Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Безопасность в лесу, на льду и воде.
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 159 160 161 162 163 164 165 166 167 ... 233 234 235 236 237 238 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 февраля 2003 15:46
Советы по безопасности на зимней рыбалке.
Стоит почитать и посмотреть.

Актуальные ежедневные спутниковые снимки Ладоги и ФЗ (если день был облачный, то ничего, кроме облаков, не будет видно)
Спутниковые снимки Карелии (Онежское озеро)

Чтение и трактовка ледовой обстановки по спутниковым снимкам
Расчетная толщина льда в Балтийском море и Финском заливе
Ветер онлайн
Карта фактического уровня воды в Финском заливе и реке Неве
Прогноз высоты волн в Балтийском море и Финском заливе
Ледовая обстановка в Балтийском море и Финском заливе по данным Финского метеорологического института

NEW!!!Прогноз погоды на Ладожское озеро от Параплан (отличный)
Прогноз погоды от rp5 (неплохой)
Прогноз погоды от немцев (хороший)
Прогноз погоды от WindGURU (рекомендую)
Windfinder - Прогноз ветра и погоды Skt. Petersburg/Pulkovo
Текущая температура воздуха, погодные условия на автомобильных дорогах ЛО

Информация Поисково-Спасательной службы Санкт-Петербурга

Механ
Участник форума

Всего сообщений: 103
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 21 июля 2008 16:47
Уважаемые. Такой вопрос. Собираюсь в Советском на ФЗ покататься с дорожкой на Пелле без мотора. Нужны ли спас-жилеты для команды или можно так.
Механ
Участник форума

Всего сообщений: 103
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2008 16:46
Уважаемые. Такой вопрос. Собираюсь в Советском на ФЗ покататься с дорожкой на Пелле без мотора. Нужны ли спас-жилеты для команды или можно так.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2008 16:14
АмбарычРАУЛЬ
Да да да!!!
Года 4 назад еду по Скандинавии с рыбалки ещё на раритетном ЗаЗе-968м и прокалываю колесо,начинаю искать баллоник!Ну ни где не найти всё перерыл!Начинаю голосовать и думаю ну кто нахрен остановится перед запором,я в камуфляже,морда опухшая от укусов и не только!Но через 5 сек. охренел,сначала мазда,потом фольк,потом ещё пару японцев,причём люди не бедные,и как на зло у всех на 21 или на 24 баллонники!Ключ я тогда у себя под сиденьем нашёл,но люди те меня очень обрадовали,дай Бог им здоровья!!! :thumbup: :rotten:
Don't drink water, fish fuck in it!

РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2008 14:57
1.5 часа мой друг стоял на Мурманке пытаясь кого-то тормознуть... плюнули, вызвали эвакуатор.
Амбарыч
Член ПКР

Амбарыч

Всего сообщений: 205
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2008 16:06
Горняку

Прошлым летом еду по Мурманке у заворотки, там, знаете, где две полосы шоссе вновь в одну сливаются и ограничительный знак - 30 км. Смотрю стоит парень лет 19 - 20 и скромно, так, руку поднимает. Подумалось, вот и мой сын может где-то так попросится. Остановился. Хлопец и говорит, что стоит с часу ночи, а был уже одиннадатый час дня. Ехал с подругой за грибами и не заметил заворотки, так вниз на своей девятке и проскочил. Дернул я его, короче, за минут пять, вытащил. Молодой, конечно, хоть бы трос показал людям. Но народец тоже, хорош.
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2008 20:26
И еще рассказали, что конец Александрова не нужен. При спасении спасаемые его просто наматывают на шею.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2008 8:32
АБЮ написал:
ГИМС начала массовую проверку маломерных судов, показывали по ТВ в 8-10 по ОРТ рейд по Свири

Тоже посмотрел,открытая реклама!Мы,типа,работаем!!!Ха-ха-ха!
У меня большинство знакомых и без прав,и после принятия алкоголя,подъезжают-5 минут тёрки....и всё нормуль!!!!
Приятные лица у работников ГИМС,круглые такие ,большие и красненькие :) :biggrin:

горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2008 8:04
SergeyFPhilips
А может это еще говорит и о безразличии людей друг к другу. Попытался в субботу на трассе Скандинавия остановить машину. Видно,что еду с семьей,Калашниковы не торчат. Все глядя мне в глаза спокойно проезжали мимо... А если бы нужна помощь была?
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6453
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2008 7:07
ГИМС начала массовую проверку маломерных судов, показывали по ТВ в 8-10 по ОРТ рейд по Свири.
0
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2008 11:50
Philips написал:
Теперь о безопасности. Много споров, зачем нужны красные ракеты? Действительно зачем если их видят но не кто не плывет на помощь.

Это всего навсего,говорит о глубокой дремучести судоводителей маломерного флота. Тех самых судоводителей, которые сдавали экзамены по знанию МППСС-72. И в первую очередь, они должны знать все сигналы относящиеся к безопасности и охране человеческой жизни на воде.С уверенностью заявляю, что на большом флоте каждый повар,официант или матрос (не говоря об офицерах) прекрасно знают, что сигналы SOS-MAYDAY-красный/ые ракета/ты или красный фальшфейр, означают БЕДСТВИЕ. Кстати, ложная подача сигнала бедствия-подлежит уголовному преследованию.
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2008 10:29
В четверг мои знакомые ловили рыбу у Сухо. Ночь. Волна. Вдруг, вроде, кто-то зовет на помощь? Включили фару, фару, посмотрели вокруг. Ё человек за бортом. Подняли. Он говорит тут где-то два моих приятеля. Поискали, нашли и их. По их словам у Прогресса оторвало корму и он затонул. Теперь о безопасности. Много споров, зачем нужны красные ракеты? Действительно зачем если их видят но не кто не плывет на помощь. Из троих двое были в жилетах.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2008 15:56
линьсс написал:
после ночи рыбалки хоть часок вздремнуть!Сразу другой человек!

Поддерживаю. Несколько лет уже, как завязал с рыбалками "на износ", когда не спишь, сутки спином машешь, а потом еще и за руль. Нафиг.
Попадешь в аварию, останешься калекой, о рыбалке останется только вспоминать, а главное - всю оставшуюся жизнь будешь локти кусать: вот не сглупил бы, вздремнул бы тогда перед поездкой пару часиков, и ничего бы не случилось.

Тьфу-тьфу-тьфу.
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Miroha
Участник форума

Miroha

Всего сообщений: 410
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2008 22:18
Serpilius Как мне обьяснили в ГИМС ,а потом и магазине. Страховочный в отличае от спасательного только потдерживает человека на воде,а спасательный держет на плаву в нужном положение,а не лицом вниз.

Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4963
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2008 19:53
Извините, может быть за наивный вопрос:
Есть какие-либо официальные разъяснения о том, чем спасательный житет отличается от страховочного?
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2008 22:34
Как то на Нарове, щучка, где то под двушку, при вываживании, сделала высокую свечку у самого борта и падая уже в лодку, засадила крюк Супер Шада, жене в палец. Крюк засел хорошо. Пришлось при помощи пассатижей выводить его наружу, проткнув палец насквозь, при плющить бородку, так как перекусить не получилось (тройник у Супер Шада, очень мощный и прочный), а затем уже опять при помощи пасатижей вытаскивать крюк из пальца.
Жена, выдержала эту операцию, молча и стойко.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2008 8:09
Сообщение отредактировано: 4 июля 2008 8:09
Ещё лет десять назад,когда тока появились красивые ОРИОНовские безинерционные катушки и первые спинннинги типа Пионер украинского происхождения,вместе с братом пошли на озеро покидать.Я на лодке,а брат с мостков.К нему подошёл его одноклассник,они болтали и параллельно брат закидывал.Вдруг тишину лесного озера разорвал такой крик,что я думал ёжика рожают :biggrin: Оказалась что при очередном забросе воблер с 3 тройниками вошёл пареньку в бровь,кровищи было ухххх.....
Пришлось отстегнуть воблер и бежать в воинскую часть,благо не далеко.Там вытащили и наложили N-ое кол-во швов!!!
После понял мораль--не фиг клювом щёлкать на рыбалке :)

Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2008 0:03
Был со мнй случай когда при снятии приличного судака тот дёрнулся и один из крюков тройника проткнул мне палец, аж насквозь. Дело было ночью, но с собой всегда вожу фонарик и плоскогубчики, чем и воспользовался. На моё счастье крюк оказался перекаленным и через некоторое время мучений мне всётаки удалось обломать его остриё торчащее из пальца. Прежде чем перевязать платком тщательно помочился на проткнутый палец. :rotten:
Одному моему знакомому при сходе рыбины у самой лодки крюком воблера вылетевшего со свистом из воды проткнуло бровь. :eek: Домой он возвращался при пирсинге, как металист ... .
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2008 22:02
Сообщение отредактировано: 3 июля 2008 22:06
Grek
раз дело было на волхове. на гребной лодке. пошёл на дорожку, ушёл против течения, от места км. 7-9.под конец сел карандаш, пока снимал с крючка. он умудрился извернутся так, что засадил мне крюк в ладонь, по полной программе. в лодке был один. не пласкогубцев, тем более кусачек тогда у меня и в помине не было. а назад грести хоть и по течению но всеровно надо. у меня только нож с собой был. и славо богу!! пришлось проткнуть и потом оттянув крюк надрезать кожу и мясо, чтобы вытащить...
потом нашёл скотч и паролон. прибентовал на рану и грёб назад.
батя тогда, нервика хапонул. :mad: когда я вернулся на место уже свитало.
и даже это ерунда. по сравнению с тем, когда мой знакомый умудрился засадить себе два тройника в обе руки и сцепил себя конкретно. если бы он был один тогда в лодке, то пиши пропало. унесло бы течением реки Мсты в сам Ильмень. не, ну правда. это жопа! даже не хочу представлять, чтобы было. и смех и грех.
http://video.mail.ru/mail/torgashkov/13/15.html
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Lexa
Участник форума

Lexa

Всего сообщений: 128
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2008 12:34
Как правило крюки засаживает какой нибудь мелкий шнурок, которого по доброте душевной ты собираешься аккуратно снять без повреждений. Надо взять за правило браться за крючок только спец. иструментом и о подобных ужасах можно забыть.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3688
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2008 12:12
Kol9mba
Мы как-то на Птинове годик назад собирались НЛП и под "чаек" вели задушевные разговоры о рыбалке. Коснулся разговор и Вами описанного случая. Оказалось, что в нашей компании (а было там около десятка человек) я был единственным, кого сия участь миновала - все остальные были знакомы с этими ощущениями непонаслышке.
На Сухо вообще видал картинку: мужик, печальный на выражение лица, один в катере, вокруг ни души, тока наша лодка, у мужика в пальце крюк от воблера, на втором крюке висит судак. В общем, довольно смешно со стороны смотрится. Судака ему сняли, с крюком сам разбирался.
Меня любят женщины и боятся рыбы
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1209
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2008 12:00
Kol9mba
Мне как то приятель на очередном забросе вогнал воблер двумя крюками в затылок,так что я тебя понимаю.С той поры если в лодке не один то очки не снимаю даже ночью. :)
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1508
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2008 9:46
Както в в заливе, в паре километров отберега произошол неприятный эпизод. Плавал в дорожку, выташил судачка, поднял в лодку, спининг дугой так и остался. начал отцеплять, рыб брыкнулся, отцепился сам, а крючок воткнулся в запястье т.к. спин отыграл дугу. крючок воткнулся по самый загиб. хорошо были мал кусачки, откусил крючок и к берегу. пару километров с крючком запястье не большое удовольствие.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2008 9:15
Kol9mba написал:
Спасает энергетик

Скока не пил его не сил,ни бодрости духа(как в рекламе) не было!!!
Вот если водоффки...но за рулём низя!!!
Кстати коффиёк помогает,если стаканчика три опракинешь будет то что нужно,на 2-3 часа за рулём хватит!

Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1508
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2008 9:12
Как то было после двух суток почти бессоной рыбалки ехал, ужас. Весь промокший, охота домой быстрее, спать рубит, но не уснуть потому что холодно. Спасает энергетик и коллега, который чегонибудь рассказывает и тормошит время от времени.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2008 8:53
Миня написал:
Обычно останавливаюсь, сплю 10-15 мин и фперед, фсем советую. Проверено.

Ещё бы добавил бы что можно пару тройку жвачки захавать и жевать и жевать!!!!Но спать и вправду самое лучшее!Я пару раз себя ловил на том что двойную сплошную пересекаю,когда еду с рыбалки...после стал после ночи рыбалки хоть часок вздремнуть!Сразу другой человек! :thumbup:

Миня
Участник форума

Миня

Всего сообщений: 1064
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2008 8:43
Амбарыч написал:
Смеетесь, блин

Не скрою, люблю поржать. :biggrin:
Но не в этом случае. Обычно останавливаюсь, сплю 10-15 мин и фперед, фсем советую. Проверено. ;)
Амбарыч
Член ПКР

Амбарыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2008 13:26
Смеетесь, блин. А я прошлой зимой с Олегом в ночное в Кабону поехал. Отловились сносно, всю ночь поклевывало. Потом по льду до машины топали, ну, естественно, спать хочется. Ехать было тяжко. Как ни проснусь, машина в какой-либо кувет катится, но Бог, миловал. Один раз всего на брюхе зависли. Олег, уж на что крутой водила, а тоже пристегнулся. Грех, конечно. Больше не буду.
Миня
Участник форума

Миня

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2008 11:12
линьсс написал:
А если в машине задремлешь? К чему привязываться?

Тада лучче поспать :)
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2008 9:53
Амбарыч написал:
Бывает, задремешь и, не приведи Господь, если вывалишся из лодки

А если в машине задремлешь? :biggrin: К чему привязываться? :eek:

Амбарыч
Член ПКР

Амбарыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2008 8:25
Бывает, задремешь и, не приведи Господь, если вывалишся из лодки, забраться в нее, даже если она не на ходу, весьма проблематично. На цей случай, опять же говорю, не приведи Господь, к опоясывающей веревке я привязал веревку (х10) с петлей и закрутил ее вокруг основной. В случае чего, размотал веревку, вставил ногу в петлю или стремечко и вперед. Может, конечно, смешно, но ведь всяко бывает.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 июня 2008 12:24
линьсс написал:
Самые большие наши враги на рыбалке это

рыбаки:):):)
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2008 12:18
Миня написал:
А по сему, для тех кто начитался про секретных рыПП Форель и Хариус и собираютЦа на речку :

Сейчас очень много стало змей!
На заливе даже у курортных районов лучше не ходить в шлёпанцах в лес!!!
Те же клещи и прочие кусачие гады тоже достают!
А бобры рулят!!!Я всё понимаю что там можно провалится или споткнуться,но надо же иметь силу духа чтобы оторвать взгляд от реки или озера и посматривать под ноги! :rotten:
Самые большие наши враги на рыбалке это ---спиртное и торопливость!

Участник форума

Всего сообщений: 5487
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2008 12:05
Миня написал:
Лучче иметь телефон, где есть связь, а еще лучче радиостанцию.

На почти всех форелехариусовых речках телефонная связь обычно недоступна.А вот иметь пару раций для связи между собой на реке очень полезно.
Еще,сейчас в аптеках продаются маленькие туристские аптечки в пластиковой коробке ,места в рюкзаке (жилете)займет чуть,а польза при случае большая.
И очки поляризационные полезны, помимо прямого назначения ,однажды реально спасли глаза при падении мордой в погрызенный бобрами ивовый куст.
С остальным согласен.
Миня
Участник форума

Миня

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2008 8:56
В энту субботу ходил по речке. Ну, памал койчаво. :biggrin:
Хочу обратить внимание коллег, на то что в этом году как то особо нарыты бобровые норы. Толи бобры разъелись и потолстели, толи ходят группами. Видел норы, в которые может провалитЦа здоровый мужик целиком, даже с солидным брюшком. Норы иногда проходят из речки на несколько десятков метров. Сверху вообще ничего не видно, а провалитЦа очень проста, можно ченить повредить. Трава выше человеческого роста, сверху ваще ничего не видно. :eek:
А по сему, для тех кто начитался про секретных рыПП Форель и Хариус и собираютЦа на речку :
Лучче ходить не одному.
Лучче иметь телефон, где есть связь, а еще лучче радиостанцию.
Лучче внимательно смотреть под ноги.
Лучче смотреть на землю и не вставать на те места, где заканчиваетЦа бобровая тропинка и начинаетЦа нора.
Пока вроде фсе.
НЧНХ
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2008 8:25
Утром в субботу ехали на рыбалку по мурманке - на трассе была страшная авария с летальными - Форд Фокус и Нексия. Нексия вылетела на трассу с заправки, не пропустив несущегося по трассе Форда. Кто то выжил, кто-то в смытку. три скорые. Соседи по острову ехали раньше - помогали вытаскивать из форда людей, потом кровь на одежде отмывали. А в Нексии - тока открыли дверь - там как пахнуло - мясорубка. Они говорят - закрыли мы дверь-вызвали скорые - мы говорят такое не можем. Будьте внимательны на дорогах - дураков хватает. Хотя вроде не полнолуние было...
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2008 10:11
Serpilius
А у нее это волнами, как набеги лемингов. В прошлом году в Зап Сибири мошки было мало, наверное к на в Европу подалась :biggrin: :thumbup:
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4963
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2008 18:54
Не могу сказать, что редко раньше бывал за городом. Бывало, по 3 месяца все лето жил у Кавголовского озера. В иные годы комаров было много, а вот больших количеств мошки не помню.
В этом сезоне уже в Мурино на берегу Охты на меня стали налетать кучи мелкой мошки. Ещё больше её было за Матоксой. Меня мошка, правда, почти не кусала. Я было и успокоился, что она в основном травоядная. Но за прошлые выходные медсестру клиники, на базе которой работаю, в районе Токсово мошка накусала там, что пришлось снимать отёки.
С чего бы это у нас мошки стало как в Сибири? Уж там то я её помню по болотам Томской области…
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2008 13:05
Ну и вот еще к предыдущему тоже поучительный диалог
http://forum.motolodka.ru/read...p;t=493003
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2008 12:39
Сообщение отредактировано: 23 июня 2008 12:41
Всем крутым парням, считающим, что чека от мотора - это не более, чем дополнительная опция к мотору, посвящается...

В эти выхи были на Птинове, ловили судака. Отловили ночь с пятницы на субботу, вернулись, поспали, поели, сидим пьем чаек. Подплывает экипаж, тянущий на буксире пустую надувнуху. Вылазит чел, подходит:
- Ребята, у вас тут никаких трагедий не происходило?
- ?????????
Оказывается, ехали с рыбалки и видят пустую ПВХ-шку, наворачивающую круги на воде. Поймали, заглушили, осмотрелись - никого, поехали узнавать по стоянкам.
Мы тремя экипажами стояли, но рядом еще две палатки, народ не знаем и какие у них лодки, тоже не запоминали. Лодок на стоянке нет - на рыбалке, но вот из одной палатки храп раздается. Разбудили, рассказали, спросили. В ответ, это ж друг Леша!!!!!! А где он?
Короче, собрались, вышли тремя экипажами. Бинокли в боеготовности, рации тоже. Побороздили. Надежда слабая: где это произошло, хэ зе. Ветер от берега - где искать, не понятно. Короче полчаса мотались в акватории Птинова и Варецких. Вдруг по рации, отбой, нашелся!
Приехали, допросили с пристрастием. Сказал, что газанул на волне и вывалился - даже румпель сломал. Пять часов провел в воде, благо был в комбезе-поплавке и вода была более-менее. Лодок много на горизонте, но рядом никто не проходил. Пробовал плыть, но ветер от берега, парусность у костюма большая. Уже настраивал мысли на душеспасительный лад. В итоге наконец его увидели, вытащили, довезли. В общем, исключительно благоприятный исход, мужику реально повезло.
Не знаю, как скоро он теперь поедет на рыбалку (ни в субботу вечер, ни в вокскресенье утро их лодка от стоянки не отходила), но что пристегивать чеку будет, это однозначно. Да и без напарника в лодке теперь вряд ли поедет.
И немного трагикомичное обстоятельство, как наследие совка: напарник, как тока узнал о пропаже свово соседа, позвонил 112 в МЧС. Оно в лице трех юных парней приехало, как водится, когда надобность в его услугах отпала, хотя позвонили и сказали, дескать, вертайтесь взад, спасибо, нашли, ваша помощь не нужна. Почему-то отказались и приехали. Оказалось, приехали для заполнения каких-то там бумажек-отчетов и сказали мужику, что, дескать, если тебя спросят, кто тебя спасал, тот должен ответить, что это, дескать, они, мол у них отчетность и всяко-разно. Полный полярный лисиц, короче.

Так што, мущщины, БЕРЕГИТЕСЬ!!!! В смысле, предохраняйтесь. Надевайте жилеты (в этом году, кстати, с этим гораздо лучше стало, во всяком случае, на Ладоге), пристегивайте чеку от мотора, и, главное, не пейте на воде и перед выходом в море. Это я к не тому, что мужик тот пьяный был - говорит, что былый трезвый), просто последствия возлияния - это неадекват на воде, который чреват.
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 18:08
Demon123
с клещами проще. они маленькие. есть спрэй от клещей и всей этой шушары, прям по верх одежды опрыскиваеш, и они сразу перепрыгнут на соседа. :)
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 159 160 161 162 163 164 165 166 167 ... 233 234 235 236 237 238 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Безопасность в лесу, на льду и воде.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения