтобы отчитаться написал постановление о создании при профкоме этической комиссии – апологета нравственности , в которую вошли несколько моих друзей из рыболовной секции и я сам, как ее председатель. Руководству очень понравилась моя идея, и с нас стали требовать результатов. На очередном субботнем выезде на лед нами был проведен рейд с целью выявления хищений материальных ценностей на предприятии, который сразу дал ошеломляющий результат - у всех участников выезда, а это более сорока человек, были шнеки из ворованного титанового сплава, который применялся на нашем заводе. Прямо на льду мы устроили выездную сессию этической комиссии, целью которой было составление акта о выявленном хищении материальных ценностей на предприятии и изъятии вещественных доказательств хищения. Не учли мы только одного – несунов было много и все они были навеселе.
Короче, вся наша этическая комиссия огребла по самое небалуй. Я, как десантник, сумел отбиться от озверевшей толпы и убежал в торосы. Дождавшись темноты и убедившись, что все ушли, я собрал брошенные погнутые ледобуры и сгибаясь под их тяжестью побрел к берегу.
Бросить я их не мог так как они были изъяты по акту нашей этической комиссии.
Только к утру я уставший добрел до берега. Дважды я проваливался под лед.
После этого у меня ослабли колени и началась вялотекущая форма простатита.
Многие годы я с содроганием вспоминал это событие и боялся выйти на лед.
Лишь в прошлом году я смог пересилить свою лёдофобию и снова вернулся к этому увлекательному занятию – подледная рыбалка.
Fish 'The Best' Fish with Lamiglas

.

http://bokoplavchik.livejournal.com/

.
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 17:08
Sergey F
не надо меня к чёрту... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 16:36
РАУЛЬ
Ну Вас к черту :biggrin: Конечно же утрировал. Когда писал про необходимость нахождения гильотины,в аптечке водномоторника.
А вот, что касаемо мер выживания, кои прописаны в Вашем посте-то это именно то,что нужно ввести в пособие.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 14:49
Karlo написал:
spav написал:дети-то понятно, существа неразумные, ...

Бывает что и не дети с головой не дружат
http://www.gazeta.ru/auto/2007/11/20_kz_2326757.shtml

Я сам люблю зимой по озеру погонять на авто, просто нужно реально оценивать опасность: http://spav.gallery.ru/videos/4785.html
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3353
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 14:31
aglinsky
Мы в детстве специально по тонкому льду ходили,испытывали :biggrin: ,проваливались.На следующий день опять :biggrin: . Есчё и спецом вдвоём прыгали. Веселое это занятие :)
Я летаю снаружи всех измерений
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4404
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 14:11
spav написал:
дети-то понятно, существа неразумные, ...

Бывает что и не дети с головой не дружат
http://www.gazeta.ru/auto/2007/11/20_kz_2326757.shtml
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 14:09
MasterYoda написал:
Один собственный опыт - он лучше сотни чужих опытов.

Это да. Согласен.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 13:56
aglinsky написал:
а ребетёнку внуши - на лёд без взрослых не соваться

Самое приятное в том событии, что теперь и внушать не надо. Один собственный опыт - он лучше сотни чужих опытов.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 13:50
дети-то понятно, существа неразумные, а вон на днях двоих придурков-студентов на Неве спасали, решили по льдинкам попрыгать
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 13:42
Батарейкин написал:
В общем на первом льду даже ребёнок 8-ми лет сам без помощи нормально спасается - проверено Батарейкиным младшим

шутки-шутками, а ребетёнку внуши - на лёд без взрослых не соваться.
Это серьёзно. Я пацаном еле выбрался из пруда...
Trofim
Участник форума

Trofim

Профиль ICQ

Всего сообщений: 81
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 12:52
MasterYoda
У меня собака Боксёр не самая крупная порода.Настоящий охотник жрёт всё что двигается ,сожрал много Ежей ,змеями не гнушался.Был укушен в губу гадюкой(придурок),бошка ,шея,опухли зверски.Я подумал что здохнет, но врач успокоил ,ставь компресс на шею всё пройдёт.Пару дней не жрал потом пришёл в норму.У тестя болонка от гадюки здохла,размер маловат.
Сергей Трофимов
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 12:43
да какие змеи сейчас у нас? :) вот ледок тонкий с промоинами куда опасней, особенно на незнакомом водоеме, несмотря на кажущуюся безопасность толщины льда, всегда нужно быть осторожным, в местах впадения речек и ручейков могут быть промоины на сотни метров.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 12:24
Trofim написал:
Если ваш вес превышает 40кг то скорее всего страшного ничего непроизойдёт

Согласен, но это если:
1. У вас нет алергии
2. Укусили не в шею или ку дать поближе к сердцу
3. Вы не умерли от страху:)
Trofim
Участник форума

Trofim

Профиль ICQ

Всего сообщений: 81
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 12:19
В нашем регионе вас может укусить скорее всего только гадюка. Если ваш вес превышает 40кг то скорее всего страшного ничего непроизойдёт.Поболит и перестанет.Место укуса опухнет,можно поставить компресс из соды .Проверено на собаках и людях.Мелкие собаки погибают крупным не страшно.За детьми надо хорошо смотреть и одних в лес не пускать.
Сергей Трофимов
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 11:51
Veta
Тогда режьте ножом и отсасывайте кровь до умопомрачения.
Этой шутки/юмора - вообще не понял:
Пятый угол в палате от безделья найти
это святое дело.
Вы считаете, что после укуса змеи, 4-6 таблеток димедрола свалят вас в сон? :cool:

Veta
Участник форума

Всего сообщений: 141
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2007 19:04
РАУЛЬ
1)Сразу после укуса змеи съесть 4-6 таблеток антигистаминов (таблетки от аллергии: клоритин и т.д. димедрол тоже покатит)

4-6 таблеток димедрола и пункты ниже будут не выполнимы! :biggrin: :

2)Обездвижить место укуса.
3)Собственно двигаться в сторону медучереждения.

А в мед.учереждении (если вы чудом доберетесь до него)

4)Ещё 2 таблетки через 2 часа.

Пятый угол в палате от безделья найти
это святое дело :biggrin: .
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2007 17:56
Sergey F
написал:
Одеть высокие сапоги и тем самым предохранить себя от укуса змеи-это в первой части,а распороть до кости место укуса,насыпать туда пороху и поджечь-это уже во-второй части.
Если это не шутка, то я возрожу. Специально интересовался о действиях при укусе змеи (у одного уважаемого человека, профессионально занимающимся гадами и 25 лет проработавшего в Ленинградском зоопарке(пока не случилась директорская чехарда)).
Дак вот по порядку:
1)Сразу после укуса змеи съесть 4-6 таблеток антигистаминов (таблетки от аллергии: клоритин и т.д. димедрол тоже покатит)
2)Обездвижить место укуса.
3)Собственно двигаться в сторону медучереждения.
4)Ещё 2 таблетки через 2 часа.
До больнички доберётесь. Ну а сапоги/ботинки высокие это :thumbup: .

Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 2911
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2007 17:14
SergeyF
ну дык тафай, систематизируй, расшИрь, углУбь, сформИруй ...
критиковать то оно легко ...
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Anatfisher
Участник форума

Anatfisher

Профиль ICQ

Всего сообщений: 64
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2007 15:38
:eek: :eek: :eek:
Ждем льда!!!
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2007 15:27
Безопасность
Откусите у меня,моё самое любимое,но: наставление по безопасности не должно быть изложено в литературной форме. Это сильно отвлекает при понимании того,что можно делать,а чего делать категорически нельзя. Гиперболы, личные осязания, предположения и прочее-должно быть вымарано из наставления. Попрошу авторов это сделать самостоятельно. И постараться сделать список мер, которые необходимо предпринимать,дабы оказаться на отдыхе в безопасности. Следующим движением, сделать выкладки уже по опасности. И выложить описание тех мер, которые пригодятся в борьбе за живучесть. Одеть высокие сапоги и тем самым предохранить себя от укуса змеи-это в первой части,а распороть до кости место укуса,насыпать туда пороху и поджечь-это уже во-второй части.
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2007 2:06
Сообщение отредактировано: 27 ноября 2007 2:39
Итак, раз пошла такая пьянка … про последний лёд … может кому граблей поменьше будет ...
Конец апреля, (реально, такая ..па может случиться в окрестностях Питера с конца марта до конца апреля), Лемболовское озеро, заход с 54 км.
Вышли с братом по утру, ночью заморозок был, без проблем залезли на лёд (у берега вода). Странно было, что на льду не 20-30 человек как обычно, а 3-4 пингвина …
Но ведь приехали! Не возвращаться же!
Небо ясное, солнышко пригревает … лёд белый, сухой, всплыл …попрыгали на льду, держит ещё как, на танке можно … пошли дырявить … поначалу лунки были круглые сверху и квадратные внизу … ближе к 11 часам, лунки стали квадратные по всей глубине … вместо шуги - куски “льда” … солнышко в зените … лёд тихо “шипит” … топаем …
На льду 5-6 человек … идём дальше … а потом … лёд весь как поднялся наверх … вместе с моим брательником (шёл в 3 метрах от меня) …
Дальше наверно рефлекс, пара секунд и я на лёд выкатываюсь … может потому что читал про “на спину надо в сторону откуда пришёл”, то ли спасибо прадедам за гены, может хорошо застегнулся и как поплавок выскочил …
Судя по майне брата, он пошёл с задержкой в 1-2 секунды в том же месте, где я его видел, перед тем как лёд поднялся во всем озере до уровня моей груди … он в майне барахтается и пытается на пузо вылезти … хрен! “лёд” обламывается кусками (я бы это не соломой, а минватой назвал) … брата за пешню с веревкой вытащил (лежа на пузе) … меньше всего ему понравилось, как в ширинку текло …
Сидим на задницах, до берега примерно 1 км … под нами 3-4 метра … встали, пошли по ватному подобию льда … раз и брательник по колено проваливается, через три минуты опять … я тоже чую, что дальше ногами, может получиться дольше чем на пузе …
Легли, как ужи по белой минвате … руки режутся иглами в кровь … брательник (он меня потолще малость) жалуется, что под его пузаном лёд прогибается … я похожие ощущения испытываю … солнце жарит, ветра нет … весна, птички … оглянулся на мужика оставшегося левее … он встает на ноги и вместе с ящиком купается … мимо, местный дедок на лыжах мотает к берегу … ползём … а ползком то медленнее получается, ужасно хочется встать … как бы лёд не расплавился под солнцем … до берега метров 150 … брательник говорит что всё, хватит с него … встаёт на ноги и через два шага проваливается по пояс … дальше как ледокол до берега … поднимая муть …
Итого:
1) хорошо, что это было озеро с равномерным по толщине льдом …
2) повезло, что не 5 км до берега …
3) лыжи это не способ хождения по опасному льду… а приспособа для срочного маршброска до берега, пока совсем не накрыло …
4) квадратные лунки, иглы из под сапог и нож входящий в лёд как в хлеб – верный знак мотать на берег, обходя темные участки льда, несмотря на 30-50 см толщину льда (вернее его муляжа) и возможный клев …
5) веревка, и ещё раз веревка ... рюкзаг нафиг (спина должна быть свободна), корыто рулит ... всегда быть застёгнутым и морально готовым ... (не хватило ума остаться на берегу, так пусть хватит для выхода обратно)
6) лёд превращается в вату одновременно!!! по всей площади водоема!!! и ногами уже не пройдёшь !!! чем дольше светит солнце, тем хуже он становится ...
7) Берегите себя, и застегивайте ширинку!

MasterYoda
ну с такой частотой выездов ... :-)
пока работа не накрыла и спиногрызы не развелись, я тоже часто ездил ... :-((
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21076
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2007 1:09
Сообщение отредактировано: 27 ноября 2007 9:44
MasterYoda написал:
Это к разговору о кол-ве выездов за сезон... Я за выхи побывал на трех водоемах.

Макс! Да не в понтах дело ,а в реале.Разговор-то был о математике.В году пятьдесят две недели..Ну гипотетически 104 рыбалки ,при пятидневной рабочей неделе и неприятии рыбалки в черте города.
При том ,что не принимать во внимание ....Семейные дела ,детей ,дни рождения ,праздники,выставки, писательскую :) деятельность ,откровенно нерыбную погоду,спортивные мероприятия и тренировки.(рыбалками с тестированием снастей и приманок их не назовешь).В общем -жесть... :cool: .А ты сколько написал-130..или150 (извини не помню)...А такого не бывает..Даже с учетом отпуска..
Поверь человеку ,у которого (гипотетически )может быть 300 рыбалок в год ..А если галопом по Европам-то все 900 :) ...
Но такого не бывает ...и не будет..Потому что (причины вышеуказаны)
Но 3 водоема за одни выходные-очень хорошо... :thumbup:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
MasterYoda

Сообщение отправлено: 26 ноября 2007 12:03
bokoплав написал:
Значит лед на Разливе нормальный

Это к разговору о кол-ве выездов за сезон... Я за выхи побывал на трех водоемах. Батарейкины (отец и сын) купались на Коркинском (остальные 20 человек не смогли там искупаться:):):)). Это в субботу.
А в воскресенье - Разлив. На Разливе лед 7-12см, прочный и хороший. И рыбы там достаточно и пока она еще клевает.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21076
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2007 11:36

Значит лед на Разливе нормальный...Но ребенок 8и лет провалился? ;) Или это шутка? Я просто не понял-так как вродь Макс написал,что место хорошее для соревнований и ...проверить бы надобно ,а тут заплыв Батарейкиных..А я ,хоть и КМС по плаванию -не столь ..непотопляем.... :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
111POWER

Сообщение отправлено: 26 ноября 2007 10:40
MasterYoda написал:
Можно и шнек, но тогда прицельно, что б не мучился долго

Лучше б я его в тебя кинул, чем новый комбез прорезал :)
В общем на первом льду даже ребёнок 8-ми лет сам без помощи нормально спасается - проверено Батарейкиным младшим :) Очевидцев человек 20 !
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2935
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2007 9:22
Макс писал...."У нас почему то народ считает, что первый лед самый опасный. А он то как раз самый безопасный."
Согласен на 100%.....в пределах береговой зоны с глубиной до 180см ( у кого какой рост...) ...На новом льду вдали от берега легко ввалиться двигаясь на монолыже или финках....элементарно.Плохо, если это на глубинах от 2 метров-очень опасно -вылезать приходится самому-грамотно помочь очень трудно.....Двигаясь пешком опасностей значительно меньше( видимо об этом речь в посте), больше информативных признаков....
Свое единственное серьезное купание совершил в середине января ( с утоплением финских саней на моторе....), на железнице, в середине января ,при толщине льда 30см....Крупный камень видимо создал линзу на черном льду....ночью закрывалась тонкой корочкой...+ местное течение.....Такие варианты довольно редкие, но относительно хороши-вылезать самому легче...
Берегите себя....вдали от берега двигайтесь группой и пешком-легче контролировать ситуацию...Хорошая веревка обязательна!Бросается не голая веревка , а с ней лыжа от ящика, или корыто....,но не шнек ножами вперед...Всем удачи.
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2007 0:24
Валера, я считаю, это лучше, чем ничего. Однозначно. Спасибо. Если не лень, можно это всё ужать, упорядочить и сухо выложить. Плюс ещё добавить чего-нибудь. На усмотрение.
Второе. Вроде у БМП чего-то было. Где-то. Мона вежливо спросить.
Третье. В принципе и по лету можно чего-нибудь. Тоже полезно будет.
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2007 17:21
Сообщение отредактировано: 23 ноября 2007 17:24
MasterYoda написал:
У нас почему то народ считает, что первый лед самый опасный

наверно потому такое мнение, что с последнего уползти порой намного сложнее, а значит носителей мнения соответсвенное кол-во получается :-(
первый лед - громко предупреждает, а последний - тихо-тихо нашептывает ... судя по постам, наглядный пример того - весна 2007 на 44 км ...
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2007 11:39
Сообщение отредактировано: 23 ноября 2007 12:30
Пятнистый 21.11 14-27 Как же нету?
Про тот отрыв и ту льдину. Почитай "Приплыли" Пупырева В.А. Это был великий рыбак, человек очень интересный, яркий и талантливый во многих областях. Упомянут в моём рассказе, как Пупа. Это для своих.
Да, его рассказ хоть и субъективный, но в основном отражает. Мнения по ситуации, кто и насколько виноват, очень расходятся. Меня там не было. Но с одной стороны, вроде была трещина и отрывной ветер, с другой, вроде всё надёжно, и лёд и предистория, да и сотни людей, на машинах, с семьями, вряд ли все идиоты. Где-то слышал про сброс воды в Волхов, но ничего по этому поводу сказать не могу.
ПС Я считаю, что это была скорее катастрофа. От них не застрахован никто. А мы же тут пытаемся говорить об обычном и ежедневном здравом смысле, логике, ответственности, опыте, умении использовать имеющуюся информацию, анализировать и т.д. Хотя лично я уже и не пытаюсь.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 23 ноября 2007 10:19
Батарейкин написал:
а вот шевелится всё под тобой по разному

Так я и написал MasterYoda написал:
по звуку и проседанию льда

Но я думаю скорее не роднички, а ветер во время формирования льда. Ты ж помнишь - с наружней стороны островов лед явно хуже, чем с внутренней был. За островом помнишь сколько народа сидело? И никто не макнулся.

111POWER

Сообщение отправлено: 23 ноября 2007 10:15
MasterYoda написал:
Санька макнулся, опыта добавил. Теперь по звуку и проседанию льда будет понимать - где его вес пройдет, а где нет.

:) Петрович, там скорее родничков просто побольше. А по звуку определить грань трудно ... 2.5 см и 3 см хрустят одинаково :) а вот шевелится всё под тобой по разному :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 23 ноября 2007 9:53
Змий написал:
ты думаешь реально кто то начнёт по закраинам тренироваться спиной выкатываться?

А ты думаешь, что я постоянно по осени на тренировки выезжаю? :):):) Это само собой случается. Ну приехал на озецо. Ну посмотрел что ледок будет держать на удалении 5 метров, а дальше не будет. Ну и пошел. Но как я там написал - пошел туда, где знаешь что мелко. Пошел не с целью попроваливаться, а с целью рыбу половить и всячески избежать проваливания. Но когда и если все же случается такое - тут опыта и набираешься.
Вот мы с Батарейкиным ездили когда - тоже проваливаться не хотели. Хотя шансы на это были. Половили, кайф от ловли получили. Санька макнулся, опыта добавил. Теперь по звуку и проседанию льда будет понимать - где его вес пройдет, а где нет.
Или вот в прошлом году на Ладоге по первому льду. Тонкий лед, кусочками. Все ходили. Многие провалились. Но звуки и проседание льда запомнили. И вот если подобное будет происходить километрах в 5 от берега (тот же новый лед), то мало кто из провалившихся на него попрется.
То есть я имел в виду, что тренировка - это хорошо, это опыт, но она конечно же вторична.

У нас почему то народ считает, что первый лед самый опасный. А он то как раз самый безопасный. Гораздо неприятней середина зимы, ну и больше всего моканий, в том числе и смертельных - это последний лед конечно.
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2007 0:43
Сообщение отредактировано: 23 ноября 2007 0:54
ну дык чтоб не терли, кто способен начать фигачить ФАК???
чтобы особо разговорчивых слать и не мусорить тут?
а здесь только инфа оперативная, или на зимний сезон в Новостях бАльшими буквами ссылку на эту ветку ...
ну кто будет читать все эти туевы хучи страниц флуда ради реального ликбеза?... потому и трут каждый раз по осени и весне одно и тоже ... америку открывают ...

прочитай заранее я где нить про многие жопы (наверняка стандартные) на которые натыкался по ходу набора опыта ... дык точно не пришлось бы судьбу испытывать ...

Максим,
ты думаешь реально кто то начнёт по закраинам тренироваться спиной выкатываться? в основном, народ не часто катается и нах не будет убивать выхи на подобные развлечения ...
это я к чему, ФАК нужОн!
и про лето тоже ... причем оба должны лежать не в потаённых углах мелким шрифтом, а чобы не один крендель читающий сводки с водоемов не проскочил мимо и хоть раз прочитал ...
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 20:19
MasterYoda написал:
то тут все изложено
http://www.maxfishing.net/inde...category=3
В конце статьи в пунктах.

самое забавное, что статье сегодня РОВНО ГОД ! :)
и ровно год назад ровно здесь все это уже обжевывалось... :)
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
MasterYoda

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 19:47
РАУЛЬ написал:
А если только эти мысли:
Макс написал:А все живое там хлором убито насмерть. А по сравнению с тем, чем мы в городе дышим и как и что мы едим, загрязнение воды в кране - это капля в море.
Это флуд.

У меня есть правило такое: Если кто то в каком то жизненном аспекте умнее меня, то его мнению по этому вопросу я доверяю. Так вот, есть у меня знакомый, доктор наук, профессор, занимается Ладожским озером (многими его аспектами), ну и химию знает получше моего. Ну вот по его мнению сырая вода из под крана безопаснее кипяченой, за исключением животинки водной. То есть кипячением мы животинку убиваем, но чисто химических какачек в воде прибавляется (что то там при температуре с остаточным хлором в воде происходит). А вот животинки я как раз не боюсь, так как лично мой желудок с ней справляется даже в гораздо больших кол-вах, чем в кране живет.
Может кран у меня какой то хитрый конечно, но вода в нем прозрачная. Бывает, если трубы чинят, то ржавая идет. Ну так я не дурак - такую вот не пью.
Покупать же ее в бутылках... Дешевая смысла не имеет - тот же кран. А на дорогую я не зарабатываю.

РАУЛЬ написал:
В моём понимании, извини, но больше тебе фильтровать надо, что пишешь. Повторяю, люди ВСЁ хавают.

А вот тут как раз работает мой второй жизненный принцип - ну что то типа "естественного отбора", но только с матюгами, поэтому тут я его озвучивать не буду. Но применительно к ситуации принцип будет звучать так: Коли ты такой дурак, что СХАВАЛ то, что тебе не прожевать, то туда и дорога". Меня батя мой плавать так учил - отплыл от берега метров 10 и стоит. Я ему - "пап, а к тебе можно?" Он - "Можно". Я поплыл. Е мое... "Папа, тут буль...течение...буль..глубоко...буль". На что батя мне ответил - "А голова у тебя какую роль выполняет, сынок?"

А что касается моей позиции по поводу льда (именно льда, так как тема называется безопасность НА льду, то есть мы уже НА льду, как сказал ниже Батарейкин), то тут все изложено
http://www.maxfishing.net/inde...category=3
В конце статьи в пунктах.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 191 192 193 194 195 196 197 198 199 ... 235 236 237 238 239 240 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Безопасность в лесу, на льду и воде.
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку