Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Безопасность в лесу, на льду и воде.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 166 167 168 169 170 171 172 173 174 ... 235 236 237 238 239 240 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2003 15:46
Советы по безопасности на зимней рыбалке.
Стоит почитать и посмотреть.

Актуальные ежедневные спутниковые снимки Ладоги и ФЗ (если день был облачный, то ничего, кроме облаков, не будет видно)
Спутниковые снимки Карелии (Онежское озеро)

Чтение и трактовка ледовой обстановки по спутниковым снимкам
Расчетная толщина льда в Балтийском море и Финском заливе
Ветер онлайн
Карта фактического уровня воды в Финском заливе и реке Неве
Прогноз высоты волн в Балтийском море и Финском заливе
Ледовая обстановка в Балтийском море и Финском заливе по данным Финского метеорологического института

NEW!!!Прогноз погоды на Ладожское озеро от Параплан (отличный)
Прогноз погоды от rp5 (неплохой)
Прогноз погоды от немцев (хороший)
Прогноз погоды от WindGURU (рекомендую)
Windfinder - Прогноз ветра и погоды Skt. Petersburg/Pulkovo
Текущая температура воздуха, погодные условия на автомобильных дорогах ЛО

Информация Поисково-Спасательной службы Санкт-Петербурга

леха-химик
Участник форума

леха-химик

Всего сообщений: 513
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 5 апреля 2008 22:12
Yurok63 Cпасибо. Понял.
+ Ещё почитал новости с водоёмов и пришёл к выводу что завтра лучше вообще не ехать. :eek:
Темно тут у вас!
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Всего сообщений: 607
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2008 22:03
триониx
Завтра еще можнопройти со стороны Курорта.Только на выходе надо бытьповнимательне,солнышко делает свое дело. :мад:
Лучше 10 раз по разу, чем ни разу 10 раз
леха-химик
Участник форума

леха-химик

Всего сообщений: 513
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2008 21:59
Всем привет!!!
Ввалиться (искупаться) в Курорте реально завтра?
Темно тут у вас!
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3483
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2008 18:34
ГААCycloID
Надо этим занятся,а то скоро выезды начнутся!!!Я знаю что прививки делали платно и стояли они около 300руб!!!Но можно наверно и по полису!А то будут по нвостям передовать о новых зараженных :eek: Все на вакцинацию :thumbup:
Don't drink water, fish fuck in it!

лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4172
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2008 17:50
CycloID
В поликлинике по месту жительства,бесплатно.Сначала идешь к терапевту,он дает назначение на прививку.Одна прививка сейчас ,другая осенью.Необходимо сделать ее не МЕНЕЕ,чем за две недели до выезда на природу.
CycloID
Участник форума

CycloID

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2008 13:56
имею желание сделать прививку от энцефалита. кто посоветует где это можно сделать - вс мысле нормальных рабочих вакцин, а не просто для самоуспокоения
Чтоб у нас все было и ничего нам за это небыло.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2008 0:45
http://47news.ru/1/17413/ - а не слабо всем поучаствовать :) ?
Jakudza
Участник форума

Jakudza

Профиль ICQ

Всего сообщений: 380
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2008 0:30
А в карелию беру с собой пару петард потолще...
Правда пока это способствовало только дополнительному ночному увеселению. :thumbup:
Jakudza
Участник форума

Jakudza

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2008 0:29
Далеко ходить не надо.
В районе Рваного на Сокольих минувшим летом гостевал косолапый. Мне брэки поведали, которые там живут и браконьерят по-тихому....ходит, говорят, рычит...
Ладно, подумал я - брешут любители сетей и недорогой водки...
Пошел дальше гулять со спином.
но, соотнеся факт гиперурожая голубики с наличием свежих, сочящихся прозрачной смолой, задиров нижних участков каждого третьего дерева, очень быстро пришел к решению не искушать судьбу нежданной встречей.
Адреналину хватило.
Veta
Участник форума

Всего сообщений: 141
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 19:55
Дедъ Вадим написал:
Это пострашней медведей с лосями вместе взятых будет

Вот пример: Пермская обл. Чернушенский р-он. пос. Деменёва, Директор колхоза рассекал на ВАЗ 21010 и встретился с лосём по дороге оба есно на смерть :( .
Кому, как фишка ляжет. С медведем встречался не однократно, но Бог миловал, хотя думал вот вот щас обосрусь, но жив и не тронул они меня (лето малиник). Я с тех пор всегда своей бабушке (она всегда завёт меня за ягодами) задавал вопрос, чем отличается лесная малина от малины, которая растете на участке? Не люблю ягоды соберать (овады, пауты) :thumbdown: .

Пы.Сы Видел Алмасту расскажу, как зайдет разговор о нём.

Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4408
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 19:11
Дедъ Вадим написал:

Дедъ Вадим, это как сказать, у нас тут одного мужичка с Суздальского чуть было лосяра не сожрал. Пока мужик в поисках спасенья пытался вскарабкаться на сосну, лось встал на задние конечность и прокусил ему мягкие ткани ноги выше сапога. :eek:
Теперь тот дядька инвалид...
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 2914
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 17:14
Сообщение отредактировано: 4 апреля 2008 17:17
Karlo написал:
в р-не посёлка Матокса.

про тот район не редко о Мишках слышно, там же типа полигон и от Грузино до Лаатоки места много ...
сам, следы Мишкины на деревьях, видел в районе Поречья, на южном берегу Луги ... а кабаньих троп там, как человечьих в Сосновке ...
правда по прошлому году валить гады лес там начали, в лучших традициях ... чтоб нихрена потом не росло ... сцуки ...
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 16:41
Дедъ Вадим, да ладно, не очень верю :)
Дедъ Вадим
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 250
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 16:36
Сергей Д
миша на бобров туда охотиться приходит
Дедъ Вадим
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 16:28
Karlo
Прошлой осенью там и кабаны напахали в одном местечке, регулярно раз в несколько лет его распахивают
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 16:28
Karlo, я кстати там тоже периодически шарюсь.
Что могу сказать - кабанья там много, на него там и поля с засидками организованы. Вот думаю и миша подтянулся с полигона.
Но летом ИМХО ерунда, он же здесь пугливый должен быть, есть все шансы кал до дома донести :)
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 16:16
Сообщение отредактировано: 4 апреля 2008 16:16
Дедъ Вадим написал:
Karlo
Похоже именно эта медведица минувшим летом истоптала места 10-12 километрами южнее, чуть восточнее оз.Хене-ярви, наразоряла муравейников, пожрала морошку на одном болотце. опыта общения не было

:eek: Мда, надо быть на чеку. Я постоянный посететель тех мест. Прошедшей осенью на нескольких лосей наткнулся, а тут ещё и медведица, ... на всех дерьма не хватит :)
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 16:10
Дедъ Вадим, ха-ха бывал, видел в том районе следы, но идентифицировать не мог на 100 процентов - плохо видно, единственное по размеру - большая, раньше там не было..
Да чего вы хотите, небось мало кто знает что в ближнем лесу 40 км. Выборгского шосее, ближе к Сестре есть популяция( по крайней мере 4 года назаод была). Хрен их увидишь.
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2499
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 16:05
линьсс
у меня был случай в Новгородской: собирал малину, малинник лесной метра два - дебри непролазные. продираюсь потихоньку, а впереди треск... я думал кто-то из наших, окликнул - тишина. пробираюсь дальше - а там медвежонок. увидев меня он встал на задние лапы и заревел. я заорал. :eek: и бросились в противоположные стороны. когда напарник из местных пошёл за моей корзинкой, говорит куча дерьма. чьё ??? :biggrin: но тем не менее валить надо отсюда - рядом мамка может быть.
МОРАЛЬ: орать надо и бежать :tongue:
если долго смотреть ... - увидишь ...
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3748
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 15:57
линьсс
Я уже как-то писАл. Единственный способ отбиться от медведя - это кидаться в него дерьмом. Запах человеческих эскриментов не выносит ни один зверь. Учёные считают, что это одна из причин, почему человек выжил как вид.
Главное, что далеко за этим "добром" бегать не надо - как увидишь медведя - в штанах уже будет полно.
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 15:50
А у нас под Высоцком и в Большом поле по весне медведи лазили. Еще в газете сообщение было, чтоб остерегались.
Дедъ Вадим
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 15:41
Karlo
Похоже именно эта медведица минувшим летом истоптала места 10-12 километрами южнее, чуть восточнее оз.Хене-ярви, наразоряла муравейников, пожрала морошку на одном болотце.
опыта общения не было
линьсс
Когда на рыбалке на Кольском в конце мая (ещё по льду) медведь прошёл мимо нас второй раз с одной и той же стороны, мы быстенько навалили в костёр сырых веток для дыма и свинтили оттуда - благо, было куда
опыта общения тоже не было
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 14:16
линьсс, ну прежде всего не паниковать и в принципе убегать не надо, спину показывть, спокойно можно уйти. железячкой брякнуть. В глаза не смотреть. Если летом, то ему от вас ничего не надо. Весной все сложнее и на оттепелях.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 13:45
линьсс написал:
У кого нить был опыт общения с медведями на нашем севере???
(...)

Север это далеко. В начале декабря 2006 года наблюдались медвежьи следы в р-не посёлка Матокса.
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2499
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 13:39
линьсс
утекать в два раза быстрее :)
если долго смотреть ... - увидишь ...
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3483
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 13:32
У кого нить был опыт общения с медведями на нашем севере???
А то в том году повстречал,мозгов хватило токо утекать!!)))
Что делать ????
Don't drink water, fish fuck in it!

КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 10:51
Lazarus написал:
Только что мне позвонил товарищ из Леднево и сказал, что через канал назад еле переползли. Купались.

сегодня в Леднево поехали мои друганы) но у них лодка :)
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2382
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 21:58
Только что мне позвонил товарищ из Леднево и сказал, что через канал назад еле переползли. Купались.
www.lazarevfoto.ru
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 21:11
Вот вам останки льда на заливе и Ладоге

Прикрепленный файл (AERONET+1+%E0%EF%F0%E5%EB%FF.jpg, 120629 байт)
Маловато будет!!!
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2008 12:20

Были в Сб. в Репино - 4,8 км. от берега. В торосах там действительно наблюдался лёд (двойной) - по барашек, а местами и по 15 см. По пути туда попалось порядка восьми живых (сомкнувшихся) трещин, из которых при нагонном ветерке шустро прёт водичку, образовывая при этом участки с "кашей". Если с утра лёд казался суховатым при бурении лунки, то к вечеру его порядком отпустило пропиткой воды. Чувствуется, что по такой погоде лёд отживает последние дни. Туда можно будет проскочить по утру, а обратно ... :(

ЗЫ// Для себя наконец то зимний сезон закрыл, чего и Вам желаю.
Берегите себя!
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2008 9:32
Сообщение отредактировано: 31 марта 2008 9:37
интересно пишут в новостях о толщине льда......... например в Курорте)

из отчета Seinera Лед просто отличный. основательно смерзся даже на черных пятнах. Сантиметров сорок до Первомайки, и более 30 за торосами за ней (6 км. от берега)

и из отчета vadvik утопали ко второму торосу на 4 км от берега. лёд толщиной до 25 см.

сантиметры у всех разные что ли??? :eek: :)

Сообщение отправлено: Нет
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2008 23:43
Jakudza написал:
Просто обратил внимание на тенденцию....одни и те же люди пишут, что лед еще простоит максимум три дня, а потом от них отчет через неделю из тех же мест.

так это нормально!!! состояние льда и скока он еще простоит определяет не человек, а погода :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2008 23:41
Сообщение отредактировано: 30 марта 2008 23:42
Вэл
так может там ветер слабый был - по фотке не определить силу ветра :) а ледок не при каждом слабом ветре обязательно поплывет) тем более там еще течение наверняка имеецца и в какую оно сторону определить по фотке тоже трудновато :)
так что не все так плохо :)

Сообщение отправлено: Нет
Jakudza
Участник форума

Jakudza

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2008 22:48
Я и сам рыболов, и все прекрасно понимаю....что "лучше не рисковать" порой не пересиливает рыбацкого зуда после недельного простоя снастей. И никого не обвиняю....новости - это хорошо...
Просто обратил внимание на тенденцию....одни и те же люди пишут, что лед еще простоит максимум три дня, а потом от них отчет через неделю из тех же мест.
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Всего сообщений: 607
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2008 20:07
Жакудза
Я вчера писал об ледовой обстановке на дамбе в районе 3-го створа,и сегодня решил съездить в Курорт,предварительно позвонив на лед друзьям и узнав обстановку,и не пожалел.В курорте еще ловить можнонесколько дней лед местами во весь шнек,до40-50 см.Но комуто хочеться не отдохнуть на рыбалке ,а поймать адреалина вместо рыбы,каждому свое.А утонуть можно и в тарелке с супом.
Лучше 10 раз по разу, чем ни разу 10 раз
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5035
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2008 16:36
Jakudza
А не в том ли дело, что сначала оттепель, когда кажется, что уже всё, еще несколько дней, и как в мае.. А потом заморозок со снежным шквалом.
Я уже 2 недели назад собрался летнюю резину ставить. А потом как приморозило, как снегу насыпало...
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2008 12:59
Учат обычно те, кто уже не может. А кто не может и учить, те судят. Примерно так. Вова, НЛ.
Был вчера в Леднёво. Ничего не буду писать. Во-первых. обзавидуетесь, во-вторых, надоело спорить и оправдываться. Запрещать мартовскую зимнюю рыбалку - это преступление против человечества. Длинный день, тепло, клюёт, не надо далеко идти, можно с семьёй. Не с того конца, как обычно, решаем. Учить и объяснять надо, а не запрещать. А функционёры лучше бы дороги чинили, чем постановления дурацкие сочинять. А то трассу Леднёво-2 уже можно переименовать в Мурманку-2. Или наоборот.
ПС Интересно, что и балбесы и умники частенько дают одинаковые ответы. Безбашенный пипл лез на отколотую льдину, ибо тама клювало. Я же прикинул массу покоя льдинки и возможную скорость увеличения трещины. И спокойно к ним присоединился.
Тезис о том, что дурака нельзя научить и лучше перестраховаться запрещением, весьма спорен. Во-первых, дурака-то мобыть и спасём, а мобыть он где-то мимо и просочится (как вчера), а вот многим нормальным людям отдых точно обострём. Их заслуженный, законный, необходимый отдых. Опять демократия и социальная забота наизнанку. И опять в "законе" зашита неизбежность его нарушения. Говорят ("говорят", я не проверял) на старом канале на лобовое лепили квитанции. Верю, а чо, мля.. Дали 100 квиточков, прилепил, галочку поставил и зарасти оно совсем..
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 2914
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2008 9:16
Jakudza
а Вы полагаете, что на Ладоге и ФЗ лёд отличный?
Предупреждения пишут, новичкам по этим водоёмам те, кто так считает ... и правильно делают ...
Весенний лёд коварен тем, что непредсказуем и не предупреждает, читаем не трещит перед тем как ...
почитайте новости за прошлую весну в марте на 44 км ... сколько было споров про лёд и как эти споры резко прекратились после сообщений от родственников и осмотра с вертолёта ...
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 166 167 168 169 170 171 172 173 174 ... 235 236 237 238 239 240 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Безопасность в лесу, на льду и воде.
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку