Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Безопасность в лесу, на льду и воде.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 150 151 152 153 154 155 156 157 158 ... 238 239 240 241 242 243 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2003 15:46
Как перевернуть лодку и выжить!https://www.youtube.com/watch?v=1xxftu0MNvA

Советы по безопасности на зимней рыбалке.
Стоит почитать и посмотреть.

Актуальные ежедневные спутниковые снимки Ладоги и ФЗ (если день был облачный, то ничего, кроме облаков, не будет видно)
Спутниковые снимки Карелии (Онежское озеро)

Чтение и трактовка ледовой обстановки по спутниковым снимкам
Расчетная толщина льда в Балтийском море и Финском заливе
Ветер онлайн
Карта фактического уровня воды в Финском заливе и реке Неве
Прогноз высоты волн в Балтийском море и Финском заливе
Ледовая обстановка в Балтийском море и Финском заливе по данным Финского метеорологического института

NEW!!!Прогноз погоды на Ладожское озеро от Параплан (отличный)
Прогноз погоды от rp5 (неплохой)
Прогноз погоды от немцев (хороший)
Прогноз погоды от WindGURU (рекомендую)
Windfinder - Прогноз ветра и погоды Skt. Petersburg/Pulkovo
Текущая температура воздуха, погодные условия на автомобильных дорогах ЛО

Информация Поисково-Спасательной службы Санкт-Петербурга

Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 26 января 2009 15:09
Сом , неправда Ваша - у фиников на аландах по-моему передвижение между островов именно так организовано - там дороги, знаки и отдельная служба, отвечающая за дорогу - проверка, выявление опасных мест. Просто им деваться некуда - развозка в школу - доставка продуктов.
Но в основном снежики конечно со всякими приблудами по безопасности самонадувающимися
Но это все от необходимости, а здесь - игрушки чистой воды
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5681
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 15:05
Сообщение отредактировано: 26 января 2009 15:06
Seiner написал:
примерно та же ситуация и при езде по льду - если Вы не дружите с головой и не имеете опыта.

Нигде в мире, ни в одной стране ни у кого даже не возникает мысли выехать на лёд на авто. Причём, именно у людей, дружащих с головой. Почему?
Видимо правду пишут, что у славян порог инстинкта самосохранения значительно ниже среднеевропейского и очень близок к азиатскому. Героические подвиги во время ВОВ тому подтверждение - немца или финна, закрывающего амбразуру собственной грудью, представить просто невозможно...
Хотя и японца, прущегося на Тойоте на лёд Жёлтого моря за корюшкой или навагой, тоже представить не могу... :)
Остался в "до"...
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 15:04
Seiner господи, еще один опытный :biggrin:
Ружье висящее на стене бывает выстреливает
Вот скажи, как опыт поможет тебе найти гнилое место под снегом с промоиной, или весь путь перед машиной бежать что ли - лотерея чистой воды, как и поездка по каналу с треском в последние 2 недели
Ядрен корень, неужто эта фигня полосатая того стоит

Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 14:55
Сом написал:
SergeyF

Доказать идиоту, что он идиот - невозможно. Уже 9 лет пытаюсь это сделать, с 28 февраля 2000 года...
В вопросе выезда на лёд - всецело на твоей стороне. Воюй и дальше, по возможности буду подключаться...

Я знаю многих "воинственных" пешеходов, которые считают всех автолюбителей потенциальными самоубийцами.
В принципе, когда я только сел за руль, то получил за первые полтора месяца по причине нехватки опыта пять аварий (из них только одну по моей вине).

примерно та же ситуация и при езде по льду - если Вы не дружите с головой и не имеете опыта. То все правильно. лучше туда и не соваться. тем более, если государство не заинтересовано запрещать учиться водить автомашины. То с выездом на лед - тут все понятно - государству это откровенно невыгодно...
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 14:50
Сообщение отредактировано: 26 января 2009 14:58
SergeyF

Доказать идиоту, что он идиот - невозможно. Уже 9 лет пытаюсь это сделать, с 28 февраля 2000 года...
В вопросе выезда на лёд, перепрыгивания через трещины, ходьбе по ломаному люду и т.д. - всецело на твоей стороне. Воюй и дальше, по возможности буду подключаться...
Остался в "до"...
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 14:44
Yurok63 написал:
насчет платы за выезд на лед, я думаю надо ввести страховку, в стоимость которой входило бы и спасение и вытаскивание людей и машин из проруби в случае страхового случая. Это было бы по-европейски.

Представляю удивление европейца, если бы ему это предложили. Если у них и есть такая развлекушка, то в разделе "Экстремальный туризм" и стоит немало...

Как-то озадачился вопросом страхования зимних рыбаков - все страховые компании, с кем общался, отказались назвать даже приблизительную стоимость страховки людей, не говоря о машинах. Ответ был - " Мы самоубийц не страхуем"...
Остался в "до"...
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3673
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 14:42
SergeyF

Еще один...который делает вовсе не те выводы,которые должен был бы сделать и считает деньги в чужом кармане. :biggrin:

А какие можно сделать выводы? Сотрудник потребовал денег, денег ему не дали, он сказал ну раз денег не даете вы мне не интересны, едьте и топитесь, не буду я ничего предотвращать как должен по должности....
Ну и какие выводы нужно сделать про сотрудника которому пох? Как в анекдоте.... я доктору 300 баксов дал... он разрешил.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 14:41
Сообщение отредактировано: 26 января 2009 14:47
SergeyF написал:
КомбинатоR написал:а я потом прокомментирую

Иди свечку поставь.Хотя...если не поймешь,что свечка-это не спасжилет...Каркать не стану.Вишь,в том году накаркал.А в этом году произошло. И будет происходить в дальнейшем.Это всего лишь вопрос времени. Будь здоров и живи долго.

Я лично считаю, что гораздо опаснее (для жизни, а не для машины) ехать по трассе, чем по льду Ладоги. Ибо я видел огромное количество трупов (за не одну сотню тысяч километров на загородных трассах) ( в том числе и знакомых много погибло) на дороге. А на льду из моих знакомых никто не погиб (и вряд ли погибнет, даже если искупается по глупости).
Причем от тебя на трассе ничего не зависит. Едешь себе тихонько - а на встречку фура - и все....
Я вот в последнее время пристегиваюсь - но, думаю, что это не спасет. Лучше уж головой стекло выбить и пролететь метров пятьдесят, чем сидеть на месте как живому... :thumbdown:

А по льду можно ездить (если с головой) спокойно.
Нужно просто ехать очень аккуратно. И внимательно смотреть вперед. Если пересекаешь опасные участки, то ни в коем случае не уезжать со льда последним и в сумерках (что делал Комбинатор). И если видишь впереди что-то опасное - выходить и прощупывать дорогу. Комбинатор подтвердит, что я очень люблю бежать впереди машины, а он едет за мной.
Жаль меня с ним тогда не было...

Хотя Сергей Ф прав - Я думаю, стоит запретить выходить на улицу из дома - это жесть как опасно... только в случае крайней необходимости и большими группами осматривающихся по сторонам... :eek:
А нарушающим штраф - тысяч сто. Глядишь, и на улицах спокойнее станет. и казна городская распухнет... Классное предложение!!!! :cool:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 14:38
КомбинатоR написал:
хде этот пост...

Было такое, когда ты говорил, что у тебя все будет зашибись. :)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 14:32
topo написал:
Вывод:менты "левые" работали на свой карман...

Еще один...который делает вовсе не те выводы,которые должен был бы сделать и считает деньги в чужом кармане. :biggrin:
Участник форума

Всего сообщений: 6431
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 13:12
В субботу приехал в 16-00 в Шальдиху в ночь на плотву.На выезде менты стоят.Подошел сержант:"Выезд на лед запрещен,штраф 1000р"
"Готов"отвечаю,пишите протокол."не хотоие платить тыщу,езжайте,на льду МЧСу заплатите две"Ну,поехал..никого не видел.
Вывод:менты "левые" работали на свой карман...
Кемпинг
Участник форума

Кемпинг

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 12:56
В Шальдихе на канале поперек кусок льда выпилили :eek: Спасатели развлекаются для отчетности?
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Всего сообщений: 607
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 11:34
Ochotnik написал:
А ещё добавить штрафы за превышение скорости, не правильный обгон, не пройденный тех. осмотр - финских саней на Ладожском озере!

Знаки расставить "обезд препятствия справа" или "преимущество встреного транспорта" :)
Лучше 10 раз по разу, чем ни разу 10 раз
Ochotnik
Участник форума

Ochotnik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 283
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 11:29
SergeyF написал:
И поручить получать эти штрафы ведомству ГИБДД. Быть может это как-то охладит головы тех,кто сам себя люто ненавидит в глубине своей души.

А ещё добавить штрафы за превышение скорости, не правильный обгон, не пройденный тех. осмотр - финских саней на Ладожском озере! :biggrin:
Чем тоньше лёд- тем больше хочется убедиться выдержит ли он.
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 11:18
SergeyF написал:
КомбинатоR
Открой нашу с тобой полемику,годовалой давности. Ты там писал про то,что умен,опытен и обуян желанием. У меня вопрос к тебе,нынешнему.За год возмужавшему.Ты все такой-же умный и опытный?

P.S. А старушке с косой-вынуть и положить на твою юность,опыт,смелость и стать. В этот раз она ппромахнулась. Будешь приближать ее следующий взмах косой?

хде этот пост... ссылку можно, а то лень искать.... а я потом прокомментирую... :)
RIKS
Участник форума

RIKS

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 11:03
Sharapych Спасибо за инфу а то завтра поехать хочу!!! :thumbup:
sharapych
Участник форума

sharapych

Всего сообщений: 137
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 10:52
RIKS
вчера вечером ездил по делам в кокорево.
по дороге в ваганово встретил человека с соответствующим набором инструмента.
по его словам, до железницы не дойти, 24-го лед оторвало 1.5 км от берега, троих снимали со льдины.
оставшийся лед 6-7 см.
у него в улове была неплохая плотва и несколько ельцов.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 10:52
КомбинатоR
Открой нашу с тобой полемику,годовалой давности. Ты там писал про то,что умен,опытен и обуян желанием. У меня вопрос к тебе,нынешнему.За год возмужавшему.Ты все такой-же умный и опытный?

P.S. А старушке с косой-вынуть и положить на твою юность,опыт,смелость и стать. В этот раз она ппромахнулась. Будешь приближать ее следующий взмах косой?
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 10:51
SergeyF написал:
Выезд на лед на авто,нужно сделать максимально платным.Ну...скажем...по цене такой же,как езда со стаканом во лбу...Тыщ под сто рублей.И поручить получать эти штрафы ведомству ГИБДД. Быть может это как-то охладит головы тех,кто сам себя люто ненавидит в глубине своей души.

Это мы проходили в 1985г. Когда ввели запрет на спиртное. Народ у нас ушлый найдет обходные пути. А насчет платы за выезд на лед, я думаю надо ввести страховку, в стоимость которой входило бы и спасение и вытаскивание людей и машин из проруби в случае страхового случая. Это было бы по-европейски. Но это мое личное мнение.Каждому своё!
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3673
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 10:44
Мда...у здравомыслящего человека,имеющего инстинкт самосохранения,выводы просто обязаны были быть совершенно иными.

А тут как с ремнем безопастности.... может и спасти, а может и погубить... но скорее спасет.

Так и в этом случае, колея "погубила". Но все же намного безопастнее ехать по ней, чем бороздить чисто поле. Опять же при возврате по чистому полю да еще в сумерках случись чего и не заметят чтоб помочь, будешь там в стороне мокрый с поврежденной ногой не дай бог и кирдык :( Тьфу тьфу 3 раза.

Хотя мое мнение чисто теоретическое, по льду не езжу.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 10:41
Yurok63 написал:
Но бывало и хуже, Люди тонули и без машины пешком,"судьба такой"

Бывало.А еще купороса напьются и тоже...того. Я вот не пью купорос.И все равно,я тут временный.Но,постараюсь пребывание с этой стороны травы,максимально удлиннить всеми возможными для меня способами. Чего и вам всем рекомендую.Самоубийственные вы мои.

Выезд на лед на авто,нужно сделать максимально платным.Ну...скажем...по цене такой же,как езда со стаканом во лбу...Тыщ под сто рублей.И поручить получать эти штрафы ведомству ГИБДД. Быть может это как-то охладит головы тех,кто сам себя люто ненавидит в глубине своей души.
RIKS
Участник форума

RIKS

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 10:39
Всем доброго дня!!!В Кокорево на железницу не кто не ездил как там ледок???С уважением!!!
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 10:35
ShizГарик написал:
Далеко не всегда езда по следу,треку или колее является менее опасной.

Мда...у здравомыслящего человека,имеющего инстинкт самосохранения,выводы просто обязаны были быть совершенно иными.
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 7:14
Denis. Спасибо за подробный отчет, показал жене , она ужаснулась , сказала на лед ни ногой ни колесом. Но бывало и хуже, Люди тонули и без машины пешком,"судьба такой"
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5045
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2009 22:45
NCC написал:
П.с. А мы туда и обратно на буране.

вот это правильно! А Дэн - монстр.

Всем еще раз спс за поздравления, но ДР у меня 18 октября, но все равно приятно. :)
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
NCC
Участник форума

NCC

Всего сообщений: 168
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2009 22:23
Сообщение отредактировано: 25 января 2009 22:23
Denis. Спасибо за отчет.
Там семерка crayzi мелькала, так сегодня мы за ней приехали, Дэн привез рюкзак з/ч и инструмета, что-то там подогнул, и на ней уехал, и даже рыбу половить успел, только сегодня был очень мелкий окунь, и клевало ровно час.
П.с. А мы туда и обратно на буране.
ShizGarik
Участник форума

ShizGarik

Всего сообщений: 127
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2009 13:27
Denis. написал:
Написал тут миниотчет с картинками как вытаскивали Ниву Комбинатора.

Профессиональная работа местных спасателей! :thumbup:
ЗЫ. В следствии последних событий(ваше,и наше 10 дней назад) ,сделал для себя некий вывод:
Далеко не всегда езда по следу,треку или колее является менее опасной.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3058
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2009 6:26
экстремалы...блин....Посмотрел фотки....появились новые атрибуты вытаскивания машин...понравилась лебедка...Раньше дедки ставили-замораживали треногу ....а вот якоря были грамотнее...Успехов и удачи...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2009 0:26
Стас.Купчино. написал:
Если бы Вы знали реальную обстановку в Крениках от своих так сказать или от местных, то врятли полезли бы на 18 км, там со вторника уже куралисить начали,

Стас, родной, хде ж ты был раньше? Например в среду или хотя бы в четверг. :)
Стас.Купчино. написал:
спасибо что вся машина быстро не ушла и глубина была не 5-ть метров,

спасибо
Стас.Купчино. написал:
так что сходить в церковь не помешало бы..

времени нет, не думаю что это реально на что-то повлияет.

Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2009 0:12
Denis.
Если бы Вы знали реальную обстановку в Крениках от своих так сказать или от местных, то врятли полезли бы на 18 км, там со вторника уже куралисить начали,поверь мне,и скажи спасибо что вся машина быстро не ушла и глубина была не 5-ть метров,так что сходить в церковь не помешало бы..
С уважением.
ЛУЧШЕ 10 НА ЖЕЛЕЗО,ЧЕМ 20 НА МОРМЫШКУ
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4422
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2009 23:48
Мда, сегодня знакомые машину бросали на 11 км., дальше шли пёхом. По пути помогали вытягивать две машины.
SAI

Сообщение отправлено: 24 января 2009 23:38
Серг написал:
Вчера приятели были в р-не Сафоши, ехали по льду на джипе от Крениц. На обратной дороге хватили экстриму, нарвались на ломаный лёд. Если кто поедет туда - смотрите в оба!

Это сообщение от 21.01.
Да, надо было погромче об этом... :(

Шурыч
Участник форума

Шурыч

Всего сообщений: 558
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2009 23:31
КомбинатоR
Cоболезную.
Хорошо что сами целы :)
А машина - дело поправимое!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2009 22:47
Написал тут миниотчет с картинками как вытаскивали Ниву Комбинатора.
http://gpsspbmap.narod.ru/niva.html
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6422
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2009 22:32
ROKER завут нина павловна т. 89211824007
КомбинатоR
соболезную. главное сами целы...
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4422
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2009 21:10
karelii написал:
Кто ездит с ночевкой, подскажите ,пжалста, где лучше оставить на ночь машину(Кобона,Леднево).???

В Леднёве - на любой площадке.
В Кабоне - за магазином.
линьсс , рыба того не стоит.
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2009 20:58
КомбинатоR - Прекрасно понимаю, сам пережил такую развлекуху, давольно давно- на Онеге. Ехал на мотоцикле Урал, по следу Бурана, перепутал острова в райене Волкострова, понял в последний момент , что еду прямо в салму ( место, где никогда не мерзнет, местный термин) -товарщу заорал "прыгай"- ввалился вместе с мотоциклом. И самое поганое- зацепился за кикстартер ремнем на унтах...Выбираться было трудно- спас нож на поясе, нескладной и острый, разрезал ремень ( с ногой вместе). Мотоцикл достали на следующий день, была веревка намотанная на пустую канистру и привязанная к раме, веревка взрослая. Очень тогда очканул, повредил уши давлением воды- глубоко было. Удачи!
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2009 19:30
alecs57 написал:
КомбинатоR можно узнать сколько по деньгам обошлось вытаскивание и телефон местного, вдруг понадобится

20 000 рэ... еслиб вся ушла было бы дороже....
+7-921-977-04-25 Сергей
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2009 18:44
КомбинатоR написал:
из приятного - двигательный отсек сухой, приборка сухая... так что надеюсь, что обойдемся при ремонте малой кровью....
все кто ехал за нами - до берега доехали по целине... кроме экипажа Рапалы, которые проскочили ту майну, но это им стоило полная потеря передней подвески....

ПРиятного конечно мало, но всеже наверно спасло то что правильно себя повели в экстремальной ситуации и немного везения. :eek:
Удачи на рыбалке и дорогах в будущем!
alecs57
Участник форума

alecs57

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2009 18:38
Сообщение отредактировано: 24 января 2009 18:39
КомбинатоR можно узнать сколько по деньгам обошлось вытаскивание и телефон местного, вдруг понадобится
Рыбак рыбака видит издалека

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 150 151 152 153 154 155 156 157 158 ... 238 239 240 241 242 243 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Безопасность в лесу, на льду и воде.
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку