Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Безопасность в лесу, на льду и воде.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 183 184 185 186 187 188 189 190 191 ... 233 234 235 236 237 238 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 февраля 2003 15:46
Советы по безопасности на зимней рыбалке.
Стоит почитать и посмотреть.

Актуальные ежедневные спутниковые снимки Ладоги и ФЗ (если день был облачный, то ничего, кроме облаков, не будет видно)
Спутниковые снимки Карелии (Онежское озеро)

Чтение и трактовка ледовой обстановки по спутниковым снимкам
Расчетная толщина льда в Балтийском море и Финском заливе
Ветер онлайн
Карта фактического уровня воды в Финском заливе и реке Неве
Прогноз высоты волн в Балтийском море и Финском заливе
Ледовая обстановка в Балтийском море и Финском заливе по данным Финского метеорологического института

NEW!!!Прогноз погоды на Ладожское озеро от Параплан (отличный)
Прогноз погоды от rp5 (неплохой)
Прогноз погоды от немцев (хороший)
Прогноз погоды от WindGURU (рекомендую)
Windfinder - Прогноз ветра и погоды Skt. Petersburg/Pulkovo
Текущая температура воздуха, погодные условия на автомобильных дорогах ЛО

Информация Поисково-Спасательной службы Санкт-Петербурга

MasterYoda

Сообщение отправлено: 26 декабря 2007 15:15
Да, Модератор - это самая что ни на есть безопасность - вместо того что б в Кобоне плавать, лучше тут лисичек пообсуждать:) А хорошее настроение - оно только помогает безопасности:)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 26 декабря 2007 15:13
Ну 20 метров и не трещина почти. можно вдоль побегать и по уже найти и переплыть.
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 декабря 2007 14:45
www.47news.ru
В Ладожском озере на льдине унесло 20 рыбаков
14:17
В акватории Ладожского озера в районе населенного пункта Кобоны оторвало льдину с рыбаками, передаёт БИА.
Между береговым припаем и оторванной частью в настоящее время образовалась трещина размером около 20 метров. Часть любителей зимней рыбалки успела среагировать и перебраться на неподвижный лед, однако на льдине остаются около 20 человек.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Снаряжение для рыбалки..." (26 декабря 2007 11:09)
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2007 10:13
За куриное крылышко она душу отдаст. Одному мужику даже позволила погладить себя не огрызнувшись. :)

Комментарий модератора:
Господа! Это тема безопасности на рыбалке. Будте добры, с обсуждениями одежды и лисичек - в соответствующие конференции.

Прикрепленный файл (PC010008_resize.JPG, 106064 байт)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 26 декабря 2007 9:53
Виктор Колпино написал:
Не первый раз читаю это выражение,что оно означает?

Смысл этого выражения прямой - в этом году лисичка на Лавровской площадке на постоянке тусуется и окуней хавает:)
http://www.maxfishing.net/inde...cat=1&
внизу предпоследняя фотка
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2007 1:23
Виктор Колпино
В Лаврово при выходе на лед многие рыбаки встречают лису. Она там кормится рыбацкими щедротами уже несколько недель.
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1194
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2007 22:46
Алекс_М написал:
в смысле лису-то кормим!

Не первый раз читаю это выражение,что оно означает?
Я на рыбалке на налима действительно кормил лису,вытащила из воды донок 10-15,причем две утащила совсем,наверное на них был налим.
CycloID
Участник форума

CycloID

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2007 14:25
Philips написал:
Зачем списанные если очень нужно такие выпускает НПО Спецматериалов. Название Черномор только ценник не гуманный.

А потому как списаные (вышел срок годности пиропатрона) я покупал по 150 рэ за штуку. Сколько стоит новый? Даже думать не хочу. А зная какие армейцы перестраховщики могу с уверенностью сказать - списаным можно пользоваться еще года 2 смело.
Чтоб у нас все было и ничего нам за это небыло.
AllEx
Участник форума

Всего сообщений: 84
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2007 13:01
Val
Спасибо!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16455
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2007 12:55
AllEx
http://www.npo-sm.ru/equip/cherno.html
AllEx
Участник форума

Всего сообщений: 84
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2007 12:44
Philips написал:
Зачем списанные если очень нужно такие выпускает НПО Спецматериалов. Название Черномор только ценник не гуманный

Малость не по теме. А где такой девайс можно посмотреть/приобрести?
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2007 12:08
CycloID
Зачем списанные если очень нужно такие выпускает НПО Спецматериалов. Название Черномор только ценник не гуманный.
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2007 11:52
MasterYoda написал:

Вынул бы и сапогом по мордам.

по мордам - это когда вынимаешь алкаша или придурка с того света с риском для собственной жизни)
а когда без риска - да и хрен с ним - жизнь научит..........
CycloID
Участник форума

CycloID

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2007 11:17
Оличное спас средство - жилетка с истребителя с пиропатроном. Провалился-дернул чеку-жилет надулся и плаваешь. По крацней мере вниз не потянет. Проверял на себе - правда летом. Классная штука. Только надо брать те (списаные - новые х** достанешь), у которых срок годности истек не более 3-х лет назад. :)
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2007 11:12
КомбинатоR
Да уж, здесь вряд ли чем-то помочь можно. За незнакомым я бы не сунулся. :(
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2007 10:51
CycloID
вытащил бы полюбому - мимо не прошел)
в тойже чайке когда то в январе, после сильных морозов градусов за 20 при мне утонул мужик и тут я уже сделать ничего не мог)
а было так - шел в одно рыло по льду, а впереди еще два мужика шло)
километра 4 от берега по хорошему льду - дошел до трещины с торосами, а дальше черное ровное поле на скока глаз хватает)
мужики которые впереди меня шли - вначале замешкались, а потом смотрю один пошел вперед, а за ним на дистанции второй)
я на этот лед одной ногой ступил - и раз - из под ноги побежали радиальные трещины)
я отпрыгнул назад - дальше хода нет)
шнеком бурю - там оборот и лунка - лед сантиметра 3-4)
смотрю на льду уже один мужик - лежит и делает какие то движения)
ну все думаю - ушел первый)
минуты 2-3- прошло - тот который лежал, назад пополз)
я к нему по хорошему льду)
он до меня доползает - я спрашиваю где первый) он говорит: утоп - шел и вдруг провалился, я типа к нему - хватаюсь за его сани, а он как то быстро намок и даже попыток не делал выбраться - так с санями и ушел под воду)
я говорю - так куда вы нахрен пошли - лед то никакой) а унего видать шок что-ли был - так и пошел к берегу)
CycloID
Участник форума

CycloID

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2007 10:33
Безопасность написал:
тут уже я начинаю орать - минут через 5 подбегает ко мне мужик - начинаем тащить вместе - вытаскиваем)
спрашиваю - скока ты здесь бултыхаешься - говорит минут 20) и тут я понимаю что он в дупель пьяный) вот бляха-муха - говорю ну тебя (высказался нецензурно) - протрезвеешь- сам дойдешь - километра 2 до берега)
мужик, который мне помогал тоже не стал с ним возиться - так вместе и ушли)

Тащить до берега и не обязательно....
А вот если бы заранее знал что он в дупель...... Просто прошел бы мимо? Или как?
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2007 10:16
давно это было) а было в чайке, что на южном берегу ФЗ)
поздняя весна - лед еще толстый, но много открытых трещин)
иду значит вечером домой - и слышу впереди крики - помогите-помогите)
ускорился - подхожу к трещине метра 3 шириной - через нее перекинуты доски, а в воде бошка торчит - держица за доски и орет как резанный)
подбегаю - ору давай руку) он дает - начинаю тянуть и никуя) видно давно уже там плавает - намок - стал тяжелый)
тут уже я начинаю орать - минут через 5 подбегает ко мне мужик - начинаем тащить вместе - вытаскиваем)
спрашиваю - скока ты здесь бултыхаешься - говорит минут 20) и тут я понимаю что он в дупель пьяный) вот бляха-муха - говорю ну тебя (высказался нецензурно) - протрезвеешь- сам дойдешь - километра 2 до берега)
мужик, который мне помогал тоже не стал с ним возиться - так вместе и ушли)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2007 22:00
filts
Лед есть лед, и переклиниваниям на нем не место. Выживает тот, кого не переклинило. Все, кто на него выходят, берут на себя ответственность как минимум за себя - осознают они это или нет. Если не осознают - им же хуже.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2007 21:33
Filts, вот так на полях форума очень легко осуждать чьи-то поступки. Не представляя себе реальных условий. Я думаю, что если бы ты оказался рядом, поведение было бы похожим. :cool:
Вот тебе истории примерно 5 летней давности. :thumbdown:
Дубна, народ на машинах на льду. Все доехали до первых торосов и, оставив машины на толстом / 50 см / льду дальше , 300 метров, пошли пешком. Там лед уже 12-20 см. Сидит совсем редкая толпа не толпа и спокойно полавливают окуня. :thumbup: И, естественно, нашлась группа уе… ов :mad: , которые через эти торосы :mad: , через толпу :mad: , не взирая на крики об опасности :mad: , чуть ли не по бурам :mad: и по лункам :mad: , поехали искать свою рыбу в туманную даль :eek: . До следующих торосов они доехали и скрылись из видимости. Примерно через 20 минут вдалеке началась потасовка. И, как потом выяснилось, эти уроды все-таки утопили свой Дискавери, выбрались самостоятельно и пошли бить морды тем, кто не соглашался подъехать к полынье за торосами на 15-ти сантиметровый лед на своих машинах, чтобы вытащить машину уродов . :eek:
Вопросы на засыпку- кто-нибудь поехал?
Кто-нибудь бросил лунку и повез их в теплый дом в Дубно?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 24 декабря 2007 21:24
filts написал:
Ну и, не дай Бог, потоп бы человек...

Ну может я и переборщил слегка. Наверное я всеж вынул бы урода. Но по морде сапогом бы он точно получил бы. На то, что оно сдохнет, мне как бы и наплевать. Если нету мозга - жить не обязательно. Но это моя философия (несколько фашистская конечно) но я ее никому не навязываю.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2007 21:22
... и может это не синяк вовсе тонет, а вот случилось у человека несчастие в жизни - помер мож кто, вот его переклинило и он с горя напился...а ты ему даже руку не подашь в помощь. :thumbdown:
не нам судить кто достоин смерти, а кого спасать. ИМХО. Не по христиански это.
Задело за живое.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2007 21:15
MasterYoda
Был момент, когда видел явно пьянющего кадра, который шел к майне и не слышал предупреждающие окрики. Макнулся. Я даже с ящика не встал.

И каково себя чувствовать потом, когда человек мог жизни лишиться, а ты ничего не предпринял чтоб ему помочь, когда это было в твоих силах. Ну и, не дай Бог, потоп бы человек... Это ж смертный грех на душу. :thumbdown:
Максим, Вы меня пугаете.
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8464
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2007 18:00
CycloID написал:
ни капли (можно потом на берегу оттянуться).

ну на берегу то тоже поосторожней с оттяжкой :) , случай из жизни, ночуем на берегу...."оттягиваемся" двоюродный братец рост 160 вес наверное 120, этакий колобок которого напоить просто нереально, ну очень крепок, вдруг его переклинивает, садится в машину в свою Сузуку Витару, там уже мирно спит его 15 летняя дочь, заводит...по газам, выезжает на лед и уносится в ночь на просторы Байкала, проходит час нет, поехали искать после некоторых поисков видим бредущие 2 фигуры: дочка в носках, завернутая в спальник, и Колобок мокрый насквозь и протрезвевший разом...нас до сих пор вопрос мучает как он ее прямо в спальнике умудрился через окно спящую выкинуть на сухой лед изнутри машины??? а сам уже выниривал из под льда. Несто нырка нашли легко, по светяшемуся льду , Сузука стоя на ж..пе светила сквозь 2 метровый слой воды дальним светом, причем наперекор законам физики светила из под воды еще часа 2-3. Вот так мог и себя и дочку угробить.., а ведь раньше никогда таких заскоков не было... а машину достали часа за 3 , и год ремонтировал....вся электроника сдохла...
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 24 декабря 2007 16:52
CycloID
Нет, я имею в виду, что если я вижу что чувак пьяный и идет не видя перед собой ничего и проваливается, то не стану я его спасать, даже если мне при этом ничего угрожать не будет. Вот такой я человек - очень не люблю я пьяных, а пьяных в подобных обстоятельствах и подавно.
А если есть сомнения, пьяный или нет, то конечно же спасу. Мы несколько раз вынимали людей из воды и потом оказывалось что они пьяные. Было неприятно. Был момент, когда видел явно пьянющего кадра, который шел к майне и не слышал предупреждающие окрики. Макнулся. Я даже с ящика не встал. Но сердобольные мужики подбежали, один тоже макнулся, но вытащили.
CycloID
Участник форума

CycloID

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2007 16:30
MasterYoda написал:
А вот когда на льду вижу пьяного, то даже если он провалится, то руки я ему не подам и пройду мимо. И совесть моя при этом будет молчать.

Наверное ты имел ввиду что не подашь руки если это однозначно угрожает и твоей жизни..... В противном случае ты просто дашь умереть человеку :thumbdown:
И при этом КАК ты определишь - тот кто бултыхается в проруби трезвый или нет?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 24 декабря 2007 16:18
CycloID написал:
ни капли

Ну на счет "ни капли" я обратного мнения. Можно хоть 3 капли, но если есть тормоза. Если их нет по тем или иным причинам, тогда действительно не стоит. А так во время перекуса глотнуть вкусненького из фляжечки маленькой (ну типа 100г на четверых) - это мне кажется нормально. Важно что бы голова осталась.
А вот когда на льду вижу пьяного, то даже если он провалится, то руки я ему не подам и пройду мимо. И совесть моя при этом будет молчать.
CycloID
Участник форума

CycloID

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2007 16:12
Жалко должно быть фсех. иначе получается политика двойных стандартов. Изначально деление на черное и белое. Ну да, напился этот урод, ну наверняка или бошку переклинило или решил показать какой крутой. НО! Будь он трезвый сильно сомневаюсь что он полез бы на сантиметровый лед. Посему я всегда придерживаюсь принципа - на воде (льду) ни капли (можно потом на берегу оттянуться). Может кому-то это покажется странным, но меня всегда приучали что дороже всего человек платит за собственную глупость.
И заметим на подвиги обычно тянет после стакана...
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2007 15:59
SergeyF
Да не, просто прочислившись 10 лет в спас отряде родного института иногда диву даешся... но когда не успел кого-то все же жалеешь больше тех, кто изначально бесзащитен, что ли. Хотя бы того 6-летнего пацана, которого "в случае чего" так или иначе пришлось бы откачивать ИМХО. А так - ребятам из конторы было все равно, кого вытаскивать из-под завалов в Спитаке. А я в это время в Средней Сибири на работе оттягивался (впрямую со спасением не связана).
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2007 15:40
Алекс_М написал:
В принципе таких и не жалко почему-то...

А мне вот жаль. Всех. Невзирая на состояние опьянения. Или отрезвления. Быть может именно тут, наши с тобой морали не найдут общего языка?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 24 декабря 2007 14:01
Падонки:) Стоило 1 раз заснуть на солнышке (полностью трезвый был), как пративный папараци-Лазарев сразу щелкнул и нафотошопил мне Беломора с коньяком:)
Бес
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 278
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2007 13:58
Алекс_М, чем Вы хотите удивить мастера?
Наш мастер и сам так умеет.

http://maxfishing.net/forum/vi...start=1750

Прикрепленный файл (%EC%E0%F1%F2%E5%F0+%E9%EE%E4%E0., 80046 байт)
CycloID
Участник форума

CycloID

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2007 13:47
В воскресенье вытаскивали в парке из озера пьяного М*****А. Повезло, что от берега отошел метра 2 и провалился по пояс. Но самое противное что по берегу бегал его 6 летний сын и орал как сумасшедший - еле удержали чтоб за папашей не кинулся. Вытащили, думали в репу сунуть - а он лыка не вяжет. Отволокли к лавке, дождались приезда жены и свалили по домам. Все настроение испортил урод.
А ведь было бы место поглуше утонул бы к чертовой матери.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2007 13:36
Алексей М.писал..."мужики,
Вешаю обявление где могу. Сегодня, 23.12.07, найдены и подобраны снасти: ящик и бур из-подо льда рядом с полыньей. В ящике термос с горячим чаем, живой окунь и т.д. Место - примерно километр от Кобоны. Все сохранено. Может быть произошло недоразумение, может, не дай Бог, трагедия. Связь через меня: 8-911-933-89-85 "
Самое печальное, что в этой дыре похоже купаются ( а может не только купания....) практически ежедневно....за ночь( днем в течение пары часов тоже) образуется тоненькая такая пленка-утром хрен отличишь от обычного черного льда....вчера в 16.30 в эту же дыру влетел в жопу трезвый мен...весом 110 кг...С трудом вытащили..Неплохо бы озвучить координаты сего места, а то одна из первых машин точно будет там очень скоро...
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2007 13:27
MasterYoda
Хуже было бы если на льду, в 3-4 км от берега (см фото :biggrin: )
А так - нажрался, помылся, пополз к берегу отогреватся остатками. В принципе таких и не жалко почему-то...

Прикрепленный файл (%CA%EB%FE%E5%F2_2.jpg, 58221 байт)
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2007 13:15
Виктор Колпино
Голодный и злой он будет ближе к весне, да и то, если не догадается к рыбацкой тропе выйти... :biggrin: в смысле лису-то кормим! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 24 декабря 2007 11:21
В субботу пьяное чудовище провалилось почти по пояс на выходе на лед в Лаврово. Ужас... Рыбалка еще не началась, а он уже в гавно и вперед всех лезет.
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1194
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2007 19:37
А медведи-то не спят,при ночевке на берегу Ладоги видел медвежьи следы,напрягает,он наверное голодный и злой, снега то нет.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2007 13:42
А.В. написал:
Вы что, не местный? Ветер вторую неделю "От сосны" в Шальдиху. Ну куда, скажите на милость, к каким Зеленцам, лёд отрвёт??? Ну бред, слушать вас и прочих пискунов.

А.В.
Я всего лиш привёл пример произошедший с моими товарищами, а там уж личное дело каждого в какую сторону свой мозг включать опираясь на развитие своего инстинкта самосахронения. На Л.о. и Ф.з. я рыбачу порядка 30 лет, как зимой так и летом, так что жизненного опыта в области безопасности на воде накопленно предостаточно.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 183 184 185 186 187 188 189 190 191 ... 233 234 235 236 237 238 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Безопасность в лесу, на льду и воде.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения