Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Безопасность в лесу, на льду и воде.
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 144 145 146 147 148 149 150 151 152 ... 233 234 235 236 237 238 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 февраля 2003 15:46
Советы по безопасности на зимней рыбалке.
Стоит почитать и посмотреть.

Актуальные ежедневные спутниковые снимки Ладоги и ФЗ (если день был облачный, то ничего, кроме облаков, не будет видно)
Спутниковые снимки Карелии (Онежское озеро)

Чтение и трактовка ледовой обстановки по спутниковым снимкам
Расчетная толщина льда в Балтийском море и Финском заливе
Ветер онлайн
Карта фактического уровня воды в Финском заливе и реке Неве
Прогноз высоты волн в Балтийском море и Финском заливе
Ледовая обстановка в Балтийском море и Финском заливе по данным Финского метеорологического института

NEW!!!Прогноз погоды на Ладожское озеро от Параплан (отличный)
Прогноз погоды от rp5 (неплохой)
Прогноз погоды от немцев (хороший)
Прогноз погоды от WindGURU (рекомендую)
Windfinder - Прогноз ветра и погоды Skt. Petersburg/Pulkovo
Текущая температура воздуха, погодные условия на автомобильных дорогах ЛО

Информация Поисково-Спасательной службы Санкт-Петербурга

SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 января 2009 16:54
КомбинатоR написал:
из-за таких как ты...

Бессильная злоба-это вовсе не то чувство,которое должно украшать человека,несущего высокое звание "Участник форума".В том,что ты нырнул под лед-моей вины нет.Более того,я тебя всячески предостерегал от этих действий и поступков.Кстати,в том,что я,на своей машине ни разу под лед не нырял-твоей заслуги тоже,нет.А ныне,у читающей братии,может сложиться впечатление,что я тебя неправильно и недостаточно оберегал. :) Не нужно перекладывать с больной головы,на мою,здоровую.Это безперспективно. Мне всегда найдется повод,замордовать тебя,твоими же цитатами.
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 16:49
SergeyF написал:
Постарайтесь сосредоточится и увязать в единую логическую цепь:ваши выводы и мое присутствие на данном разделе форума.Убедительно прошу-сделать это без мата.На первых шагах это будет сложно для вас.Я помогу.Не впервой помогать страждущим.Об уговоре не забывайте

Какого мата????? :eek:
Вы не обратили внимание, что пока нет ваших "умных" высказываний - я тоже не появляюсь с "пропагандой" выезда на лед? :biggrin:
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 16:48
Сообщение отредактировано: 26 января 2009 17:23
ИНБ написал:
КомбинатоR написал:хде этот пост...

Было такое, когда ты говорил, что у тебя все будет зашибись.

когда ехали в Креницы, заехали в Разметелево..... там на входе на стойке лежали бесплатные журналы "Петербургская рыбалка"№ 01 (39) январь 2009..
значит полистал и нашел статейку "Зимняя рыбалка: с чего начать?" Автор ТД "Посейдон" и непосредственно Владимир Колгин....
значит читаю раздел "Организация и безопасность" и вижу следующее наставление новичкам зимней рыбалки: "НИКОГДА НЕ ВЫЕЗЖАЙТЕ НА ЛЕД НА МАШИНЕ ПЕРВЫМ, ТОЛЬКО ПО УЖЕ ПРОТОРЕННОЙ КОЛЕЕ"
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
вообщем прикольный такой журнальчик для всеобщего обозрения...

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 16:46
Seiner написал:
меня ТОШНИТ от высказываний SergeyF

Странная манера перекладывать свои гастроэнтерологические проблемы,на пользователя SergeyF.Давайте отдельно.Ваше несварение и то,о чем пишет SergeyF.Ибо между всем этим нет причинно-следственной связи.И тошнит вас,скорей всего,от того,что вы моете руки гораздо реже,нежели этого требует ваш несгибаемый иммунитет.
Seiner написал:
Таким образом именно высказывания Сергея Ф являются провокативными, способствующими последующей популяризации противозаконного.

Постарайтесь сосредоточится и увязать в единую логическую цепь:ваши выводы и мое присутствие на данном разделе форума.Убедительно прошу-сделать это без мата.На первых шагах это будет сложно для вас.Я помогу.Не впервой помогать страждущим.Об уговоре не забывайте.
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 16:42
На одной чаше весов пусть не огромная, но вероятность горя для родных и близких - даже может исчезновение целых семей, с другой- какие то драйвовые окуни
Далее все решают сами.
Отмечу лишний раз, что меня в этих случаях всегда поражала неожиданность происходящего - т.е чел в короткой ниве от неожиданности не смог открыть двери, а потом пока ковырялся - сломал ручку( это потом выяснилось).
И сколько уже лет известны опасные места, которые есть всегда, но хоть один, а то и не один да ввалится, пытаясь опять и опять проехать с канала по реке Лаве, где ездить нельзя никогда.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 16:39
КомбинатоR написал:
покажи мне хоть один пост, где я открытым текстом агетировал общественность выезжать на лед на машине....

Зачем мне. тебе, что-то показывать? Я время от времени,указываю модератору раздела на твои посты и считаю, что это должно тебя дисциплинировать.
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 16:34
Seiner КомбинатоR Не знаю как у тебя а у Seinera семья и дети есть. Вы представьте себе на минутку (не дай бог конечно) что будет с ними если вдруг случиться :eek: Думаю Ваш "драйф и кайф и окуни не стоит того горя которое Вы можете принести своим семьям и семьям тех кто попытается Вас спасать!
Ведь нашелся же мужик который полез за велосипедистом и спас его А если бы не спас :eek: :mad:
Если Вы о себе недумаете подумай те о Ваших близких :(
рыба посуху не ходит!
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 16:21
Сообщение отредактировано: 26 января 2009 16:27
КомбинатоR написал:
SergeyF написал:КомбинатоR написал:а мне нужен драйв и кайф по жизни...

Ну, а причем тут Фишер? Драйвируй и кайфируй молча. Без пропаганды этих порицаемых законами РФ действий,на страницах сайта.

у меня 99% постов на этом сайте - это зимняя блесна и балансиры....
и 1% постов это в безопасности из-за таких долб.... как ты...
покажи мне хоть один пост, где я открытым текстом агетировал общественность выезжать на лед на машине....

Вот абсолютно точно!!!
Я тоже пишу неправомерные вещи, поддерживая нарушения закона только потому что меня ТОШНИТ от высказываний SergeyF . И я, чтобы поставить в противовес такому ..ному принципу жизни - ставлю в противовес свой.
потому что считаю, что жизненные принципы СергеяФ значительно более ущербны для общества, чем мои...

Таким образом именно высказывания Сергея Ф являются провокативными, способствующими последующей популяризации противозаконного.
не клюет
Участник форума

не клюет

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 16:18
привет народ я тут чел новый пока не очень то орентируюсь сложновато однако. так есть у кого нибудь инфа о дамбе по поводу льда и корюхи в личку не пишите не найти
hay
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 16:16
SergeyF написал:
Жалейте сразу всю систему статистического учета

Ваша система статистического учета стала мне понятна уже после Вашего упоминания жертв. Немытых рук и непристегнувшихся за рулем...

Лично я НИ РАЗУ в жизни за 31 год жизни не испытывал непосредственных пищевых отравлений (с желудком были пару раз небольшие проблемки - но это не было ПИЩЕВЫМ отравлением). При том, что действительно руки перед едой не мою. Считаю, что мылом невозможно уничтожить большую часть бактерий и микробов. А в организме существует иммунитет (у каждого свой). И этот иммунитет никак не зависит от того, насколько часто Вы моете руки...
Руки я мою, когда они грязные. И мне неприятно что-то ими брать... А не перед едой... Но это для меня. А для других руки пеерд едой надо мыть обязательно!!! Иммунитет то разный!!!
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 16:13
КомбинатоR написал:
а мне нужен драйв и кайф по жизни...

Ну, а причем тут Фишер? Драйвируй и кайфируй молча. Без пропаганды этих порицаемых законами РФ действий,на страницах сайта.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 16:10
fishark написал:
У нас ведь проще всего запретить и обирать. По другому то не научены зарабатывать, у нас же на 5 руководителей 1 рабочий. Вот ртов то.

Вы уверены,что этот пост имеет отношение к "Безопасности"?
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 16:08
Seiner написал:
Если Вы считаете продолжительность жизни большинства от того, пристегивается ли он ремнем безопасности или моет руки перед едой - то мне Вас очень жаль.

Жалейте сразу всю систему статистического учета. Но! Ежели вы и впредь, будете рекламировать на сайте экстремальные виды "рыбной ловли" я буду стараться противодействовать таким начинаниям всеми доступными мне методами.От прямых издевательств над вашим мировозрением,до писем в администрацию сайта,с просьбами рассмотреть возможность блокирования ваших писем.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 16:08
Сообщение отредактировано: 26 января 2009 16:10
SergeyF написал:
КомбинатоR написал:а я потом прокомментирую

Иди свечку поставь.Хотя...если не поймешь,что свечка-это не спасжилет...Каркать не стану.Вишь,в том году накаркал.А в этом году произошло. И будет происходить в дальнейшем.Это всего лишь вопрос времени. Будь здоров и живи долго.

слушай... я еще в прошлом году понял что ты ... не ездишь по льду - я очень рад за тебя!!!! помрешь своей смертью в незнаю скока лет.....
а мне нужен драйв и кайф по жизни...
дисскусию по поводу моего недавнего случая с тобой заканчиваю... продолжу ее с теми, кто меня понимает (а таких не мало) и не на этом форуме...

fishark
Участник форума

fishark

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 16:07
Без взаимных компромиссов не обойтись. Думаю, многие рыбаки согласятся не выезжать на лед на машинах при условии, чтобы их оставили в покое поборщики. Вместо машины - всякие микролитражки, благо много их появилось. Финки.
У нас ведь проще всего запретить и обирать. По другому то не научены зарабатывать, у нас же на 5 руководителей 1 рабочий. Вот ртов то. Радивости властей можно позавидовать - это ж надо содержать "две дежурных смены по 4-6 человек в Шлиссельбурге и Волхове" при том, что "Тепловизоров у нас нет и не предвидится". Огроменные деньги тратятся видать. Это ж Сердюков по ночам не спит как представит что "этих отморозков теплевизерем ехтить искать, да пошли они, пусть тонут идиоты, блин он наверное с мою зарплату, не меньше".
Артем (http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2009/news_detail.asp?id=484&page=2) за МЧС пишет толково, во многом согласен. Но аптечка и спасжилет - мимо. Не утонешь, а замерзнешшь в воде за 5 минут. ГПС как и тепловизоры стоят денег, да и русский авось, не без него. По поводу банок бутылок - рыбаков косяк. Есть такое. Засранцы из быдло слоев - без разницы - бедные или богатые. За себя скажу: сам всегда все в карманы сую еще и за другими поднимаю.
А все потому, что нет воспитания, истинные ценности не прививаются ни в семье ни государством.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 16:05
SergeyF написал:
Ноябрем 2003 года, погибли двое ребят,которые были активными пользователями Фишера.Спустя 5,5 лет,другой активный пользователь Фишера,по счастливой случайности,не отправился на тот свет,прихватив с собой еще одного не менее активного пользователя Фишера.Внимание вопрос: Господа живые активные пользователи сайта Фишер,а нельзя ли без этих потерь ловить рыбу?

Конечно можно!!! Надо только воспользоваться моим советом и запретить "фишерам" выход из своего дома.
А так, до этого времени ЛЮБОЙ активный отдых предполагает большое количество жертв. И далеко не на рыбалке, и не на льду...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 16:05
ИНБ написал:
КомбинатоR написал:хде этот пост...

Было такое, когда ты говорил, что у тебя все будет зашибись.

дай ссылку.. а то я тоже могу много чего рассказать...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 16:02
Ноябрем 2003 года, погибли двое ребят,которые были активными пользователями Фишера.Спустя 5,5 лет,другой активный пользователь Фишера,по счастливой случайности,не отправился на тот свет,прихватив с собой еще одного не менее активного пользователя Фишера.Внимание вопрос: Господа живые активные пользователи сайта Фишер,а нельзя ли без этих потерь ловить рыбу?
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 16:02
SergeyF написал:
Seiner
Жизнь,вещь ценная.Можно ее удлиннять,можно укорачивать.Это все по желанию пользователя,который сию жизнь и использует в своих целях. Хочешь гонять кайф по вене-пожалста.Твой выбор.Только жизнь от этого сильно укоротится.Хочешь удлиннить свою жизнь-пжалста.Пристегивайся за рулем и мой руки перед едой. Хочешь читать прописные истины-пжалста.Читай.Хочешь спорить о их несостоятельности-спорь.Время в любом случае подтвердит мою правоту: пользователь жизни сам влияет на ее качество продолжительность.

Если Вы считаете продолжительность жизни большинства от того, пристегивается ли он ремнем безопасности или моет руки перед едой - то мне Вас очень жаль.
А вот до этого в предыдущем посту Вы очень правильно сказали. Я разовью Вашу мысль: Каждому свое!!!! Кому то в горы лезть. А кто-то из дому на полном серьезе выйти боится. Все мы разные. Что позволено Юпитеру, то не позволено быку.
Я может тоже могу считать, что большинство по своим возможностям психофизическим не способны водить автомашину.
Ну что тут сделать. Есть права человека... Равные возможности для всех, кто не ограничен обществом...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 15:56
Сообщение отредактировано: 26 января 2009 15:58
Seiner
Жизнь,вещь ценная.Можно ее удлиннять,можно укорачивать.Это все по желанию пользователя,который сию жизнь и использует в своих целях. Хочешь гонять кайф по вене-пожалста.Твой выбор.Только жизнь от этого сильно укоротится.Хочешь удлиннить свою жизнь-пжалста.Пристегивайся за рулем и мой руки перед едой. Хочешь читать прописные истины-пжалста.Читай.Хочешь спорить о их несостоятельности-спорь.Время в любом случае подтвердит мою правоту: пользователь жизни сам влияет на ее качество и продолжительность.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 15:50
Сом написал:
Доказать идиоту, что он идиот - невозможно.

Увы.Это тема для психиатрических форумов.И к безопаснотси никак не относится.А я и не доказываю никому и ничего.Я просто пишу.Читающий,да прочтет.А ежели прочтет,хоть о чем-то запомнит.Для этого и пишу,собстна...
MrPorshe
Участник форума

MrPorshe

Профиль ICQ

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 15:39
Фсем Привет!
хорошо что на этот раз обошлось без жертв

Я разовью еще дальше идею SergeyF по отношению к передвижению на льду

я вообще на негонах не пойду, на лед

мне до Seinera оччч далеко

Берегите себя!
Мы не рыбу ловим, мы - рыбачим!
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 15:31
Seiner , да я то как раз понимаю - больше быстрее больше больше быстрее
Ты можешь эту свою мантру повторять сколько угодно- я знаю, до сантиметра, опыт.
Это происходит один раз вне знания, мне так показалось.Причем чем больше нарываешься тем более вероятность происхождения события - пропорционально
Это как я отплыл на ст Л,О в прижимной слабый ветерок один в темноту :biggrin: Знал много чего до фига :biggrin: Просто отчалил
Как тут где-то прочитал - "всю ночь стояли перед иконами"
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 15:22
Я вот считаю, что передвижение по льду на снегоходе для жизни намного опаснее, чем на машине.
Я лично поеду на этой технике только в крайнем случае. . Чувство опасности притупляется. А заехать можно очень далеко от прочного льда - так что обратно уже не выплывешь...
Пешком идешь - и чувствуешь, как лед вибрирует. все, кто со мной ходил по тонкому льду подтвердят - я без ледобура определяю прочность льда до 6 см. с точностью до сантиметра.
На машине боишбся за сохранность своего средства передвижения - и перестраховываешься.
а на снегоходе - мне лично многое непонятно. Видимо, точно также и для Вас непонятны те, кто ездит по льду на машинах...
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 15:20
Сом , ну да, наверное всё так
Мы все-таки странный народ - уникальный
Я вот в свое время в этом отношении был сорви голова. И поплавал и выпивал рюмку на месте, где только что нива короткая с четырьмя людьми ушла( кстати Дубно) и как в канале перед нами в Лаврово если память не изменяет тоже экипаж ушел почти с концами - тот кто взади был утоп. И все это что самое интересное на ровном месте при полной уверенности безопасности.
И все, закон - на машине ни ногой на лед, хоть там окуни звать будут хоть рипусы хоть палия.
Да и эстетика с машинами на льду мне не нравится - неестественно как то, и не убраться никуда - подлетают в миг
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 15:14
Сергей Д написал:
Сом , неправда Ваша - у фиников на аландах по-моему передвижение между островов именно так

Ну мы же о разном говорим, тот же аландский саам попрётся на Рэнджровере на лёд что бы десяток окушков выдрать? Или сетку проверить?
У нас тоже в Правилах записано "Запрещён выезд на лёд и перемещение по нему, кроме оборудованных зимников". Езди ради Бога, если есть такие дороги...
Остался в "до"...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 15:13
Сергей Д написал:
Seiner господи, еще один опытный
Ружье висящее на стене бывает выстреливает
Вот скажи, как опыт поможет тебе найти гнилое место под снегом с промоиной, или весь путь перед машиной бежать что ли - лотерея чистой воды, как и поездка по каналу с треском в последние 2 недели
Ядрен корень, неужто эта фигня полосатая того стоит

Я и говорю, что садиться за руль вообще - это лотерея. Причем точно такая же.
Вы, наверное, не понимаете ледовую ситуацию, либо не можете анализировать.

Естественно, что предугадать ВСЕ опасные ситуации на льду невозможно. Хотя промоину (любую) ВСЕГДА прекрасно видно - если рядом с ней надежный толстый лед.
Также как и при езде по каналу - смотришь, как проходит дорога (большую часть по полуметровой глубине вдоль берега) и проверяешь надежность льда.
но утопить машину не так страшно (если провалился на неожиданной трещине или разломе). У Комбинатора их много. И ездит он на лед на самой ненужной. Вылезешь - и пойдешь к берегу пешком...
Как я уже говорил, никто из моих знакомыхх не утонул и, думаю, не утонет. Хотя много из них в этом плане гораздо отмороженнее меня.
А вот на трассе разбивалось много народу..

Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 15:09
Сом , неправда Ваша - у фиников на аландах по-моему передвижение между островов именно так организовано - там дороги, знаки и отдельная служба, отвечающая за дорогу - проверка, выявление опасных мест. Просто им деваться некуда - развозка в школу - доставка продуктов.
Но в основном снежики конечно со всякими приблудами по безопасности самонадувающимися
Но это все от необходимости, а здесь - игрушки чистой воды
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 15:05
Сообщение отредактировано: 26 января 2009 15:06
Seiner написал:
примерно та же ситуация и при езде по льду - если Вы не дружите с головой и не имеете опыта.

Нигде в мире, ни в одной стране ни у кого даже не возникает мысли выехать на лёд на авто. Причём, именно у людей, дружащих с головой. Почему?
Видимо правду пишут, что у славян порог инстинкта самосохранения значительно ниже среднеевропейского и очень близок к азиатскому. Героические подвиги во время ВОВ тому подтверждение - немца или финна, закрывающего амбразуру собственной грудью, представить просто невозможно...
Хотя и японца, прущегося на Тойоте на лёд Жёлтого моря за корюшкой или навагой, тоже представить не могу... :)
Остался в "до"...
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 15:04
Seiner господи, еще один опытный :biggrin:
Ружье висящее на стене бывает выстреливает
Вот скажи, как опыт поможет тебе найти гнилое место под снегом с промоиной, или весь путь перед машиной бежать что ли - лотерея чистой воды, как и поездка по каналу с треском в последние 2 недели
Ядрен корень, неужто эта фигня полосатая того стоит

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 14:55
Сом написал:
SergeyF

Доказать идиоту, что он идиот - невозможно. Уже 9 лет пытаюсь это сделать, с 28 февраля 2000 года...
В вопросе выезда на лёд - всецело на твоей стороне. Воюй и дальше, по возможности буду подключаться...

Я знаю многих "воинственных" пешеходов, которые считают всех автолюбителей потенциальными самоубийцами.
В принципе, когда я только сел за руль, то получил за первые полтора месяца по причине нехватки опыта пять аварий (из них только одну по моей вине).

примерно та же ситуация и при езде по льду - если Вы не дружите с головой и не имеете опыта. То все правильно. лучше туда и не соваться. тем более, если государство не заинтересовано запрещать учиться водить автомашины. То с выездом на лед - тут все понятно - государству это откровенно невыгодно...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 14:50
Сообщение отредактировано: 26 января 2009 14:58
SergeyF

Доказать идиоту, что он идиот - невозможно. Уже 9 лет пытаюсь это сделать, с 28 февраля 2000 года...
В вопросе выезда на лёд, перепрыгивания через трещины, ходьбе по ломаному люду и т.д. - всецело на твоей стороне. Воюй и дальше, по возможности буду подключаться...
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 14:44
Yurok63 написал:
насчет платы за выезд на лед, я думаю надо ввести страховку, в стоимость которой входило бы и спасение и вытаскивание людей и машин из проруби в случае страхового случая. Это было бы по-европейски.

Представляю удивление европейца, если бы ему это предложили. Если у них и есть такая развлекушка, то в разделе "Экстремальный туризм" и стоит немало...

Как-то озадачился вопросом страхования зимних рыбаков - все страховые компании, с кем общался, отказались назвать даже приблизительную стоимость страховки людей, не говоря о машинах. Ответ был - " Мы самоубийц не страхуем"...
Остался в "до"...
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 14:42
SergeyF

Еще один...который делает вовсе не те выводы,которые должен был бы сделать и считает деньги в чужом кармане. :biggrin:

А какие можно сделать выводы? Сотрудник потребовал денег, денег ему не дали, он сказал ну раз денег не даете вы мне не интересны, едьте и топитесь, не буду я ничего предотвращать как должен по должности....
Ну и какие выводы нужно сделать про сотрудника которому пох? Как в анекдоте.... я доктору 300 баксов дал... он разрешил.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 14:41
Сообщение отредактировано: 26 января 2009 14:47
SergeyF написал:
КомбинатоR написал:а я потом прокомментирую

Иди свечку поставь.Хотя...если не поймешь,что свечка-это не спасжилет...Каркать не стану.Вишь,в том году накаркал.А в этом году произошло. И будет происходить в дальнейшем.Это всего лишь вопрос времени. Будь здоров и живи долго.

Я лично считаю, что гораздо опаснее (для жизни, а не для машины) ехать по трассе, чем по льду Ладоги. Ибо я видел огромное количество трупов (за не одну сотню тысяч километров на загородных трассах) ( в том числе и знакомых много погибло) на дороге. А на льду из моих знакомых никто не погиб (и вряд ли погибнет, даже если искупается по глупости).
Причем от тебя на трассе ничего не зависит. Едешь себе тихонько - а на встречку фура - и все....
Я вот в последнее время пристегиваюсь - но, думаю, что это не спасет. Лучше уж головой стекло выбить и пролететь метров пятьдесят, чем сидеть на месте как живому... :thumbdown:

А по льду можно ездить (если с головой) спокойно.
Нужно просто ехать очень аккуратно. И внимательно смотреть вперед. Если пересекаешь опасные участки, то ни в коем случае не уезжать со льда последним и в сумерках (что делал Комбинатор). И если видишь впереди что-то опасное - выходить и прощупывать дорогу. Комбинатор подтвердит, что я очень люблю бежать впереди машины, а он едет за мной.
Жаль меня с ним тогда не было...

Хотя Сергей Ф прав - Я думаю, стоит запретить выходить на улицу из дома - это жесть как опасно... только в случае крайней необходимости и большими группами осматривающихся по сторонам... :eek:
А нарушающим штраф - тысяч сто. Глядишь, и на улицах спокойнее станет. и казна городская распухнет... Классное предложение!!!! :cool:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 14:38
КомбинатоR написал:
хде этот пост...

Было такое, когда ты говорил, что у тебя все будет зашибись. :)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 14:32
topo написал:
Вывод:менты "левые" работали на свой карман...

Еще один...который делает вовсе не те выводы,которые должен был бы сделать и считает деньги в чужом кармане. :biggrin:
Участник форума

Всего сообщений: 5457
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 13:12
В субботу приехал в 16-00 в Шальдиху в ночь на плотву.На выезде менты стоят.Подошел сержант:"Выезд на лед запрещен,штраф 1000р"
"Готов"отвечаю,пишите протокол."не хотоие платить тыщу,езжайте,на льду МЧСу заплатите две"Ну,поехал..никого не видел.
Вывод:менты "левые" работали на свой карман...
Кемпинг
Участник форума

Кемпинг

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 12:56
В Шальдихе на канале поперек кусок льда выпилили :eek: Спасатели развлекаются для отчетности?
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Всего сообщений: 607
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 11:34
Ochotnik написал:
А ещё добавить штрафы за превышение скорости, не правильный обгон, не пройденный тех. осмотр - финских саней на Ладожском озере!

Знаки расставить "обезд препятствия справа" или "преимущество встреного транспорта" :)
Лучше 10 раз по разу, чем ни разу 10 раз

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 144 145 146 147 148 149 150 151 152 ... 233 234 235 236 237 238 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Безопасность в лесу, на льду и воде.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения