Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Безопасность в лесу, на льду и воде.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 178 179 180 181 182 183 184 185 186 ... 237 238 239 240 241 242 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2003 15:46
Советы по безопасности на зимней рыбалке.
Стоит почитать и посмотреть.

Актуальные ежедневные спутниковые снимки Ладоги и ФЗ (если день был облачный, то ничего, кроме облаков, не будет видно)
Спутниковые снимки Карелии (Онежское озеро)

Чтение и трактовка ледовой обстановки по спутниковым снимкам
Расчетная толщина льда в Балтийском море и Финском заливе
Ветер онлайн
Карта фактического уровня воды в Финском заливе и реке Неве
Прогноз высоты волн в Балтийском море и Финском заливе
Ледовая обстановка в Балтийском море и Финском заливе по данным Финского метеорологического института

NEW!!!Прогноз погоды на Ладожское озеро от Параплан (отличный)
Прогноз погоды от rp5 (неплохой)
Прогноз погоды от немцев (хороший)
Прогноз погоды от WindGURU (рекомендую)
Windfinder - Прогноз ветра и погоды Skt. Petersburg/Pulkovo
Текущая температура воздуха, погодные условия на автомобильных дорогах ЛО

Информация Поисково-Спасательной службы Санкт-Петербурга

spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 30 января 2008 13:29
CycloID
Правила написаны идиотами. Какое имеет отношение к рыболовству катание по льду на снегоходе? А почему они не вписали запрет на полет над озером на воздушном шаре?
"Мир, если к нему пристально присмотреться, страшен и радоваться тому, что ты в нем живешь могут только дети и идиоты" (Януш Леон Вишневский)
CycloID
Участник форума

CycloID

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2008 12:34
Правила рыболовства Ленинградской области
пункт 32

Запрещается повсеместно на водоемах Ленинградской области:
- выезд и передвижение по льду водоемов всех видов автомототранспортных и тракторных средств вне ледовых дорог и переправ общего пользования за исключением транспортных средств рыболовецких колхозов, органов рыбоохраны, милиции и спецслужб при исполнении ими служебных обязанностей;

Без коментариефффффффффф

Признаюсь честно эту читату спер у WebRacera :biggrin:
Чтоб у нас все было и ничего нам за это небыло.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5037
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2008 12:08
ВИА
передавай Кечпилю приветы и скажи, что пора начинать худеть. :)
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3841
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2008 11:22
Сообщение отредактировано: 30 января 2008 11:23
Змий
Это место в р-не м. Дубовый и о. Паттери (или как называют Выборжане - "Пятак"). Там до форватера метров 300 или чуть более, да и водичка солоноватая...
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 2986
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2008 11:16
на сколько я знаю, в этих Выборгских шхерах, между островов бывают весьма коварные течения, они то лёд и точат локально ... кстати симптоматично, что лёд не трещал (по крайней мере не упоминается) ... оттепели, снег ... ледок то, по ходу уже фиговенький ...

SergeyF
а ты не читай, спать лучше будешь :-)
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
ВИА
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2008 11:09
SergeyF
Серега, Кечпилю я уже "всё" высказал. Моё сообщение исключительно для небезнадёжных.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2008 10:59
Сообщение отредактировано: 30 января 2008 11:02
ВИА написал:
Только-что звонил Саня-Кечпиль. В субботу он провалился в Зимино на глубине 4 метра.

ВИА написал:
Сразу течением стало затягивать под лёд, прижало ноги к нижней поверхности льда.

ВИА написал:
Другие рыбаки были далеко и скорее всего, не успели бы добежать

ВИА написал:
Выход на лёд и со льда - никакой: сползал и заползал по старому пирсу

Но он же сам этого хотел??? Чего писать пасквили на тему "Вона как все получилось!".Когда на лед не выйти,человек изощренно впичкался туда с пирса.Если бы с пирса было нельзя,он бы пошел на твердую воду с веревочной лестницы,бревен,снял бы с петель придворовые ворота и прочее.Одним словом-добился бы своего.Вышел на лед и провалился на 4-х метровой глубине.Такой тяге к суициду позавидует любой шизофреник. Мне кто-нибудь будет рассказывать про тягу к прекрасному? Про то,какой красивый зимний окунь на искрящемся льду? По психиатрии Сане низачот.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2008 23:06
Сообщение отредактировано: 30 января 2008 13:33
Ладога :(
Хорошо еще, что неглубоко, можно попробовать вытащить лебедкой, пока экологи и природоохрана не увидели. Могут такой шраф впаять, мало не покажется.
Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1059
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2008 23:02
КомбинатоR написал
"и еще - есть люди и я даже таких знаю, которые никогда не поедут на лед, каким бы он не был"
Один мой товарищ,после того как попали в аварию в 2006г.,когда в гололед перед Кобоной столкнулись десятка два машин больше по каналу не ездит.Мы то отделались легко,а кое-кто здорово помял авто.
http://gallery.ru/watch?ph=qrq-AvFh Да уж... Похоже товарищ более выезжать на лед не будет,не стоит рыба таких приключений...Надеюсь,что все живы,но головной боли прибавилось.
Знакомый после такого случая полностью прекратил рыбалку(правда им пришлось выныривать).
Мне кажеться что все уж слишком горят желанием побольше поймать,а не получить от рыбалки удовольствия.
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2008 22:31
Karlo
там же снег (лёд) с водой видно было ...
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Lexa
Участник форума

Lexa

Всего сообщений: 131
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2008 20:42
Karlo
Действительно, пробел за два дня, а вчера снимок какой то внеплановый висел. Обычно после 16 часов появлялся, а 28-го где-то в обед обнаружился. Вот фрагмент: http://data2.gallery.ru/albums...49x500.jpg
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2008 19:05
Karlo
Я на Ладогу на машине не езжу и на катере далеко от берега не хожу, с Ладогой шутить не стоит. Слишком много моих знакомых рыбаков не вернулись с ладожской рыбалки :(
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4412
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2008 18:46
Сообщение отредактировано: 29 января 2008 18:46
Змий, Сергей Д смотрю нынче MODIS-ы разродились опосля двух -суточного затишья. :)
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2008 18:23
spav написал:
Сам себя цитируешь - почему бы не поговорить с умным человеком ...

spav, на Л.о. по такой погоде я не ездок, в связи с чем и жертвую размерами и кол-вом окуней ловящихся в других - более безопасных местах. 2-5 кг. улова мне предостаточно. Да и та суета по выхам, которая творится на ладоге на тех ограниченных ледовых "пространствах" меня не особо манит, дурдома и на работе хватает.
ВИА
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2008 17:39
А.В.
Такое сильное течение. Я это место знаю.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2008 17:38
Karlo
Сам себя цитируешь - почему бы не поговорить с умным человеком :biggrin:
Утонуть и без машины можно, на рыбалке всякое может случиться, самое безопасное - дома на диване сидеть, да и то есть вероятность, что метеорит в форточку залетит :)
А.В.

Сообщение отправлено: 29 января 2008 17:29
ВИА
Что такое сильное течение, что ноги вверх подняло? Или он в поплавке был?
ВИА
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2008 17:18
Сообщение отредактировано: 29 января 2008 17:26
Только-что звонил Саня-Кечпиль. В субботу он провалился в Зимино на глубине 4 метра. Сразу течением стало затягивать под лёд, прижало ноги к нижней поверхности льда. Лежал на спине, держась за бур, лежащий поперёк промоины и не мог ни подтянуться, ни перевернуться, голова была наполовину под водой. Вытащил мужик, которого минут за 15 до этого Кечпиль сам окрикнул и предупредил, когда тот двигался к промоине. Подполз, ухватился за шнек и, Слава Богу, смог вытащить, хотя Саня - не пушинка, центнер добрый весит. Другие рыбаки были далеко и скорее всего, не успели бы добежать...
Выход на лёд и со льда - никакой: сползал и заползал по старому пирсу. :(
CycloID
Участник форума

CycloID

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2008 16:29
Сообщение отредактировано: 29 января 2008 16:31
КомбинатоR написал:
а вояки - это хто??? высшая раса??? странно читать - если уж им низзя, то другим и подавно........ имхо - обычные люди, ни чем не отличающие от других, тока живущие в рамках устава и "ать-два левой!"

Мда.... ать-два это сильно сказано :eek: В мое время службы в армии когда мы-солдаты спросили у старшины зачем учить устав караульной службы в нем же столько маразма он ответил - каждая строчка этого устава написана кровью и понимание этого происходит не сразу. Ты наверное не читал название приводимой мной книги...... Поясняю свою мысль попроще - Если профи не рекомендуется без особой причины соваться-что им положено подолгу службы, то любителям и подавно.... Есть оправданный риск а есть просто разгильдяйство.....

КомбинатоR написал:
нафиг ходить, если можно ехать - быстрее оказываешься в нужном месте - больше времени на ловлю, можно доехать туда, куда пешком на один световой день ходить не логично ну и т. д. и т.п. плюсов много)
возьмите статистику - скока машин тонет за год и скока при этом гибнет людей и сравните ее со статитсикой ДТП)

Ну так купи се катер на ВП или еще лучше ледокол... :biggrin:

А если посмотреть статистику то по твоей аналогии скажи мне сколько моторных лодок выехало на трассу своим ходом (на винте) и столкнулось с автомобилями :biggrin: думайю меньше чем машин под лед провалилось

Ответа на данный пост не требуется
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2008 16:18
spav написал:
Ездил, езжу и буду ездить

КомбинатоR написал:
нафиг ходить, если можно ехать - быстрее оказываешься в нужном месте - больше времени на ловлю

Эхх, сосед по гаражу аналогично рассуждал. Всех гаражников толстыми окунями зимой кормил. Клёвыми блёснами всё хвастался... . :(

Karlo написал:
зы/ в 98-ом таким образом погиб мой сосед по гаражу...

spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2008 15:43
Marksman
Запрет был, разрешено было ходить по основным фарватерам, про поддоны глупость какя-то тоже была написана, тогда импортных моторов еще никто и не видел, но и наши не должны были маслом и бензином брызгать, какой же идиот на таком моторе пойдет? поддон все равно не поможет.
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2008 15:34
Сообщение отредактировано: 29 января 2008 15:52
КомбинатоR написал:
я же написАл, что пока ничего не придумали более экологичного

Что ж так? Есть четырехтактники. 2-х - в Чушке, вроде, запретили.

Кроме того, я где-то читал в Сети, что на заре нерестовых церемонностей - еще при старой власти - не запрещали моторы по весне, а требовали устанавливать на них поддоны какие-то, или что-то вроде. Цена сетевой инфе грошовая, ессно, но, может, кто-то в курсе?

Смайлы добавь по вкусу
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2008 15:25
Marksman написал:

Хотите, призову запретить двухтактники?

кого??? высшие силы.....??? :)
я же написАл, что пока ничего не придумали более экологичного - приходицца ездить на том что есть :)
хотя чадящие ведра не одобряю по любому, как в городе, так и за его пределами :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2008 15:20
Сообщение отредактировано: 29 января 2008 15:48
CycloID написал:

Уж если воякам "НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ" без особой нужды соваться на технике на лед то это наводит на размышления......

а вояки - это хто??? высшая раса??? странно читать - если уж им низзя, то другим и подавно........ имхо - обычные люди, ни чем не отличающие от других, тока живущие в рамках устава и "ать-два левой!" :)
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2008 15:15
Валерий написал:
Очень понравилось про колесные арки. Представил людей вылезающих из своего авто на расстоянии не менее 100 м. до водоема( по правилам) намывающими свой авто(или арки) в специально оборудованном( по нормам автомойки) месте, и несущими своё намытое авто на лед. Чтоб утопить его чистым

Я не сказал - мыть. Достаточно сбить наледи. Всегда так делаю. На Кавголовском озере раллисты делают трассу, когда лед >50см. Даже после недельной езды она остается чистой, хотя не все чистят арки. 100м удаления не нужно - где кончается грязный снег, там можно и почистить.Ничего в этом неподъемного нет - после покатушек все равно диски колес приходится чистить - чтоб не колбасило. А это намного труднее сделать.
КомбинатоR написал:
spav
ну типа выхлоп - в виде бензопирена осаждаецца на лед и далее попадает в воду)
у нас весь город этим продуктом загажен

Снегоходы - лучше? А лодочные моторы, которые вообще выдыхают в воду? Хотите, призову запретить двухтактники?
Смайлы добавь по вкусу
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2008 14:35
Сообщение отредактировано: 29 января 2008 15:36
CycloID
Мы на Новой Земле на ГТТ за белым медведем гонялись :)
Ну, утопили ГТТ, зато приключение, есть что вспомнить :)
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2008 14:27
Да, и правда со Ржевки, подзабыл уже. Сам-то не летал (маловат был), а из старичков в конторе многие пользовали.
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
CycloID
Участник форума

CycloID

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2008 14:20
КомбинатоR написал:
а то странно получаецца - мы не ездим на лед - и типа "умные", а они ездят по льду "критины", "отморозки" и т.д.
уважайте мнение других и будут уважать Ваше

а помоему я никого не оскорбил........ или это относилось к "безответственным типчикам"

А сказать я хотел вот что. Уж если воякам "НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ" без особой нужды соваться на технике на лед то это наводит на размышления......

spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2008 14:18
Сообщение отредактировано: 29 января 2008 14:18
Выхлоп ветром уносит, а если пара песчинок упадет, так их на дне от этого заметно не прибавится :)
Да зимой обычно машинка, пока до льда доедет, становится стерильной :)
http://gallery.ru/watch?ph=bdt-fpkY
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2008 14:11
spav
ну типа выхлоп - в виде бензопирена осаждаецца на лед и далее попадает в воду)
у нас весь город этим продуктом загажен :(
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2008 14:07
Так нормальная машина ничего кроме следов не оставляет :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2008 14:02
CycloID
нафиг ходить, если можно ехать - быстрее оказываешься в нужном месте - больше времени на ловлю, можно доехать туда, куда пешком на один световой день ходить не логично ну и т. д. и т.п. :) плюсов много)
возьмите статистику - скока машин тонет за год и скока при этом гибнет людей и сравните ее со статитсикой ДТП)
единственное - это экология))) но к сожалению экологического транспорта аналогичного автомобилю пока не придумали)
все что я могу сделать для экологии - это не оставлять после своего прибывания на рыбалке мусор - не на берегу, не на льду, чего и другим всячески желаю)))
и еще - есть люди и я даже таких знаю, которые никогда не поедут на лед, каким бы он не был - но это их выбор и осуждать и тем более оскорблять их в мои жизненные правила не входит)
а то странно получаецца - мы не ездим на лед - и типа "умные", а они ездят по льду "критины", "отморозки" и т.д.
уважайте мнение других и будут уважать Ваше :)
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2008 13:44
CycloID
Так рыбалка - это круче оперативного задания :)
Ездил, езжу и буду ездить :)
CycloID
Участник форума

CycloID

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2008 13:39
Валерий написал:
и несущими своё намытое авто на лед. Чтоб утопить его чистым

В свое время читал книжку "Способы выживания для спецназа" :cool: или очень похожее название. Помимо массы практических советов, которыми пользуюсь до сих пор там была и глава про лед и все с ним связанное. Т.к. тогда не ходил на зимнюю рыППалочку отнесся к прочтению данного материала довольно поверхностно. Однако вот что запомнилось хорошо - там была табличка, в одной графе приведена толщина льда в другой тип и масса транспортного средства которое по нему может перемещаться. Не буду приводить цифры дабы не пропагандировать выезд на лед некоторых бЭзответственных типчиков. А вот подпись под таличкой - " Не выезжать на лед на спец технике если это не необходимо для выполнения оперативных задач" запомнилось хорошо.
Это голый факт. Далее предполагаю последують бурные рассуждения на тему - а я езжу и нИчЁ. :mad:
Валерий
Член ПКР

Валерий

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1146
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2008 13:39
SergeyF написал:
Валерий
Да уж...ерунда какая то. Зимние фишеры предпочитают топить авто грязными. Да и сами...Одним словом, традиция русских военных моряков-встречать смертельный бой во всем чистом, как-то у зимников не прижилась.

просто традиция еще коротковата. у моряков вон лет 200-300 будет, а авто-то на водоемах появилось всего 20-30 лет. Вот через двести зимняя рыбалка и будет заключаться в том, кто дальше утопит. Ловить-то будет уже некого:)
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2008 13:27
Валерий
Да уж...ерунда какая то. Зимние фишеры предпочитают топить авто грязными. Да и сами...Одним словом, традиция русских военных моряков-встречать смертельный бой во всем чистом, как-то у зимников не прижилась.
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2008 13:25
Сообщение отредактировано: 29 января 2008 13:29
Karlo
не думаю ... там название вроде другое, да и если я прально понял, там два спутника, аква и терра ...
и вроде особо про падение не пишуть ... http://rapidfire.sci.gsfc.nasa.gov/status/
Валерий
Член ПКР

Валерий

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1146
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2008 13:20
Marksman написал:
bokoплав
По езде на авто по льду - я заинтересован в установлении принципиальной возможности при соблюдении определенных условий (состояние льда, тех.состояние авто, очистка колесных арок от грязи перед выездом на лед) ездить по льду.

Очень понравилось про колесные арки. Представил людей вылезающих из своего авто на расстоянии не менее 100 м. до водоема( по правилам) намывающими свой авто(или арки) в специально оборудованном( по нормам автомойки) месте, и несущими своё намытое авто на лед.:) Чтоб утопить его чистым:)
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2008 12:16
Karlo, да похоже это либо он, либо связаный с ним
Плохо, эксклюзивчик был.
Ну если чего я по своим какналам надыбаю если надо будет
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2008 11:36
Змий написал:
эка ледок растащило ... вода близко ...

Змий, кажется это был последний снимок с нашего любимого спутника. :(
Не этот ли спутник в влижайшее время грохнется нам на головы? :eek:
Вчера в новостях что-то такое сказали...

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 178 179 180 181 182 183 184 185 186 ... 237 238 239 240 241 242 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Безопасность в лесу, на льду и воде.
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку