Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Безопасность в лесу, на льду и воде.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 151 152 153 154 155 156 157 158 159 ... 238 239 240 241 242 243 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2003 15:46
Как перевернуть лодку и выжить!https://www.youtube.com/watch?v=1xxftu0MNvA

Советы по безопасности на зимней рыбалке.
Стоит почитать и посмотреть.

Актуальные ежедневные спутниковые снимки Ладоги и ФЗ (если день был облачный, то ничего, кроме облаков, не будет видно)
Спутниковые снимки Карелии (Онежское озеро)

Чтение и трактовка ледовой обстановки по спутниковым снимкам
Расчетная толщина льда в Балтийском море и Финском заливе
Ветер онлайн
Карта фактического уровня воды в Финском заливе и реке Неве
Прогноз высоты волн в Балтийском море и Финском заливе
Ледовая обстановка в Балтийском море и Финском заливе по данным Финского метеорологического института

NEW!!!Прогноз погоды на Ладожское озеро от Параплан (отличный)
Прогноз погоды от rp5 (неплохой)
Прогноз погоды от немцев (хороший)
Прогноз погоды от WindGURU (рекомендую)
Windfinder - Прогноз ветра и погоды Skt. Petersburg/Pulkovo
Текущая температура воздуха, погодные условия на автомобильных дорогах ЛО

Информация Поисково-Спасательной службы Санкт-Петербурга

Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Всего сообщений: 607
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 января 2009 18:44
КомбинатоR написал:
из приятного - двигательный отсек сухой, приборка сухая... так что надеюсь, что обойдемся при ремонте малой кровью....
все кто ехал за нами - до берега доехали по целине... кроме экипажа Рапалы, которые проскочили ту майну, но это им стоило полная потеря передней подвески....

ПРиятного конечно мало, но всеже наверно спасло то что правильно себя повели в экстремальной ситуации и немного везения. :eek:
Удачи на рыбалке и дорогах в будущем!
Лучше 10 раз по разу, чем ни разу 10 раз
alecs57
Участник форума

alecs57

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2009 18:38
Сообщение отредактировано: 24 января 2009 18:39
КомбинатоR можно узнать сколько по деньгам обошлось вытаскивание и телефон местного, вдруг понадобится
Рыбак рыбака видит издалека
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2009 18:24
Сообщение отредактировано: 24 января 2009 19:31
вечером поехали по утреннему треку.... потом трек стал уходить к тросте, но там вечером почему то никто не ехал - следы были заметены.. поехали по основной дороге... на 14 км начались проблемы в колее - начался колотый лед с трещинами... я остановился и съехал с колеи... минут через пять мимо нас пронеслась пятидверная нива и я, вдавив газ, помчался за ней... Рапала на семерке не отставал за мной... вообщем проехал еще 1 км и чуть не влетел в майну в колее... был удар колеса - вылетели... чесно сказать я сильно очканул, т.к. уже темнело и трещин, майн и ломанного льда в колее было не видно... стал замедлять скорость, чтобы аккуратно съехать с колеи на целину и въехал на ломанный лед... вообщем машина стала проседать.... я заорал - ВЫХОДИМ!!! мы выскочили на лед... Нива медленно погружалась.... двери были открыты и когда они оперлись на лед нива тонуть перестала... вытащили вещи из салона, заглушили движок... картина была малорадостная... стали звонить всем подряд.. в итоге вышли на местного, который занимается выловом машин... минут через 40 местный приехал к нам..... посмотрел ситуацию и сказал, что машину надо закреплять иначе она за ночь уйдет под лед... вообщем он уехал, а через 1,5 часа приехал на двух буранах с бревнами, верёвками и кошками.... машину с двух сторон вывесили на бревна и она даже стала выше над водой..... мы поехали в креницы и на следующее утро в 8.30 нас у сараев ждали два бурана с досками, бревнами, лебедкой и т.д.... вообщем ниву вытащили и даже при этом не утопили....
потери - передний колесный диск (колесо в итоге спустило), замята снизу и почти не видно пассажирская дверь на которой висела нива.... почему то сильно замят передний номер... немного замят порог куда упиралось бревно... глючит сигналка.... возможно что-то с электрикой...
из приятного - двигательный отсек сухой, приборка сухая... так что надеюсь, что обойдемся при ремонте малой кровью.... :)
все кто ехал за нами - до берега доехали по целине... кроме экипажа Рапалы, которые проскочили ту майну, но это им стоило полной потери передней подвески....
шарапыч
Участник форума

Всего сообщений: 35
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2009 16:52
crayzi выправить рычаги врят ли удастся могут лопнуть такчто скорей всего менять на новые покупай всборе(с запресоваными саленблоками ) чтоб не париться с запресовкой не забудь болты крепления рычага кувалдочку и выбойку и сьемник пружин
балансир
Участник форума

балансир

Всего сообщений: 66
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2009 15:41
Ребята я чего-то не пойму, они откуда на канал заезжали? С крениц что-ли?
балансир
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Всего сообщений: 607
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2009 15:13
Дерсу написал:
ловят. Рыб клюет

Оказывается рыб клюет не зависимо от машины :eek:
Лучше 10 раз по разу, чем ни разу 10 раз
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6562
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2009 14:56
Комбинатору машину завести не удалось. Другие знакомые машину вытащили на 10м км, договорились, что их дотащат, сидят ловят. Рыб клюет :) :)
Anyway the wind blows...
Любитель rapala
Участник форума

Всего сообщений: 408
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2009 14:19
Саша звонил сказал уже на берегу(всё хорошо)
рыбак рыбака .......

winter - only perch

summer - only trout
crayzi
Участник форума

crayzi

Всего сообщений: 90
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2009 11:54
Счас звонил Комбинатору машину почти вытащили.Сегодня ушли ещё 3 машины,вечером будет ещё хуже.Завтра поеду попытаюсь востановить свою семёру,если кто поможет советом буду благодарен.Ехали за Комбинатором влетели в майну чудом выскочили.Балка справа ушла,рычаги погнулись-колёса смотрят в разные стороны.Попробую выпрямить домкратом и рулевыми тягами.
w
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6562
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2009 11:27
Исчо одни жертвы Крениц. Вчера звонил мне знакомый и спрашивал, куда поехать. Я ему про Комбинатора рассказал, он говорит на лед ни ногой, в смысле ни колесом. А до этого он ни разу в жизни на своей на лед не ездил и за рулем первый год. Видать, друзья уговорили. На 7 км ввалился, причем ехал за УАЗом. Уже вытащили. По сообщению другого знакомого, который вчера ловил, утонул снегоход и даже мужик ввалился недалеко от места, где они сидели. На обратном пути они объехали машину Комбинатора ближе к тростнику, но видели еще майны и трещины.
Philips написал:
Сегодня в Креницы и опять(к сожалению) без машины.

А как? Пешком што ли? Или за штукаря на прокатном снегоходе?
Anyway the wind blows...
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1701
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2009 4:33
Похоже этот год запомнится на долго. Уже столько потопили и достали... Слава Богу без жертв.
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1701
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2009 4:29
Ну.ну. опять провалились и ведь какие "ЗУБРЫ". Все таки безопасно ездить на машинах или нет? Все об этом думают , только в слух говорят другое. И вот ведь как получается.
Короче включайте мозги. Были морозы - не было льда потому что мешал снег. Снег растаял но теперь нет морозов. И что должно при этом получиться? Мне понятно. Конечно можно покататься и после выехать без потерь и потом давать другим советы( типа лед заеХороший). Но кто завтра на в том же месте не выехал, а провалился потом не поймут, или не захотят понять, или посчитают что им не повезло. По мне какая разница? Впрочем "не повезло" все таки лучше звучит вроде как не лох.
Короче. Не слушайте и читайте о том что лед толстый и безопасный. Нет еще такого льда. Три года назад в это время был нормальный лед(правда встал позже, но были Крещенские морозы), а пять лет назад со льдом вообще не было проблем( 4 км за сосну на машине ЛЕГКО). Но это было давно и уже похоже на неправду.
Сегодня в Креницы и опять(к сожалению) без машины.
Любитель rapala
Участник форума

Всего сообщений: 408
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2009 2:50
Сообщение отредактировано: 24 января 2009 3:16
тут знают больше нас =))) вообщем почти всё хорошо ! токо вот не рекомендую ехать в ту степь на машине ибо вся дорога экстрим , льдины ходят ходуном под колёсами машины !!! даже когда ехал обратно на снежике ,стрёмно было. Ктото там писал что вдоль тросты лучше , не правда тоже самое как оказалось.
спс всем кто предложил помощь..
рыбак рыбака .......

winter - only perch

summer - only trout
ShizGarik
Участник форума

ShizGarik

Всего сообщений: 127
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2009 20:40
Дададада.Это я уже читал...
SAI

Сообщение отправлено: 23 января 2009 20:38
Сообщение отредактировано: 23 января 2009 20:40
ShizГарик

http://fisher.spb.ru/news/index.php

Километры(7ой, 14ый и др.)(Ладожское озеро)
23.01.2009 19:46
НАРОД! Берегите себя! На 18 км утонула длинная Нива, на 13 км короткая. Дорогу от Крениц по льду практически убили, куча майн, даже на снегоходе стремно было в темноте возвращаться. Окунь ловился вполне прилично, но нужно искать и разлавливать. 10-13 кг на брата, все на баланс.
Poker

Или это об одном и том же... Написано - утонула.
ShizGarik
Участник форума

ShizGarik

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2009 20:37
Серг написал:
ShizГарик
Есть ещё печальные вести от Poker...

???????????????????????
SAI

Сообщение отправлено: 23 января 2009 20:34
ShizГарик
Есть ещё печальные вести от Poker...
ShizGarik
Участник форума

ShizGarik

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2009 20:15
По их словам,ещё утром видели майну.И был разговор чтол ктото сегодня там ещё с утра ввалился.
Мда...Я это проходил совсем недавно.Воспоминания свежи...
SAI

Сообщение отправлено: 23 января 2009 19:57
Сообщение отредактировано: 23 января 2009 20:00
Комбинатору, Рапале и остальным, кто был с ними можно только посочувствовать и не отчаиваться. Там ещё во вторник 20.01 был экстрим, я писал ранее... Жаль, координат не было. Походу лучше держаться подальше от берега, в Ладоге лёд надёжнее.
ShizGarik
Участник форума

ShizGarik

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2009 19:27
Вот.Они на базе в Креницах ночуют,завтра доставать будут ниву.
А семёрке,походу трындец.Колёса в разные стороны,сорвано всё что можно.
ShizGarik
Участник форума

ShizGarik

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2009 18:54
Ща звонил Любителю Раппала.Он с Комбинатором там.Вроде домой едут.Плохо слышно.Помощь вроде не нужна.
NCC
Участник форума

NCC

Всего сообщений: 168
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2009 18:41
Ну вот и Комбинатору не повезло, на 14 км на том самом колотом льду провалились, Нива его сейчас весит на дверях, с ними классика ехала, тоже влетела, но вылетела, погнули себе все, ехать не могут.
С местными доставальщиками уже договорились, завтра за 20 тр будут доставать. Кобинатору желаю не отчаиваться, бывает.
камыш
Участник форума

камыш

Всего сообщений: 55
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2009 19:13
В Лисьем точно не знаю,но в репино,солнечное,зеленогорск,вроде нормуль,если сегодня чё не надломит.....
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2009 17:40
Есть у кого-нибудь инфа о состоянии льда в Лисьем носу? Заранее благодарю
SAI

Сообщение отправлено: 21 января 2009 20:27
Вчера приятели были в р-не Сафоши, ехали по льду на джипе от Крениц. На обратной дороге хватили экстриму, нарвались на ломаный лёд. Если кто поедет туда - смотрите в оба!
ShizGarik
Участник форума

ShizGarik

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 12:37
КомбинатоR написал:
я имею ввиду скорость - где майн гарантировано нет.... а не по следам я и сам медленно езжу чтоб в случае чего затормозить или вывернуть руль без потери управления...
просто случай в Шальдихе - это не тот случай...

Совершенно верно.Ехали ведь не по целине.По следам,и след в след за машинами.Не повезло просто.Ктото подломил,а мы влетели.
Да,по каналу вчера фигачили будьте нате!
Хе. :biggrin:
Это был мой первый выезд на лёд после Шальдихи 16 числа.
Немного неспокойно было.
ShizGarik
Участник форума

ShizGarik

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 12:32
Геннадий ВДК написал:
Если я правильно понял , то Вы видели выдавливающиюся воду из трещины впереди Вас? Вы ударились бампером о лёд и остановились, и начали сползать по льдине?. Или лёд треснул сразу во многих местах на мелкие куски и Вы сразу пошли на дно? Как тонули носом или назад?? Как быстро набралась вода в машину? Выбирались из под воды ,или успели так?
Как Вы считаете сейчас, что нужно было сделать заранее , чтобы обезопасить себя?????!!!!!

Воду мы не видели.Просто было "мокрое место",со снегом,и следы колёс в раскисшей поверхности льда.Но таких дристалищ дофига повсюду.Не только по гладкому льду ведь приходится кататься.
Бампером об лёд не ударялись,сразу проседать начали.Слегка начали заваливаться на правый борт,из за чего справа двери было уже не открыть.Открыли левую переднюю.Вода хлынула в салон мгновенно.
Я выбирался последним.Салон был к этому моменту затоплен гдето наполовину.
Может быть,если ы ехали быстрее-смогли бы проскочить.
Что нужно делать?
Во первых.Сомневаешься-иди пешком.
Второе.Не пей на берегу перед стартом(если бы не выпили-может быть и не поехали бы)
Третье.Если уж поехал-не заваливай салон разным хламом.Держи все шмотки в багажнике.Чтоб доступ к дверям был свободен(именно из за этого я не смог добраться быстро до левой задней двери,и попёр вперёд через сидения)
Кнопки дверей должны быть в открытом положении.
Не спи,смотри в оба.Не расслабляйся ни на минуту.Будь как говорится готов.
ShizGarik
Участник форума

ShizGarik

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 12:17
КомбинатоR написал:
ShizГарик написал:
Шли гдето 20-30 км.ч

а чего так медленно??? колонна???
имхо была бы скорость больше - проскочили бы... я по льду обычно еду 60 км минимум... а вчера по каналу вообще 80-90 шел... как говорится нуегонах....

Вот именно что колонна.Впереди шло авто,метрах в 30и.Мы же должны держать дистанцию
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 11:27
Сообщение отредактировано: 21 января 2009 11:46
Геннадий ВДК написал:
Комбинатор.

Насчёт скорости. Лет восемь назад видел в канале аварию когда обгоняющая на скорости машина попала в майну. Лёд был довольно толстый, машина просела и ударилась бампером в лёд. почти как в бетонную стену. Перевернулась и упала на крышу. Три человека в машине были убиты сразу. Практически только куски мяса.
Так что скорость это не панацея.

я имею ввиду скорость - где майн гарантировано нет.... а не по следам я и сам медленно езжу чтоб в случае чего затормозить или вывернуть руль без потери управления...
просто случай в Шальдихе - это не тот случай...
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 11:22
Геннадий ВДК написал:
Если я правильно понял , то Вы видели выдавливающиюся воду из трещины впереди Вас? Вы ударились бампером о лёд и остановились, и начали сползать по льдине?. Или лёд треснул сразу во многих местах на мелкие куски и Вы сразу пошли на дно? Как тонули носом или назад?? Как быстро набралась вода в машину? Выбирались из под воды ,или успели так?
Как Вы считаете сейчас, что нужно было сделать заранее , чтобы обезопасить себя?????!!!!!

Присоеденяюсь к вопросу..Курс выживания.Не дай Бог,пригодится..
пропадаю без рыбалки
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Всего сообщений: 431
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 11:21
Комбинатор.

Насчёт скорости. Лет восемь назад видел в канале аварию когда обгоняющая на скорости машина попала в майну. Лёд был довольно толстый, машина просела и ударилась бампером в лёд. почти как в бетонную стену. Перевернулась и упала на крышу. Три человека в машине были убиты сразу. Практически только куски мяса.
Так что скорость это не панацея.
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 11:13
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 10:33
Сообщение отредактировано: 21 января 2009 10:35
ShizГарик написал:

Шли гдето 20-30 км.ч

а чего так медленно??? колонна???
имхо была бы скорость больше - проскочили бы... я по льду обычно еду 60 км минимум... а вчера по каналу вообще 80-90 шел... как говорится нуегонах....

ShizGarik
Участник форума

ShizGarik

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 10:18
Геннадий ВДК
Щас уже смутно всё.Всё очень быстро произошло.
Шли гдето 20-30 км.ч
Толчок..Хлопок.Пошли вниз.Я уже писал все подробности.Полистайте пожалуйста страницы в этой теме начиная с утра 17 янв.
Вроде всё писал как оно было.
Если ещё вопросы будут-отвечу:)
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 8:45
ShizГарик

Вы бы описали бы поподробней, как валилась машина. С какой скоростью ехали, когда почувствовали что машина падает, как быстро ушла под воду, сколько времени набиралась вода, как выбирались на лёд ???
На машине по Ладоге ежу долго и много, всегда подсознательно ждёшь что ввалишся, но пока бог миловал,.
Но готовым то быть надо. Что ожидать, Как действовать?
Если не трудно, то поделитесь пожалуйста.
Геннадий ВДК.
Крюгер
Участник форума

Крюгер

Всего сообщений: 328
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2009 23:30
ShizГарик
Что-то слишком много патриотизьма. Поспокойней надо быть, и воспринимать всё с юмором. А то скоро будете на лёд выходить с криком "УРЯ!!!!!" :biggrin:
ShizGarik
Участник форума

ShizGarik

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2009 23:29
Всем спасибо за помощь и поддержку.
ShizGarik
Участник форума

ShizGarik

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2009 23:28
Крюгер написал:
ShizГарик
Что-то в Вас батенька выдаёт нездоровое военное тело на отдыхе.

Ничего подобного :biggrin:
Нездоровый дух на рыбалке :biggrin:
SAI

Сообщение отправлено: 20 января 2009 23:28
ShizГарик

Искренне сочувствую о случившемся!
Крюгер
Участник форума

Крюгер

Всего сообщений: 328
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2009 23:26
ShizГарик
Что-то в Вас батенька выдаёт нездоровое военное тело на отдыхе. :biggrin:

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 151 152 153 154 155 156 157 158 159 ... 238 239 240 241 242 243 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Безопасность в лесу, на льду и воде.
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку