Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Безопасность в лесу, на льду и воде.
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 157 158 159 160 161 162 163 164 165 ... 233 234 235 236 237 238 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 февраля 2003 15:46
Советы по безопасности на зимней рыбалке.
Стоит почитать и посмотреть.

Актуальные ежедневные спутниковые снимки Ладоги и ФЗ (если день был облачный, то ничего, кроме облаков, не будет видно)
Спутниковые снимки Карелии (Онежское озеро)

Чтение и трактовка ледовой обстановки по спутниковым снимкам
Расчетная толщина льда в Балтийском море и Финском заливе
Ветер онлайн
Карта фактического уровня воды в Финском заливе и реке Неве
Прогноз высоты волн в Балтийском море и Финском заливе
Ледовая обстановка в Балтийском море и Финском заливе по данным Финского метеорологического института

NEW!!!Прогноз погоды на Ладожское озеро от Параплан (отличный)
Прогноз погоды от rp5 (неплохой)
Прогноз погоды от немцев (хороший)
Прогноз погоды от WindGURU (рекомендую)
Windfinder - Прогноз ветра и погоды Skt. Petersburg/Pulkovo
Текущая температура воздуха, погодные условия на автомобильных дорогах ЛО

Информация Поисково-Спасательной службы Санкт-Петербурга

Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 18 сентября 2008 15:59
Девочку отблагодарили как могли.
:):)
Это еще когда поплавком баловался во времена, когда там еще рыба была?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 сентября 2008 15:55
Сергей Д написал:
Я один раз на ст.Л.О.

У меня ровно в том же месте тоже была история. Весной, полностью мокрые (попали в разлив Морьи, пытаясь выйти к Борисовой ,Гриве на шоссе), замерзшие - вышли к станции и опоздали на последнюю электричку. Я то молодой и здоровый, а напарник - мой педагог (мужик в возрасте). Ларьки закрыты, вокзал закрыт, никого нет, в домах света нет, спички в ауте. В общем печально.
Выручила девочка - типа станционного смотрителя. Пригласила к себе в коморку (ночь и два небритых грязных мужика), включила обогревалку, сбегала домой за вареной картошечкой, яйцами, лучком, окурчиками и литром самогона белого мутного. Самогон с таким удовольствием я ни разу не пил:):):) Девочку отблагодарили как могли.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2008 15:52
Я тоже лет 7-8 назад заончил рыбалки на презике на Ладоге
14 часов не было, но тоже прилично на одном месте, на этом чертовом 44 км. Самое прикольное, что знал, что ветер будет.
Гребу себе на месте, а рядом плавают лебеди и внимательно так смотрят
Наверное ждали когда утону, а потом сожрали бы
гатчинец
Участник форума

Всего сообщений: 522
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2008 15:27
Сергей Д написал:
MasterYoda, жесть какая, в рубашке родился
Я один раз на ст.Л.О. встретил чувака, который плавал не помню сколько на льдине, пока его обратно не пригнало.В натуре сожрал насадку и все что было.Я его с руки как голубя хлебом кормил, сигарету скурил в 3 затяжки, а потом на станции в благодарность напоил меня в дрова кониной

У меня антирекорд гребли по собственной глупости 14 часов..........Из девайса резинового не мог выйти на планету Земля минут 20; ноги подкашивались; по итогу шмякнулся в воду и на берег тупо выполз...за руль смог сесть только через 1,5 часа, т.к. стал как Пиннокио; все деревянное............

2 дня это уже да; полное отрофирование ко всему происходящему; жесть.....
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2008 15:09
MasterYoda, жесть какая, в рубашке родился
Я один раз на ст.Л.О. встретил чувака, который плавал не помню сколько на льдине, пока его обратно не пригнало.В натуре сожрал насадку и все что было.Я его с руки как голубя хлебом кормил, сигарету скурил в 3 затяжки, а потом на станции в благодарность напоил меня в дрова кониной
MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 сентября 2008 14:59
Сергей Д написал:
а как он выжил то ?!!!

мало то, что выжил, так еще и чаще ловить стал:) Но было тяжко. Второй день уже не в сознанке плыл - по ветру. На пляжик вынесло, военные подобрали.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2008 14:56
MasterYoda :eek: , а как он выжил то ?!!!
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2008 14:48
Сообщение отредактировано: 18 сентября 2008 14:49
Моему товарищу при регистрации гребного "пузыря" (выше 225 кг) окромя спас жилета предписали иметь с собой ещё и свисток/ :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 сентября 2008 13:25
У меня знакомец в это же время у бережка на резинке весельной плотвичку ловил. В Назии. А через пару суток оказался под Приозерском. 2 месяца в больнице с простудой всего что можно.
Так что жилет однозначно не помешает, так как 2 месяца в больнице лучше, чем обед для налима с корюшкой.
гатчинец
Участник форума

Всего сообщений: 522
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2008 13:17
леха-73 написал:
может кто подскажет...собираюсь с ребятами в пос Советский на весельных резинках. спас жилетов нет. сильно ли Гимс обращает внимание к этому факту?? не очень хотелось бы обламываться)) если кто знает..отпишитесь.

Без спасжилетов на дутиках........Может и не ГИМС на вас обратить внимание......не надо пытаться встретиться с Нептуном; риск на уровне помешательства........
MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 сентября 2008 13:10
леха-73 написал:
спас жилетов нет

ну так купите! осень, дубак, ветер. Скока уж примеров подобных.
Эта тема была выделена из темы "А не поехать ли нам на рыбалку..." (18 сентября 2008 13:03)
леха-73
Участник форума

леха-73

Профиль ICQ

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2008 7:39
может кто подскажет...собираюсь с ребятами в пос Советский на весельных резинках. спас жилетов нет. сильно ли Гимс обращает внимание к этому факту?? не очень хотелось бы обламываться)) если кто знает..отпишитесь.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3695
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2008 9:09
DM
4 м/с - нормально, а вот 6 м/с - уже не айс. Северо-Восток - самый противный ветер для рыбалки. Бака , если собираетесь насмерть дорожить, не хватит - надо иметь запас минимум 5 л, а лучше 10.
Меня любят женщины и боятся рыбы
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2008 9:02
DM, процент попадания в силу ветра у англичан примерно 5%
Во всех остальных случаях обычно они не дооцениваю силу.
Можешь смело умножать на 2 для получения реального результата.
Барашки в тех краях появляются примерно при 9-10 м/сек
Норд-осттакой силы разгоняет там примерно 1,2-1,5 метра высотой.
http://www.volgo-balt.ru/page/27 -вот наиболее близкий к правде прогноз :)
Seahunter
Участник форума

Seahunter

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2008 8:54
DM,у меня тоже мотор 15 и лодка 380,по опыту если идете на два дня то надо брать 35-40 литров если с ловлей на варецких.Если дунет то возможно вам придется идти не по прямой поэтому лучше иметь штормовой запас.
Машину советую оставлять в д.Черное так как сейчас до Кобоны сделали хорошую дорогу,в Черном есть одна старушка зовут Нина Павловна у нее очень хорошая стоянка для машин и отличный спуск для лодок,ее тел89211824007,так же она сдает два очень приличных домика по 500 р в сутки если нужно переночевать.В домике комфортно размещаются 4-5 чел.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2886
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2008 2:57
Амбарыч писал...."Отец с сыном зацепились в приличную волну мотором за сеть, а сеть за дно, видно следующая волна была уже в лодке... Вобщем потонули мужики.".....
...самый страшный ладожский вариант....итак говно народец-сеточники посягают на наши жизни..быстро от сети не отрежешься,.... сделал складную косу на лодке.....из титановой лыжной палки на конце лезвие 40 см от садоводов....испытание показало быструю работоспособность...Такие дела...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2008 21:28
Сообщение отредактировано: 11 сентября 2008 21:35
DM
по моему скромному опыту былых лет при прогнозе по ветру более 1-3 мс рыбалка на Ладоге станосится некомфортной. После 2-5 мс - очень некомфортной.

Что касается бензина, то при таком ветре вы все равно до туда на ПХВ не дойдете ни из Дубно, ни из Волхова. :) Но 25 литров должно хватить, если не закладываться ни на что.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Alim
Участник форума

Alim

Всего сообщений: 713
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2008 21:10
Хочу поделиться разведением костра бензином когда дрова есть но всё сырое. Берешь пустую консервную банку, наливаешь туда на два пальца бензина, ставишь на землю , сверху дрова.
Самое главное!!!
Берешь тонкую ветку, кончик макаешь в бензин, поджигаешь и только потом веткой поджигаешь содержимое банки. Горит минут 20-30.
DM
Участник форума

Всего сообщений: 43
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2008 20:51
Уважаемые фишеры, подскажите пожалуйста.
Собираемся в ближайшие выходные с приятелем подорожить на Варецких. По рп5 обещают ветер 4-6 м\с, С-СВ. Для данных мест не многовато? Лодка ПВХ380+15л.с. Будем там впервые, по этому еще вопрос. Может подскажете по опыту сколько брать бензина?
Заранее благодарен!
Амбарыч
Член ПКР

Амбарыч

Всего сообщений: 205
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2008 15:17
Жуть, да и только. Как-то на мысе Орел в Дубно в сильную волну, приняв на грудь, отсыпались. Вышел до ветра и показалось, на грани возможного, вроде крик. Вслушивались, вслушивались, больше ничего не услышали. Показалось подумали. А на следующий день, в штиль, смотрим несколько катеров за километра три от берега сгрудилось, ну думаем, дерут. Подъезжаем, а там казанку достают. Отец с сыном зацепились в приличную волну мотором за сеть, а сеть за дно, видно следующая волна была уже в лодке... Вобщем потонули мужики. Не знаю, их ли я слышал. Конечно, пошли бы, если б поняли..., но что теперь говорить.
Кильнуться в такой ситуации легко. При этом надо будет нож, чтобы свободить винт от сетки. Перевернуть обратно пузырь, что, в принципе, вдвоем, при волне, может и возможно. Ну и забраться на борт. На опоясывающий фал я подвязал стремя. Размотав его можно скинуть в воду и вставив ногу, легче забраться на борт. Наверное в пределах досягаемости должны быть и фальшвееры. Никому не пожелаю такого. Лучше, конечно, в волну сидеть на берегу. Однако, всяко бывает.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2008 16:43
SergeyF написал:
А вот за то,что ловить выходишь в свежую погоду-по заднице!

Маладца!Таких бы хороших дядек поставить бы у водоёмов,з.п. им достойную и весло в руки..ну что бы по заднице ай-на-не :biggrin:
Don't drink water, fish fuck in it!

SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2008 16:33
ROKER
А водичка то...градусов 12-13...не более. На такой водичке долго не поплаваешь.Хошь в жилете,хошь без. Медаль тебе."За спасение утопающих".А вот более никаких вознаграждений тебе не полагаецца-ибо спасение человеческой жизни на воде-святая обязанность всех водоплавающих.Молоток,одним словом!Не растерялся и реальную помощь оказал.А вот за то,что ловить выходишь в свежую погоду-по заднице!Ну, это уже от меня лично.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2008 15:05
ROKER
:eek:
:thumbup:
ROKER
Участник форума

ROKER

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2008 14:31
Сообщение отредактировано: 1 сентября 2008 21:06
В прошедшие выхи отдыхал на канале между Кобоной и Леднёво. Ветрюга - ЖУТЬ! Но волна позволяла выйти на рыбалку. Правда больше полутора часов я не выдерживал, но не это главное. А суть вот в чём: В воскресенье я отправился дорОжить и выходя из Кобонки увидел невдалеке перевёрнутую лодку. Подойдя поближе увидел и троих бедолаг вокруг этой лодки. Причём двое среднего телосложения в жилетах, а третий больше сотни - без жилета!!! Причём ДВА жилета плавают недалеко от лодки, но на этой волне, и в одежде поймать их нереально. Причём глаза того, который без жилета говорили мне, что ему сейчас очень-очень грустно. Я поймал жилет и подошёл к нему, он ухватился за лодку и ему немного полегчало. При этом даже при таком сумасшедшем ветре я почувствовал перегар. Хотел кинуть мужикам верёвку, чтобы они привязали лодку и отбуксировать их на берег, но они в два голоса кричали, чтобы я спасал третьего, а потом возвращался за ними. Я так и сделал. Я даже не стал пытаться затащить это грузное пьяное тело в лодку, а одел на него жилет и малым ходом стал буксировать его к берегу. Ну и нахлебался он водички по дороге! При этом он ругался не по нашему. Оказалось - ФИНН!!! Ну как тут не вспомнить "Особенности ..." - "Нам международный конфликт не нужен!" Короче говоря дотащил я его до отмели и отправил пешком по дну до берега. Сам метнулся в Кобонку, покричал там чтобы пришли на помощь и скорей за двумя оставшимися бедолагами. Лодка, а это была "Казанка" под движкой 3,5 к тому времени затонула. О ней напоминал только топливный бак. Глубина оказалась около 2,5 метра и бак держался на бензопроводе. Зацепил мужиков по двум бортам и поволок потихоньку к берегу. Тут из Кобонки вышел катер и взял мужиков на борт. Рыбаки на катере услышали мои крики и вышли на помощь. При этом, выходя из Кобонки они увидели идущую по воде ГОЛОВУ! Это был идущий по дну финик. Шиза полная!
А суть в том, что по пьяни можно даже "Казанку" утопить!
Финик молодец - не потерял чувства юмора. Когда я высаживал его около дома, он сказал с характерным акцентом: Таа, сдаётца мнее, нужно покупать ноовую лодку!
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2499
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2008 19:40
э
ээх, взрослые дятьки, вроде... СЭФ, ну ты-то...
а стадо бизоноф я видел. они уже в городе.
если долго смотреть ... - увидишь ...
ЛМЛ
Участник форума

ЛМЛ

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 14:50
eugene l.
Спасибо!
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 14:16
ЛМЛ
http://www.aquapac.ru/index.php?cPath=29
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
ЛМЛ
Участник форума

ЛМЛ

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 13:53
Господа, а где в городе можно купить Аквапак для телефона? Что то нет нигде :eek:
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1507
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 3:28
По случаю щас работаю на стройке катеджа. щука регулярно пападается, ну ее надо каптить. Растворителя и дров там хватает, поэтому отработали некоторые навыки разжигания крстра. Главное, не зажигать непосредственно зажигалкой, сначала зажигается бумажга, которую бросается на дрова. А иначе, спаленные волосы это самое малое что может быть. Берегите себя!
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2008 21:04
В Новгородских лесах уже три недели ищут пропавшее стадо бизонов. Вполне возможно, что огромные животные уже на территории Ленинградской области... .

:eek:
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2008 9:40
Бензин-подумаешь!!!!! Я, как-то,жарким летним днем, обильно полил уголь в мангале жидкостью для розжига и...тут зазвонил телефон в кармане.Накрыв мангальчик газеткой (шоб значиццо,просто так не испарялось) я побеседовал по телефону. После чего,снял газету и поднес спичку. По итогам: минус брови,ресницы и часть казакского чупа.
Аналогичноый случай был в последождевую жару, когда песок мгновенно прогрелся от солнышка,а дрова еще не успели отдать сырость и никак не хотели разгрорацца. Приятель любезно подлил бензинчику в предполагаемый костер.Я сидел чуть в стороне и мне было прекрасно видно,как пары бензина стали расползаться по земле. Только я рот открыл в предостерегающем крике-как приятель уже кинул спичку. Пыхнуло не слабо.По итогам: все живы и частично здоровы.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2008 9:19
Альберт

Мы раз костерчик разводили бензином.... обильно полили дрова в пяти метрах от машины, подождали попа дрова пропитаются(и как потом оказалось пары разойдутся пошире) и спичку кинули..... в общем под машину чудом не залетел огненный цветок.

Взорвалось бы конечно наврядли но очень неприятно было.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Альберт
Участник форума

Альберт

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2008 9:10
Хотел написать в курьезах, но безопасность важнее.
Собрал весь мусор в специално поставленную, для сжигания оного, , бочку. Плеснул бензинчику и поднес зажигалку. Произошел взрыв, от которого мусор, но уже горящий разлетелся по поляне. Обошлось без потерь, но с повторной уборкой. Берегите себя! С уважением.
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2008 23:04
klm-klm
похожа на гадюку. даже смотря на фото, мурашки по коже пробежали.
тьфю зараза терпеть их не могу. проглотит и глазом не маргнёт, у них нижняя челюсть не прикреплена к верхней по этому рот растягивается в разы. но придел всеровно есть.
trionix написал:
После укуса змеи отсасывать яд из раны нельзя так как можно отравиться парами яда

это полная ерунда.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2008 12:07
Искусство выживания
Книга в систематизированной форме излагает приемы действий
в критических ситуациях, а также подготовку к таким ситуациям.

Автор: Бурьяк А.В.
Год: 2005
Страниц: 166
Формат: doc
Размер: 1.2 Mb

http://depositfiles.com/ru/files/6985521
или
http://rapidshare.com/files/134726041/Vizivanie.rar
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1507
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2008 16:32
На ахтубе не раз видел как змеи кушали лягух, как рыбу только один раз и даже раз видел как ракушку. С лягухами вообше все просто, как заквакала днем - иди с фотоаппаратом :biggrin:
леха-химик
Участник форума

леха-химик

Всего сообщений: 495
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2008 16:26
После укуса змеи отсасывать яд из раны нельзя так как можно отравиться парами яда
Темно тут у вас!
klm-klm
Участник форума

klm-klm

Всего сообщений: 101
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2008 14:57
filts
Неужели такую сожрет?
А что по этому поводу скажут специалисты?
Всем удачи и безопасности в лесу, на льду и воде.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2008 14:39
И ещё. Вобщем страшненько:

Прикрепленный файл (snake4.jpg, 80109 байт)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 157 158 159 160 161 162 163 164 165 ... 233 234 235 236 237 238 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Безопасность в лесу, на льду и воде.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения