Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Безопасность в лесу, на льду и воде.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 177 178 179 180 181 182 183 184 185 ... 233 234 235 236 237 238 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 февраля 2003 15:46
Советы по безопасности на зимней рыбалке.
Стоит почитать и посмотреть.

Актуальные ежедневные спутниковые снимки Ладоги и ФЗ (если день был облачный, то ничего, кроме облаков, не будет видно)
Спутниковые снимки Карелии (Онежское озеро)

Чтение и трактовка ледовой обстановки по спутниковым снимкам
Расчетная толщина льда в Балтийском море и Финском заливе
Ветер онлайн
Карта фактического уровня воды в Финском заливе и реке Неве
Прогноз высоты волн в Балтийском море и Финском заливе
Ледовая обстановка в Балтийском море и Финском заливе по данным Финского метеорологического института

NEW!!!Прогноз погоды на Ладожское озеро от Параплан (отличный)
Прогноз погоды от rp5 (неплохой)
Прогноз погоды от немцев (хороший)
Прогноз погоды от WindGURU (рекомендую)
Windfinder - Прогноз ветра и погоды Skt. Petersburg/Pulkovo
Текущая температура воздуха, погодные условия на автомобильных дорогах ЛО

Информация Поисково-Спасательной службы Санкт-Петербурга

Профи
Участник форума

Профи

Всего сообщений: 70
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 января 2008 19:02
Вспомните когда в Криницах более 1000 человек рванула, 160 автомашин ушло, а беды не предвещало особоне какой, просто за трещеной клеало лучше.
всем удачи
Miroha
Участник форума

Miroha

Всего сообщений: 410
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 18:51
Сергей Д На 44 км. Это,когда по верёвочной лестнице на вертолёт залазили ?

Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 18:43
SergeyF:) нет, по городу больше - человек 20 , а может и более - 25-30.
Karlo, надо на видео такое показывать, я в шоке от этого зрелища был на неделю.
А что в Краськово шлагбаума сейчас нет что ли?
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 18:30
Сергей Д написал:
приходит понимание, что хоть окунь, хоть адреналин от окуня - все это такая ерунда и чушь. Это смертельно опасно, единственное, что я знаю.

Я так понимаю, нас уже четверо?
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 18:29
Сергей Д

Аналогичный случай произошёл в Краськове ещё в советские времена когда там ещё была закрытая зона/ У приятеля напарник проспал и из-за этого они чутка припозднились на ту рыбалку что их в принципе и спасло/ Лёд разломало на мелкие кусочки у них на глазах накрывая спасающихся сверху льдинами/ На стоянку за своими авто никто вообще не пришёл все погибли/ :eek:
Профи
Участник форума

Профи

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 18:14
По млодости рисковал, сейчас вспаминать самому страшно. 20лет зимний рыбалки научила многому.
Хотя риск всегда есть, но его надо сводить к нулю.
всем удачи
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 18:01
Karlo, я видал похуже - как при очень слабом ветре в бережок на месте за минуту, полминуты кромку метров 200-300 разломало на качке вечером - кое-кто ушел сразу, а сверху льдинами их прикрыло, остальные выкарабкались, те кто были ближе к границе разлома.Я сидел немного левее от Железницы, а те были немного посевернее к глубинам. Смотрел в бинокль. услышал только гул разламывающихся льдин.Произошло все за полминуты, а волна была только одна или две, потом все спокойно.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 17:55
Lexa, просто сообшение такое несколько негативное было к Змию и ли Алексу М, который пальцем у виска крутил . Плюс про все эит раскачки, Вы говорили сранивая какие-то коробки. Я же говорю, что все очень не просто и любое резкое колебание могло привезти к уничтожении 20 -ти сантиметровой кромки.Про фото не к Вам а вообще наблюдение.
КомбинатоR а сколько людей на финках по ветерку интересно куда - нибудь подальше забрались?Можно предположить, что такие были.
То есть в глубине души нет осознания, что в любой момент все могло случится?
Ну время научит( желательно без последствий).
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 17:53
Сергей Д написал:
где-то в начале девяностых, до того как на 44 поплавал. Желаю тебе все таки не проходить

Дружбан рассказывал что приблизительно в те времена на 44-км лёд толщиной 60 мм буквально на глазах весь снесло под самый тросник вместе со всеми ночниками в палатках :eek: и выставленными донками на налима/ Отрыв произошёл в ночное время причём когда прижимной ветер полностью стих/ Друг в этот момент кимарил на берегу у костра/
Lexa
Участник форума

Lexa

Всего сообщений: 128
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 17:44
Сообщение отредактировано: 24 января 2008 17:47
Сергей Д написал:
Lexa, очень категорично, но все же не надо забывать что ветер ветром, а вот прохождение фронта и изменения давления приводят порой к большим изменениям уровня воды на сложной территории, поэтому скажу, что те, кто был в леднево на кромке в субботу - прости, но очень мягко говоря, черезчур самонадеянные люди -
" все знаю, не сцу". Спецы годами бьются, прогнозируя уровень воды в ФЗ, Ладога вообще почти нетронутая тема. А тут целая куча людей, которые все могут спрогнозировать. Да нет, просто безбашенные и безответственные люди, которым окунь - указ, а семья - нет. Это уже даже не огорчает. Просто есть такие люди и всё.
Банальная мысль - эти говеные окушки не стоят вообще ничего, да и были бы окушки - в отчетах 400 грамм, на фотках - недомерки озерные в основном.

Не совсем понял что мне инкриминируется, может это даже не мне,
но на всякий случай отвечу:
1. Быть на кромке при отрывном в Леднево не призывал, а наоборот, сам не ездил.
2. Я башенный и ответственный.
3. Мелких окуней стараюсь не ловить, т. к. всю рыбу чищу сам, тем более их не фотографирую и не выкладываю.
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 17:20
Сергей Д написал:
Кстати, все так уверены, что в субботу в Леднево никто не погиб?Это в такую то видимость можно что-то увидеть в километре от себя и от своего удильника, когда шум ветра заглушает всё?

был в леднево в субботу - ловил почти у кромки - машина стояла в метрах в 300 от меня) с видимостью было все в порядке - и берег и люди которые сидели гораздо дальше чем 1 км) ну ветер иногда зашкаливал - комфорта не было :)
Профи
Участник форума

Профи

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 17:17
Сообщение отредактировано: 24 января 2008 17:27
в 2002г. в Дубно на льду стоял деревянный крест. Если кто помнит там ушла Нива
троих я с товарищеми вытащил (Хапугой и Юраном) одного нет. Сейчас с открывшейся возможностью общаться в сети хотелсь бы их найти. Данных мы не оставили и их не взяли, а спасенных передали мужикам подъехавшим на машине, чтоб не замерзли. Отзавитесь.
Кому интересно могу рассказать как было.
всем удачи
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 17:16
КомбинатоR, нет, обожди, про хреновый лед я не беру - именно как гибнут уверенные опытные на нормальном льду, но при определенных погодных и гидроологических условиях.
Я думаю, что мы с тобой не такие опытные, хотя бы по возрасту......
Хотя и На Лемболовском разок жуткую картину видывал - теперь для меня последний лед в солнечную погоду при любой средней толщине - зона особого риска.
Так вот и надо эти картинки запоминать, нет, не зацикливаться, но картинка из памяти должна выплыть, а далее это должно привести к стратегии осторожности.
Что уж тут говорить про кромку субботнюю... :(
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 17:12

Сергей Д
:thumbup: :thumbup: :thumbup: Сергей Д
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 17:01
КомбинатоR, я не делал анализа системы " отчет - фотография", но читая отчеты 200-400 гр. (кстати стандарт какой - то пошел), потом смотришь фотографии и по соседним предметам можешь оценить геометрический размер рыбы. А вот уж со взвешиванием у меня все в порядке. В свое время я начал все подробно взвешивать, чтобы моя личная информация была хоть какой-то однородной. И прекрасно знаю, что такое окунь 400 грамм.На некоторых фото действительно есть окуни около 400 грамм - эти фото вынесены отдельно, их всего 1 или две, остальное вкладывается формат сто с небольшим - 200( это из фоток на сайте)
Также знаю, какая в Ольгино плотва на полкило, которой там такого размера давно уже и нет. Даже на триста - это максимум.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 16:55
КомбинатоR, нет, уверяю я не диванный чел, даже противоположность полная. Сам в субботу поэкстрималил нехило, правда без опасности жизни. Я понимаю, о чем речь, я в теме.
Насколько я понимаю комбинатор - молодой человек?
Честно скажи, приходилось видеть как человек погибает на глазах, в том числе и при штиле, когда на Ладоге лед заламывает от колебаний?Я видел не один раз( на Ладоге один раз видел), как очень уверенные люди уходили из жизни. Вообще так жизнь сложилась, что в свои 31, на грани смерти был неоднократно, по-другому смотрю на все это. Твое же высказывание про восхищение отдает немного мальчишеством, я прошел это состояние где-то в начале девяностых, до того как на 44 поплавал. Желаю тебе все таки не проходить через такие моменты, искренне желаю.
После этого приходит понимание, что хоть окунь, хоть адреналин от окуня - все это такая ерунда и чушь. Это смертельно опасно, единственное, что я знаю. А способов получить адреналин и удовольствие очень много существует. Зачем так ограничивать набор удовольствий в жизни. Прости за пример, но есть такой способ еще - взять продажную женщину на пороховской и без предохранителя... Мы же этого не делаем, правильно?
Кстати, все так уверены, что в субботу в Леднево никто не погиб?Это в такую то видимость можно что-то увидеть в километре от себя и от своего удильника, когда шум ветра заглушает всё?
Пример про всякие экстримы не вполне корректен, ибо все же эти люди - очень большое исключение и по количественному признаку их настолько меньше, что и сравнивать нечего. Я например, не знаю ни одного альпиниста, а рыбаков знаю много. Думается скажу так, что если человек хоть альпинист, хоть экстримал, идет на очень большой риск( здесь я думаю договорились, что в субботу на кромке в отрывной ветер он был 100 процентов), и у этого человека дома остается жена и ребенок малый, то этот человек - безответственен и глуп в какой-то степени, как и тот, кто с семьей непристегнутой в субботу 18 января вечером по Приозерке на обгон под стольник шпарил по ужасной трассе.
И вынужден согласится с Сергеем Ф, что как минимум пропаганда этого - вредна.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 16:35
Сообщение отредактировано: 24 января 2008 16:37
Сергей Д написал:
да и были бы окушки - в отчетах 400 грамм, на фотках - недомерки озерные в основном.

и еще.... на каких фотках и после каких отчетов Вы увидели недомерков озерных????
я вообще не понимаю, как по фоткам можно судить о размере рыбы))) можно и Кавголовских недомерков этак грамм по 10 сфотографировать таким образом, что будут выглядить как полукилограммовые :biggrin: тока кому оно надо???
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 16:23
Сергей Д
по Вашему выходит, что те кто в горы лезет, волну свою на доске ищет, с парашюта экстремально прыгает и еще куча экстремальных даже не видов спорта, а занятий - это все обесбашенные и безответственные люди??? а у них, думаю семьи тоже есть) и рискуют они куда больше, чем допустим те, кто был в прошлые выхи в леднево....
лично у меня этих люди только уважение и восхищение вызывают)
а Вы никогда не задумывались, что некоторым не окушки, как Вы выразились нужны, а адреналин от самой ловли того же окуня)))) если нет - то говорить дальше не о чем) сидеть на диване и ждать хорошей погоды, когда можно получать кайф от жизни - это не для меня) хотя от дивана некоторые тоже кайф ловят :)
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 15:55
Lexa, очень категорично, но все же не надо забывать что ветер ветром, а вот прохождение фронта и изменения давления приводят порой к большим изменениям уровня воды на сложной территории, поэтому скажу, что те, кто был в леднево на кромке в субботу - прости, но очень мягко говоря, черезчур самонадеянные люди -
" все знаю, не сцу". Спецы годами бьются, прогнозируя уровень воды в ФЗ, Ладога вообще почти нетронутая тема. А тут целая куча людей, которые все могут спрогнозировать. Да нет, просто безбашенные и безответственные люди, которым окунь - указ, а семья - нет. Это уже даже не огорчает. Просто есть такие люди и всё.
Банальная мысль - эти говеные окушки не стоят вообще ничего, да и были бы окушки - в отчетах 400 грамм, на фотках - недомерки озерные в основном.
Veta
Участник форума

Всего сообщений: 140
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 15:37
Прежняя картина :thumbdown:
http://www.rtr.spb.ru/vesti/main/vesti_map.asp
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 14:45
Змий
Опять-таки согласен. Надо знать опасности, тогда легче их избежать.
Уверен, что по "перекошенной" поверхности льдина прекрасненько заскользит вниз по "склону" даже при встречном ветре.
А ездить-не-ездить каждый решает сам. ;)
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 2872
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 12:24
Сообщение отредактировано: 23 января 2008 15:13
Lexa написал:
Поздравляю, найдена еще одна веская причина не ездить на Ладогу.

грешно смеятсо ... сам же про обоз писал ...
кто сказал, что не ездить? Эф?
Я не Эф, спич шёл про кромку и факторы влияющие на отлом при сильных , особенно интересно прижимных ветрах ...
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Lexa
Участник форума

Lexa

Всего сообщений: 128
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 10:19
ЗмийЗмий написал:
Алекс_М
точно! http://www.laatokka.info/articles/laatokka_kalesnik_08.htm
ларчик то, похоже просто открывался ...
колебания от 3 до 28 см, период от 11 минут до 5 часов 40 минут ... возникают от циклонов и сильных ветров ...
"Течения, возникающие при сейшах, особенно заметны в прибрежных районах."
молодцы, ученые и метрологи ...
ИМХО это надо как то вывесить, для особо храбрых и уверенных в себе ...

Поздравляю, найдена еще одна веская причина не ездить на Ладогу. Это действительно архисерьезнейшая опасность и об этом надо трубить на каждом углу, может массовка подсократится.

Если серьезно, то это ловля блох, в этой же статье есть абзац который ты не заметил или просто не понял смысла цитирую:
"И все же подавляющее большинство денивеляций (если отсчитывать их от уровня, предшествующего сгону или нагону) не превышает 10см."
Возьми два спичечных коробка, поставь друг на друга, вот о таком колебании уровне идет речь, а потом представь заметишь ли ты их в постоянном Ладожском расколбасе, вот то то... Так же и тут.
Для справки: Денивеляция водной поверхности это перекос уровенной поверхности воды водоёмов, возникающий в результате сгонно-нагонных явлений или сейшевых колебаний.
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 8:34
Череватик
Таки там на сайте полный текст, всего скорее. :thumbup:
Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1056
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 22:17
Змий Алекс_М
Завтра забегу в библиотеку,посмотрю,если есть.Интересно.
Только кажется название было длинное,хотя давно это было,не помню...
С уваж.
CycloID
Участник форума

CycloID

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 16:31
SergeyF написал:
Наконец-то.Нас уже двое.

Трое :biggrin:

А вот как выглядит выход на лед на бережку ФЗ Ю-З. Добро пожаловать моржи

Прикрепленный файл (%C8%E7%EE%E1%F0%E0%E6%E5%ED%E8%E, 49299 байт)
Чтоб у нас все было и ничего нам за это небыло.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 15:59
Череватик написал:
Считаю что спор опасно,не опасно безсмыслен,сейчас не опасно,а через 2часа уноси ноги,если успеешь...

Наконец-то.Нас уже двое.
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 13:46
Сообщение отредактировано: 22 января 2008 18:45
Алекс_М
точно! http://www.laatokka.info/articles/laatokka_kalesnik_08.htm
ларчик то, похоже просто открывался ...
колебания от 3 до 28 см, период от 11 минут до 5 часов 40 минут ... возникают от циклонов и сильных ветров ...
"Течения, возникающие при сейшах, особенно заметны в прибрежных районах."
молодцы, ученые и метрологи ...
ИМХО это надо как то вывесить, для особо храбрых и уверенных в себе ...
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 9:12
Змий
Скорее Калесник, Ладожское озеро.
http://www.laatokka.info/articles/laatokka_kalesnik_01.htm
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 2:42
Череватик
не это?
Ильин В.А. Развитие рельефа: Морфоструктура //Ладожское озеро. Петрозаводск, 1978.
http://www.laatokka.info/articles/laatokka_morpho_01.htm
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2008 23:52
SergeyF
Сереж, на глаз-то незаметны, а вот на лед...посмотрю завтра конкретику, у нас морская партия по Ладоге несколько лет работала, должны иметь эту инфу.
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2008 23:50
Череватик
Завтра гляну, должна быть :)
Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1056
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2008 22:36
Приливы,отливы,ветер в берег,от берега...Разобраться очень сложно .Рыбачу давно, был свидетелем разных случаев,понял лишь одно-на Ладоге всегда держи ухо востро.
2004г.апрель,ст.Ладожское озеро-ветер от берега5-6м/с,лед-прибл.70см,трещина в100-200м от берега,шириной 1-1,5м.,все ушли за нее в сторону44км.,во второй половине дня трещина сомкнулась как не бывало.
199?г-весна,д.Черное,Ладога,лед-70-80см.,смерзшиеся за зиму торосы и льдины,в 7км.от берега открытая вода,кто-то ближе,мы в 500м. от воды,не очень сильный ветер в берег,народ побежал к нам,побросав снасти,волна стала ломать лед и загонять его под основной,мы все смотали и отошли на 1км. ближе к берегу,все смылись от кромки.
Точно дату не помню,пару лет раньше(199?г.) был свидетелем по"перволедью",ветер в берег,течение вдоль берега,лед 20-30см.отламывало небольшими полями и тащило в открытую Ладогу,тоже между Леднево и Черным.
...........
В свое время геологи давали почитать книжку,в которой рассказывалось о геолог.происхождении озера,особенности образования течений на разных глубинах(течение может быть противоположно волне),как и какие образовываються волны на озере и много всего интересного.
К сожалению(ну молодо-зелено было)практически ничего не запомнил(стыдно).Но прекрасно знаю и осознаю,что с Ладогой шутить никогда не надо,уважать стихию всегда.Ну и любить ее,ну разве можно Ладогу не любить?
Может кто сможет найти книгу,прибл.200-300страниц,название что-то."..Ладожское озеро,образование течений,особенности рельефа.."
изд.прибл.197...год.
Считаю что спор опасно,не опасно безсмыслен,сейчас не опасно,а через2часа уноси ноги,если успеешь...
С уважением.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2008 19:45
вчера в леднево - к вечеру ветер усилился и лед достаточно раскачало) метрах в 80 от кромки живая трещина в сантиметр шириной - поле никуда не отплывает, но качаецца очень заметно) метрах в 20 от кромки на этом поле сидят трое ) пока им не крикнул, что уже почти плывут - хоть бы хны) двое быстро подорвались, а один еще какое то время ловил и тока потом пошел от воды)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2008 18:51
Алекс_М написал:
Хотите конкретные цифры?

Леш,падла буду,но есть конкретные цифры по приливу горчичного раствора, в том самом тазике, где я мозоли парю. В Северном море отливно-приливные течения значительно влияют на судовождение. В Балтике же, приливы-отливы уже практически незаметны.
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2008 18:15
Змий
моя основная мысыль, что будь ты хоть трижды умный и твоя модель отчаливания на 99,99 будет совпадать с реальностью

Кстати, согласен. С вечера не едешь - УМНЫЙ!
Поехал - а лед вот он - дурак.
Ну а спасают - Враг Народа! (какого только?), но все одно ДУРАК
CycloID
Участник форума

CycloID

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2008 18:09
Змий написал:
трезвых рыбаков? или нетрезвых, но трезво оценивающих?

Наверное трезвых :eek: и трезво оценивающих :biggrin:
Чтоб у нас все было и ничего нам за это небыло.
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2008 17:55
LexaSergeyF
Хотите конкретные цифры?
С полдня завтра скину!
А , кстати , миллиметры дают такой посыл течениям... :thumbup:
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2008 16:35
Lexa написал:
Ладога слишком мала, соответственно прилив без микроскопа не увидишь

Вот кто тебя за язык тянет????? Нет,чтоб поддакнуть и развить тему о гигантской приливно-отливной волне в ручье под Шапками! Так ты,мля, со своими познаниями о величине Ладоги влез. Весь оргазм мне сломал.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2008 16:32
Алекс_М написал:
на Ладоге прилив-отлив тоже работает в довольно значительной мере.

Приз за лучшую шутку сезона!!! В студию!!!! ну Леха! Ну, комик! А скромничал то как!!! Ведь может,когда хочет!!!

P.S. Исходя из этого поста, водку в стакане, нужно пить не абы когда, а именно во время прилива. Ее там больше будет.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 177 178 179 180 181 182 183 184 185 ... 233 234 235 236 237 238 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Безопасность в лесу, на льду и воде.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения