Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Безопасность в лесу, на льду и воде.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 184 185 186 187 188 189 190 191 192 ... 236 237 238 239 240 241 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2003 15:46
Советы по безопасности на зимней рыбалке.
Стоит почитать и посмотреть.

Актуальные ежедневные спутниковые снимки Ладоги и ФЗ (если день был облачный, то ничего, кроме облаков, не будет видно)
Спутниковые снимки Карелии (Онежское озеро)

Чтение и трактовка ледовой обстановки по спутниковым снимкам
Расчетная толщина льда в Балтийском море и Финском заливе
Ветер онлайн
Карта фактического уровня воды в Финском заливе и реке Неве
Прогноз высоты волн в Балтийском море и Финском заливе
Ледовая обстановка в Балтийском море и Финском заливе по данным Финского метеорологического института

NEW!!!Прогноз погоды на Ладожское озеро от Параплан (отличный)
Прогноз погоды от rp5 (неплохой)
Прогноз погоды от немцев (хороший)
Прогноз погоды от WindGURU (рекомендую)
Windfinder - Прогноз ветра и погоды Skt. Petersburg/Pulkovo
Текущая температура воздуха, погодные условия на автомобильных дорогах ЛО

Информация Поисково-Спасательной службы Санкт-Петербурга

SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 10 января 2008 12:28
spav написал:
А раньше что-то лед не ломали вдоль берега

А еще раньше, женщины были моложе,а ступени ниже.Лед ломали,ломают и всегда будут ломать там,где это необходимо для обеспечения нормального зимнего судоходства.
А.В.

Сообщение отправлено: 10 января 2008 12:03
SergeyF
Ты всё-таки объясни, в каких случаях имеется необходимость прокладки фарватера там, где его никогда не было (по меньшей глубине), когда при этом используется основной фарватер. Если основной фарватер не справляется с количеством судов, почему не проложить параллельный фарватер на тойже или большей глубине?
А.В.

Сообщение отправлено: 10 января 2008 12:00
Образование трещин в молодом льду достаточно грамотно с научной точки зрения описано здесь.
http://www.laatokka.info/articles/laatokka_maillkov.html
А вот по поводу того, как образуются трещины в солидном ледяном поле - помнится, года 3 назад Сом предположил, что такие трещины образуются в местах резкого перепада глубин, что кстати подтвердили показатели навигатора (проверял в Маноле - там всегда идёт трещина перпендикулярно берегу).
Главное, что ни в первом ни во втором случае эти трещины не опасны. В первом по определению, во втором - даже если человек и ухнет в заснеженную трещину, то скорей всего одной ногой, а если и обеими, то тоже не смертельно, т.к. края трещины прочные и вылезти никакого труда не составит.
Опасность существует, когда рядом открытая вода и трещина идёт параллельно берегу. Но это уже опасность отрыва, которая при современных средствах связи особой опасности не представляет, кроме геморроя себе и МЧС
CycloID
Участник форума

CycloID

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2008 10:07
SergeyF написал:
Поддерживаю любые (!!!) методы по сбережению человеческих русурсов.Абсолютно любые.

запретительными мерами все равно ничего не добешься... :( Ну не сработают они и фсе, если только через каждый метр берега человека с рУЖЖом :eek: не поставишь. Ходили, ходят и будут ходить на рыбалку :biggrin: => надо просто поставить это все на цивилизованые рельсы. Не заперещать а стать во главе самого движения подледного лова. :thumbup:
Чтоб у нас все было и ничего нам за это небыло.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2008 21:53
Serpilius, в подтверждение твоих слов и прогноз ледовой обстановки по Ладоге. http://www.rtr.spb.ru/vesti/main/vesti_map.asp
Еще в прошлом году все очень объективно по свежим данным со спутников. А теперь - не понятно по каким данным, какого срока давности , и , самое главное, откуда выводы об отрывах припая в Нижней Шальдихе :cool: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Ребенку ясно,. оторвет вместе с Зеленцами и частью берега после ядреного взрыва :) :)
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2008 21:17
SergeyF
А раньше что-то лед не ломали вдоль берега, хотя стоимость работы ледоколов была ГОРАЗДО меньшей, дизельное топливо копейки стоило, а про лоцманов я уж и не говорю. Хорошо устанавливать ценники, когда ты монополист.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5037
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2008 21:02
Сегодня газетка "Метро" сообщила, что начался процесс становления льда в Финском Заливе. Неподвижного льда почти нет, а толщина льда - 5 см.
По моим впечатлениям вчера в Лисьем Носу - все неправда!!!
Ледовое поле несколько километров, громадное и неподвижное. Тольщина неподвижного льда - около 20 см.
Удивительно, зачем писать явную чушь, разве только для того, чтобы потом никто обоснованные предостережения не слушал?
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5028
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2008 20:54
SergeyF написал:
Поддерживаю любые (!!!) методы по сбережению человеческих русурсов

На дорогах страны каждый год гибнет несколько десятков тысяч человек. Надо начать с запрета продажи автозапчастей, как способствующей функционированию аппаратов, подвергающих риску человеческие жизни.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2008 20:23
CycloID написал:
И основное мнение что предложение г. Ш не очень разумне. Это все равно что из пушек по воробьям стрелять.

Я уже написал,что стоимость работы ледокола,за один час-просто немыслимая.Из пушек по воробьям палить-это просто даром,по сравнению с оплатой труда ледокольщиков.Ну, как тебе понятно обьяснить...хм...нахождение простого лоцмана на борту судна, оплачивается,в зависимости от сложности проводки,из расчета +/-1000 евро в час.Теперь,представьте себе,сколько стоит ледовая проводка совместно с лоцманской.Купить Бруклинский мост-значительно дешевле.Шойгу просто озвучил свой душевный порыв.Неудачно.Перемодулировал в фантазии.Кстати,плюйте в меня жеванной морковкой,но я с ним солидарен.Поддерживаю любые (!!!) методы по сбережению человеческих русурсов.Абсолютно любые.Денег на это нет(((( Но это уже из другой оперы.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2008 20:15
Пятнистый написал:
Это выглядело как порушенная полоса льда посреди цельного ледового поля. Зачем это нужно для безопасности фарватера в 4-х км не понимаю

Со стороны,для непонимающего человека,многие движения профессионала,кажутся бессмысленными.Саша! Все очень просто. Но, не в рамках этого ресурса. Оставь мыло.
Я тебе коротенько изложу концепцию проведения ледового каравана.Со ссылками на тематические сайты и фотографиями.Это я вполне серьезно. От себя прибавлю: час работы одного линейного ледокола,стоит в районе 10000$ (думаю,что это уже устаревшие данные). Платить такое бабло,дабы не пустить дедушку с ящиком на лед-никто не будет.Это все прожекты Шойгу.Не сцыте.Да я и не о том вел речь. Я вел речь о том,что желание поймать с кайфом рыбку,не должно в серьез рассматриваться в противофазе к проводке ледовых караванов. Ну как бы это наглдно обьяснить...черт...Ну вот к примеру,ты когда решаешь малую нужду справить в лесу,муравьев стесняешься? Нет. Ну вот и капитану ледокола,категорически плевать на то,что он кому-то не позволит ловить корюшку.Ему это даже в голову не может прийти.Он ведь на работе.А корюшку для страсти ловят. В принципе,для желающих, можно устроить экскурсию на л/к "Капитан Плахин". Только бы мои старые связи работали.Я уже задавал вопрос о "непущени на лед,посредством ледоколов",знакомому лоцману,который как раз занимается ледовыми проводками в районе Выборга.Он мне у виска пальцем покрутил.Никогда целенаправленно этим ледоколы не занимались,не занимаются и заниматься не будут.У них работы по горло.Денежной.
CycloID
Участник форума

CycloID

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2008 14:12
Ну во первых Всех с Новым ГОдом и Рождеством!!!

SergeyF написал:
Вы серьезно тут обсуждаете то,что ледоколы вам мешают? И серьезно хотите этому препятствовать? Препятствовать нормальной работе флота? Если неожиданно, на Невском проспекте, вдруг ударит клев корюшки, вы Невский будете перекрывать, с "отстаиванием" своих гражданских прав? Мда...Идиотизм. Вполне конкретный. И вовсе незавуалированный. Пишу это с одной лишь целью. Дабы в этом хаосе, был хоть дин здравомыслящий голос. На случай, если кто вменяемый,это случайно прочтет.
Выразился четырежды нецензурно на тебя. И шесть раз на А.В.

Какая интересная позиция у человека. У меня создалось такое впечатление, что я, как рыбак, одним своим существованием предельно оскорбляю весь Российский флот и в особенности ледокольное его подразделение. Поверьте многоуважаемый Сергей... Никто не собирается воевать с ледоколами или требовать запрета ходить кораблям там, где народ ловит корюшку и т.д. Обсуждается ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ использования данных средств с целью препятствовать выходу на лед и одновременно интересует для чего эти самые средства заходят на малые глубины...

И основное мнение что предложение г. Ш не очень разумне. Это все равно что из пушек по воробьям стрелять. Перевоочередная задача - предупреждение трагедии с помощью информирования рыбаков. Если будет постоянная информация о ледовой обстановке, спасательные посты там, где наиболее опасна ситуация - это будет и намного дешевле и намного эффективнее.
Масса народа просто не пойдет на опасный лед если будет знать ситуацию накануне. А так приехали - лед гаМно - ну не уезжать же просто так - и поперлись со всеми вытекающими.

Многое зависит и от наличия спас средств и у самих выбаков. Многие ли носят с собой весь набор? Сильно сомневаюсь судя по отчетам с рыбалок. Многие кто постоянно ловят со льда подтвердят, что в основном им нужна ДОСТОВЕРНАЯ И СВОЕВРЕМЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ а не ледокол в жопу.

Marksman написал:
Не партия, а группа по любительскому рыболовству в отделе туризма сектора экологии регионального отделения правозащитной организации.

даже страшно представить чем группа с таким названием заниматься будет :eek:

Модераторы - сорри за офтопп - не удержался
Чтоб у нас все было и ничего нам за это небыло.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1316
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2008 12:42
SergeyF -ваши замечания касаемые рыбаков что бурят лунки на пути кораблей просто смешны и не состоятельны. Темой вы не владеете,так как на лед не выезжаете и реальной ситуации не знаете.

А по поводу заявления Шойгу о привлечении ледоколов для разрушения льда, чтобы препятствовать выходу рыбаков на лед-
лучше бы вы написали как действительно регламентаруется работа таких буквиров и ледоколов(если знаете конечно)

Я повторю случай который видел лично.

51-55 км СБФЗ. В 7-8 км от берега часто работают буксиры, обслуживающие близлежащий фарватер Приморского терминала. Эти корабли видны на горизонте и ловить рыбу туда к ним никто не ходит, так как глубины на корюшку 18-20 м начинаются в 4 км от берега,плюс там много банок с 9-10 м глубиной

Зимой 2004 и 2005г мы часто рыбачили в этих местах ,

здесь были отмечены случаи, когда ледоколы и буксиры подрезали лед на 12-метровых глубинах ( в 3-4 км от берега) В следствии этого образовывались слабосмерзшиеся ледокольные следы,

Это выглядело как порушенная полоса льда посреди цельного ледового поля. Зачем это нужно для безопасности фарватера в 4-х км не понимаю

весной при начале таяния льда, через эти торосы не пройти Видел рыбаков,которые проваливались.

Обясните мне зачем ледоколу обслуживающего фарватер уходить к берегу на 10-12метровую глубину, рискую напороться на банку или сесть на мель

Опасность ситуации состоит в том,что собственными ледоколами располагают Приморский, Лужский, Ломоносовский,Высоцкий терминалы. При административном давлении со стороны властей -эти ледоколы могут задействовать для разрушения льда.

А бюджетные деньги на это спишет видимо Шойгу.

А то что рыбаки будут проваливаться на таких смерзшихся участках - их не волнует.

Владимир Кизеев
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2008 0:26
чемоданов написал:Господа, применение ледокольных эскадр не уменьшит. а только увеличит опасность на льду.

Спасибо, что вернули тему из офтопа.

чемоданов написал:Чиновники подписями задницу вытирают. если вы, господаMarksman и SergeyF не хотите содавать партию,

Я на форуме недавно и не следил за темой, но считаю что ледоколы Шойгу (как и "мочить террористов в сортире" Путина) не более чем эмоции и обсуждению словесного поноса чиновников здесь не место. Обсуждающие лишь поднимают панику из-за ничего!
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 2968
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2008 0:22
Сообщение отредактировано: 8 января 2008 0:23
ледок гоняет, вырывает хорошо ...

Прикрепленный файл (AERONET_Toravere.2008007.aqua.25, 18960 байт)
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2008 18:47
Семенов, вон даже фирменный ;) лед и то - колбасит
http://www.fontanka.ru/2008/01/06/009/
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2008 19:10
Lexa
ничего, вот я освобожуся, на хвост сяду, тады и ледок встанет номаный :-)
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Lexa
Участник форума

Lexa

Всего сообщений: 131
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2008 18:33
Змий
Расти то растет, да все, что наросло под Ю ветерком уплывает в даль, картина за 3 и 4 число была радостнее...
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2008 18:24
Сообщение отредактировано: 5 января 2008 18:25
растёт ледок на Лаатокке ...

Прикрепленный файл (05-01-2007.JPG, 44258 байт)
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2008 18:02
Сообщение отредактировано: 5 января 2008 18:04
SergeyF написал:
Положите мне на мобилу 100 (сто) рублей и я познакомлю вас с господином Жучковым.Номер моей мобилки,кину в личку.

Правильно. Бесплатные консультации не достоверны.

А что такое "словосуйство"? Согласен узнать недостоверный ответ.

ПС Личка моя занята - жду ответа от Психолога по стертому посту (стертой терке, так-скть)

Комментарий модератора:
Уважаемые, вы от темы не отвлеклись?
Личное, в личной почте постарайтесь обсудить.

Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2008 17:57
чемоданов написал:
Господа, применение ледокольных эскадр не уменьшит. а только увеличит опасность на льду.

Спасибо, что вернули тему из офтопа.

чемоданов написал:
Чиновники подписями задницу вытирают. если вы, господаMarksman и SergeyF не хотите содавать партию,

Вы хотите партией заняться, или остановить затею с ледоколами? Одно другое исключает. Чтобы чиновники подписями не подтирались, с этим нужно грамотно работать, объединяться с профессионалами. Вариант формы я предложил. Почему бы не полазать по правозащитным форумам с нашими проблемами? Может, подскажут что?

чемоданов написал:
давайте все попросим Стаса!

От Стаса, Сома и других первочленов будет достаточно не замечать правозащитных терок в конфе. Если они еще случайно просмотрят запуск "флудливого" раздела форума - это ваще... (Про Сад я уже читал, не стоит отвлекаться.) Если нет - место можно в Сети найти. Правда, ПКР-овский форум станет совсем уж специализированным, без гуманитарного эффекта. Не мне решать.

Смайлы добавь по вкусу
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2008 17:41
Marksman написал:
Но кто такой Жучков?

Мда...И вы еще претендуете на самого главного словосуя сайта???? Так сказать,АльмаМатер в глаза не видели,а все туда же!!! Словосуйствовать пытаетесь! Ладно уж...сегодня настроение хорошее.Итак. Положите мне на мобилу 100 (сто) рублей и я познакомлю вас с господином Жучковым.Номер моей мобилки,кину в личку.

Комментарий модератора:
Уважаемые, вы от темы не отвлеклись?
Личное, в личной почте постарайтесь обсудить.

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2008 17:38
чемоданов написал:
давайте все попросим Стаса

"Гад ты,Костя Федотов!"

Зауважал.Ей Богу,зауважал.Сам циник,встречал людей циничных,но такого как ты!!! )))
чемоданов
Участник форума

Всего сообщений: 488
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2008 17:12
Господа, применение ледокольных эскадр не уменьшит. а только увеличит опасность на льду. Чиновники подписями задницу вытирают. если вы, господаMarksman и SergeyF не хотите содавать партию, давайте все попросим Стаса! :thumbup:
с утра не выпил-весь день насмарку
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:52
SergeyF написал:

P.S. Кто такая Алексеева и какого черта вы ее всуе поминатете на форуме?

Для меня она - воплощенный одиоз. Читать надо: "ДАЖЕ Алексеева".

SergeyF написал:
При случае, козырните,что лично знакомы с господином Жучковым. Возымеет мгновенное действие.Охолонет как миленькая.

Если приснится - первое что захочу - чтоб она "охолонула". Так что спасибо за козырь. Но кто такой Жучков?

Сохраняюсь
Смайлы добавь по вкусу
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:37
MarksmanMarksman написал:
группа по любительскому рыболовству в отделе туризма сектора экологии регионального отделения правозащитной организации

Вот что мне в вас нравится, так это то, как вы изящно длинные слова пишите,формируете из них парсековые предложения и при этом, на мат не срываетесь.Дайте мастер класс? Я вот хоть и коротко пишу, а постоянно "выразился нецензурно" проскакивает.

Marksman написал:
На последней конференции ПЗ в Москве главным вопросом было - отмежевание правозащитников от политики. "За" выступала г-жа Алексеева

Ну еще бы. Алексеева явно зарвалась в оценке своих умственных способностей. Не примыкайте к ней.Ни при каких обстоятельствах. При случае, козырните,что лично знакомы с господином Жучковым. Возымеет мгновенное действие.Охолонет как миленькая.

P.S. Кто такая Алексеева и какого черта вы ее всуе поминатете на форуме?
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:06
Сообщение отредактировано: 5 января 2008 16:34
чемоданов написал:

Срочно нужна/ и давно назрело/ партия рыболовов /и экологов//сети, защита природы и т.д./. Займитесь. Вступлю. Иначе они не поймут............Удачи. Все чем сможем-поможем.

Не партия, а группа по любительскому рыболовству в отделе туризма сектора экологии регионального отделения правозащитной организации. Вопрос - какой. (Сразу лишу ко-нить очевидной ремарки, не удержусь: "типа - подотдел очистки") На последней конференции ПЗ в Москве главным вопросом было - отмежевание правозащитников от политики. "За" выступала г-жа Алексеева. Я, например, если они тщательнее будут выбирать себе темы и союзников - сменю отношение к ним на положительное.

Наша русская привычка : чуть что - сразу партия, а раз партия, то уж конечно - с Авророй, дезориентирует нас, лишает правозащитность почвы, деморализует народ , отвлекая его от классических способов улучшения общества через отстаивание своих интересов. "Куда уж нам, все схвачено, знаем..." Да туда, куда и Европка - ничего изобретать не надо. Причем, не должно это от народа требовать титанических усилий. Просто серьезно к этим инициативам нужно относиться, и не отворачиваться с ухмылкой от рекрутеров с подписными листами. Большего не требуется - достаточно стандартных 2% на благотворительность, как у нормальных людей принято. Секрет в том, что вписавшийся - сам меняется. А больше ничего и не надо.

чемоданов написал:

/А Шойгу- я об этом уже заикался - нужны причальные стенки и флот. Бизнес./

Для урезонивания зарвавшегося чиновника партия уж точно не нужна. Это все равно как затеять референдум : "Вы одобряете действия Шойгу или ядерную бомбежку Лондона?" Кстати, для нас не внове на такие вопросы отвечать.

чемоданов написал:

Полагаю, рыболовные СМИ в стороне не останутся.Свяжитесь с Дальним Востоком.

А где, Вы думаете, я линк накопал? На форуме рыбаков в Калининграде.

Об этом здесь нельзя писать. Я где можно в ПКР - не знаю. Ужель в общалке? Сохранюсь-ка для верности.
Смайлы добавь по вкусу
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2008 15:10
В.А. написал:
Так что, извиняй, не обязан отчитываться….

Угу. Ты же шпион.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2008 14:48
SergeyF,
Сережа, твоя позиция мне совсем непонятна. :cool:
Ты вообще-то по – русски читать умеешь :cool: , или по не совсем знакомым буквам ищешь потаенный смысл? ;)
Тебе уже в десятый раз повторяют/ обычно, человеку достаточно одного раза!!! :thumbup: /, что мы говорим не о постоянной практике!!! ТАКИЕ СЛОВА, ТЫ, НАДЕЮСЬ, ПОНИМАЕШЬ? :cool:
А об отдельных случаях :mad: . Это тоже понятно? Когда судоводители нарушали правила судовождения :mad: . Это тоже понятно? :cool:
Если тебе все вышесказанное непонятно? То продолжай доказывать дальше, что черное – это точно - белое и только ты :thumbup: один знаешь про это!!!! ;)
И ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ МОРЕПЛАВАНИЯ НИКТО НЕ СОВЕРШИЛ НИ ОДНОЙ ОШИБКИ! :thumbup: Ха-ха десять тысяч раз. :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Твое упрямство, УЖЕ НЕ УДИВЛЯЕТ, А БЕСПОКОИТ!!! :eek:
Функции обличителя во всех случаях, брал на себя суд или соответствующие комиссии министерств. А вот откуда мне о них известно? Я считаю, что некоторым совать нос не в свои дела, не совсем прилично :thumbdown: . Так что, извиняй, не обязан отчитываться….
Продолжать препирательства в подобном ключе мне больше не интересно, потому что подобной чуши :thumbdown: от представителя водоплавающих еще не слышал, пока и надеюсь дальше тоже не услышу :)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2008 12:54
чемоданов
К оружию, товарищи? Одна просьбочка: Из главного калибра "Авроры"-не шмоляте. Зимний то,уже не тот,что раньше. Шойге можно просто подкинуть яйца глист.
чемоданов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2008 12:35
Marksman
И ещё. В преддверии выборов президента господину Шойгу надо себя обозначить как активного, ещё полного сил и энергии чиновника. На рыбаков и традиционный уклад ему наплевать. Хватит! Пора! Есди сами о себе не позаботимся - никто не позаботится.
чемоданов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2008 12:11
Marksman
Срочно нужна/ и давно назрело/ партия рыболовов /и экологов//сети, защита природы и т.д./. Займитесь. Вступлю. Иначе они не поймут./А Шойгу- я об этом уже заикался - нужны причальные стенки и флот. Бизнес./Полагаю, рыболовные СМИ в стороне не останутся.Свяжитесь с Дальним Востоком. Удачи. Все чем сможем-поможем.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2008 3:05
Про Шойгу:
http://www.rusnovosti.ru/news/48322/
Смайлы добавь по вкусу
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1953
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2008 20:07
Соглашусь с Денисом по поводу треска и трещин при резком похолодании. Любое твердое тело имеет коэффициент температурного расширения. Соответственно на морозе лед сжимается, появляются трещины и трещинки из-за возникающих напряжений. Про большую трещину в Лаврово утверждать не стану
Маловато будет!!!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16961
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2008 17:21
http://www.fontanka.ru/2008/01/04/015/
Alex_SPb
Участник форума

Alex_SPb

Всего сообщений: 173
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2008 16:56
По поводу ледовой обстановки - космоснимок за сегодня :
http://rapidfire.sci.gsfc.nasa...a.250m.jpg

Похоже, ситуция стремительно улучшается (и Ладога, и Залив, и внутренние озера). Даже по сравнению со вчерашним днем.
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2008 15:56
Сообщение отредактировано: 4 января 2008 15:58
Denis.
а какая разница кто из них???
всё равно система лед/вода подвижна при резком понижении температуры, тут главное на кромке и в ветерок 6-9 и более м/с не оказаться ...
твоя модель ну очень красива и напоминает окисление кремния при 1100 градусах :-)
"метровая трещина в 300 метрах от берега" может свидетельствовать и о сильных ветрах с их последствиями ...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5028
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2008 15:47
Вова,
бутылка трескается оттого, что вода при замерзании расширяется. А лед (уже замерзшая вода) трескается по другим причинам (см. ниже). И лед при понижении температуры сжимается, о чем наглядно свидетельствует метровая трещина в 300 метрах от берега в Лаврово. :)

Вот ударит оттепель - полезут там торосики.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2008 15:40
Сообщение отредактировано: 4 января 2008 15:41
Serpilius
в школе был учебник с картинкой, бутылка с водой и она же после заморозки, но растрескавшаяся ...
дык, вот наглядный пример того, что с понижением температуры лёд расширяется ... а чё ему делать ежели он расширяется? прально, трещать ... рыба, обычно, это не любит ...
самое прикольное, это когда припрёшься на ночь, морозец прихватит к 11 часам и как начнёт бабахать со всех сторон и под ... ящиком :-)
фигня на закрытом озере, фигня в полностью покрытой бухте Петрокрепость ...
а вот коли резкий мороз, лёд растёт активно да ветерок потянет с берегу, али вдоль на 44 км ... лунку сверлишь и трещина через лунку между правым ботинком и левым хрясь! ... потом сидишь и вдруг по ящику сзади как стукнет, обернёшься, пусто! позади никого ...
вот это уже может быть и не фигня, в сильный ветерок воду отгонит и кромку могёт отогнать ...
вся ж..а от ветра (ну и мозгов ессно) случается ...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2008 13:35
В.А. написал:
Грязными ногами ногами растаптывающими вместе с достоинством и конституционные права

Сильная позиция. Гражданская. Можно сказать,в чем то почерпнутая из истории о "Мальчише-Кибальчише". А ты упрямец, Володя.

"Вот за что я не люблю людей,так это за упрямство. Запомни Шарапов, упрямство-первый признако тупости!" /с/

Ты не пиши от имени всего цивилизованного человечества. Ты от себя лично пиши. Напиши мне, с какой стати, ты решил,что можешь пафосно комментировать события, смысла которых ты не понимаешь даже близко? Вот почему ты взял на себя функции обличать тут крепких профессионалов, которые только и умеют в этой жизни-так это водить ледовые караваны? С какой стати то? Вы чего??? В самом деле с ума посходили?? Вы серьезно тут обсуждаете то,что ледоколы вам мешают? И серьезно хотите этому препятствовать? Препятствовать нормальной работе флота? Если неожиданно, на Невском проспекте, вдруг ударит клев корюшки, вы Невский будете перекрывать, с "отстаиванием" своих гражданских прав? Мда...Идиотизм. Вполне конкретный. И вовсе незавуалированный. Пишу это с одной лишь целью. Дабы в этом хаосе, был хоть дин здравомыслящий голос. На случай, если кто вменяемый,это случайно прочтет.
Выразился четырежды нецензурно на тебя. И шесть раз на А.В.
Валерий
Член ПКР

Валерий

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1146
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2008 11:42
http://rapidfire.sci.gsfc.nasa...a.250m.jpg

лед на ладоге.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 184 185 186 187 188 189 190 191 192 ... 236 237 238 239 240 241 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Безопасность в лесу, на льду и воде.
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку