Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Безопасность в лесу, на льду и воде.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 191 192 193 194 195 196 197 198 199 ... 233 234 235 236 237 238 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 февраля 2003 15:46
Советы по безопасности на зимней рыбалке.
Стоит почитать и посмотреть.

Актуальные ежедневные спутниковые снимки Ладоги и ФЗ (если день был облачный, то ничего, кроме облаков, не будет видно)
Спутниковые снимки Карелии (Онежское озеро)

Чтение и трактовка ледовой обстановки по спутниковым снимкам
Расчетная толщина льда в Балтийском море и Финском заливе
Ветер онлайн
Карта фактического уровня воды в Финском заливе и реке Неве
Прогноз высоты волн в Балтийском море и Финском заливе
Ледовая обстановка в Балтийском море и Финском заливе по данным Финского метеорологического института

NEW!!!Прогноз погоды на Ладожское озеро от Параплан (отличный)
Прогноз погоды от rp5 (неплохой)
Прогноз погоды от немцев (хороший)
Прогноз погоды от WindGURU (рекомендую)
Windfinder - Прогноз ветра и погоды Skt. Petersburg/Pulkovo
Текущая температура воздуха, погодные условия на автомобильных дорогах ЛО

Информация Поисково-Спасательной службы Санкт-Петербурга

MasterYoda

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 16:27
SergeyF
А, так ты о рекомендациях тех кто либо ездит 2 раза в год или кто ловит ершей в Кавголово? Да, их рекомендации будут оооочень полезны.
Вот аналогичная рекомендация автовладельцам от меня, ну типа что б в аварию не попасть и живым остаться:
1. Купите себе танк и установите в него салон от Вольво со всеми подушками безопасности.
2. Поставьте танк на даче
3. Ездите на нем только по огороду и только в тихую безветренную погоду и только летом.
Это 100% гарантия непопадания в аварию и сохранения жизни.

Вот примерно так. Ты говоришь - "есть люди, которые не проваливались и не плавали". Ну да. Есть. И я их знаю даже. Это либо очень везучие люди, либо очень редко выбирающиеся на зимнюю рыбалку. А не проваливались они не потому, что знают как этого избежать, а потому как сокращение вероятности проваливания происходит именно из за сокращения числа попыток. Ну и есть конечно люди, которые 10 раз в год ездят на Кавголовское озеро за ершами. Отходят от пляжа 100 метров и там ловят.
Ни одна из позиций для большего числа рыболовов просто неприемлима. Поэтому такие рекомендации безсмысленны, как и для тебя, как для автовладельца, неприемлимы мои вышеизложенные рекомендации про танк.

Ну и еще маленькое замечание. Не понимаю я, чем плохо проваливание под лед для взрослого здорового мужика. Лично для меня это не более, чем приключение, которое просто скрашивает нашу серенькую современную жизнь. Я не говорю про совсем экстремальные вещи, типа плавания на льдине или проваливания под лед посредине Невы. Я говорю про проваливание взрослого человека на неглубоком внутреннем озере.
111POWER

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 16:17
SergeyF написал:
Ну,есть на сайте люди, которые ни разу не купались,но зимой ловят?Есть те, которые никогда на льдинах не плавали?

Стопудово есть ! Только их рецепт очень прост "на первый и последний лёд ни ногой !" или "а мы вот тут у тросты ... окунь не крупный, но тоже поклёвывает".
Я ж один фик так не смогу (((
Сам подумай мы почему валим куда нить в Карелию или Архангельскую ? Безопасней то у нас ... на набережной вообще классно и бабы в мини ходят.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 16:16
бокоплавчик
Превратить беседу взрослых,в детский балаган-это ведь тоже,надо уметь. Тут ты вне всякой критики. Особенно после присосок на ногах. Жги глаголом и дальше. А то дядька тут завел занудную волынку. Привет любимому плюшевому мишке.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 16:12
MasterYoda
Нет конечно.Нет у меня таких рекомендаций.Да и быть не могло. Поэтому и предлагаю остальным их опубликовать. Ну,есть на сайте люди, которые ни разу не купались,но зимой ловят?Есть те, которые никогда на льдинах не плавали? Пусть пишут. Пишут о том,как добились таких безопасных результатов. В конце концов,это ведь и есть,тот знаменитый Балачевский естественный отбор!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 16:01
SergeyF написал:
Мне поискать в инете вероятность падения самолета?

И теперь что, на самолете не летать? Или летать только в ясную погоду без ветра?
А лучшая профилактика - это опыт.
Я вот только не пойму одного. Ты критикуешь пишущих в этой конфе, но сам то ты можешь дать реальные рекомендации? Пусть в своем стиле, то есть не "как выбраться", а "как не попасть", но хоть что то дельное сам напиши.
Просто мне кажется, что рекомендаций в стиле "как не попасть" просто не существует, кроме как "сиди дома и смотри телек".
111POWER

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 16:00
бокоплавчик - красавчеГГГ ! :)
Есть ещё вариант возить с собой монтажную пену и как тока типа тонуть сразу в комбез весь флакон вдуть ! даже если умрёшь ожидая спасения - не утонешь ! и акулы тоже не дураки пену жрать )))
бокоплавчик
Участник форума

бокоплавчик

Профиль ICQ

Всего сообщений: 101
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 15:48
Сообщение отредактировано: 21 ноября 2007 16:04
В связи с началом опасного ледового сезона хочу поделиться своим уникальным способом, как можно сделать любой комбинезон плавающим. Все очень просто - перед выходом на лед я кладу в каждый карман (включая и внутреннюю одежду) по небольшому кусочку карбида (СаС2 ), который используют сварщики. При контакте карбида с водой начинается интенсивное выделение какого-то газа, который заполняя карманы и внутреннею полость комбинезона держит меня на плаву. Небольших, размером с леденец, кусков хватает чтобы держаться на плаву в течении 10 минут. Таскать с собой большее количество считаю нецелесообразным, так как больше 10 минут в ледяной воде все равно не протянуть.
Внимание!
Как только вы выберетесь из полыньи, не курите и не приближайтесь к курящим рыболовам, так как это взрывоопасно!

Fish 'The Best' Fish with Lamiglas

.

http://bokoplavchik.livejournal.com/

.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 15:41
MasterYoda
Ушли от темы профилактики. Мне поискать в инете вероятность падения самолета?
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 14:57
Val
Высота волны 0,5-0,8м ,удаление 1-1,5 км. Ветер не имеет к волне никакого отношения? Причем на водоеме, который самый крупный по площади и глубине в Европе? Я правильно понял?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 14:56
SergeyF
100000 рыбалок - это примерно все рыбалки всех фишеров за всю жизнь:)
SergeyF написал:
Черта за хвост не дергай.

Я его не дергаю - я его ловлю:) И это мне нравится.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 14:53
MasterYoda написал:
То есть на одной из ста тысяч рыбалок на этом водоеме в это время я утону

Черта за хвост не дергай.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16453
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 14:53
СеФ
Ты точно читать разучился. Про скорость ветра я у тебя не спрашивал.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 14:51
Val
Отвечаю: ежели ветер больше 5 м/с я на Ладогу не ходил. Прогнозики почитываю,послушиваю. Дискомфортно мне от качки и прочих связанных с этим явлением неудобств. Привычка.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 14:50
SergeyF написал:
Вот только кто высчитает, эти самые 3,75%???

В том то и дело. Ты этот процент вычислил как 3,75, а я как 0,01%, причем взяв некоторые средства спасения я его уменьшил до 0,001%. То есть на одной из ста тысяч рыбалок на этом водоеме в это время я утону. А вот процент опасности по доезду на авто до этого водоема я оцениваю уже выше. Поэтому для меня гораздо опаснее ехать до водоема на авто, чем ходить по не очень прочному льду. И говоря о поездке 22 ноября на внутреннее озеро, учитывая мой опыт и наличиствующие средства спасения я оцениваю опасность именно как 0.001% и это ни разу не преувеличение. Что бы я утонул, необходимо кроме проваливания под лед в точке с глубиной больше моего роста (куда я в принципе скорее всего и не пойду), должен случиться еще и сердечный приступ у меня, что бы я не смог выбраться на лед. Или при проваливании ледобур должен случайно перерезать мне горло. Или при падении я должен сломать шею. В других случаях 100% я не погибну и переживу данное действо даже без последствий для здоровья. И мои 0.001% как раз и выскакивают именно из за возможности одновременно случиться и проваливанию под лед и перечисленным причинам. И даже в этом случае рядом будет Батарейкин (например), который этот процент еще более уменьшит.

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 14:49
Пятнистый написал:
Внутренняя уверенность часто помогает выбирать самый безопасный путь.

Хрен там. Причем сразу в две руки. Внутренняя уверенность (читай переоценка собственных сил и возможностей) приводит к трагическим последствиям. Любая техника безопасности, всегда написана кровью. И дабы не повторять кровавый след-исполнять ТБ нужно неукоснительно. Рыбу я в этом сезоне не ловил.Так я и не пишу ничего в "Новостях с водоемов". Да и раньше,на Фишере не рассказывал о своих уловах. А к поведению человека на воде-отношусь весьма трепетно. И твои фразы (кстати,вот какого черта ты со мной на "Вы",когда уж года два на "ты")
Пятнистый написал:
И мне значительно дороже совет или рассказ рыбака с этого сайта о том как он преодалевал опасную ситуацию на льду - чем страницы ваших опусов и замечаний
представляются мне противоестественными на форуме "Безопасность". Ибо они никакого отношения к безопасности не имеют. А вот к опасности-непосредственное. Безопасность-это антипод опасности.Это же очевидно. А в твоих постах эти понятия сливаются до смешивания.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 14:34
MasterYoda
Макс,я не умею отличать опасный лед,от неопасного. Отсюда вывод-ничего писать по этому поводу не стану. И напротив,предлагаю опытным рыбакам,тем,которые за свою жизнь ни разу под лед не проваливались, рассказать всем и каждому,что нужно сделать для того,чтобы под лед не провалиться. А ты пешешь о том,что нужно делать тогда,когда провалился под лед. И безусловно, если есть хоть малейшая угроза жизни,ну к примеру,гипотетически,предполагаем,что выезд на рыбалку 22 ноября 2007 года угрожает моей жизни на 3,75%-я из дома ни ногой. Хоть вы с Батарейкиным будете иметь процент успеха на раздачу 800 граммовых окуней,близкий к 100%.Не поеду. Вот только кто высчитает, эти самые 3,75%???
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1290
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 14:27
Покаяние -сильный рассказ.

Жаль никто не написал,о том как в Креницах оторвало около тысячи человек в яркий солнечный воскресный день. Снимали лодками, вертолетом.
Одна из лодок перевернулась.
А скольких сдуло со льда от лопастей вертолета.

Надо,чтобы помнили
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1290
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 14:25
Добрый день,
вот добрался до компьютера.
Рад ,что материал про безопасность на льду вызвал такое живое обсуждение.

Я все это написал не для того,чтобы покрасоваться,а потому что из-года в год встречаю на льду рыбаков,которые не врубаются зачем нужна на льду с собой веревка пешня или компас. Если хоть 5-10 человек задумаются -уже будет хорошо.

А то куча народу на везении выезжает.
"От блин заблудились в тумане-хорошо мужика с компасом встретили-направление на берег указал"
"А теперь то компас у вас собой есть ? "
"А зачем?"
Из всех,кого достал из полыньи-только один купил веревку. Видимо это рыбацкий пофигизм? Ну просто не знаю что.

SergeyF,
много и красиво пишете, здорово что есть время сидеть в интернете. Вот только странно ,что рыбу вообще не ловите. Не видел ни одного вашего отчета ни за лето ни за зиму.

А я этот материал писал для РЫБАКОВ. Для тех кто свою жизнь не мыслит без рыбалки.
И мне значительно дороже совет или рассказ рыбака с этого сайта о том как он преодалевал опасную ситуацию на льду - чем страницы ваших опусов и замечаний.

Мне ваша писанина без интереса, хотя морские рассказы у вас отличные(вот хоть про очки страрпома).

А в этой общалке рыбаки пишут свои истрории, предложения советы. И я лично для себя очень многое ценное обрел. Мне реально рассказанные рыбаками истории-очень нужны.
Я на лед постоянно ежжу и буду дальше кататься-потому что это для меня лучший отдых на свете. Но я хочу быть готов к любой ситуации на льду.

Кстати когда ты готов к ЧС, обычно все обходится. Внутренняя уверенность часто помогает выбирать самый безопасный путь.

111POWER

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 13:36
SergeyF написал:
Сань,я ж не тебе пишу.Ты парень геройский.А тормоза придумали трусы. Только вот почему ты у меня ценой на торомзные колодки интересовался? Ну,ладно...замнем для ясности.

Дык и я не тебе пишу ! Ты на рыбалку зимой не ходишь - посему меня и не раздражаешь своим нахождением на льду. А вот эти фишеры (будь они неладны) напруться на всю ЮЛ (сидели бы дома уроды !) что аж пробки на люду (да и на подъезде к Ладоге в деревне тоже). Посему и говорю - сидели б вы все дома ! Как вы задолбали уже а ! Я то как раз ЗА безопасность, поэтому я скорей на твоей стороне (правда по другой причине). Так же я против популяризации рыбалки, раскрытия мест в черте города и описании ловли форели и тд.
Мне конкуренты нафик не нужны ... панаехали тут !

А колодки у тебя собирался купить по трём причинам:
- они у тебя продаются и ты деньгов меньше возьмёшь, ибо ты родной, а остальные сволочи-барыги !
- потому что на старых ездить уже плохо - слушен характерный металлический звук ... так скоро и диски сотруться :)
- потому что лампочка на торпеде горит и раздражает !
А если б это не беспокоило и фик с ними этими тормозами ... я тормозов с детства не люблю :) и знать бы не знал кто такие тормоза
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 13:01
Макс
Ему другой вопрос задать надо: SergeyF на каком удалении от берега ты тролил рыбу на своее надувной лодке? И при какой высоте волны? Отвечать! :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 12:54
SergeyF
А вот мне интересно - какой лед лично ты считаешь безопасным, ну например на небольшом внутреннем озере. И есть ли для тебя какие то грани между оченьопасно\опасно\неопасно\ващенеопасно. Мне просто понять хочется твою позицию. Пока я понимаю, что "на рыбалку не стоит ехать, если существует хоть малейшая угроза жизни" - это твоя позиция. Правильно? Или нет? Но ведь опасность существует ежеминутно, но степень ее различна. Так где грань - лично для тебя?
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 12:24
Батарейкин
Сань,я ж не тебе пишу.Ты парень геройский.А тормоза придумали трусы. Только вот почему ты у меня ценой на торомзные колодки интересовался? Ну,ладно...замнем для ясности.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 12:21
Demon123 написал:
Я настаиваю на ответе именно на мой вопрос

Сразу скажу,что настаивать на ответе не пробовал. На перце и чесноке настаивать очень неплохо. Некоторые любят на лимонных корочках.

Пятнистый написал:
Настал вечер, стали выходить из торосов и тут народ начал проваливаться прямо на старой утренней тропе. Местами льдины не держались и уходили вниз как ступеньки эскалатора в метро.
.... - я пошел вперед

Этот абзац нужно изложить в брошюре "Сиуцид. Самый легкий путь". Ну или открыть отдельную ветку форума, под названием "Опасность.Виды.Поведение человека в смертельно опасных ситуациях". По-прежнему недоуменно читаю подобного рода посты в данной ветке форума.
klm-klm
Участник форума

klm-klm

Всего сообщений: 101
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 11:58
Суточный ход прироста льда в зависимости от температуры воздуха и уже имеющейся его толщины.

Источник http://www.ribak.com.ua/book.php?r=dr-1&p=ddr7
Всем удачи и безопасности в лесу, на льду и воде.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 11:45
Алекс_М написал:
SergeyF
Специально для Вас

Да мне то нахрена? Я то,по рыбалке уже не фанатею. Остальным пиши. А я, как был,так и остаюсь верен мнению, что слово "безопасность" целиком и полностью состоит из комплекса мер, которые опасность предотваращют. А поведение человека в опасности, обзывается другим словом. Или словами. И если человек оказался в опасности,то,он тем самым, безопасность уже нарушил.
111POWER

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 10:44
О :) началось новое обострение лёдобздунизма ??? :)
Говорю в 7563-й раз !
1. Никому на лёд не ходить - Он ломается
2. На машине не выезжать - потопите машину и там мусора штрафуют
3. Ничего не помогает ... никакие верёвки - всё равно потонете
4. Зимой рыба не клюёт - она спит ! Медведи, ежи, ужи и рыба !
5. Там на льдинах одни дибилы и алкоголики - они вам не компания
6. там холодно и сыро, а дома перед телеком классно и пиво
и тд.
Вот я сегодня никуда не пойду ! Сегодня футбол и это безопасно !
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 10:35
Вчера, заходя на посадку со стороны Ладоги, обнаружил, что лед стоит уже почти от Петрокрепости и до Зеленцов с небольшим прогибом в сторону Бугровского. Но, судя по цвету, еще очень тонкий. Северными ветрами может поломать :(
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 10:08
Каждый год, об одном и том-же.
Перечитываем, в начале зимнего сезона:

ПРИПЛЫЛИ… Выложил не в zip. варианте.

Покаяние.

Скорость увеличения толщины льда в зависимости от температуры воздуха.

Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Всего сообщений: 303
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 8:41
На Ладоге (про другие водоёмы не знаю), местные когда идут на последний лёд, тащат вместо санок надувнушки. И правильно делают: солнышко пригреет, лёд превратится в кашу, а в шуге и поплавок не спасёт: до берега не догребёшься, смерть от переохлаждения никто не отменял.
Алекс_М написал:
чему был прошлогодний весенний пример на Ладоге

Чего тут сказать - "Естественный отбор", Ч. Дарвин... Когда взрослые люди, осознавая опасность, рассчитывают "на авось" - не отсутствие осторожности, а элементарная глупость и неуважение к другим людям (родные и близкие, МЧС, и т.д.) :thumbdown:
Болт, положенный на мнение окружающих,

ведёт к счастью и спокойствию...
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 6:40
Цитировать не умею, зато скопировал из прошлого года. Из личного опыта. С дополнениями мона использовать, как советы для последнего льда.
Только про весну. Когда лёд уже всплыл. Если утром лёд шипит или прогибается, идти нельзя. Хотя шипит обычно к вечеру, тогда уже только шипеть в ответ. Если идёшь мимо лунок, а из них в такт шагам выпрыгивает вода, надо включить мозг на полную, а не кричать приятелю "Иди сюда, позырь, как прикольно". Если сверлишь, а бур идёт быстрее, чем ждёшь, и в конце проваливается, лучше идти на берег. Причём пробно засверлиться можно и у берега, до того, как упилил в ибеня и остановился над рыбой. Если сверлишь, а вода или сырость появляются раньше, чем досверлил до конца, значит, это уже не лёд, а ватка с пропиткой. Посмотрев в лунку, можно заценить и толщину и структуру льда. Или уже не льда. Если мормышка часто цепляется снизу, обрати внимание. Возможно леска врезается в края лунки, и протаскивается между "иглами". Это уже не лёд, а вертикально спрессованные макароны. И надо держать ухо востро. Всегда лучше идти по светлому и обходить тёмные места. Если что не так, обратно теми же следами и искать другой путь. Лучше быть не одному, но и не совсем уж рядом вместе. Спасалки и верёвка. Бур в рабочем, а не походном состоянии. Ножи только прикрой и без них весело. Санки или корыто, для увеличения площади опоры или распределения веса, как понятнее. По этой же причине лучше не вытаскивать провалившуюся ногу, вставая на оставшуюся, а опереться на всё, что есть, или завалиться на спину и печально отползти. Трусы из гортекса быстро высушат подмокшую задницу. Забродники и смена носков. Забродники лучше одевать до того, как провалишься. Про надувнушку, костюмы-поплавки и, как выбираться из воды, не скажу. Не знаю. Не надо до этого доводить. Не надо рисковать.
Вроде всё. Да, и не лови много рыбы, всё-таки лишний вес.
ПС Про тонкий осенний лёд у меня просто. Если трещит, я не иду.
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 2872
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 23:40
Сообщение отредактировано: 21 ноября 2007 1:06
Алекс_М написал:
время, в момент распаления льда (читай в нашем случае - лова корюшки) БЕЗОПАСНОГО ЛЬДА НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

эт точна ... колючая тихая шипучка - не лёд ...
в лёд, нож как в хлеб, не входит ...
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 2872
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 23:30
SergeyF
вот только фанатизму поменьше ...
про банер по последнему я предлагал, не поняли ...
ясен пень, что экстрим ... и писали тут регулярно ... много и полезного ...
ну раз у тебя такой талант и рвение, дык обобщи плиз и предложи как фак, вряд ли возражать будут ...
мне каца, тебя надо в Сумской посадить со шлагбаумом и трубочкой, каждый выходящий летом должон дунуть, пройти по борту с закрытыми глазами, а потом 5 минут открытыми смотреть в твои ясны очи ... и только после этого, может быть поднимется железный занавес в Ладогу под тяжестью твоего взора :-)
давайка лучше про жидкую воду вспомним, а потом обобщим круглогодичные требования ... иначе, больно однобоко получаца ....
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 22:21
Мля, каждый год одно и то же. То ли склероз, то ли дефицит общения. Кстати, СЭФ ты неправ. И всё. И не спорь со мной.
Конкретное предложение. Пусть модератор или кто пытливый соберёт полезную информацию и окучит в шапку или ссылкой или типа ФАКа. Полезное - это не запреты Сердюкова или бубнёж СЭФа. Полезное, это типа перечня вещей имени Пятнистого, плюс как определить куёвость весеннего льда (даже я помницца писал), как поступать если недайбог, как понять что погода собирается подложить бяку и т.д. Мона попросит это сделать когоньть одного но с именем и авторитетом. Мобыть какому-то придурку это и будет полезно. Нельзя же уж так боготворить естественный отбор. Да и пить не запретишь, сколько ни ори. По чутьчуть в смысле.
Обсуждения, конечно, тоже полезны, но размазаны очень.
БМП, даёшь статью для идиотов! Ты ж внутре добрый, я вижу..
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 21:56
SergeyF
Специально для Вас. По правилам ТБ при производстве геологосъемочных работ безопасным считается лед (ОСЕННИЙ): ДЛЯ ЧЕЛ 7 СМ, ДЛЯ ГУЖЕВОГО И ЛЕГКОГО ТРАНСПОРТА 40 СМ, ДЛЯ ТЯЖЕЛОГО ТРАНСПОРТА И ПЕРЕПРАВ 70 СМ. В Весеннее время, в момент распаления льда (читай в нашем случае - лова корюшки) БЕЗОПАСНОГО ЛЬДА НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! :( . т.ч. любой так или иначе рискует, чему был прошлогодний весенний пример на Ладоге :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 21:54
SergeyF написал:
Demon123 написал:давайте не будем критиковать
Не согласен. Категорически. Именно ,нужно критиковать,спорить, выяснять отношения каждого,к такого рода вопросам. Тогда,быть может, приблизимся к истине.

Хорошо. Скажите, что Вы считаете неправильным в этом списке? Мыло на рыбалке отрицательно скажется на безопасности? Какой из пунктов, предложенных Александром (он исходит из своего богатого опыта и отнюдь не претендует на славу истины в последней инстанции), как Вам кажется, отрицательно скажется на безопасности? Я настаиваю на ответе именно на мой вопрос.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 18:09
FEEDER
Здесь о признаках писали, не один раз. Читать только не хотят. :)
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2363
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 18:07
Val Может потому и употребляет,что боится. :biggrin: А боится потому,что не знает по каким признакам отличить прочный лёд от промоины. А о признаках этих никто и не пишет. Пишут уже о случившемся и его возможных исходах. Прально? SergeyF?
Ща поймаем!!!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 17:28
filts
Дело в том, что SergeyF панически боится твердой воды и никогда не занимался зимней рыбалкой. Зато употребляет горячительные напитки, хотя Минздрав устал его об этом предупреждать.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 17:23
SergeyF
Хотя твоя позиция тоже понятна - вот говорим о безопасности на льду, всякие методы, приспособления оговариваем. И если раньше человек, не знавший об этом, побоялся бы выйти на лёд, то после таких обсуждений, вооружившись нужной экипировкой, попрётся на перволёдие. Всё так.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 17:19
SergeyF
И был бы ты необрыбленный,но здоровый и задорный.

Ну а так - обрыбленный, открывший сезон, здоровый и задорный. Слава Богу!
В здравомыслящей компании, учитывая всё нижеизложенное, не так всё страшно. Одному, конечно, намного рискованнее.
Понятно, конечно, нахрена создавать угрозу для своей жизни/здоровья, если можно её, эту угрозу, избежать. Но в том-то и парадокс. Попробуешь уйти от проблемы, а она проявится в другой форме. Ну вот, к примеру.
Бывают моменты в жизни, когда не выйти на лёд, например, будет иметь более плачевные последствия, нежели обратное (дипрессия, нервоз и т.п. дерьмо). И тогда сгоришь нахрен на работе и баста.
А по поводу льда. Так, блин, я видел как и после 30-градусных морозов люди на ровном месте проваливались... (((
Всё конечно глубоко ИМХО.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 191 192 193 194 195 196 197 198 199 ... 233 234 235 236 237 238 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Безопасность в лесу, на льду и воде.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения