Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Безопасность в лесу, на льду и воде.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 238 239 240 241 242 243 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2003 15:46
Как перевернуть лодку и выжить!https://www.youtube.com/watch?v=1xxftu0MNvA

Советы по безопасности на зимней рыбалке.
Стоит почитать и посмотреть.

Актуальные ежедневные спутниковые снимки Ладоги и ФЗ (если день был облачный, то ничего, кроме облаков, не будет видно)
Спутниковые снимки Карелии (Онежское озеро)

Чтение и трактовка ледовой обстановки по спутниковым снимкам
Расчетная толщина льда в Балтийском море и Финском заливе
Ветер онлайн
Карта фактического уровня воды в Финском заливе и реке Неве
Прогноз высоты волн в Балтийском море и Финском заливе
Ледовая обстановка в Балтийском море и Финском заливе по данным Финского метеорологического института

NEW!!!Прогноз погоды на Ладожское озеро от Параплан (отличный)
Прогноз погоды от rp5 (неплохой)
Прогноз погоды от немцев (хороший)
Прогноз погоды от WindGURU (рекомендую)
Windfinder - Прогноз ветра и погоды Skt. Petersburg/Pulkovo
Текущая температура воздуха, погодные условия на автомобильных дорогах ЛО

Информация Поисково-Спасательной службы Санкт-Петербурга

CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 1336
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 29 июня 2015 12:07
Кепку надо носить на рыбалке
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8113
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2015 0:10
Balamyt
Не поможет. Если уж под крюк подставился - они, судя по рассказанным мне вчера "подбадривающим" историям, прекрасно втыкаются и в коленки, и в щеки... И вот Grek теперь тоже историю подкинул :)
I'll be back!
Balamyt
Участник форума

Balamyt

Всего сообщений: 152
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2015 23:50
Dreamer, жесть!
Слава богу, всё относительно легко обошлось.
Именно поэтому, я все хочу купить вот такие защитные перчатки
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 816
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2015 22:15
Grek написал:

Да, Серега, умеешь ты... из подсака первый раз такое слышу... ладно хоть нормально все закончилось, да и палец все-таки, а то вон и такое бывает )))

Есть у меня воблер, как на фотке. пожалуй, отложу-ка я его куда подальше...
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3958
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2015 21:48
Да, Серега, умеешь ты... из подсака первый раз такое слышу... ладно хоть нормально все закончилось, да и палец все-таки, а то вон и такое бывает )))

Прикрепленный файл (lPmavyIQFFY.jpg, 53807 байт)
Меня любят женщины и боятся рыбы
Galantniy
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 291
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2015 20:49
Antonbet написал:
Ребята,кто привык ездить на рыбалку в Черное,Лигово,Дубно... и оставлять машины в Черном
Если хотите остаться с машиной,избавьтесь от этой привычки
Бьют машины по ночам,причем нищадно
Битами по стеклам,капоту,вытаскивают даже штатные магнитолы и детские кресла,нелюди......
30 мая побили 6 машин,укра...
.....

Я был пару недель назад. Дядя, который мне место у себя предложил, при моем отъезде предлагал магнитолу купить, причем сказал, что если она не понравится, то через неделю будут еще. Цена кстати за стоянку у него была гуманна, 150 рублей за сутки вместе с прицепом. Ятам первый раз был, сначало думал на берегу машину поставить ,но как увидел местный контингент, сразу засуетился про стоянку.
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2015 20:20
Сообщение отредактировано: 29 июня 2015 15:05
Коллеги, добрый день. Поделюсь собственной историей, которая произошла со мной вчера утром.
Обычно, когда кто-то другой что-то делает не так, ему всегда скажешь, как он сильно не прав, будешь пугать последствиями возможной ошибки, словом, заметишь все нюансы. Но почему-то по отношению к себе иногда бдительность снижается, кажется, что уж я-то все предусмотрел..
Речь пойдет об уже успевшей набить оскомину теме тройников и извлечению их из рыбы и т.д. Обычно просто когда такая картина в мозгу рисуется - то да, представляется куда-нибудь зацепившийся крючек, боль, возможные способы избавления от крючков вроде обкусывания и продевания насквозь и т.д.... Но при этом не представляется, какая еще может быть подстава в этой ситуации, которую сразу и не представить.

Итак, вчера, утро. Вуокса, край открытого плеса, тихий ветерок, волны нет. Поймал щуку. Не большую, порядка килограмма или чуть меньше. Взял в подсачек. Решил, что брать ее не буду, отпущу, поэтому колотить по башке ничем не стал, решил снять и аккуратно отпустить. Беру подсак с щукой в лодку, подтягиваю его поближе к себе, перехватив, держа его за сетку, левой рукой. Правой рукой беру саму щуку возле головы, чтобы посмотреть, как зацепился воблер и как его отцепить. От крючков обе руки далеко. И в этот момент щука сильно дергается. Она не крупная, но такая масса уже позволяет ей совершить рывок, который намертво не зафиксируешь поэтому весь подсак вместе с ней тоже делает рывок...и оказалось, что одним углом подсак опирался на лавку, но опирался там всего какой-то сантиметр.... Во время рывка этот уголок освобождается, из-за чего подсак резко разворачивается, я теряю контроль над этой ситуации и в левой руке, которая держит подсак, чувствую сильную боль, добавляет "кайфа" следующий рывок щуки. Я понял, что произошло то, о чем пишут часто на форумах :), и хватаю правой рукой щуку уже посильнее...
Первым делом смотрю на свой палец там, где болит - так и есть. Тройник сидит глубоко в мясе, жала не видно, причем сидит настолько глубоко, что даже и не понять, в какую сторону загиб вывернут. Но самая подстава еще в том, что пальцы руки, в которою воткнут тройник - ...продеты сквозь сетку подсака. За нее также надежно держится воблер, рядом пасть щуки, в которой сидит второй тройник, а правая рука держит саму щуку. То есть руки мне не осводобить - левую не освободить, так как впутана в подсак и "пришита" воблером, а правую тоже не отпустить, так как она держит щуку и не дает ей дальше дербанить тройником мой палец, если отпустишь - то будет очень больно..
И вот самая опасная часть, которую я осознал только потом, что могло быть, если бы я был не на Вуоксе, а на Ладоге - ветром меня потихоньку несет в сторону открытого плеса, а мне даже руки не высвободить, чтобы сделать хоть что-то, хотя бы якорь кинуть...

В общем, хорошо, что это было на Вуоксе и во время крупного клубного мероприятия, где на волне рации было много знакомых человек, рация висела на ремне, а щука была не трешкой или четверкой, а всего лишь килушкой, что позволило ее все-таки прижать мордой к дну лодки и надежно держать одной рукой, а зажрала она не по самое не хочу, а аккуратно села уголком рта.. В общем, это было очень больно и трудно, но я оставшимися тремя свободными пальцами левой руки, которые не были повреждены тройником, сумел дотянуться до уголка рта и извлечь второй тройник из щучьей пасти, отцепив щуку от воблера. После чего правой рукой я уже сумел выпустить щуку за борт. (Кстати, она тут же поплыла сначала вперед, потом в глубину, грациозно посверкивая боками, то есть скорее всего выживет, хоть это хорошо.... ) Следующая стадия - освободиться от подсака. Попутно вижу, что меня уже далеко унесло, но так как это Вуокса, видно, что дальше противоположного берега не унесет, но на всякий случай оцениваю, смогу ли одной рукой выбрать якорную веревку, подержал его, отрепетировал наматыавть на локоть - могу, на всякий случай сразу нашел нож и положил поближе, выкидываю за борт якорь, чтобы остаться на этом месте. Дальше нужно все-таки освободиться от подсака, воблер по-прежнему в пальце. Попробовал вытянуть крючек через силу - нифига. Не поддается даже на миллиметр, а боль только усиливается от таких эксперементов. Попробовал пропихнуть крючок дальше, чтобы вышел насквозь, в расчете срезать его кусачками - тоже не выходит, блин, больно! Сидит настолько глубоко, что практически весь поддев крючка внутри пальца, длины не хватает, чтобы насквозь вытащить, да и больно... Режу подсак...Щщщас, как бы не так. Я уж не знаю зачем, и с какой целью, и кем - но оказалось, что нити, из которых он сплетен, оказались не просто капроновой пропиткой, а чем-то похожим на кевлар...В общем их не режут ни щипцы для шнура, ни кусачки, только лохматят. Лезу в чемодан, достаю зажигалку, выжигаю нитки, они неохотно плавятся, но рука тем не менее освобождается. Одной рукой выбираю якорь, прижимая ногой веревку к полу во время перехватывания. Уффф...Оглядываюсь - далековато я. Пробую грести с воблером в руке, держа весло только двумя пальцами - больно, в полную силу никак. Прикидываю, сколько я так буду мучиться грести против ветра - достаю рацию, кидаю клич, прошу помощи. Через 10 минут ребята меня нашли, я перелез к ним (Вадик, (ВодянойСПБ) - спасибо тебе большое!), лодку взяли на буксир, привезли на берег. Там народ уже в курсе, нашли клубную аптечку, в ней есть все, что нужно - бинты, хирургический инструмент, всякие жидкости и т.д.
Еще через 20 минут мне Катерина (на форуме Катя Фельдшер, огромное ей спасибо!) скальпелем делает на пальце два небольших надреза и достает злосчастный крючок, наконец-то мои мучения кончены...

Что хочу я сказать этой историей? Будьте осторожны на Ладоге во время хода судака, да и вообще, словом везде, где попадается относительно крупная рыба, мощи рывка которой хватит, чтобы засадить намертво крючки вам в конечности. Там, если возникнет такая ситуация, когда обе руки скованы, а тебя ветром несет неизвестно куда, и рядом нет людей с рацией - может кончиться очень плохо. Обычно просто такие истории когда рассказывают, то больше, чем просто боль и травмированные руки, ничего в голове не рисуется. Но я уже описал, какая в этой ситуации может быть подстава с обездвиживанием рук... А освобождать руки, насильно выдирая тройник из пальцев вместе с мясом....ну не знаю, тут особая решимость нужна. Понятно, что жить захочешь - вырвешь крюк вместе с куском мяса, но это и больно будет, и кровищи много утечет, и какое-то время рука все равно не сможет надежно что-то нужное держать, будь то весло или якорная веревка, или румпель...

Берегите себя!

I'll be back!
Юрка555
Участник форума

Всего сообщений: 75
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2015 15:05
В эти выходные был на Топозере. Разговаривал с ментами которые выезжали на взрыв. Они(москвичи) нашли миномётную мину, и положили в костёр. А спрятаться далеко не успели. Местные говорят , что летом по ночам так типа балуются турики пьяные, всю ночь не уснуть. Звездюлей получают по утру, ночью так к ним же не подойдёшь.
Doc_nivovod
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 66
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2015 15:20
Netfish написал:
DIG73
Про взрыв туристов. Слежу за тематикой. Точно такое же преступление было совершено лет десять-пятнадцать назад в Беларуси. Туристы развели костер на бывшем кострище. Там оказалось взрывное устройство. Люди стали инвалидами. То ли тол там выплавляли из снарядов ВОВ, то ли покушение местных.

Я как человек непосредственно ездящий на поиски по ВОВ (официально!!) даже в выезды на рыбалку беру с собой металлоискатель как раз для таких случаев, если кострища нет - то проверяю 100%, да и существующее кострище лучше проверить.

Если МД нет, то можно просто разворошить да посмотреть - хотя бы шампуром потыкать - если есть железо - лучше проверить.

Берегите себя..
Antonbet
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2015 11:10
Ребята,кто привык ездить на рыбалку в Черное,Лигово,Дубно... и оставлять машины в Черном
Если хотите остаться с машиной,избавьтесь от этой привычки
Бьют машины по ночам,причем нищадно
Битами по стеклам,капоту,вытаскивают даже штатные магнитолы и детские кресла,нелюди......
30 мая побили 6 машин,украли 1 прицеп
4 июня побили 4 машины,порезали сиденья и торпеды
Видимо местные аборигены хотят заработать на стоянках
Так что осторожнее
Весь берег в стеклах триплекс и с тонировкой
можете сами убедится
на большой стоянке вообще жуть что творится
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2015 11:07
DIG73 написал:
Здесь они тоже на бывшем кострище развели, интересно?

В 80-х был случай на Кольском. Там местами были охотничьи-рыболовные землянки/избушки и даже с печками. Однажды четверо остановились в таком месте. Выжило трое: кто-то добрый подложил в печку под дрова минометную мину...
DIG73
Участник форума

DIG73

Всего сообщений: 1259
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2015 8:31
Netfish написал:
То ли тол там выплавляли из снарядов ВОВ, то ли покушение местных.

Здесь они тоже на бывшем кострище развели, интересно?
Про тол не знаю, сомнительно.
Ну про местных это уж совсем как-то ... не того
никто меня не понимает, так как рыбы
Netfish
Участник форума

Всего сообщений: 120
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2015 1:04
DIG73
Про взрыв туристов. Слежу за тематикой. Точно такое же преступление было совершено лет десять-пятнадцать назад в Беларуси. Туристы развели костер на бывшем кострище. Там оказалось взрывное устройство. Люди стали инвалидами. То ли тол там выплавляли из снарядов ВОВ, то ли покушение местных.
DIG73
Участник форума

DIG73

Всего сообщений: 1259
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2015 11:00
Сообщение отредактировано: 15 июня 2015 11:02
вот это жесть:
http://www.dk.ru/news/v-prudu-...-236950993

и это не лучше:
http://www.dk.ru/news/gruppa-m...-236950988

что характерно - на Пя
никто меня не понимает, так как рыбы
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2015 14:49
Сообщение отредактировано: 28 мая 2015 15:24
РинатПитер
Я про пьянку и не говорю, это 100%-й фактор риска.
Бывает, даже подготовленные люди попадают в трагические ситуации.

А то, что написал Val, случается гораздо чаще, чем думается:
Val написал:
Лодка ударилась о топляк (камень), все из неё вылетели.

РинатПитер написал:
Мой вес 90 кг, а спас рассчитан на 150 кг.

От переломов или травмы головы он не спасет. А повышенная парусность наоборот может сыграть дурную шутку, не дав доплыть до спасительного объекта.
Я это прочувствовал один раз на казалось бы совершенно безобидной вещи - снорклинге в открытом море, когда усилившийся ветер мешает выгрести обратно даже в ластах. И без жилета-то подныривать приходилось через волны, а с ним вообще тяжко было бы.
Поэтому жилет должен быть ровно с такой плавучестью, какая нужна, и не больше.
I'll be back!
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 2188
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2015 14:41
Dreamer написал:
ты сильно не прав.

Я ведь не о всех, а о возможно большинства утопленниках, которые в чем то виноваты сами. Я вот не пью и не курю, а чуть не утонул этой весной.
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2015 13:12
РинатПитер , ты сильно не прав.

http://fisher.spb.ru/Club/Stra..._miaso.php

Тут пьянкой и не пахло.

Или вот еще история - тут даже и было на чем держаться на плаву, а ситуация все равно ужасна:
http://fisher.spb.ru/shower.php?id=8&aid=94

I'll be back!
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2015 9:44
Сообщение отредактировано: 28 мая 2015 9:46
Val написал:

Сколько ты продержишься в теплых шмотках и холодной апрельской воде?
.....

Я уже пробовал тонуть. Это было в начале марта и вода намного холоднее апрельской. Продержался минут 20 или 25, пока занимался самоспасением. И тонул в зимней одежде "Норфин". Еле вылез: был без спасжилета и провалился под 8 см лед.
Нужно носить спасжилеты и желательно рассчитанные на вес, в два раза тяжелее вашего. Мой вес 90 кг, а спас рассчитан на 150 кг. Думаю что большинства утопленников были или пьяные, или же без спасжилетов.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17385
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2015 23:18
РинатПитер написал:
Но если лодка цела, то как?

Элементарно. Лодка ударилась о топляк (камень), все из неё вылетели. Сколько ты продержишься в теплых шмотках и холодной апрельской воде?
Это только одна из причин. А их намного больше. Ну и как-бы совсем плохо, что тебе на ум только одна из причин приходит.
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2015 23:16
ЧП на Воронежском водохранилище: погибшие нарушили все возможные правила
http://bloknot-voronezh.ru/new...-na-600505
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2015 23:09
Сообщение отредактировано: 27 мая 2015 23:09
Val написал:
Элементарно тонЯт. Ты считаешь, что утонуть можно только "по пьяни"?

Но если лодка цела, то как? Видимо или плавать не умеюти выпали с моторки, когда дали газку и при наборе скорости. Видать еще и жилетов не ыбло.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17385
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2015 22:25
РинатПитер написал:
Пьяные что ли? Выпали с лодки или еще что то по пьяни....

Элементарно тонЯт. Ты считаешь, что утонуть можно только "по пьяни"?
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2015 22:12
Айвен написал:
Рядом находилась надувная лодка "Фрегат"
http://47news.ru/articles/87586/

Интересно, как люди тонят: лодка целая, а его нет? Пьяные что ли? Выпали с лодки или еще что то по пьяни....
Юрка555
Участник форума

Всего сообщений: 75
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2015 19:17
В Ленобласти нашли двух утопленников

В Ленинградской области нашли двух утопленников. Личность одного из них установлена.

Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", 15 мая в реке Вуокса, около базы "Робинзон" в поселке Синево Приозерского района, в воде был обнаружен труп человека. Утопленник по приметам схож с ранее без вести пропавшим 63-летним петербуржцем. Заявление о его пропаже поступило 2 апреля от дочери, жительницы Адмиралтейского района. По словам женщины, ее отец 25 марта рано утром уехал на рыбалку на Вуоксу и не вернулся.

16 мая утром житель поселка Усть-Луга Кингисеппского района на берегу Финского залива, в районе деревни Кайболово, в 1 км от маяка, обнаружил тело мужчины-утопленника. Личность погибшего устанавливается.

А в Выборгском районе пропали два рыбака. 12 мая в шесть утра 35-летний петербуржец со малознакомым отправились на рыбалку под Выборг, и до сих пор не вернулись. Об этом накануне заявила мать рыбака, 77-летняя пенсионерка. Мужчина злоупотребляет алкоголем, особые приметы: шрамы по всей поверхности груди и на печени( :( .
)
http://47news.ru/articles/88925/

Про печень круто
Айвен
Модератор форума

Айвен

Всего сообщений: 2267
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2015 15:59
http://47news.ru/articles/87586/
Vovan
Участник форума

Vovan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 120
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2015 17:09
http://47news.ru/articles/87571/

:(
Мы свои не меняем привычки вдалеке от родимых домов: в рюкзаке моём сало и спички... и Тургенева восемь томов...
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 1904
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2015 11:25
Протока 7км.
Воды добавилось см 10-15. Местами 20.
Протоку прошёл на скайботе 440, но у меня водомёт.
В самой протоке от 1 метра в начале до 20 см на выходе.
На выходе полно камней, раза 4 чиркнул днищем и насосал в улитку водомёта камней.
Вывод: Выйти на ПВХшках на ВВП будет через 7км можно, но метров 200 минимум придется грести.

Прикрепленный файл (20150410_190359.jpg, 2326664 байт)

Прикрепленный файл (20150410_190517.jpg, 2295651 байт)
Хочу на рыбалку всегда!
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2015 9:35
Спасибо коллеги - за добрые наставления.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2303
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2015 7:36
РинатПитер написал:
Как со льдом на Вуоксе, в районе Горы

Хочешь повторить заплыв? Я же писал - вовремя свалил. :(
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4431
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2015 1:04
Ринат, берегите себя.
Не надо рисковать - скоро уже на открытую воду.
Прости меня, но я уже не однолюб...
Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1092
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2015 0:12
РинатПитер написал:
Как со льдом

Ринат - какой лед?!!? Подумай о себе и семье!
Пусть Всевышний, да славится имя Его во веки веков, образумит тебя!!!))
леон
Участник форума

леон

Всего сообщений: 216
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2015 23:44
олдпит написал:
помнится Володю покойного на море с 20-метровой глубины достали на второй день там где провалился хотя течение там..

Я об этом тоже думал, не понимаю...
рыбак-рыбака...
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2015 23:26
Ребята. Как со льдом на Вуоксе, в районе Горы? Растаял или жидкая вода?
Dedok
Участник форума

Dedok

Всего сообщений: 1722
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2015 14:54
mishem написал:
Пишут про угарный газ... про "здание"!!??

http://severpost.ru/read/23996/
Любите Природу, мать ... нашу
mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1142
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2015 18:14
Пишут про угарный газ... про "здание"!!??

Только чем там топить-то?
Если что и завезут снегоходами, так по палочке будут жечь.
Да и пару газовых баллонов легче завезти.....

Спирт?
Dedok
Участник форума

Dedok

Всего сообщений: 1722
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2015 12:28
Следственный отдел Кольского района СУ СК РФ по Мурманской области начал проверку по факту смерти трех рыбаков из Петербурга и Ленобласти - их тела были найдены в рыбачьем домике на берегу озера в 70 километрах от поселка Туманный.

Всего рыбаков было четверо - трое умерли, четвертый выжил, но потерял сознание. В тяжелом состоянии его вертолетом доставили в реанимацию.

http://www.rg.ru/printable/201...anons.html
Любите Природу, мать ... нашу
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2015 10:01
Прогноз

Прикрепленный файл (26063_30d.png, 25375 байт)
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2361
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2015 6:42
леон Поражен честно говоря...на озере глубины небольшие-2-2,5 метра везде,течки нет-а тела найти не могут...помнится Володю покойного на море с 20-метровой глубины достали на второй день там где провалился хотя течение там...и т.д.Еще одна загадка этого озера.Может правду старики говорили про подземное русло по которому приходит и уходит рыба.
олдпит.Удача любит подготовленных!
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Всего сообщений: 4223
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2015 23:23
Samogonshik написал:
По остальным протокам повторюсь перед "майскими" уже

Будем премного благодарны!
Да пребудет с тобой рыба!
Скороход
Участник форума

Скороход

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2015 23:07
С 6 на 7 апреля ,закрывал сезон на Любимовском озере в р-не Студеного.Целый день бегал по оттенкам серого :eek: ,в конце первого дня,на обратном пути- ввалился.От ухода с головой ,спас разложенный ледобур,подставленный поперек.Выполз достаточно быстро.Провалился на обширном пятне черно-серого льда(подмывает родник ).На следующий день был более сознательным-жилет не снимал,спасалки на шее,маршрут по более светлому льду.В который раз убедился,насколько коварен последний лед.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 238 239 240 241 242 243 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Безопасность в лесу, на льду и воде.
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку